Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #561  
Старый 09.06.2016, 12:21
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Кстати, я там драку пропустил)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #562  
Старый 09.06.2016, 15:17
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Ты, главное, когда увидишь много огня, нарывайся на драку, потому что есть шанс упустить шикарную схватку и ролик.
Спасибо! Я бы сам выбрал вариант "Поговорить спокойно".
Вот это противник! И тоже читер. По нему криты по 150 всего проходят. Мои крутые криты! Правда, я, по-моему, забыл смазать клинок маслом, все так неожиданно началось.
Но это было эпично! А если бы он победил, то убил бы? Кстати, классно работает пассивка на передоз. Я выпил 5 ласточек и 3 раффарда белого. Белый мед не понадобился.
  #563  
Старый 09.06.2016, 16:20
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Кстати, а кто знает, что там значит в настройках опция "повышение уровня противников", и стоит ли ее включать?

Сколько очков она требует, пассивка эта?
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #564  
Старый 09.06.2016, 16:26
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Кстати, я там драку пропустил)
я бы и сам пропустил скорее всего, если бы не предупредили )
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Спасибо! Я бы сам выбрал вариант "Поговорить спокойно".
Вот это противник! И тоже читер. По нему криты по 150 всего проходят. Мои крутые криты! Правда, я, по-моему, забыл смазать клинок маслом, все так неожиданно началось.
Но это было эпично! А если бы он победил, то убил бы? Кстати, классно работает пассивка на передоз. Я выпил 5 ласточек и 3 раффарда белого. Белый мед не понадобился.
Да, убил бы. Меня убивал, пока я не понял, что все его атаки можно заблокировать с контратакой. И после этого все стало гораздо проще.
пассивка да, отлично работает. Даже не будучи алхимиком, можно бегать по крайней мере под одним отваром, и еще место останется под всякие милые шалости типа грома и ласточки.
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Кстати, а кто знает, что там значит в настройках опция "повышение уровня противников", и стоит ли ее включать?
Сколько очков она требует, пассивка эта?
хз, не заметил такой опции. Наверное, стоит включить попробовать.
А пассивка стоит как обычно, когда навыки классических веток повышаешь.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #565  
Старый 09.06.2016, 16:43
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
А пассивка стоит как обычно, когда навыки классических веток повышаешь.
я имею в виду, у обычных навыков же 2-3 уровня. Сколько очков в нее надо вложить, чтоб был ощутимый эффект?
У меня просто сейчас 1 свободное вроде было, но я хотел еще третью мутацию купить. Хотя поскольку активируется, как я понял, все равно одна - может, и не надо. Прокачанный Аард очень и очень.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #566  
Старый 09.06.2016, 16:50
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
я имею в виду, у обычных навыков же 2-3 уровня. Сколько очков в нее надо вложить, чтоб был ощутимый эффект?
У меня просто сейчас 1 свободное вроде было, но я хотел еще третью мутацию купить. Хотя поскольку активируется, как я понял, все равно одна - может, и не надо. Прокачанный Аард очень и очень.
Буквально один. И сразу порог интоксикации увеличивается почти на четверть. А если вкачаешь до 3, то, считай, в полтора раза увеличится. И это не говоря о том, что эликсиры будут действовать дольше.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #567  
Старый 09.06.2016, 17:29
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Да, убил бы. Меня убивал, пока я не понял, что все его атаки можно заблокировать с контратакой.
Я не умею контратакой. Весемир учил, но я забыл уже - это в самом начале было. Пришлось порхать вокруг него, как бабочка, и жалить, нет, не как пчела, а как комар. Причем, подобраться к себе он давал не каждый раз, и даже в случае удачи проходил только один удар, второй он уже блокировал со снятием моего квена. Я не рисковал и откатывался вбок. Несколько раз мне удавалось подловить его в момент спецатак. В этом случае он приседал и сжимался, а по его телу пробегали какие-то молнии. В этом случае можно было нанести серию ударов, но таких же, слабых. Несколько раз он подлавливал меня на перезарядке квена. Тут уже в дело шел раффард, ласточка меня бы не вытащила. Бились мы очень долго, я устал и под конец даже пропустил пару его спецатак. Выяснилось, что его спецатака снимает мой шестиочковый квен, усиленный сетом волка с тремя большими глифами, и режет мне половину хп впридачу.
В общем, Имлерих скромно перекуривает в сторонке. Но Геральт устоял. Он - ведьмак.
  #568  
Старый 09.06.2016, 17:35
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
А как ты вообще кулачные бои без контратаки делаешь?
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #569  
Старый 09.06.2016, 17:48
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А как ты вообще кулачные бои без контратаки делаешь?
Элементарно. Раскачиваешь силовой стиль меча. У меня стоит всегда быстрый, но перед кулачными боями, я в активные слоты вставляю силовой. От первого удара уворачиваешься через альт. И начинаешь херачить силовыми. Для части противников этого вполне достаточно. Они стоят в глухом блоке, теряют энергию, и когда она падает до нуля, пропускают один-два удара. А четырех им хватает, чтобы свалиться. Но люди со Скеллиге, парень в таверне Новиграда и эльф не такие. Они не теряют энергию и никогда не раскрываются, хоть до второго пришествия лупи. Их силовыми отогнал к стене и отпрыгнул назад тем же альтом. Он делает шаг вперед и, раскрываясь, замахивается для удара. Ты должен ударить на мгновение раньше. Силовым. Даже вильдкарлы зубами пораскидывают.
  #570  
Старый 09.06.2016, 17:58
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Элементарно. Раскачиваешь силовой стиль меча. У меня стоит всегда быстрый, но перед кулачными боями, я в активные слоты вставляю силовой. От первого удара уворачиваешься через альт. И начинаешь херачить силовыми. Для части противников этого вполне достаточно. Они стоят в глухом блоке, теряют энергию, и когда она падает до нуля, пропускают один-два удара. А четырех им хватает, чтобы свалиться. Но люди со Скеллиге, парень в таверне Новиграда и эльф не такие. Они не теряют энергию и никогда не раскрываются, хоть до второго пришествия лупи. Их силовыми отогнал к стене и отпрыгнул назад тем же альтом. Он делает шаг вперед и, раскрываясь, замахивается для удара. Ты должен ударить на мгновение раньше. Силовым. Даже вильдкарлы зубами пораскидывают.
о! в бою с проклятым эльфом я как раз и научился отпрыгивать альтом и блокировать удары.
Так-то это просто, когда на тебя замахиваются жмешь (не зажимаешь, просто нажимаешь) на блок, и удар блокируется. После этого можно перейти в контратаку. Законтрить можно почти кого угодно, причем иногда блок сам перетекает в контратаку. Так, если законтрить водяную бабу, Геральт отрубит ей язык. Если законтрить призрака, ведьмак изящным пируэтом уйдет из-под удара и тут же полоснет призрака мечом, обычно с критом. Тот же Ольгерд блокировался красивым блоком с последующим пинком в грудь, после которого пропускал от двух до четырех ударов. Даже драконидов можно красиво законтрить, тока сделать это труднее.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #571  
Старый 09.06.2016, 18:08
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Законтрить можно почти кого угодно, причем иногда блок сам перетекает в контратаку. Так, если законтрить водяную бабу, Геральт отрубит ей язык. Если законтрить призрака, ведьмак изящным пируэтом уйдет из-под удара и тут же полоснет призрака мечом, обычно с критом. Тот же Ольгерд блокировался красивым блоком с последующим пинком в грудь, после которого пропускал от двух до четырех ударов. Даже драконидов можно красиво законтрить, тока сделать это труднее.
Ох, у моего Геральта такие красивые бои! Просто какой-то балет смерти, как в том фильме. А звуки! Когда он нарезает драконидов круговыми движениями, в моем сознании эти звуки прямо сопровождаются видениями падающих ломтиков.
Кстати, вот тут подумалось. Если играть с контратаками, то будет круто изучить стиль медведя и носить тяжелые сеты. Правда, сет медведя мне не нравится визуально, но в Туссенте, говорят, можно покрасить.
  #572  
Старый 10.06.2016, 01:58
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Поставил опцию увеличения уровня. Видимо, она подгоняет врагов за низкоуровневые для игрока задания. Встретил в задании, помеченной как 37-й уровень, на винодельню, двух троллей 44 и 45 уровня.

Inquisitor, вот это изврат, я про кулачные, но ты крут!)

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Законтрить можно почти кого угодно
Но только почти. Главное, не контрить троллей и им подобных, а также бойцов с двуручным оружием)

Покрасить можно, да. Хотя я вот думаю продать краску, она довольно дорогая. А я тут не знаю, во что вкладывать - в гроссмейстерский сет или дореставрировать винодельню. Склоняюсь начать с первого.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #573  
Старый 10.06.2016, 02:20
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Inquisitor, вот это изврат, я про кулачные, но ты крут!)
На самом деле, это очень легко. Настолько, что я даже думаю, что нашел чит.

Этот дух, что вселился в Геральта. Во прикольный! Вот бы его там и оставить.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 10.06.2016 в 02:45.
  #574  
Старый 10.06.2016, 08:09
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ох, у моего Геральта такие красивые бои! Просто какой-то балет смерти, как в том фильме. А звуки! Когда он нарезает драконидов круговыми движениями, в моем сознании эти звуки прямо сопровождаются видениями падающих ломтиков.
Кстати, вот тут подумалось. Если играть с контратаками, то будет круто изучить стиль медведя и носить тяжелые сеты. Правда, сет медведя мне не нравится визуально, но в Туссенте, говорят, можно покрасить.
блин, мне в медведе не нравится эта юбка. Ну чо это за дела такие? Хотя, после дарк солза за мага, может, и покатит. Там пол-игры бегал в каком-то балахоне красном.
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Поставил опцию увеличения уровня. Видимо, она подгоняет врагов за низкоуровневые для игрока задания. Встретил в задании, помеченной как 37-й уровень, на винодельню, двух троллей 44 и 45 уровня.

Inquisitor, вот это изврат, я про кулачные, но ты крут!)

Но только почти. Главное, не контрить троллей и им подобных, а также бойцов с двуручным оружием)

Покрасить можно, да. Хотя я вот думаю продать краску, она довольно дорогая. А я тут не знаю, во что вкладывать - в гроссмейстерский сет или дореставрировать винодельню. Склоняюсь начать с первого.
А я долго не мог допереть, откуда брать обогащенный двимерит, поэтому сначала допилил до ума усадьбу. А потом уже, когда сообразил, кинулся зарабатывать срочно деньги для доспехов.
В этом мне, как и всегда, помогли богатенькие буратинки-разбойники, главное не лениться и исправно тягать полученный с них лут к кузнецу )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #575  
Старый 10.06.2016, 08:45
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
В этом мне, как и всегда, помогли богатенькие буратинки-разбойники, главное не лениться и исправно тягать полученный с них лут к кузнецу )
У меня уже 21 тыща. Я наверно буду одним из богатейший людей Туссента. И это я еще не продал награбленное у аукционщика.
Кстати, рассказывайте, кого вы взяли на дело? Я взял эльфийку и мастера отмычек. Оба справились отлично, но одна убежала, а второй предал, я его зарезал.
Брата аукционщика убивать не стал. Я ничего не пропустил? В следующий раз грохну обязательно.
Вообще, классное дополнение. Столько выборов - перепроходить и не раз. Жаль, у Шани со мной в эротическом плане ничего не вышло. Она перебрала дешевого бухла и в кульминационный момент блеванула с лодки. В следующий раз пьянству - бой.
А теперь пойду искать какой-то цветок.
  #576  
Старый 10.06.2016, 08:50
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
У меня уже 21 тыща. Я наверно буду одним из богатейший людей Туссента. И это я еще не продал награбленное у аукционщика.
Кстати, рассказывайте, кого вы взяли на дело? Я взял эльфийку и мастера отмычек. Оба справились отлично, но одна убежала, а второй предал, я его зарезал.
Брата аукционщика убивать не стал. Я ничего не пропустил? В следующий раз грохну обязательно.
Вообще, классное дополнение. Столько выборов - перепроходить и не раз. Жаль, у Шани со мной в эротическом плане ничего не вышло. Она перебрала дешевого бухла и в кульминационный момент блеванула с лодки. В следующий раз пьянству - бой.
А теперь пойду искать какой-то цветок.
Тоже взял эльфийку и взломщика. И все закончилось как-то так же эльфийка убежала (хотя, кстати, есть вариант, где она пытается убежать, и ее убивают), а взломщик, мудак, предал, я его сам грохнул. Брата я тоже убивать не стал, и так сам наверняка где-то сдохнет без моей помощи.
В поместье евереков уже ходил? Самая скучная миссия, как мне показалось.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #577  
Старый 10.06.2016, 08:57
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Брата я тоже убивать не стал, и так сам наверняка где-то сдохнет без моей помощи.
Меня пригласил в дом аукциона, сказал, что будет там рулить по завещанию и дорого покупать у меня трофеи с монстров.
Цитата:
В поместье евереков уже ходил? Самая скучная миссия, как мне показалось.
За цветком? Нет, еще не ходил. Даже если будет скучно, ничего страшного. Дополнение уже окупилось. Да еще и вампирски дорогого и никчемного х-сома 2 окупило, и прочий шлак, что я покупал за последние годы.
  #578  
Старый 10.06.2016, 09:01
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Меня пригласил в дом аукциона, сказал, что будет там рулить по завещанию и дорого покупать у меня трофеи с монстров.
За цветком? Нет, еще не ходил. Даже если будет скучно, ничего страшного. Дополнение уже окупилось. Да еще и вампирски дорогого и никчемного х-сома 2 окупило, и прочий шлак, что я покупал за последние годы.
Не, то, что дополнение крутое, я не спорю. Но вот данная конкретная миссия меня уморила. Долбаная мелодрама с элементами прикладной фаустсятинки.
С шани странно. У меня, помню, она тоже блевала за борт, но все равно секас был, как и обязательный трогательный разговор после.

удп. Щас подумал, мне Регис из игры чем-то нашего Аргуса напоминает )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 10.06.2016 в 10:05.
  #579  
Старый 10.06.2016, 10:06
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я взял эльфийку и мастера отмычек. Оба справились отлично, но одна убежала, а второй предал, я его зарезал. Брата аукционщика убивать не стал.
Аналогично. Кстати, если брать взрывника вместо отмычника, он не предает, мне сказали.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Жаль, у Шани со мной в эротическом плане ничего не вышло. Она перебрала дешевого бухла и в кульминационный момент блеванула с лодки.
А у меня с Шани все вышло хорошо. Кстати, в первой части я романсил ее, так что это было своего рода продолжением.

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
В поместье евереков уже ходил? Самая скучная миссия, как мне показалось.
А мне квест в поместье показался красивым.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #580  
Старый 10.06.2016, 10:44
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Но вот данная конкретная миссия меня уморила. Долбаная мелодрама с элементами прикладной фаустсятинки.
В начале 90-ых было популярна газета "Спид-инфо". Там была рубрика - "Жития не святых", где публиковались письма всяких долбоящеров. То мать исповедуется об инцесте с сыном, то еще подобная хрень. Вот, напомнило. Собственно, как и вся основная линия дополнения. Только я не прошел. Затык на сцене в подвале. Не пойму, что отцу в руку положить. Контракт и трубку не берет, а больше ничего нет. Напоминает старые квесты, где рыболовным крючком нужно открыть дверь, а ключом накопать червяков. Хрен догадаешься, приходится перебирать.
Цитата:
У меня, помню, она тоже блевала за борт, но все равно секас был, как и обязательный трогательный разговор после.
Так не показали же. Возможно, я перечудил духом в теле Геральта, но меня уже понесло после этого:
- Мамочка, медведь!
- ... тебе, а не медведь! Ты что, совсем слепой?

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Аналогично. Кстати, если брать взрывника вместо отмычника, он не предает, мне сказали.
В следующий раз возьму. Все равно по-тихой не выйдет. Еще и низушка попробую, интересно, как он охранника в башне нейтрализует.
 

Метки
шахматы до добра не доведут, шахматы сбежали от майка!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 18:27
Беседка Креатива (ноябрь 2015 - май 2016) Демьян Флудо-архив Креатива 4333 12.05.2016 21:31
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.