Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 14.07.2009, 18:21
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Медея, те, которые на сайт видео заливали?
Ну как же. Они показали весь размах ихней шарашки. Целых 2 человека!!!
Не все персонажи фильма должны получать дальнейшее развитие. Зачастую они присутствуют для развития главных героев.
Так же... папаша Меган Фокс, препод яблокожуй... они так же не получили никакого развития.
Так во многих фильмах. Так что, выбросить всю массовку и снимать лишь пяток главных героев?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 14.07.2009, 18:27
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
препод яблокожуй...
препод, кстати, хорош! увлеченный человек! Такого бы и к нам в инст...
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 14.07.2009, 18:56
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ну да. это уже на придирки похоже...
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Так что, выбросить всю массовку и снимать лишь пяток главных героев?
Отличная идея, только так уже делали, например в "Кубе". ;)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 24.07.2009, 02:21
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Плохо

Посмотрел я вторую часть "Трансформаторов". Первый фильм меня совсем не впечатлил, но такого убожества от Бэя я всё-таки не ждал. Подобное недоразумение даже зрелищным назвать нельзя. Спецэффекты хорошие, не спорю, но "Скала" того же режиссёра на несколько порядков зрелищнее хотя бы потому что её интересно смотреть. А ведь с сюжетом и там беда. Актёрскую игру описывать смысла нет за отсутствием таковой. Саунд можно было бы назвать неплохим, если бы он не был раскидан так безвкусно. Отдельно от фильма послушать можно, но с фильмом как-то не вяжется. К концу бедствия мне очень сильно хотелось спать и я стал наблюдать за зрителями. Четыре человека сзади позабыв о фильме о чём-то увлечённо разговаривали. Парень справа самозабвенно посапывал во сне. Парочка слева была занята чем-то более интересным. Ещё один человек спереди читал по мобильному что-то более захватывающее. Единственные, кто смотрел с открытым ртом, были трое подростков лет пятнадцати. Им, наверное, понравилось.
Итого: 5/10.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 24.07.2009 в 03:30.
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 27.07.2009, 07:15
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Ок, по порядку.
Цитата:
Сообщение от Halstein
Ее можно рассматривать как однозначную рекомендацию к просмотру.

крайне слабый уровнь сценария и актерской игры признают так или иначе практически все

но кажется мне

вопросы к рецензенту.

Фильм однозначно достоин просмотра.

Кто - "все"?

Есть мнение - выделенное тут ключевое слово. Считаешь, что мнение редакции и всех вокруг должно совпадать с твоим? Я, собственно, именно об этом и спрашивал все эти посты.

Рецензент написал понятную рецензию, после которой мнение автора понятно без уточнений.
Но если что - ты его уже расспросил, за что и почему фильм получил именно столько?

Ответить, конечно, можешь в теме фильма.
Отвечаю
Цитата:
Кто - "все"?
Все (а точнее "практически все", что не одно и тоже) - это большинство, которое соглашается со слабым сценарием. В том числе и изрядное количество тех, кому фильм понравился, например, Евген_Х. Если даже многие поклонники фильма видят этот факт, то это уже о многом говорит.
Цитата:
Считаешь, что мнение редакции и всех вокруг должно совпадать с твоим? Я, собственно, именно об этом и спрашивал все эти посты.
Ну для кого я писал предыдущие сообщения? Я так НЕ считаю. Выше писал, что поставил 5\10, но 7\10 или даже 8\10 не вызвали бы меня на диалог. Где здесь это "считаю, что должно совпадать"?

Цитата:
Фильм однозначно достоин просмотра.
Я могу сказать так о многих фильмах, даже о тех что получили от меня 7\10. Касательно "Т2": а я считаю нет. И многие другие тоже. В том-то и проблема: сомнительно, что достойный "девятки" фильм получит такой полярный разброс мнений.

Цитата:
Рецензент написал понятную рецензию, после которой мнение автора понятно без уточнений.
Но если что - ты его уже расспросил, за что и почему фильм получил именно столько?
Тем не менее, есть некоторые общие ценности, которые выражает высокая общая оценка. Мне хотелось бы думать, что она подразумевает по меньшей мере качественное исполнение фильма и рецензент в состоянии его передать этой оценкой.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 27.07.2009 в 07:16.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 27.07.2009, 07:26
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Отвечаю

Все (а точнее "практически все", что не одно и тоже) - это большинство, которое соглашается со слабым сценарием. В том числе и изрядное количество тех, кому фильм понравился, например, Евген_Х. Если даже многие поклонники фильма видят этот факт, то это уже о многом говорит.

Ну для кого я писал предыдущие сообщения? Я так НЕ считаю. Выше писал, что поставил 5\10, но 7\10 или даже 8\10 не вызвали бы меня на диалог. Где здесь это "считаю, что должно совпадать"?


Я могу сказать так о многих фильмах, даже о тех что получили от меня 7\10. Касательно "Т2": а я считаю нет. И многие другие тоже. В том-то и проблема: сомнительно, что достойный "девятки" фильм получит такой полярный разброс мнений.


Тем не менее, есть некоторые общие ценности, которые выражает высокая общая оценка. Мне хотелось бы думать, что она подразумевает по меньшей мере качественное исполнение фильма и рецензент в состоянии его передать этой оценкой.
=)

Вот фильм собрал кассу. Очень приличную. Согласно ей - кино понравилось очень многим. Те, у кого к фильму есть претензии (сюжет, "попса" и т.п.) на их фоне не видны.

Я ж не утверждаю. Поинтересовался только.

Опять же - если судить по кассе фильма мнение однозначное, и оно положительное.

Фильм выполнен на высочайшем уровне. Или опять нет?
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 27.07.2009, 07:39
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Вот фильм собрал кассу. Очень приличную. Согласно ей - кино понравилось очень многим. Те, у кого к фильму есть претензии (сюжет, "попса" и т.п.) на их фоне не видны.
Опять же - если судить по кассе фильма мнение однозначное, и оно положительное.
Не-не, касса довольно косвенный критерий. Ведь мы СНАЧАЛА платим, а потом смотрим. Вот если б наоборот :) А так в дело вмешивается реклама, громкие имена, размер бюджета....
Что касается претензий. Вот выходит успешный фильм. Многим нравится, кто-то ворчит но по мелочи - то не понравилось, это, но в целом нормально. Успех принимается ;)
Идем к Т2. Успешный? Да, довольных много. Но смею уверить много и таких, кому фильм категорически не понравился - умных и грамотных, уважаемых мною людей. И не потому что трансформеры - это попса или детские игрушки, а именно из-зи слабого исполнения данного конкретного фильма. Серьезных претензий много и они действительно мешают смотреть (по крайней мере мне, за других утверждать не буду). На первом месте, конечно, печально известный сценарий. Но есть и немало других: уровень актерской игры, юмор, постановка (не дороговизна) трюков и боев (хотя тут у Т2 дела получше, чем у первой части, признаю).
Цитата:
Фильм выполнен на высочайшем уровне.
Соответсвенно, так можно сказать только об одном. Уровень эффектов.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 27.07.2009, 07:44
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Соответсвенно, так можно сказать только об одном. Уровень эффектов.
Полностью согласен. И ещё хочу добавить, что на высочайшем уровне только качество спецэффектов, а вот о какой-то оригинальности в их применении говорить не приходится.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 27.07.2009, 07:49
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Нопэрапон, именно.
И тогда уж довершу свою свою мысль относительно оценки.
Вот ArNaTien считает, что фильм успешен и т.п. Почему? Полагаю, что из-за нее родимой, из-за зрелищности (если ошибаюсь, поправьте). Но в таком случае, чтобы понять, что фильм ему понравится, достаточно заглянуть в графу "Зрелищность". Там и место этой девятке. Замечу, что я и с ней бы поспорил, но да бог с ней, тут уж действительно вкусовщина и ИМХО.
А если мне или Васе Пупкину важно общее качество фильма, его сбалансированность так сказать, то мы смотрим на общую оценку. А что она нам говорит?
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 27.07.2009, 09:08
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Товарищи, маленькое замечание: сокращение "Т2" уже давно закреплено за "Терминатором", пожалуйста, не вносите путаницу. Сабж можно именовать, например, "Тр2".
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 27.07.2009, 13:16
Аватар для Zzzmey
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 93
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Zzzmey
СпеллКастер, большой палец вверх тебе - если бы не твоё разъяснение, то я бы и дальше терялся в догадках о причинах присутствия здесь в рассуждениях любимой машины смерти из будущего
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 27.07.2009, 16:38
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Не-не, касса довольно косвенный критерий. Ведь мы СНАЧАЛА платим, а потом смотрим. Вот если б наоборот :) А так в дело вмешивается реклама, громкие имена, размер бюджета....

Что касается претензий. Вот выходит успешный фильм. Многим нравится, кто-то ворчит но по мелочи - то не понравилось, это, но в целом нормально. Успех принимается ;)
Идем к Т2. Успешный? Да, довольных много. Но смею уверить много и таких, кому фильм категорически не понравился - умных и грамотных, уважаемых мною людей. И не потому что трансформеры - это попса или детские игрушки, а именно из-зи слабого исполнения данного конкретного фильма. Серьезных претензий много и они действительно мешают смотреть (по крайней мере мне, за других утверждать не буду).

На первом месте, конечно, печально известный сценарий. Но есть и немало других: уровень актерской игры, юмор, постановка (не дороговизна) трюков и боев (хотя тут у Т2 дела получше, чем у первой части, признаю).
Соответсвенно, так можно сказать только об одном. Уровень эффектов.
Кхм. Касса - показатель. На плохой фильм никакая реклама не затащит (см. "Обитаемый остров"), потому что посмотревшие будут говорить про фильм всякое нехорошее, настоятельно рекомендуя его не смотреть. С трансформерами было строго наоборот, потому и успех его очевиден и понятен, и оценка обычными людьми дана однозначная - "смотреть, хороший фильм".

Ну вот опять - то ты ссылаешься на уважаемых людей, то говоришь за себя. Ты уж или людей назови, или говори только за себя.

Разреши вопрос - какой ты ждал сценарий от фильма по серии игрушек?
Актёрская игра на уровне - ЛеБуфу веришь, Меган любуешься, роботам радуешься. Это ж не Гамлет. Или что?
И всё остальное тоже.

Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Вот ArNaTien считает, что фильм успешен и т.п. Почему? Полагаю, что из-за нее родимой, из-за зрелищности (если ошибаюсь, поправьте). Но в таком случае, чтобы понять, что фильм ему понравится, достаточно заглянуть в графу "Зрелищность". Там и место этой девятке. Замечу, что я и с ней бы поспорил, но да бог с ней, тут уж действительно вкусовщина и ИМХО.
А если мне или Васе Пупкину важно общее качество фильма, его сбалансированность так сказать, то мы смотрим на общую оценку. А что она нам говорит?
Фильм успешен, потому что собрал хорошую кассу. Плохой фильм такую кассу не соберёт. Почему такому количеству людей фильм приглянулся сказать не могу, наверное потому что в нём всё на уровне.
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 27.07.2009, 21:59
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Актёрская игра на уровне - ЛеБуфу веришь, Меган любуешься, роботам радуешься. Это ж не Гамлет. Или что?
А! Вот вам что понравилось. Я-то только поэтому и не пошел - на ЛяБефа после трех фильмов с ним уже смотреть больно, от Меган Фокс плеваться хочется (у меня у одного на нее такая реакция?), роботы бесят с реклам сникерсов, и... да: не Гамлет. Мел Гибсон с Картер хотя бы играли. До сих пор, читая отзывы, что-то зависть к смотревшим Т2:МП не мучает.

Кстати, касса может быть показателем исключительно для масс. Кому-то ж такие фильмы не нравятся. А отзывы... На сайте Роджера Эберта стоит единица (из пяти) фильму. Это кого-то волнует? Но не стоит считать такое кино образцом только потому, что на него все ходят, просто оно легенькое и эффектное. "Гарри Поттеры" тоже каждый фильм "шедевр"! А "Сумерки" - гениальнейшая мелодрама всех времен и народов! После "Титаника", конечно. "Человеки-Пауки" ведь еще есть. Третий вообще шедеврище!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 27.07.2009, 22:19
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 73
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение

А! Вот вам что понравилось. Я-то только поэтому и не пошел - на ЛяБефа после трех фильмов с ним уже смотреть больно, от Меган Фокс плеваться хочется (у меня у одного на нее такая реакция?), роботы бесят с реклам сникерсов, и... да: не Гамлет. Мел Гибсон с Картер хотя бы играли. До сих пор, читая отзывы, что-то зависть к смотревшим Т2:МП не мучает.

Кстати, касса может быть показателем исключительно для масс. Кому-то ж такие фильмы не нравятся. А отзывы... На сайте Роджера Эберта стоит единица (из пяти) фильму. Это кого-то волнует? Но не стоит считать такое кино образцом только потому, что на него все ходят, просто оно легенькое и эффектное. "Гарри Поттеры" тоже каждый фильм "шедевр"! А "Сумерки" - гениальнейшая мелодрама всех времен и народов! После "Титаника", конечно. "Человеки-Пауки" ведь еще есть. Третий вообще шедеврище!
А здесь актёры корчат рожи. Понятно.

Фильм - образец развлекательного кино "про взрывы". Многим понравилось. Кому-то нет. Но в целом впечатление от фильма у смотревших однозначно положительное (см. касса). Зачем с этим спорить? К чему доводы типа "а вот мне не понравилось"? Ну не понравилось и ладно. Настаивать зачем?
И зачем ты мне приписываешь того, чего я не писал? Для чего эти пассажи про шедевральность "Поттеров" и гениальнейшую мелодраматичность "Сумерек" и "Пауков", о которых я даже не упоминал?
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 27.07.2009, 23:14
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Настаивать зачем?
А зачем настаивать, что вам понравилось?
Цитата:
Сообщение от ArNaTien Посмотреть сообщение
Для чего эти пассажи про шедевральность "Поттеров" и гениальнейшую мелодраматичность "Сумерек" и "Пауков", о которых я даже не упоминал?
Сами же написали "(см. касса)". Зритель сказал - Гуд!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 28.07.2009, 00:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Не-не, касса довольно косвенный критерий. Ведь мы СНАЧАЛА платим, а потом смотрим. Вот если б наоборот :) А так в дело вмешивается реклама, громкие имена, размер бюджета....
Что касается претензий. Вот выходит успешный фильм. Многим нравится, кто-то ворчит но по мелочи - то не понравилось, это, но в целом нормально. Успех принимается ;)
Идем к Т2. Успешный? Да, довольных много. Но смею уверить много и таких, кому фильм категорически не понравился - умных и грамотных, уважаемых мною людей. И не потому что трансформеры - это попса или детские игрушки, а именно из-зи слабого исполнения данного конкретного фильма. Серьезных претензий много и они действительно мешают смотреть (по крайней мере мне, за других утверждать не буду). На первом месте, конечно, печально известный сценарий. Но есть и немало других: уровень актерской игры, юмор, постановка (не дороговизна) трюков и боев (хотя тут у Т2 дела получше, чем у первой части, признаю).
Ха!!! Что ж за критерий? "Сначала платим..потом смотрим???..."
Еще более интересно - у "Трансформеры: Месть Падших" не потрачено ни цента на маркетинг! Какая может речь идти о рекламе?
Опять же, учитывая факт, что моя личность самая благозащитная к "Трансформерам" всех годов...(учитывая и фильмы и мульты)...мне довольно любопытно -- какого Лешего "настолько паршиво сраный фильм", в котором нет ни сюжета, ни "актерской игры", ни режиссерской работы уже взял 700 млн. $ , и продолжает свое шествие на поприще завоевывания кошельков и сердец товарищей Землян???
В общем - я могу вполне понять граждан, которых тошнит от "Гигантских человекоподобных роботов". И хоть убейте - Майкл Бэй -- гений!!! Назовите мне хоть один, похожий на его шедевры, фильм!!!

P.S. И еще - ничего не хочу никому сказать -- но те, кто говорит, что в фильме нет актерской игры...черт...сыграйте такого же пацана как Ла Беф сыграл!? Хренос Два!!!...
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 28.07.2009, 00:29
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Если зритель сказал "гуд" - значит гуд. Ибо фактъ. Зритель - он существо пугливое. Фишка только в том, что есть гуд. Как протянешь шкалу, такую оценку и получишь. Кто сказал, что вода кипит при сотне? А я говорю - при нуле. Здесь то же самое. Если ставить завышенные критерии,то и Мона Лиза в убожество скатится, как бы загадочно не улыбалась.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 28.07.2009, 00:40
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
у "Трансформеры: Месть Падших" не потрачено ни цента на маркетинг!
Откуда такая информация? Если у него ни цента не потрачена на маркетинг, то откуда тогда реклама? Или реклама уже к маркетингу не относится?
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
какого Лешего "настолько паршиво сраный фильм"
Это много говорит не столько фильме, сколько о тех, кто от него в восторге. Рейтинг на IMDb 6.3/10. Весьма красноречивая цифра. Ты утверждал, что большой тираж не показатель качества книги. А вот сборы фильма таким показателем являются? Семь пятниц на неделе.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
сыграйте такого же пацана как Ла Беф сыграл!?
Ну да. "Хочешь критиковать книгу, сначала напиши что-нибудь сам. Хочешь критиковать актёрскую игру, сначала сыграй что-нибудь сам".
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 28.07.2009, 00:42
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? Если у него ни цента не потрачена на маркетинг, то откуда тогда реклама? Или реклама уже к маркетингу не относится?
Рекламы не было совсем!
Нигде!!!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 28.07.2009, 00:45
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Рекламы не было совсем!
Нигде!!!
А это что?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!, роботы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Люси / Lucy (2014) Одинокий странник Кино 26 26.05.2015 11:14
Ной / Noah (2014) Одинокий странник Кино 27 06.11.2014 17:19
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2014 <Ghost> Вокруг кино 56 12.03.2014 19:56


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.