Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.12.2007, 21:41
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
И домик на улице вязыва зажиггает свои огни.
Эх бедная мама Крюгера. Не ожидала ее что все психи накинуться всем разом. Какой ее леший понес именно туда.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.12.2007, 10:45
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Отправить Yahoo сообщение для ^___^
Помню, что Фредди по ночам снился. Атмосферный фильм ^___^
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.12.2007, 11:47
Аватар для Prince ProSpeRo
Ветеран
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 521
Репутация: 77 [+/-]
А я помню как записывал каждую серию ещё давно на старенький видеомагнитафон, фильм действительно потрясающий в прямом смысле этого слова.
__________________
Э-э-э, Карнет, еще сыграй!

БлоГ's
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.12.2007, 11:50
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
А мне в детстве было однажды так страшно, что я вырубала телик... Это когда маму Фредди завели в комнату с маниаками, и когда парень Элли вылезал из под мотика в огне
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.12.2007, 16:26
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Самые иснтересные Фреддины убийства которые мне понравились это когда он парня затащил в комикс и он его порезал своими польчиками. Втрое это когда он затащил парня в видео игру и им управлял. Третье парень марианетка.
Еще понравилось когда немой парень все из той больнице пошел за симпотичной медсестрой и был привязан к кровати которая потом разверзлась адской жаровней. Парня вроде спасли.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.12.2007, 18:36
Аватар для Feogil
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 41
Репутация: 0 [+/-]
Смотрел фильмов восемь.(..А сколько их всего?)
После первого не было ничего интересного, нового, а первый фильм очень даже...
__________________
Единственный способ определить границы возможного-выйти за эти границы.Артур Кларк.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.12.2007, 20:42
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Я 7 насчитала...
А по мне, так в первом ничего особенного. Единственный запоминающийся момент - убийство парня уже в конце...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.05.2008, 17:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Вчера впервые (!) посмотрела. Самый первый фильм, и, честно признаюсь, из-за Деппа. Очень интересно было взглянуть на его кинодебют. :)))))) А что, мило так.
И хочу отметить, что, несмотря на возраст этого фильма, смотрится он вполне пристойно, хотя уперто-тупые родители напрягали весь просмотр. Прямо даже не вериться, что столько взрослых человек одновременно могут быть такими идиотами.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.05.2008, 18:05
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
В 90-х лохматых годах у нас появилось кабельное телевидение и шоколад "Милки Вей" (я его так переела, что до сих пор видеть не могу) ,так вот - одним из первых фильмов, которые я посмотрела по этому кабельному телевиденью, был именно "Кошмар на улице Вязов", потом я еще смотрела этот фильм в видео-зале, были и такие. М ы приходили ,садились в четыре ряда у телевизора с видеомагнитофоном и смотрели;)
Особенно запомнилась считалочка из фильма -
Цитата:
"Раз два, Фредди заберет тебя…
Три четыре, запирайте дверь в квартире.
Пять шесть, Фредди хочет всех вас съесть.
Семь восемь, Фредди дома.
Девять, десять никогда не спите дети… "
Еще помню эту картинку - маленькие девочки скачут через скакалку и монотонно считают, жуть.
После первого просмотра мне реально было страшно, хотя "Ночь живых трупов" я считаю самым страшным фильмом в мире.
Маньяк Фредди напугал тем ,что от него почти не возможно было спастись.
Не спать - это прям инквизиторская жуткая пытка, так что спасением являться не могло.
Не бояться - это прям очень нечеловеческое чувство.
да ипосле этого фильма ,я ненавижу сочетание зеленого и красного.
__________________
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.05.2008, 19:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сам посмотрел первую часть впервые с месяц назад. Так вот: ничего хорошего в ней не вижу. Спросил людей, видевших его ранее - тоже самое: неинтересно и не страшно. На проолжения тратить своё время я уже не буду. Не понимаю, за что фильм стал классикой...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.05.2008, 20:22
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Greem,
Цитата:
Спросил людей, видевших его ранее
Они смотрели его год, два назад?
А вот теперь включи мозги и подумай, чем этот фильм был 10-15 лет назад?
В году этак 1990-м или ранее (фильм вышел на экран в 1984г), когда не было компьютерных специффектов, когда все делали по старинке, т.е. актеры должны были изобразить ужас, страх так ,чтобы зритель, не смотря на убогие декорации, испугался, чтобы зритель вообще забыл про декорации и то, что это фильм.
Цитата:
«Кошмар на улице Вязов» — не просто культовый фильм ужасов, породивший семь полнометражных продолжений, неисчислимое множество книг, комиксов и игр. Его съемки едва не были остановлены из-за проблем с финансированием, но когда картина все же вышла в прокат, то мигом вытащила студию New Line Cinema из долговой ямы (при бюджете в 1,8 миллионов долларов кассовые сборы за первые же выходные составили 1,3 миллионов). Иначе говоря, если бы не Фредди Крюгер, то такие фильмы, как «Властелин Колец», «Маска», «Семь» или «Блейд» никогда не были бы сняты. New Line Cinema иногда в шутку называют «Дом, который построил Фредди».
Ссылка на рецензию на фильм на сайте мирфа
Этот фильм любим за то, что он был одним из первых. Это очень дорогого стоит.
Цитата:
Не понимаю, за что фильм стал классикой...
"Не понимать стихи не грех,
Еще бы говорю, еще бы,
Господь не воскресал для всех,
Он воскресал для посвященных".
То, что ты не понимаешь, по сути твои проблемы, а не фильма, реально ставшего классикой.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 01.05.2008 в 20:29.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.05.2008, 21:05
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Не бояться - это прям очень нечеловеческое чувство.
да ипосле этого фильма ,я ненавижу сочетание зеленого и красного.
Очень с мужем любим этот фильм. Купили ему свитер в красно-зеленую полоску. Жалко, сел.

Фильм, который страшный не потому, что там кому-то башку отрубили, а потому что АТМОСФЕРНЫЙ, что сейчас редкость.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.05.2008, 21:17
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Помнится, мне при просмотре было страшно. Эти лезвия, это обожженое лицо, этажуткая считалочка и НЕВОЗМОЖНОСТЬ спастись. Жуть. Никогда не спите, дети... И сколько тут не поспишь? А еще помню чувство отчаянья, когда ребятам никто не верил и на окна вешались решетки, их закрывали в психушке и кололи снотворное...
В свое время фильм был просто бомбой, даже если сейчас он так не смотрится.
И да, у меня была книга (!) по этому фильму :)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 01.05.2008 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.05.2008, 21:18
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
В 90-х лохматых годах у нас появилось кабельное телевидение и шоколад "Милки Вей"
Нда... именно так все и было... само детство маленького шести-семилетнего человечка, коим и была я (как неожиданно-то) связано с тремя вещами:
- Группа Scooter
- жвачка Turbo (с машинками) и шоколада по самые уши
- фильмы ужасов на старом (тогда новом) видюке.
Как ребенок, не желающий оставать от своих сверстников противоположного пола, и единственный из всех владеющий крутим видеомагнитофоном, я смотрела множество ужастиков. Большинство из которых были полны черного юмора, который мы в наше время не особо-то и понимали.
"Кошмар на улице мяса вязов" лично для меня стал не столько ужасным фильмом, после которого спать нельзя было (хотя красный коридор в духе бойлерной и Фрэдди, бегущий за мной по нему мне снился), сколько тем фильмом который заставил меня рассмеяться. Странно, но в то время я мало помню фильмов, от которых меня просто разрывало от смеха, и с таким удовольствием можно было смотреть на кровь, хоть это и пугало (отстойное оформление? В детстве ты этого не помнишь, зато твоердо веришь - Фрэдди существует).
До сих пор завидую детям, которы смотрели на Фредди на широкоформатном экране кинотеатра, а ведь было и такое...
Мы даже книжки читали про Фредди (и такое тоже было)...
А еще я завидовала мальчику в красно-зеленом свитере...
Квартал у нас был особенный, потому мы и игры придумывали по фильмам, и даже делали перчатки в духе Мистера Крюгера, которые у нас отбирали родители.

Классика? О, да... но главное - это кладезь воспоминаний о детстве, когда мы не знали больших забот, чем то, что Фрэдди внезапно вылезет из под кровати.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.05.2008, 21:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Greem,

Они смотрели его год, два назад?
А вот теперь включи мозги и подумай, чем этот фильм был 10-15 лет назад?
...людей, что смотрели фильм в кинотеатрах по его выходу.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.05.2008, 21:39
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Greem
С моей точки зрения, это комедия, черная комедия с элементами легкого трэша.
Такие фильмы, "как фломастеры" - "на вкус и цвет"... для многих это классика фильмов ужасов того времени, а именно мнением многих все решается. Для меня это классика черной комедии (классика ужасов - это "Оно" на мой вкус).
И то, что вам лично, или некоторым из ваших знакомых, чьего мнения вы прислушиваетесь, как я вижу, не понравилось - не делает этот фильм отстоем, не достойным звания классики жанра.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.05.2008, 21:50
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
...людей, что смотрели фильм в кинотеатрах по его выходу.
Не в жисть не поверю, что люди ,смотревшие фильм в 1984 году могут заявить, что он не классика жанра.

Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
но главное - это кладезь воспоминаний о детстве, когда мы не знали больших забот, чем то, что Фрэдди внезапно вылезет из под кровати.
1984 год - это детсво, юность и прочее - это прошлое, потому и дорого, ведь тогда и деревья были больше, и небо чище;)
__________________
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.05.2008, 21:51
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, это комедия, черная комедия с элементами легкого трэша.
ни че себе комедия о_О
я от этой комедии в детстве чуть сердечный приступ не заработал, когда один дома остался... даже днем. Да еще и пытался не спать...
Но... эх... по сути да... каждый воспринимает одинаковые вещи по-своему.
Кому-то "Мумию" Соммерса было страшно смотреть, кто-то во время Экзорциста смеется... я тоже в последнее время не могу найти стремный ужастик. Да этот, если бы его посмотрел сейчас, не испугал бы...
Поэтому не считаю, что фильм плохой, потому что сейчас не пугает. И поэтому не согласен с Greemом...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.05.2008, 22:01
Посетитель
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Очень сильное кино ,фильм в те далекие годы оставил отпечаток на всю жизнь. Фредди стал культовой фигурой и образцом для подражания.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.05.2008, 22:06
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
зыльба,
Цитата:
образцом для подражания.
Маньяк, убивавший детей, пойманный, отпущенный на свободу, пойманным уже убитыми горем родителями, сожженый заживо - это образец для подражения? Я молчу о том ,как этот ублюдок появился на свет
Скрытый текст - спойлер:
Его маму, медсестру психбольницы изнасиловала толпа особо опасных психов, вот Фредди и получился невменяемым психом. И угораздило её не сделать аборт=(

Но и мертвый Фредди не успокоился, нет.
Он продолжал мучить людей, причем даже нерожденных.
Я в шоке от того, что глав.герой "Кошмара.." - образец для подражания
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клайв Баркер Фолко Брендибэк Литература 28 09.10.2012 10:15


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.