Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.09.2006, 00:57
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Фильм поразил. поразил как они показали Париж. Как подошли к этому. с первых кадров рождения. и мать Жана Батиста. просто вытолкнув его и отрезав пуповину. Как здорово удалось оператору(рам) показать и внушить отвращение к увиденному, чуть ли не передать запахи. Чего они и добивались.
Вообще отдельный поклон конечно оператору/рам. Как были показаны крупные планы, как ландшафты, цветы при дистиляции, дома, улицы, капли духов. Настолько яркие картинки, образы. Ты просто Там.
Сюжет, т.к. помню слабо, то для меня отклонения от книги не были столь заметны.
Актеры. Сложно что-то сказать о главном актере. Приятно видеть не сильно засвеченое лицо. )) и с моей скромной точки зрения он безусловно справился.
Д. Хоффман - просто великолепно! Он играл свою роль не как одну из второстепенных, но как одну из главных. Алан Рикман в роли отца Лауры! Просто веришь. в его волднения, в его безумие, в его жажду мести и слезы прощения.
и женские роли Кэролин Херферт и Рейчел Херд-Вуд (которую помню по фильму Питер Пен). Как быстро она выросла!
Музыка! вот что мне кажется помогло фильму. При её помощи удалось во многом показать или дать понять, прочувствовать то, что чувствовал Ж.Б. Как прекрасная девушка пахла, как ангельский голос, как симфония запахов прекрасных девушек воплотилась в великолепное органное звучание церкви.
и как была показана красота Мира Ж.Б. каким он был жадным до запахов. как он уходил от людей, чтобы понять, что не имеет собственного запаха. Фильм настолько же созерцательно-прекрасен на сколько же он отталкивающ и неприятен. И даже во время фильма пытаешься, неосознанно принюхиваться ко всему вокруг.
Фильм как мне кажется удался, но не думаю, что в влижайшем будущем мне захочется его еще раз пересмотреть.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.09.2006, 01:13
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
А вот я ещё раз хочу отметить работу актёров. Если от Рикмана и Хоффмана мы вправе были ожидать такой игры, то игра Бена Уишоу меня просто поразила. Парень действительно вжился в образ - было даже немного не по себе смотреть в глаза Гренуя на эшафоте. Ни любви, ни сострадания, ни даже равнодушия, откровенная ненависть...
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.09.2006, 10:18
Аватар для Галлеан
Историческая личность
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 2,146
Репутация: 38 [+/-]
Как итог-пожалуй,его стоит посмотреть.
__________________
"Хранители Стихий"
Магистр Воздуха
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.09.2006, 10:45
Аватар для Cold
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 345
Репутация: 3 [+/-]
Убедили. Сегодня схожу посмотрю. Потом отпишусь о уведенном.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.09.2006, 11:51
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
После того как я посмотрела фильм, два дня ходила в легком ступоре. И не как не могла понять, понравился ли мне фильм или нет. С одной стороны, ничего особеного, но с другой - что-то в нем есть. И когда уже на 5 день я все еще возвращалась мыслено к картине, я поняла, что ДА! Фильм мне очень поравился , но второй раз смотреть его ч не смогу.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.09.2006, 12:21
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

А вот я не смотрела.... Никто меня в кино не приглашает:Tears: :Laughter:
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.09.2006, 10:33
Аватар для Cold
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 345
Репутация: 3 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Farsi
И не как не могла понять, понравился ли мне фильм или нет. С одной стороны, ничего особеного, но с другой - что-то в нем есть.....
я поняла, что ДА! Фильм мне очень поравился , но второй раз смотреть его ч не смогу.
Мой случай. Только мне скорее не понравился.
Единственно что заслуживает уважение - игра актеров.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.09.2006, 14:57
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Я тут перечитала книгу и поняла, что в фильме они перевернули его восприятие в конце. Когда он стоял на площади и смотрел, как народ придается массовому наслаждению, у него в перед мысленым взором всплыла его первая жертва и там он ее не хотел убывать, он ее просто хотел. И тогда он заплакал. И потом возвращаясь в Париж он хотел любви, хотел чтобы его любили как просто человека, сообщил нам голос за кадром.
В книге же, ему мысль о том, что он хотел не завладеть не ароматом, а самой девушкой
"...Пожалуй, даже обощание ее аромата, ведь ее поднейший аромат вообще еще не существовал, - может быть, то, что я ощутил тогда, похоже на то, что чувствововали люди на площади, когдв я затопил их своими духами..? - Но он тут же отбросил эту мысль..." Патрик Зюскинд "Парфюмер"
Он на ней не зациклелся, в отличии от фильма.
И, честно, говоря я этому рада.....
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.09.2006, 19:40
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Только что с просмотра. Фильм, безусловно, хорош. 8 из 10 баллов. Достоинств много, и о них уже неоднократно здесь упоминали.
Но сцена на площади вызывает стойкое недоумение. Я не читала книгу, но догадываюсь, что это дело рук автора.
Во-первых, странно, что на площади не оказалось людей с насморком и малочувствительных к запахам.
Во-вторых, все без исключения женщины на площади оказались лесбиянками. Ведь у нормальной женщины - запахи тела других дам не вызовут возбуждения (в лучшем случае мы их не заметим, в худшем - они нам будут неприятны). Тогда надо было законсервировать ароматы тел 13 самых сексуальных мужчин.
В-третьих, вкусы всех совпали со вкусами Гренуя. Если мы зайдем в парфюмерный магазин и понюхаем несколько ароматов ведущих фирм (а они составлены и одобрены лучшими парфюмерами), все ли нам понравятся? И часто мы слышим от других: я нюхала - оказалась тройнушка.
И в-четвертых, поразила острота нюха средневековых жителей. Проведите эксперимент: соберите на площади несколько сот людей перед сценой, попросите их предварительно вываляться в пыли, пропотеть, не мыться и не чистить зубы неделю, а затем окуните платочек в аромат и помашите им перед собой. Кроме экспериментатора кто-нибудь его унюхает? Как сказал бы Станиславский: "не верю!"
Можно это все считать мелочью и оставить на совести автора. Но история же обонятельная, очень жаль обнаружить такие ляпы.
P.S. Отдельные аплодисменты сцене с перешагиванием через собаку (она оказалась глухая!)
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.09.2006, 20:22
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Ну, наверное, это отражение каких-то мыслей(философских?) писателя, которые перенесли в фильм(я книги не читал, но кино думаю посмотреть).
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.09.2006, 21:53
Аватар для леди Кира
Местный
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Фильм и книга - суть два разных произведения. Но, чтобы понять фильм, надо прочитать книгу.
ИМХО, ща пойдут придирки, как пить дать. Я тут одна такая с жизненным взглядом, что если фильм или книга зацепла, то совершенно пофиг до ляпов, хоть их там ляп на ляпе и ляпом погоняй?
__________________
Я желаю всей душою
Если смерти, то мгновенной,
Если раны - небольшой.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.09.2006, 21:58
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 370
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от леди Кира
...Я тут одна такая с жизненным взглядом, что если фильм или книга зацепла, то совершенно пофиг до ляпов, хоть их там ляп на ляпе и ляпом погоняй?
Не одна...
__________________
"Орден Света"
27.07.2006-14.04.2007
Любим.Помним.Скорбим.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.09.2006, 10:27
Аватар для леди Кира
Местный
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Goth
Не одна...
Зы:Laughter: Приятно, знать...
__________________
Я желаю всей душою
Если смерти, то мгновенной,
Если раны - небольшой.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.09.2006, 14:00
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Snow White
P.S. Отдельные аплодисменты сцене с перешагиванием через собаку (она оказалась глухая!)
собака просто не учуяла человека, который не имеет собственного запаха )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.09.2006, 19:57
Аватар для Luchien
Местный
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 109
Репутация: 1 [+/-]
Хорошо

Наконец-то я посмотрела!!:Laughter: Просто великолепно. Я,к собственному огромному сожалению,книжку не читала,так что сравнивать с ней не могу,но фильм мне очень понравился. Во-первых,фильм смотрится на одном дыхании. Во-вторых,он просто очень красивый.А о смысле его я говорить не буду,боюсь,закидают помидорами,т.к.я не-очень то умею проебразовывать свои мысли в слова,но по-моему,он однозначно есть.
__________________
жить вредно,от этого умирают
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.09.2006, 20:39
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Обожаю красивые фильмы(у всех разные понятия о красоте).
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.09.2006, 19:34
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
собака просто не учуяла человека, который не имеет собственного запаха )))
Судя по вашей подписи, вы должны бы знать, что собачий нюх - это не единственный орган чувств у собак, т.к. их слух в четыре!!! раза превышает остроту человеческого слуха. Они отличают шаги хозяина на лестнице от шагов чужого за несколько запертых дверей и много метров и начинают вилять хвостом или лаять (в зависимости от того, кто идет). И никогда не ошибаются (как владелец собаки - знаю не по наслышке). Поэтому собака, а они спят чутко, не могла пропустить присутствие в доме чужака, а тем более дать ему через себя переступить.
Надеюсь, этот момент возьмет на вооружение Pinkerator, когда будет составлять ошибки и интересности "Парфюмера":Laughter:
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.09.2006, 20:08
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
А у кошек слух ещё острее.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.09.2006, 20:23
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Snow White
Я не читала книгу, но догадываюсь, что это дело рук автора.
кстати, действительно стоит прочитать книгу ;)
когда читаешь книгу, вопросов из тех, что Вы тут поставили не возникает. Хотя за Вас ручаться не буду ))

Цитата:
Сообщение от Snow White
Тогда надо было законсервировать ароматы тел 13 самых сексуальных мужчин.
но опять же.. тогда можно было бы говорить о голубизне Гриуэя. т.к. в отборе запахов учавствовал именно он ;)

Цитата:
Сообщение от Snow White
В-третьих, вкусы всех совпали со вкусами Гренуя.
Но ведь он создавал совершенный аромат! а о вкусах. ведь он отбирал девушек, которые на взгляд мужчин, как и женщин были привлекательны и не только благодаря их физическому совершенству, но и благодаря ферамонам )

Цитата:
Сообщение от Snow White
И в-четвертых, поразила острота нюха средневековых жителей.
как часто Вам приходится и приходилось нюхать концентрат из которого изготавливают парфюмированную и туалетную воду? Запах концентрата очень сильный. это выжимка. стойкая. яркая. резкая. Я была неск лет назад в городе Грасе. нам показывали на парфюмированной фабрике/заводе как это все делается. такие ароматы держатся очень долго и сила больше, чем у привычной воды. ))))
но опять же это описание, и насколько я помню книгу, достаточно точное. Пусть так и останется на совести автора.
а собака. это было необходимо, чтобы показать как к нему относились собаки. они практически не реагировали на него, либо же опасливо смотрели. этот человек не имел запаха.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.09.2006, 20:30
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
.
Цитата:
а собака. это было необходимо, чтобы показать как к нему относились собаки. они практически не реагировали на него, либо же опасливо смотрели. этот человек не имел запаха.
Да интересный взгляд на собачью психологию. Мне нравится
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.