Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.01.2010, 12:00
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
в обычную мистику, народ верит не всегда
Неплохо сказано. А созвездиям Плеяд, конечно же, доверяет безоговорочно.:)
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
для логического объяснения происходящего, чтобы читатели, меньше задавались вопросом, почему "Мир сходит с ума!"
Режим "Додум"?:) Вообще, сюжет, как мне кажется, безболезненно трансформируется в классическую любовную историю, без снижения уровня эмоциональной насыщенности.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.01.2010, 12:04
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Может заявка на длительность или Анандита, думает превратить небольшой роман, в сагу!
Я нисколько не хочу обидеть Анадиту, правда-правда, но на данном этапе это можно превратить не в сагу, а в рулон туалетной бумаги. Вот только не обижаться, говорю, что вижу.
Цитата:
Остальным злостным критикам нос не кривить сильно, а то обижусь капитально!
Считайте это первым и последним китайским предупреждением!
О! Корзиношники учат большой литературе и правилам хорошего тона. Кул.

Анадита, мой тебе совет: учись. И всего лишь. Можно заглянуть в одну тему... В общем, у тебя получится все только в том случае, если ты захочешь изменить свое отношение к письму. И речь идет не грамматических ошибках, стилистической и прочей хрени.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.01.2010, 12:10
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
3. Для чего понадобился фантастический антураж?
Да просто фантастику очень люблю. А с этими героями у меня есть большой рулон...тьву...роман. Ну, да ладно, наскоко я поняла, любовь в антураже космооперы сейчас не в моде. Просто очень захотелось сделать сценку эмоционального характера, с оставшимися в живых ГГ и остальными. Ладно, проехали. Теперь, наверное, вплотную займусь Грид со товарищи и "Порогом". А то что-то у меня там всё застряло.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.01.2010, 12:10
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Неплохо сказано. А созвездиям Плеяд, конечно же, доверяет безоговорочно.:)
Ну, это из той категории, которая пока не доделана! Но согласись лучше иметь, что-нибудь про запас! Глядишь к чему-нибудь доброму и светлому из вне придем! Раз своего на Земле в рассказе почти не осталось!
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Вообще, сюжет, как мне кажется, безболезненно трансформируется в классическую любовную историю, без снижения уровня эмоциональной насыщенности.
Девушка, уже говорила, что научную составляющую она знает плохо! Да и мистика, местами прихрамывает!
Короче, пусть она завершает сюжет с упором на эмоции, после КиК, я постараюсь придумать как, её помочь с научной частью!
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
О! Корзиношники учат большой литературе и правилам хорошего тона. Кул.
Шаа, критика должна, быть конструктивной с идеями и предложениями, а не перетирание из пустого в порожнее!
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
А вот насчет мистики...ну нету её в моих опусах! Я считаю, что все сверхспособности определяются уровнем развития мозга. Ведь люди используют мозг только на 5 процентов.
Ну вот, уже есть, логическое объяснение! Теперь это дело, надо спрятать в твоем творении ненавязчиво, но видно!
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 20.01.2010 в 16:17.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.01.2010, 12:18
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Bad 13, с научной частью у меня и правда плохо! Так что буду благодарна за любую помощь. А вот насчет мистики...ну нету её в моих опусах! Я считаю, что все сверхспособности определяются уровнем развития мозга. Ведь люди используют мозг только на 5 процентов. А что будет, если использовать на 50 или 70? Тогда получатся такие ребята. как Грид со товарищи. Но с эмоциями и впрямь у меня перебор вышел.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.01.2010, 12:41
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Дёшево пиарю Ваши творческие темы. Подробности в личке.

Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
1. А созвездиям Плеяд, конечно же, доверяет безоговорочно.
2. Вообще, сюжет, как мне кажется, безболезненно трансформируется в классическую любовную историю, без снижения уровня эмоциональной насыщенности.
1. А кто долетит, проверит?
2. Тогда автор 1) сам будет получать меньше удовольствия, 2) за стремительные домкраты опять же можно словить в череп.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.01.2010, 12:48
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
О! Корзиношники учат большой литературе и правилам хорошего тона. Кул.
Чёрт с ним, с оффтопом, у меня баллов штрафных и так хватает, так что если и добавят, то ничего страшного не случится...
А что, корзиношники с большой литературой не знакомы вообще, по какому-либо одному вам известному принципу? Просветите блаженно неверующего, очень уж интересно узнать, откуда у вас такие умозаключения. А вот в чём я не сомневаюсь, так это в том, что с правилами хорошего тона вы знакомы гораздо лучше каких-то там корзиношников, ведь вы, боже упаси, в Корзине практически не появляетесь... Не подскажете, в каком разделе нам стоит почаще бывать, чтобы стать такими же культурными, как и вы? Мы тоже хотим учиться, мы тоже против грубости.
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Да просто фантастику очень люблю. А с этими героями у меня есть большой рулон...тьву...роман. Ну, да ладно, наскоко я поняла, любовь в антураже космооперы сейчас не в моде. Просто очень захотелось сделать сценку эмоционального характера, с оставшимися в живых ГГ и остальными. Ладно, проехали. Теперь, наверное, вплотную займусь Грид со товарищи и "Порогом". А то что-то у меня там всё застряло.
На самом деле, у тебя неплохо получается, но, прими за конструктивную критику, неровностей в тексте хватает, и синтаксическая конструкция предложений не всегда получается такой, какой хотелось бы её увидеть. Но это дело поправимое, главное, что ты всё это исправить можешь, и я уверен, что в дальнейшем ты будешь только совершенствовать своё умение, так что у тебя всё ещё впереди.

P.S. Да, я тоже бываю в этом разделе, больше того - я стараюсь прочитывать абсолютно все темы каждого из участников в частности, просто я делаю это незаметно, и комментарии стараюсь оставлять очень редко.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.01.2010, 12:55
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
То то и оно - редко. Так ты думал мы для чего корзиношников по матушке протягиваем?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.01.2010, 13:21
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Как мне кажется, если выбор антуража зависит не от того, что лучше для рассказа, а от старых пристрастий автора - это называется "пишу для себя".
Посмотрите на свой антураж: чем психология ваших межзвёздных героев отличается от психологии жителей нашего времени и пространства? Да ничем. Большинство из прозвучавших в рассказе терминов-названий и т.п. ни о чём не говорят читателю, а значит - идут мимо цели. Лично моё мнение: герой, который близок, вызывает больше эмоций у читателя, а если он прекраснолико-мегамогущественно-заведомоудачлив, то героя такого уже ничто не спасёт от читательского равнодушия.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.01.2010, 13:26
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Проблема в том, что я с трудом пишу боевые сцены и очень не люблю убивать, если можно в сюжете обойтись без кровопролития. И очень люблю космос и космооперы. А сейчас, наверное, модны всякие эльфы и вампиры, которых я сказать по правде. не люблю совершенно. Ну. разве что в очень узких пределах. А с научной составляющей, как сказал Bad 13, у меня плохо. Мало знаний по космопрактике, ну, типа как могут быть устроены космические суда и т.т.
"О любви" я написала за час, практически на одном дыхании, потому что большая форма у меня остановилась на пол=пути, а выяснить ситуацию с влюбленными и разлучницей хотелось быстро и сразу. Ну, я и напихала сразу всего в один маленький рассказик. Что фигня вышла, это верно. Просто хотелось как-то округлить, стянуть сюжет.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.01.2010, 14:47
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Проблема в том, что я с трудом пишу боевые сцены и очень не люблю убивать, если можно в сюжете обойтись без кровопролития. И очень люблю космос и космооперы.
Что-то подсказывает, что коллега выводит тебя на то, это дело можно написать в "мейнстриме" - Планета Земля, страна - Франция, персонажи - люди, любовь - любовь, ревность - ревность, треугольник - треугольник.
Цитата:
Очень не люблю убивать.
Лапа моя ^___^
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 20.01.2010 в 14:49.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.01.2010, 15:03
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Проблема в том, что я с трудом пишу боевые сцены и очень не люблю убивать, если можно в сюжете обойтись без кровопролития.
Боюсь, о драках придется хоть чуть-чуть написать! Посоветовать, я пока в этой области могу только Перумова (для описания оружия и ударов). Семенову, как общий в фон рукопашных драк. Емица (капля общих видов, долго перекапывать) и в общем пока все!
Мой список, конечно не идеален, но для общего образования из него почерпнуть можно!
А драки в медицинских дозах нужны, что бы читатель, не списывал «удачливость» персонажа, на помощь автора. Люди сразу начинают обвинять автора в несерьезном подходе к своим героям и вообще занижают планку произведения!

ЗЫ: Это был конструктивный флуд!
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 20.01.2010 в 15:27.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.01.2010, 15:42
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
А драки в медицинских дозах нужны, что бы читатель, не списывал «удачливость» персонажа, на помощь автора.
Интересный подход. Т.е. если герой сдецол подерётся и выйдет победителем, то ты посчитаешь, что это вышло заслуженно, а не потому, что у автора в своё время отжали мобилу?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.01.2010, 15:54
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Боюсь, о драках придется хоть чуть-чуть написать!
Тут для меня идеалы Берроуз и Говард. Но это о драках на мечах и кулаках. А что делать хрупкой девушке, зажатой в тисках обстоятельств? Или хрупкому же парню, совершенно не умеющему драться, но попавшему в переплет? Токо драпать! И желательно очень быстро и шустро, пока не сожрали. А за авторов спасибо, пошурую, скачаю, почитаю.
Ещё о суперменах...есть у меня одна женская особь энтой породы. Суперкрута, суперсекси, супервоинственна и любого мужика с ходу за...гмм...за штаны и куда полагается. И никак не могу я от этой стервы отвязаться! Пишу рассказ, а тут она и вылазит! И "Побег из Ада" мне запорола, стерва! Это вообще мистика какая-то с этой персонажихой. Вот её бы я убила, заразу! Токо она, сволочь, выходит, вроде как бессмертная, ибо дочка некой божественной сущности и обычного мужика.
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 20.01.2010 в 15:56.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.01.2010, 16:04
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Печаль

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Интересный подход. Т.е. если герой сдецол подерётся и выйдет победителем, то ты посчитаешь, что это вышло заслуженно, а не потому, что у автора в своё время отжали мобилу?
Я нет, но может найтись, читатель, который будет ворчать, по поводу того, что в реальности без «удара в зубы», хотя бы защищаясь, из тупиковой ситуации (Пример: Зажат персонаж между двумя группами безумцев, и их агрессия в данный момент направлена либо на него, либо на его спутника, либо на обоих сразу (что более вероятно) Тогда, срабатывает только силовой способ решения проблемы, в большей или меньшей степени!) не выйти.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 20.01.2010 в 16:18.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.01.2010, 16:19
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Я конечно многого не понимаю, но от удара в зубы у персонажа расшатаются зубы и разобьются губы. Как после влачить это дело через весь роман? А!!! Он их магией вылечит. Вопрос снят.
Пункт 2. Если два персонажа дадут прикурить двум группам по человек 5-10 я выиграю следующий форумный конкурс фентезийного рассказа?

А что, правда есть такие книги?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.01.2010, 16:23
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Мало знаний по космопрактике, ну, типа как могут быть устроены космические суда и т.т.
Так и о том и говорю. Зачем писать о том, чего не знаешь, если за окном две группировки стреляют из автоматов средь бела дня, а из туалета типа "сортир" высовывает холодный нос крыса?
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.01.2010, 17:08
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Винкельрид,
Цитата:
а из туалета типа "сортир" высовывает холодный нос крыса?
Тоже имеется! Токо не крыса, а крыс...оборотень - крыс, весьма добрый и порядочный парень.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.01.2010, 17:31
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
О_о
Хотя бы из сортира?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.01.2010, 18:28
Аватар для anris
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 198
Репутация: 138 [+/-]
Прошу прощения за офф-топ.
Анандита, разрешите подсказку: Плеяды - небольшое шаровое звездное скопление на расстоянии 410 световых лет. Оно состоит примерно из пятисот звезд.
Андромеда - самая большая из известных Галактик, до нее примерно 2,3 миллиона световых года. По приблизительным подсчетам в ней триста сорок миллиардов звезд.
По оценкам астрономов местная система Галактик включает 34 изученных, и предположительно их общее число достигает порядка 90. Если брать ту сторону - то есть направление на Плеяды и Андромеду, то в число галактик, на которых обосновалась раса гион включи Магеллановы Облака, и Большие и Малые. С Плеяд очень удобно управлять такой Империей. Чуть в стороне от суеты и до всех - рукой подать.
Совет, для лучшего ориентирования в пространстве "3D" установи программу "Red Shift 6" и обозри просторы своей Вселенной.
__________________
Чем хуже думаешь ты об окружающих, тех хуже окружающие думают о тебе.
(первый закон возникновения конфликтов)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.