Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.11.2006, 14:42
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Потому что по факту он рецензирует обе части.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.11.2006, 15:29
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Дофин
Вы можете свободно высказывать свое мнение. На здоровье. Только не обижайтесь потом, если оно создаст Вам у других посетителей форума не самую выгодную репутацию.
Мда, сообственно меня не должны все любить и уважать, такого никогда не бывает...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.11.2006, 15:54
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Ни-ни, нельзя ругать никакие статьи в журнале! Нельзя критиковать! Вы что? Они же вас любить перестанут! И вы спать не сможете от этой мысли. Видимо, в редакции считают, что осчастливливают нас каждым номером. Вы почитайте раздел с письмами - с него чуть ли патока не капает.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.11.2006, 17:12
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Bob, читай внимательнее предыдущие посты. Там про критику все сказано. А еще об ней сказано в разделе "Критика"
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.11.2006, 17:22
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
А меня редакция пока что осчастливливает каждым номером! И слава Богу!!!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.11.2006, 19:49
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Надо же – номер любимого журнала с каждым разом приходит все раньше и раньше. И этот забавный, чарующий момент: открытие заветного конверта, дурманящий аромат новизны, мягкие страницы… М-м-м… :)
Обложка, если честно, не понравилась. Простите уж, если кто, у каждого свои вкусы. А вот содержание, в целом, неплохое. Еще не все прочитал, посему претензии-похвалы буду выкладывать периодически.
Заметил, что многим книгам – обзор на всю страницу. Соответственно, и оценка далеко не плохая. Правильно это, нечего плохие книги рецензировать :) . Не всегда, естественно :) . что почитать – вообще здорово оформлено! Видеодром – маи рыспекты! Контакт – кхм, нормально. Жаль писательницу взяли далеко не из моих любимых… Трибуна – Первушкину тоже уважуха! Насчет НФ я его полностью поддерживаю.
Доска почета, если честно, слегка обидела. Я понимаю, рубрика юмористическая, несерьезная. Но, г-н Попов, нагло издеваться и хорошо шутить – две разные вещи. Последнее у вас, кстати, слабо получилось. Зачем же такое про Вертера писать? Смертельно больной бомж… Отчет себе отдаете (не в буквальном смысле, знаю я ваш юмор…)?
Фильм на DVD– ацтой (с нетерпением жду следующего). Диск вообще как-то подкачал… Фанфильмы веселые, это его слегка выручает.
Ладно, как еще что-нить вычитаю, напишу комменты...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.11.2006, 20:54
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Они дали Перумову лучшую характеристику, чем Сапковскому! :Suspicious: Фильм порадовал, все выкладывали что-то знакомое, известное... Неплохой top10 Однако первое место БЕНДЕРУ!
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.11.2006, 21:02
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безымянный Тевтонец
Однако первое место БЕНДЕРУ!
адназначна) до выхода журнала у меня было то же предположение)
Еще одно замечание: Дворецкая явно встала в одни ряды с Лукьяненко, Перомовым и всеми-всеми-всеми как "своя" :) Мое мнение может не совпадать с мнением самой Дворецкой)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.11.2006, 18:43
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Наконец-то пришел номер за ноябрь. В общем он традиционно понравился :). Впервые в колонке "лучшая техника" появилась статья которую мне было интересно прочитать :) (речь идет о телескопе с анализом созвездий). Если это заслуга нового соавтора колонки - то значит и из этой рубрики можно сделать что-нибудь интересное. Очень понравилась колонка "Трибуна", будем надеяться что она уже не пропадет.
Теперь о том что не понравилось. В журнале приведен выбор читателей с форума за октябрь. Прочитав его я был сильно удивлен, он никак не соотносится с выбором читателей за октябрь: там два Перумова, вообще нет Кларк, зато есть Зорич. Возник вопрос за какое же число был выбор? (на вопрос помещенный в раздел неточности редакция традиционно не ответила :)). И, как всегда, :) не понравился обзор пультов и остальная "Лучшая техника".
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.11.2006, 20:54
Аватар для Kampf
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 119
Репутация: 1 [+/-]
Статьи про Доисторические артефакты, Каким может быть инопланетное послание читал в захлеб. Смаковл каждую минутку чтения и картинки. Огромное спасибо за интервью с Е.Дворецкой, давно читаю её книги, было очень приятно узнать, что она за человек.
__________________
Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает
Флаг-Капитан Эреба
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 09.11.2006, 14:33
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jur
Возник вопрос за какое же число был выбор? (на вопрос помещенный в раздел неточности редакция традиционно не ответила :)).
Ответила. За первое.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.11.2006, 14:55
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Был неправ :).
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.11.2006, 08:12
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Какой маленьки и жалкий обзор аниме "FMA"! Верните обзоры Ксении Аташевой!!! Она на том же количестве места освещает практически все, что следует знать о сериале. Здесь же даже нет перечня главгероев и главгадов с "Фото" и краткой характеристикой! А "цели и задачи" развезены мыслью по древу. Почти ничего по существу нет о фабуле аниме, т.е тому, кто не смотрел по этому обзору будет непонятно, что и как происходит. В общем, такой большой сериал (к тому же, лучший за год) заслуживает более внятного обзора.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.11.2006, 15:10
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Рассказы прочитал. Не понравились. Первый вообще ужас какой-то (с этим "я "взял" фиг пойми о чем речь :) ), второй более-менее читабельный, правда неинтересный.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.11.2006, 16:11
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
Какой маленьки и жалкий обзор аниме "FMA"!
Согласен, меня тоже обзор разочаровал - ожидал большего. Уж если хотели экспериментов, то надо было устраивать их на чем-нибудь другом, но никак не на ФМА. Этот сериал заслуживает лучшей участи))

Что еще хотелось бы сказать... Понравилось интервью с Анри. Не понравились рассказы. На этом, пожалуй, все.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.11.2006, 01:45
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Хороший журнал в целом, можно иногда вставлять какую-нибудь статью, чтобы там объяснялось последовательность чтения книг. Вот взял Перумова "Рождение мага" думал раз рождение так значит и книга первая, а как позже узнал (из ссылок в книге) что до неё ещё есть "Алмазный меч, деревяный меч"
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.11.2006, 10:18
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
Во-во... последовательность уточнять просто необходимо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.