Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 19.01.2008, 15:09
Аватар для Inspector
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
1. Ну, эту рубрику помню, да, но ситуацию она не меняет. )
2. Это сугубо личное впечатление, ориентироваться нужно на массы. )) Им, насколько я понимаю, нравится.
3. Я неточно выразился. Должна быть связка профессионализм + реалистичный стиль. Не силен я в терминологии изобразительного искусства, потому попробую на примерах объяснить.
Пример работ, которые "ласкают взор", - те , что использованы в ККИ МТГ или Берсерк.
Календарь же из последнего номера, например, совершенно этим пожеланиям не соответствует. Мультяшный стиль не радует. В первую очередь.
А профессионализм художника можно измерять и количеством работ, и количеством известных работ. Наверняка есть и другие единицы измерения.
Но если есть вкус, зачем что-то мерить? Может, просто доверять ему, вкусу?
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 19.01.2008, 22:28
Аватар для VETKIN
Посетитель
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Являюсь постоянным покупателем мира фантастики с момента его(журнала) появления....самым больным вопросом-для меня-является постер-который нравится раз в полгода и у него хва то тает достоинства весеть на стене .Все дело не во мне-потому как разные люди с разными вкусами смотрят на него и ничего не могут сказать положительного-карты мира это хорошо,но лучше все же делать их реже-потому как обычно на одной стороне персонаж -фиг знает как нарисован и что изображено-а на другой карта известного мира,но только ценная для круга поклонников-.....
p.s.:с постером надо что-то делать-сугубо мое мнение...
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 21.01.2008, 05:15
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Поддержу Snake_Fightin - мне тоже кажется, что рецензии нужнее. Машина времени, Арсенал, Врата миров - это занятно, но далеко не всегда интересно для каждого конкретного читателя. А какие книги купить, на что сходиь в кино и какие двд купить в коллекцию - актуально, я думаю, для всех и всегда.

Касательно аудио-книг - не надо демок, толку от них... Лучше пусть будет МДС, или хотя бы что-то хоть и короткое, но завершенное.
А мне рецензии постольку по скольку... Они с моими суждениями о книге, о фильме попадают 50 на 50, а Врата миров, Арсенал и Машина Времени более интересны, потому что информации больше.
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 21.01.2008, 08:42
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Врата миров, Интервью с Авторами - это как раз развёрнутые рецензии.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 21.01.2008, 10:48
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
А мне рецензии постольку по скольку... Они с моими суждениями о книге, о фильме попадают 50 на 50
То есть ты хочешь сказать, что к выходу номера читал и смотрел все, что в нем отрецензировано, раз только суждения сравниваешь? Ну ты крут... ))))))))
Мне вот рецензии нужны чтобы выбрать с чем ознакомиться. А то заходишь в книжный, а там горы незнакомой фантастики. 0_0
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 21.01.2008, 11:11
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Нет, я хочу сказать, что после прочтения оценка книг или фильмов совпадает с мнением редакции только в половине случаев. Но это толко моё мнение. А журнал я читаю в обратном порядке. Сначала "Машина времени", "Врата миров", рецензии уже потом.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 21.01.2008, 11:39
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Я бы скорее сказал, что рецензии — это просто коротенькие статьи :-)

А если серьёзно — посмотрите в словарях, что такое рецензия. Здесь, например.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 01.02.2008, 21:55
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Простите, но у меня назрел вопрос. Очень часто я сталкиваюсь с разночтениями в оценке фильмов со временем. Так, например, понравившийся лично мне "Таинственный лес" был оценен в МФ в 9 баллов, а позже, в новостях про новый фильм этого же режиссёра "ТЛ" был назван "посредственным".
Или в последнем номере: "...но сумели ведь испоганить "Я, робот" при участии того же Смита", хотя ранее была написана довольно хвалебная рецензия с оценкой фильма в 8 баллов.
Можете мне как-нибудь объяснить это?
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 02.02.2008, 10:32
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Во-первых, над журналом работает много людей, у каждого из которых есть своё собственное мнение. «Мир фантастики» позволяет своим авторам свободно это мнение выражать. Если бы все наши авторы оценивали все фильмы, книги, игры абсолютно одинаково, это было бы неинтересно. Да, есть признанные шедевры и однозначные провалы. Однако большинство книг, фильмов, игр попадает между этими категориями, поэтому оценки их могут разниться.

Во-вторых, нередко случается, что один и тот же человек со временем оценивает фильмы, книги, игры по-другому. Это тоже нормальный процесс, пугаться которого не следует.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 20.02.2008, 06:35
Аватар для vakhoffsky
Местный
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 142
Репутация: 15 [+/-]
Плохо

В журнале попалась ссылка сайта Царство тьмы. Не хотелось-бы, но прийдется обвинить журнал в пропаганде сатанизма.
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 20.02.2008, 08:38
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Заходили? Если нет, то не говорите о том, о чём не знаете. Братство Вампиров-звучит слишком по-готски. На самом деле хороший сайт. Был...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 20.02.2008, 15:48
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
vakhoffsky, в Вашей записи есть слово «сатанизм». Не хотелось бы, а придётся обвинить Вас в его пропаганде.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 20.02.2008, 16:14
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Смех

Нда-с. Одно употребление слова {цензура} - случайность, два - закономерность...
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 22.02.2008, 20:44
Аватар для Далаирен
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Я тут впервые,да и регистрировалась не за этим,но раз тема критики журнала есть,то почему бы и нет,собственно?)
---
Несколько замечаний и собственных мнений по различным вопросам:
1.В последних номерах попадаются совсем резкие для моего внимания "ачипятки".Могу,конечно,списать это либо на недостаток времени у редакторов в праздники,либо на недостаток людей,перечитывающих тексты статей и правящих ляпсусы MSWinWord-mode.Я как-то не вчитываюсь в ачипятки - есть такая фишка у homo sapiens,не замечаются пропуски слов или подмены букв aka ачипятко при чтении.Но иногда взгляд просто вцепится и всё,кирдык,спалили.)) Выделите человека на это дело,ошибок будет меньше.Хотя,не могу не отметить,что их намного меньше,чем даже можно было ожидать при таком количестве страниц.
2.Рецензии по прошествию времени действительно могут отличаться по смыслу.Иногда даже у того же автора.Я ещё могу понять,когда инфа отличается у разных людей,но когда один и тот же человек страдает переоценкой жизненных позиций в таком интервале времени,в котором решение нестрессовых вопросов в разном ключе просто невозможно,это настораживает.)
3.Сумма технологий имеет смысл существования,но в контексте именно мира фантастики.Остальными вещами пусть займётся (боже,прими за лекарство) Компьютерра или Апгрейд и иже. (КТ я уважаю,кстати.) Думаю,за счёт той инфы,которую можно получить в более подходящих для этого изданиях,можно печатать в журнале больше тематического из серии творчества читателей,увеличить почтамт или наполнение статьями.
4.Рецензии,опять же,можно слить на пару страниц в каждом разделе (причём,без потери полезной инфы) в счёт наполнения статьями или рассказами.А так получается слишком много советов.
5.Конкуренция тут освещает Вархаммер в своих поделках,мб стоит пару статей по теме написать тоже? Они были (вроде бы) в МФ,но мало.На диске тоже не особо освещается эта тематика.Больше как-то по ДнД.
---
Вот такой сумбур.)
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 22.02.2008, 21:10
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Далаирен Посмотреть сообщение
5.Конкуренция тут освещает Вархаммер в своих поделках,мб стоит пару статей по теме написать тоже? Они были (вроде бы) в МФ,но мало.На диске тоже не особо освещается эта тематика.Больше как-то по ДнД.Вот такой сумбур.)
Если ничего интересного в стане "Вархаммерцев" не появлялось, то зачем это освещать?
К слову, в мартовском номере (диск) будет не мало материалов по нему.
Как только - мы сразу.

Последний раз редактировалось Sunbird; 23.02.2008 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 23.02.2008, 14:37
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Далаирен, спасибо за развёрнутое мнение.
1. Я так и не понял, по-вашему, опечаток много или мало?
4. Боюсь, Вы почти одиноки в этом мнении :-) Как показывает практика, многие читают «МФ» прежде всего ради рецензий.
5. Мы регулярно рассказываем о новостях «Молота войны» в рубрике «Новости вселенных».
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 24.02.2008, 21:53
Аватар для Далаирен
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Не за что,сэр Дофин)
Replies:
1.Их меньше намного,чем в среднестатистическом издании такого масштаба.И они не всегда заметны.Но бывают такие ляпы,что мамо_0.Появляется ощущение,что проверяли вордовским орфографом.А он не всегда компетентен - AI,что с ним сделаешь))) Он не палит контекстные расхождения,пропуски слов тоже не всегда.
Конечно,не спорю,что под праздники часто надо к спеху,да и в неновогодних номерах обычно прицепиться как раз не к чему.Мб я просто придира.)
4.Я тоже читаю рецензии.) Опять же придираюсь мб,большие статьи как-то больше люблю и ценю.Это ИМХО,которое я имею право высказать,но не имею права выставлять как требование.
5.Новости всё-таки занимают мало места.)) Опять же,я фанат объёмных материалов. Опять же,ИМХО. Более того,я пока не играю в Варх,просто хочу узнать о нём больше,чтобы иметь возможность присоединиться к игрокам не совсем нубом по матчасти.
---
Небольшой апдейт мнений:
а)Также хотелось бы больше информации по Берсу (Берсерк).
б)Почаще об онлайновых мирах тоже.
в)Поменьше рекламы "неконтекстного" характера.
Опять же это моё личное мнение,а не последняя инстанция.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 26.02.2008, 15:05
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Далаирен, спасибо :-) Хоть это и Ваше личное мнение, но я всё равно принимаю его к сведению :-)
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 12.03.2008, 17:13
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Я уже устал повторять, что "Сумме технологий" не место в МФ. Ну какое отношение к фэнтези или фантастике имеют мп3-плееры?
На все сто процентов согласен!
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 13.03.2008, 09:56
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Такое ощущение, что кроме mp3-плееров в Сумме Технологии вообще ни о чем не пишут. Если бывают проявления явного неуважения к авторам рубрики, то ваше утверждение — как раз одно из них.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.