Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.06.2012, 20:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Радиация Революция / Revolution (2012 - ....)

Революция / Revolution (2012 - ....)
год 2012 (1 сезон)
страна США
слоган -
режиссер Джон Фавро
сценарий Джей Джей Абрамс, Эрик Крипке
продюсер Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Дитер Исмаджил
В главных ролях: Билли Бёрк, Джанкарло Эспозито, Тим Гини, Morgan Hinkleman, Эндрю Р. Каплан, Jesse Kindred, Дэн Сауфуорф, Трэйси Спиридакос, Майкл Стэйси, Берни Аск
оператор Майкл Бонвилейн
композитор -
художник Зак Гроблер, Дрю Монахэн, Ха Нгуйен
жанр фантастика
время -

Сюжет:
Вся наша жизнь зависит от электричества. Что же произойдет, если оно внезапно исчезнет? Однажды, словно по щелчку выключателя, весь мир был отброшен в темные века. Самолеты падали с небес, больницы лишались энергообеспечения, связь стала невозможной. Теперь, без всех современных технологий, кто же ответит, почему?

Через 15 лет после бедствия, жизнь стала такой, какой она была до промышленной революции: семьи живут на глухих улочках, с заходом солнца зажигают фонари и свечи. Жизнь стала спокойнее и лучше. Но так ли это?

За пределами небольших фермерских общин все еще таится опасность. Так жизнь молодой девушки резко меняется, когда местная милиция убивает ее отца, который каким-то неведомым для дочери образом имел связь с отключением. Это событие заставляет ее вместе с двумя спутниками отправиться в смелое путешествие, чтобы найти правду о прошлом в надежде изменить будущее.


Однозначно жду этот проект по нескольким причинам. Во-первых, мир который создал Фавро отличается не то что неповторимой, но достаточно оригинальной атмосферой постапокалипсиса. А во-вторых, актерский состав внушает здоровый оптимизм, в том что в сериале будет хорошая актерская игра. Ну и в третьих, за креслом сценариста главного сериала сидит Эрик Крипке, - создатель моего любимого сериала "Сверхъестественное". Так-что за сюжет сериала, я более или менее спокоен. Осталось только дождаться осени, чтобы убедиться каким будет данный сериал.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.10.2012, 15:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4 серия:
По сравнению с предыдущими сериями, четвёртая серия вышла довольно неплохой. Наши приключенцы всё ещё заняты поиском брата Чарли. Но помимо довольно однообразных диалогов персонажей, в серии появляется интересная сюжетная линия маньяка, который очень любит своих бойцовских собак. Эта зарисовка из жизни постапокалиптических людей. Кто не сможет сохранить своё лицо после катастрофы, то в большинстве случаев станет зверем с человеческим лицом. Очень жалко мачеху Чарли. Ей я больше всего сочувствовал в сериале.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.10.2012, 22:16
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Скрытый текст - 5 серия:
Джейсон, который повстречался Чарли оказался сыном капитана Невиля. Какое-то у них непонимание идет.
Мамаша раскололась Монро едва побитого сына увидела. Рассказала она ему про подвески. Их двенадцать штук. Три из них мы видели.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.10.2012, 20:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 5 серия:
Хм...а я ведь догадывался, что Неиль был белым воротничком, которого достастали на работе, и он с радостью пустился бы в какую-нибудь авантюру. Он эдакий персонаж "Бойцовского клуба", который не боится того, что ему набьют морду. Хороший тип. Мне такие нравятся. Да и его сынко, не далеко от него отошёл. У меня такое чувство, что Чарли и Джейсон породнятся. Ну а так, серия в духе ограбления поезда.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.11.2012, 18:01
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Скрытый текст - 7 - 8 серии:
В начале показали белые палатки и твердили что все ужасно. Теперь оказывается Ополчение вместе с Монро живет в Филадельфии и у них все прекрасно если бы не Майлз, оппозиция и нехватка электричества.
Если сериал продлят на второй сезон, я его нафиг пошлю. Второе УГ после Терры Новы. Такое УГ сместило Алькатрасс. Я негодую.
По сериям. Показали того кто приперся к чернокожей ученой. Типо он ее спас чтобы она не попала к Манро. А чела этого знали все ученые так как ему демонстрировали первую наработку отключения.

Последний раз редактировалось Дымка; 13.11.2012 в 18:16.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.11.2012, 20:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Дымка, так моя догадка о том, что
Скрытый текст - спойлер:
"отключка" дело рук быдлоучёных, решивших насильно "осчастливить" Человечество и "вернуть его к корням", независимо от того сколько будет жертв и того, что среди этих учёных был отец главной героини
верна?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.11.2012, 20:43
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Spy Fox
Скрытый текст - угу:
И ейная маман.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.11.2012, 20:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Дымка, тогда правильно я бросил его смотреть. Потому что: 1) это слишком очевидно; 2) слишком тупо; 3) ещё одна большая причина ненавидеть главных "героев", которым я по идее авторов должен сопереживать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.11.2012, 16:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6-7 серии:
Мда...я уже сожалею о том, что стал смотреть данный сериал. Всё нудно и однообразно. Приключенцы всё идут и идут, и не видится финала их приключений. Майлз всё корит себя за организацию ополчения. Это раздражает. ГГ пытается всем помочь. Тоже бесит. Флешбеки о толстячке и мамки гг, вызывает нервную усмешку. Правда главарь учёных, меня порадовал. Такой добрый доктор Менгеле.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 14.11.2012 в 17:00.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.11.2012, 21:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 8 серия:
Очередная серия, которая пытается заставить зрителя сочувствовать главным героям сериала. На сей раз в "Революции" говорится о младшей сестре боевой афроамериканской подруге Маилса. Та чтобы спасти её готова на всё, в т.ч. и на предательство группы. Её план удаётся отчасти. Она отдаёт медальон ополченцам, а группа сбегает. "Добрый доктор" строит коллайдер. В общем, всё серо и убого.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.11.2012, 11:26
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 9 серия:
В девятой серии "Революции", нам показали как начался конфликт между Монро и Майлзом. Майлз из гада перековался в доброго, а Монро наоборот. В общем, у них возник конфликт мировоззрений, который закончился попыткой убийства Монро.
Ну а Рэйчел, готовила бомбу из медальона, с помощью которой, она бы уничтожила центр ополченцев. Но хитрый Монро притащил её научного коллегу, и тот сдал её по поводу её бомбы.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.12.2012, 11:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 10 серия:
Наши приключенцы в Филадельфии. Они жаждут страшной мести Монро. Но ккак и обычно бывает в сериале, их планы быстро раскрываются Монро. Половину группы схвачивают, в том числе и Чарли, а остальная группа уходит в партизанство. В тюрьме Чарли встречает мамку. Они говорят о жизни, хотя маманя хитрит и не говорит ничего толком. А потом приходит Майлс, и всех спасает из плена. При этом он сражается с Монро, где обоих обуяет флешбеки из их прошлого. Что в прочем, и не мешает Монро попытаться убить Майлса. Под конец серии, люди Монро подымаю вертолёт в воздух, дабы не дать сбежать приключенцам. Таки Монро использовал свой медальон, раз почуствовал угрозу ополчению.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.04.2013, 19:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11-13 серии:
Ага. Все так и бросились смотреть сериал после зимних каникул. Честно говоря, сериал потерял остатки того обаяния, что было в начале сериала, и окончательно скатился в сюжетный маразм. Но обо всём по порядку.
В одиннадцатой серии, наши приключенцы продемонстрировали элементарное незнание военного дела. Как можно было построить линия обороны с укреплениями из мешков с песком и ржавых авто, в надежде на то, что это защитит их от тяжёлого вооружения армии Монро?! У него в армии, имелись крупнокалиберные станковые пулемёты, и тяжёлое вооружение вертолёта. Если бы не вся эта театральщина с пулемётами, то можно было сразу, как в начале серии выпустить четыре ракеты и сравнять с землёй всё их укрытие. Логики нет.
Но не всё так плохо в последних сериях. Нам наконец-то раскрыли причину полного отключения. Оказывается, всё дело в нанороботах, которые нейтрализуют электроны в проводниках. Опять учёные хотели сделать как лучше, но получилось как всегда. И ещё они могут размножаться, т.е. на место уничтоженных нанороботов, создаются новые. Это обстоятельство, усложняет возможность полного возобновления электричества.
В общем, пока сериал идёт не в том направление, в каком бы хотелось. Пока продолжу смотреть сериал, чтобы понять, как они решат проблему нанороботов.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 12.04.2013 в 20:07.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.05.2013, 06:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 14-18 серии:
Посмотрел последние пять серий сериала, что вышли на данный момент. Да заигрались сценаристы со своими гениальными идеями по развитию сюжета сериала. Бред отпускать ученого, это трибунал для любого военного, такое ощущение, что сериалом руководят сопливые подростки, мы боремся и у нас война, но вот нам жалко парня у него семья, а, то, что он можем стереть штаты этим вирусом, ничего мы же такие чувствительные и человечные, отпустим его семью и его самого нам не жалко. Капитан Том Невиль, такой злодей спасает свою семью и выполняет боевые задачи, его сын его ненавидит он же такой злодей - спасает его маму. Мотивация конфликта Монро и Майлза, напоминает мне отношения Саске и Наруто. Я тебя люблю, но ты перешёл границу, и умрёшь. Какого чёрта? Эта сюжетная составляющая сюжета, подходит больше для сёненов, нежели чем для «жёсткого» постапокалипсиса. Сериал разочаровывает, сюжет предсказуем, психология на нуле и не соответствует тому, как бы люди поступали бы в реальной ситуации. Даже и не знаю, как буду досматривать первый сезон. А там и второй сезон не за горами. Абрамс, включи наконец свои мозги, и найми профессиональных сценаристов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.06.2013, 01:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал первого сезона:
Таки досмотрел первый сезон до конца. И надо отметить, что мои предположения насчёт финала первого сезона оправдались почти на 100 %.
Города ожидаемо получили энергию. Правда, появляется вопрос, как механизмы заработали, после столь долгого простоя? На ум приходит только одна мысль: наниты не отключили, они перепрограммированы и вместо поглощения электричества, его выделяют. Отсюда и молнии, отсюда и включающиеся приборы. Хотя, это не до конца объясняет, как заработали разрушенные электростанции.
Отношения Монро и Майлза протекают как в дешёвом фильме о двух голубых. Ты меня обидел, и я вырву твоё сердце. Хотя если учесть, что он войдёт в компанию добряков, то создатели сделают акцент на его примирение с Майлзом. Тут и к гадалке не ходи.
Невил приятно удивил своей сообразительностью и находчивостью. Поняв, что с Монро как лидером ополченцев, ему больше не по пути, то он быстро перехватил власть из рук слабого лидера. И ему удалось блокировать группу Майлза. Но, как и бывает в «Революции», им удастся просочиться из этой ловушки. Что очень печально. По всей видимости, второй сезон не будет отличаться от первого. Те же «кошки-мышки», только с в качестве догоняющего, тут будет Том, а не Монро.
Я нахожусь в больших сомнениях, по поводу второго сезона. Если у меня будет немного свободного времени, то я его посмотрю. Если же нет, то я ничего ни теряю, т.к. выходит большое количество интересных сериалов.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.07.2013, 13:15
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Посмотрел первый сезон, и несмотря на все шероховатости, мне сериал показался вполне ничего. Игра актеров порадовала, локации вполне хорошо выполнены. В начале мне казалось бредом полным, но я смотрел и к концу все раскрылось, почему отключилось электричество, стали ясны мотивации героев. Старое оружие в современных реалиях меня порадовало) Но кое-что омрачило общую картину, а именно игра актеров в конце сериала. В начале все шло гладко, за развитием их характеров было приятно наблюдать, в финале бред сивой кобылы. Видно, что сценаристам не хватило ума и они тянули старую линию до самого конца, тогда как ее нужно было закончить хотя бы на середине сериала. Но, дотянули таки, и что вышло, вполне обычный сериал, который немного лучше "Остаться в живых".
Что в итоге, как сериал на один раз самое то, за ним я вполне нормально отдохнул. Буду ждать второго сезона, финал заинтриговал)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
J-pop / J-rock и другая музыка Японии СУМРАК Музыка 151 13.12.2016 21:16
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 19:02
Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters (2013) Одинокий странник Кино 62 03.06.2013 12:15
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 15:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 16:02


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.