Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 25.12.2008, 11:23
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
А может, всего лишь стоило быть повежливее?
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 25.12.2008, 11:28
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lkgios Посмотреть сообщение
Хоть моя критика и запоздала (получаю журнал по почте с опозданием в месяц), но все же выскажусь.
Спасибо за то, что высказались. Виновные наказаны пожизненным баном в "МФ". Автору отправлен конверт с сибирской язвой, а я ушел делать себе сеппуку. Следующий "Видеодром" будет уже с другим редактором. В смысле, мартовский.
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 25.12.2008, 11:31
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
Разочаровали. А были любимым журналом. Вроде мелочь, а неприятно: обещанный за конкурс приз не получила. На вопрос в личку Дофин не ответил. Да и вообще такое чувство, что вы "неконтактные", по мейлу никогда не ответите тоже (и смотрю по форуму, не только мне одной) - или пользоваться электронкой не умеете?
Иногда читатели пишут нам и просят разобраться с рассылкой призов. Мы берем это письмо и идем в отдел, который ею собственно и занимается. До сей поры всем, кто жаловался, смогли помочь. Может быть, и вам сможем все-таки? Напишите в ЛС, пожалуйста. Прошу прощения за задержку, были очень заняты сдачей очередного номера. В дни дедлайна редакция на форуме почти не бывает - некогда.
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 25.12.2008, 12:40
Аватар для Mia_Taurnel
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 28
Репутация: 3 [+/-]
Без дураков.

Цитата:
Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
Разочаровали. А были любимым журналом. Вроде мелочь, а неприятно: обещанный за конкурс приз не получила. На вопрос в личку Дофин не ответил. Да и вообще такое чувство, что вы "неконтактные", по мейлу никогда не ответите тоже (и смотрю по форуму, не только мне одной) - или пользоваться электронкой не умеете?
Дина, Вы не правы.
Я лично знаю Петра - замечательный человек. И знаю, что такое дедлайн. То, что вокруг Вас не прыгали по первому щелчку пальцев означает лишь то, что люди действительно заняты, что они РАБОТАЮТ. Не судите людей так строго, не узнав правды. Иначе Вам будет очень трудно жить.
__________________
Лучше быть одному всю жизнь,
Чем найти свой дом
И жить в нем с кем попало...
(Ария)
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 25.12.2008, 16:18
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Дина, письмо от Вас я получил 16 декабря. 17 декабря сотрудник, ответственный за этот конкурс (он не работает у нас, это конкурс компании Ruscico, мы в данном случае только предоставляем площадку) ответил мне, что постарается разобраться в этот же день. Очевидно, не разобрался. Уж извините, что не проследил, раньше он довольно оперативно реагировал. Сейчас буду пинать его дальше :-)

А дедлайн действительно был, хотя это и не так страшно, как может показаться со стороны :-) По крайней мере, домашние ещё не до конца забыли, как я выгляжу :-)
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 25.12.2008, 16:23
Аватар для lkgios
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 24
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rogue alien Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что высказались. Виновные наказаны пожизненным баном в "МФ". Автору отправлен конверт с сибирской язвой, а я ушел делать себе сеппуку. Следующий "Видеодром" будет уже с другим редактором. В смысле, мартовский.
Вы так легко не отделаетесь ;) - с вас по 5 статей по классической научной фантастике .
Я фантастику люблю, а не кровавые ужасы.

И... мы за Вами следим! не расслабляйтесь!
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 25.12.2008, 16:46
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Steppenwolf Посмотреть сообщение
В связи с кризисом вы сократили корректировщика?
Нет просто в связи с кризисом все сотрудники журнала подрабатывают на других работах в том числе и корректор, поэтому такая "шняга" и получается! Кроме того нужно же чтоб читатели хоть иногда упражнялись в знании русского язык, просто в следующий раз в конце журнала нужно вклеить купончик: "Найди в номере десат очепяток и записав суда прешли в ридакцию!"
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 25.12.2008, 17:41
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Val, Ваша осведомлённость меня пугает :-)
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 26.12.2008, 00:03
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lkgios Посмотреть сообщение
Вы так легко не отделаетесь ;) - с вас по 5 статей по классической научной фантастике .
Я фантастику люблю, а не кровавые ужасы.

И... мы за Вами следим! не расслабляйтесь!
5 статей по кино будет - с меня еще всякие эксклюзивы. И ладно - "следите", 2 месяца пройдет и не вспомните.
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 26.12.2008, 11:00
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Дина, письмо от Вас я получил 16 декабря. 17 декабря сотрудник, ответственный за этот конкурс (он не работает у нас, это конкурс компании Ruscico, мы в данном случае только предоставляем площадку) ответил мне, что постарается разобраться в этот же день. Очевидно, не разобрался. Уж извините, что не проследил, раньше он довольно оперативно реагировал. Сейчас буду пинать его дальше :-)

А дедлайн действительно был, хотя это и не так страшно, как может показаться со стороны :-) По крайней мере, домашние ещё не до конца забыли, как я выгляжу :-)
Спасибо за то, что собираетесь его пинать, надеюсь вас это не утомит, а его не слишком травмирует.
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 29.12.2008, 22:34
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
очень понравился ваш журнал, считаю его одним из лучших (или даже лучшим) на данный момент среди развлекательных журналов

критика:
1. добавить расписание выставок в музеях, мьюзиклов, спектаклей в театрах и т.п.
2. сделать для аниме, игр для компьютеров, игр для приставок такой же мини-гайд покупателя, как и для книг в рубрике "что почитать ?"
3. сделать рубрику обзора интернет сайтов (по тематике журнала)
4. когда вы делаете рубрику про игры (рейтинги, например "Игры 2009" из последнего январского номера), то разделяйте игры для персональных компьютеров и игры для консолей. многие игроки (в том числе и я) не имеют консолей и им интересны отдельно рейтинги-рубрики про компьютерные игры. мешать в одной рубрике игры для компьютеров и консолей - дурной тон.
5. исторические статьи про военную технику ("Сумерки гигантов") имхо лучше не писать в вашем журнале, либо выбирать более интересные темы - например характеристики установок град (потомок катюши), ракет сс-300 (против которых американцы до сих пор не могут создать адекватную блокирующую их про), историю развития подводных лодок и уменьшить объём текста.
6. хотелось бы побольше конкурсов и викторин в журнале.
7. было бы здорово, если добавите к журналам наклейки + в юбилейные/прааздничные номера какой-нибудь бонус вроде магнитов для холодильников или закладок для книг или значок и т.п.
8. хотелось бы статьи по аналитике индустрии компьютерных/консольных игр.
9. хотелось бы увидеть оффициальный архив отсканированных номеров "мира фантастики", чтобы бумажное издание было актуально выкладывайте электронную версию через 3-6 месяцев после того, как её бумажная версия вышла в продажу.

Последний раз редактировалось NikoQ; 29.12.2008 в 23:13.
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 29.12.2008, 23:50
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NikoQ Посмотреть сообщение
3. сделать рубрику обзора интернет сайтов (по тематике журнала)
Ну вообще-то есть такой раздел в как "Сети интернета".

Цитата:
Сообщение от NikoQ Посмотреть сообщение
9. хотелось бы увидеть оффициальный архив отсканированных номеров "мира фантастики", чтобы бумажное издание было актуально выкладывайте электронную версию через 3-6 месяцев после того, как её бумажная версия вышла в продажу.
Вообще-то на диске каждого номера эсть архив с пдфками журналов этого месяца прошлых годов.

Цитата:
Сообщение от NikoQ Посмотреть сообщение
1. добавить расписание выставок в музеях, мьюзиклов, спектаклей в театрах и т.п.
Какого города?

Цитата:
Сообщение от NikoQ Посмотреть сообщение
7. было бы здорово, если добавите к журналам наклейки + в юбилейные/прааздничные номера какой-нибудь бонус вроде магнитов для холодильников или закладок для книг или значок и т.п.
У есть практика вкладывать в некоторые номера карты известных ККИ, хотя на мой взгляд наклейки или значки были бы по-интересней, ведь ККИшками увлекаются далеко не многие, но если даже карты из журналов по пути к потребителю пропадают, то я представляю что будет со значками, магнитами и наклейками
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 30.12.2008, 00:36
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Ну вообще-то есть такой раздел в как "Сети интернета".
не заметил :)

Какого города?
хорошо бы как минимум Москва и Питер


карты известных ККИ
не увлекаюсь этим, неинтересно :(


дополнение:
10. добавьте рубрику/серию спецрепортажей про киберспорт и интелектуальные некомпьютерные игры (кроме тех, что с колодами карт и настольные вроде монополии) - но не текущие новости с последнего чемпионата, а историю дисциплины + кратко о самой игре

Последний раз редактировалось NikoQ; 30.12.2008 в 00:41.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 30.12.2008, 16:15
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NikoQ Посмотреть сообщение
10. добавьте рубрику/серию спецрепортажей про киберспорт
В Сумме технологий иногда появляются такие статьи.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 08.01.2009, 22:06
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Хотелось бы сказать небольшое фе от участника Анимацури. Кто же написал, что проблем со звуком и светом не было? На сценке нам свет врубили вообще позже чем надо, а когда я шел в дефиле(покемон- который Маровак) мне врубили не мой трек! Впрочем как и менестрелю за мной танцевавшему в итоге под Опенинг покемонов. И это называется нет проблем?
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 09.01.2009, 06:50
Забанен
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Я бы хотел, чтобы стилистика тобесть внешний вид, немножко подправили!
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 09.01.2009, 13:56
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NikoQ Посмотреть сообщение
4. когда вы делаете рубрику про игры (рейтинги, например "Игры 2009" из последнего январского номера), то разделяйте игры для персональных компьютеров и игры для консолей. многие игроки (в том числе и я) не имеют консолей и им интересны отдельно рейтинги-рубрики про компьютерные игры. мешать в одной рубрике игры для компьютеров и консолей - дурной тон.
А там же значок вверху есть. Не знаю, никогда не путался.
Цитата:
5. исторические статьи про военную технику ("Сумерки гигантов") имхо лучше не писать в вашем журнале, либо выбирать более интересные темы - например характеристики установок град (потомок катюши), ракет сс-300 (против которых американцы до сих пор не могут создать адекватную блокирующую их про), историю развития подводных лодок и уменьшить объём текста.
Интересно, а кому интересны интересные одному человеку темы и могут ли они вообще быть интересны всем интересующимся? У вас есть тоже есть тайное желание подмять журнальчик под себя?
Цитата:
7. было бы здорово, если добавите к журналам наклейки + в юбилейные/прааздничные номера какой-нибудь бонус вроде магнитов для холодильников или закладок для книг или значок и т.п.
Лично я всегда за магнитики!!! Магнитики наше все!
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 13.01.2009, 09:07
Аватар для Thainen
Арсений Крымов
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 119
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Райт Посмотреть сообщение
Хотелось бы сказать небольшое фе от участника Анимацури. Кто же написал, что проблем со звуком и светом не было?
Были проблемы, были. Но на фоне того, что бывает обычно, это капля в море. Что в Воронеже творилось, вспомните. Или творчество Артемиса.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 13.01.2009, 09:34
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
а нельзя ли редакции устраивать розыгрыши квартир, машин и драгоценностей в викторинах? что нельзя? очень жаль, как это МФ сможет выжить в условиях кризиса без таких вот мер?!
какие-то странные предложения у нас, читателей, ей богу...из серии а мне вот интересно/ не интересно...мне, допустим, хочется видеть Диту фот Тиз в ретро белье на обложке журнала, но при чем тут МФ?
Так зачем же просить впихивать афишу (есть инет и профильные журналы), большое кол-во конкурсов, рейтинги игр (хотя разделять PC и Мас по мне было бы неплохо) и прочие вещи, что есть в иных продуктах СМИ?
У МФ есть уже и образ, и концепция, следует именно её и держаться, а иначе Ералаш Михалкова получится.

Последний раз редактировалось Slim Slam Snaga; 13.01.2009 в 09:35.
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 14.01.2009, 08:32
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Thainen, в Воронеж я не езжу. Можно было в таком случае написать, что проблем было е много, но уж не что они отсутствовали. Потому, что это не соответствует истине. Представьте как весело это читать, когда вы выходите на сцену без возможности видеть куда вы двигаетесь, а вам ещё путают трек. После этого представления о хорошей работе как-то меняются.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.