Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.07.2007, 09:27
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Val, а Жикаренцев ещё и киноиздатель: аниме издаёт в компании «Мега Аниме». И про это тоже есть в интервью.
Snow White, тема Поттера, как Вы и сами заметили, в статьях о Ролинг и Хогвартсе, в рецензиях на «классику», в конкурсе... Разумеется, мы не успели посмотреть фильм и прочитать книгу (они вышли сильно позже сдачи номера), но тему Поттера всё-таки раскрыли.
Symon, почта составляется на основе тех писем, которые приходят в редакцию. Это реальные письма, причём лучшие из тех, что приходят. И действительно, пишут нам не то чтобы много, всякий раз с трудом отбираем послания, достойные ответа. Как можно исправить ситуацию? Пишите нам больше!
Silver Star, ну почему же весь номер написан Поповым? Его материалов там меньше четверти :-)
Val, не подскажете, где именно «журнал восхищался книгой «Звезда Полынь» до выхода рецензии?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.07.2007, 08:31
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Но интервью то вы брали у Жикаренцева-книгоиздателя! И если аниме - кино...
А насчет "Звезды..." специально для тебя, Дофин, перелистаю последние несколько номеров:Laughter:
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.07.2007, 09:29
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Интервью мы брали у Жикаренцева-книгоиздателя, Жикаренцева-редактора, Жикаренцева-переводчика, Жикаренцева-анимеиздателя, наконец, Жикаренцева-просто хорошего человека :-) Аниме — конечно, кино, как и прочие мультики.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.07.2007, 13:54
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

а я вот не согласна с мнением многих об обложке..

С таким фоном за спиной Поттера розовый фон названия очень хорошо освежает его личико:Laughter:
так что не надо тут критиковать;)
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен

Последний раз редактировалось Катюшка; 31.07.2007 в 14:00.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.07.2007, 14:19
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
На вкус и цвет.....:Laughter:
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.07.2007, 21:27
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
коротко

Интервью с книгоиздателем - очень интересно и познавательно.
Количество "выборов редакции" в книжных рецензиях - великовато, опять же стоит ли авторитет В.Панова - автоматической постановки данной метки - вопрос, тем паче, что рецензия очень сдержанная.
Хорошо, что дали сноску почему "Роулинг" стала "Ролинг", правда найти ее было нелегко.
Льюис Пагетт (автор рассказа "Все тенали бороговы"), раньше был Льюисом Пэджеттом.
Рассказы не шедевр, но и не отстой - этакие крепенькие середнячки.
Конкурс. Мне очень нравится идея травести, но... Конкурс идет всего второй раз и уже есть повтор - по-моему сие не есть хорошо. А главное кто-то будет вспоминать, листать книжки, а кто-то наберет строчку в любой поисковой системе...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.08.2007, 21:36
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Понравилось опять-таки интервью с Жикаренцевым. Только хотелось бы, чтобы оно было побольше: поподробнее о формировании серий, об их наполнении, о различных авторах и книгах, новинках.
Статьи о Поттере тоже читаю с удовольствием. Как и биографию Спилберга, про круги, йети и о "новой волне".
В видеодроме показались несколько сомнительными оценки "Эвана всемогущего" и "28 недель спустя".
В книжных рецензиях - заинтересовала "Ртуть" Стивенсона, спасибо за рецензию. Правда, "Гибель богов" Перумова такой уж классикой не считаю... как и некий "Parasite Eve" для PS1.
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.08.2007, 00:54
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Вполне приличный номер оказался, материалы интересные, рецензии актуальные. Единственно, я бы хотел привлечь внимание к положению в разделе Компьютерных игр. Нет, все понятно: хотите читать про игрушки - покупайте братскую Игроманию. Но надо же и честь знать. Искал имя автора, написавшего превьюшник про третий Фоллаут. Не нашел. Конечно, это как бы и не статья, а просто новостушка, только все равно кошмарно написано. Такой громкой серии можно было выделить автора, хоть немного разбирающегося в вопросе? Думаю, можно... Так что помешало? Не понимаю... Пожалуйста, не публикуйте никогда впредь такой позор, не так пишутся обзоры самых ожидаемых продуктов игропрома.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.08.2007, 08:26
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Номер, ИМХО, очень противоречивый удачи и провалы присутствую поровну. Очень понравился отчет о ЗВ конвенте, рассказы тоже очень хороши, причем оба.Выступление Андрея Белянина, также очень интересно и к месту. Статья о Crysis - отлично и объемно. Но все эти радости изрядно портит, на мой взгляд, несколько вещей, как объективного, так и субъективного плана. Объектиная - статья про F3, это даже не новасти, это так - набо фактов, схваченных где - то (в частности с перевода статьи из PC gamer) и подогнанных к единому смыслу. Короче - ужОс.
Ну и к сугубо субъективным вещам - это конечно поттер, данное явление массовой культуры прошло мимо меня, ничего из этой серии я не видел и не читал, поэтому огромный пласт журнала - пришлось пролистать.Жаль, хотя конечно, фанатов это наверно порадовало. Поражает обилие матерала по теме номера, ни на одну тему столько не было, за все время что я читаю журнал.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.08.2007, 10:01
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
положению в разделе Компьютерных игр
По мне, это самый ненужный в журнале раздел... я его в основном пролистываю (хватает инфы об играх из инета и специализированных журналов. Про тот же третий Фол я уже на форумах достаточно начитался). А теперь ещё консоли прибавились. Впрочем, убирать его я не предлагаю - наверняка многие читают.
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.08.2007, 16:46
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Этот номер почему-то порадовал и даровал умиротворение. Кого как, а меня радует большое количество статей Михаила Попова, тем более. что степень рискованности шуток значительно снизилась. Неясно, правда, куда исчезла рубрика "Доска почета". Сложилось впечатление, что ее добил разворот на 180 градусов - из отвязно-смешной она внезапно стала научно-познавательной, и, видимо, не всем это понравилось (мне точно). Удивляет, что так быстро. Номер получился весьмо приятно сбалансированным по разделам. Отдельное и нечеловечески огромное спасибо за интервью с живым редактором Александром Жикаренцевым и статьи о Спилберге и сериале "Эксперименты Лэйн". И особенно порадовала информация о том, что один из фальшивых трейлеров Родригеса имеет шансы на то, чтобы стать настоящим.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.08.2007, 13:49
Аватар для sokura
Посетитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 41
Репутация: 2 [+/-]
Очень понравился Белянин, подрезавший крылья забронзовевшему Громову. Дочитал до этого места, пока всё нравится.
__________________
Всё пройдёт.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.08.2007, 07:30
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А какой фильм будет в сентябре не подскажете?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.08.2007, 10:23
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
«Путешествия Гулливера».
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.08.2007, 10:19
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
По мне, это самый ненужный в журнале раздел... я его в основном пролистываю (хватает инфы об играх из инета и специализированных журналов. Про тот же третий Фол я уже на форумах достаточно начитался). А теперь ещё консоли прибавились. Впрочем, убирать его я не предлагаю - наверняка многие читают.
Согласен. Я бы предпочёл видеть расширенным раздел....например по Настольным играм, потому как место в журнале занимает ну совсем мизер, а мог бы и больше, например могли бы рассказывать про забугорные настольные игры (про компьютерные иностранные можно, а про настольные нельзя что ли?) ).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.08.2007, 12:48
Аватар для Вергилий & Ноча
Местный
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
От Ночки

Надо было на обложку Вольдеморта поместить, а то Поттер это как-то неоригинально))) Без обид)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.08.2007, 13:26
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Я считаю расчёт был - каждый кто фанаеет от поттера купит журнал. А того какого ты назвал - его на книгах не рисуют, значит не каждый узнает. Чую, скоро будет совместный проект МФ и Дом-2: на обложке лысый карлик, на страницах - как построить любовь. Компьютерную игру опять же дом2 таки себе сделал.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 13.08.2007 в 13:28.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.08.2007, 14:02
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Если «Дом-2» переквалифицируется в фантастический проект — почему бы и нет? :-)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.08.2007, 14:22
Аватар для sokura
Посетитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 41
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин
«Путешествия Гулливера».
Какой из них?
__________________
Всё пройдёт.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.08.2007, 14:52
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sokura
Какой из них?
Телефильм 1996 года.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.