Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.09.2008, 22:34
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
(в продолжение)
На самом деле реакция автора на рецензию МФ и реакция читателей на публикацию "Трибуны" доказывают только одно - статьи Сергея Чекмаева актуальны!!! Его предупреждения о первых публикациях, критике журналов, форумных обсуждениях... Вот хоть бери и зачитывай, всё один к одному! И ведь Андрей наверняка читал их, но всётаки не удержался от разгромного письма. А редакция МФ не удержалась от публикации
В общем всё как всегда: читаем, понимаем, соглашаемся... и всё равно поступаем наоборот
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.09.2008, 12:05
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aske Посмотреть сообщение
Шутка удалась, ей богу, я смеялся до слёз, но вам не кажется, дорогая редакция, что автор уже пошёл закупать материал для создания кукол вуду и конспектирует самые страшные и сильнодействующие заклинания серо-буро-малиновой магии, что бы опробывать их на многоуважаемом коллективе МФ?=)))
Редакция вуду не боится, редакция вуду питается — пусть закупает.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.09.2008, 20:46
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
У меня вопрос: в июльском номере сказали, что итоги по анкете будут в сентябрьском номере, но к сожалению я их не увидел. В каком номере будут результаты?

Последний раз редактировалось Данила Фантаст; 02.09.2008 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.09.2008, 12:02
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
У меня вопрос: в июльском номере сказали, что итоги по анкете будут в сентябрьском номере, но к сожалению я их не увидел. В каком номере будут результаты?
В октябрьском.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.09.2008, 12:16
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катриона Посмотреть сообщение
Aske, на самом деле, как мне кажется, бедному-несчастному автору только что сделали такую опупенную рекламу, о которой он и мечтать немог. И не куклы вуду ему надо покупать, а памятник редакции ставить. Платиновый.
Воистину так. Хорошо бы автор понял.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.09.2008, 19:12
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Номер в целом очень порадовал. есть определенные вопросы к 100 книгам, но о них в другом разделе. И чего все прицепились к оболжке! Она отличная! Никак аргументированно подтвердить что она некачественна, вы не сможете (как например было в марте). Бэтмен внушает уважение, кто бы что бы не говорил (хотя мы с вами понимаем, что это ход, чтобы привлечь внимание к журналу после выхода шедеврального фильма, не так ли?).
Постер. Мда. Уже который месяц ничего не хочется вешать. да, я понимаю, Миядзаки - гений из гениев от анимации, но нельзя же настолько часто давать постеры с его фильмов. ДА, ЧАСТО!!! Я вовсе не являюсь воинтствующим ате-отаку, но и постеры аниме вешать не стану. А рисунок с обратной стороны мне просто не нравится. Пожелание: хотелось бы больше постеров к фильмам. "Явление", может, и не лучший фильм года, но симпатичный постер занял свое место на стене. Думаю, кто-нибудь меня да поддержит. ЖЕЛАЕМ ТЕМНОГО РЫЦАРЯ (а лучше Джокера) на постере!
Ну и еще: если письмо каждого недовольного оценкой писателя будет публиковаться, то останется ли место для писем "нормальных читателей"?
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.09.2008, 13:09
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
А, да, прошу прощения за откровенное свинство! Поздравляю МФ с юбилеем! Желаю, чтобы наш любимый журнал прогрессировал еще большими шагами!
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.09.2008, 13:14
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
Van Taig, прсоединяюсь к поздравлениям
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.09.2008, 16:42
Посетитель
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катриона Посмотреть сообщение
Aske, на самом деле, как мне кажется, бедному-несчастному автору только что сделали такую опупенную рекламу, о которой он и мечтать немог. И не куклы вуду ему надо покупать, а памятник редакции ставить. Платиновый.
Мне кажется что МФ не права, выставив это личное письмо, достаточно молодого человека, на общее посмешище. Странная редакционная политика. Словно испачкался.
Последний номер, который я купил. :(
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.09.2008, 17:05
Аватар для van_mystery
Посетитель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Согласен, неприятно было смотреть на это письмо. Я книгу не читал, но некоторые высказывания автора в письме вполне логичны. Такие письма публиковать не стоит. Тем более усмехаться над автором. А автору не стоит обижаться, книгу напечатали и это уже что-то значит. Нужно делать выводы и творить дальше...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.09.2008, 22:18
Аватар для Катриона
Местный
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 121
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от koroleff Посмотреть сообщение
Мне кажется что МФ не права, выставив это личное письмо, достаточно молодого человека, на общее посмешище.
Я бы поспорила с тем, что это письмо - личное. Оно было бы личным, будь адресовано лично рецензенту, но никак не всей редакции журнала. Тем более, что в журнале целая рубрика специально под письма отведена.
А "молодой человек" (не знаю уж, насколько молодой. Судя по поведению - так вообще ребёнок) первый сделал глупость - озвучил своё негодование. И даже не на своей странице в сети, не в ЖЖ, не на форуме... а в письме (!) в публичный (!!!) журнал. Вот хоть убейте, но я не понимаю, чего он хотел добиться? Чтоб пожалели? Или чтоб опубликовали официальное извинение от лица редакции? ;)

PS: ...В конецном итоге - всё решат читатели!
__________________
Двигатель внутреннего самовозгорания. Работает на молочном шоколаде.
Осторожно: вырабатывает статическое электричество.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.09.2008, 22:22
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от van_mystery Посмотреть сообщение
А автору не стоит обижаться, книгу напечатали и это уже что-то значит.
Ну вот поэтому-то полки в магазинах и завалены макулатурным трэшем. Именно из-за такой политики: напечатали - и ладно, и зашибись. Блеск.
А публикуют нередко и тех, кто умеет связывать слова в предложения так, чтобы не вызвать истерику у литредактора издательства. У нас письмо, между прочим, с минимальным количеством комментариев вышло (оценка - мелочь). Знали бы вы как более опытные писатели над новичками стебутся - клочья летят. Так что всеяредакция уполномочена считать себя клубом великих гуманистов и МТА-любов. Этот писатель нехай привыкает: дальше по жизни будет только жестче.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.09.2008, 08:12
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Ага, вот я и держу в руках личный сентябрьский номер!
Первое - оформление. Про Бетмена уже говорила, а в целом номер очеь аппетитно выглядит! особенно красиво и на своих местах стоят постеры.
Честно говоря, темную тему было бы неплохо не только вывести на обложку, но и как-то выделить, а то вроде и 5летка, а без изюминки смотрится...
Благодарю за 100 лучших книг. Мне кажется, что не вся сотня столько лучшая, сколько значимая, да и составляло ее меньше людей, чем сотню фильмов, но все равно спасибо. У меня сейчас как раз умственное отупление из-за недавних каникул, выходных, так что есть чем себя занять (и не просто чем-то, а хорошими книгами))) кстати, Брауна не стоило туда ставить, учитывая что вы сами его нехорошо окрестили развлекаловкой. Если книга плохая - так и незачем ей там находиться!
Во, пролистывая книжный ряд (а затем и "наши постеры"), увидела работу "Жестокие звезды". Пусть это остается на совести художника, но присылать работу на конкурс и в издательство, в печать - это, простите, нагло.
Видеодром в этот раз получился душевным, благодарю.
Врата миров - как всегда, очень понравилось. И как всегда, любимая рубрика - художники. Тут уж особо шикарно: такой мужчина, да с такими работами! я млею)))
Бестиарий. Все понравилось, но один момент ко врезке - не Венера не глазами римлян, а... римская богиня Венера глазами Сандро Боттичелли. Все же художника и римлян почти тысячелетие разделяет.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.09.2008, 12:23
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от koroleff Посмотреть сообщение
Мне кажется что МФ не права, выставив это личное письмо, достаточно молодого человека, на общее посмешище. Странная редакционная политика. Словно испачкался.
А зачем писать такое письмо? Сам виноват. Когда автор писал это письмо, он наверное и не думал, что это посмешище. Тем более редакция никаких комментариев к этому не прибавляла, что бы унизить аффтора.
__________________
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.09.2008, 14:00
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Вопрос

Кстати!! Не знаю, было ли уже данное наюлюдение зафиксировано на форуме и прошу прощения если да.
Журнал уже несколько номеров до безобразия тонок! Чуть больше 170 страниц! То-то я удивляюсь: тут рубрики нет, там пропала. А цена не уменьшилась, напротив - выросла! Ну, это вроде бы не от редакции зависит, ЛКИ тоже подорожал.
Если сокращение формата уже объяснялось - еще раз извиняюсь. Прошу объяснить мне, убогому, этот "феномен". Может, как и обещал главред, они воруют странички? Может, только у меня?
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.09.2008, 00:30
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Прошу объяснить мне, убогому, этот "феномен". Может, как и обещал главред, они воруют странички? Может, только у меня?
Это гибкий бизнес. Многие крупные мировые издания меняют из номера в номер количество страниц в зависимости от сезона, количества рекламы, внутренних ресурсов и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.09.2008, 11:12
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Это гибкий бизнес. Многие крупные мировые издания меняют из номера в номер количество страниц в зависимости от сезона, количества рекламы, внутренних ресурсов и т.д. и т.п.
дык неплохо было бы чтоб они так же и цену меняли - журнал тоньше значит затрат на материалы меньше значит и его себистоимость должна уменьшаться
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.09.2008, 13:15
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Не редакция устанавливает цену журнала, а конкретный продавец. Именно поэтому в одном и том же городе в одной точке он будет стоить 150, а в другой - 200. Указывать продавцам, за какие деньги им торговать, редакция в общем не имеет даже права. Раз выставляют такие цены - значит, уверены что купят.
Дальнейшую дискуссию по стоимости журнала лучше перенести в соответствующий раздел.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.09.2008, 13:47
Аватар для van_mystery
Посетитель
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 30
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rogue alien Посмотреть сообщение
Ну вот поэтому-то полки в магазинах и завалены макулатурным трэшем. Именно из-за такой политики: напечатали - и ладно, и зашибись. Блеск.
А публикуют нередко и тех, кто умеет связывать слова в предложения так, чтобы не вызвать истерику у литредактора издательства. У нас письмо, между прочим, с минимальным количеством комментариев вышло (оценка - мелочь). Знали бы вы как более опытные писатели над новичками стебутся - клочья летят. Так что всеяредакция уполномочена считать себя клубом великих гуманистов и МТА-любов. Этот писатель нехай привыкает: дальше по жизни будет только жестче.
Абсолютно согласен. Но тут существуют определенные вопросы к издателям. Неужели там сидят "мешки", которые поверхостно просматривают работы молодых авторов и отдают их в печать? Неужели нету авторов и они вынуждены печатать кого попало? Или есть еще причины? И еще существует ли какой-нибудь рейтинг издательств России?(хотя бы неофициальный)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.09.2008, 02:05
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
van_mystery,
Цитата:
Но тут существуют определенные вопросы к издателям. Неужели там сидят "мешки", которые поверхостно просматривают работы молодых авторов и отдают их в печать? Неужели нету авторов и они вынуждены печатать кого попало? Или есть еще причины?
Причина очень простая.
Не существует такой точной науки, которая бы позволяла вычислить "продаваемость" книги. Книга может быть написана очень талантливо, интересным языком, иметь новаторский сюжет и отличаться ещё массой достоинств, но пройти совершенно незамеченной и тихо пылиться на полках книжных магазинов. А глупейшая книжонка с одноклеточным сюжетом, написанная корявым языком неожиданно разлетается как горячие пирожки. (Справедливости ради - может быть и наоборот). И предсказать это очень трудно, хотя маркетологи издательств и пытаются это делать. Но, по сути, книгоиздание - игра в рулетку.
Потому крупные издательства запускают в тираж почти всё, что имеет хоть малейшие шансы на успех. Если из ста "ставок" сиграет хоть одна - она окупит затраты на остальную макулатуру :)
Как-то так :)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.