Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.10.2010, 21:53
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Крест Городская Больница

Городская Больница
Скрытый текст - Больница:

Через улицу напротив "Приюта героев" давно стояло полузаброшенное здание. Никто уже не помнит, что в нём было раньше - то ли полицейский околоток, то ли усадьба давно вымершего рода. Особняк был окружён запущенным садом и высоким забором, похожим на небольшую крепость. Даже мальчишкам было непросто туда залезть.
И только в последние дни в особняке неожиданно начал загораться свет. Появились хозяева. Над воротами теперь блестела табличка:
"Их Королевских Величеств городская больница"
Глав. врач Эдвард Дж. Эдвардс, эск.

В особняке забурлила жизнь, с окон исчезла паутина, фасад подновили. Особняк больше не навевал мысли о привидениях и загадочных убийствах - напротив, он был гостеприимен и обещал защиту и квалифицированная помощь всякому, кто в ней нуждается.
Одно крыло больницы, выходившее непосредственно на ту же улицу, что и "Приют", занимало хирургическое отделение. Здесь лечили раненных во многочисленных боях и стычках на улицах неспокойного города. Здесь было светло и чисто, а на стенах висели стенды с перлами медицинского юмора, чтобы больным было не скучно ждать врача.
Но в глубине сада утопала другая часть больницы - приют для умалишённых им. Святого Кащенко. Невидимый и неслышимый с улицы, чтобы шум не беспокоил пациентов - или чтобы крики пациентов не разносились по улицам? Об этом крыле подозревали и вовсе немногие - только работники больницы или те, кто в него попадал. А вышедшие оттуда здоровыми - старались забыть, что были там...
Среди жителей города, впрочем, больница считалась замечательным местом, где можно поправить пошатнувшееся здоровье. А в глупые слухи никто всерьёз не верил...

Ответственный за заявленных НПС и за действие происходимое в теме Mr. Edvards, esc.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.11.2010 в 00:27.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 17.03.2012, 11:11
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Я больше доверяю тебе, - сказал Виридис. - Однажды ты меня с того света вернула, что для тебя какое-то плечо!
Виридис с удовлетворением отметил, что не потерял способность улыбаться. Значит точно жить будет!
Круглолицый подумал, потом сказал: Ладно, заходьте. Но я буду с вами, вдруг вы упрете казенное имущество! - он открыл ворота, с сомнением посмотрел на плечо и доверительно спросил у Никс: Ампутировать будешь?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.03.2012, 18:34
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- А как же! Язык...некоторым болтунам, кто будет под руку вякать, - Никс решительно оттерла плечом круглолицего и, поддерживая под руку Анаса, довольно быстро пошла по дорожке к темному зданию, на углу которого слабым светом маячила открытая дверь
Переступив порог небольшого предбанника, она сразу начала давать указания:
= Так, господин санитар, извольте быстро принести горячей воды, - Никс удовлетворенно кивнула, увидев, как круглолицый заторопился.
- А ты, - она обернулась к Анасу, - проходи вон к той кушетке и устраивайся поудобнее, сейчас я помогу тебе снять куртку и рубашку.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.03.2012, 18:42
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Бурча что-то себе под нос санитар принес тазик с водой.Анас, с помощью Никс, разделся по пояс и улыбаясь сказал: --Тазик... снова... это наше проклятье. - он зашипел от боли, когда девушка стала смывать кровь.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.03.2012, 18:45
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Проклятье? Хм...скорей, это вехи...нашей биографии, - Никс быстро, не обращая внимания на шипение "пациента", очистила руку и отдала следующий приказ:
- Господин санитар, инструменты извольте прокипятить, - увидев кислую физиономию круглолицего, добавила, - и побыстрее...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.03.2012, 19:04
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Санитар высказал целую тираду, побольшей части состоящую из фраз типа «ходют и ходют» и «раскомандовалась», но инструменты прокипятил в большой кастрюле.
Анас взирал на это с обреченностью.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.03.2012, 19:07
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс вымфла руки, протерла их остро пахнущей жидкостью из флакона темного стекла, вытребовала у круглолицего пару перчаток и приступила к экзекуции...
Скоро в лотке звякнула пуля...
Через несколько минут повязка плотно охватывала плечо Анаса, а под носом у него появился все тот же флакон темного стекла...
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.03.2012, 19:28
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Анас выпил, поморщился и пробормотал слова благодарности. Санитар стал их откровенно выпроваживать. Виридис дал ему пару монет за беспокойство.
--Может переночуем в «Приюте» -спросил он. - Я, правда не уверен какое там у них время суток. Время тут ведет себя странно. Водних местах бежит, а в других тянется.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.03.2012, 19:33
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Ну, если ты больше не опасаешься... - Никс кивнула и украдкой зевнула в кулак. - Отдохнуть не помешает ни тебе, ни мне...
Они пошли по узкой дорожке, вышли за ворота, которые круглолицый тщательно запер за их спинами и свернули в переулок, ведущий к "Приюту"

Королевская Больница --------> Приют Героев
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.07.2012, 20:14
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Виктор, Лана и Белый Крыс. Поиски чокнутого Хаоса, дорога к сумасшествию.

Площадь Гуляющих фонарей => Улицы Столицы => Королевская больница

До больницы шли молча. Неловкость ситуации усугублялась тем, что теперь ни Вик, ни Лана не могли сбежать куда-то, чтоб не мозолить друг другу глаза.
"А почему, собственно, не могу просто уйти?..
Да потому, что ты не можешь бросить его здесь. И потом, ты плохой телепортер, без него застрянешь в этом мире на веки вечные или, не дай боги, попадёшь куда-то, где не любят ведьм.
Инквизиция... Ладно, переживу. Дьявол! Но как божественно он целуется!"

Поскольку все фонари города устроили собрание на Королевской площади, то идти соискателям пришлось в сумерках. Пару раз они натыкались на не совсем трезвых и не совсем дружелюбных горожан, пострадавших от нехватки освещения и оттого злых и готовых навалять первому, подвернувшемуся под горячую руку существу. Но, к счастью, благодаря хорошо подвешенному языку Виктора, серьёзных неприятностей удалось избежать. Парень умел навешать лапши на уши.
До больницы Вик, Лана и Крыс добрались, когда на улице стало уже совсем темно, но больница ещё работала, ибо в окнах горел свет.
- Что будем делать? - спросила ведьма.
Единогласно было решено - войти и поговорить с главным доктором. Но тут Лана обнаружила пропажу метлы.
"И чем твоя тупая голова вообще была занята?
Я... эээ... Виком... Так, спокойно. Только без паники!"
- мысленно успокаивала саму себя ведьма. "Когда я била эту гадость, метла была при мне, а потом я... не помню... Точно! Она на площади осталась!" - хлопнула себя по лбу девушка.
Крыс и Виктор в недоумении взирали на метания Ланы, когда она вдруг заложив в рот два пальца, громко и протяжно свистнула. Через несколько секунд метла уже зависла перед ведьмой.
- Ты моя радость! - кинулась обнимать свою верную попутчицу Лана. Чмокнув метлу в черенок, девушка с довольным видом зашла в здание городской больницы. Виктор, как обычно с комментариями, проследовал за ней.
- Стойте! Сюда нельзя с животными! И с мётлами тоже нельзя! - возмутилась медсестра, увидев на плече Ланы Крыса, а в руках метлу. - Это антисанитария! Вопиющее безобразие!
- Ой, да бросьте, Крыс почище ваших инструментов будет, - парировала ведьма нападки женщины. - И потом, он уникален! Он в принципе не может быть заразным. Как Вы вообще могли такое подумать! А метла... хм, какая метла? - искренне удивилась Лана. В руках у неё ничего не было. Всё дело в том, что пока она говорила с медсестрой, то смотрела ей в глаза, и женщине не оставалось ничего, как тоже сконцентрировать своё внимание на глазах ведьмы. А Лана тем временем уменьшила метлу до размера карандаша и сунула в сумку.
- Эээ... Да что Вы мне голову морочите! Я вызову санитаров, если Вы немедленно не уберёте от сюда это животное! - начала верещать медсестра и ткнула пальцем, указывая на Крыса.
Лана хотела наложить на неё чары беззвучия, но тут вмешался Виктор. Пока он заговаривал зубы женщине, Лана незаметно проскользнула в крыло для врачей.
Отыскав кабинет главного Доктора, троица шумно ввалилась внутрь.
- О, Вы непременно должны позволить нам повидаться с нашим дражайшим дядюшкой Хаосом! - причитала Лана, а по щекам катились крупные слезинки.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 08.07.2012 в 21:10.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.07.2012, 21:01
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Если бы кто-то в этот момент мог видеть Лану со стороны, то наверняка отметил бы ее поразительное сходство со известной актрисой Брюжжит Бурдо в той знаменитой сцене из кинокартины "Вот сотворил же дьявол бабу!", где главная героиня... впрочем, вы помните.
В кабинете доктора стоял специфический запах Очень Эффективных Медикаментов, на просторном подоконнике стояли в милых терракотовых горшочках пупырышные гортензиолусы, усыпанные мелкими голубенькими цветочками в фиолетовую крапинку. На столе лежал свежий номер "лё Психопатик", раскрытый на статье, повествующей о новых исследованиях практической пользы чесночно-валериановых клизм в карательной психиатрии, которую доктор, видимо, как раз собирался читать до того, как перед ним возникла неожиданная гостья.
Крыс, сидящий на плече девушки, пошевелив усиками, втянул носом воздух - снифф-снифф! - чтобы сильнее почувствовать запах свежего глянца. Потом, перебравшись с плеча в район груди, неловко шлепнулся оттуда на столешницу и шустро подобрался к журналу. Немного пожевав уголок странички "Психопата", Парцифаль уселся на него и принялся умиротворенно умываться.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 08.07.2012 в 21:08.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.07.2012, 23:55
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Да, мы молчали. Как школьники, честно-честно, глупые такие школьники. Молчал я, правда, до тех пор, пока нам не встретилась одна нетрезвая личность.
- че, вы кто вааще?!
- дружище, да ты служивый, я погляжу! Бравый вид, солдатская выправка, шикарные усы (тут я бросил быстрый взгляд на Крыса. У него-то усы пошикарнее будут). А знаешь ли ты, дружище, что я тоже воевал! Недавно на Аллинаре королевская армия победила некромантов из Сальгатты! Такое великолепное событие! За это непременно надо выпить!
А за ней еще одна нетрезвая личность. Которую я поздравил с днем работника в земле в Сигиле. Не став уточнять, что в Сигиле день гробовщика.
И еще, и еще, и еще. Пятому я просто вправил мозги, заглянув в его сознание и напомнив о жене и дочери, которые ждут его дома. Мужик протрезвел и быстрой походкой направился прочь по улице. К счастью, нам никто больше не попадался, потому что следующему пьянчуге я просто сжег бы мозги.
Обстановка располагала к романтике, но из-за этих пьяниц, я даже не мог приобнять Лану. Сволтчи.
***
В больнице воняло лекарствами, уксусом, которым мыли полы и хлоркой (впрочем, возможно, хлорку тут тоже использовали в качестве лекарства). Дорогу нам преградила принципиальная медсестра.
- милейшая, вы не понимаете, состояние нашего дядюшки такое плачевное, а ваши глаза так прекрасны! Они подобны звездному небу, что отражается в озерной глади, и именно поэтому нам нужно попасть к дядюшке. Он так болен, что даже я, сраженный вашей красотой в самое сердце, не чувствую и сотой доли его боли. Боли в груди, когда мое дыхание замирает от созерцания ваших янтарных губ и румяных ланит. Ваши руки так нежны, что он, наверное, был бы счастлив умереть у вас на руках. Да и я тоже... Вы нас пропустите?
- да, кконечно, проходите...
***
в кабинете врача было довольно-таки мило. Крыс неуклюже-элегантно свалился на стол врачу и удобнейше устроился в его журнале. Я подошел к столу и начал рассеянно поглаживать Белого. "Лечение такого рода обеспечивает отличный эффект. Всем известно, что стенки прямой кишки лучше всего впитывают ферменты лекарства. Так чесночный жопопозудин и наместенесидин достигают наилучшего результата. Также лучше использовать новую клизму с фиксатором и дозатором, что обеспечивает отлчиное поступление нужных ферментов и равномерное их впрыскивание..." Боже, ну и журнальчик... Лана же начала играть в племяшку, убитую горем.
- Да, уж простите мою сестру. Она совсем спятила от горя. Ей так не хватает дядюшки, его игры в доктора с обязательной ремнетерапией...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 12.07.2012, 19:46
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Смех ну, шо же, дурдом так дурдом!

Глядя на непрошенных посетителей, эскулап нахмурился, готовясь выгнать их вон. Нужно было действовать быстро.
- Это такое несчастье! – заголосила Лана, внезапно приземлившись прямо на стол перед доктором и молитвенно прижав руки к груди, - дядюшка, он ведь нам был как отец родной! – она схватила доктора за ворот халата. - Я как раз была на слете ведьм на Брокене, можно сказать, нагишом и в полете, когда пришла телеграмма..
Девушка прямо зашлась в рыданиях, отчего волнующая грудь в пикантном декольте вздрагивала как от прыжков через скакалочку.
- А я был в командировке в Блефуску, - перебил ее Виктор, поскочив к главврачу королевской психбольницы чуть ли не вплотную с другой стороны, - Там еще тогда заварушка была, ну, с этими, как их… лилипутами! Безумно коварные твари! Мелкие, пронырливые, живучие, заразы! Запустишь фаербол, пропустишь одного, так этот гад ночью заберется тебе в штанину, пока ты спишь и все - прощайте, детишки! Я потому и стал носить кожаные облегающие брюки. Можете себе представить, какой стресс мне довелось пережить и без этого, а тут на тебе…
Зажатый со всех сторон «родственными тисками», доктор начал затравленно озираться в поисках спасения. Тут его судорожно перепрыгивающий с Ланы на Виктора взгляд нечаянно упал на крыса, и глаза доктора округлились от удивления: он вдруг увидел не одну, а целый десяток крыс, которые ко всему еще и отплясывали сиртаки. Доктор зажмурился и помотал головой – видение исчезло.
- Поймите, доктор, - страдальчески всхлипывая, надвинулась на него Лана, - нам жизненно необходимо увидеть дорого дядюшку! –
В это время ящики докторского стола выдвинулись сами по себе, и оттуда, весело чирикая, выпорхнули истории болезни и начали носиться по комнате, как обезумевшие летучие мыши, в пещере которых собрался проводить концерт Шмоззи Шмозборн.
- Это просто кровь из носу как необходимо!- вторил ей Вик, вытаращив глаза и ударив кулаком по столу для пущей экспрессии.
Доктор внезапно почувствовал, что твердый и надежный стул под ним вдруг превратился во что-то мягкое, упругое и мохнатое. Почувствовав под столом какое-то движение, он бросил быстрый взгляд вниз, и увидел как его ноги – о ужас! – медленно обвивают волосатые ярко-фиолетовые щупальца…
- Эээ… но состояние вашего дядюшки оценивается как крайне тяжелое… и я не могу пустить вас к нему, это опасно, он совершенно неадеква.. - речь доктора прервала звонкая оплеуха.
- Нахал! – завопила Лана,- Как вы смеете так говорить о моем уважаемом дядюшке, проклятый мозгоправ! – она спихнула со стола лежавшие на нем бумаги и декоративную подставку для чернильницы вместе с настольными часами, чашкой и фарфоровой статуэткой в виде двух полушарий. Раздался душераздирающий «ЗВЯК!!» и все, что могло разбиться, разлетелось на тысячу осколков.
- Бюрократ! Как вы смеете возводить поклеп на нашего драгоценного родственника! Кто дал вам право порочить честь великого ученого?! – взревел Вик, схватив главврача за грудки - Пустите нас к нему немедленно! Вы слышите? НЕМЕДЛЕННО!
- Не смейте мне угрожать и покиньте мой кабинет! – взвизгнул побагровевший доктор, отбиваясь от ведьмака.
- Ах вы так? Вот так значит, да?! – Виктор отошел от стола к двери, потом резко обернулся, держа в руках огромный молот, - Вот она значит, какая, бюрократическая гидра! – и с этими словами он обрушил страшный удар прямо на стол, так что Лана еле успела схватить крыса и отскочить. Столешница, хрустнув как печенька, сломалась пополам.
- Негодяи! Чинуши! Мозгоклю-ю-юииии!! – орал Вик, круша кувалдой все на своем пути. Лана тоже не отставала, обрушивая и ломая все, до чего не дотянулся братец.
Тем временем позеленевший доктор, прижимаясь к стене, старательно пытался нащупать что-то позади себя. Внезапно раздался резкий звонок, и в дверях возникло несколько дюжих санитаров…
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 12.07.2012 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.07.2012, 22:29
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Виктор, Лана и Белый Крыс. Поиски чокнутого Хаоса. Театр заказывали?))

Лана по-настоящему вошла в роль и начала выходить из себя, когда в кабинет доктора ворвались санитары. Эти детины, сила есть - ума не надо, принялись ловить двух ополоумевших ведьмаков. А Крыс, словно бы он и не при делах был, забрался на уцелевшую полку и уселся, свесив лапки. Когда взгляд Ланы скользнул по этой самой полке, то она могла поклясться на библии, что видела, как это наглое животное жевало попкорн и обмахивалось, словно веером, календариком, стянутым со стола доктора. Но тут ведьму сцапали сильные руки и она отвлеклась от Крыса.
- Эй! Куда это ты смотришь?! - заблажила она, когда один из санитаров хотел обхватить её вокруг талии, но оступился и полетел на девушку, уткнувшись носом в её декольте. - Виктор! Сними с меня это членистоногое! - вопила ведьма, а на груди у неё уже висел не санитар, а здоровенный паук.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 12.07.2012 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.07.2012, 23:26
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Честно, меня пытались связать. Честно, меня пытались вытолкнуть. Но когда поняли, что растопыренный руками и ногами ведьмак в дверь не пролазит, даже если его перевернуть вверх головой, попытки вынести в дверь прекратили. Прредприняв другие - вынести в окно. С тем же успехом.

Честно, когда Лана завережжала, я даже не старался вывернуться. Как-то само собой получилось. Миг - и я уже спешу к ней, сзади хлопают глазками санитары, а за моей спиной развевается супергеройский плащ. Честно, я не хотел лапать ее за грудь. Как-то так само получилось. Я стряхивал паука. И даже если перед двенадцатью присяжными и электрическим стулом мне придется оправдываться, я все равно буду стоять на своем. Я стряхивал паука.

Кстати, отличная грудь у сестренки...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.07.2012, 10:42
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Щелк-щелк-щелк-щелк... - равномерно отстукивали ритм бьющиеся друг о друга шарики, стилизованные под отрубленные длинноносые головы в ермолках... за окном свиристели птицы, солнце играло в зеленой листве, на площади скорая помощь размазала какого-то афро, что-то упорно доказывающего группке студентов... прекрасная погода... чтобы получить несварение.

У Доктора Медицинских Наук, Профессора Генриха фон Штудберга день не задался с самого утра - сначала его, как главврача этого, не побоимся сказать, дурдома, оккупировала банда бабушек, каждая из которых была почему-то уверена, что сегодня она помрет и в связи с этим ее обязательно нужно пропустить без очереди. С ходу же половине из них можно было поставить только старческий маразм напополам с Синдромом Туретта. Потом настала пора обеспокоенным своим здоровьем мамашек, утверждавших, что их беременность идет не так, либо их чадо вот вот отбросит коньки, захлебнувшись соплями. Потом пришла очередь полицейских, задержавших медосмотр на полгода, и тех, кому срочно понадобилось КТ прямой кишки...

Под конец первой половины рабочего дня фон Штудберг был готов отправить каждого первого вошедшего в Бедлам, а каждого второго в крематорий или на лоботомию, повесив на двери табличку "ОБЕД!", он, наконец-то позволил себе расслабиться...
Однако, не тут-то было...

- О, Вы непременно должны позволить нам повидаться с нашим дражайшим дядюшкой Хаосом!
- ДА ВЫ ЗАДОЛБАЛИ! - заорал ГлавВрач, взмахом руки сметая тарелку с обедом со стола. Мясные тефтели, радостно сорвавшись с фарфорового днища, весело спикировали на ближайшие предметы, коими оказалась разбросанная кипа листов с рукописным текстом.

"Плакала моя статья... " - пронеслась удрученная мысль в голове фон Штудберга, пока он наблюдал как мясо для опытов, пообедав журналом с его фотографией на обложке, принялось намывать новых гостей в его кабинет.
- Какой еще дядюшка Хаос? - наконец, решил поинтересоваться врач, однако, следом за девицей, вломился еще и непонятного вида парень, кажется, к тому же перемазанный в чужой губной помаде, что делало его похожим на клоуна. А через мгновение за ними следом еще и медсестра нарисовалась.
- Простите Доктор фон Штудберг...
- Профессор...
Генрих вздохнул и поправил монокль, другой рукой приглаживая волосы.
-... это какое-то недоразумение... сейчас мы все уладим... САНИТАРЫ!
"Санитары? А это хорошая мысль..." - Генрих перевел взгляд на свою незаконченную статью... мясная тефтелька как раз съезжала по главной строчке, подчеркивая мысль о влиянии форматирования мозга циркулематом на развитие внутренних талантов пациента.

- Угумс... санитары... - он оглядел пришедших, и удовлетворенно вздохнул, - Как вы там говорили? Дядюшка Хаос?
Он задумался:
- Хорошо, будет вам встреча с дядей, дорогая моя.. Сонечка...
Обратился он к медсестре:
- Пожалуйста, упакуйте материал...
В руке довольно улыбнувшейся сестры появился приличных размеров шприц с успокоительным, который она воткнула в зад парню... девушку же скрутили два шкафа в санитарских робах, которые по ходу действия еще и дверь своротили.
- Девушку в операционную, ее спутника в карцер... крысу - в лабораторию... - скомандовал фон Штудберг, наблюдая, как один из шкафов носится за крысой, - Эй, не повреди ценные экспонаты... да не крысу, болван!.. ее можешь раздавить...



Во втором туре вам надо выбраться из цепких лап санитаров, найти доктора Хаоса и выбить у него секрет его формулы. Осторожно, кроме санитаров в этом месте обитают ещё и пациенты!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.07.2012, 03:45
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
последнее мое воспоминание было не из самых лучших в моей жизни. Огромный шприц, вонзающийся в жопу. Просто прелестно. И когда мое сознание пришло ко мне и сказало: "Привет, дорогуша", я лишь вяло помахал ему ручкой, ощущая единственное место - место укола. Последний раз мне такой укол делали, когда в драке в таверне "Семикрылая Белочка" какой-то упырь воткнул мне туды вилку, то ли надеясь меня смертельно ранить, занеся инфекцию, либо сочтя мою задницу лучшим блюдом в меню. Я меееееедленно открыл глаза. Тут же мирок завертелся и закрутился. Затошнило. А уж вспомнив, какой чудный коктейль я сожрал накануне, когда Салун заразил меня беременностью, затошнило еще сильнее. Перед глазами моими был обшарпанный потолок, который кружился, как каруселька. На нем явно были видны чьи-то следы босых ног. Аккуратно скосив глазки, я узрел облупившуюся стену, некогда зеленую, я узрел сакральную надпись: здесь был Главврач. Не удивлен. Я принялся ощупывать себя. На месте ли оружие и прочий инвентарь?
- есть здесь кто еще? Ау?
Ну а это на случай, если я не в одиночке...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.07.2012, 17:29
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Это точно, у здоровенного громилы-санитара уж наверняка скорее бы получилось растоптать Парцифаля, чем поймать. Его толстенные ножищи, топая, создавали такую вибрацию, что зигзагообразно мечущемуся по комнате крысу казалось, что пол под его лапками дрожит.
Пока санитар с прыткостью контуженного носорога пытался изловить крыса, тот успел юркнуть под книжный шкаф и обнаружить там небольшой зазор между стеной и плинтусом. Недолго думая, Парцифаль забрался туда.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.07.2012, 22:38
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Виктор, Лана и Белый Крыс. Да где же этот чёртов Хаос?!

До того, как в ягодицу Вика воткнулся шприц, он успел изрядно облапать Лану. Вернее ту её часть, на которой повис паук-санитар. Естественно, пауку ничего не было, а вот грудь ведьмы натерпелась.
- Виктор! Да что ты себе позволяешь?! Тот факт, что мы целовались, ещё не даёт тебе права тискать мою грудь! - кричала Лана, пытаясь дотянуться до лица Виктора, чтобы залепить ему пощёчину. А санитары уже крутили ей руки. Вокруг творился какой-то сумасшедший дом. Всё смешалось - люди, санитары, Крыс, разбитая мебель и раскиданные книги, а ещё главврач с медсестрой. Впрочем, эти двое в дурдоме не участвовали, а молча взирали за происходящим со стороны. Паук шмякнулся об пол и сделался снова санитаром.
Очевидно, доктор лукавил, говоря, что будет Лане и Вику встреча с Хаосом, ибо растащили незадачливых актёров в разных направлениях. Куда поволокли бесчувственное тело ведьмака Лана не видела, потому что в этот момент была увлечена брыканием и попытками вывернуться из цепких санитарских лапищ. Судьба Крыса ей и вовсе была неизвестна, но ведьма очень надеялась, что тот смог ушмыгнуть и подругу в беде не бросит. Пока Лану тащили до операционной, она старалась запомнить расположение кабинетов и палат, а так же направление, в котором её волокли.
- Эээ... любезные, - обратилась она к двум амбалам, тащившим её и периодически встряхивающим, чтоб она не цеплялась ногами за всё подряд, - а собственно, зачем операционная? Я ни на что не жалуюсь... Аппендикс у меня в порядке, не болит и не собирается пока покидать насиженного места. Зубы тоже, - девушка клацнула зубами, чуть-чуть не ухватив за руку одного из санитаров, но не дотянулась. Тогда Лана попыталась пнуть одного из мужчин носком в коленку, но, потерпев неудачу, зарычала от досады. - Я не хочу в операционную! Что этот противный доктор собирается со мной делать?! Если лоботомию, то советую воздержаться от этого не обдуманного поступка, ибо во-первых, всё равно не поможет, а во-вторых, я стану только хуже и несноснее.
Но санитары только с каменными лицами волокли ведьму дальше. И вот, дверь с табличкой "Операционная" распахнулась и взору ведьмы открылась комната, напоминающая скорее камеру пыток из дешёвого фильма ужасов.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.07.2012, 16:06
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Санитары повалили Лану на носилки и начали прикручивать. В руках у одного из них появились шило и молоток, у другого - скальпель.

- Ничего-ничего, сейчас ты станешь тихая, спокойная и послушная, как старый добрый зомби, - пообещал один из них. - Не вертим головой, глазки открываем!

Врач уже занёс своё орудие над беззащитной девушкой, как вдруг в коридоре резко взвыла сирена. От неожиданности рука эскулапа дрогнула, и вместо ланиной головы он порезал руку одного из своих помощников, державших девушку за запястье...



***


Палата, в которую попал Вик, была явно рассчитана на очень буйных: на окнах были двойные решётки, дверь была железной, а кровать привинчена к полу. Больше ничего особенного в палате не было, если не считать двух дыр в стенах, размером примерно с человека. Одна из них вела в соседнюю камеру, другая - в коридор, по которому бегали в панике санитары и завывала сирена. Судя по осыпающейся штукатурке, дыры были проделаны совсем недавно.


***

Громила-санитар напрасно пытался вытащить Парцифаля из-под шкафа шваброй. Тому уже удалось обнаружить старую мышиную нору - давненько в ней не убирались - и выскользнуть в коридор.

И сразу же он чуть не попал под ноги ещё двум бегущим служителям белого халата.

- Тревога! Он сбежал, он выркался! - испуганные голоса доносились со всех сторон. - Где он? Звоните в полицию! Успокаивающие, быстро!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.07.2012, 17:49
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Парцифаль бежал по больничному коридору, ловко шныряя под ногами хаотично перемещающихся людей.
Надо сказать, что мир, если смотреть на него снизу вверх, выглядит весьма ужасающе, а уж когда вокруг творится форменный дурдом - так уж и вообще!
Крыс стремительно проскочил по коридору, прижимаясь бочком к стене, и шмыгнул в какое-то помещение. Там было не так шумно, немного темновато, что-то тихо гудело и повсюду было множество проводов. В странной комнатке вроде бы больше никого не было, поэтому Парцифаль, оглядевшись по сторонам, принюхался и взобрался вверх по проводам.
Кажется, он очутился где-то в узком, низком и длинном коридорчике вроде вентиляционной шахты, по дну которой было проложено несколько линий проводов.
Парцифаль наконец перевел дух, сел на задние лапки и начал умываться и приводить шерстку в порядок. Не так это просто - сохранять чистоту шерсти, если она "маркая", а ее обладатель постоянно попадает в передряги. Закончив чиститься, крыс с интересом принюхался.
Надо сказать, что у грызунов, в том числе крыс, зубы растут постоянно, и чтобы они не мешали, их необходимо периодически стачивать. Острый нюх сообщил крысу, что можно ненадолго расслабиться, и Парцифаль решил, что сейчас самое время поточить зубы... вот об этот прекрасный оранжевый провод.. Ммм, ну, то есть это он для нас с вами такого цвета, у крыс же зрение черно-белое, к тому же они близорукие. Однако провод все же чем-то его привлек.
Ну, а что происходит, если оставить наедине крысу и объект ее зуботочения, наверняка известно каждому.
По крайней мере, ко всем происшествиям Королевской больницы добавился еще и вырубившийся свет!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пристань и портовые склады Franka Королевство МФ 342 09.01.2015 00:43
Жанры. Городская фантастика MirfRU Статьи 1 14.05.2009 20:58


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.