Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.12.2007, 09:26
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Ничего не хочу сказать: хороший фильм, но, к сожалению, просто хороший.
Пересматривать я его не буду.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.12.2007, 12:49
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Фильм не впечатлил. Бывают фильмы, что и через 10-15 лет приятно посмотреть вепрвые, пересмотреть. Этот фильм для меня к таким не относится. Не впечатлил, не понравился.
Может как экранизация фильм неплох - ничего не могу сказать. Не читал...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.12.2007, 15:53
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Один раз всего полностью посмотрела. Запомнила, понравилось. Смотреть ли полностью второй раз, даже не знаю. Что то не тянет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.12.2007, 16:30
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
Это не тот ли, где Киану инфу в мозг закачивали? Если тот, то мне не очень понравился, так просто посмотреть и всё, ничего интересного для пересмотра нет.
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.12.2007, 16:41
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Тот самый после чего его сразу в Матрицк записали без кастинга. Как только придумали героя так сразу это он, это он наш любимый Киану.
А еще там был дельфин.
Круче только дельфины из Саус Парка.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.12.2007, 17:09
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Бедный дельфин... Хотя для него это было лучше, чем обитать в какой-нибудь нечистой луже, которая там море заменяет.
А ведь Кеану Джонни гораздо лучше сыграл, чем Нео... Хотя мне иногда эти герои кажутся похожими очень: что-то ищут, борются... попадают в случайные передряги...
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.11.2009, 18:21
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
А у вас голова сколько вмещает, Джонни?

Впервые этот фильм я посмотрел, когда он вышел на диске-приложении к МФ. В то время мне очень нравился киберпанк, каким он показан в матрице. Но "Джонни-Мнемоник" расставил все на свои места.
Матрица - это не киберпанк, а постапокалиптическая научная фантастика. А вот "Джонни-Мнемоник" представитель самого настоящего, перемигивающегося яркими кислотными цветами киберпанка.
Казалось бы, заурядная история - курьер доставляет некий груз из пункта А в бункт Б, за этим грузом охотится якудза, а сам груз может спасти миллионы жизней... Да, заурядная, если бы не одно но. Груз то находится в голове главного героя. Я правда не знаком с произведениями Гибсона, но "Джонни-Мнемоник" снятый под его чутким руководством вышел по своему интересный.
Но не сюжетом силен фильм. Главное - атмосфера настоящего киберпанка, философия "Один против всех", "Борьба маленького винтика против сложного механизма власти", "Хай тек, Лоу лайф"... Все это есть в фильме. "Джонни-мнемоник" - образцовый представитель киберпанка в кинематографе.
Кроме того, актеры прекрасно отыгрывают свои роли. И Ривз, и Такеши Китано, и Дольф Лунгдрен, и даже основатель Black Flag Генри Роллингз. Просто замечательный актерский состав! И хорошо играют, персонажи выглядят несколько грубо, но это же киберпанк! Так и должно быть.
Со спецэффектами в картине... Ну не знаю, с одной стороны развеселый интернет будущего (эх, мне б такие перчатки) и финальная 3D-сцена, с другой - весьма скудные пиротехнические действа. Впрочем, последнее не такой уж и не достаток, как никак в кадре повсюду разруха... С музыкальным сопровождением все в порядке - музыка очень подходит к видеоряду.
В общем фильм мне очень понравился. Шедевр киберпанка. Я опускаю глаза на ряд мелких недочетов и выношу вердикт:

Моя оценка - 10/10
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.11.2009, 14:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Не могу сказать, что это мой любимый фильм или что он очень удачный, но смотреть его приятно. Одна из лучших ролей в карьере Кеану Ривза. Довольно ярко изображенный мир мрачного будущего. Отлично выработанный стиль и множество запомянающихся персонажей (один свихнувшийся "проповедник" в исполении Лундгрена чего стоит). Был очень рад, увидев этот фильм на диске "МФ".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.11.2009, 07:51
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Итак моя оценка фильму, во общем фильм понравился, но я нашел в не ляпы, связанные со спецэффектами, немного сюжетной линей фильма… Однако на мою оценку это повлияло не сильно, я даю 9/10 за хорошую ленту… Которую наверное уже заносят в «Золотой Кино»…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.11.2009, 10:28
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Что-то ихтиандр, простите РИвз, моден на форуме нынче :)

О фильме: образцовый кибер-панк, в 85 ему было самое место на вершине рейтингов, а теперь же, с развитием и засилием 3д графики - смотрится как Денди в сравнении с Плэйстэйшин 3.

Тем не менее, смотреть надо, ибо фильм раскрывает все тайные и явные мотивы киберпанка. После - уже вторично.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.11.2009, 22:05
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Смотрел фильм и читал рассказ довольно давно, поэтому, может, чего забыл или не понял, но сложилось впечатление, что из кислотно-бредового первоисточника сделали довольно вменяемую и смотрибельную историю. Совершенно не помню в фильме уважаемых мною Такэси Китано и Генри Роллинза, так что стоит пересмотреть!
Кто-нибудь видел режиссерскую версию? Действительно так разительно отличается от той, что крутят по ТВ, как говорят?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.11.2009, 22:14
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Фильм клевый, но я его не очень люблю:) как то он меня подавляет))
__________________
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.12.2009, 19:47
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snegg
из кислотно-бредового первоисточника сделали довольно вменяемую и смотрибельную историю
Я бы сказал по другому. Из самобытного кибер-панкового рассказа, сильного и стильного, сделали убогий боевичок про спасение мира, который утратил всю панковость и ровно половину стильности, т.к. Молли превратили в что-то донельзя скучное.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.12.2009, 19:51
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Argumentator, мне идея и атмосфера кибер-панка любопытны, но рассказ этот не понравился, несмотря на его авторство. А фильм очень даже, потому так и написал.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.09.2010, 20:04
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пересмотрел сегодня вот. Ну что можно сказать, по сути своей слабовато, но в связи тем, что киберпанковских фильмов у нас можно счесть по пальцам одной руки, то смотрится фильм довольно бодренько. Путешествия по сети самые интересные моменты фильма и сделаны просто на ура! Именно вот ради таких моментов мы и любим киберпанк, а потому можно закрыть глаза на кое-какую актерскую игру и совершенно никакие драки.
Тем более там есть Ривз, которому после "Константина" я прощаю все и безмерно его уважаю. Плюс всегда радостно увидеть Такеши Китано, Лундрена и Дину Мейер, да еще и Айс Ти периодически мелькает.
В общем зачет! Хотя фильм и бестолковый.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.09.2010, 15:06
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я смотрела этот фильм впервые еще давно, когда с фантастикой была напряженка, и любой фантастический фильм шел на ура. Так что "Джонни" впечатление произвел сильное. И до сих пор, как мне кажется, это один из лучших фильмов в стиле киберпанк.
Ривз там, пожалуй, никакой. По сути своей "золотой мальчик", вынужденный зарабатывать деньги, что ему не слишком по душе... А вот Лундгрен производит впечатление. Хорош он в роли проповедника. Силён.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.10.2010, 11:06
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Освежила свои воспоминания о фильме очередным просмотром. Пришла к выводу, что
все-таки по мнению большинства режиссеров будущее человечество ожидает весьма убогое, раз запихнуть флешку под черепную коробку легче, чем купить съемный жесткий диск))) Когда смотришь этот фильм, как нельзя отчетливо понимаешь того, кто скажет, что его работа - сплошная головная боль))) Одно для меня непостижимо - почему Джонни-таки удалось превысить объем своей флешки, а моя в ответ на аналогичные попытки посылает меня подальше?!
А в каких условия живут люди будущего! Сплошные трущобы! Лохмотья и металлолом! Даже в больнице! Самое обидное,что такие картинки повторяются практически из фильма в фильм(((
Самая приметная деталь посреди всего этого - Костюм из Города в исполнении Киану Ривза. Именно после этого фильма у него развилась страсть к исполнению героев в галстуках (Константин) и разъемам в голове (Матрица)))
А, ну и еще - Кибернетический дельфин, который добил меня еще в оригинальном рассказе. И Призрак основательницы Фармакона (блин, я хочу себе ее на рабочий стол))))
А еще, что наши победили и остались практически невредимы! Вотъ
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.10.2010, 11:25
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Освежила свои воспоминания о фильме очередным просмотром. Пришла к выводу, что
все-таки по мнению большинства режиссеров будущее человечество ожидает весьма убогое, раз запихнуть флешку под черепную коробку легче, чем купить съемный жесткий диск))) Когда смотришь этот фильм, как нельзя отчетливо понимаешь того, кто скажет, что его работа - сплошная головная боль))) Одно для меня непостижимо - почему Джонни-таки удалось превысить объем своей флешки, а моя в ответ на аналогичные попытки посылает меня подальше?!
А в каких условия живут люди будущего! Сплошные трущобы! Лохмотья и металлолом! Даже в больнице! Самое обидное,что такие картинки повторяются практически из фильма в фильм(((
Похоже, такие фразы как "особенности стиля", "тренд начала 90-х" и "удачная авторская находка, успешно растиражированная в последующих творениях" вам неизвестны :)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.10.2010, 12:02
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, как раз-таки да, но как это все приелось за эти 15 лет! Почему города будущего не напоминают что-нибудь более уютное? Швейцарские деревни, например...
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.10.2010, 12:35
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Почему города будущего не напоминают что-нибудь более уютное? Швейцарские деревни, например...
rofl. Этого просто не может быть. С первого раза догадаетесь, почему?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киану ривз, киберпанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.