Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #781  
Старый 19.03.2010, 08:03
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Christian's Inferno, главное, чтоб игровой процесс был не нудным и кошерным. В принципе, после 2 ассассина, студия вспомнила как делать хорошие игры. А еще лучше, что не забыли франчайз, тока бы лицо другое (как надо) сделали.
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 19.03.2010, 08:55
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
тока бы лицо другое (как надо) сделали.
Я тут подумала, может это только в начале игры он такой нарцисс?
А по ходу повествования может еще в лице и поменяется (от всяких заварух) в лучшую (более брутальную) сторону - обрастет приличной щетиной и будет всех своим мрачным взглядом пугать.

И вообще, зачем разработчикам понадобилось делать из принца Роберта Паттинсона!?
У принца и так с лицом все в порядке было.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 20.03.2010, 16:03
Аватар для Christian's Inferno
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 98
Репутация: 23 [+/-]
Согласен,что над личиком надо поработать
__________________
Мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 24.04.2010, 12:09
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Играю в последнюю часть сейчас... после заунылых второй и третьей из песочной трилогии, это смотрится и играется оч классно, как конфетка, среди тухлых овощей. Юмор, задор, простота, сражения, все сделанно оч мило, просто сказка.
А пески нафиг... после первой части фигню делали...
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 16.06.2010, 22:10
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
СУМРАК, трололо?
Вышла новая часть - Забытые Пески. Играю 2 день - ОЧЕНЬ круто! Боевая система примитивней, чем например в Схватка с Судьбой, но ставка зделанна на туеву хучу врагов, и месить их надо спец способностями. Плюс, сейчас открыл способность заморозки воды. Графически игра выглядит хорошо, но стилистика 1ой трилогии сохраненна хорошо. И от игры все так же не оторваться!
Отличнейшая игра!
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 17.06.2010, 18:06
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Forgotten Sands как то не особо порадовали. Вроде всё на месте, но собрано криво.
Бои? Сакс. Нет, фишка с прокачкой занятна, но бои это не вытягивает. Атмосфера? Она и рядом не стояла с таковой в The Sands of Time. Сюжет? Ну, он есть. В теории.
Порадовала только последняя треть игры, где нужно в основном прыгать и ловушки избегать. Вот на этом и стоило изначально сосредоточиться.
И всю игру не покидало ощущение, что её выпустили только для подогрева интереса к фильму.
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 21.06.2010, 01:29
Аватар для Christian's Inferno
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 98
Репутация: 23 [+/-]
Играю в "Sands of time" (уже в третий раз). Все таки, потрясающая игрушка!

Плюсы:
-Великолепные локации
-Атмосфера восточной сказки
-Геймплей
-Графика (даже щас достойно смотриться)
-Сюжет
-Персонаж (эти его разговоры с самим собой доставляют)

Минусы
- Быстро проходиться
__________________
Мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 21.06.2010, 09:27
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Прошел Забытые Пески - мне оч понравилось. Единственное разочарование - боевая система - не хватает кобмо, второго оружия и замедления времени. Некоторые уровни оказались овольно сложными в плане координации умений (спойлерить не буду, но есть парочка занятных умений).
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 28.06.2010, 16:09
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Флеш-версия "Забытых песков" вполне себе ничего. Правда, однообразие бегательных уровней надоедает. Да и босс был легким. Дальше приедается.
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 30.06.2010, 16:08
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Новая часть не захватывает. К примеру, недавно переигрывал в первую часть и буквально не отрываясь проходил, вот что значит классика.
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 01.07.2010, 20:24
Аватар для Василий Потап
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Постараюсь всё же поиграть в новую игру, наверное, если рецензия в ЛКИ или МирФ будет благоприятной
Хотя и захватывала меня только одна из серии - "Схватка с судьбой". Остальные категорически не нравились атмосферой.
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 01.07.2010, 21:11
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Василий Потап Посмотреть сообщение
если рецензия в ЛКИ или МирФ будет благоприятной
А "Игромании" не доверяешь?
Цитата:
Сообщение от Василий Потап Посмотреть сообщение
Хотя и захватывала меня только одна из серии - "Схватка с судьбой". Остальные категорически не нравились атмосферой.
Месево больше по душе, чем восточные сказки?
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 12.07.2010, 20:05
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Forgotten Sands дико разочаровал. Так я не плевался со времен PoP 3D. Совершенно невменяемая акробатика, заставляющая нажимать кучу разных кнопок с точностью до секундных долей, построенная на этой "заморозке воды" всю игру совершенно вымотала, и раздражала. Месте где этого не было казались откровением. К этому добавляется тупая камера, благодаря которой приходилось по 20 раз проходить одно и тоже место просто потому, что не видно куда прыгать. Старые косяки серии как например то, что принц имеет особенность проворачиваться на колонне дальше чем нужно устранены не были. Единственное что понравилось - бои. Месить оравы скелетов было весело. 2 трона и те лучше были. Те не оставили впечатлений, но и не раздражали.
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 12.07.2010, 20:42
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
orgotten Sands дико разочаровал. Так я не плевался со времен PoP 3D. Совершенно невменяемая акробатика, заставляющая нажимать кучу разных кнопок с точностью до секундных долей, построенная на этой "заморозке воды" всю игру совершенно вымотала, и раздражала. Месте где этого не было казались откровением. К этому добавляется тупая камера, благодаря которой приходилось по 20 раз проходить одно и тоже место просто потому, что не видно куда прыгать. Старые косяки серии как например то, что принц имеет особенность проворачиваться на колонне дальше чем нужно устранены не были. Единственное что понравилось - бои. Месить оравы скелетов было весело. 2 трона и те лучше были. Те не оставили впечатлений, но и не раздражали.
Ну, не надо сваливать на геймплей неудобность управления. То, что акробатика так усложнилась - наоборот очень круто, а то одна казуальщина раньше была - раз-два и прошел! И я не помню абсолютно никаких проблем с камерой ни в какой из серий, честно говоря. И, кстати, по 20 раз проходить не надо, просто песочек нажмите-с.
А вот бои здесь довольно посредственны - неплохие, но и невыдающиеся.
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 12.07.2010, 21:19
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
о, что акробатика так усложнилась - наоборот очень круто, а то одна казуальщина раньше была - раз-два и прошел!
Раньше были несколько другие проблемы. Более интересные.


Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
И, кстати, по 20 раз проходить не надо, просто песочек нажмите-с.
Никакого песка не хватит.
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 13.07.2010, 00:44
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Раньше были несколько другие проблемы. Более интересные.
Хм...какие?


Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Никакого песка не хватит.
Может, все дело в руках? Они порой кривоваты бывают =)))

А на деле же я впервые встречаю человека, который сетует на камеру в Принца. Я понимаю, если бы на камеру в Томб Райдер, но тут...Без всяких шуточек, может просто мышку не двигали, когда "акробателись"? Были моменты, когда в сторону надо мышку двинуть было, чтобы увидеть, куда дальше, там камера не автофокусировалась, как обычно)
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 13.07.2010, 07:17
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Хм...какие?
Для примера - поддержание баланса на балках, и просто своевременное нажатие одной из двух клавиш.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Может, все дело в руках? Они порой кривоваты бывают =)))
Безусловно дело в руках, есть небольшие проблемы в ритмичном нажатии трех клавиш в страшных последовательностях где доля секунды стоит падения. Кстати отмотка времени тоже очень умной стала. Сама решает докуда отматывать.

Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
А на деле же я впервые встречаю человека, который сетует на камеру в Принца. Я понимаю, если бы на камеру в Томб Райдер, но тут...Без всяких шуточек, может просто мышку не двигали, когда "акробателись"? Были моменты, когда в сторону надо мышку двинуть было, чтобы увидеть, куда дальше, там камера не автофокусировалась, как обычно)
Ага, все хорошо конечно, только камера не особо двигается. Пример из того что помню - последний уровень, подъем на башню, где 2 водопада спадают еще. За этими водопадами рычага за который надо ухватиться просто не видно, и непонятно на какой высоте надо прыгнуть, когда выключить а когда снова включить заморозку воды.

В общем заморозку воды я считаю очень неудачным нововведением. Без нее было бы лучше.
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 13.07.2010, 07:23
Аватар для Mack_Rayan
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 31
Репутация: 10 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Mack_Rayan Отправить Yahoo сообщение для Mack_Rayan Отправить Skype™ сообщение для Mack_Rayan
Хех... Фанатею с этой серии. Как-то случайно купил первого принца, даже не подозревая о его игровом будущем. Тупо заявился в магазин и сказал: дайте что-нибудь с мечами. :D Поиграл, жутко понравилось. Головоломки особо не напрягают. Но вот противники иногда дают гемор.
Дальше у меня появился WW. Понравилось ещё больше. Атмосфера, музыкальное сопровождение и свобода передвижения. В общем, по мне самый раз. ) А уж то, что есть две концовки, так вообще класс. Х)
Далее был TT. Скажу честно, не сильно понравился. По сравнению с WW он получился крайне линейным. Идешь вперёд и режешь всех, кого не лень. Порадовала инновация с цепью и здоровенным боссом. Но ничего особого я не увидел. Даже разнообразие оружия очень скудное.
Дальше прискакал "не линейный" Принц с рисованной графикой. Ерунда полнейшая. Очень мало сражений, сюжет не очень понятный, концовка одна(с намёком на вторую) и вообще... Какой-то он не такой... Прошёл 1 раз и забросил.
И вот оно, свершилось чудо. Забытые Пески! )) Не смотря на линейность, играл на одном дыхании. После предпоследнего чуда эта часть стала отдушиной.
В моём рейтинге я бы части распределил следующим образом: Warrior Within, Forgotten Sands, Sands of Time и ладно, Two Thrones. А то что осталось, я бы сюда даже не включил. Хоть убейте.
__________________
Страну Лимонию ищу с давних пор. Мне надоел вечнозелёный помидор! Его ты кушай сам и не смей его со мной делить.(с)
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 13.07.2010, 11:23
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Для примера - поддержание баланса на балках, и просто своевременное нажатие одной из двух клавиш.
Хм...ничего такого)

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Безусловно дело в руках, есть небольшие проблемы в ритмичном нажатии трех клавиш в страшных последовательностях где доля секунды стоит падения. Кстати отмотка времени тоже очень умной стала. Сама решает докуда отматывать.
Нет, вот честное слово, вы преувеличиваете! Ну какие там доли секунды? Все нормально там, точно, как в предыдущих Принцах, вот только в конце, где водных водоспадов много, там нужно соображать и быстро нажимать, то да. Но это только на пользу, а то если все легко акробатиться, то в чем интерес-то?
А перемотка времени работает до последнего сохранного для вас места, то есть, где вам будет безопастно)

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Ага, все хорошо конечно, только камера не особо двигается. Пример из того что помню - последний уровень, подъем на башню, где 2 водопада спадают еще. За этими водопадами рычага за который надо ухватиться просто не видно, и непонятно на какой высоте надо прыгнуть, когда выключить а когда снова включить заморозку воды.
Помню, действительно, этот момент я со второго раза прошел (использовал песок), там действительно не видно было. Но только и этот момент.

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
В общем заморозку воды я считаю очень неудачным нововведением. Без нее было бы лучше.
Нет, не лучше. Без нее было бы просто-напросто проще. Намного казуальнее.

Я только "за" заморозку воды. Действительно, теперь, играя в этого Принца, чувствуешь действительно, что акробатика сложная, а не такая легкая, как в предыдущих, а это очень хорошо, учитывая то, что в последнее время все игры скатились в "упрощении для игрока процесса игры, чтобы ему не было так тяжело".
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 13.07.2010, 12:58
Аватар для Mack_Rayan
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 31
Репутация: 10 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Mack_Rayan Отправить Yahoo сообщение для Mack_Rayan Отправить Skype™ сообщение для Mack_Rayan
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
не такая легкая, как в предыдущих, а это очень хорошо
Игра должна быть в меру сложной. Не слишком замутной и не слишком простой. ) Взять хотя бы в пример старинную серию Megaman X. Сложно, но в этом весь интерес. Х) А если будет слишком просто, то это уже какая-то аркадность... Так что я полностью согласен с тобой.
В "местной" акробатике нет ничего сложного. Я тупил только в конце, там где между водопадами прыгать надо. У меня там пальцы в узел связались. Но в остальных местах, там где с одной водяной колонны на другую я специально отпускал кнопку заморозки. Так и энергия не тратится, да и сложнее малость. :D
__________________
Страну Лимонию ищу с давних пор. Мне надоел вечнозелёный помидор! Его ты кушай сам и не смей его со мной делить.(с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.