Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.12.2015, 19:50
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Рина Алискина, спокойно, спокойно.
Вы таки тоже имеете право поставить на меня пару оленей ) На то и блиц, чтобы автор писал прям как никто другой. В смысле, как не автор... кхм. Мда.
И, кстати, не стоит замусоривать тему рассказа
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.12.2015, 18:16
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Эдвина, Иллария, ну и зачем??? Зачем пропускать рассказ, который на ваш взгляд не соответствует конкурсу, да к тому же низкого качества????
Лучше бы опоздавшего пустили(((
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.12.2015, 19:57
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Опоздавший - опоздал. А с вашим рассказом сыграло роль впечатление, что вам обидно из-за преноминации и хочется играть. Так что теперь вам голосовать, ага:)))
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.12.2015, 20:06
Аватар для Рина Алискина
Свой человек
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 291
Репутация: 34 [+/-]
Aliska, не такого уж и низкого. да и поиграете, развлечение какое-никакое.
к примеру, моё новогоднее настроение отыскалось на этом блице)) может, и вам чего-нибудь отыщется?
__________________
Маски. Когда в лицо сказать - страшно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.12.2015, 20:07
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Опоздавший - опоздал. А с вашим рассказом сыграло роль впечатление, что вам обидно из-за преноминации и хочется играть. Так что теперь вам голосовать, ага:)))

Ну нет... Обидно - здесь неточное определение. Расстроилась - да. Но опять же, по всему выходит, что рассказ недостаточно хорош. А посему, к чему участие? Я же адекватный человек. Да-да..не сомневайтесь)) Претензии поняла и приняла к сведению. Но участвовать хотела лишь с условием, что рассказ достоин. Ежели нет, то и не нужно мне это. Понимаете?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.12.2015, 20:09
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рина Алискина Посмотреть сообщение
Aliska, не такого уж и низкого. да и поиграете, развлечение какое-никакое.
к примеру, моё новогоднее настроение отыскалось на этом блице)) может, и вам чего-нибудь отыщется?
Рина, ну что ж, видимо, придется играть. Преноминаторам развлечение, они тут курощением занимаются))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.12.2015, 21:28
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Aliska, преноминация как таковая вообще не должна рассматривать, достоин рассказ чего-либо или нет. Это читателям решать. Даже если преноминатор и перейдет потом в число читателей. Задача преноминатора в том, чтобы выяснить, насколько рассказ подходит по теме и отвечает ли правилам.

А вот мои лично претензии насчет качества текста, уже как от читателя, а не преноминатора, примите к сведению. Рассказ можно улучшить.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.12.2015, 21:33
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Вот ведь Лю добрая. А я таких случаях автору табуретку подставляю. Чтобы на нее встать и еще эффектнее предаваться размышлениям о всяческих выеденных яйцах:) достойный - не достойный... Какая разница? Если писать, то "недостойный" точно будет не один: а покажите мне фигуриста, который тройный тулуп хотя бы с десятой попытки прыгнул? Ни одного не знаю! А если не писать, то нечего людям головы морочить личными проблемами и комплексами, к рассказам и их обсужлению вообще отношения не имеющими.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.12.2015, 20:09
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Мадлен в два счета подскочила к Герде и схватила ее за низ живота.
Такого фантдопа я давно не видела.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.12.2015, 22:46
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Ох… Да уж… Даже странно, что дитя решило появиться на свет в такуюжуткую вьюгу, на его месте я бы повременила с таким важным делом
Чрезмерно литературная фраза для крестьянки, да еще стонущей от боли. Не верю.
И "миллиарды" - не сказочное слово. Есть еще мелочи, в первую очередь касающиеся исполнения, как технические, так и стилистические, которые выпадают из ощущения сказки, и поэтому я в нее не очень поверил.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.12.2015, 10:21
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Я не знаю, чего у меня с монитором, но уже сам шрифт именно этого рассказа изнасиловал Ранго прямо в глаза, вот такая беда. А потом пошли все сказки, что всплывают перед праздниками - Снежная королева (осколки + имена), Холодное Сердце, дальние отзвуки из Двенадцати месяцев... Всё это перепутано и намешано, подсахарено Ассолью - сижу у моря, жду принца с алыми парусами и заканчивается поединком "оборотня против вампира" и всё это происходит - о Чудо! за руку и сердце ничем не примечательной девочки с ледышкой в её маленьком сердечке!
Да это же сюжет для отличного русского мультфильма с озвучкой Галустяна!

Ладно. Я так скажу - чисто моё мнение, может никто в целом мире больше не согласится - если бы вы написали историю так, как будто это вы были этой девочкой (или морозом, или весенем, или матерью её), вложив в это всю себя, со страхами и надеждами - вот это была бы шикарная история. А пока - слабенько, увы.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.12.2015, 10:00
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
ДОПЫ.
1. Дверь в другой мир - нет.
2. Попаданцев тоже нет )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц 2015: Ларошфуко - Дело №1 Креатив Архивы конкурсов 13 27.12.2015 21:46
Блиц 2015: Йон-йон - Курьер Креатив Архивы конкурсов 34 26.12.2015 18:31
Блиц 2015: PulpErr - Жил-был кот Креатив Архивы конкурсов 14 26.12.2015 15:58
Молчал как партизан (08.10.2008) MirfRU Новости 4 18.10.2008 08:14


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.