Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #4321  
Старый 26.05.2014, 18:14
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Я прочитаю, если мне дадут ссылки
Ссылка - весь текст игры. Ну, кроме первых двух страниц, возможно. Даже трёх. Я же говорю не о конкретных исследованиях, а об образе и поведении кораблей вообще всю игру, глазами учёных, пилотов, солдат, побывавших внутри. Могу поднапрячься и нарыть показательных ссылок - думаю, постов сорок выйдет. Например, постов десять, где учёные вскрывали корпуса НЛО (которые довольно тонкие и не полые выходят).
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
наверное сегодня стартуем
Старт миссии считаю с того момента, как сектоиду велят подать сигнал.
__________________
Ответить с цитированием
  #4322  
Старый 26.05.2014, 18:21
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
я помню
__________________
Ответить с цитированием
  #4323  
Старый 26.05.2014, 18:34
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Займитесь изучением местности, и подготовьте две-три огневых позиции. Возможно, придется перемещаться.
С тяжёлой винтовкой перемещение на другую позицию автоматически означает переключение Хенриксен в режим "пистолет для самообороны", так как винтовка остаётся на старой позиции. Это было указано ещё до введения канадок в игру.


Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Напоминаю, с каждым из подразделений будет находиться техник из команды Штреллера. Его обязанности – устранить неисправности в нашем новом вооружении и броне.
Во ударные группы-то обрадуются, учитывая, что кроме Маркуса у нас все техники - наёмный гражданский персонал...


Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
добыл нам МАК RM6866SX
Гугл по запросу выдаёт вот это


И вот это:


Который из них? :D
__________________
Ответить с цитированием
  #4324  
Старый 26.05.2014, 18:49
Аватар для Механик
Местный
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Охъ нет, такой объём я не осилю ващесовсем. Лучше просто опиши вкратце, как оно там есть. Хотя я сильно сомневаюсь, что там окажется какое-то фатальное расхождение - ведь внутри тарелочки гравитация вполне нормальна (я не знаю, какая именно, но то, что энлонавтов не колбасит об стены и приборы, очевидно).
__________________
Пинки и Брейн в одном лице
Ответить с цитированием
  #4325  
Старый 26.05.2014, 18:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Что именно описать?
__________________
Ответить с цитированием
  #4326  
Старый 26.05.2014, 18:59
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Хм, по техникам вопрос тогда...
rusadm-33, во-первых, операторы дронов у нас за пределами карты или с какими-то из отрядов? Во-вторых, кому именно нужны техники?
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #4327  
Старый 26.05.2014, 19:02
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Вот кое-что от наших учёных. Но это лишь то, что сходу попало под руку.
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=460

http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=442

http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=441

http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=697

http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=703
__________________
Ответить с цитированием
  #4328  
Старый 26.05.2014, 20:03
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
операторы за картой, на точках эвакуации
техники нужны точно отделению Сикорски, тогда с других подразделений их убираем. Ну и со снайперами.
__________________
Ответить с цитированием
  #4329  
Старый 26.05.2014, 20:14
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Гугл ошибся.
Мак RM6866SX, 6х6,1980 г.


Вот тут например:
http://www.litmir.net/br/?b=156154&p=46
__________________
Ответить с цитированием
  #4330  
Старый 26.05.2014, 20:20
Аватар для Механик
Местный
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Ага, спасибо. Щас суммирую...

1) Корпус первого - это одна большая и идеальная кристаллическая решётка, похожая на ткань.
2) Изнутри к корпусу (вернее, большим дискам в полу) присоединены толстые кабели, связанные с генератором и пультами.
3) Корпус второго - обыкновенный, даже грубоватый, и пронизанный некоей сеткой проводов, также соединённой с пультом.

Больше ничего по интересующим меня штукам не было, но этого и не нужно %)

В принципе, как я могу судить, все кораблики двигаются по-разному и к тому же здорово отличаются в плане технического совершенства. Это баг или фича?
__________________
Пинки и Брейн в одном лице
Ответить с цитированием
  #4331  
Старый 26.05.2014, 20:32
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Это баг или фича?
Трудно сказать. С моей точки зрения - принципы действия у них могут различаться в рамках одного технического диапазона, но эффект на практике должен быть близкий. Вообще хорошо бы поймать Локли и спросить, что он имел в виду... Вот уж от кого не ожидал исчезновения, да ещё в такой момент... :(
__________________
Ответить с цитированием
  #4332  
Старый 26.05.2014, 21:21
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
у меня готова карта с расположением минного поля, турелей.


Минное поле - кругляками зарисовано. Подрывается удаленно. Пульт у отделения Сикорски, хотя может быть у Штреллера.

Рядом ракетки - это турели. Пять турелей в начале тропы - активируются после того как вражина пройдет мимо и отделение 1 и 2 атакуют. Две турели в конце - эти всегда активированы, открывают огонь на поражение сразу.

Солнышки-ложные цели. Видны сверху. Они имитируют засаду в самом удобном месте, то есть на тропе. Поэтому правдоподобно.
Дроны (оба) возле передатчика, тоже в конце тропы.
Черный пунктир - это путь грузовичков. До красной линии - дальше высаживаться и пешком. Зеленым цветом - позиция отделения первого и второго, с направлением ведения огня.
Синим цветом - пути отступления к точке эвакуации артиллерии и снайперов.
По поводу снайперов. Они изначально не на позиции. После того как корабль пришельцев сядет, они выдвигаются на одну из трех позиций между Л1 и Л2. (три точки). Где и остаются.
Со Штреллером Барсов готов поспорить, пусть отписывается.
__________________

Последний раз редактировалось rusadm-33; 26.05.2014 в 21:27.
Ответить с цитированием
  #4333  
Старый 26.05.2014, 21:38
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
По поводу снайперов. Они изначально не на позиции. После того как корабль пришельцев сядет, они выдвигаются на одну из трех позиций между Л1 и Л2. (три точки). Где и остаются.
После посадки корабля скрытно выдвинуться на позицию снайперы уже не смогут - по крайней мере с тяжёлой винтовкой и "третьим лишним". Кстати, по правилам, с тяжёлой винтовкой они вообще не могут перемещаться после первичного размещения, но тут я готов сделать поблажку.

Ну а пока - ситуация глазами рядового сектоида.

Оперативники Х-СОМ готовят засаду на пришельцев.







Техника Х-СОМ ведёт бой с НЛО прикрытия.


Земляне обследуют поле боя, изучая обломки инопланетной техники.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 21.06.2014 в 22:42.
Ответить с цитированием
  #4334  
Старый 26.05.2014, 21:42
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
После посадки корабля скрытно выдвинуться на позицию снайперы уже не смогут - по крайней мере с тяжёлой винтовкой и "третьим лишним". Кстати, по правилам, с тяжёлой винтовкой они вообще не могут перемещаться после первичного размещения, но тут я готов сделать поблажку.
Простите конечно. Но я этого не понимаю. Во первых тарелка внизу, они за холмом, да еще и в лесу. Тут как раз таки сложно выдвинутся НЕ СКРЫТНО, а у нас не просто какие-то новички. Во-вторых - в предыдущей миссии МакГрин через гору тащила для Хенриксен Баррет. Эта ситуация ничем не отличается.
__________________
Ответить с цитированием
  #4335  
Старый 26.05.2014, 21:47
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
в предыдущей миссии МакГрин через гору тащила для Хенриксен Баррет.
И противник её видел, никакой скрытности там не было. Про занятие позиции и перемещение уже не говорю, ладно - там тоже было частичное допущение. Будем считать, как в "Homeworld 2" - там турели после начала боя имеют одно движение, а потом замирают.
Ладно, чтобы не спорить - скрытно выдвинуться они могут, но тогда в бой вступят через три фазы на четвёртую (два хода на перемещение, одна - на развёртывание). При этом каждый ход группа будет проходить проверку на скрытность - по самому слабому члену, по Штреллеру то есть. У которого скрытности в статах вроде нет вообще.

Кстати, рельсотрон - не "Баррет". Это сложный, не отлаженный толком прибор, который нельзя кантовать и нужно отлаживать и развёртывать технически грамотно и долго.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 26.05.2014 в 21:57.
Ответить с цитированием
  #4336  
Старый 26.05.2014, 21:51
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
есть еще 2 вопроса.
1. известно ли нам сколько времени от включения передатчика до прибытия корабля? хотя бы примерно.
2. мы уже знаем, что это именно крейсер? и планом нас снабдили? как в прошлой миссии. или это будет по ходу выясняться?
__________________
Ответить с цитированием
  #4337  
Старый 26.05.2014, 22:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
известно ли нам сколько времени от включения передатчика до прибытия корабля? хотя бы примерно.
Не совсем. Когда корабль засекут при входе в атмосферу, то могут высчитать примерное время до подхода к точке. До того - нет.


Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
мы уже знаем, что это именно крейсер? и планом нас снабдили?
Ну, со слов сектоида. Насколько вы ему верите... План вроде бы даже не пытались узнать, откуда тогда? Сектоид-техник рассказывал только о похитителе и ресурсосборщике. Пленник-лидер мог бы рассказать и про крейсер, но его не спрашивали.


М-м-м, а вот эта штука, думаю, понравилась бы Хенриксен с её "Пустынным орлом" как единственным средством самозащиты...


http://www.diary.ru/~15061981/p197758560.htm?oam#more1
Цитата:
В начале 2000-ных же в КБП, как уже говорилось, появилась новая снайперская винтовка для Спецназа под патрон 12,7х55мм. И ладно бы если ограничились только винтовкой, но в 2011 году на том же КБП были созданы штурмовой автомат АШ-12,7 под те же патроны, и внезапно, даже штурмовой револьвер РШ-12,7 опять таки под те же патроны.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 21.06.2014 в 22:44.
Ответить с цитированием
  #4338  
Старый 26.05.2014, 22:29
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
а вот мы с Wenegurом хотели АШ-12,7 для нашего спецназа взять.
__________________
Ответить с цитированием
  #4339  
Старый 26.05.2014, 22:33
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Ну, навык "пистолеты" не зря ж в игру введён - не хватало ещё такие дуры ботам первого уровня выдавать :)
__________________
Ответить с цитированием
  #4340  
Старый 26.05.2014, 22:37
Аватар для Механик
Местный
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 132
Репутация: 7 [+/-]
Короче, пока что я вижу некий решётчатый контур, встроенный в корпус корабля и предположительно служащий двигателем - хотя точно так же это может быть, к примеру, некое подобие осязания с проводами и пультом в качестве нервной системы. Но для простоты допустим, что это именно движок. Если учесть ваши наработки, которые мне, тем не менее, представляются очень сомнительными, получается примерно следующее - элириевый генератор порождает некую энергию, способную выполнять роль гравитации и перемещать корабль, однако её приходится перенаправлять по этим самым кабелям за пределы внутренних помещений, иначе произойдёт нечто ужасное, сопровождающееся падением. Вполне вероятно, что система искусственной гравитации тоже является частью этого всего, используя ресурсы, которые в планетарных условиях тратятся на поддержание полёта, а вместо них используется природное тяготение. Тот корабль, который был описан в первом указанном посте, неизбежно оказывается рассчитанным исключительно на работу у поверхности, ибо его лётные качества с таким двигателем (если, конечно, корпус является не его главной частью, а просто опорой) будут примерно как у квадрокоптера, только менее стабильными. Другой же уже явно предназначен для межпланетных перелётов и очень похож на ранее описанную мною инерционно-кинетическую машину. Если это не так - значит, ваш косяк =)
__________________
Пинки и Брейн в одном лице
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.