Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.01.2012, 09:30
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]

В продаже с 31 января.

Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера
Слово главного редактора
Наши постеры
Фильм на DVD: «Куб-2: Гиперкуб»
Литературное приложение: Февраль 2012


Главные вопросы номера:

Почему нельзя смешить гигантских лягушек?
Кто приходит, если читать мангу в туалете?
Как огромные человекоподобные роботы попали на Южноосетинскую войну?
Что Густав назвал "Потрясением года"?
Как играть в трёхмерные шахматы?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.02.2012, 17:29
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
мне понравился выбор редакции, что Адам Джексон стал героям года. Вот почему куколка не пойму. Можно было зделать Чел Героиней года.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.02.2012, 19:27
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от antilia Посмотреть сообщение
е подскажете, кто автор статьи "Призраки Нижнего Мира" из февральского номера (если не секрет)?
Указано, просто мы поменяли стиль подписи и вы, возможно, не заметили его на привычном месте. Автор — Игорь Край.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.02.2012, 19:44
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Указано, просто мы поменяли стиль подписи и вы, возможно, не заметили его на привычном месте. Автор — Игорь Край.
Наверное не заметила Спасибо!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.02.2012, 20:02
Аватар для Zzzmey
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 93
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Zzzmey
EP!C, думаете, доедет? Сомненье грызёт.

И к слову об итогах: наверняка игрой года стал "Скайрим". И это ужасно.

Последний раз редактировалось Zzzmey; 03.02.2012 в 20:06.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.02.2012, 21:32
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zzzmey Посмотреть сообщение
EP!C, думаете, доедет? Сомненье грызёт.
Доедет, это наш собственный магазин, по отзывам доезжал до самых дальних уголков.
Цитата:
Сообщение от Zzzmey Посмотреть сообщение
к слову об итогах: наверняка игрой года стал "Скайрим". И это ужасно.
Skyrim стал RPG года, а вот «Игру года» взяла другая нашумевшая ролевушка.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.02.2012, 11:17
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Всё не прочитала, но, пока не забыло - огромное, большое, румяное и проч. и проч. спасибо за статью об Оскаре Уайльде. Ничего нового я не узнала (да и сложно уже написать о нем что-то новое), но статьи о любимом писателе всегда радуют.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.02.2012, 16:08
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Неосторожно взяла свежекупленный номер на работу :/ работа побоку...

Знаете, первый раз мне "Эпиграф" понравился. Ибо впервые он, не взирая на длину, совершенно законченный. Не эпиграф, а крохотный рассказ.

Приятно было почитать статью об Андрэ Нортон - очень уважительно написана. А ведь она действительно ничего такого нового не привнесла в фантастику, и я лично всегда недоумевала, чем ее книги нравятся, в том числе и мне самой. Написаны они несколько неловко, как мне кажется, или это на переводчиков можно спихнуть? Но ведь не оторвешься, читаючи.

Еще мой интерес вызвала статья о божествах и демонах японского фольклора. Как у них все строго структурировано, кто бы мог подумать :) Глядя, скажем, "Унесенных призраками", можно вообще подумать, что у них там даже демоны - нестрашные, надо только подход к ним знать. А получается, что каких-то из них ни умилостивить, ни испугать не получится.

В статье про хищников, которые могли бы охотиться прицельно на человека сильно в рассуждениях не хватало идей о разумных хищниках. Это фантастика, конечно, ну так это же журнал о фантастике ) просто в процессе чтения статьи мне сразу вспомнились рейфы из Stargate: Atlantis. Они питались прицельно людьми (конкретно - жизненной силой, и не спрашивайте меня, как им это удавалось), и проблема для них и для той галактики, где они обитали, была как раз в весьма разреженной плотности населения. Соответственно, когда они узнали про Землю, с ее уже семью миллиардами потенциальной пищи, энтузиазму не было предела. Появилась причина навестить нашу планету. Вот таких разумных хищников, нацеленных именно на людей, мне в рассуждениях автора и не хватило.

Рассказ Вадим Шарапова трогательный какой-то :) наша нечистая сила нас защитит.

Не очень поняла, почему Густав в следующие разы грозится давать платинового и ванадиевого "густава". Почему не брильянтового? Красивше ведь.
А рецензия на очередную часть "саги" у него какая-то несмешная получилась. Неужели фильм за живое задел?
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.02.2012, 13:32
Аватар для Tao
Местный
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 103
Репутация: 194 [+/-]
Порадовало, что в рецензиях в краткой оценке отошли от немного туманного формата "присутствует-отсутсвует" и сделали "удачно-неудачно".
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.02.2012, 07:59
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Zzzmey, доезжает. В последнее время выписываю, усе о*кей)))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.02.2012, 17:17
Аватар для Ecologist
Посетитель
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 54
Репутация: 14 [+/-]
Хм, наконец-то журнал добрался и до меня, ну и я до него. Единственное, что мне осталось непонятным в номере, кто или что все-таки удостоилось премии Густова?
__________________
Чудес в мире - как мух в сортире, а нужного чуда не видать покуда...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.02.2012, 19:21
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 3uMvirAd Посмотреть сообщение
Порадовало, что в рецензиях в краткой оценке отошли от немного туманного формата "присутствует-отсутсвует" и сделали "удачно-неудачно".
Тоже очень порадовала эта перемена. Если раньше в "присутствует" я находил какой-то смысл, то графа "отсутствует" всегда удивляла. Мало ли чего в каких книгах отсутствует. Пользы от нее... Вот "удачно-неудачно" - это совсем другое дело.

Правда, в короткой заметке о "Mortal Kombat" снова прочёл что-то о бойцах, взятых исключительно из первых трёх частей. А как же Куан Чи? "А как же я? Малыш, ведь я же лучше! Лучше собаки!" Обыдно за колдуна, обыдно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.02.2012, 19:29
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Тоже очень порадовала эта перемена. Если раньше в "присутствует" я находил какой-то смысл, то графа "отсутствует" всегда удивляла. Мало ли чего в каких книгах отсутствует.
Ну туда же можно было с фантазией лепить, чтобы не было "мало ли чего отсутствует", а чтобы было указание на отсутствие чего-то важного/нужного. А в экранизациях можно было даже указать на отсутствие того, что было в книге, и чего жалко не увидеть в фильме; А удачно-неудачно - обыденная фигня
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.02.2012, 19:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Купил новый номер и пока его у меня бесцеремонно не отобрали родственники успел кое-что заценить.
"Итоги 2011". Не такие куцые, как в прошлом году, но всё же довольно показательные. Номинаций мало, самих номинантов также мало и многие из них явно набросаны, чтобы были. Я очень рад, что "Игру престолов" неожиданно объявили сериалом года, но много ли доблести в победе, если твои противники "Терра Нова", "Рухнувшие Небеса" и "Люди Альфа"? Это всё-равно, что хвастаться победой в драке с младенцами, причём отставшими в развитии. Ну правда, "Альфовцы" отстали чуть меньше, а "Терра Нова" имела бы неплохие шансы на успех, если бы появилась где-нибудь так годах в 1960-х в эпоху самого первого "Стар Трека". Но, ребята, не пытайтесь меня убедить, что это все удачные новые сериалы вышедшие в этом году.)) А как же "Гримм" и "Однажды"? Да я от них не в восторге, но у них заметно больше поклонников, чем у "Альфовцев" и "Терры...". И почему бы не ввести какую-нибудь дополнительную номинацию для сериалов, которые уже идут? "Лучшее продолжение", например. А "Лучший сериал" заменить на "Лучший новый сериал"?
"Почтовая станция". По-моему, Светланы Карачаровой нет всего номер, а я по ней уже скучаю. Думаю, намёк понятен?)
комикс. Ну нарисовано красиво, конечно, однако повторяться не кошерно. Вы уже точно также шутили про бабочку в юбилейном номере. Могли бы в этот раз более оригинальную шутку придумать))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.02.2012, 19:31
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Al Bundy, Согласен. Но на практике важное и нужное в этой графе встречалось не так часто, как хотелось бы.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.02.2012, 19:59
Аватар для lirielle
Посетитель
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Прочла новый номер. Про "Итоги" ничего не могу сказать, большинство претендентов мне незнакомы или не нравятся (я за проверенную классику, а не за новизну)). Наконец увидела Густава в полный рост а фигура у него ничего...

Очень порадовали статьи про хищников, потопы и фантастические виды спорта. Меня, кстати тоже всегда приводили в недоумение странные правила квиддича. Но больше всего понравилась статья по японских призраков! Заставила и улыбнуться (не читайте мангу в туалете)), и ужаснуться (как представила себе призрака с половиной туловища, идущего на руках - аж в дрожь бросило).
в общем, удался номер вполне)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.02.2012, 10:01
Аватар для Fainor
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 194
Репутация: 28 [+/-]
Вот и до меня добрался новый выпуск) Порадовала цветовая гамма обложки. Наконец-то яркая и приятная) (Кстати, ночью она в темноте даже светится вроде.. По крайней мере светится слегка:)). Порадовали Итоги Года 2011. Согласен с ними. В общем я доволен номером. Не порадовало одно, урезана Почтовая Станция. Пара писем и все. У Светланы было лучше. Ну пожалуй и все. :)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.02.2012, 10:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fainor Посмотреть сообщение
У Светланы было лучше.
Я бы сказал намного.
Кстати, меня не порадовали "Итоги". Ещё и за то, что слишком много почестей "Запрещённому приёму". В принципе даже Табита из "Ранго" больше тянет на героиню, чем победительница. Вообще, создалось впечатление, что в ушедшем году дорогая редакция читала и смотрела очень мало, даже почти ничего, потому что даже у меня при моём скромном опыте набралось бы больше претендентов. Ну осмелюсь предположить, что у ребят была уважительная причина: работа над номером и что итоги составлял совсем ни те, кто писал все эти рецензии в "Видеоряде".
Вот рассказ от сибирского вундеркинда хорош. Даже чужеродных эльфов (то есть, простите, альвов) он смог вполне органично в историю Великой Отечественной вписать)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.02.2012, 13:01
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Я бы сказал намного.
Кстати, меня не порадовали "Итоги". Ещё и за то, что слишком много почестей "Запрещённому приёму". В принципе даже Табита из "Ранго" больше тянет на героиню, чем победительница. Вообще, создалось впечатление, что в ушедшем году дорогая редакция читала и смотрела очень мало, даже почти ничего, потому что даже у меня при моём скромном опыте набралось бы больше претендентов. Ну осмелюсь предположить, что у ребят была уважительная причина: работа над номером и что итоги составлял совсем ни те, кто писал все эти рецензии в "Видеоряде".
Да слабый киносезон был на самом деле. Фильма года, как такого, нету. Правда, успехом пользовались и "Люди Икс" и "Обезьяны", о лично мне понравилось "Супер 8", хотя фильм далекий от наград.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.02.2012, 13:40
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeliveryBoy Посмотреть сообщение
Фильма года, как такого, нету.
Неправда ваша) Хороших фильмов в ушедшем году было довольно много. Во всяком случае горадо больше, чем было названо в числе возможных претендентов. И ярких персонажей в них тоже.
Хотя, к номинации "Фильм Года" претензий не имею)
Кстати, "Супер 8" я ещё не смотрел. Надо бы это сделать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.02.2012, 08:30
Аватар для Fainor
Местный
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 194
Репутация: 28 [+/-]
Кстати, а куда делись Ожидания 2012? Раньше же была рубрика.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.