Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2011, 19:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ктулху Planescape: Возвращение



Действующие лица:


Скрытый текст - Куб. Модрон-ренегат (Gasparo):

История. Бывший высокопоставленный модрон (декатон). Во время марша модронов через Пандемониум был ранен и брошен в песках, но выжил, добравшись в конце концов до Безумного Дома. Дорогой обрёл самосознание и тронулся умом. Не столько от непрерывно воющего ветра, сколько от ощущения бессмысленности одиночного существования. Не представляя, как и зачем жить, ничему не служа, и не желая больше слепо выполнять волю Единого, в Безумном Доме примкнул к Мрачной Каббале, сменив на почве расстройства психики мировоззрение на хаотически-нейтральное.

Личные качества. Умный, скрытный, стремится казаться более «чуждым», чем есть. Много знает о планах, в первую очередь, о Пандемониуме, к которому питает непонятную не членам Мрачной Каббалы слабость. Сигил не любит. Безумие имеет перемежающееся (маниакально-депрессивный психоз). Часть времени подвержен обычным для безрадостных апатии и меланхолии, частью же страдает обычной для модронов манией совершенства (одержим желанием решить любую задачу идеально). В том числе может быть вдумчиво-агрессивен по отношению к тем, кто несовершенен, не стремится к идеалу порядка, или слишком склоняется к хаосу, добру или злу. Совершенство, конечно, лишено всякого смысла… но и несовершенство – тоже, так зачем же ему существовать? Безумие Куба безумно само по себе, так как модрон полностью сознаёт его и может контролировать. Но не хочет. Ибо в этом нет смысла, и это противоречит установкам фракции.

Внешность. Как это случается с ренегатами, Куб утратил облик декатона и выглядит как квадрон – самый любимый иллюстраторами модрон с кубическим телом (потому и принял непретенциозное имя Куб) двумя ногами, двумя руками и парой крыльев. Цвет – бронза с патиной. Корпус выглядит исцарапанным и помятым.

Способности. Имеет соответствующие облику физические возможности. В частности, летает. Но не быстро, не высоко и не далеко. Сохраняет магические способности декатона настолько, насколько это позволяет уровень партии. В странствиях по Пандемониуму обзавёлся оружием и артефактами, соответствующими уровню партии. В бою предпочитает взлетать и нападать сверху.

В инвентаре:
1. Набор слесарного инструмента никому не интересный;
2. Тонкая трёхметровая стальная цепь с гирей из серебра (дёшево, учитывая покупательную способность sp, надёжно и практично - действует на всех планах).
3. Запасная гиря +2 в Астрале (+1 на Пустошах, +0 в Сигиле).


Скрытый текст - Коб (Argumentator):

... За грязные дела платят чистым золотом, дорогая, и ты прекрасно знаешь, что я могу заработать достаточно денег только таким образом. Не будем же мы ждать еще несколько лет? У твоего отца может закончиться терпение, и он выдаст тебя за того подмастерья алхимика, как там его... Эй-эй! Ну не плачь... Я ведь шучу! Думаешь, ему доставит удовольствие видеть тебя несчастной? Он же любит тебя, дурочка! Иначе никогда бы не позволил нам встречаться. Успокойся, милая. Я вернусь. Я всегда возвращаюсь... Вот так. Вытри слезы. Через пару недель ты снова будешь пол-ночи читать мне вслух своих поэтов. А сейчас - пора прощаться. До встречи!

***

- Что, Коб, опять покидаешь нас?
- Да, Мэри, опять. Сохранишь его, как всегда?
- Конечно, парень, нет проблем. Со мной колечко в полной безопасности. Как там твоя зеленоглазая малышка?
- Опять грустит. Ей это не нравится, Мэри, но еще меньше ей нравится ждать. Как и мне. Ну да ничего. Может, еще пару раз. Заработаю деньжат, куплю себе долю в семейном бизнесе...
- Старый Стю будет по тебе скучать, сам знаешь. Твои трофеи делают его заведение популярнее. Что, в этот раз снова Крэг?
- Да, я с ним уже договорился. Бывай, Мэри!
- Удачи, Коб!

- Эй, громила, что на этот раз украсит мою стену? Моргенштерн? Коса? Фламберг?
- Как всегда, Стюарт, как всегда. То, что пошлет Судьба.
- Передай засранке приветик от меня, и не забудь попросить назад мою клешню!
- <смеется>

***

Из таверны в таверну, от одного залитого спиртным стола к другому... Типичный его маршрут, кажется, с самого рождения. Он помогал матери разносить кружки, воровал монетки со столов игроков в кости или карты, пробовал срезать кошели... бросил это дело, с замками у него выходило гораздо лучше. Пропивал заработанные в уличных боях медяки, влезал в драки кабацкие... у него был шанс вырваться из этого порочного круга, и он сильно изменился, да - но монастырская крыша слишком сильно давила на плечи, и вот он снова вернулся на свой привычный маршрут. Из таверны в таверну, от стола к столу. "Однорукий Стю"? "Пылающий труп"? "Дом Грифона"? Что ж, в этот раз - "Дом Грифона". Возможно - в последний раз. Или нет? Судьбе не прикажешь, надежду не задушишь. А пока - работа, которая должна быть сделана.


Имя: Коб
Раса: полуорк
Возраст: сам точно не знает, но старше двадцати и моложе тридцати
Профессия: наемник, домушник, телохранитель, в свободное время - вышибала в таверне
Класс: монах 2/воин Х/вор Х
Внешность: высокий, стройный, широкоплечий, кожа смуглая и чуть оранжеватая, характерная форма подбородка, носа, скул, при разговоре заметны заостренные нижние клыки. Волосы густые и очень черные, стрижет коротко, глаза карие. Одевается в сероватую облегающую кожаную куртку, такие же штаны, сапоги с мягкой подошвой, горло повязывает темно-серым шейным платком. Оружия на виду не носит.
Способности:отлично умеет прятаться в тени и тихо перемещаться, средних способностей взломщик, разбирается в ловушках. Сражается ножами, использует отравленные метательные звездочки (парализующий яд), активно использует удары ногами, подножки. Любит разоружать противника и завладевать его оружием. Быстро бегает, превосходно карабкается по стенам. Достаточно силен и вынослив.
Характер: спокоен, его тяжело вывести из себя, но лучше этого не делать. Любит тщательно обдумывать свои действия, но когда надо - действует стремительно, не оглядываясь на последствия. Не боится применять силу, но не любит пустой жестокости. Легок в общении, но мало кого считает друзьями. Прямо скажем, не гений и не оратор, и знает это, но не стоит пытаться его обдурить или заболтать. Крепкого алкоголя не пьет, вино разбавляет водой.
__________________


Скрытый текст - Узур’ра (Lana Gor):

- Узур’ра, ты должна разрушить храм Селунэ в Брин-Шандере!
Богиня Шар стояла перед Узой в чёрных развевающихся одеждах. Её волосы, чёрные как сама тьма, длинные и гладкие, развевались на ветру. Она была прекрасна в своем земном воплощении. А голос её был наполнен такой силой и решимостью, что по телу жрицы проходила мелкая дрожь.
- Перемани на мою сторону как можно больше приспешников моей сестры, а тех, кто будет сопротивляться убей. И пусть Селунэ знает, Шар не отступится от своих намерений.
Уза стояла на коленях пред своей богиней, склонив голову и внемля её словам.
- Я сделаю всё, что будет в моих силах, о великая Шар! И даже больше…

Храм пылал, охваченный огнём. Свет от пожара освещал ночную площадь. Кровь текла «рекой», заливая пол. Силенте, верховная жрица богини Селунэ, как и многие, кому не повезло оказаться в это время в храме, была ещё жива, но силы уже покидали её. Она лежала на полу и протягивала руку к Узур’ре.
- Ты пожалеешь о содеянном… - жрица закашлялась, захлёбываясь собственной кровью. – Тебе не будет покоя на землях Фейруна.
Кровь из её лёгких брызгами выходила через рот. Всё лицо было залито ей.
- Отныне твой удел – бегство… - прохрипела женщина, и рука упала на пол. Силенте была мертва. Огонь бушевал повсюду, и Узе нужно было уходить. Она сделала то, о чём её попросила Шар. Собрав чакрам, она телепортировалась на улицу. Кто-то из пытавшихся потушить пожар, увидел её и закричал: «Вон она!»
Уза метнулась в ближайшую тень и растворилась во мраке.

Проклятье Силенте действовало. Узе пришлось покинуть Фейрун. Так она оказалась в Сигиле.

Имя: Узур’ра, сокращённо - Уза
Раса: камбион, но не ярко-выраженный.
Возраст: прожила 30 человеческих лет, но выглядит на 20.
Профессия: жрица богини Шар
Внешность: Отец - таннар’ри балор, мать – человек-маг – это сочетание ген подарило Узур’ре человеческое строение тела, тёмно-серую чешуйчатую кожу, красные глаза и острые зубы. Врождённая способность к перевоплощению позволяет девушке маскироваться под обычного человека. Не высокая, но стройная, с густыми чёрными волосами длиной ниже плеч, которые всегда заплетены в замысловатую косу. Одета в чёрный развивающийся на ветру балахон из лёгкой ткани длиной до бёдер, чёрные обтягивающие эластичные брюки с широким кожаным ремнём и короткие лёгкие сапоги на тонкой подошве. К поясу прикреплены 5 чакрам (представляют собой металлические кольца, плоские и отточенные по кромке внешнего диаметра). На шее плоский обруч из белого драгоценного металла с руническим рисунком, на руках по одному такому же браслету, на большом пальце правой руки носит кольцо с чёрным камнем. Все украшения являются амулетами, усиливающими связь с богиней.
Способности: мрак её стихия, да и служение богине обязывает. Природное инфразрение усиливается милостью богини Шар. От отца унаследовала, как выдающиеся физические качества (сильная и быстрая), так и сопротивляемость к холоду, магическому огню, газовым атакам (получает половину урона от таких атак) и полную неуязвимостью к не магическому огню и ядам. Может безошибочно телепортироваться, но на небольшое расстояние – природное колдовское качество, унаследованное от матери. От отца также унаследовала живучесть и повышенную регенерацию, которую, как и устранение негативных эффектов от ядов, может направлять и на других существ, но с благословения богини. Т.е. сама по себе Узур’ра лечить не может, а только под влиянием Шар. Так же может создавать защиту от огня, холода и газа и для других существ, но, опять же, находясь под влиянием богини.
Как истинный адепт своей богини, Уза использует в качестве оружия чакрам - «Диск ночи». В отличии от других адептов Шар, способна общаться с ней в любое время суток.
Характер: жестокая, циничная, агрессивная, не задумываясь убьет любого, кто посмеет осквернить её богиню или кого прикажет убить сама богиня. Скрытная. Никто никогда не узнает, что на уме у полукровки, если она сама этого не захочет.


Скрытый текст - Аил Деритор (H2O):
Имя: Аил Деритор
Пол: мужчина
Раса: нежить, раньше – человек
Возраст: 39 лет
Класс: маг
Мировоззрение: упорядоченное.
Внешность: скелет в коричневой мантии с капюшоном. В глазницах иногда вспыхиваю зеленые огоньки.
Особенности: всегда знает, где находится эладрина Силмэ
Принимает на себя четверть урона, нанесенного Силмэ
Прочие особенности нежити
Навыки: боевой маг, быстрое чтение заклинаний, арбалет -1, мысленное заклинание (магу не требуется речь, чтобы колдовать)
Заклинания: магический снаряд, падение перышком, инфразрение, молния, электрическая петля, кислотная стрела Мелфа
Прочие заклинания поддержки, направленные на усиление партии (прошу дать описание).
Снаряжение: легкий арбалет. 10 болтов+1 и 50 обычных, нож, зачарованная мантия - смягчает дробящий урон, кольцо негативной энергии - заряжает надевшего его негативной энергией. Нежити это только на пользу.
Биография: Аил родился в одном из миров Материального плана и с детства пошел в ученики мага. Повзрослев, у него появился вкус к путешествиям и приключениям, так что он быстро влился в одну из групп авантюристов.
Встреча с Силмэ произошла случайно: маг не знал, что ей было нужно, но она спасла ему и его товарищам жизнь. Деритор вслух пообещал, что когда-нибудь окажет ответную услугу. Возможно, никто, кроме него это не услышал или не обратил внимание…кроме одной из Сил. Эта Сила потом и оживила погибшего колдуна, а также дала ему цель.
Маг принял это, как должное, и сетовать на судьбу не стал, ведь долги необходимо отдавать.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 26.11.2013 в 11:45.
  #61  
Старый 16.08.2011, 17:55
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
- Сейчас попросится к ней в койку.
- И не говори! Говорят, моя бабушка пленяла своей красотой! Женщины вообще умеют пленять!
Сам Фред размышлял.
Если с нами пойдёт этот ящер, то я попрошу прибавку! Но видать та угодно Брандобарису
Цитата:
Сообщение от Наниматель Посмотреть сообщение
- Ваше задание заключается, как это ни банально, в поиске похищенного предмета. Журнала с записями. Насколько я знаю, кое-кому уже доводилось искать в Сигиле пропавший дневник, - эладрин усмехнулась. - Жаль, что его нет с нами... Итак, эти записи представляют из себя магические исследования, и там имеются подробные описания весьма интересных ритуалов. Журнал тщательно охранялся, но похитителем оказался человек, с которым мы сотрудничали долгое время и который уже успел неплохо себя зарекомендовать. Как этот воришка намерен использовать украденное, объяснимо вполне. Даром что он - Хаоситект. Мне продолжать или у вас есть вопросы?
Цитата:
Сообщение от Аалия Посмотреть сообщение
- О, да. Вопросы у меня есть, - говоря это девушка поднялась из кресла. - Во-первых, если вы знаете о похитителе многое, то не стоит ли поделиться информацией? Во-вторых, кто додумался собрать нас всех? Ему точно следует оторвать голову. Нам не хватает, разве что, баатезу, чтобы ещё Войну Крови в отряд перенести. Почему вы вообще не найдёте вора собственными силами и думаете, что нам это удастся? И в-третьих, о какого рода ритуалах написано в журнале?
- Поддерживаю! Какие это ритуалы?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #62  
Старый 16.08.2011, 17:58
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Фред


- Поддерживаю! Какие это ритуалы?
"А этот, должно быть, умеет только поддакивать. Может, предложить ему отказаться?" - подумала Силмэ.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #63  
Старый 16.08.2011, 18:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- По вашей логике, все должны решать свои проблемы исключительно своими силами? Даже если есть возможность нанять группу мастеров? Странно слышать подобное от наемника. В таком случае вам подобные разорились бы.
"Ссучка".
Аалин подняла руки:
- Эй-эй-эй, не мешай дерьмо с пузыристым. Я спросила, почему вы не решили проблему сами и почему думаете, что мы справимся. - девушка снова улыбнулась и скрестила руки на груди. - Не стоит переводить стрелки - лучше бы соврала. Так что там? Пропавшая группа? Две? Или их порезали и прислали вам их головы, ммм?
__________________
Осталось немного
  #64  
Старый 16.08.2011, 18:17
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
- Попрошу не хамить. И повторяю:мы пытались. Потом послали партию наемников. Она действительно пропала без вести, это факт. Мы переоценили силы этих рубак. И, пожалуйста, не сгущайте краски. Или вас удивляет, что на Серых Пустошах возможно потерпеть неудачу? - Силмэ не переставала улыбаться. - С чего мы взяли, что вам это окажется под силу? Перед тем, как предпринять вторую попытку, мы хорошо изучили кандидатуры. И выбрали, на наш взгляд, самых сильных.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #65  
Старый 16.08.2011, 18:28
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Фабио, удовлетворившись ответом, замолк и откинулся на спинку стула. Крона, судя по всему, тоже всё устраивало. Задание обещало быть не таким уж и трудным. По крайней мере - для них. Единственной проблемой была вся эта ватага их потенциальных спутников. Тот мрачный типок не может совладать даже со своей рабыней, о каком враждебном ему колдуне может идти речь? А полурослик... Про полуросликов они вообще не могли сказать ничего хорошего, так что комментарии были излишни. Куб на ножках выглядел скорее забавно, хотя с ним ещё можно было смириться. Единственный, кто внушал уважение - наёмница, которая тут же схватилась выпытывать все факты. Маг и драконид с улыбками на лицах наблюдали за её перебранкой с Силмэ. В конце концов, Крон встал и вмешался в разговор:
- В общем, мы согласны. Но только в том случае, если вы сможете нам заплатить. Цену мы с вами обсудим позже, как и договорились.
- Да и я сам не против буду тот журнальчик почитать... - шёпотом, чтобы никто не услышал, добавил маг.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #66  
Старый 16.08.2011, 18:32
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Серьёзно! И чего я согласился? Но дуракам всегда везёт! А я точно дурак, раз на это подписался.
Фред вытряхнул трубку и сгрёб пепел.
- А скажите, вы сами эту рукопись видели? И вот ещё что - а могут ли эти ритуалы вызвать кого-нибудь из дьявольской иерархии? Асмодея, например?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #67  
Старый 16.08.2011, 18:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Она, должно быть, шутит".
Аалия вернулась в кресло:
- Ненавидящие друг друг драконид с человеком... Ешё один с исчадьем на привязи, при любом удобном случае сбегающим от него... Модрон и два генаси, пусть даже один из них - чертовски способный наёмник? - девушка рассмеялась. - Что-ж, у нас на Серых Пустошах, наверное, все шансы выжить.
Генаси на долю секунды задумалась:
- Я в деле. В качестве оплаты вы позволите моему человеку ознакомиться с этим журналом. Я посмотрю, смогу ли я взять из него что-то полезное, и больше вы меня не увидите.
__________________
Осталось немного
  #68  
Старый 16.08.2011, 18:47
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Аалия Посмотреть сообщение
- Я в деле. В качестве оплаты вы позволите моему человеку ознакомиться с этим журналом. Я посмотрю, смогу ли я взять из него что-то полезное, и больше вы меня не увидите.
Силмэ на пару секунд задумалась.
- Хорошо, - твердо сказала она.
"Раз проклятый тифлинг велел соглашаться на любые условия, то пусть получает", - подумала эладрин с легким злорадством.

Цитата:
Сообщение от Фред
- А скажите, вы сами эту рукопись видели? И вот ещё что - а могут ли эти ритуалы вызвать кого-нибудь из дьявольской иерархии? Асмодея, например?[/B]
Это существо издевается? Или оно совершенно ничего не слушало? В любом случае, Дэлу придется многое выслушать за столь странный выбор. И все нелестное.
Девушка не удостоила Фреда ответом.

Цитата:
Сообщение от Крон и Фабио
- В общем, мы согласны. Но только в том случае, если вы сможете нам заплатить. Цену мы с вами обсудим позже, как и договорились.
- Да и я сам не против буду тот журнальчик почитать... - шёпотом, чтобы никто не услышал, добавил маг.
Силмэ внимательно посмотрела на мага и медленно кивнула. Ей вдруг захотелось сделать нечто, чего Дэл никак не мог предусмотреть.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #69  
Старый 16.08.2011, 18:59
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Мне нравятся Серые Пустоши. Хотя и не так, как Геенна, Ахерон, Пандемониум, Карцери... Именно на мрачных планах мироздание поворачивается к тебе своим настоящим лицом, в чертах которого нет ни любви, ни понимания. В таких местах ощущаешь себя ближе к Истине. К пониманию, что смысл нужно искать лишь внутри себя... Но я отвлёкся, - Куб прервал поток меланхолии.
- Почему наниматель не действует собственными силами, исчерпывающе объясняется тем, кто он такой, - здесь нет загадки. Что за ритуалы содержатся в тетради посредник может и не знать. По ряду причин я уверен, что это именно так и есть, даже если сама уважаемая Силмэ иного мнения... Но в самом изложении задачи зияют пробелы, - модрон принялся перечислять. - Тетрадь тщательно охраняется? Одним магом, "воришкой"? Или он не один? Категорически отрицающий дисциплину хаоситект - маг, а не волшебник? Здесь нет ошибки? Как он сам выживает на Пустошах, сопротивляясь подавляющей апатии и монстрам?
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 17.08.2011 в 14:57.
  #70  
Старый 16.08.2011, 19:14
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
- Вполне вероятно, что он сам уже записан в книгу мертвых, - спокойно признала Силмэ. - Ваша истинная задача - обнаружить и вернуть похищенное. Действовал он в одиночку, и вряд ли успел обзавестись союзниками. Если вы найдете журнал на его трупе - тем лучше. Это будет настоящий подарок судьбы. Если же он окажется жив, то действуйте по обстоятельствам. Нас волнует участь журнала, а не этого человека. Основная сложность заключается как раз-таки в поиске.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 16.08.2011 в 19:20.
  #71  
Старый 16.08.2011, 19:31
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Силмэ Посмотреть сообщение
- Вполне вероятно, что он сам уже записан в книгу мертвых, - спокойно признала Силмэ. - Ваша истинная задача - обнаружить и вернуть похищенное. Действовал он в одиночку, и вряд ли успел обзавестись союзниками.
...Вот, как... - глубокомысленно отметил модрон. - Но в любом случае, для того, чтобы искать предмет на целом плане мало знать, что он там есть. Или был. Как минимум, требуется точное описание предмета. Желательно также и получить представление о его ценности. Кто, например, может, а кто не может расшифровать записи и определить ценность находки? Логично предположить, что тетрадь скорее найдут аборигены и она рано-поздно (если не будет использована для бытовых нужд) попадёт к тому из них, кто способен ею воспользоваться.
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 16.08.2011 в 21:37.
  #72  
Старый 16.08.2011, 20:53
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Все это, конечно, интересно, но за устранение хаосита я считаю логичным поставить еще два условия. Первое. Как вы, наверное, знаете, за мной сейчас идет охота. Думаю, устранить ее вам вполне по силам. А второе - исполнение любого желания моей пленницы, кроме освобождения. Да, а вы сами пойдете с нами? По-моему, это будет лучшим способом найти и установить подлинность пропажи.

Я сковырнул мизинцем какую-то крошку с зуба и внимательно посмотрел на засранку. Она что, заснула? Стоя?
  #73  
Старый 16.08.2011, 21:12
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Сообщение В номере

Всё таки этот кубик соображает. Фред подумал о том же самом. Спрашивать о Ритуале Вечной Ночи Фред не стал. Зачем он хаоситекту. Но один вопрос не давал Фреду покоя:
- Прошу прощения, но не возникало у вас мысли что он украл рукопись для кого-то? Кто сейчас у них во главе? И вы сами не из них? Район Ульев - их район.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #74  
Старый 16.08.2011, 21:33
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Все, что происходило до этого, девушку не касалось вообще. Просто было безразлично... Ну, поймают какого-то вора, разорвут, наверно, на части... не надо было воровать! Впрочем... я сама тут за какой-то поступок? Или это ложь?

Но услышав условие своего господина... я чуть с ума не сошла! Желание! какое у меня желание? КРОМЕ освобождения? да никакого... разве что, вся сила ада)) так этого у них нет...
Впрочем... если договор состоится, у меня будет время подумать. ПОлно времени...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #75  
Старый 17.08.2011, 07:33
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Куб Посмотреть сообщение
попадёт к тому из них, кто способен ею воспользоваться.
- Расшифровать записи, разумеется, сможет только тот, кто сведущ в магии. - Ответил Кубу Фабио. - И судя по тому, как за журналом бегают наши наниматели, сделать это сможет только сильный маг. Вероятность того, что он попадёт к такому невелика, но и её отрицать не стоит.
Маг в задумчивости помассировал виски кончиками пальцев и произнёс:
- Вообще, самым логичным было бы выяснить, не окочурился ли прошлый владелец журнала, раз уж мы знаем имя. Но во-первых, проникнуть в Мортуарий - задача крайне сложная. А во-вторых, ещё сложнее будет поговорить с Писцом. Так что, скорее всего, придётся искать какой-нибудь другой способ...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #76  
Старый 17.08.2011, 07:50
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от маг Посмотреть сообщение
- Вообще, самым логичным было бы выяснить, не окочурился ли прошлый владелец журнала, раз уж мы знаем имя. Но во-первых, проникнуть в Мортуарий - задача крайне сложная. А во-вторых, ещё сложнее будет поговорить с Писцом. Так что, скорее всего, придётся искать какой-нибудь другой способ...
- Проникнуть в Мортуарий проще простого. Достаточно умереть, вот и все. А вот ожить после смерти - задача не из легких. - саркастично улыбнулся Клауд, - Да и Писец там в двух шагах считай. Я слышал, Пыльные увеличивают количество рабочего персонала, но они не очень сильны... А также они увеличивают количество охраны... Скелеты, конечно, тоже не ахти какие противники, но если набегут всем скопом... - Его передернуло, а по телу прошла мелкая дрожь. Рука сжала рукоять меча так, что костяшки пальцев побелели.
  #77  
Старый 17.08.2011, 08:19
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Клауд Посмотреть сообщение
- Проникнуть в Мортуарий проще простого. Достаточно умереть, вот и все. А вот ожить после смерти - задача не из легких. Да и Писец там в двух шагах считай. Я слышал, Пыльные увеличивают количество рабочего персонала, но они не очень сильны... А также они увеличивают количество охраны... Скелеты, конечно, тоже не ахти какие противники, но если набегут всем скопом...
Не самая приятная перспетива.Фреду это не очень нравилось.
- Мне ещё рано представать перед Матерью-Защитницей! И зачем умирать! Я слышал есть заклинания или зелья, которые вводят существо в некое подобие смерти.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #78  
Старый 17.08.2011, 12:29
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Расшифровать записи, разумеется, сможет только тот, кто сведущ в магии. - Ответил Кубу Фабио. - И судя по тому, как за журналом бегают наши наниматели, сделать это сможет только сильный маг.

- Едва ли, это условие достаточно, - заметил Куб. - В противном случае рассказанная нам история лишена смысла несколько более чем вся мультивселенная в целом. То есть, более чем полностью, а это уже перебор. Лютер – хаоситект, а не идиот. А действия хаоситектов, всё-таки, целенаправленны. Если представитель этой фракции хочет украсить стену храма надписью из трёх рун, то он идёт за краской, а не за хлебом, и идёт к ближайшему источнику краски, а не к наиболее удалённому. Так и Лютер, каковы бы ни были его цели, наверняка понимал, что не достигнет их, если умрёт с тетрадью в кармане.
Зачем Лютер украл тетрадь? Если бы он хотел использовать её, ему бы потребовалось безопасное убежище, где бы он без помех смог изучить и подготовить ритуалы. У порядочных хаоситектов в порядке вещей в таком случае срочным порядком отбывать на Лимбо, где, как они надеются, будут в полном порядке в окружении порядочного числа единомышленников. Но Лютер отправляется на Пустоши – один из наименее подходящих планов, само пребывание на котором губительно, и где он, как нам говорят, не может рассчитывать на чью-либо помощь. У Лютера должны быть очень серьёзные причины отправляться именно на Пустоши.
Допустим, он хотел тетрадь передать. Но кому? Очевидно, только тому, кто может и хочет её использовать. Ведь, если она осядет в библиотеке, мир не ввергнется в хаос. И это должно быть какое-то необычное существо. Крайне необычное. Ибо ни одно из обычных не подходит. Юголоты? Лютер, несомненно, охотнее имел бы дела с танарри. Но и юголотов проще найти на Геенне… а ещё проще в Сигиле. Тетрадь куда скорее и вернее попадёт в Кин-Оин, если передать её юголоту в местной таверне.
По этой же причине отпадают и ракшасы. Ночные хаги? Что они могут такого, чего не могли бы юголоты и даже ракшасы? Боги имеющие царства на Гадесе? Им посылку проще передать через жрецов в Мортуарии.
Если сильный маг может воспользоваться тетрадью, нет смысла отправляться на Пустоши. Магов в Сигиле полно. Даже если осуществить ритуал можно только на Гадесе, это само по себе не причина бросаться туда очертя голову, без подготовки. По всему выходит, что в тетради есть что-то такое, чем способно воспользоваться только особое существо. Не покидающее Пустоши и не имеющее представителей в Сигиле. Я могу припомнить лишь одну кандидатуру. И если предположение верно, в тетради должно быть что-то совершенно исключительное.
Либо в повествовании упущены какие-то ключевые детали.

- Вообще, самым логичным было бы выяснить, не окочурился ли прошлый владелец журнала, раз уж мы знаем имя. Но во-первых, проникнуть в Мортуарий - задача крайне сложная. А во-вторых, ещё сложнее будет поговорить с Писцом. Так что, скорее всего, придётся искать какой-нибудь другой способ...

- Разве Писец отмечает каждую смерть в Мультивселенной, а не только тех, чьи тела пронесли через ворота Мортуария? Не знал. Впрочем, я мало интересовался делами пыльных… В любом случае, это малоосмысленно. Если Лютер мёртв, останется неизвестным не только где он, но и была ли с ним тетрадь в момент смерти. Если жив – то же самое. Надо вычислить заказчика. Невредно также пройти по следам Лютера. Как он покинул Сигил? Откуда известно, что отправился именно на Пустоши? Как конкретно попал туда?
__________________
Безумный оружейник
  #79  
Старый 17.08.2011, 12:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Аалия почувствовала себя немного лучше - в конце концов, кто-то ещё кроме неё начал активно думать.
- Что касается хаосита. Не нужно пробираться к Пыльным, чтобы узнать, не отправился ли он в Книгу Мёртвых. У Мортуария стоит монумент, где записывают всех окочурившихся, и там есть Пыльный, знающий обо всех записях. - девушка сделала паузу. - В конце концов, куда бы мы ни отправились, в другую часть Улья заскочить перед этим - не проблема.
__________________
Осталось немного
  #80  
Старый 17.08.2011, 15:51
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Всё же этот кубик гений! Это нравилось Фреду. Действительно, на кой бес этот хаоситект попёрся в Пустоши, если можно отправится прямо в Лимб. Хотя возможно из-за гицераев у них проблемы. И что же в этих рукописях. А вдруг там инструкция как вызвать Хаос.
А вдруг этот Лютор просто кого-то заманивает. Он шепнул Аалии:
- Я считаю что у нас это много времени не займёт! Надо проверить все каналы!Кстати, ты слыхала - однажды из этого морга вышел живой человек!
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
 

Метки
d&d, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape: Возвращение AnneLinn Planescape 739 14.01.2014 15:25
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
Возвращение героя / The Last Stand (2013) <Ghost> Кино 13 16.05.2013 11:45
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 21:17
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 18:23


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.