Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2006, 13:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Червы Мультфильмы

Вы знаета, кроме аниме, есть еще много хороших мультиков? Я открыла вам Америку? Я гений :Laughter:
Не буду долго думать, и скажу что с детства обожаю Уолт Дисней, и только потому, что там офигенные песни. (ну музыко-маньяк я, что делать)
Давайте поговорим о других мультфильмах: наших (это чудо!!), американских, французких и др.
Расказываете, какие вам нравятся и почему?
Ну, а также поделитесь своей точкой зрения, почему вам не нравиться мультфильмы.....?

Классика Диснея
Сайт об анимации в России и не только
Мультфильмы на скачку
Каталог мультфильмов (просмотр онлайн/скачать
Врунгель / Айболит / Остров сокровищ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Refisul; 18.07.2010 в 00:23.
Ответить с цитированием
  #781  
Старый 07.03.2009, 14:14
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Franka, не знал - в свое время по телику видел только Путешествие и Бунт. А вот озвучка убогая, тихая, ни фига не слышно ((
Про озвучку советских мультов заново слышал, но даже не сразу поверил. Считаю это кощунством, причем необоснованным - сейчас легче реставрировать звук, если он действительно настолько испортился.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 07.03.2009, 14:15
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
SpellCaster, честно говоря, ты не много потерял. Третий - совсем не фонтан. Я даже досмотреть не смогла.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 07.03.2009, 15:38
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Нашла "Меч в камне" в любимом гнусавом переводе
О, да-да, я не так давно пересматривала это чудо в таком же виде ))) Обожаю такие старые мультики.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 07.03.2009, 15:42
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
И я тоже не вижу ничего дурного в такой подаче классических историй.
Понимаете, ли в чем дело Franka. Я бы тоже ничего не имел против такого рода подачи сюжета, если бы у нас был выбор, если бы существовали не только эти перевертыши, но наравне с ними и нормальные, четкие мультэкранизации. Но поскольку практически все мультэкранизации ТАКИЕ, я вижу в этом определенный вред для неокрепшего детского мировоззрения.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 07.03.2009, 15:52
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
практически все мультэкранизации ТАКИЕ
Почему? У того же Диснея все-таки в большей части мультфильмов действуют люди. "Перевертышей" я там как-то практически не помню. Ну да, животные много где разговаривают, действуют наравне с людьми и т.д. Но это - классика для детских сказок, в любых классических сказках вы такое найдете (в их книжном варианте). Или вы что-то другое имели в виду?
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 08.03.2009, 13:26
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Всётаки жалко что не создали ещё мультфильм про Таньку (Гроттер). Классный должно быть получился мульт.
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 08.03.2009, 14:26
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
И что такое Детский мир?
Это такой Детский канал, где показывали раньше старые русские мультфильмы (русские, а не различных "Алёш" и "Тугаринов"), сказки и детские фильмы, однако, в последнее время политика канала поменялась не в лучшую сторону и одним из последних показали какого-то немыслимого Робин Гуда, не удивлюсь, если вскоре, следом за переозвучкой, последуют дополнительные санкции и, в итоге, на экране замигает какая-нибудь "сила Меркурия"...)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 08.03.2009, 15:02
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Мне совсем не нравится новая переозвучка. Старый звук, вместе со старой же прорисовкой, создают особенную, сказочную атмосферу, которая с новым звуком сразу же теряется. И ничего хорошего в этом нет...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 08.03.2009, 15:19
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Но поскольку практически все мультэкранизации ТАКИЕ
Товарищ, мультэкранизации Диснея с зооморфами лично мне известны в количестве ровно одной штуки. Того самого "Робин Гуда". Да, студия вольно обращается с классическими сказочными сюжетами. Но согласитесь, показывать детям, как Русалочка превращается в пену от Принцевой неверности, как Квазимодо умирает на могиле Эсмеральды, оно, может, и воспитательно, но очень печально. Детям требуется хеппиэнд. Это взрослые могут морщить носы, да.
За другие студии не скажу, но припоминается только работа TOEI про Кота в сапогах и Вокруг света за 80 дней. Экранизация ничего не потеряла, кстати. Веселые детские приключения с дружбой и невсамедлишной пальбой.
И таки не вижу ничего дурного в адаптации классических произведений для детей.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 08.03.2009, 15:27
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Но согласитесь, показывать детям, как Русалочка превращается в пену от Принцевой неверности, как Квазимодо умирает на могиле Эсмеральды, оно, может, и воспитательно, но очень печально.
Да, а попробуйте вообще сказки Андерсена или братьев Гримм без адаптации детям показать. Это же насилие над психикой. Да и русские сказки тоже не сильно щадящие попадаются. Так что, присоединяюсь:
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
И таки не вижу ничего дурного в адаптации классических произведений для детей.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 08.03.2009, 15:54
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Соглашусь с Франкой, что переработка сюжета сказки не позволяет потерять сказачную атмосферу. Даже приобретает ее. Ведь учит она , что значит плохо и, что зло будет наказано.
Очень красиво сделали сказку "Принцесса Лебедь" ( Лебединое озеро) С то раз лучше, чем Барби в этом исполнение.
В 1994 Дон Блат выпустил мультфильм о Дюймовочке, который имеет некоторые отклонения от классического авторского сюжета. Но он очень красивый и музыкальный и в нем чувствуется настоящие переживания и любовь!!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 08.03.2009, 15:58
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Кстати, о Барби. Видела несколько дисков с приторно-розовыми картинками и блинскими (я тоже помню о правилах форума) слащавыми дракончиками. Кто-нибудь смотрел эти опусы, что они вообще такое? Типакукольные (в одно слово) мультики?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 08.03.2009, 16:00
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Кстати, о Барби. Видела несколько дисков с приторно-розовыми картинками и блинскими (я тоже помню о правилах форума) слащавыми дракончиками. Кто-нибудь смотрел эти опусы, что они вообще такое? Типакукольные (в одно слово) мультики?
Ну почти. Там компьютеризированая Барби со всеми другими куклами исполняют того же Щелкунчика под музыку Чайковского. Прыгает на пуантах и страдает.
И ни одной песни(((
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 08.03.2009, 16:04
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Там компьютеризированая Барби со всеми другими куклами исполняют того же Щелкунчика под музыку Чайковского. Прыгает на пуантах и страдает.
Просто жесть и взрыв мозга, на мой скромный вкус... Балет кукол Барби... психоделия практически... На дисках надо делать пометку "от 3-х до 5-ти" )))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 08.03.2009, 16:08
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Медея, ты обижаешь деток))) дети в три уже достаточно разумны... вот Лунтик опять же, или про Медведей ... это из отечественных современных)))
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 08.03.2009, 16:16
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
вот Лунтик опять же
Это вообще что-то с чем-то. Хотя если абстрагироваться от каких-то взрослых мыслей, пошлых. Смотрится очень хорошо и ты видешь, чему стараются научить по средством этого мультфильма создатели.
Так же и другие мультфильмы) Правда,я к современым мультикам, к тому же "Магазинчик Бо" , "Масяня" - отношусь параллельно. Меня он не трогает.
Но пересмотрев в 100ый раз "Русалочку", приду в полный восторг!
*да я еще ребенок*
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 08.03.2009 в 16:40.
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 08.03.2009, 16:35
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Farsi, ты случайно "Про Машеньку и медведя" не видела? Это вообще полный восторг)))

А Диснеевская классика - для меня это даже Аладдин, вполне имеет право быть. Там таки, сильно заметно влияние американского менталитета. Но это милые, симпатичные мультики. Красивые. С вполне ярко выраженной парой "плохой-хороший".
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 08.03.2009, 18:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Почему? У того же Диснея все-таки в большей части мультфильмов действуют люди.
Вы опять не поняли, что я сказал! Это не значит, что у Диснея все мультфильмы про зверей, замещающих людей. Это, значит, что все диснеевские мультэкранизации выполнены по одному шаблону и ни одна не соответсвует первоисточнику, ни в чем, кроме пары имен и названий. Ляпы везде разные, я уже показал разные примеры. И представьте себе сказка от этого все-таки гибнет, превращаясь в фарс.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 08.03.2009, 18:17
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Это не значит, что у Диснея все мультфильмы про зверей, замещающих людей. Это, значит, что все диснеевские мультэкранизации выполнены по одному шаблону и ни одна не соответсвует первоисточнику, ни в чем, кроме пары имен и названий. Ляпы везде разные, я уже показал разные примеры. И представьте себе сказка от этого все-таки гибнет, превращаясь в фарс.
Знаешь, сказка, где все гибнут.. Я бы ребенку не дала смотреть. Пусть подрастет сперва.
А дисней делает настоящие и красивые сказки! (делал, щас это не много не то)
А потом если уж к перво источнику обращаться, как заметила Медея, так вообще сказка для маньяков. Тебе нужно это?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 08.03.2009, 18:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Знаешь, сказка, где все гибнут.. Я бы ребенку не дала смотреть. Пусть подрастет сперва.
А дисней делает настоящие и красивые сказки! (делал, щас это не много не то)
А потом если уж к перво источнику обращаться, как заметила Медея, так вообще сказка для маньяков. Тебе нужно это?
Что ж, возможно, я и перегнул палку. Если уж на то пошло того же "Тарзана" нельзя подавать зрителю в неизмененном виде: из-за слишком большого количества натуралистичных мерзостей. Тут, возможно такой подход и оправдан, хотя опять же зачем лепить из Вильяма Клейтона такого изверга? Или делать Каа маньяком?
С тезисом про "Дисней" я все же не соглашусь. В Союзе делали мультфильмы не хуже, но без помощи однотипных гэгов и нудноватых музыкальных номеров.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.