Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 10.07.2010, 14:34
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Хех. Это был первый фильм в 3д, просмотренный мной. Что могу сказать: 3д в нём ругают все, кому не лень, утверждая что его якобы нет и что оно там совсем ненужно. Бред. Водные капли смотрятся в очках просто великолепно. Без очков - ну капли как капли. Размазали по стеклу и всё. Фигня какая-то. Вывод: нужно.

Герои: поскольку оригинальный сериал не смотрел, то не заморачивался сравнением характеров персонажей, а смотрел лишь на соответствие героя окружающему его миру. Оно присутствует. Огневики поголовно проявляют имперские амбиции. Живущие в вечных льдах Водяные - флегматичность. Что до нелогичности поступков - вы много видели фильмов, в которых герои действуют логично? Сколько ни видел фильмов, сюжет всегда строится на том, что один или все персонажи тупят.

Что не понравилось: имперские линкоры, заходящие в мелководные бухты, и умудряющиеся в них ещё и разворачиваться. Те же самые линкоры, вплывающие откуда-то сбоку-снизу в кадр, хотя доподлинно известно, что там находится ледяная стена.

Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
начинают… вытанцовывать странные движения и махать руками. Понятно, что так они призывают свою магию, однако при затянутости выглядит невероятно глупо и примитивно.
Добавим капельку фантазии и получим: без определенных пассов руками можно вызвать свою стихию, но мощь будет невелика. Добавим два пасса руками - сила возросла. Добавим ещё парочку - возросла ещё. Когда решили что достаточно, или ситуация не позволяет накапливать силу ещё - высвободили. Этим можно объяснить и эффективность земляных стен против огненных бичей. И неэффективность любых колдунов против двухминутных маханий руками Аанга.

Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
О самих тренировках тут вообще ни слухом, ни духом, будто Аанг вообще едет за липовой корочкой об окончании.
Дык. Минут 5 экранного времени уделили и хватит - достаточно упоминания о времени пути и обучения на северном полюсе. Не станут же показывать стопиццот часов пассов руками возле лужи. Если этим и был наполнен оригинальный сериал, то очень жаль.

Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
К примеру, тот же Дев Патель, пытаясь хоть что-то сделать со своим образом принца-изгоя Зуко, каждый раз представляет героя в новом амплуа, отчего получается, что с интервалами примерно в десять минут у него в корне меняется мировоззрение.
Хех. А я вот увидел вполне цельного Зуко. В меру амбициозного, в меру нерешительного.

Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Из-за не переработанных под более серьезные реалии диалогов возникла совершенно абсурдная ситуация с актерами, которые вряд ли даже поняли, что от них требуется, да и сам режиссер не смог сказать, что он от них хочет, и в итоге почти все говорят вымученными фразами, доходящими в лучшем случае до театральной наигранности.
В том-то и вся прелесть. Фильм просто изобилует смешными ляпами, диалогами и сценами буквально с первой минуты. Одна только фраза "Принцессе сразу понравился мой брат, и они подружились" чего стоит.

Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
где 3D кошмарное и ненужное ....А на Повелителе 3D - это же самая настоящая пытка.
Хех. Поскольку это единственный 3д, который я смотрел, то сравнивать не с чем. Однако с ненужностью могу поспорить. Магия в очках смотрится гораздо лучше, нежели без.

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
"Ух ты, он таки летает жиж!"
Не таки, а просто. "Вау, он умеет летать!".

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
но характера у фильмового Сокки нет вообще.
Есть, но он другой.

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Принцесса Юй, наверное, единственный персонаж, абсолютно соответствующий мультпрототипу.
И единственный персонаж, не вызывающий у меня ничего, кроме недоумения. Совершенно невзрачное существо, к тому же крашенная блондинка.

Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Харизматичный и жестокий Джао с его вечной усмешкой - трусливый и жадный дурак с комплексом неполноценности.
Если он и в сериале погиб при штурме северного полюса, то он однозначно дурак, и фильм тут не при чём.

Цитата:
Сообщение от Грустный Ёжик Посмотреть сообщение
лорд-маршал, способный снести Зуко вместе с дядей, но проигрывающий четырем магам Воды
В каком месте способный, и с какого перепугу пусть и один из лучших магов огня победит четверку водяных магов, включая наставника северного полюса, в их же собственных владениях?

Последний раз редактировалось Sofist; 10.07.2010 в 14:37.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 10.07.2010, 14:45
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
И единственный персонаж, не вызывающий у меня ничего, кроме недоумения. Совершенно невзрачное существо, к тому же крашенная блондинка.
В сериале тоже :) Хотя там у нее было определенное обаяние. Плюс - в сериале она была натуральной блондинкой ^_^

Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Если он и в сериале погиб при штурме северного полюса, то он однозначно дурак, и фильм тут не при чём.
Опять-таки, в сериале он убит огромным водяным существом, собранным из Аанга и духа Океана, оно же и выгнало всех огневцев из города, а заодно отфутболило флот.

Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
В каком месте способный, и с какого перепугу пусть и один из лучших магов огня победит четверку водяных магов, включая наставника северного полюса, в их же собственных владениях?
В сериале Джао не тупил, ходя по вражескому городу без сопровождения.

Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Добавим капельку фантазии и получим: без определенных пассов руками можно вызвать свою стихию, но мощь будет невелика. Добавим два пасса руками - сила возросла. Добавим ещё парочку - возросла ещё. Когда решили что достаточно, или ситуация не позволяет накапливать силу ещё - высвободили. Этим можно объяснить и эффективность земляных стен против огненных бичей. И неэффективность любых колдунов против двухминутных маханий руками Аанга.
В сериале, опять таки, все было проще и логичнее - силой воли маг брал стихию под контроль, жестами и движениями - управлял ею. То бишь не было трехминутных танцулек. Водяной маг, лихо приплясывая, размахивает струей воды как плетью, потом превращает ее в кучу капель, и взмахом рук посылает те в сторону противника, в полете превращая в лед. То же касается всех остальных стихий.

Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Не таки, а просто. "Вау, он умеет летать!".
Возможно, это ляп конкретно украинского, а не русского, перевода (в Харькове других не посмотришь), и там акцент четкий: "Он и правда умеет летать", как будто такая версия вообще выдвигалась.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.07.2010, 15:04
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Возможно, это ляп конкретно украинского, а не русского, перевода (в Харькове других не посмотришь),
Возможно. Если он и присутствовал, я не заметил ^_^ Я вообще в это время смотрел на свисающие подобно сосискам лапы гигантского бобра и думал: чо ж это за зверь такой летающий?

Краткие выводы (у меня) примерно такие: фильм сильно не соответствует первоисточнику, но в то же время красочен и достаточно смешон чтобы можно было его посмотреть один раз. Главное - не ожидать от него большего.

Последний раз редактировалось Sofist; 10.07.2010 в 15:06.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.07.2010, 15:18
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Водяной маг, лихо приплясывая, размахивает струей воды как плетью, потом превращает ее в кучу капель, и взмахом рук посылает те в сторону противника, в полете превращая в лед. То же касается всех остальных стихий.
А здесь подобным образом маги просто концентрировались и накапливали силы. Что в мультике довольно глупо, но в фильме вполне логично.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.07.2010, 15:34
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
А здесь подобным образом маги просто концентрировались и накапливали силы. Что в мультике довольно глупо, но в фильме вполне логично.
Да-то да, но вот только такие маги были бы юнитами поддержки, а не посылались бы прямо в бой. Иначе их бы просто истребляли в процессе приплясываний. Да и логика, кстати, странная - она хороша для книги, а не для фильма, где действие суть всё :)

Для демонстрации убогости фильма - скрины персонажей сериала:

Скрытый текст - Персонажи "Аватара" - компиляция:

Сокка

Катара

Аанг

Зуко

Жао




Сравните с фильмовыми кошмариками...
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.07.2010, 18:02
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Для демонстрации убогости фильма - скрины персонажей сериала
Ну, эти все более-менее похожи. Наиболее "изуродованы" образы дяди Айро (сыграно неплохо, но внешнего сходства - никакого) и Синей Маски* (в фильме - клинический случай).

* - "Мне хотелось показать его таким образом, чтобы зритель не смог сразу понять, кто перед ним: человек, животное или что-то еще" М. Найт Шьямалан
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 10.07.2010 в 18:05.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.07.2010, 18:09
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Это Жао-то похож?! Мало того, что индус без намека на бакенбарды, так еще и какой-то нервный болтун заместо суровоговояки. Айро же как раз имеет хоть минимальное свойство с прототипом... Насчет Синей Маски - соглашусь, отвратительная идея и убогая реализация.
PS


Разве что не толстый и не улыбается.
__________________
Барлога не видали?

Последний раз редактировалось Дарин; 10.07.2010 в 18:16.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.07.2010, 18:17
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Разве что не толстый и не улыбается.
В это же была вся ВЕЛИКАЯ ИДЕЯ!))
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.07.2010, 18:52
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
В это же была вся ВЕЛИКАЯ ИДЕЯ!))
Ладно, признаю свое поражение Великая идея действительно в том и состояла.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.07.2010, 19:02
Аватар для leomax
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Впервые увидел как мультик по МтV.
Недавно посмотрел сам фильм, могу сказать спецэффекты окупают сюжет и ляпы.
Вот например, как он умудрился выжить во льду больше 200 лет с мулом, без еды и воздуха ? (он что ч-з свой организм перерабатывал воздух, он ведь маг воздуха).
Скрытый текст - Оценка за фильм:
8/10
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.07.2010, 19:12
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от leomax Посмотреть сообщение
Впервые увидел как мультик по МтV.
Недавно посмотрел сам фильм, могу сказать спецэффекты окупают сюжет и ляпы.
Вот например, как он умудрился выжить во льду больше 200 лет с мулом, без еды и воздуха ?
Скрытый текст - Оценка за фильм:
8/10
Кхе-кхе, не 200 а 100. И тот факт, что Аанг остался ребенком, как бы намекает на один из двух вариантов: или поле стазиса, остановившее течение времени для Аанга, или же та же фишка, что в старом добром фильме "Замороженный" с Луи де Фюнесом. Эффект магического криотрея, так сказать.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.07.2010, 19:19
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Посмотрел сегодня фильмец и.. пожалел что купил билеты. Не понимаю, что могло быть сложного в том чтобы взять и переделать симпатичный мульт в фильм? Даже Бэю это удалось) Шьямалан вообще умеет делать не скучные фильмы?! Пуленепробиваемый, Девушка из воды, Знаки - давайте признаемся - режиссер просто изучает воздействие 25 кадра на подкорку головного мозга, ища видимо еще одно средство от бессоницы. Определенно - фильм худший из того что видел в кинотеатрах в этом году. Не спасли даже спецэффекты.
ЗЫ. Сцена с волной цунами убивает наивностью. Фильм, конечно для детей, но это же явное переигрывание. Кто в полном здравии и своем уме отпускает чужой флот, если можно разгромить армию одним ударом и покончить с войной (ведь будут еще невинные жертвы, женщины , дети, нации - как тот же воздух).
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 10.07.2010 в 19:21.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.07.2010, 19:39
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
что могло быть сложного в том чтобы взять и переделать симпатичный мульт в фильм? Даже Бэю это удалось
Единственное, чем Трансформеры выигрывают у Аватара - Меган Фокс. По остальным статьям - либо пролёт, либо не лучше.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Кто в полном здравии и своем уме отпускает чужой флот, если можно разгромить армию одним ударом и покончить с войной (ведь будут еще невинные жертвы, женщины , дети, нации - как тот же воздух).
Ему так сказал Дух Дракона жеж. Все претензии к нему, а не пацану )

Лекс, Дарин, так важно перенести все образы под копирку?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.07.2010, 19:46
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
Е
Лекс, Дарин, так важно перенести все образы под копирку?
Конечно. Это же варповаэкранизация произведения, чьим главным плюсом является дизайн. И это очевидный приоритет - сохранить удачные визуальные находки. Нет, я был бы не против, если бы все переделали. Если бы это было удачно и хорошо. Но результат "переделок"-то, как говорится, налицо.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.07.2010, 20:05
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Кто в полном здравии и своем уме отпускает чужой флот
Пацифист. Мультик был о пацифизме. Так что не надо - тут все правильно. Это вы в мультике войну не видели. Адмирал Джао - единственная жертва этой войны.)

Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
так важно перенести все образы под копирку?
Если кроме этого режиссер вообще ни на что не способен, то, ДА.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.07.2010, 20:21
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Интересно, что даже убранное из-за авторских прав слово "Аватар" просто притягивает дискуссии. "Повелитель стихий" один из немногих фильмов на КП, на который отрицательных рецензий больше, чем положительных.
Мне кажется, что не принципиально, насколько точно фильм копирует сериал. Просто вдумайтесь: зачем дважды делать одно и то же? Но если продукт сам по себе сырой и слабый, тогда проблема в первую очередь режиссера, актеров и сценаристов. В "ПС" очень слажали сценаристы и актеры. Режиссер себя никак не проявил, поэтому не знаю, за что ему пенять. Продюсерский проект, после "Явления" могло быть еще хуже.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.07.2010, 20:40
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Единственное, чем Трансформеры выигрывают у Аватара - Меган Фокс.
- тесли тупая красотка это выиграш то да)))
Цитата:
Ему так сказал Дух Дракона жеж.
- дракон тупо слинял от пацана так как Ава его вконец утомил)))
Цитата:
Пацифист. Мультик был о пацифизме. Так что не надо - тут все правильно. Это вы в мультике войну не видели. Адмирал Джао - единственная жертва этой войны.)
- ага, вот только тут скорее разумен принцип меньшего зла - давайте заглянем в гипотетическое будущее. Флот остался, воины выжили. Они и дальше покоряют другие народы и убивают непокорных. Если выбирать между армией вояк и простыми жителями и конечно же вояками неизбежно гибнущими во время войны - то кого выберет пацифист?! Конечно этот сценарий развития событий не единственный, но первый, который приходит на ум и не раз подтверждается в реальной истории.
Ну это я так, прикалываюсь. Фильм на любителя - мне не пошел, в отличие от мульта.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 10.07.2010 в 20:46.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.07.2010, 22:42
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Просто вдумайтесь: зачем дважды делать одно и то же?
Режиссер "Ванильного Неба" точно знает ответ на этот вопрос.)
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Они и дальше покоряют другие народы и убивают непокорных.
Неть! Они станут добрыми и пушистыми! Я кому-нибудь испортил просмотр спойлером?
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.07.2010, 02:09
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Сегодня тоже сходил был с девчатами))

Сначала плюсы. Спецэффекты. Они шикарны и красивы, мне очень понравились, просто супер!

Все, плюсов нету))
Минусы:
- Ужасная актерская игра, особенно того чела, Соки или как там его, друга Аанга. Я чуть не повесился, особенно когда его эмоции показывали крупным планом.
- Атмосфера...Она вроде чуть есть, но только из-за спецэффектов. А так- ну вообще не цепляет.
- Сюжет...Боже мой, какая беднота! Но тут вина первоисточника, ведь в аниме том тоже ничего такого неожиданного, что уж тут говорить...

Вышел с кинотеатра, улыбался...Мы просто весь фильм проржали))) Когда Аанг в конце волну поднимал, то я на весь кинотеатр его комментировал, потом встал со своего сидения и начал передразнивать его движения, а потом орал недетским голосом, как же мне, типа, главному герою, тяжело эту волну контролировать...
Мне потом говорили, что мои крики и визги были похожи на те, когда женщины рожают))

А, еще, я понимаю, что не к месту, но мы еще на Сумерки 3-й части пошли ( я не платил за билет, а на халяву, как говориться...)))
И я обнаружил, что 3-я часть действительно неплохая...комедия!
На деле же, если трезво оценить...меня выворачивало. Особенно было невиносимо смотреть на главную героиню, которая уже 3 фильма ходит с таким видом, как будто, пардон
Скрытый текст - ...:
...у нее начались месячные и все никак не кончаться
.
Однозначно не идти ни на первый, ни на второй не советую.
Я сам очень люблю фильмы с магией , и я, если бы прочитал такой отзыв, а сам еще не был в кинотеатре, все равно бы пошел бы на Повелителя Стихий... Почему? Не поверил бы.
Но это грустная правда, больше шести не поставил бы в жизни!
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.07.2010, 09:38
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Ужасная актерская игра, особенно того чела, Соки или как там его, друга Аанга.
- кстати да, я тоже подметил, правда брат мага воды неплохо смотрелся,
Цитата:
Атмосфера...Она вроде чуть есть, но только из-за спецэффектов. А так- ну вообще не цепляет.
- если дело в графике, то да, она неплоха. Но господа хорошие, где тут 3Д? В половине 3Д фильмов нам пдсовывают откровенный сурогат!!!
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.