Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 15.04.2011, 14:05
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Beyond, а я там в самом начале застрял и забил.
Тащем та, осваиваю psp - уже нашел несколько эпик вин игр - Loco Roko - очень приятная графика и саунд, игровой процесс неописуем - все действия выполняются шифтами - нажал правый - весь мир накренился вправо, нажал левый - соответственно на лево. Отменный времяубиватель - 1.50 в электричке пролетает незаметно.
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 15.04.2011, 14:26
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
вспомнил забаву первокурсных времён - Little Fighter 2
на первом курсе гамались в неё вчетвером-вшестером, да ещё и с ботами.
Замечательный файтинг. Куча приёмов, прибамбасов. Можно нельзя грабить корованы, можно подбирать оружие, можно стать воздушным асом.
Из интернетов качается легко. персонажей много, да при желании можно и самому лепить (если художник)

сейчас гамаемся вдвоём-втроём
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 15.04.2011, 20:48
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Новый Mortal Kombat шикарен. Прямо таки доставляет те эмоции, которые были при игре на сеге, да и ещё с интерестным сторимодом.
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 17.04.2011, 22:30
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Прошел Condemned: Criminal Origins (да, слоупочно)... выложил кучу кирпичей, а тама даже конец сделали невнятным. Теперь сиди, догадывайся... =(
Вторая то часть хоть что-нидь разъясняет или новое полностью?
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 18.04.2011, 16:49
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Хотите, чтобы классная ММОРПГ вышла на русском? Подпишитесь!

Наверное, если не все, то поклонники серии Final Fantasy и РПГ знают, что вышла в свет Final Fantasy XIV - ММОРПГ. Она, конечно, платная (хотя не запредельная), и, к сожалению, вышла всего на 4-х языках. Square Enix на одной из конференций заявил, что если от носителей других языков поступит много запросов, они займутся переводом - соответственно, русскоязычные игроки собирают подписи к петиции, адресованной создателю игры с просьбой перевести онлайн-"финалку" на русский.
Кому не лень потратить 2 минуты, и кто действительно хочет поиграть в FF14 на родном языке - подпишитесь вот здесь. А игра того стоит :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 18.04.2011, 16:53
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Дарья_Сталь, платформа-то какая? Опять ПС3 онли?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 18.04.2011, 16:59
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Waterplz, нет, и ПК! Сама пробовала играть на выходных, мне понравилось :) Самая красивая из ММОРПГ, виденных мной. И там есть нэки ^^
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 18.04.2011, 17:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Средние оценки в 5 из 10, и я говорю не о Metacritic. Удивлён, что игра ещё не загибается, и ещё больше, что кому-то интересна локализация вдобавок.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 18.04.2011, 17:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Поиграл немного в "юбилейную" "Лару Крофт". До этого играть приходилось только в самую старую часть.
В целом, графика стала намного симпатичнее, Лара выучила парочку новых головкружительных трюков, но в плане игрового процесса ничего существенного не изменилось. И почему-то мне кажется, что раньше делать всё это было веселее.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 18.04.2011, 17:38
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Greem Novel, ну, у всех свои требования. Она не зануднее и не уродливее других онлайн-РПГ, которые я видела. Вроде как ее обещают еще приводить в лучший вид потихоньку.

Кстати, посмотрела отзывы и у друга играющего еще спросила: говорит, ее уже патчами до нормы довели. Уже обзор от января 2011 - неплох.
Я играла в FF14 в выходные часа три. Да, долго надо куда-то бегать, медленно качаешься, и многое непонятно - но первые два пункта для РПг обычны, а последнее исправит несколько локализация. Мне кажется, на FF14 еще можно надеяться.
__________________
Ita scribo, ut sentio.

Последний раз редактировалось Дарья_Сталь; 18.04.2011 в 17:47.
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 25.04.2011, 20:12
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
поиграл в Trine... отличная логик-аркада. Уровни немного однообразные, но в остальном очень весело играется. Особенно создавать коробочки для добывания экспы за мага. =3
Ответить с цитированием
  #632  
Старый 02.05.2011, 11:16
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Сегодня я наконец-то добрался до знаменитой игры "Мор утопия". И пусть она вышла в далеком 2005. (Если мои сведения верны) Пусть у нее слабая графика, пусть не совсем идеальный интерфейс в котором я пока не полностью разобрался. "Мор Утопия" это здорово. Долго думал, кем начинать игру. Выбор был между Бакалавром и Гаруспиком. Самозванкой-то поиграть дают только на втором прохождении... Подумав выбрал Гаруспика. Этот полумагический доктор мне, как-то ближе, чем святило столичной медицины. Самое главное в ней - игра не ждет игрока. На все про все только 12 игровых дней. И что бы ты не делал бешеные часы не остановить. Цены меняются в зависимости от обстановки. А уж про атмосферу вообще молчу. Что-то тут есть и от Сайлент Хилла. Что-то от фэлаута. Я, честно говоря, не совсем разобрался в ощущениях... Но эмоции однозначно положительные!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 15.05.2011, 17:07
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Добрался до недавно вышедшей игры "Эврика!" (Cargo!The Quest for Gravity) студии Ice-Pick Lodge. Как обычно, разработчики радуют игрока, мягко говоря, нетривиальным сюжетом, пусть и не таким философским как в "Мор.Утопия" или "Тургор", но весьма и весьма необычным.
Графически игра порадовала - движок собственной разработки студия таки довела до нормального состояния. Сеттинг тоже неплохой - правда, в отличие от предыдущих проектов абсолютно сумасшедший, но не мрачный.
Геймплей довольно весёлый, и опять же, в отличие от прошлых игр студии с игроком относительно "дружит".
Хорошая штука на пару вечеров, главное только не переборщить, а то, как и в случае с "Мор.Утопия" и "Тургор", мозг "съедается" на раз)))
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 16.05.2011, 08:01
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
На выходных попробовал Persona 4, на эмуляторе PS2. Вот это я понимаю симуляция отношений. Не смотря на вполне приевшееся место действия (Обычная Японская Школа) и героев (ОЯШы), намного интересней, чем творения Биоварей. Страшно подумать какой кайф они могли бы наварить в фентезийном или скай-фай сеттинге.
Боевая часть не очень увлекает - большинство боев проходные, где задача только завалить всех израсходовав минимум маны и жизней. Но боссы заставляют выработать индивидуальную тактику и потратить всякие ценные предметы, победа висит на волоске. Гриндан, за который обычно ругают jrpg, пока не обнаружен. Скорее даже наоборот, присутствует чувство течения времени, постоянно приходится выбирать на что его потратить - расширение и углубление знакомств, поднятие соц-навыков, зарабатывание денег или прокачку в боевом плане.

Предварительный выводы (14 часов игры): 8/10 по шкале rpg.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 16.05.2011 в 09:06.
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 16.05.2011, 10:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Silver Fox, тоже в неё играю)) Начинал за Бакалавра, сейчас пробую за Гаруспика. Играть за него намного сложнее, потому что в самом начале практически все важные жизненные показатели у него на нуле, а едва его завидев даже мирные жители тут же кидаются с кулаками и явным желанием убить. А начинает он очень далеко от того места, где должен оказаться.
Хотя, если удаётся выжить и поправить репутацию, остальное уже не страшно)) Задания дня у него намного проще, чем у его столичного коллеги)) В основном почти все они сводятся к "достань-принеси Бакалавру, жди его ответ". Хотя, и тут начинаются трудности.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 16.05.2011, 14:23
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Играть за него намного сложнее, потому что в самом начале практически все важные жизненные показатели у него на нуле, а едва его завидев даже мирные жители тут же кидаются с кулаками и явным желанием убить.
Не знаю. Прожил всего два дня. После этого сказалась нехватка времени и решил отложить игру до лучших времен. Тем более из-за бага или по незнанию, не смог забрать схемы из шкатулки. За Гаруспика трудно только первое время. Тут главное грамотно выполнять задания и не лезть на рожон. Запастись медикаментами. Полечиться. Бандитов в городе много. Но ведь убитые граждане это ценный источник органов и средств. Чуть больше бродить и собирать приходится. А вот потом жизнь налаживается! Органы приносят неплохой доход. И с финансами серьезных проблем нет.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 16.05.2011, 16:34
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Расскажу я вам, ребята, как я смотрел

FINAL FANTASY XIII

Прямо скажу - рассказывать буду таким же мало находящимся в теме людям, не увлекающимся этой серией или направлением вообще. Профессионалам лучше вообще не читать, ещё обижу чем-нибудь :) А растолковывание очевидных для них вещей на свой манер будет раздражать, это я точно знаю


Тут не стоит вопрос – возможно это или невозможно. В жизни бывают вещи, которые ты просто должен сделать.
Lightning

От консольных игр я человек далёкий во всех планах, но некоторыми проектами всё же интересуюсь. В основном теми, где на первом месте - сюжет, персонажи, видеоряд. FF13 как раз из таких. Узнал я о ней почти случайно, поразился красоте картинки, особенно в сочетании с песней "My hands", после чего полез на Ютуб, чтобы глянуть конец и начало игры. Нашёл отличное видеопрохождение в высоком разрешении... И пропал. Одним духом просмотрел все 95 частей в среднем по 10 минут каждая, от стартовых титров до финальных, и всё, около 15 гигабайт, скачал на свой компьютер (для моего интернета это великий подвиг)...

Я не буду пытаться рецензировать и анализировать игру - игровой процесс мне оценить сложно, а недостатки искать я просто не хочу, они мне не нужны :) Да, есть к чему придраться. И в логике (откуда, например, у героев в начале собственное оружие, если в предшествующем ролике они вооружились отобранным у охранников?), и в поведении персонажей (в восточном духе они иногда неожиданно встают в красивую позу и толкают невероятно пафосные речи, что непривычного человека может раздражать), и много ещё в чём. Но придираться не хочу. Я хочу просто рассказать, чем же она меня покорила.

Внимание! Я смотрел на английском, и сужу в меру своего понимания, где-то мог додумать или понять не так.


И скажу сразу - не сюжетом. Он неплох, но не экстраординарен и не закручен как в каком-то Heavy Rain, по-восточному и сложен и прост. Достаточно сказать, что в конце игры понятно, что для героев всё кончилось хорошо... Но ЧЕМ оно кончилось?!... Без внимательного просмотра всего сюжета, по одной концовке, не понять. Чтобы оценить - вот вам финальный ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=fvrOSjiQwWQ

Про сюжет немного расскажу. В мире Пульс живут разумные кристаллы Фал-Си (Fal'Cie), существа полубожественной природы. Люди с ними сосуществуют и, в общем-то, опекаются. Один из Фал-Си создал летающий город для людей, Кокон, ставший наиболее развитым в мире.
Фал-Си находятся друг с другом с ложных отношениях, и Кокон (а также его сателлиты на земле) с Пульсом не сильно дружат. За века до событий игры имело место война, в ходе которой летучий город был сильно повреждён... С тех пор в Коконе весьма параноидально относятся к чужим Фал-Си и их людям-слугам - в лучших традициях архетипов о сталинизме, так сказать. Собственно, непосредственно кристаллы мало что делают. Для выполнения своей воли они выбирают людей, помечая их особой печатью, остающейся на коже. Получивший печать называется Л-Си (L'Cie), и в Коконе чужих Л-Си очень боятся, а своих видят редко... Если человек, получивший задачу от кристалла (его мнения никто, понятно, не спрашивает) не сможет её выполнить в отведённый срок - он превратится в лишённого разума монстра. Преуспеет - не многим лучше. В награду печать обратит его в статую-кристалл, таким образом вроде как даровав вечную жизнь (но в это мало кто верит). О чём же история?

Девочка Сэра стала Л-Си, выполнила свою задачу и превратилась в кристалл. Два любящих её человека - жених (Сноу) и старшая сестра (Лайтнинг, Молния), не желают смириться и пытаются вернуть её, хотя известно, что это невозможно. Однако в результате с ещё несколькими людьми сами становятся Л-Си, и теперь им придётся бороться не только за Сэру, но и за себя... А может и за родной мир, который считает их врагами - ведь герои граждане Кокона, а пометил их кристалл из Пульса... А учитывая, что снять печать также невозможно, как оживить статую-кристалл...

Сюжет сам по себе не слишком сложный, но служит отличным инструментом для раскрытия многих интересных и немаловажных тем - борьба с судьбой, разные виды любви, поведение обречённых людей... И раскрытие характеров героев. Это важно - не образов, а именно характеров.
Вот мы и перейдём ко второму пункту. К тому, что увлекло меня больше всего - к персонажам игры. Вот они все:
Скрытый текст - Персонажи:



Арт очень удачный, так как лица персонажей на нём в точности их характерам подходят.

Обычно персонаж игры или фильма представлен в той или иной степени образом, если образ популярный, можно сказать - архетипом. Их можно описать в одну фразу: "Лихой авантюрист, но боится змей", "Тупой вояка, но добродушный" и так далее. Добавив ещё пару фраз, характеристику можно сделать исчерпывающей. Глубже если что-то и есть, нам это почти не показывают.

В FF13 подобные личности в изобилие встречаются среди второстепенных персонажей, а вот шестёрка главных...
Да, каждый герой соответствует образу, но не более, чем образу соответствует любой живой человек. Его тоже можно примерно отметить меткой фразой, но она охарактеризует только поверхностное, именно что образ. А ведь есть вещи куда глубже... Под общими чертами кроется море деталей - мотивы, факторы, повлиявшие на сложение личности, гармонирующие и дисгармонирующие личность факторы... Личность под верхней маской многогранна, и граней не счесть. Поэтому героя можно или вкратце охарактеризовать одной фразой - или описывать, каков же он, часами, да так и не толком не объяснить - ты чувствуешь, какой он, почему он тебе нравится или нет, вызывает доверие или подозрительность, но в словах выразить не можешь. В точности как с живым человеком. Именно как живого каждого из героев воспринимаешь. Тут, кстати, большая заслуга игры - личности героев видны, представлены хорошо. И если попытаться вникнуть в них, то сможешь их понять.

Но в игре показаны не только очень настоящие характеры, но и очень живое их развитие - героям предстоит пройти долгий и тяжёлый путь, и в конце его они уже не будут прежними... В основном это будет выражено в победе над своими внутренними недостатками... И в принятии чужих. Да, это уже нормально, что у героев есть недостатки, так они выглядят живее, но в FF13 они так же, как герои, кажутся очень правдоподобными, а не пришпиленными «для реализма». Присмотритесь - может, увидите свой... И поймёте, что с ним делать. А ещё лучше - увидите чужой, и поймёте, что зря злились на человека... Благо, набор примеров - богатый. Все персонажи абсолютно разные, и единственное, то объединяет их - это то, что все они, без сомнения, хорошие люди. Каждый по-своему, но всё равно. Каждый герой симпатичен за что-то своё.

Для примера, я возьму только двух героев, и вкратце расскажу о их главных чертах.
Лайтнинг - Молния, это старшая сестра Сэры. Настоящее имя - Клэр Фаррон, но употребляет только фамилию. Вот она:


Номинально – главная героиня, хотя на самом деле места в сюжете ей уделено не сильно больше, нежели другим. В пятнадцать лет она потеряла родителей и осталась с младшей сестрой на руках. Понятное дело, что ей пришлось очень быстро повзрослеть, что и определило развитие её личности. Кстати, именно тогда она сменила своё имя (настоящее - Клэр) на более звучное, надеясь, что это ей поможет стать сильнее.

На момент начала игры девушке 21 год (ровно, дело происходит сразу после её дня рождения), она - профессиональный военный, сержант гвардейского корпуса, командир собирается рекомендовать её к офицерскому званию. И заслуженно - она отличный солдат, в широком смысле. Понятия вроде "Солдат ребёнка не обидит", "Русские не сдаются", "Сам погибай, а товарища выручай" у неё заложены в характере. Она решительна, отважна, разумна, сдержанна...

И вот тут тонкий момент. Не спокойна, не уравновешенна, а именно сдержанна! Стремительное взросление не прошло даром. И даже уже состоявшись как человек, Лайтнинг во многом так и осталась пятнадцатилетней девчонкой - импульсивной, обидчивой, драчливой. Причём если жених её сестры, Сноу, просто вообще так и не повзрослел, оставшись вечным мальчишкой с ветром в голове, то девушка действительно выросла, а пережитки остались запрятанными в душе, совсем не глубоко. Сноу постоянно ведёт себя как большой ребёнок – Молния лишь в самые эмоциональные моменты, обычно связанные с сестрой, которую она любит, но не понимает. И это существенно хуже. Если Сноу легко принять таким - сорвиголовой и балагуром, то когда героиня вдруг срывается на ребячество, демонстративно отворачиваясь (разве только язык не показав) или начав орать на собеседника, это едва ли не пугает... Лайтнинг никак не может обрести внутреннюю гармонию, окончательно стать целостной личностью. Наверное, поэтому выражение лица на большинстве артов у неё скорее потерянное... А путь к гармонии оказывается очень прост - девушке стоит самой понять, что с ней происходит, чтобы обрести внутренне спокойствие, окончательно изжить в себе импульсивного подростка. Она ведь просто не видит себя со стороны, не видит, как нелепо выглядят некоторые её порывы. И она находит этот путь, так что в конце игры перед нами уже полностью гармоничная взрослая личность.
При этом в игре немало моментов, из которых видно, что взрослая часть натуры, натуры человека, с которым спокойно себя чувствуешь даже под прицелом сотни стволов, у героини преобладает - от сказанных фраз до непроизвольных движений. Небольшой монолог в завершение:
"И тогда я назвалась Молнией, подумав, что изменив имя, смогу изменить себя. Стать сильнее, чтобы защищать Сэру... Я была всего лишь ребёнком. Молния ярко вспыхивает и быстро гаснет. Она не способна никого защитить, она только разрушает..."

Хоуп Эстхейм - четырнадцатилетний мальчишка, самый младший из героев (на верхней картинке он крайний справа, сидит). Поначалу производит впечатление труса, сопляка и бесхарактерного размазни. Однако очень скоро понимаешь, что такое впечатление создаётся не из-за того, что характер у него жалкий, ничтожества, а потому, что характера у него ещё просто нет. Он - ребёнок, только-только переходящий в подростки, который оказался в страшной беде. Его личность ещё не до конца оформилась, не определилась - какой же ей быть... В четырнадцать лет характер как раз и начинает складываться окончательно. Что и произойдёт во время событий игры. А характер у Хоупа вырисовывается вполне мужской, как в итоге мы убедимся, и повлияли на это не только врождённые качества, но и многие другие вещи, вроде длительного общения с Лайтнинг или подавленной жажды мести... Хотя и проблемы от быстрого взросления под влиянием экстремальных обстоятельств имеют место...

Некоторое время Лайтнинг и Хоуп путешествуют вдвоём, оторвавшись от остальных - и это один из самых интересных моментов. Мальчик в начале игры теряет мать, как он считает, по вине Сноу. Желая ему отомстить, но понимая, что силёнок маловато, Хоуп всюду таскается за Молнией, надеясь научиться у неё "как быть крутым". И таки учится. Но не только "крутости" - у девушки есть немало качеств, которые полезно перенять. Лайтнинг дело тоже идёт впрок - пытаясь понять, что гложет приставшего к ней мальчишку, она впервые в жизни, пожалуй, всерьёз пытается заглянуть в чужую душу... И у неё это неплохо получается - она понимает происходящее не только с ним, но и с самой собой. Ведь Хоуп - в четырнадцать лет потерявший мать, очень похож на неё саму в том же возрасте... На детскую часть её сущности, которую она никак не могла и не хотела увидеть... Герои, в общем-то, помогают друг другу пройти до конца путь обретения себя.

Кстати о мести - это одна из поднимаемых как бы попутно тем. Хоуп раскрывается Молнии, и та, хоть сама недолюбливает Сноу, пытается отговорить мальчишку. Однако аргументы вроде "местью умерших не вернёшь" - на самом деле не способны убедить взбешённого, взбудораженного или напуганного человека. И все попытки объяснить на словах глупость мести бесполезны - Хоуп только распаляется, и чтобы отказаться от намерений ему приходится понять, что тому, кого он хочет наказать за свою боль, тоже больно... Если у мальчика имеет место долгая душевная эволюция, то другой герой от мести отказывается сразу, в результате короткой, но острой внутренней борьбы. Его вывод: "Ты думаешь, я застрелю тебя, и всё кончится?! Я застрелю тебя - и солнце заблестит ярче, и птички запоют?!" В моём объяснении выглядит просто, но я только подбиваю итоги...

Вот так, если в двух словах и о немногом... Ах, ещё третий пункт. Визуальная сторона. А давайте я не буду ничего рассказывать, я вам покажу. Вот этот ролик, короткий, но смотреть его надо наивысшем разрешении:

http://www.youtube.com/watch?v=sGtlpDIztUE

Единственно, что скажу - игра красива не только качеством отрисовки, но и дизайнами. Оружия, одежды, архитектуры... А стиль является чем-то средним между восточной стилистикой (аниме и прочее, я имею ввиду), каковую я при всём объективном уважении, очень плохо переношу и почти не воспринимаю, и глубоким реализмом картинки. То есть, огромные глаза и странные причёски, например, имеют место, но такие, какие могли бы быть у живых людей. Вот так-то.


Мечты сбываются. Но только если ты не ждёшь чудес от Вселенной. Чудеса - это вещи, которые мы делаем сами. Здесь и сейчас.
Vanille
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 17.05.2011, 17:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Пару недель назад прошёл "The Saboteur", созданную Pandemic Studios и выпущенную в 2009 году.


Впервые об этом проекте я узнал довольно давно - в конце то ли 2006, то ли 2007 года. Игра очень заинтересовала. В первую очередь - стилистикой. Псоле такого остальное было уже неважно. До жанров я всеяден, и мне лично было всё равно, будет ли это stealth-action или что-то ещё. В общем, игру ждал.
Но так вышло, что до самого выхода никакой информации о ней мне больше и не попадалось. Ожидание не поддерживалось, проект постепенно забылся, а когда игра вышла, то и сразу бежать покупать её я не стал. Но недавно всё же решил на неё посмотреть.
То, что заинтересовало в игре раннее, выполнено на отличном уровне. Художников надо расцеловать за реализацию Парижа в двух ипостасях: оккупированной нуарной и цветущей и пахнущей повстанческой. Сюда же стоит отнести и подбор саундтрека. Мир игроку, в общем, дали великолепный.
Остальное, увы, не вышло настолько сильным.
В плане геймплея "The Saboteur" представляет из себя нечто среднее между "Grand Theft Auto" и "Assassin's Creed". Черты двух этих игр узнаются в творении Pandemic Studios даже в мелочах. Увы, по интересности "The Saboteur" не догоняет ни одну, ни другую. Игрока ждут однообразные как сюжетные, так и побочные задания. Лишь изредка будет появляться что-то действительно стоящее. Причём иногда за хорошую на общем фоне миссию стоит благодарить тех же художников, а не дизайнеров или программистов - как, например, в случае с финалом на Эйфелевой башне. А кроме заданий заняться в оккупированном Париже больше особо и нечем.
Мысль о том, что, возможно, "The Saboteur" смотрелся бы лучше, если бы не было в нём большого открытого города, а присутствовала лишь жёсткая череда миссий с разными вариантами решения проблем, поддерживается также в голове, стоит только увидеть реализацию транспорта в игре. После физики "Grand Theft Auto IV" автомобили в "The Saboteur" видется гробами на колёсах, не меньше.
За графику стоит хвалить только художников. Именно их работа спасает положение. О технической реализации хорошего не скажу. Где-то всё не так плохо, конечно, но местами худо - особенно не удалась природа. Про отсутствие сглаживания вообще молчу.
Со звуком, однако, всё в порядке. Озвучание персонажей удалось на славу, саундтрек, как я уже говорил, очень хорош, звуковые эффекты - более менее.

Итог: посредственная игра с отличной стилистикой. Увы и ах.

Оценка: 6,5.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 17.05.2011 в 17:33.
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 18.05.2011, 12:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Мне есть ещё что сказать про "Мор.Утопию". Во-первых, если кто-то вам скажет, что за Гаруспика не надо бояться лезть в драку - плюньте этому человеку в лицо. Желательно, с разбега. Потому, что это враньё. С бинтами там реальный напряг, начиная дня так с четвёртого или раньше даже, а без них здоровье не восстановишь, так что убегать и прятаться наиболее нормальный выход.
Во-вторых, я думал, что самая большая беда в этой игре заражение Песчаной Язвой. Чёрта с два. Самая большая беда - неясные указания из-за которых придёться с матами носиться как ошалелый по всей карте, не зная куда себя приткнуть. Я ради такого случая даже скачал прохождение, но оно не очень-то помогает. Там есть какая-то карта Боен, но годиться она только как заменитель туалетной бумаги, потому что понять по ней ничего нельзя. У этих чёртовых Боен целых три дырки, но ни одна из не является входом. Я просто свихнулся, пытаясь это понять. А я обязан в них попасть, потому что иначе задача дня решена будет и приблёжнный умрёт. Короче, нельзя без этого игру пройти. Я три раза оббежал Бойни со всех сторон, но так и не смог войти.
Лучи ненависти создателям)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 18.05.2011, 12:56
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
С бинтами там реальный напряг, начиная дня так с четвёртого или раньше даже, а без них здоровье не восстановишь, так что убегать и прятаться наиболее нормальный выход.
По разному. Если есть огнестрельное оружие и хорошая меткость, то можно убивать врагов выстрелом в голову. Один выстрел - один труп. А органы и вещи с тела убитого обеспечивают профицит бюджета.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Самая большая беда - неясные указания из-за которых придёться с матами носиться как ошалелый по всей карте, не зная куда себя приткнуть.
Ну да. Надо внимательно читать диалоги и запоминать. Первое время после игр с подробным журналом я тоже привыкал, но потом проблем уже не было. Хотя иногда все-таки бывают непонятные моменты. Вообще эта игра не терпит спешки. Поэтому я пока и отложил ее в долгий ящик. Некогда.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Я три раза оббежал Бойни со всех сторон, но так и не смог войти.
Я только до второго дня прошел. Увы, помочь не могу. А что там, двери не открываются? Может с кем-то нужно поговорить?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.