Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.03.2008, 16:49
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Silver Star, мне кажется вы не совсем правы. Действительно, часть с пастью стрыги не слишком привлекательна с точки зрения графики, но в целом обложка классная!(на диске она есть. По сути, это лучшая картинка из игры - посмотрите, недовольные) Если бы с журналом шел такой постер, я бы сразу его повесил! Другое дело, что картинка повернута зеркально! У Геральта шрам на правом глазу, а не наоборот!:mech::mech:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.03.2008, 19:43
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Silver Star, чуть повыше несколько человек высказали диаметрально противоположное мнение насчёт обложки. Наверное, это всё-таки дело вкуса.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.03.2008, 20:44
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Особо не приглядывался, да и содержание важнее формы, так что обложка пришлась по душе. Концепт-арт всё-таки, а не фотография. Да и как мне может не понравиться номер с картой мира Ведьмака?.. Интересные статьи (особенно про ассассинов - умеете же всегда раскопать неизвестные мне доселе факты:)), отличный фильм, который раньше мне посмотреть не довелось.
Жаль, статья о государствах мира Сапковского несколько недоработана. Материал на двух русских сайтах (мыслю, редакция о них знает) достаточно объёмен, проработан идельно подходит для благих целей. Ибо если несоответствия в статье некоторых имён собственных переводу Вайсброта (Мэве, Крах ап Крейт) можно объяснить использованием польского сайта, то ошибки фактические, упоминавшиеся выше Алваро, вроде вассалитета Аэдирна по отношению к Каэдвену либо унифицированных гномов и краснолюдов (низушки вообще забыты), наводят на мысль о богатейшей фантазии официального польского сайта. Всё-таки, имхо, лучше сотрудничать с нашими:)
Кстати, моё собственное воображение рисует видеоинтервью с паном Сапковским на одном из грядущих дисков МФ:) Как сейчас вижу: сидят пан с Владимиром Пузием (а то как же - кто как не он:)) и мирно беседуют о планах на будущее... Возможен ли такой поворот событий, или нет пророка в своём отечестве?:)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.03.2008, 01:45
Аватар для DIRTY_DEN
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
СУПЕР ОБЛОЖКА!!! :Laughter::Laughter::Laughter:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.03.2008, 10:41
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
Кстати, моё собственное воображение рисует видеоинтервью с паном Сапковским на одном из грядущих дисков МФ:) Как сейчас вижу: сидят пан с Владимиром Пузием (а то как же - кто как не он:)) и мирно беседуют о планах на будущее... Возможен ли такой поворот событий, или нет пророка в своём отечестве?:)
Чтобы это стало реальностью, надо собрать в одном месте и в одном времени Пузия, Сапковского и съемочную группу. Поскольку первый живёт в Киеве, второй — в Лодзи, а третья находится в России, шансы всё-таки малы. Но мы не оставляем надежды, что когда-нибудь подобное совмещение произойдёт.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.03.2008, 18:10
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
Немного, но и немало

1. Дофин, поздравляю с повышением. Честно говоря, смотря на журнал со стороны, мне кажется, что Вы стали главредом уже давно.
2. Своеобразный номер - практически нет моментов где бы хотелось подискутировать... Но все-таки. Так случилось, чтоя уже прочитал и Ле Гуин, и Стерлинга, и Суэнвика... У меня свое мнение, у достойных рецензентов свое, но теперь я просто боюсь покупать Дяченок, уж если вы их раскритиковали, а предыдущих расхвалили, страшно покупать.
Субъективность оценок рецензентов - это аксиома. Но... Не знаю. В январе "зенитный угол" Стерлинга был разруган дальше некуда и я пожалел 200р. Сейчас, когда расхвален очень слабый "Бич небесный" (для Стерлинга) я не уже не в чем не уверен. На одном из сайтов где ведется рейтинговая оценка по 10-балльной системе у данного романа средний балл около 6.
Может иногда ввести обзоры с таких сайтов - глас народа иногда является отражением гласа божьего.
3. Не могу не упомянуть Дворецкую. Просто феноменально сколько тысяч страниц опубликовано ею за последние пару лет. наверное скоро сравнится с Донцовой:Laughter:.
4. Рецензии на классику у вас пости всегда привязаны к нынешним переизданиям. Это слегка путает ( в прошлом номере я не сразу понял, что читаю рецензию не на Звездный десант, а на Дверь в лето). Ну классика не всегда переиздается в нужный момент. Может сделать исключение и писать о классических вещах не дожидаясь пока АСТ или Эксмо сделают очередную допечатку или переиздание?
Да в рецензии на "левую руку тьмы" было интересное словосочетание: они научаются. Вроде бы по правилам, но ухо режет. Как с точки зрения редактора?
5. А издать фильм "Враг мой" на диске не планируете? И классика, и должно быть дешево. Заодно интервью с Лонгиерром ну и т.д.
6.Честно говоря, будущее бытовой техники действительно будет очень забавно выглядеть в Сумме технологии. Статья Кухня Будущего - вполне актуальна. Как ни крути завтрак на мобильнике не приготовишь.
7. Трибуна разочаровала. Достаточно симптоматично, что в мартовском Если - немного сходная дискуссия о жанрах. Дофин, ваша позиция понятна. Но если литературное произведение "цепляет" читателя какая разница в каком жанре он написан. Фэнтези, магреализм... Главное, "чтоб человек был хороший". А все остальное... Суета сует и томление духа. Для слушателей лит. институтов.
P.S. Еще раз, Дофин, удачи:Laughter:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.03.2008, 18:55
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Первое, что понравилось и бросилось в глаза - обложка, разумеется.
Дофин, вы пару месяцев назад обмолвились, мол подбираете все цвета по волновой штуковине, в связи равномерным распределением цвета и нагрузки на глаза...... не помню.... Но я по-прежнему считаю, что вы пошутили. А между прочим цвета в марте вышли очень приятными. Налюбоваться не могу))
Да, еще по поводу обложки - почему вы показываете теперь только одну сторону постера? (риторический вопрос редакции).
Исполинское спасибо выражается за интервью с Дорианом Клевенджерем - я просто млею от его работ (хотя что-то цепляет глаз непонятное пока). Но самое шикарное - это вы правильно сделали, что поместили в шапку мега-картину с Медузой. Впрочем, его мировоззрение мне тоже приглянулось. А еще я начала тоже рисовать кавайных сексуальных девушек...
Трибуна: честно говоря, порадовала. С одной стороны, опеределить место фэнтези в литературной системе, с другой, как-то ограничить от неверных посылов.
А еще рецезия про фильм "Я - Легенда". Удивилась... обычно все плювались на фильм...*недоумеваю*
Статья об охотниках на нечисть оформлена на твердую деятку. По пятибально йшкале. Впрочем, и содержание не подкачало. Мне понравилась эта сисетатизация.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.03.2008, 19:24
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Номер хороший, но статья о Ведьмаке разочаровала. Обычные данные о графствах, как урок географии, скучно. Не в обиду тому. кто это писал, можно было сделать статью и поинтереснее.

Вопрос: Вот уже несколько номеров из журнала исчез раздел "Юмор", остался только комикс. В этом номере раздела тоже нет. Куда делся Юмор и ждать ли его вообще в перспективе? Неужели эту страничку кроме меня никто не читал?
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.03.2008, 20:05
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KWOFF Посмотреть сообщение
Куда делся Юмор и ждать ли его вообще в перспективе? Неужели эту страничку кроме меня никто не читал?
Я читал, но она менее весёлая, чем "Почтовая станция". Наверное, пока ничего стоящего нет, что можно напечатать.
__________________
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.03.2008, 07:31
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Кувалда Шульц

В "Мании" тоже страничку "Юмор" убрали. А когда хотел спросить на форуме о причинах, модератор ругался нехорошими матюками и говорил, что это не наше дело. Убрали, мол, и все. Может, МирФовцы объяснят, а то "пошел нафиг" это не ответ.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.03.2008, 11:54
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
slОГ, 2. Какие сайты из наших вы можете порекомендовать?
4. Не обязательно привязаны. Мы берём самое свежее на настоящий момент переиздание, а вышло оно в этом году, два года назад или пять лет — не важно. Важно то, что классика — это не просто канонические книги, а книги, которые переиздаются.
Научаться — нормальный русский глагол, несовершенная форма от «научиться».
5. «Враг мой» на диске пока не планируется.
7. Разницы, в каком жанре написано хорошее произведение, конечно, никакой. Но в фэндоме существует ряд людей, которые совершенно теряют человеческий облик, услышав о жанре фэнтези или альтернативки. Поднятая мной тема связана с этими людьми, а вовсе не с качеством книги.

Airen, когда мы печатаем на одной стороне постера географическую карту, мы анонсируем на обложке только ее. Так получается красивее. Когда обе стороны постера традиционны, они обе появляются на обложке.

KWOFF, «Комната смеха» вернётся в апреле и, надеюсь, дальше будет выходить без перебоев.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.03.2008, 13:20
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
Дофин, в данный момент, по мне, лучший www.fantlab.ru, а оптимальная система оценок в свое время бала предложена www.rusf.ru, там определялся лучший фантастический роман года. Вроде бы данные о голосовании прошлых лет там еще доступны - посмотрите, там достаточно интересные баллы и для победителей и для номинантов.
А на фанатиков ориентироваться не стоит. Они или вырастают, либо с ними совсем нельзя общаться - неадекватны.
По поводу классики. Например, Павлов "Лунная радуга", Ларионова "Леопард с вершины...", Савченко "Открытие себя" были изданы такими тиражами, что в ближайшее время переизданий ждать не стоит, а рецензии - были бы вполне интересны.

Последний раз редактировалось slОГ; 15.03.2008 в 13:26.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.03.2008, 17:11
Аватар для Caizer
Посетитель
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Моё мнение по обложке, мне не нра, обьясняю вопервых грубая работа, во вторых посмотрите на руку с мечом, кажется что локоть сгибается в оьратную сторону
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.03.2008, 12:33
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Читаю МФ дальше... Очень понравилась статья Алексея Талана про мобилки! *радостно потирает ручки, ожидая широкого и дешевого выпуска этих моделей*.
А также приглянулась статья Михаила Попова про ножи. Уж очень он меня развеселил и первой частью...
Скрытый текст - вижу...:
Вот так и вижу: приходит господин Попов в "Метеорит" и просит кусок метеорита для изготовления ножа из камня, не обращая внимания на кружочковидные глаза директора ... А потом вся редакция сидит на полу и подобно неандертальцу крошит кварц. Ой, че-то моя фантазия меня куда-то не туда завела
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.03.2008, 23:52
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Отпишусь и я по мартовскому.

Обложка, с одной стороны, понравилась, с другой, у меня морда монстра тоже пикселизированна (замены номера не требую ^_^).

По содержанию в целом номер - стандартно-отличный; порадовали материалы почти всех рубрик: крайне интересная и информативная статья про ассасинов, обзор мира Ведьмака (суховатый, но зато сжато и по делу), Сумма технологий (да, я один из тех, кто уже не представляет МФ без этой рубрики); "Тема номера" и диск вообще шикарна: "Звездные врата", хоть и не шедевр, но все-таки отличный боевик с оригинальной идеей.

К чему можно придраться:

1. В материале про Зоны можно было бы упомянуть (хотя бы мимоходом) про наши, отечественные места, которые на протяжении 90х-2000х были и есть на слуху у уфологов самых разных мастей, к примеру, Молебку, Шушмор и т.п. Таким образом, кстати, и окончание было бы, возможно, пооптимистичней.

2. Не первый уже раз сталкиваюсь с недостатком информации по версии фильма на ДВД: в вводном слове по диску указывается, что это режиссерская версия ЗВ; но неплохо было бы, вместе с этим, указать в обзоре фильма, какими именно моментами реж. версия отличается от театральной (ну хотя бы насколько длиннее). Да и сказать слово "режиссерская" еще пару раз, а то как-то не верится :)

3. Что (не)зацепило больше всего: с каких это пор МФ пишет обзоры на пиратские диски? Я имею в виду рецензии в Видеодроме на т.н. издания аниме Angel Sanctuary и Kaze no Tairiku конторы TopIndustry, которая не имеет прав ни на одно из продаваемых ими произведений и является не более, чем пиратским конвеером. А их дискам даже 1 жалко ставить.

4. В "Почтовый станции" (60 секунд) на вопрос об аниме журналах в ответе вы сказали, что "АнимеГид" на сегодня единственный русскоязычный журнал, полностью посвященный аниме. Это не совсем так - с прошлого года выходит якутский журнал "Ренмей", получать который почтой не проблема и для жителей Центра (а в самой Якутии он есть и в открытой продаже).

5. Ну, и напоследок: я присоединяю свой голос к голосам тех читателей, которые требуют возвращения "Доски почета" на страницы журнала :)

В целом, номер достойный. Чтения вполне хватит до следующего.

Последний раз редактировалось Dracus; 18.03.2008 в 03:10.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.03.2008, 10:57
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dracus Посмотреть сообщение
3. Что (не)зацепило больше всего: с каких это пор МФ пишет обзоры на пиратские диски? Я имею в виду рецензии в Видеодроме на т.н. издания аниме Angel Sanctuary и Kaze no Tairiku конторы TopIndustry, которая не имеет прав ни на одно из продаваемых ими произведений и является не более, чем пиратским конвеером. А их дискам даже 1 жалко ставить.
А вы их учредительные документы выдели? Нет, я без иронии спрашиваю - правда интересно.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.03.2008, 19:47
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Странно... Вот всякие "Киномания" и "Киноман" - пираты..
Но насколько я знаю TopIndustry - обыкновенный прокатик.. Просто частенько там занимаются региональными изданиями... вот у меня "21 грамм" от них. Брал в совершенно приличном магазине, куда бы пиратскую продукцию не пустили..
Думаю, что вы здесь ошиблись....
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.03.2008, 20:16
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Радость

Я прочитала интервью с Джей Реймонд! Аааааа!! я в восторге от этой барышни! Я записываюсь в ее почитатели! Спасибо Гаврилину за то, что ознакомили меня с ней!
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.03.2008, 02:18
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
О TopIndustry

2 Rogue alien, Sunbird

Поправочка: сама компания существует (хотя учредительные документы, каюсь, не видел), но выпускает как линцензию, так и (в случае с аниме) пиратку. От последнего начала избавляться: в их каталоге (http://www.top-industry.ru/catalog.shtml) аниме, которое вышло под логотипом TI, уже нет.
Кроме того, иноформация о нелицензионном характере их аниме-продукции пробегала и здесь, причем от вполне надежных товарищей

Раньше сам думал, что это лицензия, но, похоже, что все-таки это ошибочное представление.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.03.2008, 11:20
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Большое спасибо за ссылки. С темой ознакомился - прелюбопытнейшее чтиво, надо сказать. Ситуация, на самом деле, вполне типичная, что грустно. Быть может, Top Industry официально зарегистрирована, как юридическое лицо и имеет пакет лицензий на распространение некоторых фильмов, но среди легальной продукции есть 20% откровенной пиратки. К сожалению, мы не можем гарантировать чистоту совести каждого прокатчика, но с Top Industry теперь все понятно. Кстати, у них надысь реорганизация случилась — быть может, наши доблестные борцы за авторские и смежные права накрыли их медным тазиком.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.