Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2006, 13:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Червы Мультфильмы

Вы знаета, кроме аниме, есть еще много хороших мультиков? Я открыла вам Америку? Я гений :Laughter:
Не буду долго думать, и скажу что с детства обожаю Уолт Дисней, и только потому, что там офигенные песни. (ну музыко-маньяк я, что делать)
Давайте поговорим о других мультфильмах: наших (это чудо!!), американских, французких и др.
Расказываете, какие вам нравятся и почему?
Ну, а также поделитесь своей точкой зрения, почему вам не нравиться мультфильмы.....?

Классика Диснея
Сайт об анимации в России и не только
Мультфильмы на скачку
Каталог мультфильмов (просмотр онлайн/скачать
Врунгель / Айболит / Остров сокровищ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Refisul; 18.07.2010 в 00:23.
Ответить с цитированием
  #761  
Старый 07.03.2009, 01:16
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Ещё одной удручающей тенденцией стало появление на канале "Детский мир" гнусной иностранщины.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Да от такой бредятины любая нация с ума сойдет.
Бллин, название-то хоть скажите - интересно же!
И что такое Детский мир?
Не надо шутку про магазин.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 07.03.2009, 08:14
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Да не только мы славимся мультепликацией. Дисней тоже очень хороший создатель и половина его мультфильмов музыкальные.
Кстати вернусь к Новым Бременским: может кто не заметил, но дуэт Трубадура-старшего и Принцессы напоминает "Песню о любви".
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 07.03.2009, 08:40
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
скачал обе серии
А их три вообще-то. "Бунт в Небесных чертогах", "Путешествие на Запад", и "Плоды жень-шеня". Причем у всех трех разная рисовка.
Насчет озвучки - в те стародавние времена показывали "Путешествие" с дубляжом, в сети нашелс одноголосый перевод. Это, кстати, не напрягло.
***
Пардон, вопрос о переозвучке - это на телепоказах? Или еще и в сборники мультфильмов вставляют такие?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 07.03.2009, 09:35
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Кстати вернусь к Новым Бременским: может кто не заметил, но дуэт Трубадура-старшего и Принцессы напоминает "Песню о любви".
Это которая? Про луч солнца? Так и там и там музыку писал Геннадий Гладков, поэтому неудивительно, что в обоих фильмах играет практически одно и то же.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 07.03.2009, 09:50
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Нет, про "И конечно сниться сказки продолжение". Конечно к новым песням применена старая музыка как дуэт Атаманши и Короля, песня одинокого Короля и т.д.
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 07.03.2009, 10:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Плохо вот в чем жуть

В целом, я не люблю западные мультэкранизации. И наши, которые им уподобляются. Как правило заметны варианта два. Либо получайте кучу идиотских шуток с анахронизмами (см. мультсериалы "Алладин", "Геркулес"), либо ничем не оправданную замену всех ключевых персонажей животными (см. "Оливер Твист"). Есть еще и третий вариант, правда он редкий, максимальная примитивизация (см. "Вокруг света за 80 дней"). А некоторые в своих измышлениях заходят так далеко, что просто беспорядочно смешивают сюжеты разных сказок и щедро разбавляют это отсебятиной (см. наш мультфильм "Карлик Нос").
Но мы-то с вами люди взрослые (я надеюсь) и понимаем, где чушь, а где истина. Но ведь дети-то могут все принять за чистую монету и действительно начать считать, что Филеас Фогг был львом, Оливер Твист щенком, а Илья Муромец скакал на розовом слоне и ничего не мог без земляного "допинга". Вот ведь, что страшно!
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 07.03.2009 в 10:05. Причина: чтобы было яснее
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 07.03.2009, 10:10
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Хорошо

Надо идти в ногу со временем. Мне кажеться что объединение сюжетов может стать модным.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 07.03.2009, 10:10
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
В целом, я не люблю западные мультэкранизации. Как правильно варианта два. Либо получайте кучу идиотских шуток с анахронизмами (см. мультсериалы "Алладин", "Геркулес"), либо ничем не оправданную замену всех ключевых персонажей животными (см. "Оливер Твист"). Есть еще и третий вариант, правда он редкий, максимальная примитивизация (см. "Вокруг света за 80 дней"). А некоторые в своих измышлениях заходят так далеко, что просто беспорядочно смешивают сюжеты разных сказок и добавляют отсебятину (см. наш мультфильм "Карлик Нос").
А мне "Рэдволл" понравился. Тоже экранизация и тоже западная (Канада и Германия, кажется). И, заметьте, животными там никого не заменяли - они были в первоисточнике. И тупых шуток нету. Радует меня эта штука - жаль, что книжки уже вряд ли когда-нибудь прочту.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Но ведь дети-то могут все принять за чистую монету и действительно начать считать, что ... Оливер Твист щенком
Нет!? А кем он был?
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 07.03.2009, 10:14
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Ну в одном мультфильме Оливер был котёнком.
А так он был сиротой.
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 07.03.2009, 10:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Нет!? А кем он был?
__________________
Представьте себе ЧЕЛОВЕКОМ!


Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
А мне "Рэдволл" понравился. Тоже экранизация и тоже западная (Канада и Германия, кажется). И, заметьте, животными там никого не заменяли - они были в первоисточнике. И тупых шуток нету. Радует меня эта штука - жаль, что книжки уже вряд ли когда-нибудь прочту.
Я хоть одно плохое слово сказал про "Редволл"?!



Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Надо идти в ногу со временем. Мне кажеться что объединение сюжетов может стать модным.
Не дай Бог! Надо же иметь хоть какое-то уважение к первоисточникам. Это шагание "в ногу со временем" мне давно уже поперек горла. Но это все чушь! Люди любят нормальные истории, а не бесконечные однотипные истории про то как Гамлет, закусил чипсами, набил морду Ромео, пару раз пошутил про туалет, после чего взобрался верхом на голубого бегемота, достал из-за пазухи череп динозавра Йорика и стал рассуждать: "А не спалить ли мне к чертовой матери Чацского? Ну надоел уже своим правдолюбством!".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 07.03.2009 в 10:21. Причина: так и быть Чацского, хотя настоящие креотивщики легко могли бы и перепутать
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 07.03.2009, 10:20
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Люди любят нормальные истории, а не бесконечные однотипные истории про то как Гамлет, закусил чипсами, набил морду Ромео, пару раз пошутил про туалет, после чего взобрался верхом на голубого бегемота, достал из-за пазухи череп динозавра Йорика и стал рассуждать: "А не спалить ли мне к чертовой матери Чадского? Ну надоел уже своим правдолюбством!".
Как? Всё ещё? А ведь какая работа проделана.

А если Гамлета сыграет душка вроде Брет-Пита, Ромео - Вин-Дизель, а Чацкого - Депп?
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 07.03.2009 в 10:26.
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 07.03.2009, 10:31
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
А если Гамлета сыграет душка вроде Брет-Пита, Ромео - Вин-Дизель, а Чацкого - Депп?
Ну, учитывая, что речь идет о мультфильме, они могут разве что озвучить этих персонажей.
Скрытый текст - скрытый текст:
Но Гамлетом однозначно будет Сэмюель Джексон.

Кстати, во избежание возможных неприятностей. для описания мною выбран гипотетический мультфильм. Лекс часто пользуется в своих постах такого рода примерами, чтобы сделать мысль яснее. Вот и я решил прибегнуть к этому приему.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 07.03.2009 в 10:40.
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 07.03.2009, 11:18
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А почему никто не смотрит на это как на попытку в легкой форме ознакомить детей с классикой? Дети запомнят имена и вполне возможно, что будучи постарше прочитают книгу.
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 07.03.2009, 11:24
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
И ещё о мультфильмах

Есть в этом некоторые сомнения. Если в детстве я смотрел разжеванного Оливера Твиста, и ставши великовозрастным, увижу его в виде жёсткого кирпича, то не стану ломать зубы. Лучше посмотрю жёванного Хайлайна и Фицжеральда. А вот потом, когда внуки наперебой будут протягивать мне стаканы воды, у меня будет время все эти дела читать.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 07.03.2009, 11:34
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Есть в этом некоторые сомнения. Если в детстве я смотрел разжеванного Оливера Твиста, и ставши великовозрастным, увижу его в виде жёсткого кирпича, то не стану ломать зубы. Лучше посмотрю жёванного Хайлайна и Фицжеральда. А вот потом, когда внуки наперебой будут протягивать мне стаканы воды, у меня будет время все эти дела читать.
А я в детстве смотрела Диснеевского "Робина Гуда", где все были зверюшками. Великолепнейший мульфильм (старые полнометражки Диснея почти все прекрасны), но мне почему-то и в голову не приходило считать, что брат Тук и правда был медведем.
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 07.03.2009, 11:36
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
R'lyeh (Ryleh) / Р'льех



Год выпуска: 2003
Страна: Франция
Режиссер: Mikaël Genachte le Bail, Gaëtan Boutet

Одинокому рыбаку в сети попадается старый сундук, содержимое которого вскоре оказывается роковым откровением. По мотивам работ Лавкравта.

Скрытый текст - смотреть:




Baeus / Букашка



Год выпуска: 1987
Страна: Италия
Режиссер: Bruno Bozzetto

Однажды, пробегая по своим делам, букашка заметила, что между хозяевами произошла ссора. Ей стало так жалко хозяйку, что её сердце воспылало к ней любовью.

Скрытый текст - смотреть:




Genre / Жанры



Год выпуска: 1996
Страна: США
Режиссер: Don Hertzfeldt

Популярный мульт о кролике, благодаря МТВ, от знаменитого аниматора Дона Херцфельдта.

Скрытый текст - смотреть:



Wat's Pig / Поросенок Вэта



Год выпуска: 1996
Страна: Великобритания
Режиссер: Peter Lord

По мотивам произведения Принц и нищий, но с немного иной историей.

Скрытый текст - смотреть:


Русалка



Год выпуска: 1996
Страна: Россия
Режиссер: Александр Петров

По старинному поверью девушка, утопившаяся от несчастной любви, превращается в русалку. Она является в пленительном образе доверчивым и неосторожным юношам и заманивает их в глубины озер.

Скрытый текст - смотреть:


el Empleo / Работа



Год выпуска: 2008
Страна: Аргентина
Режиссер: Santiago Grasso

Мир, в котором каждый персонаж работает чем-то. Кто-то лампой, кто-то кухонным столом, кто-то светофором, а кто-то ковриком.

Скрытый текст - смотреть:

http://narod.ru/disk/6396675000/el%20Empleo.mpg.html - скачать
онлайн просмотра нет.




Guard Dog / Сторожевой пес



Год выхода: 2004
Страна: США
Режиссер: Bill Plympton

Мультфильм о собаке-параноике. Толстого пса, которого на поводке ведет хозяин, раздражает все - от маленькой птички, спокойно сидящей в своем гнезде, до зеленого кузнечика.

Скрытый текст - смотреть:
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 07.03.2009, 11:36
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Beyond, а он был барсуком. :) Медведем был Литтл Джон.
И я тоже не вижу ничего дурного в такой подаче классических историй.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 07.03.2009, 11:39
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Смех

Диснеевский "Принц и Нищий" гораздо веселе. Особенно нравится тот момент когда Нищий подносит ступку Дональду.
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 07.03.2009, 11:54
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Beyond, а он был барсуком. :) Медведем был Литтл Джон.
Вот так жестоко ты перевернула мою картинку мира. Брат Тук - барсук. О боги!
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 07.03.2009, 12:06
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Beyond, а что делать? Надо чаще пересматривать такие вещи, что еще могу сказать?
*Радость* Нашла "Меч в камне" в любимом гнусавом переводе. Теперь сижу и ностальгирую.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.