Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #381  
Старый 05.07.2012, 15:27
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Кстати. Терри и Аргус - поделите между собой персонажей Граймана. Всё лучше, чем мне ими управлять.
__________________
Безумный оружейник
  #382  
Старый 05.07.2012, 15:29
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Ну, пусть у меня будет дух. Кстати, он кроме поиска предметов и движения предметов больше ничего не может? Успеет выучить какое-нибудь заклинание в экстренном порядке? Например, Изумление?

Да, и расклад по врагам можно? Сколько их мы сейчас видим вокруг? Где они находятся по отношению к остальным членам команды? И т.п.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 05.07.2012 в 15:43.
  #383  
Старый 05.07.2012, 15:44
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Если берёшь его, то успеет. Пусть будет "Изумление".

Видите друида (1 шт) и оборотней (20 шт). Восемь в форме волков, восемь в переходной, ещё четыре пока не перекинулись.

Главная проблема в том, что они близко, подчас держат хрупких магов под локоток, они охватывают группу с трёх сторон, и применить на них площадные зекинания по типу фаербола уже нельзя без неизбежного накрытия своих.

Друид, однако, предвидя исход переговоров, стоит так, что прикрыт пехотой от немедленной атаки воинов.
__________________
Безумный оружейник
  #384  
Старый 05.07.2012, 15:46
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Ндааа, 20 штук, блин. А наши персы примерно знают силу оборотней (по отношению к силе Ашшила, Дэна или нашего дроу)? Насколько крупные волки получаются?

P.S. Кинуть кислоту хоть есть в кого? Так чтобы минимальный был шанс задеть своих и по максимуму врагов (не могут же все двадцать оборотней стоять рядом с нашими)? Закинуть в друида зелье зловонного облака можно, не задев магов?
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 05.07.2012 в 15:55.
  #385  
Старый 05.07.2012, 16:00
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Ндааа, 20 штук, блин. А наши персы примерно знают силу оборотней (по отношению к силе Ашшила или Дэна)? Насколько крупные волки получаются?

P.S. Кинуть кислоту хоть есть в кого? Так чтобы минимальный был шанс задеть своих и по максимуму врагов? Закинуть в друида зелье зловонного облака можно, не задев магов?
Очень примерно. Оборотень, в принципе, монстр 4-5 уровня, но нет гарантии, что всё это простые оборотни. Бывают разные варианты, а здесь обстановка располагает.

Кислоту есть в кого кинуть - площадь поражения минимальна. С облаком так не выйдет, радиус поражения большой и постоянно увеличивающийся. Магов и остальную группу точно накрет уже в следующем раунде. А кого-то, может, и сразу.
__________________
Безумный оружейник
  #386  
Старый 05.07.2012, 16:16
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Кислоту есть в кого кинуть - площадь поражения минимальна. С облаком так не выйдет, радиус поражения большой и постоянно увеличивающийся. Магов и остальную группу точно накрет уже в следующем раунде. А кого-то, может, и сразу.
Так, можно попасть в друида и его охрану кислотой и гром камнем, там чтобы своих не накрыло?

Сколько можно противников задеть тем и другим? Я так понимаю, они стоят там весьма густо?
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 05.07.2012 в 16:25.
  #387  
Старый 05.07.2012, 16:17
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Так, можно попасть в друида и его охрану кислотой и гром камнем, там чтобы своих не накрыло?

Сколько можно противников задеть тем и другим? Я так понимаю, они стоят там весьма густо?
Кислотой - можно. Она, на самом деле, на прямое попадание рассчитана. Но может вполсилы зацепить и ближайших.
От громкамня спасбросок придётся делать всем поголовно, кроме Дэна. Это, как и облако, - площадное оружие.
__________________
Безумный оружейник
  #388  
Старый 05.07.2012, 16:25
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Оборотень, в принципе, монстр 4-5 уровня, но нет гарантии, что всё это простые оборотни.
Так, монстр 4-5 уровня по силе где-то равен Диасу в рукопашной? Или сильнее? Т.е. грубо говоря Дэн или Ашшил в одиночку по силе равен 3-4 обычным оборотням? Или меньше? Я пытаюсь примерно прикинуть наши силы, мы совсем в ... или ещё нет совсем.

Кстати, можно считать что Волчонок сделать вокруг себя и Диаса круг из масла пока жрец толкал речь?
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 05.07.2012 в 16:28.
  #389  
Старый 05.07.2012, 16:30
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Так, монстр 4-5 уровня по силе где-то равен Диасу в рукопашной? Или сильнее? Т.е. грубо говоря Дэн или Ашшил в одиночку по силе равен 3-4 обычным оборотням? Или меньше? Я пытаюсь примерно прикинуть наши силы, мы совсем в ... или ещё нет совсем.

Кстати, можно считать что Волчонок сделать вокруг себя и Диаса круг из масла пока жрец толкал речь?
Круг можно.
Дэн или Ашшил в одиночку примерно равны 3-4 обычным оборотням.
__________________
Безумный оружейник
  #390  
Старый 05.07.2012, 16:44
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
Круг можно.
Дэн или Ашшил в одиночку примерно равны 3-4 обычным оборотням.
Так, магия Лель в этом плане вероятно работать не будет, Боуля ещё спасать от Фелии и остальных оборотней надо (и работать у него будет только огненная магия, вероятно). Ашшил - 4, Дэн - 3 оборотня (так как 3/4 хитов), Дроу - 2, итого - 9. Дух возможно испугает несколько оборотней (12). Итого 8 на зелья Волчонка и снаряды друида.

Ндааа. Идущие на смерть, так там звучит?


Кстаааати, у Волчонка серебряные снаряды, у Боуля серебряная палица у Лель серебряный кинжал. Это против оборотней поможет? Если считать их более-менее обычными?

P.S. В общем, я пока сделал удаленным свой последний пост. Решайте господа. Есть небольшой шанс, что это типа проверка на жадность, хотя бы я на это не поставил. Бежать тоже вряд ли получиться. В принципе шанс справиться у нас есть.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 05.07.2012 в 18:07.
  #391  
Старый 05.07.2012, 18:18
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Так, магия Лель в этом плане вероятно работать не будет, Боуля ещё спасать от Фелии и остальных оборотней надо (и работать у него будет только огненная магия, вероятно). Ашшил - 4, Дэн - 3 оборотня (так как 3/4 хитов), Дроу - 2, итого - 9. Дух возможно испугает несколько оборотней (12). Итого 8 на зелья Волчонка и снаряды друида.

Ндааа. Идущие на смерть, так там звучит?


Кстаааати, у Волчонка серебряные снаряды, у Боуля серебряная палица у Лель серебряный кинжал. Это против оборотней поможет? Если считать их более-менее обычными?

P.S. В общем, я пока сделал удаленным свой последний пост. Решайте господа. Есть небольшой шанс, что это типа проверка на жадность, хотя бы я на это не поставил. Бежать тоже вряд ли получиться. В принципе шанс справиться у нас есть.
Серебро поможет.
__________________
Безумный оружейник
  #392  
Старый 05.07.2012, 18:35
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Ладно, пока Волчонок попытается шантажировать врагов гибелью жреца. Как я понимаю, кислота мощная штука, и вполне способна убить друида с одного удара, если повезет (ну или хотя бы наши враги могут в это поверить). Если команда захочет, мы ещё можем сдаться.

Есть, некоторый шанс, что если мы отдадим оружия враги решат, что мы истинно свободны и вернут его нам обратно. Правда мне в это слабо вериться, но это возможно.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #393  
Старый 05.07.2012, 18:41
Аватар для Ashaman
Посетитель
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ashaman
Цитата:
Сообщение от Gasparo Посмотреть сообщение
- Только тот, кто ни в чём не нуждается, истинно свободен, - напомнила Офелия упущенный друидом тезис. – Понял, дурашка?
А давайте потребуем дуэль один на один. Вдруг их философия допускает подобные схватки вожаков. В идеале, наш боец либо просто выбьет нам свободу, либо возглавит их стаю. Заодно посмотрим, на что они способны. Ашшил сможет укатать волка врукопашную?

Но это так, в качестве альтернативы. Если нет, эльф наверное попробует снять друида, вдруг это деморализует остальных оборотней.
  #394  
Старый 05.07.2012, 18:47
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Если нет, эльф наверное попробует снять друида, вдруг это деморализует остальных оборотней.
В общем, Волчонок пытается шантажировать оборотней гибелью друида. Я написал, что эльф и Дэн тоже взяли его на прицел своего оружия. Никто не против?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #395  
Старый 05.07.2012, 18:50
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
А давайте потребуем дуэль один на один. Вдруг их философия допускает подобные схватки вожаков. Ашшил сможет укатать волка врукопашную?
Вообще, без оружия? Думаю, да. У него был скилл рукопашного боя. Попробуй предложи.

Нам сейчас надо, чтобы они отошли назад и маги могли магичить без проблем, тогда есть шанс что мы их фаерболами закидаем.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #396  
Старый 05.07.2012, 19:42
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
с чего это какая-то магия у лэдди не сработает?! План не подчинен одной стихии (хотя заклинания льда тут явно не помогут)

так что сработать дожно все. хотя Боулю надо сначала освободиться от чьих-то пламенных объятий...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #397  
Старый 05.07.2012, 19:59
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
с чего это какая-то магия у лэдди не сработает?! План не подчинен одной стихии (хотя заклинания льда тут явно не помогут)

так что сработать дожно все. хотя Боулю надо сначала освободиться от чьих-то пламенных объятий...
План не подчинён одной стихии, но Далбос именно здесь, внезапно, остался вообще без заклинаний. :) Всё не просто.

У Боуля не сработает несколько заклинаний (я их выделил курсивом) - это заклинания школы воздуха. Огненные заклинания, напротив, усилены. Фаербол, скажем, в исполнении Боуля в норме 7d6, с амулетом 7d8, а на этом плане и с амулетом 7d10.

У Лёль в следствие особенностей плана в данном конкретном его месте недоступны все заклинания 4 уровня. В горах или у реки её способности, напротив, будут усилены.

Для всех

Планируйте. Но имейте в виду, что противник тоже не глуп. Несомненно, оборони провели рассчёты, в результате которых Терри помянул присказку гладиаторов. Поэтому, и предположили, что партия даст ограбить себя без боя, - за явным преимуществом атакующей стороны.

Несомненно, возглавляющий их друид не глуп особенно сильно. Так что, наверняка готов к самым очевидным ходам.
__________________
Безумный оружейник
  #398  
Старый 05.07.2012, 20:26
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Друид нужен Ашшилу живым: его фраза про то, что он знает ответы на интерисующие их вопросы запала коту в душу. Поэтому, если начнется свалка, он начнет пробиваться к нему, и будет стараться не дать ему умереть вплоть до того, что будет пытаться отбить стрелы дроу и болты Дэна, и перехватить склянку с кислотой Волченка.

Сейчас в игровой отпишусь насчет намерений кота.
А, ну и насчет дуэли, если идея эта будет озвучена и реализована, кот не будет против, только за.

Последний раз редактировалось Иерарх; 05.07.2012 в 20:30.
  #399  
Старый 05.07.2012, 21:28
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Так, игровую ситуацию пока не видел - но, судя по всему, нас ждет "веселье". Сейчас почитаю, что происходит, подумаю и отпишусь.

Gasparo, а можно какую-нибудь простенькую картинку-диспозицию, чтобы быть уверенным, что вся команда думает об одном? :) Ибо тут, кажется, лобовой атакой не справиться, надо хорошо посчитать. И придумать нечто нетривиальное.

Upd. Прочитал. Точно необходимо нестандартное решение: мы, в принципе, должны бы отбиться, но... Во-первых, мы мало что знаем про этих оборотней. Да, шансы, что если мы вырубим друида, они превратятся в не слишком разумную стаю, есть. Однако друид это понимает тоже. Но не факт, что всё так просто. Во-вторых, мы не слишком можем рассчитывать на атаку - только защищаться, поскольку маги и Диас уязвимы (хотя он в меньшей степени). К тому же нашему друиду придется решать: Защиту на себя или оставить ману на экстренный хил в бою. Второе, пожалуй, предпочтительнее. Хотя... идея дуэли любопытна: если не силовой, то поединок в друидском искусстве Это может дать хотя вы время на перестроение.

Последний раз редактировалось ar_gus; 05.07.2012 в 21:46.
  #400  
Старый 05.07.2012, 21:46
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Картинка.
Партия в неизвестнм мне порядке стоит на границе леса (условная линия, отделяющая пространство под ясенями, от сранвительно освещённой поляны). Там, видимо, костёр (варили зелья). По близости есть редкие кусты, в том числе магический шиповник. Оборотни обступили с трёх сторон, подойдя достаточно близко, для того, чтобы Боуль был схвачен. Друид стоит по центру их боевого порядка, достаточно далеко, чтобы разом видеть всю партию (он же к ней обращался с речью).
__________________
Безумный оружейник
 

Метки
орг.тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 08:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 236 20.10.2014 12:07
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 17:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (третий поход) Gasparo Planescape 546 08.12.2012 09:53


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.