Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.08.2010, 16:05
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Жаль, что премьера только 13 августа - хотела уже в эти выходные что-нибудь интересное посмотреть...Ностальгия, море ностальгии по советсткому прошлому! И сюжет - все незатейливо и понятно: стрелялки с целью кого-то освободить да и деньжат при этом заработать. Жаль вот только, что Ван Дамм отказался сниматься.

Цитата:
Это первый фильм Арнольда Шварценеггера за последние шесть лет. Последний раз он появлялся на экране в Диснеевском фильме «Вокруг света за 80 дней» (Around the World in 80 Days, 2004).
А разве его не было в последнем Терминаторе?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.08.2010, 16:20
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
А разве его не было в последнем Терминаторе?
его компьютерная копия лица. тело чужое. но похожее
ему нельзя было в кино сниматься, пока он губернатор
теперь можно
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Жаль вот только, что Ван Дамм отказался сниматься.
ван дам отстойный актёр, ни одной нормальной роли, как и фильма
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.08.2010, 17:21
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Vasex, сравнивая с отсутствующим Сигалом, хотелось бы все-таки увидеть в фильме Ван Дамма.
зы. Где Чак?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.08.2010, 17:43
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Есть надежда что получится окейное кино, уж всяко получше Команды-А. По крайней мере ролики довольно хорошие.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.08.2010, 02:16
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Слай буквально рвёт и мечет.
http://www.youtube.com/expendables
А так судя по отзывам старомодный боевик кои сейчас как то снимать не принято.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.08.2010, 12:35
Аватар для GEN
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 162
Репутация: 6 [+/-]
ХА-ХА-ХА !!! Собралось старичье тряхнуть костями ! Что это ? "Старики - разбойники" по-американски ? Я конечно уважаю этих актеров , но они уже не те что раньше .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.08.2010, 12:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
они уже не те что раньше
ты фильм уже смотрел что ли?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.08.2010, 18:57
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Что там делает Статхем? Что там делает Джет Ли?
Старая гвардия это: Жан-Клод Ван Дамм, Сильвестр Сталоне, Арнольд Шварцнегер, Стивен Сигал, Чак Норис, Дольф Лунгрен, Брюс Уиллис, Кевин Костнер (да да это из моего детсва Робин Гуд), Марк Дакаскас (туда сюда), Ричард Гир (злодюга получился высший пробы), Джулия Роберст (та еще ведьма получилось бы).
Микки Рурк прическу там после ЖЧ2 и не сменим.

Смотрите смотрите, все равно на этой недели смотреть нечего.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.08.2010, 19:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Дымка, ты чо? какая старая гвардия? тут специально старых героев боевиков смешали с новыми героями боевиков, чтобы всем был кайф.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.08.2010, 19:19
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Такая. Я ожидала именно этого.
Что упор будет именно на них.
Скрытый текст - тык на всякий случай:
А тут вырулил Стэтхэм (а не Стахем!!! Refisul) в роли героя любовника метателя ножей, Джет Ли в роли бедного каратиста которому недодали ... ну и еще две мне неизвестных товарища с оглушающей пушкой и тип с ухом.

Последний раз редактировалось Refisul; 16.08.2010 в 19:34. Причина: не ругаемся и проверяем свои сообщения
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.08.2010, 19:23
Забанен
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 101
Репутация: 73 [+/-]
Лучший боевик лета, лучший боевик года, лучший боевик 21 века со старыми псами.
«Неудержимые» подводят итог под целой эпохой кинематографа, которой сильно не хватало такого монумента, который ей воздвиг Сталлоне — и его друзья.

Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от первоклассного экшена
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.08.2010, 19:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Я ожидала именно этого.
Что упор будет именно на них.
ну тык надо ролики смотреть, и на постере "новичков" больше чем "старпёров" :)
а то так когда-нибудь пойдёшь на ужастик, думая что это комедия
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Ричард Гир (злодюга получился высший пробы), Джулия Роберст (та еще ведьма получилось бы)
пффф. это же боевик. какой нафиг ричард гир? он же никто!

Последний раз редактировалось Vasex; 12.08.2010 в 19:34.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.08.2010, 21:32
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Скажу коротко: мне понравилось. Для боевика -- очень здорово. И непонятны стенания Дымки: половина шуток держится на Ли (ему, между прочим, 49 лет, старпер), а Стэтхэм один из основных героев.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.08.2010, 22:01
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Потрясающее, великолепное кино. Фильм, заставивший вновь вспомнить знаменитые боевики детства: "Коммандо", "Кобра", "Рэмбо" и многие другие. Фильм, по праву заслуживший звание настоящего по-мужски брутального кино, густо замешанного на поту и крови. Достаточно было лишь увидеть потрясающий актерский состав, пережить сладкое томление от неуклюжей походки Шварца, увидеть коронную ухмылку Рурка, кривой оскал Слая и мутноватый взгляд Лунгрена, и все, навсегда попадаешь под магию этого фильма. А добавь к этому ярчайшие перестрелки, взрывы, пули, отрывающие конечности и разрывающие тела... Это похоже на цунами, лавину впечатлений, после чего уже просто не хватает слов, чтобы выразить пережитое. Лучший боевик последнего времени, 11 из 10, и ни балла меньше!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.08.2010, 00:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Вот честно, ни в коем разе не хочу идти против толпы, фильм ждал, думал, круче Рембы 4 будет, поинтересней в экшен-моментах Крепкого Орешка 4...
А вышло чертовски мутно, лично для меня.
В фильме практически всё чему-то уступает...
Скрытый текст - спойлер:
Терри Крюс с пулемётом-дробовиком должен был косить врагов примерно как в Рембе 4 Сталлоне, чтобы камера показывала, как им ноги-руки отрывает... А получилось, что мы только падающие трупы видим, а кровь вообще только издалека показали из бокового коридора...

Стэтхем со своими ножиками ничем не удивлял вообще, личная жизнь у него неинтересная, с группой хулиганов он расправился тупо, каждого по одному бил, а не всех вместе...

С Ли мне лично смешно было только когда он дрался с Лундгреном, но и то, неуклюжесть Лундгрена тут больше роли сыграла. А так - какой-то он маленький и скучный.

Кутюр, которого у нас в стране мало кто знает, убивал всех одинаково, хватал за письку и бошкой об землю. Для рестлеров это круто, но всё же после третьего раза уже тошнило от этого трюка.

Сталлоне - обыкновенный сталлоне, даже за плечо в конце фильма держится, как обычно, ничего выдающегося.

Что касается экшена, тут тоже как-то не очень... спецэффекты странные. То живая пиротехника, красиво, но не настолько, как взрыв больницы в Тёмном Рыцаре или взрывы из Трансформеры-2... то жутко дешёвый нереалистично-магический огонь и корявое обрушение замка... Стрельбы вроде много, но она какая-та невыразительная, не чувствуешь смертей врагов, как это было, допустим в Заложнице или Борне... тут враги тупые и прут под пули как мясо из 300 спартанцев... В Рэмбо 4 такое дело прикрывалось отменной расчленёнкой, здесь же крови совсем чуть-чуть. Будто в последний момент перевели фильм из PG-13 в рейтинг R.

Кроме экшена, фильм особенно кажется пустым. Рурк не душу изливает, а всего лишь наводит Слая на мысль, что надо спасти бабу. Все разговоры блеклые, цинизм очень слабенький, отличных шуток вообще не звучало. Даже в той самой сцене с самыми крутыми парнями в Храме. Уиллис вообще никакущий, что-то после Орешка парень совсем играть разучился. Арни непривычно таким старым видеть. Ну обменялись подколками, не смешными, но пересекающимися с их прошлым как в кинематографе, так и с реальной жизнью... лично меня не задело. Сцены перелётов и езды - полнейшее уныние, реально скучал и надеялся, что последние битвы меня встряхнут...

При этом море штампов. Я понимаю, ностальгия, всё такое, но сценарий - просто бред школьника. Зачем главному злодею в конце таскать с собой дочь диктатора? Зачем ему так банально толкать в конце речь, да ещё ранить гг в плечо?

Злодеи вообще - сплошное уныние вызывают. Диктатор тупой, его "крыша" - тупой и ещё более злой, остин - тупой, злой да и вдобавок обидчивый, как девка, болтают ни о чём, зачем их линию вообще показывали в фильме?! Они же неинтересные совершенно.

Ещё оператор не понравился. Или монтаж, даже не знаю. Не успеваешь всё рассмотреть и иногда понять, кто откуда стреляет или куда попадает кулаком.

Теперь о плюсах. Конечно же, в таком фильме не может быть всё плохо.
Всё же есть несколько моментов, в которых думаешь, что не всё потеряно. Как Слай показал, как он может быстро перезаряжаться, не давая группе солдат добежать до укрытия, как избивали чела в синей рубашке и чуть завалили его, ну и ещё пару добротных моментов. Ещё порадовал Лундгрен. Конечно, псих-неадекват - это уже не ново, но, на мой взгляд, старость и неотполированный вид ему только к лицу. Брутальный мужик получился, хотя кроме сцены с обрезом в самом начале, он ничем больше и не запомнился.

В остальном, всё очень примитивно. Для современного боевика. Его попросту неинтересно смотреть, если не знать, кто все эти актёры. Вот главный минус.

Тут просто по приколу собрали старых героев, чтобы посмотреть, как они будут себя вести вместе. Но толку от этого мало. Тут уже скорее прикол не для киноиндустрии, а для какого-нибудь youtube получился. Посмеялись, рассказали знакомым, что все крутые дядьки в одном боевике, и забыли, потому что вспомнить особо нечего. А в каком-нибудь Крепком Орешке есть что вспомнить

Как ностальгия по старым боевикам - тут, быть может, и 8ку можно поставить. Хотите настоящую ностальгию? Сделайте дубляж ещё хреновей, сделайте картинку более корявой, как в Грайндхаусе, и уберите всю новизну - вот будет годный трэшачок из далёкого прошлого.
Как просто фильм, просто боевик, он не заслуживает возгласов "превосходно" или "лучший боевик эвэр". Тут только 6 баллов.

Лучше "Команды А" и прочего второсортного экшена, но никак не претендент на пьедестал почёта для лучших боевиков.

Последний раз редактировалось Vasex; 13.08.2010 в 00:04.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.08.2010, 15:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Скажу так - если Сталлоне хотел снять олдскульный боевичок без претензий вообще ни на что, то у него это получилось. Грубыми мазками набросанные персонажи, никакой сюжет, не так уж и плохо снятый экшн, хэппиэнд - вуаля! - мы в конце восьмидесятых. Если и есть за что поругать фильм, так это за беззубый юмор и некоторую тягомотность первой половины фильма. Привлечение "старой волны" актёров не впечатлило, но и плеваться не заставило.

Средний во всех отношениях фильм.

Оценка: 7,0.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.08.2010, 15:13
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Судя по трейлеру и слову "забей"... чует моё сердце, что фильм надо смотреть в оригинале.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.08.2010, 15:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Beyond, я не слишком хорошо знаю английский, но даже я смог найти неточности. Боюсь даже представить, что там можно найти людям более знающим.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.08.2010, 16:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Beyond, перевод параша полная. "Забей" не раз в фильме звучит. И всё время там другой смысл должен быть.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.08.2010, 16:01
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Beyond, перевод параша полная. "Забей" не раз в фильме звучит. И всё время там другой смысл должен быть.
Мне кажется, или вместо "забей" там должно быть

Скрытый текст - ?:
пох*й


?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Expendables pankor Организационные темы 288 10.07.2013 19:44
[игра] Expendables pankor ФРПГ: Форумные Ролевые игры 71 10.07.2013 19:44


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.