Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.02.2009, 15:05
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Siziff, панк, он ведь в первую очередь на молодеж зеленую направлен - в этом не сложно убедиться просто посмотрев концертные клипы сих коллективов, люди постарше и поумнее уже не воспринимают песни-лозунги. И это вполне закономерно, что перед камерой или диктофоном человек будет говорить о том, какой он сознательный и хочет детишек воспитывать своими песнями, только вот не верится мне в искренность подобных слов.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.02.2009, 15:10
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Это уже не его проблемы, что тебе не верится. А вот да. бывают искренние добрые люди. На примере их биографии я уже доказал, что они выбрали Идеи, а не деньги. И лишь благодаря тому, что гнули свою линию - они теперь популярны.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.02.2009, 15:13
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
они теперь популярны
среди глупенькой панковской молодежи - отличная популярность!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.02.2009, 15:19
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
У люмен, Скандал - аудитория не только панковская. Вернее после альбома "Три Пути" панков не прибавлялось а уменьшалось. У Люмен аудитория ДДТ, Кино, - это не совсем панки. Все равно что сказать, будто у Мьюс - аудитория альтернативные рокеры.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.02.2009, 15:27
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Я не понимаю что тут спорить. Желчь друг на друга выливать? Не хочу.
Я люблю Люмен. Почему? да, мне не близка такая музыка, мне не нравится такой звук, даже не нравится такая прямолинейность текстов... но и что? Что для меня открытие что Радиохед или Мьюс - талантливее? Да даже Шевчук или Сплины... и то таланта больше.
Это понятно. Но Люмен пытаются пронести в массы что-то хорошее. В русской рок-музыке так много групп, что поют про г***о и пиво...про наркоту и всякую х. что уже тошнит. И понимаешь, что аудитория воспитывается на таком... на пиве, трахе и типа "крутости" наркоты... А Люмен несут в массы что-то хорошее... призывы к хорошему. За это я их и люблю.
Каждый ведь останется на своем. В данном случае. А просто орать "люмен - г***о" - бессмысленно.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 19.02.2009 в 09:46. Причина: цензура
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.02.2009, 18:21
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
поскипано

Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
В русской рок-музыке так много групп, что поют про г***о и пиво...про наркоту и всякую х. что уже тошнит. И понимаешь, что аудитория воспитывается на таком... на пиве, трахе и типа "крутости" наркоты...
А это кто, если не секрет? Требую штук 20, их же "много" =\
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось SpellCaster; 19.02.2009 в 09:48.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.02.2009, 18:22
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Послушал я пару альбомов... Что сказать? Довольно хорошая музыка, отличный ритм, необычные слова. Мне понравилось. Не шедевр, конечно, но стоит потраченных денег. Советую многим.

Последний раз редактировалось Нигвен; 18.02.2009 в 18:24.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.02.2009, 19:13
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение

А это кто, если не секрет? Требую штук 20, их же "много" =\
Да кто угодно... все альтеры. Аматори, Психея и все-все-все. У них в песнях либо ни о чем (цветочки, дощщь, звезды в небе, кроф, любоф и тд), или того хуже - песни под названием Шлюха, Джанк, Убей мента и тд.

Никакой идеи. Никакого призыва к добру к самосовершенствованию, состраданию..ни к чему.... В основном смазливое размазывание слез и соплей (Стигмата, Трактор Боулинг, Слот и тд.). Или "трахайся, напивайся, убивай и лови кайф" (Психея, Аматори, Акадо, Джейн Эйр, 7000 баксов и тд).

Последний раз редактировалось Siziff; 18.02.2009 в 19:16.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.02.2009, 19:16
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Siziff, ммм.. Я по-моему просила русский рок, а не альтеров... Я же не ошибаюсь?
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.02.2009, 19:17
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Русский альт. рок - это тоже рок. По крайней мере аудитория так называемой альтернативы - 50% от всей русской рок-музыки.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.02.2009, 19:29
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Siziff, нэ???
Альтернатива слизана с запада, Слипкнот и подобное - вот с кого альтеры берут пример...Потому и слова подходящие.. Закос не только музыкальный, но и текстовый. А потому можно ли это считать РУССКИМ роком, только если они поют орут на великомогучем?
Можно конечно сказать, что и Ария - это Айроны по русски, и все остальное. Но... Они появились давно и собственно сформировали русский рок. И зарекомендовали себя. Они и другие действительно основали жанр, который в какой то шутке был охарактеризован "в топку музыку, зато слова со смыслом".. Не зря они "легенды русского рока".
Так что мою просьбу вы не выполнили...

Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
По крайней мере аудитория так называемой альтернативы - 50% от всей русской рок-музыки.
Как то я не поняла, в каком это смысле вы аудиторию музыкой измеряете или наоборот.. =\
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 18.02.2009 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.02.2009, 19:46
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Ну что ж вы меня обижаете...как я могу не выполнить просьбу девушки?

Ок. Мое мнение такое:

1) Я знаю очень много разной музыки и очень люблю музыку. Мне нравится бритпоп, грандж, альтернатива, рок-нн-ролл, металл, хардкор...все на свете. Кроме рэпа и электроники.

2) Русский рок для меня как явление умер вместе с Цоем. Может я не прав - ведь вон Пилот продолжает так сказать традиции...да и Кинчев с Шевчуком живые и здоровые. Но та волна революционно настроенной молодежи - ушла и сейчас ее нет. Тем не менее русский рок был прекрасен и самобытен.

3) Русскую альтерантиву я вообще не считаю за что-то музыкальное... есть музыканты, которые могут играть музыку в жанре и при этом им хватает мастерства и таланта ступить за жанр, то есть играть альтернативу общепринятому... Группа Корн, Ред Хот Чили Пепперс, Радиохед, Мьюс, Система - это прекрасные музыканты. И их талант способен на эксперименты...
// наши ребята просто не умеют играть. они вытаскивают на сцену по два компа, врубают фузз и орут на всех матом.... - называя это все "русской альтернативой"... Это грустно. Никакая это не альтернатива, ка Вы правильно сказали - они пародируют (крайне неумело) западных звезд. причем не в экспериментах и старании...а во внешнем подходе. Мол, Кобейн орет и я буду орать... и буду Кобейном :-)

4) Я делю музыку на социальную и чистую. То есть чистое искусство - Радиохед, Мьюс, Колдплей... или социальная - Леннон, Моррисон, Высоцкий, Цой...

Я для себя лично выбрал социальную. потому что это другие люди. Если песни Земфиры и Сплин - это их эгоцентризм и мироощущение, сугубо личное, то мироощущение Виктора Цоя без протеста невозможно. Он писал как дышал. А дышал он проблемами людей, неравнодушием к чужим бедам, к строю, положению вещей... у меня такие люди вызывают уважение. И они мне лично ближе.
А группа Сплин или Земфира Толгатовна - они просто показывают свой взгляд на мир, на чувства... у Земфиры это чувства, взаимоотношения с людьми...у Васильева - образы, игра слов, психоделика... - они таланты, да. Но не для меня.

Теперь о Люмене. Люмен - хороши тем, что имеют гражданскую позицию. Как Цой, как Высоцкий, Есенин, Леннон.... Ария, Киш, Крематорий, Чайф, Кукрыниксы - не имеют гражданской позиции. Они просто обходят все проблемы стороной. именно по этой причине Люмен игнорировали на Нашем радио два года. Два года! Песни типа "Не спеши" - не нужны массе... да, они несут добро и справедливость, но зачем оно нам? Мы лучше включим расслабон Гарика Сукачева и будем пить пивко.

Это их выбор. А мне ближе Люмен. Извините, что как-то криво и косо - но вот как-то так...

Последний раз редактировалось Siziff; 18.02.2009 в 19:51.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.02.2009, 19:56
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
Драсте, мы группа Люмен - принесли добро и справедливость - нате, распишитесь!
Как не хотите расписываться? Офигели! Нет, ну че ладно - мы пошли.
Вот так мир был избавлен от Люмэн. А где протест, добро и справедливость в песне про Сида и Нэнси?
Я понимаю, что Вам, Скандал, сложно поверить в то, что есть и хорошие люди. Да. Вот просто хорошие. Которые не зарабатывают ради зарабатывания, а делают от сердца.
Первые два альбома я бы не стал называть апогеем творчества Люмен. Каждый с чего-то начинал. Люмен начали с Сида и Ненси. Главное - к чему они пришли :-)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.02.2009, 20:28
Аватар для Smeol
Местный
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 142
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Как Цой, как Высоцкий, Есенин, Леннон.... Ария, Киш, Крематорий, Чайф, Кукрыниксы - не имеют гражданской позиции. Они просто обходят все проблемы стороной.
Я очень уважаю Люмен... Но почему любой музыкант должен взваливать на своё творчество все эти проблемы?!
Если ты считаешь, что рок-группа обязана иметь и выраражать через творчество свою гражданскую позицию, то ты ошибаешься. Если под "гражданской позицией" ты подразумеваешь лишь протест, то протест этот вообще может не соотноситься как-либо со сложившейся политической обстановкой в нашей **** стране.
Протест в творчестве может быть свободным и неограниченным, направленным против более вечных и философских проблем. То, что происходит сейчас в стране - это ничтожно и преходяще. Есть куда более вечные темы, при этом они могут настолько всеохватывающими, что невольно захватят и сегоднешний день.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.02.2009, 21:08
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeol Посмотреть сообщение
Я очень уважаю Люмен... Но почему любой музыкант должен взваливать на своё творчество все эти проблемы?!
Если ты считаешь, что рок-группа обязана иметь и выраражать через творчество свою гражданскую позицию, то ты ошибаешься. Если под "гражданской позицией" ты подразумеваешь лишь протест, то протест этот вообще может не соотноситься как-либо со сложившейся политической обстановкой в нашей **** стране.
Протест в творчестве может быть свободным и неограниченным, направленным против более вечных и философских проблем. То, что происходит сейчас в стране - это ничтожно и преходяще. Есть куда более вечные темы, при этом они могут настолько всеохватывающими, что невольно захватят и сегоднешний день.
Я не спорю. Просто к примеру о событиях в Благовещенске никто не знал вообще....Да и сейчас многие не слышали. А вот Люмен знали, так как Благовещенск в 20 км от Уфы. Они живут в Уфе... Люмен сделали песню о Благовещенске и ездили по городам рассказывая, что ОМОН избил целый город. Потом выпустили концертник с этой записью... После чего их выгнали из центральных СМИ и исключили из ротации нашего Радио на два года. Но они сознательно гнули свою линию и дальше... не смотря на потерю всего того, что им дала песня Сид и Ненси и ротация на радио и даже MTV... - они отказались писать песни ни о чем...о звездах. слезах, сердцах...ля-ля-ля.... Хоть и обрекли себя, но делали не то что от них ждали а то что им было важно. За это я их уважаю.

Так что проблемы могут быть какие угодно. И я не претендую на абсолютную истину.. Я вообще говорю всегда "мне ближе".. Так вот мне ближе социальное, а не чистое искусство. Лично мне. Никто не обязан писать о насущных чужих бедах.

Последний раз редактировалось Siziff; 18.02.2009 в 21:13.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.02.2009, 16:10
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Я делю музыку на социальную и чистую. То есть чистое искусство - Радиохед, Мьюс, Колдплей... или социальная - Леннон, Моррисон, Высоцкий, Цой...
Бредятина полная, ИМХО. Колдплей - неудачная группа, удачно выехавшая на инди волне(инди вообще жанр размытый). А Леннон поЛ-любому социален(Люси ин зе скай вив дайамондс - очень остро и социально).

Гражданская позиция и позиция творца схожие, но разные вещи(см. религия и вера). Люмен - Коммерция чистой воды, имеющая мелодический талант чуть ниже среднего. А то как же? Среднестатистическому слушателю быльшего и не надо.

Люмпен это приходящее и уходящее. Молодёжных песенок у нас навалом, причём есть куда более... вы меня поняли.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.02.2009, 16:17
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Подойти к забору и сказать, что это железная дорога - может любой. Главный аогумент "ну вы меня поняли"....

Я не понял. Почему "Люмен коммерция чистой воды" ? Факты, Шарапов?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.02.2009, 16:22
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Потому что, гражданин, потому что.
Взгляните на пиар кампании группы и концерты. Извините за сравнение, но это неудачная смесь западных веяний и пост-разложений трупа русского рока.
Группа должна иметь что-то неповторимое и оригинальное. Где это у Люмена?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.02.2009, 16:31
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Нет. нет, нет... не уходите от ответа. Выше я уже писал, что люблю Люмен не за голос Кипелова, гитаристов Арии, новаторство Мьюс и Радиохед и тд. У них всего этого нет - это понятно. Голос у Тэма обыкновенный, гитарист обыкновенный, структура песен проста... это все ясно.

Слушаю я Люмен (да и все остальные) за гражданскую позицию. За то, что им НЕ ВСЕ РАВНО. И за то. что они несут в массы хороший и добрый посыл. В массы подростков или не подростков - не знаю, важно, что добрый посыл. Среди кучи дерьма и крови - доброта и желание перемен - хорошая вещь. Мое имхо.

Вы же прямым текстом сказали, что Люмен - чистая коммерция. Мне интересно на чем основывается именно это утверждение. С остальным - я худо бедно согласен. да, таланта не много - если он и есть то только в текстах. Да, фаны - подростки на 60-70% и тд. Но "чистая коммерция"...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.02.2009, 16:39
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
"Коммерция с примесью худо-бедно .... питерской """""лирики""""" рок-клуба 80-х" устроит?

только из-за гражданской позиции можно и Напалам Дэт/Кэнибал Корпс слушать.

Киркорова опять же(чти статьи и интервью). У него ОХРЕНЕННАЯ(в хорошем смысле слова) гражданская позиция, как и у Шевчука.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русский рок, punk rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.