Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.01.2013, 10:53
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Шляпа Алиса в Стране Чудес - 2. Приключения продолжаются!

Видеокоммуникаторы сработали сразу у всех. У кого они были. У кого не было - пришлось связываться через телефоны, пк, телевизоры - все через особые каналы связи. На экранах появился молодой человек, внешне крайне похожий на Белого Кролика. Но без ушей. Сзади находилась скромная девушка, которую вы больше знаете, как Соню.

"Здравствуйте, чудесатые мои! Вот и пришло время нам снова всем встретиться. Если говорить в двух словах - беда пришла в Страну Чудес. Все вы наверняка уже видели чудесный Гриб, который прорвал нашу серую реальность. Так вот, дамы, господа и чудесные зверушки - ровнехонько за ним находится - вы не забыли? - конкурировавшее с нами НИИ. Они молодцы - они сумели тоже прорвать реальность, но эти две фазы, реагируя друг на друга, вызывают резонансные колебания. Вы готовы рискнуть? Думаю, да. А! Самое главное-то чуть и не забыл! За всеми участниками эксперимента ведется слежка! *выстрелы на заднем фоне* Бегите! Бегите! Встречаемся на заброшенной станции в зоне Гриба. Удачи! Электрик наш дорогой, не забудьте прихватить с собой кота! Вы потом поймете, зачем! И если с вами увяжется крыс - не думая берите и его тоже. *помехи*"

Скрытый текст - мир:

Мир прост - после неполадок в оборудовании эксперимент сорвался, Страна Чудес прорвалась в наш мир. Безумная и волшебная страна. вот только... Над подобными экспериментами работало не только наше НИИ. Неподалеку располагалась конкурирующая организация, которая вскоре достигла определенных успехов. Таких же успехов. Рядом с Грибом появился еще один прорыв реальности. И соответствующие проблемы.

Источник резонирующего излучения - в здании, где шла разработка проекта "Зазеркалье". В здании - восемь этажей по восемь комнат. Само здание замкнуто, те первая комната каждого этажа граничит с восьмой соответственно.
Скрытый текст - этажи:

Скрытый текст - 1:
Первый этаж - хаотичное и извращенное представление о человеческом доме.

Скрытый текст - 2:
Наполовину поляна - наполовину станция.

Скрытый текст - 3:
Довольно широкая река, сопоставимая по размерам с Соленым морем.

Скрытый текст - 4:
Лес, на одной из полян которого оборудован вычислительный центр.

Скрытый текст - 5:
Маленький уютненький домик.

Скрытый текст - 6:
Замок Шалтая-Болтая. С ооочень высокими стенами.

Скрытый текст - 7:
Дремучий лес.

Скрытый текст - 8:
Замок







Скрытый текст - цели на втором этапе:

Итак, распределение по вагонам:
В первый вагон садятся Алиса, ЧК и Рыцарь. Поезд перемещает их в локацию №2. Жутковатый микс из сказочной полянки с говорящими цветами и полуразрушенной станции. Законы физики действуют соответственно книге.

Второй вагон занимает БК, Крыс и Близняшки. Локация - домик Траляля и Труляля. Широкое лесное пространство с домиком, обставленным по последнему слову техники и окутанном проводами.

Третий вагон - Соня, Блэк и Белый К. - локация замок Шалтая-Болтая.

Описываем посадку и перемещение.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 01.05.2013 в 22:10.
  #61  
Старый 28.04.2013, 22:33
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- Твой отец, Алиса, сейчас где-то на тех территориях. По обрывочной информации, что мне удалось добыть - он отправился с исследовательской экспедицией к башне. Знаешь, Алиса, я не буду врать - там может быть довольно опасно. И возможно, твоего отца уже нет в живых. От экспедиции уже три дня не поступало никаких сигналов.
От слов доктора Уолша кровь отлила от щек девушки.
Сквозь гремящие в мозгу фразы "отправился с исследовательской экспедицией к башне", "там может быть довольно опасно" и "возможно, твоего отца уже нет в живых" пробился самый очевидный вопрос:
- Но почему он мне ничего не сказал?? Почему не предупредил?
Но она сама понимала, что вопрос чисто риторический и она прекрасно знает на него ответ: потому что хотел ее уберечь. После прошлого эксперимента он неоднократно говорил о том, как сильно сожалеет, что разрешил дочери принимать в нем участие. Конечно же, стоило ему заикнуться о походе на территорию конкурирующей организации, перекраивающей реальность по своему вкусу, и Алиса бы так просто от него не отстала. Опять же, секретность еще никто не отменял, а экспедиция наверняка готовилась в обстановке строжайшей секретности.

Девушка провела рукой по лицу, словно пытаясь стереть с него обреченное выражение. Стоит ли говорить, что новость об экспедиции всё меняет? То, о чем рассказывал доктор, и что минуту назад выглядело как авантюра, не имеющая к ней никакого отношения, стало и ее делом тоже. Потому что она снова отправляется на поиски отца. Это карма, видимо.
Алиса взяла себя в руки, взглянула на некогда Белого Кролика и сказала:

- Что ж, значит оправляемся. А пока мы ждем ваш "видоизмененный поезд", может поделитесь с нами информацией о месте, в которое мы направляемся? И что мы должны там будем сделать?

Она слабо улыбнулась.

- Снова спасти мир?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #62  
Старый 01.05.2013, 21:55
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Глава третья. Поезд в Зазеркалье.
Скрытый текст - очень большой поезд:


Дэн грустно кивнул словам Алисы, и, словно дождавшись этого сигнала, с протяжным гудком, разбивая стеклянное окно на всю стену, в просторную комнату влетел и тут же замер боком ко всем участникам поезд. Стекло веером рассыпалось по полу, мелодично звеня.

- Дамы. Господа. Невероятностный поезд. Можно сказать, представлены. Он путешествует мимо основных патрулей, под-над землей. Его маршрут все время непостоянен. Прошу на борт. Займите места соответственно вашим билетам.

Только тут все обнаружили, что тут таковые в их руках немедленно обнаружились. Поезд довольно заурчал, словно ласковый кот, и выпустил облако пара из-под колесных дуг.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #63  
Старый 13.05.2013, 13:00
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Разнокалиберная толпа на перроне. Ожидание. Прочувственная речь. Вот-вот что-то будет... Зрители впервые видят "Прибытие поезда".
И он-таки прибыл.
Грохоча. Громыхая. Пыхтя. Воняя.
Наш паровоз вперед летит. Шибко стремительно, кстати. Мдя.
Я приготовилась бежать, сохраняя королевское достоинство, но, выпустив напоследок особо кустистый и вонючий куб дыма, откопавшийся или вырвавшийся из запасников музея мастодонт остановился.
Чертовски очаровательно. Весьма. Шандец нам.
Цитата:
Сообщение от БК Посмотреть сообщение
- Дамы. Господа. Невероятностный поезд. Можно сказать, представлены. Он путешествует мимо основных патрулей, под-над землей. Его маршрут все время непостоянен. Прошу на борт. Займите места соответственно вашим билетам.
Ну что сказать? Чем назвался туда и полезай. Тем более, что билет уже в руке.
Я не стала комментировать вероятностное происхождение невероятностного поезда и предполагать сугубо невероятностную вероятность приятности вероятной поездки в невероятно смутную цель при смутных и невероятно вероятностных удобствах оного путешествия.
*кто сможет сказать это скороговоркой, подарю корону во временное пользование, секунды на три*
Я просто прошла, согласно вероятности купленного билета в невероятностный вагон №1 не вероятностного поезда №... В общем, если и номер у меня и был, то совершенно невероятностный.
Проходя мимо венценосной сестры я шепнула:
- Как мучительно я страдаю по гавиалу.
Знаю, она меня поймет.
С достоинством поднялась в вагон и огляделась.
Пустота.
- Товарняк, - констатировала я.
"Что, накаркала?"
"Чтоб тебе всю жизнь на голых досках сидеть!"

Это я с чувством подумала.
"При отсутствии попы не обещаю"
Голос был меланхоличен.
  #64  
Старый 13.05.2013, 19:38
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я рассматривал свой билет и размышлял. Первый вагон. С начала или с конца? А может они расположены в хаотическом порядке?
Мои сомнения развеяла надпись "№1". Но потом я подумал, что, возможно, надписи на вагонах специально перепутаны для... не знаю для чего, но подобный ход мыслей не стоит отбрасывать.
Вообще как можно отбросить ход мыслей? Мысль ведь не похожа на старые ботинки. Хотя если это мысль о старых ботинках...
Я помотал головой и поплёлся к вагону.
Внутри уже располагалась "Взрывоопасная".
- Простите, а вы не подскажете, будут ли разносить чай? Мне почему-то кажется, что должны. Или я что-то путаю. Хотя как можно запутать чай? Это же не клубок ниток...
Я погрузился в размышления на эту тему и опёрся на стену.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #65  
Старый 14.05.2013, 18:41
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Алиса явно интересовалась своим отцом и сильно огорцилась, узнав о его пропаже. Тем временем подошёл поезд. Рэда очень удивило, что рельс как таковых не было. Но он решил принимать всё как должное, В руке он обнаружил билет с №3 и направился к соответствующему вагону. Сидений в вагоне не наблюдалось.
Что это за странный вагон без сидений? Да, необычный поезд. Интересно, а прыгать он умеет?
Улыбнувшись своим мыслям, Рэд сел по-турецки у окна. Что же дальше?
И вот ещё что - есть ли тут проводники?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!

Последний раз редактировалось Max-88; 15.05.2013 в 18:03.
  #66  
Старый 15.05.2013, 03:39
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Ой! Оказывается во время движения находится в лифе не совсем удобно... Эти... Ну штуки, что у самок человека... Подпрыгивают! Когда бежали первый раз было не до удобств, а тут вроде как и комфорта ждал... Все же неустойчиво все как-то... Крыс уже хотел покинуть гостеприимную даму, но решил что это будет невежливо. Лучше это сделать в более душевной обстановке. Поэтому вцепился лапками покрепче в лиф.
"Ну что? мне с вами?"
"Да, Лапа, только сделай это незаметно. Мало ли что может случиться..."
А еще, подумал Крыс, выпрыгнувшая крыса из декольте в лицо может ошеломить противника, если такой появится на горизонте. Да я в принципе защищаю дамочку!
Хотя, три тысячи котят, это так неудобно! Прыгают же, заразы!
  #67  
Старый 15.05.2013, 18:43
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Алиса чувствовала жуткое раздражение пополам с разочарованием. Ну вот с чего она решила, что сможет добиться от Дэна внятных ответов? Нет, ну в самом деле? Он хоть раз дал ей повод на это надеяться? Нет! Нет и еще раз нет! Всегда отговорки, обрывки, иносказания, припадочные пророчества! С чего бы ему сейчас изменять своим привычкам, в самом-то деле? Только с того, что мы уже не в стране чудес? Да помилуйте, похоже доктор из нее никогда и не выныривал. Он, похоже, ее коренной обитатель, как бы странно это ни звучало. Да и то, что вокруг твердой реальностью не назовешь. Как говорилось в одной полузабытой книге "мир сдвинулся" и всё перестало быть понятным и стабильным. А значит снова придется окунаться в безумие и просто оборачивать его себе на пользу.
Занятая этими мыслями, Алиса чуть не пропустила появление поезда. Хотя, такое сложно было пропустить. Всё равно, что не заметить пыхтящего и трубящего динозавра, летящего к тебе на крейсерской скорости.

Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Дамы. Господа. Невероятностный поезд. Можно сказать, представлены. Он путешествует мимо основных патрулей, под-над землей. Его маршрут все время непостоянен. Прошу на борт. Займите места соответственно вашим билетам.
Дэн лучился от удовольствия.
Ну да, он в этой ситуации как рыба в воде.
Алиса хмыкнула и покосилась на билет, откуда-то взявшийся в руке. Похоже, здесь реальность почти столь же пластична, как в СЧ. Хм... И поезд называется невероятностным. Значит что? Значит именно благодаря невероятностям он и передвигается... и значит, в нем есть место любой невероятности. Мысль была столь заманчивой, что ее следовало безотлагательно проверить.
Мимо, вздернув подбородок, четким шагом проследовала Червонная королева и без тени сомнения поднялась в первый вагон. Алиса взглянула на билет. Вагон № 1. Хорошо. Почему бы и нет.
Поднявшись по ступенькам, девушка взялась за ручку двери. Из-за нее донесся разочарованный голос ЧК:
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
- Товарняк,
Забавно. Какова была вероятность, что вагон является товарным? А какова вероятность, с учетом того, что кто-то этого ОЖИДАЛ?
Алиса закрыла глаза и представила вагон поезда, на котором они с отцом добирались до соседнего городка. Ряды мягких сидений, столики между ними...
А затем шагнула в вагон и открыла глаза.
Мягкие сиденья, располагающиеся друг напротив друга, столики между ними... и всё это вдоль половины вагона. Вторая половина оставалась пустой и иллюстрировала собой выражение "товарный вагон". Вот вам и столкновение вероятностей. Но это всё же лучше, чем ничего.
Алиса уселась в ближайшее кресло, скинула рюкзак и улыбнулась Червонной Королеве.
- Присаживайтесь, Ваше Величество, кажется, я разобралась как это работает.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #68  
Старый 29.05.2013, 14:47
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Поезд остановился так словно споткнулся о рельсы. Ну вот чуднее и чуднее и чудеса начались. Изучив внимательно два билета, я нахмурилась, Крыс едет во втором, а я в третьем вагоне. Не хотелось разделяться, но судьба - шутница сделала свой ход.
Бросив взгляд на номер рядом стоящего вагона, я двинулась к следующему разумно полагая что за первым должен идти номер два. Ага, ЩАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!
Моему взору открылся номер 99. Чуть ускорившись, я почти добежала до третьего - №54.
Чертыхнувшись, я рванула что есть мочи вдоль состава. Второй вагон отыскался между номером 63 и 29. Вынув крыса из своего декольте я посадила его на ступеньку, сунула в лапы билет, и настолько быстро на сколько позволяли каблуки рванула дальше. По логике если второй вагон оказался седьмым по счету, то третий будет в конце состава.
Дура! Это я о себе. Какая логика в зазеркалье? Третий вагон я чуть не пролетела, хорошо что не забывала смотреть на номера. Как оказалось сразу за 29-м шел 100-й, а за ним 3-тий вагон. Затормозив так, что чуть каблуки не стерлись , я запрыгнула на первую ступеньку. Из под колес повалил со свистом пар. Сердце провалилось в груди, но это оказалась ложная тревога.
Выдохнув, прошла внутрь вагона.
Обнадеживающе. Вдоль одной стены лежало три мешка с чем-то очень мягким на вид. Возле другой стены хаотично стояли ящики разного размера.
Подойдя к одному из мешков я плюхнулась на него, и сразу взвыла от боли в копчике. По ощущениям от приземления сложилось впечатление что в мешках камни. Поднималась я уже не так резво.
Потерая ушибленное место, я со злостью пнула мешок. Мешок сказал "Ой".
В легком "офигении", я снова потрогала мешок, конечно же ногой но более осторожно. что-то неуловимо изменилось во внешнем виде "груза". Пошевелив ногой из стороны в сторону, я пошоркала кончиком туфли по мешку. Мешок захихикал и изменил форму. Надавив кончиком туфли на мешок я поняла, что он стал мягким, но стоило мне нагнуться и прикоснуться рукой как содержимое говорящего мешка снова стало твердым. Призадумавшись на минуту я нашла оригинальное решение. Сев на мешок, я почесала его "бока". Мешок снова захихикал и стал мягким, а я провалилась. Хорошо хоть не до пола.
Устроившись поудобнее (для чего мне пришлось пару раз почесать мешок), я принялась ждать отправления.
  #69  
Старый 11.06.2013, 19:18
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Тяжело вздохнув, Крыс направился в свой вагон. Налетевший веерок взъерошил шерстку и стало зябко. Прошмыгнув в вагон, забился в угол. Подстелил лист билета под зад, уселся, невидимый для всех. Только глазки-бусинки поблескивали в темноте.
-Лап, ты далеко? Жрать охота!
-Уже рядом, но у меня только сухарики рядом. Захватить?
-Давай сухарики...
Через несколько минут парочка тихо хрустела в темном уголке...

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 11.06.2013 в 19:20.
  #70  
Старый 13.06.2013, 15:31
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Скучно едем, господа!

Глядя на чудесное преображение половины поезда, я приятно удивилась и на слова
Цитата:
Сообщение от Алисы Посмотреть сообщение
- Присаживайтесь, Ваше Величество, кажется, я разобралась как это работает.
милостиво кивнула головой.
Хорошая все-таки молодежь растет!
Значится так!
Я прикрыла глаза для того, чтобы лучше сосредоточиться и представила себе изящный столик с кофейником, полным горячего, ароматного кофе, кофейные приборы и тарелочку бисквитов. Я же так худею, что не помешает, да и у девочки растущий организм... Из конца-то в конец.
- Позволь за тобой поухаживать...
И, изыскано придерживая кофейник, наполнила чашки. Так, что-то я забыла... Ага! Щелкнула пальцами и на столе оказалась милая пузатенькая бутылочка с коньяком. Как говорится, ехать так ехать... Только-только хотела добавить и Алисе пару капелек, когда услышала:

Цитата:
Сообщение от пока не уверена, кто это Посмотреть сообщение
Простите, а вы не подскажете, будут ли разносить чай? Мне почему-то кажется, что должны. Или я что-то путаю. Хотя как можно запутать чай? Это же не клубок ниток...
Рука у меня дрогнула, и я налила в чашку больше, чем хотела. И как я не заметила этого... болезного. Наркоманский, скажем прямо, вид у паренька. И речи только повреждают моё впечатление. В мою бытность королевой для таких субьектов была специальная клиника, где их пускали на удоб... в смысле делали экспери... одним словом, приводили их в соответствие с избранной формой существования. Пусть растительного, если им так угодно - на здоровье! В общем, я знала. как с такими обращаться.
- Хотите кофейку, любезный?
И налила больше горячительного, чем горячего.
"Сопьешься", - сказал голос.
"Это лекарство", - сказала я.
  #71  
Старый 16.06.2013, 19:18
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я внимательно посмотрел на Взрывоопасную, потом перевёл взгляд на её попутчицу.
- Не откажусь, - осторожно произнёс я.
"А если не откажусь, то что? Соглашусь? Я бы и от чая не отказался... Можно даже зелёного. Или синего? А разве бывает синий чай? Синим бывает небо... А ещё небо бывает пасмурным. тогда идёт дождь. Надо носить с собой зонтик. А нужен ли рыбам зонтик? А калоши... И мне, и жене и Тотоше... Откуда это? Из книги."
Я сел рядом, открыл рот и произнёс:
- Дайте жалобную книгу.
Но тут же сконфузился и уставился в пол.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #72  
Старый 16.06.2013, 20:14
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Королева с ходу уловила особенности формирования реальности и тут же занялась ее преобразованием под себя.
Алиса с удовольствием встретила и трансформацию столика и появление кофейника.
Пока ЧК разливала кофе, к дамской компании присоединился довольно странный субъект, которого Алиса так и не смогла идентифицировать.
Он согласился на любезно предложенный Королевой кофе, но, присев, вдруг ляпнул:
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
- Дайте жалобную книгу.
Алиса едва не поперхнулась дивным кофе с тонким ароматом коньяка.
- Жалобную книгу? - переспросила она - А на что вы собираетесь жаловаться, если не секрет? А, впрочем, не важно. Книгу, так книгу...
Алиса прикрыла глаза и через секунду с улыбкой протянула попутчику... большое печенье в виде книги с надписью на обложке: "Книга жалоб и предложений".
- Вот, съедобная жалобная книга. Должна хорошо сочетаться с кофе. Приятного аппетита.
- Кстати, меня зовут Алиса, это - Червонная Королева, а как вас зовут?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #73  
Старый 16.06.2013, 20:30
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Я не особо помню... Точнее особо не помню... - пробормотал я, рассеяно вертя печенье. - Я думаю Белый Рыцарь, но я не уверен.
Я откусил лакомство и книга стала "лобной".
- Приятно познакомиться. Наверное знакомство почти всегда приятно. А вот после него бывают варианты. Хотя нет, моя теория не состоятельна. Я думаю мышке сразу станет неприятно, от знакомства с кошкой.
Я замолчал и сделал "ную книгу".
- А куда мы едем? Этот юноша много говорил, но в этот момент я размышлял о том, почему рак должен свистеть непременно на горе...
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #74  
Старый 16.06.2013, 21:08
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Рэд закрыл глаза, чтобы прийти в себя. Когда он их открыл, то обстановка в вагоне изменилась. Главным штрихом было появление трёх мешков (Рэд ведь помнил, что их тут не было) и той девушки-лаборантки. В данный момент она обсиживала один из мешков. Рэд встал и, подойдя к одному из мешков, слегка погладил его. В ответ мешок заурчал. Рэд сел на него, продолжая гладить.
- Как думаете, что внутри этих мешков? - спросил он Соню.
Но если судить по выражению её лица, то она явно предпочла не знать. Да и ему самому это было не важно.
- Как думаете, мы скоро тронемся?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!

Последний раз редактировалось Max-88; 16.06.2013 в 21:10.
  #75  
Старый 16.06.2013, 21:12
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
- Я думаю Белый Рыцарь, но я не уверен.
Что же, мы можем на этом и остановиться. Будем звать вас Белый Рыцарь. Мне тоже приятно познакомиться.
Алиса улыбнулась рассеянному парню, занятому поеданием "Жалобной книги". Звучит совершенно безумно, но это лишь значит, что всё идет как надо.
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
- А куда мы едем?
- Как всегда - в самое пекло, спасать мир. Мир ведь заслуживает того, чтобы его спасли. Хотя бы потому, что в этом мире живем мы.
Девушка прикрыла глаза, сосредоточилась и сотворила блюдо с фруктами и рюмки.
- Ваше Величество, коньяк в кофе - это замечательно, но... не хлопнуть ли нам по рюмашке?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #76  
Старый 16.06.2013, 22:39
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3212 [+/-]
Близнецы не скрывая изумления смотрели на невероятностный поезд, а в руках у них уже появились билеты. Тарас повертел билет в пальцах и многозначительно хмыкнул, а Тимур игриво пихнул брата в плечо и побежал к вагону с номером два. Тарас же воздев к небу глаза, покачал головой и, недолго думая, кинулся догонять озорного брата. К нужному вагону братья добежали почти одновременно, и весело перепихиваясь, поднялись внутрь.
- А чего это тут так мрачно? – возмутился Тимур.
- Я бы сказал скучно, - подвёл итог Тарас.
- Ага, давай-ка оживим это странное местечко, - подмигнул брату Тимур и прошёл вглубь вагона.
В углу уже кто-то хрумкал сухарями, и братья решили не проверять, кто это был, от греха подальше. Зато, Тимур вынул из своего рюкзака ноут и, порывшись в нём, включил зажигательный музон. Вагон как-то сразу преобразился. Кругом появились удобные надувные пуфы, барная стойка в дальнем конце вагона, разумеется, с напитками, светомузыка плясала на стенах и полу вагона, а зеркальный шар под потолком отбрасывал множество зайчиков.
- Ну вот, другой компот, - довольно улыбаясь, проговорил Тимур.
- А я бы ещё добавил… - но не успел Тарас закончить предложение, как на стене за стойкой появился большой телевизор, показывающий красивых девчонок в бикини, танцующих на пляже.
- Занимайте места согласно купленным билетам, - улыбнулся Тарас и плюхнулся с бокалом коктейля на один из пуфов.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #77  
Старый 17.06.2013, 13:10
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Попробовав кофе и поняв, что в нем больше коньяку, я сотворила еще одну чашечку и слила туда излишки. Хлопок - и она исчезла. Почему хлопок? А так, прикольно же! Порадовалась, что сразу сделала и бутылку и кофейник неиссякаемыми (сожгли бы меня в средние века, факт!).
Этот, который Белый Рыцарь, меланхолично хрумкал "жалобной книгой". Полагаю, с врагами рыцарю сражаться не приходилось. Он уничтожал их превентивно, убалтывая насмерть. Точнее, заводил в лабиринты своих размышлений, а там уж кипение мозга гарантировано... Хороший, похоже, паренек. Но чуднооооой! Как все наркоманы.
- По рюмашке? -откликнулась я на предложение Алисы. - Это можно. Коньячку или еще чего сотворим? Вы опять не откажетесь, сударь? - и чуть наклонилась к нему, доверительно понизив голос. - Только учтите, когда дело дойдет до спасения мира, вас сократят. В смысле имя. И будете вы БР, а не Белый Рыцарь. Я вот тоже начинала как Червонная Королева, а теперь... ЧК! И что еще хуже - мне это нравится.
"А ты тоже тётенька, чуднаааая"
"Зато ты нормааальный"
- Кстати, вы не заметили одну странность? - сказала я, взглянув в окно. - Пейзажа-то нет. Совсем.
  #78  
Старый 17.06.2013, 14:38
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Алиса
- Как всегда - в самое пекло, спасать мир. Мир ведь заслуживает того, чтобы его спасли. Хотя бы потому, что в этом мире живем мы.
- У меня никогда не было подобного опыта. Даже неудачного. Что-то меня терзают смутные сомнения. Хм, а бывают ли сомнения ясными? Нонсенс.
Цитата:
Сообщение от ЧК
По рюмашке?Это можно. Коньячку или еще чего сотворим? Вы опять не откажетесь, сударь? Только учтите, когда дело дойдет до спасения мира, вас сократят. В смысле имя. И будете вы БР, а не Белый Рыцарь. Я вот тоже начинала как Червонная Королева, а теперь... ЧК! И что еще хуже - мне это нравится.
- Не откажусь... БР... Хм... Похоже, что я вызываю у кого-то дрожь и мурашки по спине. Кстати, почему именно мурашки? Я слышал, что у особо важных персон, это фамильные тараканы...
Цитата:
Сообщение от ЧК
- Кстати, вы не заметили одну странность? Пейзажа-то нет. Совсем
Я замолчал и уставился в окно. Если нет пейзажа, то на его месте должно быть что-то другое. Например чернота, или белизна. Но там не было ни того, ни другого. Там просто не было ничего.
Я помотал головой и выпил коньяк. Поморщился.
- Кому нужен пейзаж, если внутри неплохая компания. Я бы даже сказал хорошая. Я бы даже сказал отличная!
Странно на меня подействовала эта рюмка. Расслабляюще и тонизирующе. Причём одновременно.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #79  
Старый 17.06.2013, 14:57
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Когда Рыцарь раскатил предложенное мною сокращение по языку, то послышалось в нем что-то бранное: лязг доспехов, ржание коней и даже визг картечи... Круто. Мне понравилось. Я сотворила ему рюмочку побольше. Большому рыцарю - большой кубок. И стол покруглее.
Цитата:
Сообщение от БР Посмотреть сообщение
- Не откажусь... БР... Хм... Похоже, что я вызываю у кого-то дрожь и мурашки по спине. Кстати, почему именно мурашки? Я слышал, что у особо важных персон, это фамильные тараканы...
- А это, уважаемый, тайны старых семейств. Вот у моей матушки были еще тараканы. По французски говорили, тапки приносили... Но она была истинной Леди. Не копалась в земле, выращивая цветы, презирала украшения и голос ее был звонок, как колокольчик, подвешенный эльфами на голубятне... Охохонюшки... И боялись же его эти голуби! Как разом взлетят, как удобрения раскидают... Статуи лопушками прикрывались, не вру! А у меня что... одни призраки и остались! Ходют, гормычные, по замку, цепями гремят... Много их, цепей, на каждой паре лапок по одной... А ночью проснешься - стоят рядом с кроватью, в глаза глядят... жаааалостливо! Есть предание в роду. Ну что-то там при плачущее детя, молитву и цветущий миндаль. В стихах писано, страниц на цать верлибром, не вспомню. В общем, когда всё сбудется - возродятся мои тараканчики...
И, смахнув набежавшую слезу, уставилась в проплывающее за окном никогде.
Голос молчал. Ностальгировал, паршивец.
  #80  
Старый 17.06.2013, 19:05
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Коньячку или еще чего сотворим?
- Хм... Пожалуй, я бы не отказалась от чёрного рома, как в чистом виде, так и в коктейле, раз уж есть возможность выбирать. Кстати, когда-то в прошлой жизни именно его я пила в вашем замке перед тем, как мы отправились нажимать красную кнопку.
Алиса недоверчиво улыбнулась своим словам и покачала головой.
- Да, в другой жизни...
Тем временем Белый Рыцарь опрокинул предложенную рюмку и явно взбодрился.
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
- Кстати, вы не заметили одну странность? - сказала ЧК, взглянув в окно. - Пейзажа-то нет. Совсем.
- Наверное, это потому, что мы еще не двигаемся и вероятность еще не выбрана.
Задумчиво проговорила Алиса.
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
- Кому нужен пейзаж, если внутри неплохая компания. Я бы даже сказал хорошая. Я бы даже сказал отличная!
"Хм, а парень-то гораздо более связно заговорил" - отметила про себя Алиса.
- А что, это отличный тост, по-моему.
Девушка приподняла материализовавшийся на столе бокал с коктейлем и провозгласила с улыбкой.
- За отличную компанию!
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17
Евгений Анатольевич Евгений Анатольевич Творчество 43 06.12.2010 17:50


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.