Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #5821  
Старый 21.09.2014, 22:17
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
по ходу дела решил два понравившихся момента в игре написать
первый - мне понравился в Тасмании момент с первым появлением "летунов" и сражение с ними, ранение Колби и все такое. Почему-то на мой взгляд очень удачно вышло.
Второй момент - это когда мы впервые видим Хенриксен, встречающуюся с дядькой с чемоданом. Это было достаточно неожиданно и очень "обломно" для кое-кого (немец... эх, немец)...
__________________
Ответить с цитированием
  #5822  
Старый 21.09.2014, 22:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
rusadm-33, молодец. Советую остальным брать пример.
Насчёт темы-информатория - я не хотел выдавать какую-либо информацию до старта игры, но посмотрев на итоги первой части, понял, что тем, кто пожелает перейти в следующую, кое-что всё же стоит знать заранее. Чтобы прикинуть и рассчитать. Вот, прошу смотреть и мотать на ус.
__________________
Ответить с цитированием
  #5823  
Старый 23.09.2014, 08:13
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Блудный пилот вспомнил, кстати, про сей пост
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...postcount=5814

Блудный пилот будет думать)

* * *

Итак, птицы-тройки.

По моментам выбрал бы не моменты, а эпизоды целиком (первые два без мест, они для меня равнозначны):

*) Туристический эпизод. Оч хорошо вышло, имхо: в меру серьезности, в меру раздолбайства. Условие, что если не понра, то можно соскочить – находка, ибо повлияло на всю атмосферу эпизода, сделав ее более раскрепощенной, что ли.

*) Смерть Энн. Как писатель писателям говорю: драматический эпизод получился. Без розовых соплей, без лишнего пафоса – именно так, как и надо.

3) Ну, и как пилоту, нужно, наверное, выбрать эпизод летный. Тасмания почему-то запомнилась больше всего. Бодренько вышло и Ларс так эффектно самолет утопил))

Из персов на первом месте Мишель, тут уж без вариантов, дальше все как-то на одном уровне. Пусть будут Лиза и герр.

Еще бы добавил тройку лавстори ;)

1) Штреллер и Хенриксен – ноу комментс.

2) Китайцы. Будь у меня больше времени, я бы ух, но и так ничегошно вышло.

3) Барсов и Лиза – прямо Карамзин, гы.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 23.09.2014 в 08:38.
Ответить с цитированием
  #5824  
Старый 23.09.2014, 09:15
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Туристический эпизод.
Он, в общем-то, спас игру. Без него Джейд её бы загробил на следующей миссии, плюс он дал нехилый заряд на будущее, который долго тащил нас по инерции. Причём обратите внимание, что на прямую рекламу игры, которая две недели висела в шапке форума, не обратил внимания вообще никто....


Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Еще бы добавил тройку лавстори
Вот уж на старте игры б не подумал, что в итоге образуется такой пункт. Делал-то боевик >_> Романтическая линия номер раз, по-моему, вышла довольно будничной и ровной, если не считать кульминации. Впрочем, не всё ещё кончено...
__________________
Ответить с цитированием
  #5825  
Старый 23.09.2014, 09:26
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Руслан Рустамович,
насчет "первой будничной", возможно, дело вкуса, но лично я с интересом следил за процессом добычи "самой-самой ачивки", гы
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #5826  
Старый 23.09.2014, 10:26
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Посмотрел, наконец, материалы по второй части - неслабо так масштаб подрос. Рад за Алексея, до командира целой службы дорос ) Единственный вопрос пока возник - куда делось все наше экспериментальное оружие и броня? Ладное еще экзоскелеты и оружие - они требуют много энергии и безе элериума (который у нас вроде оставался) наверное лежат где-нибудь на складе. Но вот ИЗК, СШБ-1 и мелкосерийные образцы без экзоскелета то куда делись? Там штук тридцать - сорок костюмов, превосходящих все земные аналоги, должно остаться.
Еще такая мысль - надо заранее определиться с разработками. По крайней мере определить какие-то границы, чтобы не выдумывать вещи, которые потом не войдут в игру. (А если за ученых больше никто играть не будет, то вообще хоть заранее дерево технологий рисуй)

Итоги первой части:
Эпизоды:
1) Турпоездка - начиная с того, что именно с нее для меня началась игра, плюс первая смена командования, плюс появление сразу нескольких ярких персонажей вроде Тохи, Ракшаса, Батлера, которые хоть в дальнейших событиях участвовали меньше, чем хотелось бы, но на тот момент игру украсили.
2) Прогулка на свежем воздухе в компании Доменики - не знаю как это читалось, а вот писать этот эпизод мне очень понравилось. Смухлюю и сюда же поставлю отдых на Тасмании. По-моему, отличная задумка, после тяжелейшего Нюренгри, потерь на Тасмании, перевода командира - хоп, и немного мира и расслабона )
3) Защита базы с гибелью именных персонажей во главе с Энн. Только третье место потому, что именно эту смерть я ждал даже раньше.

Бои:
1) Тасмания - интересный и яркий бой вышел.
2) Нюренгри - тяжелый по атмосфере бой, чуть ли не зомби-хоррор, плюс детальнейшие посты Ивельяра.
3) Атака "туристов" - увлекательная игра (крит или облом) с подствольниками, командир под коксом и отскакивающие ото лба пули.

Герои:
1) Мишель
2) Лиза
3) Иван
Дополнительно хотелось бы отметить Краснова и Гэллэгера, которых было маловато.

Руслан Рустамович, за ачивкой я не гнался, просто так вышло, а мексиканские страсти там были бы неуместны )
А туризм предлагаю сделать фишкой серии ) Набеги эпизодических персонажей интересны, да и задержаться люди могут. И старая гвардия, у которой со временем швах, вполне может наведываться.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #5827  
Старый 23.09.2014, 10:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
А туризм предлагаю сделать фишкой серии
Если ты внимательно присмотришься к информаторию - уже сделали. Детям до 14 лет - бесплатно :D


Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Рад за Алексея, до командира целой службы дорос )
На самом деле все должности только набросаны, вполне возможны изменения.

Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
А если за ученых больше никто играть не будет
Вот именно что. Об этом ещё нужно будет подумать, но очень хотелось бы завести хоть одного. А то боюсь, мы и без биолога теперь останемся...

Поскольку после миссии на Марс появления пришельцев прекратились, а Х-СОМ был распущен, всё нестандартное снаряжение передали Комитету, оставив только кое-что на текущие нужды и для исследований. То, что в списке - состояние на момент старта игры. И этого категорически недостаточно для эффективной работы. Причём и получили вы всё это добро прямо перед стартом, в промежутке между играми организация скромно жила в обшарпанной трёхэтажке на окраине какого-нибудь Чуньцина под именем НИИ "Рыбсельхозпродашинооборонлогистика им. тов. Вон Ньгуен Зяпа".
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 23.09.2014 в 11:03.
Ответить с цитированием
  #5828  
Старый 23.09.2014, 17:41
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
эх... Ни одного танка от GM, разве что М113 - он от "Форда", что хоть как-то ближе.
Не видать нам Боло...
__________________
Ответить с цитированием
  #5829  
Старый 23.09.2014, 17:48
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
На базе М-113 чего только не запиливали... ^_^
__________________
Ответить с цитированием
  #5830  
Старый 24.09.2014, 19:50
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Рекомендация к прочтению - вот эта совершенно замечательная книга:
http://samlib.ru/a/amarin_e/redshirts.shtml
После её прочтения я даже немного возгордился - ибо у меня ни один статист или именной персонаж не умер просто так...

Цитата:
ФИНН: Ты вполне пристойный писатель, Ник. Но ты ленишься. (Указывает на толпу) И большинство из нас мертвы именно поэтому.
НИК: Хватит, это нечестно. Вы мертвы, потому что это боевик. В боевиках люди всегда гибнут. Это причина, по которой их называют боевиками.
ФИНН: (смотрит на Ника, потом указывает на лицо в толпе) Ты! Причина смерти?
КРАСНОРУБАШЕЧНИК N1: Ледяная акула!
ФИНН: (поворачиваясь к Нику) Ледяная акула? На полном серьезе? Это вообще биологически возможно? (поворачивается обратно к толпе) Кого еще случайно съели космические животные?
КРАСНОРУБАШЕЧНИК N2: Порнатские крабы!
КРАСНОРУБАШЕЧНИК N3: Великий Барсук с Тау Кита!
КРАСНОРУБАШЕЧНИК N4: Богровианские Земляные Черви!
НИК: (КРАСНОРУБАШЕЧНИКУ N4) Червей выдумал не я! (ФИННУ) Серьезно, это не я. Опять их на меня вешают.
ФИНН: Это потому что ты главный сценарист сериала, Ник. Мог и побеспокоиться по поводу случайных нападений животных, неважно, ты их вписал или нет.
НИК: Это еженедельный научно-фантастический сериал...
ФИНН: Это еженедельный научно-фантастический сериал, но куча еженедельных сериалов совсем не такая хрень, Ник! Включая научно-фантастические. Куча еженедельных фантастических сериалов хотя бы пытаются ставить себе какие-то другие цели, кроме как уложиться в срок. А ты пользуешься графиком и жанром как отмазкой. (поворачивается обратно к толпе) Скольких из вас убило на палубах с шестой по двенадцатую?
Поднимаются дюжины рук. ФИНН поворачивается к НИКУ за ответом.
НИК: Корабль должен получать повреждения. Шоу требует драмы.
ФИНН: Корабль должен получать повреждения. Ладно. Это не значит, что каждый раз вам нужно выбрасывать какого-то бедолагу из команды в вакуум. Может, после первой дюжины раз Вселенскому Союзу следовало ввести смертную казнь путем выбрасывания из окна в космос?
НИК: Слушай, Финн, я понял. Тебе не нравится быть мертвым. Мне тоже это не нравится. Именно поэтому у меня кризис!
ФИНН. Ничего ты не понял. Никто из нас не бесится из-за того, что мертв.
КРАСНОРУБАШЕЧНИК N4: Я бешусь!
ФИНН: (КРАСНОРУБАШЕЧНИКУ N4) Дэвис, не сейчас! (НИКУ) Никто из нас, кроме Дэвиса, не бесится из-за того, что умер. Все умирают. Ты тоже умрешь. Что нас бесит - так это то, что наши смерти были настолько, черт побери, бессмысленными. Когда ты выпиливал нас, Ник, это ничего не приносило сюжету. Просто легкое щекотание нервов зрителям перед первым перерывом на рекламу, о котором они забывают, едва закончится первый ролик с чипсами. И ты наградил нас действительно дрянной гибелью. Бессмысленной, дрянной гибелью, Ник.
НИК: Дрянные смерти происходят постоянно, Финн. Люди случайно попадают под автобус, или поскальзываются и разбивают голову об унитаз, или отправляются пробежаться трусцой и их съедают горные львы. Такова жизнь.
ФИНН: Это твоя жизнь такова, Ник. Но тебя, насколько тебе известно, никто не сочиняет. А нас сочиняют. Ты сочиняешь. И когда мы гибнем в сериале, это происходит потому, что именно ты нас выпиливаешь. Все умирают. Но то, как мы умерли так, как ты решил. А пока что ты решал нас выпилить только потому, что это было проще, чем написать по-настоящему драматическую сцену, которая бы того стоила. И теперь ты это знаешь, Ник.
__________________
Ответить с цитированием
  #5831  
Старый 25.09.2014, 09:05
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Да, интересный момент. Аж скачал, буду читать.
__________________
Ответить с цитированием
  #5832  
Старый 26.09.2014, 08:44
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
rusadm-33, кстати говоря, давно хотел спросить.

Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
когда мы впервые видим Хенриксен, встречающуюся с дядькой с чемоданом. Это было достаточно неожиданно и очень "обломно" для кое-кого (немец... эх, немец)...
А в чём обломность-то? >_>
__________________
Ответить с цитированием
  #5833  
Старый 26.09.2014, 14:55
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
на тот момент было достаточно обломно. ведь неизвестно чем все закончилось бы, да и подробностей еще не было. может надо будет, чтоб Хенриксен совершила какой нибудь терракт в базе или еще чего. хорошего-то точно никто не ждал.
__________________
Ответить с цитированием
  #5834  
Старый 26.09.2014, 15:18
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Не вешай свою паранойю на окружающих, костюмный гражданин ведь ничего плохого не делал ^_^
Ну и, надеюсь, в итоге всё встало на свои места.
__________________
Ответить с цитированием
  #5835  
Старый 26.09.2014, 16:53
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
ну прежде чем говорить об отсутствии паранойи (речь ведь идет о вполне конкретных подозрениях, а не о паранойи как таковой) у других, надо быть уверенным, что ее у них не было
__________________
Ответить с цитированием
  #5836  
Старый 26.09.2014, 17:15
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Тогда пусть не молчат :D
__________________
Ответить с цитированием
  #5837  
Старый 27.09.2014, 07:07
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Боятся. Паранойя - страшная сила!
__________________
Ответить с цитированием
  #5838  
Старый 27.09.2014, 08:44
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Иногда она полезна ^_^


Кстати отмечу, что вторым своим успешным персонажем я сам считаю доктора. Судя по тому, что я вижу в игре и отзывах, мне удалось таки создать безусловно положительного персонажа, которые никому не нравится и не симпатичен - но остаётся положительным. Это интересная практика.
Кстати, одна из причин, по которой я сблизил их с Константином - нужен же был хоть один человек... Хенриксен не в счёт - нужно быть вообще редкостным мудаком, чтобы ей не нравиться.
__________________
Ответить с цитированием
  #5839  
Старый 01.10.2014, 11:47
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
"Аматера...цу?-17" это отсылка к Горькому?
П.С. Нашел в списке техники танк аж с противопульным бронированием. действительно, финансовое положение брабых борцов с марсианами не избежало кризиса и сокращения бюджета=)
Ответить с цитированием
  #5840  
Старый 01.10.2014, 11:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
В первой части у них и такого не было. При том, что денег-то хватало как раз...
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.