Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 16.12.2009, 18:26
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Еще раз!
До просмотра фильма полностью, считаю не корректным сравнения данного фильма с другими версиями. Получается флуд не по теме
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.12.2009, 19:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
В Лондоне прошла премьера Шерлока Холмса. Фото с мест события.

Ждем рецензий тех, кому повезло посмотреть фильм первыми.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.12.2009, 12:48
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела ролик. Нравится Джуд Лоу в роли Ватсона, мне кажется это его роль.
Да и Дауни просто очаровашка, если судить по ролику, то фильм будет очень динамичным...Такой Квесто-экшен=)
Не люблю Рейчел МакАдамс, но в фильме она шикарная (про внешность)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.12.2009, 13:07
Аватар для laapooder
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
В Лондоне прошла премьера Шерлока Холмса. Фото с мест события.
Этим заметчикам отрывать надо кое-что:

кроме любовной истории между Холмсом и Ватсоном в фильме много драк и схваток.

Достали. Уже сам Дауни заявил - НИКАКОЙ голубизны нет. Но всё туда же... Пишуть...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.12.2009, 14:57
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Да какая голубизна! Он там вовсю зажигает с мисс Адлер! Или эта Адлерша тоже- переодетый мужик? Задолбали уже! Любовная история! Извращенцы, озабоченные, чтоб им! Скорее бы уже по всему миру грянуло, чтобы все поняли, что там всё нормальком идет!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.12.2009, 15:02
Аватар для bagauevrg
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Жду с нетерпением.
Главное при просмотре фильма, не думать о том, что Холмс тут из книги.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.12.2009, 15:06
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bagauevrg Посмотреть сообщение
Жду с нетерпением.
Главное при просмотре фильма, не думать о том, что Холмс тут из книги.
Дык, откуда он еще-то? Просто образы меняются, а фильмы снимаются так, чтоб зрителю было интересно прежде всего. Ну, не такой он, каким все привыкли видеть, так и хорошо. Всегда интересно увидеть что-нибудь новенькое.

А сам я лучше почитаю Холмса, чтоб убедиться, что Ричи не далеко ушел от оригинала.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.12.2009, 15:17
Аватар для laapooder
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 46
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reine deNeige Посмотреть сообщение
касательно заметок газетчиков и того, что они в фильме нашли
Вся эта фигня идёт от одной из фраз Лоу - вроде как "они спят на одной кровати".
И понеслась...
Как-то люди не в курсе, что "сны - это иногда просто сны" (С).
А спать вповалку на одной кровати в Англии XIX века (да и ранее) было вполне обычным делом.
Оплата шла "по-кроватно" - вот и спали какие-нить работяги впятером. И именно - спали.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.12.2009, 15:44
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Трейлер видела еще летом. Мне очень понравилось :)
Это вам не "советский Шерлок", неторопливый и интеллектуальный, это какая-то гремучая смесь из приключений, преступлений, погонь и схваток. Но, я уверена, что посмотреть все равно стоит. И лучше все же не дома. Если получится, я обязательно посмотрю )))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.12.2009, 16:29
Аватар для bagauevrg
Посетитель
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Это как бы утверждение?
Я опасаюсь, что драк многовато будет. Это всё же комединный детектив.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.12.2009, 17:03
Аватар для alexlazer
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
простите за прямоту, но после Ливанова смотреть эту версию даже не хочу... официант, унесите...
__________________
... and I thought it would be destroyed
from outside, not from within
by the close-minded fascists
not by our own kith-and-kin...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.12.2009, 17:10
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bagauevrg Посмотреть сообщение
Я опасаюсь, что драк многовато будет. Это всё же комединный детектив.
Это все же Ричи. Он никогда не делает акцент на боевку, у него диалоги преобладают, но и зрелищность.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.12.2009, 23:27
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Я конечно извиняюсь перед всеми, но меня просто тошнит от Роберт Дауни-мл. в качестве Шерлока Холмса. Великий сыщик всех времен и народов пользуется гелем, ходит в солярий судя по абсолютно не английскому загару и похож на метросексуала! Шикарно, что дальше?! Ватсон - латентная лесбиянка? Тьфу, я не собираюсь тратить свое время и деньги на подобное безобразие.

__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.

Последний раз редактировалось Аха'Cферон; 26.12.2009 в 23:31.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.12.2009, 22:10
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Шерлок Холмс: Начало


Ужасно! В очередной раз убеждаюсь, что нелепые предположения, основанные на трейлерах и постерах, воняют хуже тухлого яйца. У Ватсона и Холмса совершенно нет нетрадиционных отношений между собой. Более того, Ватсон нашел себе возлюбленную (о, главная героиня из «Райского озера») и весь фильм собирался съехать от Холмса. А Холмс... ни разу не видил, как он "ходил по бабам". Та сцена с наручниками и подушкой была своеобразная шутка леди Адлер, когда он пришел к ней, чтобы что-то обсудить, а она траванула его вином. Очень продуманная шутка, ибо горничные не были слишком развязными, чтобы сразу же освободить. Что касается метросексуальности Холмса... участвует в кулачных боях, не выходит из дома по две недели, живет в бардаке... о да, за версту чуется латентность!
Желаю всем, кто увидел все эти намеки, поскорее убиться ап стену и не портить воздух!


Что касается фильма. Гай Ричи немного отошел от своей фирменной манеры. Сюжет у фильма слишком линейный. Любители закрученных, пересекающихся сюжетных линий различных персонажей останутся недовольны. В остальном, получился добротный детективный триллер. Интриги практически не было... ну, кроме того, КАК он это сделал.

Скрытый текст - Спойлер:
В итоге, развязка весьма тривиальная и простая. Все в духе классических мистических детективов аля Агата Кристи. Вся мистико-фантастическая сторона оказывается очередным трюком с использованием вполне обычных уловок. Когда настал черед вопроса, как же Блеквуд смог сымитировать отсутствие пульса, мне сразу вспомнился старенький триллер «Заживо погребенный». Да, в общем, было немало фильмов, про препараты, имитирующие отсутствие признаков жизни.

Роберт Дауни и Джуд Лоу удачно вписались в свои роли. Дауни так вообще отлично смог воплотить двинутого на голову сыщика с гениальными способностями. И соображает быстро и дерется неплохо. К слову, сцены драк у Гая Риччи получились очень удачные. Их правда не так уж и много, но они полны драйва и юмора. Юмора, к слову, в фильме тоже не мало. Есть такие моменты, которые могут здорово рассмешить.

Понравились сцены предположений… ммм… когда Холмс думал, что ему следует сделать, и какой эффект эти действия будут иметь. В основном это касалась драк. Жаль, что таких моментов было мало (в самом начале и во время кулачного боя).

А вот в целом сказать о фильме что-то определенное не могу. Не могу дать однозначного вердикта, “Понравилось” или “Не понравилось”. Он немного неоднозначен и вызывает как моменты восторга, так и затянутую зевоту. Посмотреть же фильм, стоит. Весьма добротный костюмированный экшен. =

Жду продолжения. Благо фильм закончился так же, как первый «Бетмен» Кристофера Нолана.

ЗЫ: Говорят, что образ Мариарти воплотил Бред Питт. Если это правдо, то весьма любопытно...
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 30.12.2009 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.12.2009, 22:46
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alexlazer Посмотреть сообщение
простите за прямоту, но после Ливанова смотреть эту версию даже не хочу... официант, унесите...
Цитата:
Сообщение от Аха'Cферон Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь перед всеми, но меня просто тошнит от Роберт Дауни-мл. в качестве Шерлока Холмса. Великий сыщик всех времен и народов пользуется гелем, ходит в солярий судя по абсолютно не английскому загару и похож на метросексуала!
Мне кажется немного сравнивать чисто голлЫвудского "Шерлока Холмса" и Ленфильмовские "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона".
Ну ей Богу, Вы еще "300" Зака Снайдера с "Триста спартанцев" Рудольфа Мате, скажем, сравните.
"Шерлок Холмс" это даже не по мотивам книг.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.12.2009, 23:52
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
"Шерлок Холмс" это даже не по мотивам книг.
А по мотивам чего? Как оказалось, никакого комикса не существовало и существовать не будет.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.12.2009, 08:09
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
А по мотивам чего? Как оказалось, никакого комикса не существовало и существовать не будет.
Я наверное не совсем верно выразился.
Мотив: Побудительная причина, повод к какому-н. действию. Поводом к съемкам этого фильма стали герои книг про Холмса.
Мотив: Простейшая единица сюжета. Сыщик Холмс "сражается" с Мориарти.
Но это больно широкое определение. Так побудительным мотивом к написанию большинства фэнтези стал "ВК", т.е. все фэнтези написано по мотивам Властелина колец. А вообще вся литература написана по мотивам какой-нибудь глиняной таблички.

Я же имел в ввиду следующее. Помнится в "Лиге выдающихся джентельменов" тоже много литературных персонажей, но мы же не будем сравнивать сюжет фильма (комикса) с книгами про этих героев. Или Шерлок Холмс появляется, скажем у Лукьяненко в "Остров Русь".

Все же мне кажется сравнивать Холмсов Роберта Дн-мл и Ливанова (Гая Ричи и Масленикова) это все равно что сравнивать американского Доктора Дулиттла и советского Ай Болита.
Цитата:
Сценарий: 1.Майкл Роберт Джонсон 2.Энтони Пекэм 3.Саймон Кинберг 4.Лайонел Уигрэм
5.Артур Конан Дойл (персонажи)
Расслабтесь - это Фанфик.

Последний раз редактировалось AASever; 31.12.2009 в 12:34.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 31.12.2009, 08:27
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Только что сходил с друзьми. Писать про фильм пока ничего не буду, времени немного, но скажу, что сходить на него однозначно стоит, пусть он вам даже и не понравится. И ещё - сюжет в фильме в конце обрывается самым наглым способом, о съёмках продолжения и сомневаться не стоит, главное, чтобы он себя окупил. Остальное напишу потом, завтра или послезавтра.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.12.2009, 10:55
Посетитель
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Я конечно фильм посмотрю, но предчувствую, что будет кошмар. Тем более что я душой болею за отечественную классику: Ливанова и Соломина, которых англичане признали лучшими
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 31.12.2009, 13:11
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от laapooder Посмотреть сообщение
Судя по отзывам - я был таки прав...
laapooder, не хочется перечитывать все с начала, а в чем был прав?

Цитата:
Сообщение от Авереслав Посмотреть сообщение
Тем более что я душой болею за отечественную классику: Ливанова и Соломина, которых англичане признали лучшими
Очень точно сказано. Именно наш Холмс - это наша классика. Мне очень нравятся наши фильмы, но к классике английской они имеют не такое уж большое отношение. Сюжет - это да, ну частично привычки героев... Но уж никак не характер и не внешность! (См. АК-Д)
Признали лучшими - класс! Мне это тоже льстит. Вот и им польстило, англичанам-то... Сорокалетний сыщик-интелектуал, с чувством юмора и шикарным профилем в конце серий! Это лучше, чем 25-летний кокаинист, порой возвращающийся домой с фингалом под глазом.
Я не думаю, что у Риги будет ближе к АКД, но, как и наш ШХ, имеет право быть.
Обязательно пойду после 01.01.10. Как только высплюсь)))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Гай Ричи, детектив, пародия, шерлок холмс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3447 23.05.2024 11:19
Rainbow Iron Man Музыка 36 28.07.2021 19:53
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979-1986) Iron Man Сериалы 30 02.07.2010 14:58


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.