Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.09.2006, 20:12
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
У Желязны и Дика интервью можно взять только через медиума - они умерли давно.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.09.2006, 20:28
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Ну, дык пусть редакция наймёт хорошего медиума...
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.09.2006, 13:34
Аватар для Александр S
Посетитель
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
Радость Мнение

"Как молодой повеса ждёт свиданья с какой-нибудь развратницей лукавой", так я жду каждого номера МФ. Честно говоря, читаю не всё. Обычно пропускаю рецензии на книги и книжные обзоры и "Сумму технологии", а в этот раз даже не стал читать рассказы, даже не знаю почему. Вообще сейчас ничего не читаю и не пишу. Номер как всегда порадовал. Правда, как всегда не знал, что делать с постером: мне не надо, а отдать некому. Всегда выбрасываю. Интервью с Никитиным - двоякое ощущение. С одной стороны чувствуется, что неординарный человек, а с другой - слишком резкие суждения. А может он считает, что профессионалы журнал не читают? А статьи интересны и увлекательны, всегда открываю для себя что-нибудь новенькое. Иную информацию трудно найти. Что же касается письма без комментариев - человек либо прикололся по молодости, либо впал в маразм по старости. Серьёзно это не воспринимается. А диск - после просмотра роликов к "Сайлент Хиллу" мучили ночные кошмары, и утром самой первой мыслью было, что фильм смотреть не буду! :fear: Хочется чего-то более спокойного и миролюбивого, типа того же "Последнего единорога", который нашёл и посмотрел с подачи журнала, что происходит довольно часто. Так что номер удался в частности и журнал вообще! Так держать!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.09.2006, 14:34
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
С недавних пор я стал поклонником всего Сайлент Хилла, поэтому выражаю свою благодарность МФ за те материалы.
А Никитин мне показался человеком, считающим, что он осчастливил мир уже своим рождением. Он напрасно считает себя гением всех времён и народов.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 14.09.2006, 15:54
Аватар для D.A.T.
Местный
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 65
Репутация: 5 [+/-]
Вот-вот, абсолютно дурацкая жизненная позиция. Похожие люди меня дико раздражают.
__________________
Don't believe the hype!!!

If you kling to me, I'll klong!!!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 14.09.2006, 19:40
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Сайлентовские материалы оказались очень кстати. Интервью с Никитиным меня просто убило... Нет, я придерживаюсь здорового эгоизма.. Но индюшачья надутость мне претит...
А вот одна микроскопическая мелочь в ТОР 10 меня просто убила. Может всем это покажется беспочвенными придирками, но...
Сравнение Пепелаца с Тардисом из "Доктор Кто" вызвало у меня просто бешенство!
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.09.2006, 14:18
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сравнение Пепелаца с Тардисом из "Доктор Кто" вызвало у меня просто бешенство!
В смысле?
А мне не понравилось, что победили Звёздные войны. Почему-то я с с амого начала был уверен, что на первом месте окажется что-то оттуда.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.09.2006, 15:43
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Забыла поблагодарить за интервью с Ильёй Комаровым, которого очень ждала. =) Воот. Побольше художников талантливых и профессиональных! =)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.09.2006, 16:19
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Corvus Corax
В смысле?
А мне не понравилось, что победили Звёздные войны. Почему-то я с с амого начала был уверен, что на первом месте окажется что-то оттуда.
Насчёт ЗВ я тоже был уверен...
Мне не понравилось то, что сравнили летающую жестянку (Пепелац) с разумным кораблём (Тардис). Единственное, что я у них нашёл общего - вход в Тардис замаскирован под старинную телефонную будку. Смотрится слегка комично.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.09.2006, 16:31
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Насчёт ЗВ я тоже был уверен...
Риторический вопрос: если бы в "Ночном дозоре" был бы хоть один космический корабль, кто бы победил?:))
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 16.09.2006, 18:37
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Вопрос действительно риторический. Я поразился, что они не написали, что такой корабль( 1-е место) подходит Лукьяненко или он его любимый.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.10.2006, 17:24
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Есть дополнение к врезке о пророке Мухаммеде к статье "Одна нога здесь..."

Когда-то смотрел фильм (не помню уже название) с примерно вот таким сюжетом (очень коротко): земляне получили из космоса чертежи какого-то непонятного устройства, походившего на средство перемещения (в нём было нечто вроде помещения для пассажира). Девушка при помощи этой штуковины пролетела к звёздам, пообщалась там с инопланетянином и вернулась назад. На Земле её путешествия даже не заметили. Рассказу девушки не поверили, исследования закрыли.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.10.2006, 19:35
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сыр
Когда-то смотрел фильм (не помню уже название)
"Контакт" - по роману Карла Сагана. Джоди Фостер в главной роли. http://us.imdb.com/title/tt0118884/
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.10.2006, 18:08
Аватар для Выхухоль
Местный
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 163
Репутация: 2 [+/-]
Столетняя Выхухоль.... ну почему ВЫХУХОЛЬ???? Почему не пингвин?! :smeh: Ну, то что победят ЗВ я была уверена. Но то, что там всё же есть Пепелац это хорошо. =) Хорошая вещь Кин-Дза-Дза. Пускай конечно странно сравнение с Тардисом. Статья про анахронизмы меня очень заинтересовала. Здорово!!! Всё хорошо и так держать!
__________________
Есть две бесконечный вещи: это Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, на счёт Вселенной я не уверен... (с) Энштейн!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.10.2006, 07:49
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
Радость

Доброго всем времени суток уважаемые!!! Номер за сентябрь вот уже месяц как «ушел» из продажи, а я вот тут ошиваюсь… К огромадному моему сожалению, упустил я этот номер… МФ у нас в Новосибе и так сложно достать, а тут еще я зазевался… А очень уж хотелось почитать, особенно интервью с Ю. Никитиным, то самое, которое многим так не понравилось. Хотя я, если честно, ожидал от него именно чего-то такого. Юрий Александрович вообще дядька интересный - ну не может он жить без провокаций. Последние пятнадцать лет он успешно практиковал образ «тупого литейщика», сейчас же он изображает из себя «великого писателя», мол, я круче всех, а вы тут усе какашки по сравнению со мной. Он принципиально не давал никогда интервью, а тут видимо «настоятельно попросили» вот он и выдал, чтоб значится, больше не приставали…
Касательно макулатурного писателя и всяческих рейтингов могу сказать одно - я, по долгу службы, связан с продажами книг в очень крупной компании и могу смело утверждать – это не только один из самых читаемых авторов в России (но не единственный конечно), но и один из самых издаваемых. А раз переиздается, значит спрос есть, ну не солят же издательства его книги … Вот мне лично творчество Никитина по душе, (потому отчасти и защищаю), хоть я и не утверждаю, что он лучший. Еще раз повторюсь – любит этот дядька всяческие провокации, споры и т.д. Видимо благодаря этой «любви» и появился на свет «Ричард Длинные Руки». Короче давайте уважать чужие вкусы и не судить о людях по одёжке!!!
Всем всего самого наилучшего!!! С искренним признанием и уважением ко всем любителям фантастики.

P.S. я не Ю. Никитин, случайно забредший на форум, и кинувшийся тут же защищать себя любимого. А то знаю я вас, есть тут кое-кто (Санёк привет) острый на язык)))…
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 12.10.2006, 16:38
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hozyain Lesa
Доброго всем времени суток уважаемые!!! Номер за сентябрь вот уже месяц как «ушел» из продажи, а я вот тут ошиваюсь… К огромадному моему сожалению, упустил я этот номер… МФ у нас в Новосибе и так сложно достать, а тут еще я зазевался… А очень уж хотелось почитать, особенно интервью с Ю. Никитиным, то самое, которое многим так не понравилось. Хотя я, если честно, ожидал от него именно чего-то такого. Юрий Александрович вообще дядька интересный - ну не может он жить без провокаций. Последние пятнадцать лет он успешно практиковал образ «тупого литейщика», сейчас же он изображает из себя «великого писателя», мол, я круче всех, а вы тут усе какашки по сравнению со мной. Он принципиально не давал никогда интервью, а тут видимо «настоятельно попросили» вот он и выдал, чтоб значится, больше не приставали…
Касательно макулатурного писателя и всяческих рейтингов могу сказать одно - я, по долгу службы, связан с продажами книг в очень крупной компании и могу смело утверждать – это не только один из самых читаемых авторов в России (но не единственный конечно), но и один из самых издаваемых. А раз переиздается, значит спрос есть, ну не солят же издательства его книги … Вот мне лично творчество Никитина по душе, (потому отчасти и защищаю), хоть я и не утверждаю, что он лучший. Еще раз повторюсь – любит этот дядька всяческие провокации, споры и т.д. Видимо благодаря этой «любви» и появился на свет «Ричард Длинные Руки». Короче давайте уважать чужие вкусы и не судить о людях по одёжке!!!
Всем всего самого наилучшего!!! С искренним признанием и уважением ко всем любителям фантастики.

P.S. я не Ю. Никитин, случайно забредший на форум, и кинувшийся тут же защищать себя любимого. А то знаю я вас, есть тут кое-кто (Санёк привет) острый на язык)))…
Ну спасибо, спасибо)) Разрулил обстановку, а то я уж подумал, что Никитин в маразме)
С другой стороны, подобных интервью в МФ надо побольше) типа скандальных, чтоб их подолгу обсуждали
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.