Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #661  
Старый 16.12.2010, 17:38
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
В непатченой версии от Акеллы это было,да.
У меня - непатченая оригинальная, английская.
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
И, кстати, насчет сравнения диаблы и НВ.
Ну почему? И та и другая - РПГ. Однако, Диабло позиционируется, как "экшн-рпг", а невервинтер2 - как "полноценная". По факту же, в Диабло оказалось куда больше простора и для отыгрыша роли, и для выбора пути игры, и физически - для передвижения.
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 16.12.2010, 17:42
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
У меня - непатченая оригинальная, английская.
неплохо бы пропатчить и тогда много минусов отпадет. было такое же сначала впечатление.
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Ну почему? И та и другая - РПГ. Однако, Диабло позиционируется, как "экшн-рпг", а невервинтер2 - как "полноценная".
как бы слэшар и српг. а экшн-рпг это Масс Эффект 2.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 16.12.2010 в 17:43.
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 16.12.2010, 17:44
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
неплохо бы пропатчить и тогда много минусов отпадет.
Я пытался. Но эта игра не приспособлена к тому, чтобы её патчили. Я уже писал об этом несколько страниц назад.
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 16.12.2010, 18:26
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Естественно на ее фоне Nwn будет смотреться хуже!
Ну не зна, мне показалось наоборот. Прогресс только в графике/физике (и то в ДА всякие глупости вроде воинов, пассивно пропускающих противника к магу, стоящему за их спинами). Остальное - биоваровская стагнация с парой светлых пятен. Ситуация та же, что и с появлением МЭ после Котора. Ну и уж чего говорить про сравнение ДА с Балдурсом2 ^^
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 16.12.2010, 18:30
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Она довольна проста, я думаю ясно почему.
Ну, в принципе разнообразие тактик от этого сильно не страдает. Хотя Нвн, конечно гибче и разнообразнее...
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
добавили триггеров и вся зрелищность.
Это индивидуальное впечатление. Если приблизить камеру и полюбоваться, то картинка радует глаз и напоминает фильм. Но, графику оценивать не хочу. Не это в ролевках главное!


Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
согласен, что "добро", "зло" давно приелось. я не против многочисленных выборов. Но, варианты ответа очень размыты и не понятно к каким последствиям это может привести. Таким образом, разработчики снова интуитивно подталкивают, что не есть гудно.
Пока будут варианты выбора, нас всегда будут подталкивать... А в реальной жизни часто так и бывает. Я анализировал в диалогах психологию каждого персонажа и часто угадывал нужный ответ. Поэтому система диалогов не показалось мне туманной! Но, видимо это личное.

Al Bundy, выдернул предложение из контекста! Было:
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Но она рассчитана на другой уровень игрока! Не даром такой возраст. рейтинг! Да и вышла она учтя многие ошибки Neverwinter nights! Естественно на ее фоне Nwn будет смотреться хуже!
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну не зна, мне показалось наоборот. Прогресс только в графике/физике (и то в ДА всякие глупости вроде воинов, пассивно пропускающих противника к магу, стоящему за их спинами).

Скрытый текст - Прогресс по моему мнению:
1)Больше полутонов. Игра рассчитана больше на взрослого человека. Она мрачнее и менее детская.
2)Физика\графика.
3)Разные предыстории.
4)В диалогах надо думать больше и всматриваться в мелочи внимательнее! Надо запоминать вкусы сопартийцев. Подстраиваться под них. Собеседники прописаны очень скурпулезно. Каждый - личность.
5)Интерфейс удобнее.
6)Больше оригинальных заданий и решений.
7)Сюжет имеет больше развилок и сильнее зависит от действий персонажа.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 16.12.2010 в 18:42.
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 16.12.2010, 19:06
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Если приблизить камеру и полюбоваться, то картинка радует глаз и напоминает фильм.
вообще-то это не аргумент. да и выглядит игра эффектно при виде три четверти. А так, размыто и не повремени. сказывается время работы над игрой.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 16.12.2010, 19:08
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
В моей версии, им вообще никак нелья отдавать команды. Часто, они застывают посреди комнаты, и стоят, игнорирую врагов и атаки, покуда не переключишся на них.
ха! а слабо было нажать кнопку С и в настройках включить ии управление? Там довольно тонкая настройка на все случаи жизни.
Вообще большая часть претензий не понятна. Особенно в сравнении с "добрым старым" Нв 1. Там, что была открытая карта без обрезов и выбор финала? Я прошел все части по десять раз, ничего подобного не видел. Так что претензии не ясны. Второй чем хорош - похорошела графика, новые классы и отличное видео. Нишка, например, озвучена так хорошо, что, мне, право, жаль, - в реальной жизни я не слышал такого чудного голоса.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 16.12.2010 в 19:10.
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 16.12.2010, 19:09
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
вообще-то это не аргумент. да и выглядит игра эффектно при виде три четверти. А так, размыто и не повремени. сказывается время работы над игрой.
Ну, мне так не показалось. Но, это субъективно все. Да и графика не главное в играх. Просто анимации здорово сделали! В Нвн такого все-таки не было... Почему бы не отметить в прогресс?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 16.12.2010, 19:16
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
анимации здорово сделали! В Нвн такого все-таки не было... Почему бы не отметить в прогресс?
анимация лица выглядит архаично. каждый раз, вместо удивления видеть выражение рыбы, как-то не хочется.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 16.12.2010, 19:23
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
анимация лица выглядит архаично. каждый раз, вместо удивления видеть выражение рыбы, как-то не хочется.
Дело вкуса. Меня не покоробило. Зато, когда валишь убийцей большого монстра и видишь целую последовательность действий выполненных пусть по скриптам, но очень кинемотогрофично, это здорово! А в Нвн монстры конечно погибали, каждый по своему, но в битве воин просто махал мечами, без изысков.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 16.12.2010, 19:28
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Дело вкуса. Меня не покоробило. Зато, когда валишь убийцей большого монстра и видишь целую последовательность действий выполненных пусть по скриптам, но очень кинемотогрофично, это здорово!
согласен, что неплохо, но 2007 год это не 2009,да. и назвать это плюсом некорректно. если бы они вышли одновременно, тогда было бы другое дело.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 16.12.2010, 19:36
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
согласен, что неплохо, но 2007 год это не 2009,да. и назвать это плюсом некорректно. если бы они вышли одновременно, тогда было бы другое дело.
Вот поэтому и не хотел сравнивать игры по графике в принципе... Но, меня же спросили о прогрессе. Поэтому и отписал, для Al Bundy,в том числе.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 16.12.2010, 20:35
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Прогресс по моему мнению:
1)Больше полутонов. Игра рассчитана больше на взрослого человека. Она мрачнее и менее детская.
2)Физика\графика.
3)Разные предыстории.
4)В диалогах надо думать больше и всматриваться в мелочи внимательнее! Надо запоминать вкусы сопартийцев. Подстраиваться под них. Собеседники прописаны очень скурпулезно. Каждый - личность.
5)Интерфейс удобнее.
6)Больше оригинальных заданий и решений.
7)Сюжет имеет больше развилок и сильнее зависит от действий персонажа.
Не знаю не знаю. Полутоны числом два и оба искусственные, и с развилками так же?) Тем более развилка все же подразумевает разнящийся геймплей после нее, а в ДА такого нет, просто выбор ради выбора. Ну да в НВН тоже никаких Фоллаутов не было. А оригнальные задания и решения - это где в да? Я из всей игры помню-то только задачку с мостиком и лежащую перед ним деревню сектантов. Остальное - побежал, зачистил, поболтал.
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 16.12.2010, 20:54
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Тем более развилка все же подразумевает разнящийся геймплей после нее, а в ДА такого нет, просто выбор ради выбора.
Намекаю: Концовки зависят от некоторых событий. Состав партии зависит от некоторых событий. Сущестование некоторых народов и проффесий зависит от некоторых событий. Кроме геймплея есть еще сюжет. И вот ради него выбор и делается. Если для вас сюжет не главное, ваше право! Но, намекну, что ряд выборов может повлиять и на возможности персонажа!

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А оригнальные задания и решения - это где в да?
Опять в спойлеры загоняете!
Скрытый текст - Вот:
В прологе история посещения грани магом, с попыткой захвата вашего тела в ходе диалога. Ваш школьный товарищ - маг крови, в историю с которым вы вляпываетесь. Интриги в замке Редклиф перед советом. Не совсем обычные ходы правда? А, как вам попутчики? Правда их мировоззрения легко вписываются в шаблоны и каноны D&D? Или они все таки меняются в ходе приключения, в зависимости от вас? И это только на вскидку! Загадка в эльфийских катакомбах с алтарем. Загадка с камнями в эльфийском лесу. Загадка в тронном зале гномов с драконом. В Нвн больше хороших загадок? Чем вам ДЭ в этом плане не угодил?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 16.12.2010, 21:08
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Интриги в замке Редклиф перед советом.
Не совсем обычные ходы правда?
как на меня, вторично.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
В Нвн больше хороших загадок?
Не больше. такое же количество: проклятие Левора, загадка о внучках или руины Создателей, например.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 16.12.2010 в 21:17.
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 16.12.2010, 22:46
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Намекаю: Концовки зависят от некоторых событий. Состав партии зависит от некоторых событий. Сущестование некоторых народов и проффесий зависит от некоторых событий. Кроме геймплея есть еще сюжет. И вот ради него выбор и делается. Если для вас сюжет не главное, ваше право! Но, намекну, что ряд выборов может повлиять и на возможности персонажа!
А в НВН разве партия - это const? Я не помню просто, давно играл. Ну а сюжет в рпг чуть ли не главное, поэтому ДА как раз и не люблю ^^ Ну серьезно, злодей большой дракон - это так, это так...

Опять в спойлеры загоняете!
Скрытый текст - Вот:
В прологе история посещения грани магом, с попыткой захвата вашего тела в ходе диалога. Ваш школьный товарищ - маг крови, в историю с которым вы вляпываетесь. Интриги в замке Редклиф перед советом. Не совсем обычные ходы правда? А, как вам попутчики? Правда их мировоззрения легко вписываются в шаблоны и каноны D&D? Или они все таки меняются в ходе приключения, в зависимости от вас? И это только на вскидку! Загадка в эльфийских катакомбах с алтарем. Загадка с камнями в эльфийском лесу. Загадка в тронном зале гномов с драконом. В Нвн больше хороших загадок? Чем вам ДЭ в этом плане не угодил?
[/QUOTE]

Ну разве более необычно, чем суд.. а загадки - предысторию я только одну играл, но в дальнейшем кроме моста ничего не помню, у гномов вроде рутина, а не логика, ну и в остальных случаях. Но может просто, гы, вырос уже.
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 16.12.2010, 22:54
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
[QUOTE='Al Bundy;1021559']А в НВН разве партия - это const? Я не помню просто, давно играл. Ну а сюжет в рпг чуть ли не главное, поэтому ДА как раз и не люблю ^^ /QUOTE] В Нвн мировоззрения заданны и статичны. А в ДЭ персонажи меняются и гораздо менее шаблонны по взглядам. Глубины в них больше, что-ли! Но это личное мнение!

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну серьезно, злодей большой дракон - это так, это так...
Дело вкуса. Мне по началу тоже казалось странным. А потом пошло за милую душу в финале!
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Но может просто, гы, вырос уже.
Не исключено. Бывает приедается все страшно! У гномов подземелья нудноваты, а так вполне нормально! В Нвне тоже есть нудные моменты. Особенно с гуляньем туда сюда по заданию полиции... Это все специфично и не суть важно! Все равно игры хорошие. Есть в них, что-то. Цепляет.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 30.12.2010, 14:01
Аватар для Ктулху
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Играл НВН Орды Андердарка оборотнем и крайне недоволеню Почему в форме иллитида он неможет хавать вражеский моск. Какой же он после этого иллитид. Надо было как-то реализовать это в игре
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 30.12.2010, 15:05
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Верно подмечено. Сама играла оборотнем и в первом Невере, и в двух аддонах. Удобно было бы: съел мозг врага, здоровье подправил...
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 30.12.2010, 15:13
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
Играл НВН Орды Андердарка оборотнем и крайне недоволеню Почему в форме иллитида он неможет хавать вражеский моск. Какой же он после этого иллитид. Надо было как-то реализовать это в игре
Вообще лучше избегать "подонкофскова" сленга на форуме. За его избыток можно нар схватить. Имейте ввиду. А по поводу съеденых мозгов... Наверное, чтобы рейтинг у игры не поднимать. С точки зрения маркетологов глупо было бы лишать игру значительной части аудитории из-за такой "мелочи". Хотя, согласен. Это была бы интересная особенность.

Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Удобно было бы: съел мозг врага, здоровье подправил...
Мозг для иллитида еда, а не аптечка. Не надо такого. Уж лучше бы мозг восстанавливал по чуть-чуть псионику силы.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
forgotten realms, nwn, rpg


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.