Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2011, 19:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ктулху Planescape: Возвращение



Действующие лица:


Скрытый текст - Куб. Модрон-ренегат (Gasparo):

История. Бывший высокопоставленный модрон (декатон). Во время марша модронов через Пандемониум был ранен и брошен в песках, но выжил, добравшись в конце концов до Безумного Дома. Дорогой обрёл самосознание и тронулся умом. Не столько от непрерывно воющего ветра, сколько от ощущения бессмысленности одиночного существования. Не представляя, как и зачем жить, ничему не служа, и не желая больше слепо выполнять волю Единого, в Безумном Доме примкнул к Мрачной Каббале, сменив на почве расстройства психики мировоззрение на хаотически-нейтральное.

Личные качества. Умный, скрытный, стремится казаться более «чуждым», чем есть. Много знает о планах, в первую очередь, о Пандемониуме, к которому питает непонятную не членам Мрачной Каббалы слабость. Сигил не любит. Безумие имеет перемежающееся (маниакально-депрессивный психоз). Часть времени подвержен обычным для безрадостных апатии и меланхолии, частью же страдает обычной для модронов манией совершенства (одержим желанием решить любую задачу идеально). В том числе может быть вдумчиво-агрессивен по отношению к тем, кто несовершенен, не стремится к идеалу порядка, или слишком склоняется к хаосу, добру или злу. Совершенство, конечно, лишено всякого смысла… но и несовершенство – тоже, так зачем же ему существовать? Безумие Куба безумно само по себе, так как модрон полностью сознаёт его и может контролировать. Но не хочет. Ибо в этом нет смысла, и это противоречит установкам фракции.

Внешность. Как это случается с ренегатами, Куб утратил облик декатона и выглядит как квадрон – самый любимый иллюстраторами модрон с кубическим телом (потому и принял непретенциозное имя Куб) двумя ногами, двумя руками и парой крыльев. Цвет – бронза с патиной. Корпус выглядит исцарапанным и помятым.

Способности. Имеет соответствующие облику физические возможности. В частности, летает. Но не быстро, не высоко и не далеко. Сохраняет магические способности декатона настолько, насколько это позволяет уровень партии. В странствиях по Пандемониуму обзавёлся оружием и артефактами, соответствующими уровню партии. В бою предпочитает взлетать и нападать сверху.

В инвентаре:
1. Набор слесарного инструмента никому не интересный;
2. Тонкая трёхметровая стальная цепь с гирей из серебра (дёшево, учитывая покупательную способность sp, надёжно и практично - действует на всех планах).
3. Запасная гиря +2 в Астрале (+1 на Пустошах, +0 в Сигиле).


Скрытый текст - Коб (Argumentator):

... За грязные дела платят чистым золотом, дорогая, и ты прекрасно знаешь, что я могу заработать достаточно денег только таким образом. Не будем же мы ждать еще несколько лет? У твоего отца может закончиться терпение, и он выдаст тебя за того подмастерья алхимика, как там его... Эй-эй! Ну не плачь... Я ведь шучу! Думаешь, ему доставит удовольствие видеть тебя несчастной? Он же любит тебя, дурочка! Иначе никогда бы не позволил нам встречаться. Успокойся, милая. Я вернусь. Я всегда возвращаюсь... Вот так. Вытри слезы. Через пару недель ты снова будешь пол-ночи читать мне вслух своих поэтов. А сейчас - пора прощаться. До встречи!

***

- Что, Коб, опять покидаешь нас?
- Да, Мэри, опять. Сохранишь его, как всегда?
- Конечно, парень, нет проблем. Со мной колечко в полной безопасности. Как там твоя зеленоглазая малышка?
- Опять грустит. Ей это не нравится, Мэри, но еще меньше ей нравится ждать. Как и мне. Ну да ничего. Может, еще пару раз. Заработаю деньжат, куплю себе долю в семейном бизнесе...
- Старый Стю будет по тебе скучать, сам знаешь. Твои трофеи делают его заведение популярнее. Что, в этот раз снова Крэг?
- Да, я с ним уже договорился. Бывай, Мэри!
- Удачи, Коб!

- Эй, громила, что на этот раз украсит мою стену? Моргенштерн? Коса? Фламберг?
- Как всегда, Стюарт, как всегда. То, что пошлет Судьба.
- Передай засранке приветик от меня, и не забудь попросить назад мою клешню!
- <смеется>

***

Из таверны в таверну, от одного залитого спиртным стола к другому... Типичный его маршрут, кажется, с самого рождения. Он помогал матери разносить кружки, воровал монетки со столов игроков в кости или карты, пробовал срезать кошели... бросил это дело, с замками у него выходило гораздо лучше. Пропивал заработанные в уличных боях медяки, влезал в драки кабацкие... у него был шанс вырваться из этого порочного круга, и он сильно изменился, да - но монастырская крыша слишком сильно давила на плечи, и вот он снова вернулся на свой привычный маршрут. Из таверны в таверну, от стола к столу. "Однорукий Стю"? "Пылающий труп"? "Дом Грифона"? Что ж, в этот раз - "Дом Грифона". Возможно - в последний раз. Или нет? Судьбе не прикажешь, надежду не задушишь. А пока - работа, которая должна быть сделана.


Имя: Коб
Раса: полуорк
Возраст: сам точно не знает, но старше двадцати и моложе тридцати
Профессия: наемник, домушник, телохранитель, в свободное время - вышибала в таверне
Класс: монах 2/воин Х/вор Х
Внешность: высокий, стройный, широкоплечий, кожа смуглая и чуть оранжеватая, характерная форма подбородка, носа, скул, при разговоре заметны заостренные нижние клыки. Волосы густые и очень черные, стрижет коротко, глаза карие. Одевается в сероватую облегающую кожаную куртку, такие же штаны, сапоги с мягкой подошвой, горло повязывает темно-серым шейным платком. Оружия на виду не носит.
Способности:отлично умеет прятаться в тени и тихо перемещаться, средних способностей взломщик, разбирается в ловушках. Сражается ножами, использует отравленные метательные звездочки (парализующий яд), активно использует удары ногами, подножки. Любит разоружать противника и завладевать его оружием. Быстро бегает, превосходно карабкается по стенам. Достаточно силен и вынослив.
Характер: спокоен, его тяжело вывести из себя, но лучше этого не делать. Любит тщательно обдумывать свои действия, но когда надо - действует стремительно, не оглядываясь на последствия. Не боится применять силу, но не любит пустой жестокости. Легок в общении, но мало кого считает друзьями. Прямо скажем, не гений и не оратор, и знает это, но не стоит пытаться его обдурить или заболтать. Крепкого алкоголя не пьет, вино разбавляет водой.
__________________


Скрытый текст - Узур’ра (Lana Gor):

- Узур’ра, ты должна разрушить храм Селунэ в Брин-Шандере!
Богиня Шар стояла перед Узой в чёрных развевающихся одеждах. Её волосы, чёрные как сама тьма, длинные и гладкие, развевались на ветру. Она была прекрасна в своем земном воплощении. А голос её был наполнен такой силой и решимостью, что по телу жрицы проходила мелкая дрожь.
- Перемани на мою сторону как можно больше приспешников моей сестры, а тех, кто будет сопротивляться убей. И пусть Селунэ знает, Шар не отступится от своих намерений.
Уза стояла на коленях пред своей богиней, склонив голову и внемля её словам.
- Я сделаю всё, что будет в моих силах, о великая Шар! И даже больше…

Храм пылал, охваченный огнём. Свет от пожара освещал ночную площадь. Кровь текла «рекой», заливая пол. Силенте, верховная жрица богини Селунэ, как и многие, кому не повезло оказаться в это время в храме, была ещё жива, но силы уже покидали её. Она лежала на полу и протягивала руку к Узур’ре.
- Ты пожалеешь о содеянном… - жрица закашлялась, захлёбываясь собственной кровью. – Тебе не будет покоя на землях Фейруна.
Кровь из её лёгких брызгами выходила через рот. Всё лицо было залито ей.
- Отныне твой удел – бегство… - прохрипела женщина, и рука упала на пол. Силенте была мертва. Огонь бушевал повсюду, и Узе нужно было уходить. Она сделала то, о чём её попросила Шар. Собрав чакрам, она телепортировалась на улицу. Кто-то из пытавшихся потушить пожар, увидел её и закричал: «Вон она!»
Уза метнулась в ближайшую тень и растворилась во мраке.

Проклятье Силенте действовало. Узе пришлось покинуть Фейрун. Так она оказалась в Сигиле.

Имя: Узур’ра, сокращённо - Уза
Раса: камбион, но не ярко-выраженный.
Возраст: прожила 30 человеческих лет, но выглядит на 20.
Профессия: жрица богини Шар
Внешность: Отец - таннар’ри балор, мать – человек-маг – это сочетание ген подарило Узур’ре человеческое строение тела, тёмно-серую чешуйчатую кожу, красные глаза и острые зубы. Врождённая способность к перевоплощению позволяет девушке маскироваться под обычного человека. Не высокая, но стройная, с густыми чёрными волосами длиной ниже плеч, которые всегда заплетены в замысловатую косу. Одета в чёрный развивающийся на ветру балахон из лёгкой ткани длиной до бёдер, чёрные обтягивающие эластичные брюки с широким кожаным ремнём и короткие лёгкие сапоги на тонкой подошве. К поясу прикреплены 5 чакрам (представляют собой металлические кольца, плоские и отточенные по кромке внешнего диаметра). На шее плоский обруч из белого драгоценного металла с руническим рисунком, на руках по одному такому же браслету, на большом пальце правой руки носит кольцо с чёрным камнем. Все украшения являются амулетами, усиливающими связь с богиней.
Способности: мрак её стихия, да и служение богине обязывает. Природное инфразрение усиливается милостью богини Шар. От отца унаследовала, как выдающиеся физические качества (сильная и быстрая), так и сопротивляемость к холоду, магическому огню, газовым атакам (получает половину урона от таких атак) и полную неуязвимостью к не магическому огню и ядам. Может безошибочно телепортироваться, но на небольшое расстояние – природное колдовское качество, унаследованное от матери. От отца также унаследовала живучесть и повышенную регенерацию, которую, как и устранение негативных эффектов от ядов, может направлять и на других существ, но с благословения богини. Т.е. сама по себе Узур’ра лечить не может, а только под влиянием Шар. Так же может создавать защиту от огня, холода и газа и для других существ, но, опять же, находясь под влиянием богини.
Как истинный адепт своей богини, Уза использует в качестве оружия чакрам - «Диск ночи». В отличии от других адептов Шар, способна общаться с ней в любое время суток.
Характер: жестокая, циничная, агрессивная, не задумываясь убьет любого, кто посмеет осквернить её богиню или кого прикажет убить сама богиня. Скрытная. Никто никогда не узнает, что на уме у полукровки, если она сама этого не захочет.


Скрытый текст - Аил Деритор (H2O):
Имя: Аил Деритор
Пол: мужчина
Раса: нежить, раньше – человек
Возраст: 39 лет
Класс: маг
Мировоззрение: упорядоченное.
Внешность: скелет в коричневой мантии с капюшоном. В глазницах иногда вспыхиваю зеленые огоньки.
Особенности: всегда знает, где находится эладрина Силмэ
Принимает на себя четверть урона, нанесенного Силмэ
Прочие особенности нежити
Навыки: боевой маг, быстрое чтение заклинаний, арбалет -1, мысленное заклинание (магу не требуется речь, чтобы колдовать)
Заклинания: магический снаряд, падение перышком, инфразрение, молния, электрическая петля, кислотная стрела Мелфа
Прочие заклинания поддержки, направленные на усиление партии (прошу дать описание).
Снаряжение: легкий арбалет. 10 болтов+1 и 50 обычных, нож, зачарованная мантия - смягчает дробящий урон, кольцо негативной энергии - заряжает надевшего его негативной энергией. Нежити это только на пользу.
Биография: Аил родился в одном из миров Материального плана и с детства пошел в ученики мага. Повзрослев, у него появился вкус к путешествиям и приключениям, так что он быстро влился в одну из групп авантюристов.
Встреча с Силмэ произошла случайно: маг не знал, что ей было нужно, но она спасла ему и его товарищам жизнь. Деритор вслух пообещал, что когда-нибудь окажет ответную услугу. Возможно, никто, кроме него это не услышал или не обратил внимание…кроме одной из Сил. Эта Сила потом и оживила погибшего колдуна, а также дала ему цель.
Маг принял это, как должное, и сетовать на судьбу не стал, ведь долги необходимо отдавать.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 26.11.2013 в 11:45.
  #741  
Старый 18.12.2013, 10:45
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- А вот этого всего я вообще не понял, - честно признался Куб, приземляясь.
__________________
Безумный оружейник
  #742  
Старый 19.12.2013, 09:03
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
"Странно. Хотя и положительный результат есть - огненный шар и жезл молний применить можно." - подумал Аил, осторожно приближаясь к холму вместе с остальными членами группы. Загадочный мираж не был простой иллюзией, сквозь которые нежить могла видеть. Нет, это было нечто совсем иное...
Скелет подошел к воткнутому в землю мечу и осмотрел его. Подходить вплотную он не стал, эманации зла удерживали его от этого, но рассмотреть руны он смог
- Этот меч хорошо зачарован. Как я могу понять, раны от него будут очень тяжело исцелить. И...та руна...если она сработает, то может парализовать... - стал рассказывать немертвый маг о находке. - И еще...на нем есть надпись "Мой меч - моя жизнь"...эти слова обладают силой. Владельцу клинка нужно будет его беречь, иначе он сам почувствует боль.
- Не думаю, что этот проклятый меч нам пригодится. Разве что донести до Сигила, может, там его удастся сбыть. - резюмировал Деритор и замер, ожидая, что скажут остальные.
  #743  
Старый 22.12.2013, 10:39
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Но они были не они - и исчезли. Коб опустил руку с уже выхваченным топориком. На его лице застыло неопределенное выражение лица, опустошенное, как банка с мёдом, попавшая в руки сироты из приюта. Что это было? Не его одного беспокоил этот вопрос. Тут даже мертвый бы удивился.
Впрочем, мертвый тут же поспешил развеять это убеждение. Что ж, у смерти есть свои преимущества. Например - он может использовать найденный им проклятый клинок без особых опасений. Он - и металлюга. Но не Коб, увольте.
- Я пас. Мне хватает собственной боли. Это - для железяк и костяшек, не для полуорков... - наёмник еще раз оглядел местность, помотав головой. - И вообще, нет смысла здесь задерживаться. Гнусное обманное местечко, а дорога-то дальняя. Пойдемте.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #744  
Старый 24.12.2013, 22:03
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Вот так всегда на самом интересном месте тебя и обламывают. Приготовилась такая, молитву подходящую вспомнила, ручки в подобающем жесте сложила, а тут на тебе - морок да и только. Уза ощущала себя обманутой и с досады пнула по попавшему под горячую ногу камню, а тот отлетел куда-то в заросли синеньких цветочков, что росли на злосчастном холме. Махнув рукой, девушка подошла к остальным, разглядывающим воткнутый в холм меч. Предмет оказался интересный, от него так и несло злом. Уза с трудом поборола желание прикоснуться к нему и отдёрнула руку от рукояти меча.
- Мне это, - жрица ткнула пальцем, указывая на находку, - и подавно ни к чему. Моё оружие - чакрам, а мечами пусть размахивают те, кто умеет ими размахивать.
Она отошла в сторону и обвела взглядом горизонт.
- Поддерживаю предложение Коба. Не надо нам тут долго светиться. Надо продвигаться дальше. А что до меча, так посоветовала бы оставить его там, где он торчит, неприятности нам не к чему, а они обязательно будут, если мы потащим эту железку с собой.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #745  
Старый 25.12.2013, 11:15
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Совместно с Argumentator'ом

Цитата:
Сообщение от Коб Посмотреть сообщение
- Я пас. Мне хватает собственной боли. Это - для железяк и костяшек, не для полуорков... - наёмник еще раз оглядел местность, помотав головой. - И вообще, нет смысла здесь задерживаться. Гнусное обманное местечко, а дорога-то дальняя. Пойдемте.
- Да? - искренне удивилась Силмэ. - А я-то полагала, что ты и тебе подобные не способны чувствовать боль. Органически. Душевную — так уж абсолютно точно.

- Когда оркам больно - они делятся этим с ближними своими. Не думаю, что это опыт был бы для тебя приятен.

- Я тоже не самая подходящая мишень для вымещения агрессии, - Силмэ пожала плечами, а затем ласково улыбнулась. - Можешь поверить мне на слово. Более того, настоятельно рекомендую этим и ограничиться.

- Да-да, огонёк. Я знаю - ты хочешь сэкономить на оплате, вот и подначиваешь меня. Но я, к счастью, орк лишь наполовину, - ответная улыбка.

- Говорят, что по себе других не судят, - спокойно и даже с несвойственным ей холодом ответила девушка, - Но именно что в теории. К счастью, я не так зависима от паршивых медяков, как ты. Они - средство, но никак не самоцель. Знаешь же, как с этим. Бывает — приходят, а бывает - уходят. В отличие от некоторых других вещей, что не изменят никогда... А силу кулака как аргумента для своей толстозадой прибереги.

- У эладринских цыпочек острый язычок. Это было бы мне полезным уроком... но нет, спасибо. А тебе рекомендую шутки шутить с теми, кто не может на них обидеться. С костяшкой, например. Путь наш еще не закончен, я всё еще тебе нужен, не так ли? Элементарная вежливость - это так много?

- Резонно. Все мы заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее достичь Сигила. Это да... Но извиняться все равно не буду, так как не чувствую себя виноватой. За все ведь будет заплачено, не так ли? И даже с лихвой. Я плачу, ты работаешь. И терпишь меня такой, какая я есть. Справедливо.

Полуорк смолчал, лишь провел пальцем круг по татуированной ладони, упрятанной в полуперчатку. Вполне умиротворённое его лицо не выражало ничего, кроме полнейшего равнодушия.

Силмэ только усмехнулась, заметив этот не особо скрываемый жест. Показному она не была склонна так уж сильно верить.

- Идемте, - коротко кивнула эладринка, после того, как вопрос с находкой был решен и меч пополнил число предназначенных для сбыта трофеев.



Группа продолжила путь. Несколько дней не то прошли, не то пролетели: порою казалось, что минуты ползут не быстрее улиток, а порою (особенно на привале) - что часы проносятся если не с бешеной скоростью, то, во всяком случае, гораздо быстрее, чем предполагалось. Пейзаж пока не спешил кардинально меняться ни к лучшему, ни к худшему, никаких происшествий за это время тоже не стряслось. Если не считать за таковые всевозможные дорожные мелочи и неизбежности. Единственными развлечениями были, как водится, привалы, процесс приготовления и поедания пищи и, конечно, прослушивание и рассказывание баек. Периодически приключенцам попадались редкие поселения разной степени зажиточности-убогости, периодически — одинокие хибары (в которые никто не рискнул бы лезть, так как мало на какого обитателя можно наткнуться), а однажды они узрели (правда, на приличном расстоянии) не совсем типичное для оси зла явление — кочующее куда-то по своим делам племя бариауров.

На пятый день пути партия оказалась в ущелье, на вид совершенно рядовом и ничем не примечательном: отвесные склоны, слева лес, справа бежит по камням достаточно широкая и чистая речка. Однако сам по себе этот факт внушал некоторый оптимизм. Во всяком случае, даже у самых мнительных (если таковые в группе имелись бы) не возникло бы сомнений в правильности пути к нужному месту. Первый признак налицо, хотя и преодолена еще отнюдь не большая часть.

Полуорк, едва завидев этот пейзаж, изобразил привычную свою полуулыбку:
- Горы. Те самые. Может быть, и ущелье то же самое, сложно сказать. Далеко по нему не пройдем - оно слишком сильно петляет, и дорога так себе, лучше поверху.

Извлеченный же Аилом из сумки мимир не замедлил возвестить, что они теперь в следующем - восьмом - кольце.



Скрытый текст - Примечание:
заклинания 9 уровня не действуют. Ограничения стандартные.



Ведомые Кобом, приключенцы последовали дальше. До тех пор, покуда не начало смеркаться и вновь не встал вопрос поиска укрытия для ночлега. Подходящую расселину между обломков скал удалось найти довольно быстро. Предварительная разведка никакой опасности не выявила, и партия, осмотревшись еще раз, принялась располагаться.
Планоходцы не дошли еще до середины процесса, как пожаловали нежданные гости. И, мягко говоря, неприятные гости. Может, они долго и методично преследовали партию на безопасном расстоянии, увязавшись и до поры до времени не выдавая себя, а может, облюбовали для логова эти места чуть ранее.

Два дьявола с наглым предвкушением пялились на приключенцев. Один эталонный - трехметрового роста, рогатый, чешуйчатый, с большими кожистыми крыльями; второй же напоминал или огромного мерзкого скорпиона-мутанта, или, скорее, плод экспериментов некроманта-извращенца, умудрившегося в своей жуткой лаборатории создать смесь зомби-переростка со скорпионом.

- Извините, путники добрые! Сами мы здесь не местные, - издевательски пробасил корнугон. - Мы на Кровавую Войну ехали, да эти, как их, документы потеряли. Помогите, кто чем может!

- Чем больше можете, тем лучше, - поддакнул старшему товарищу осилут, выразительно царапнув воздух когтями.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #746  
Старый 25.12.2013, 13:55
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Извините, путники добрые! Сами мы здесь не местные, - издевательски пробасил корнугон. - Мы на Кровавую Войну ехали, да эти, как их, документы потеряли. Помогите, кто чем может!

- Это чем же? Разве, дорогу вам подсказать? – предположил Куб. – Это – всегда пожалуйста. Иди, стал быть, ты, добрый корнугон… - модрон с подробностями, может быть, излишне живописными, описал, куда дьяволу следует пойти, как пойти, и что при этом нужно делать. – И ты, - ренегат метафорически и аллегорически охарактеризовал второе исчадие, причём так замысловато загнул, что пришлось пояснить: - … тебя имею в виду, добрый осилут, - ты тоже туда иди.
__________________
Безумный оружейник
  #747  
Старый 28.12.2013, 18:39
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
"Как же так вышло?" Попасть в засаду не было частью плана. Нужно было по лучше осматривать местность. Расслабились. Возвращаются они. По Внешним Землям. А до Адов-то недалеко. Кровавая Война всегда где-то рядом. И вот - её неприятные последствия. Демонические и дьяволические дезертиры. Всюду.
Внешность незваных гостей доверия не внушала. Коб не был большим знатоком нечисти, но на импов или абишаев эта парочка похожа не была, а значит - драка будет серьёзная. И полуорк с его навыками по части мордобития и в кожаной куртке чувствовал себя в такой ситуации слегка неуютно. Хотя заколдованная булава мертвой гитки и должна быть способна нанести вред чертям даже высших рангов - всё же не стоит ввязываться в схватку в первых рядах. Силмэ, не смотря на кажущуюся свою хрупкость - вполне сгодится за живой щит. О металлических бортах модрона и говорить нечего. Значит, Коб будет по возможности стоять чуть в стороне и чаще наносить удары, чем принимать их на себя, тем более что парировать булавой удары, например, скорпионьего хвоста - не лучшая из идей.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #748  
Старый 30.12.2013, 13:25
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Скелет молча смотрел на двоицу баатезу, что-то прикидывая в уме. С одной стороны, эти дьяволы были очень сильны, но с другой стороны, бой все равно будет. Альтернатива - группу оберут полностью, да и возможно прибьют кого-ничуть, но..
"Нет. Договориться не о чем." - подумал скелет и начал действовать.
План был прост, как очень многое на этом свете. Все по принципу "Разделяй и властвуй" - скорпиоподобный осилут заключается в сферу Отиллука и на некоторое время выводится из боя, а тем временем его старшего товарища бьют всем, что есть у группы. Корнугон, конечно, сильнее, но он и освободиться может. Шансов у него на это точно больше.
- Разделяй... - зачем-то сказал вслух Аил, после чего замолк. Дальше он стал мысленно произносить формулу заклинания упругой сферы Отиллука и совершать сложные движения руками. Целью заклинания был осилут.А если получится, то сразу после этого можно будет успеть разрядить в оставшегося корнугона жезл молний. Упомянутый предмет был под рукой, да и нужное слово было коротким и произносилось быстро...
  #749  
Старый 02.01.2014, 22:46
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
- Ух ты, какие милашки, - улыбнулась дьяволам Узур'ра. - И чего же вы, мальчики, тут бродите все такие потерявшиеся, да ещё и без документов? И не страшно вам совсем? А вдруг патруль?
Жрица подходит к Кубу и тихо шепчет ему:
- Эти ребятки славятся своим верным словом, если ты понимаешь, куда я клоню. Мне мозгов не хватит перехитрить их, а вот тебе, мой металлический друг, вполне хватит, чтоб раскрутить их на договор, который они не смогут нарушить.
Девушка выжидающе посмотрела на модрона. Однако, на его согласие на эту авантюру камбион не особо рассчитывала, поэтому пальцы её уже сами легли на смертоносный металл чакрам.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #750  
Старый 03.01.2014, 13:40
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Куб Посмотреть сообщение
- Это чем же? Разве, дорогу вам подсказать? Это – всегда пожалуйста. Иди, стал быть, ты, добрый корнугон… - модрон с подробностями, может быть, излишне живописными, описал, куда дьяволу следует пойти, как пойти, и что при этом нужно делать. – И ты, - ренегат метафорически и аллегорически охарактеризовал второе исчадие, причём так замысловато загнул, что пришлось пояснить: - … тебя имею в виду, добрый осилут, - ты тоже туда иди.
Прочувствованная речь модрона заставила обоих "несчастненьких" сначала внимательно и почти восторженно внимать сочным эпитетам и неологизмам, а после резко измениться в лице. Этим выпадом Куб и приблизил неизбежное, и поспособствовал временной нейтрализации противников. Увы, замешательство дьяволов длилось не так долго, как хотелось бы.
Но тут свою речь начала Уза. В отличие от Куба, учтивую и даже ласковую. Впрочем, ласка разная бывает; за подобной, скорее всего, стоит сама смерть. Что неудивительно, ибо потомку танар'ри любить баатезу совершенно не за что. Дьяволы же "зависли" еще не несколько мгновений, удивленные таким разбросом мнений. От своих первоначальных намерений - ограбить и убить - уроженцы Баатора отнюдь не отказались, но этого времени планоходцам хватило ровно настолько, чтобы верно оценить обстановку и - отчасти- перехватить инициативу. Так что и витиеватые оскорбления Куба, и дипломатические старания жрицы принесли одинаковую пользу.

Полуорк переместился, а Силмэ выхватила клинки и устремилась к корнугону. Да уж, трудная тварь. Главный козырь - стихийная форма - против нее бессильна. Но, с другой стороны, Страсть и Сердцедер тоже скучать не должны. Хоть ближний бой с этим существом чреват многими неприятностями (самая существенная из которых - получить удар цепом), однако альтернатив не было. По крайней мере, лично для нее. Посему вперед! Если даже не с первого раза достанет, так отвлечет.

Между тем обе затеи Аила - и со сферой, и с жезлом молний - увенчались успехом. Начавший что-то колдовать дьявольский скорпионо-скелетоподобный "полицай" таки оказался в кратковременном плену, а отвлекаемый эладринкой корнугон получил свою порцию электричества. Мерзко зашипев, старший дьявол решил пока не размениваться на один лишь цеп. Уйдя из-под удара Сердцедера, он быстро переместился на пару шагов назад, затем взлетел, завис в нескольких метрах от земли и пробормотал заклинание. В следующую секунду открылись врата, и возникла тройка бааторских пехотинцев - скользких, чешуйчатых, остроухих, бородатых и вооруженных увесистыми глефами барбазу. Едва завидев приключенцев и творящуюся заварушку, все трое исчадий радостно взревели и бросились в бой. Этих мясом окровавленным не корми, дай только выпустить на волю бесконтрольную агрессию и жажду разрушения. Первый барбазу кинулся по направлению к Узур'ре, второй - к Кубу, третий - к Аилу.


Скрытый текст - Примечание:
мастерским произволом осилут поместился в сферу, но нейтрализован только до следующего раунда;
корнугон слегка подбит, но может восстанавливать по 2 хита за раунд
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 04.01.2014 в 13:09.
  #751  
Старый 04.01.2014, 12:35
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Эти ребятки славятся своим верным словом, если ты понимаешь, куда я клоню. Мне мозгов не хватит перехитрить их, а вот тебе, мой металлический друг, вполне хватит, чтоб раскрутить их на договор, который они не смогут нарушить.

- Можно бы, - мягко ответил Куб, - но судя по речи и поведению, это слабоумный корнугон. С нашей стороны недостойно было бы прибегать к обману…

Модрон ещё некоторое время потоптался, наблюдая за развитием событий и следя за тем, чтобы между ним и молниеопасным корнугоном находилась электропрочная Силмэ. Решающей, в любом случае, предстояло стать схватке между этими двумя… Осилут за счёт яда мог быть опасен разве что для Коба… но воин должен уметь постоять за себя сам. Лишь когда из портала посыпались барбазу, ренегат начал действовать.

- Спасайте мага! – скомандовал Куб непонятно кому, ибо немедленно взял эту задачу на себя, подхватывая и поднимая в воздух Аила – скелет даже с поклажей весил меньше ста фунтов. – Молнией заряжай! Пли!

Манёвр являлся несколько рискованным, ибо в воздухе, пусть и оказавшись вне досягаемости секир из зелёной бааторианской стали, можно было нарваться на молнию корнугона - если Силмэ не свяжет дьявола боем, - но в рукопашной Аил против барбазу был не боец, или в любом случае его блокировали бы.
__________________
Безумный оружейник
  #752  
Старый 04.01.2014, 13:15
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Удача сегодня решила хотя бы на минуту посмотреть на Аила. Эхх, при жизни бы так везло, да в тот роковой день, когда до мага добрался ассасин с черным кинжалом...
В общем, скорпионоид был вынужден некоторое время поскучать, наблюдая за избиением собрата. Впрочем. тот после удара молнии как-то встряхнулся и призвал себе помощь. А осилут тем временем стал пытаться пробить барьер всеми своими конечностями.
Деритор не растерялся при виде бегущего к нему адского пехотинца, но выходка модрона застала мага врасплох. Исчадие Механуса подняло скелета в воздух. "Надеюсь, выдержит..." - подумал Деритор, позволив себе отвлечься. Как ни крути, позиция наверху была самой безопасной на поле боя. Угроза заклинаний не в счет - они кого угодно и откуда угодно достанут, но Куб наверняка не будет изображать из себя неподвижную мишень.
Из минусов - обычный скелет давно бы осыпался вниз, но оживленный держался на магии и силе воли. Падение сумки прямо в руки барбазу не в счет6 лишний груз, да и нет там ничего особо опасного...вроде как. Зелий уж точно нет.
Модрон заботливо подсказывал, что нужно было делать, но Аил и так все знал... следующий залп жезла молнии был направлен в корнугона. А если повезет, то и какого-нибудь барбазу заденет...скелет попытался так пустить молнию, но приоритет был за старшим дьяволом. Ну и второй залп по той же схеме.

Скрытый текст - альтернатива:
а если модрон не унесет - доспехи мага на себя и молнию из жезла молний в морду атакующего. Потом сброс арбалета и сумки

Последний раз редактировалось H2O; 05.01.2014 в 01:49.
  #753  
Старый 04.01.2014, 14:42
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Началась заварушка достаточно предсказуемым образом, но вот дальнейшие действия металлюги заставили полуорка пересматривать свою роль в этом действе. Умный безумный модрон решил не подставлять свои чугунные борта под удары тяжелых секир, а заодно и прихватил с собой костяшку. В результате план "под прикрытием ящика раздавать удары булавой" пришлось срочно переработать в "не потерять руку, ногу или голову", потому что пара дьяволов с ба-альшими топорами внезапно оказались лишены цели в жизни и вполне могли счесть таковой лишение жизни Коба. Удружил так удружил. Что ж, оставалось надеяться на то, что более одного секироносца на полуорка не кинется, потому что были у них перед глазами и более интересные мишени. Особенно не хотелось бы оказаться под ударом скорпионьего хвоста, когда его обладатель выберется-таки из того мутного мыльного пузыря, в который его упрятала магия скелета. Поэтому наёмник переместился как можно дальше от пытающегося освободиться полускорпиона и приготовился уклоняться, парировать (насколько это можно делать булавой) и контратаковать.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #754  
Старый 05.01.2014, 14:01
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
- Можно бы, - мягко ответил Куб, - но судя по речи и поведению, это слабоумный корнугон. С нашей стороны недостойно было бы прибегать к обману…
Уза удивлённо посмотрела на модрона, приподняв бровь. Не ожидала она от ящика на ножках подобного проявления благородности, хотя, зная сумасшедший нрав Куба, она заподозрила в этих словах скорей насмешку, чем что-то другое.
- Ну... попытаться стоило, - буркнула жрица и перевела взгляд на дьяволов.
Аил шлёпнул корнугона молнией, жаль, что не по башке, а осилута заключил в сферу. Что ж, хоть кто-то даром времени не терял. Впрочем, и дьявол не был простаком, из открытого им портала вывалилось несколько барбазу и бросилось в атаку, не разбирая, кто прав, кто виноват. Жрица только успела снять с пояса диски, как на неё сверху вниз обрушилась зазубренная глефа. Рывок в сторону спас камбиона, но глефа всё же саданула по левому плечу, содрав приличный кусок чешуйчатой кожи.
- Ах, ты ж помойный баатезу, - прорычала жрица и телепортировалась за спину барбазу. Два рубящих удара по спине, и снова скачок в сторону. Уза попыталась использовать принцип неожиданности, поэтому она перемещалась с места на место с долей секунды, стараясь запутать противника. Помучив его таким вот образом, наконец, жрица решила нанести решающий удар - внезапное появление перед носом барбазу, удар ноги в паховую зону, а потом разворот и удар по горлу сначала одним диском, затем сразу же другим.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #755  
Старый 05.01.2014, 18:27
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Нацелившиеся на модрона и скелета барбазу не рассчитывали, что те вот так запросто возьмут и окажутся вне зоне досягаемости их оружия. Оно и неудивительно: чем-чем, а выдающимися мыслительными способностями бааторские солдаты похвастаться не могли. Не для того им голова дана. Опасения же немертвого мага не оправдались: модрон выдерживал его без особых проблем.
Увы, барбазу недолго страдали от осознания досадных помех. В поле зрения одного из них угодил Коб, и тварь с гортанным рыком устремился к нему с глефой наперевес, метя аккурат в колени. Второй ставший незанятым товарищ бросился к Силмэ.

Эладринка, досадуя о временной невозможности достать клинками корнугона, даже обрадовалась шансу отыграться и выместить раздражение на миньонах. Но и всю серьезность положения она тоже прекрасно осознавала, не дав злости ослепить себя. За корнугоном тоже боковым зрением следить надо. Плачь, а следи. Поэтому удвоенная внимательность и удвоенная ловкость ей в помощь. И зелье скорости, само собой.
Сделав обманный выпад, Силмэ резко и со всей быстротой, на которую только была способна, рванула назад и в сторону, тем самым увеличив расстояние между собой и противниками. В следующее мгновение терпкое снадобье обожгло горло почти до боли, но в данной ситуации такая боль показалась даже приятной. Вот бы Узур'ра и Коб поскорее проделали то же самое. Благо, зелий у партии достаточно, чтобы хватило всем желающим. Барбазу, между тем, приблизился. Эладринка усмехнулась и уверенным жестом вскинула оба клинка. Ну что, уродец, потанцуем в вихре стали? Арборейцы всегда не прочь. Выпад. Отклониться и чуть уйти. Затем рубануть мечом по ненавистной бочине или сделать укол кинжалом в брюхо. Вот и гадостный визг. Так и прорвемся.

Боль и ярость придали камбиону сил, подействовав ничуть не хуже зелья героизма. Барбазу усиленно пытался достать жрицу глефой, но та оказалась слишком быстра. Расчет Узы оправдался с лихвой. Почти все направленные на противника удары (кроме самого последнего) достигли цели, приведя дьявола в состояние почти полной негодности. Однако барбазу все же достаточно прочная тварь, поэтому хоть на последнем издыхании, но он еще «барахтался» и даже инстинктивно пытался ткнуть камбиона глефой. Однако он уже был, что называется, не боец. Бааторское исчадье нуждалось только в дополнительной паре ударов милосердия.

Осилут, между тем, только сейчас смог освободиться из сферы. По его виду было понятно, что он жаждет отыграться за унижение, напав если не на прямого виновника своего пленения, то хоть на кого-то, кто поблизости. Пару секунд он раздумывал, какую же из двух ближайших целей предпочесть — Узу или Коба. Первая оказала достойный отпор призванному барбазу и было опасно оставлять ее без «дела». С другой стороны, отказываться от легкой цели в кожаной куртке, да еще и осаждаемой другим противником, гибриду скелета со скорпионом тоже не хотелось. В конечном счете дьявол предсказуемо выбрал первый вариант, решив сначала уделить внимание более агрессивной жрице. А защищающегося добить никогда не поздно. Если этого не сумеет сделать барбазу. Показушно клацая зубами, осилут с издевательской неторопливостью направился к Узур'ре.

Корнугон, которого радикальная мера модрона тоже не оставила равнодушным, начал творить заклинание, однако опередившая его молния из жезла Аила, хотя и не нанесла существенного урона, но все-таки сбила дьявола с нужного настроя. Второй залп тоже достиг цели и заставил тварь не только злобно зашипеть и мстительно засверкать глазами, но и переместиться назад и тут же резко податься вниз. Обозленный корнугон решил с воздуха нанести удар мощными когтями задних лап, целью своей избрав эладринку.



Скрытый текст - Имеющиеся у партии зелья:
Зелье лечения — 5 шт.

Малое зелье лечения — 5 шт.

Зелье исцеления — 2 шт.

Зелье скорости — 5 шт.

Зелье героизма — 1 шт.

Зелье ловкости — 2 шт.

Зелье силы — 1 шт.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #756  
Старый 06.01.2014, 12:55
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
- Осторожно! - не удержался от крика Аил. Нет, он понимал, что эладринка сама все видит и понимает, но все равно подчеркнул очевидное. Не мог иначе. Впрочем, помог он не только словом, но и делом: следующая молния из жезла полетела корнугону прямо в морду, что наверняка его ошеломит и заставит промахнуться при прыжке.
Впрочем, об остальных баатезу тоже не следовало забывать. Куб бы внизу был бы очень кстати, но такая позиция...впрочем, скелет мог и сам летать...
- Сейчас доколдую и ты отпустишь меня. Твоя помощь нужна на земле. Я и сам летать могу... - скороговоркой сказал Деритор модрону, после чего быстрыми пассами стал творить заклинание левитации. Когда он закончил, немертвый сказал Кубу "Отпускай!"
Только бы все получилось... иначе можно не собрать костей в прямом смысле. Высота-то немаленькая, да и барбазу по злобе душевной усугубят плачевное состояние скелета...
  #757  
Старый 08.01.2014, 11:14
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Ладно, - сказал Куб, отпуская Аила в свободный дрейф. – А теперь представьте, что я – РОЯЛЬ!!! Потому что «банзай» уже было.
С этими словами он спикировал на корнугона.

Скрытый текст - Спойлер:
В конце описания битвы корнугон атакует Силмэ. Следовательно он снизился, до высоты человеческого роста, следовательно он ниже Куба и занят дракой – вверх не смотрит. Внизу же Кубу вопреки общему мнению делать нечего, - пока у противника тоже есть авиация. Аил просто болтается без возможности манёвра, и корнугон, если сочтёт, что удары молний ему неприятны, вполне может потратить раунд, чтобы разобрать его на кости – хоть своей молнией, хоть когтями. Куб попытается как максимум нанести дьяволу физический урон, как минимум, повиснув на крыле, спустить его на землю.

__________________
Безумный оружейник
  #758  
Старый 08.01.2014, 20:59
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Последний удар не попал в цель, поэтому пришлось немного напрячься, чтоб добить дьявола. Хорошо, что многого ему не понадобилось, хватило нескольких ударов ногами, чтоб повалить мерзавца на землю, а потом рубящий удар его же глефой по горлу и прощай голова буйная.
Рана на плече жрицы уже потихоньку начала затягиваться (спасибо отцу с его генами) и Уза не стала обращать на неё внимание и принимать зелье лечения. В конце концов, оно могло пригодиться кому-то, кто в нём сильнее нуждался. Девушка пошевелила плечом, проверяя работоспособность руки, и поняв, что конечность работает нормально, если не считать боли при движении, удовлетворённо кивнула. А боль лишь придаст ярости в бою.
Быстро осмотревшись, жрица обнаружила, что удостоилась внимания осилута - тот неспешно двинулся к ней весь такой важный и устрашающий. Камбион усмехнулась, сплюнула на землю и покрутила чакрам, словно насмехаясь над показушностью скорпионохвостого дьявола. Хотела она отсечь ему его жало, но вдруг резко передумала. Жрица начала молиться Шар, прося, чтоб та ниспослала на осилута потоки водные, да шандарахнула его молниями, и желательно по темечку.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #759  
Старый 10.01.2014, 09:16
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
"Скверно, скверно." - думал Коб, хотя дела у него шли, собственно, не так чтобы очень уж плохо, в сравнении с дамами. Обе они привлекали демонов, как мёд - насекомых, вода - жаждущих... ну и так далее. Не время для поэзии. Наёмник уже и так, чуть зазевавшись, получил хороший удар по ребрам, который, не отшатнись он чуть назад, мог стоить ему жизни. А так - прошел по касательной, может, что и сломал, ну и конечно же снова придется зашивать куртку, на самом видном месте. "Если переживем этот бой, конечно." Сам демон получил в ответ пару увесистых ударов булавы по плечам и тазу, но нельзя было сказать, что он как-то особенно бурно на них реагировал. По этим мерзким инопланарным тварям иной раз не поймешь, насколько сильно ты их повредил, пока они не упадут мертвые - или не решат скрываться бегством. Но... отшатнувшись от очередного взмаха адской секирой, который вполне мог закончиться обезглавливанием одного шибко рискового полуорка, Коб понял, что надо что-то менять. Разумно было принять допинг. Сделав на несколько шагов назад больше, он быстро рванул пузырек с зельем скорости из кармашка на боку. "Славно, что он не разбился." Привычные пузырьки во рту. И мир замедляется...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #760  
Старый 11.01.2014, 16:32
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Аил Посмотреть сообщение

- Осторожно!
Предупреждающий окрик немертвого мага в сочетании с действием зелья скорости оказались как нельзя кстати для эладринки. За пару секунд до того, как корнугон начал пикировать, она нанесла барбазу очередную порцию ударов, при этом умудрившись парировать встречную атаку глефой. И несколько увлеклась. Не выкрикни Аил это одно-единственное слово, то Силмэ в лучшем случае оказалась бы с раздробленным плечевым суставом, в худшем же — с травмой головы и без сознания. Однако благодаря скелету эладринка сумела мобилизовать все силы и всю реакцию и резко отпрыгнуть в сторону. Когти корнугона полоснули по предплечью, прорвав ткань одежды и оставив глубокие кровоточащие следы. Силмэ побелела от боли, но боевой клич начавшего сокращать дистанцию барбазу быстро вернул ее к реальности. Рано радуешься, безмозглая тварь! И эладринка вновь принялась сначала парировать удары бааторского гостя, а потом вновь перешла в наступление на него. Некоторое время она и ее противник обменивались одинаково безрезультатными ударами, но потом девушке удалось достать его Сердцедером. Аккурат между ребер с левой стороны. Кинжал оправдал свое название. Уже не в первый раз, впрочем. Барбазу взревел, однако не поспешил падать замертво, а на последнем рефлексе (как полминуты ранее противник Узы) попытался достать ее глефой. Ускорение не подвело и на сей раз, и Силмэ вовремя отклонилась назад.

Корнугону же не дал заскучать модрон. Хотя сколько-нибудь серьезного физического ущерба порождение Механуса дьяволу не нанесло, но важное дело оказалось сделано: Куб удачно зацепился за правое крыло корнугона и тем самым принудил вражеский «бомбардировщик» к экстренной и жесткой посадке. Когда дело было сделано и оба летуна оказались на земле, корнугон, не стерпев такой обиды, яростно зашипел и послал в металлического героя разряд молнии. На сей раз исчадие Баатора попало, несколько опалив модрону бок. Однако результат предпринятой Кубом операции того стоил: враг лишился своих «авиационных сил», в то время как и успешно левитирующий Аил, и сам Куб были вполне способны держаться на воздухе.

Узур'ра добила «своего» барбазу буквально за пару секунд до того, как осилут преодолел разделяющее их расстояние. Поэтому на спокойное окончание молитвы не осталось времени. Тощие, но сильные когтистые лапы потянулись к камбиону, однако Уза сумела уйти от захвата. Осилут зашипел, оскалился и принялся молотить лапами и хвостом с удвоенной силой, стараясь попасть по ловкой жрице. По мнению самого исчадия Баатора, так слишком и непростительно ловкой.

Зелье скорости, как и следовало ожидать, существенно улучшило положение Коба. Это не только позволило ему эффективнее уклоняться от ударов глефы, но и самому чаще и вернее доставать дьявола булавой. Одна из атак полуорка вышла наиболее удачной: после сильного удара булавы в живот барбазу замедлился еще существеннее и не только «зрительно», а сам по себе. Такой поворот не мог понравиться нападавшему, рассчитывавшему изначально на легкую «разминку». С яростным воплем барбазу бросился на Коба, наградив его длинным порезом на бедре. Если бы не магическое ускорение, то вышибала отнюдь не отделался бы так легко.
__________________
Dum Spiro Spero.
 

Метки
d&d, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape: Возвращение AnneLinn Planescape 739 14.01.2014 15:25
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
Возвращение героя / The Last Stand (2013) <Ghost> Кино 13 16.05.2013 11:45
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 21:17
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 18:23


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.