Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #781  
Старый 29.07.2013, 11:52
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Медея, это ж гэг. Между первым и вторым извлеканием палочек звучат слова о том, какой Логан упрямец и нонконформист. И его повторное втыкание, произведённое за кадром из чувства противоречия, визуально эти слова подтверждает.

Полюбовался на красавицу Фамке. Больше в фильме смотреть нечего.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 29.07.2013, 20:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Росомаха: Бессмертный" / "The Wolverine" (2013)


"Люди Икс" - это пожалуй один из самых долгоживущих кинокомиксов современности. Подумать только - первый фильм вышел тринадцать лет назад, и с тех пор франшиза не накрылась медным тазом, а о перезапуске и речи не идёт. Однако больше половины этого срока серия ведёт себя как минимум неоднозначно. Далеко не всем приглянулись "Последняя битва" и "Россомаха: Начало", а "Первый класс" несмотря на хорошие отзывы критиков и зрителей едва окупился. Лично я вообще считаю последний фильм серии провалом.
В любом случае, за пять частей сериал обзавёлся собственной мифологией, и вплетать новые сюжеты в прошлое, как это делали предыдущие спин-оффы, становится всё проблематичнее. И хвала Джеймсу Мэнголду за то, что он начал смотреть в будущее и создал минимально опирающуюся на остальные фильмы картину. Местечковую и камерную, из серии "ещё одни приключения Логана", но решение хорошее.
Подкачала реализация. "Росомаха: Бессмертный" просто скучен и жутко уныл. Экшена, который мог бы разбавить фильм, очень мало. К тому же Мэнголд далеко не мастер в этом плане. Проблемы с операторской работой из предыдущего фильма режиссёра - "Рыцарь дня" - перекочевали и сюда.
Словом, если "Первый класс" чем-то (редко) радовал, а где-то дико выбешивал, то "Росомаха: Бессмертный" просто никакой. Пару тройку раз фильм смог выдавить из меня подобие улыбки, но не более. Не смотрите это, не надо.

Оценка: 4,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 30.07.2013, 09:29
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Росомаха связан с Японией, так же тесно как с Людьми Х и Канадой. Это часть его жизни и он достаточно знаком с японской культурой. Не так как в фильме.
Скрытый текст - ***:
Наконец поменяли давний задвиг Логана на Джине Грей. Как хорошо что ее до сих пор не воскресили, ибо эта овца плохо подействовала как на Логана, так и на Циклопа.
Прошлись по таким героям как Юкиа, Марико Йешида, Кеньючио Харада и Гадюке.
Юкиа. Мне совершенно не понравилась как подобрали актрису. Слишком молода и угловата.
С Марикой я особо не знакома. Только знаю, что она уже мертва и Логан регулятно отрезает от ее убийцы по кусочку.
Кеньючио Харада, парень ниньзя. Он должен был быть Серебряным самураем. в обще неплох. Жаль слили.
Больше всего понравилась Гадюка. Ходчинкова молодец. Жаль что блондинка. У Гадюке вроде волосы зеленые. Так сыграть, как по комиксам, какие я читала. Это просто ВАХ!!
Из замечаний. Мало крови. Логан так парой входит в раж, что клочки летят в разные стороны. А тут Дисней сплошной.
Ну и если у него остановилось регенерация, первое что ему не комфортно делать, так это выпускать когти.

Фильм намного лучше чем первая часть, но все равно не идеальная экранизация приключений Росомахи.
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 31.07.2013, 03:07
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ок. На Комик-коне представили вирусняк. Реклама корпорации Trask Industries о спокойном будущем. Которое хранят...
ТАТАТАМ
... Стражи!

Скрытый текст - Видео:
Watch on YouTube


Собственно, ради того, чтобы увидеть Стражей, его и можно посмотреть.

Ну и пара кадров с ними.

Скрытый текст - имеджы:

__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 31.07.2013, 19:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Итак, очередной фильм про Росомаху. Где глядя каждый новый фильм по истории Иксов, я надеюсь, что хотя бы в этот раз уж авторы не слажают, начиная с "Последней битвы", а может и раньше, однако они каждый раз находят способ меня расстроить и взбесить. Чёрте во что превращённый Феникс, Себастьян Шоу из сумрачного гения ставший обычным скучным фашистом, Дедпул безо рта, но с идиотскими лазерами из глаз. В этот раз авторы решили в очередной раз изнасиловать немножечко хронологию. Потому что фильм, который по идее должен был брать между "Началом. Росомахой" и первыми "Людьми Икс", отчего-то оказывается продолжением "Последней Битвы". Хотя, и тут не всё так просто.

Итак, Логан завязал с карьерой Икс-Мена предпочтя ей тихую мирную жизнь простого канадского бомжа. Он дружит с неважно нарисованными компьютерными медведями, жестоко карает браконьеров, постоянно видит сны с участием Джин Грей (кстати, меня Фамке Янсен своими постоянными появлениями выбесила куда больше Ходченковой - как минимум половину таких сцен можно было смело выбросить), короче медленно и мучительно сходит с ума. Наверное, так и продолжал бы он страдать фигнёй вечно, но одна маленькая юркая японка, похожая на типичную героиню хренового аниме находит его и втирает ему какую-то философскую чушь, после чего предлагает съездить к одному трусливому япошке, которого Логан когда-то спас и который теперь стал очень богатым и влиятельным, но умирает от рака. Короче, у нас тут чувак, который умеет обращаться с мечом, умирает от рака и хочет забрать силу Росомахи... то есть то чем должен был быть на самом деле Дедпул, а не это жалкое... .. не важно.

Скрытый текст - дальше идут тяжёлые спойлеры:
Короче, он говорит, мол зачем тебе сила Логан, отдай её мне. Логан будучи человеком адекватным вежливо отказывает и тот умирает как бы... дальше начинается долгая беготня в ходе которой Росомаха с ослабленным исцеляющим фактором спасает внучку барыги от якудза, а за ним самим с некими мутными целями охотится мутантка Гадюка... кстати, я не понял, зачем на эту роль взяли Ходченкову, если героиня не русская, неужели у неё такое безупречное произношение? Ну неважно. В целом она справляется, хотя её голос в дубляже звучит так словно она курила и бухала не просыхая лет десять и это как-то не особо радует.

Кстати, хотя из-за глупой волокиты с правами увязать официально "Людей Икс" и "Мстителей" пока нельзя, кое-какие аналогии в фильме прослеживаются. Во-первых, в сюжете есть самый настоящий японский Хоукай такой же меткий, смазливый и бесхарактерный как его американский аналог, а во-вторых броня Серебряного Самурая точь-в-точь броня Старка, только что расцветка другая и восточные прибамбасины на ней. А ещё одна сцена до боли напомнила "Особое мнение", но это не так важно.

Итак, главная мораль фильма, я так понимаю такова: не следует спасать всяких трусливых придурков (особенно находящихся в корешах у Гитлера), они всё равно это не оценят и попытаются тебя потом убить. Кстати, в мультсериале девяностых Самурай был круче. Но да фиг с ним. И, кстати, всё что нам преподносят как неожиданные откровения угадывается в лёгкую за полчаса до и для этого даже не надо быть рыжей японкой.

Кстати, местный любовный интерес Логана по имени Марико, это как бы ведь та самая когтистая дама из комиксов? Но ведь она уже была во втором фильме на службе у Страйкера и выглядела совсем иначе. Ну да ладно, есть слабая надежда, что и Уэйд Уилсон был не тот, а настоящий, будет с правильным ртом и совсем не похожий на Райана Рейнольдса (его участие ещё ни одному кинокомиксу не пошло на пользу).

Самая крутая сцена это, конечно, появление Ксавьера и Магнето после титров, которые как я понимаю снова друзья, снова живые и с силами. Странно, что Логан не спросил профессора: "Как ты жив?" и если задал, то не получил внятного ответа. Впрочем, я думаю, в "Последней битве" специально не показали трупы Циклопа или Профессора, чтобы можно было в любой момент сказать: "Ой, нет, ребята, вы всё не так поняли, они живы" и снова ввести их в строй. Ну либо Бишоп совершил очередной скачок во времени и спас их в последнюю секунду. Поживём увидим. В любом случае того фильма ждать ещё год. Жаль.

оценка: 7 из 10.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 31.07.2013, 19:29
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Нет, даму с когтями звали Юрико, эта фифа совсем какой-то левый персонаж.
Насчет Ксавье
Скрытый текст - Ксавье:
В конце 3-го фильма он как бы жив, переместил свое сознание в комотозника. Ну допустим свою родную рожу он Логану телепатией внушил, но коляска нафига?
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 31.07.2013, 19:30
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Spy Fox, касаемо послетитровика "Росомахи".
Скрытый текст - Спойлер:
Смотрел послетитровую сцену "Последней битвы" ?

Watch on YouTube


Так вот...


согласно комментариям режиссера, это был брат-близнец Чарльза, находящийся в коме с самого рождения из-за пагубного влияния способностей Чарльза во время беременности их матери. После комы видимо не оклемался, вот и пользуется коляской.

Ну и... мостик был кинут давно, и полученный ответ внятней некуда.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 31.07.2013 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 31.07.2013, 19:38
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Эвона как... Звучит бредовато
Скрытый текст - спойл:
насчет брата-близнеца
, но це ж Иксы, в комикса и похлеще бывало (Бишоп снес профу полбашки, спустя 20 выпусков он ВНЕЗАПНО жив, т. к. инопланетяшки как раз мимо летели). Надеюсь хоть Кассандру Нову (злую и мертвую сестру-близнеца профа) они до кучи никуда не приплетут)))
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 31.07.2013, 20:06
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Angvat, ага, тот еще бугурт у меня был когда читал ветку истории о ней. В принципе у чарльза был брат, но не близнец и не коматозник
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 01.08.2013, 18:35
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Глянул я кого нам добавят в новом фильме.
Боливар Траск (создатель стражей Тирион Ланистер? карлик? Эээ... Его зазиповали? И стражи такие здоровые из-за комплекса неполноценности?))), Бишоп (интересно, он будет таким же больным на голову, как и в последних комиксах?), Ртуть (сынуля ли он Магниту в фильме?). Из менее значимых - Блинк (девочка-телепорт из Века Апокалипсиса), Санспот (вообще не помню кто это) и Тропа Войны (индеец-амбал с двумя тесаками). Этим ребятам наверняка уделят как и Ангелу минуты по 2-3..
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 05.08.2013, 12:59
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Росомаха: Бессмертный

Ну, бОльшую часть фильма просто ждёшь, когда Логан перестанет маяться разными терзаниями, а пойдет с когтями наголо крушить недругов в своем фирменном стиле. Ожидание несколько скрашивается полуобнаженной натурой Джекмана в зверообразном образе.
Потом, собственно, начинается то, чего так долго ждали с фирменными взрыкиваниями и тем самым фирменным стилем. К Джекману претензий нет. Росомаха опять радует. Хорош!
Фильм я же я поставлю на один уровень с предыдущим сольным. Лично меня сюжет не увлек, впрочем, затянутым тоже не показался.
Тройка по пятибальной системе. Нормальный средний уровень. Не шедевр, но и не плох.
Скрытый текст - мелочи:
В драматический момент, когда превращенный в подушечку для игл или щит Алёши Поповича Росомаха падает, у меня возникла ассоциация обилия оперения стрел с раскрытым хвостом павлина.
А Ходченкова с обнаженным черепом оказалась не слишком привлекательной.

Скрытый текст - Дымке:
Цитата:
у и если у него остановилось регенерация, первое что ему не комфортно делать, так это выпускать когти.
Кстати, эта мысль терзала и меня.
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 05.08.2013, 14:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Такой супергеройский аналог фильма "Васаби", только главгерой не папа, а жених японской девушки. Весёлый "крепкий середнячок", драки хорошие, как драма - не взлетел. "Лишение неуязвимости" вообще неубедительное, увы. Зато очень хорошая зеленочешуйчатая Светлана Ходченкова, хочу побольше такой светланы.
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 13.08.2013, 13:55
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Plezire Посмотреть сообщение
по-моему, хороший фильм для своего жанра.
Этого мало для полноценного отзыва. Нужно добавить ещё пару слов, почему вы так думаете, а то злые модераторы могут считать это флудом (вполне заслуженно).

Цитата:
Сообщение от Plezire Посмотреть сообщение
Боливар Траск (создатель стражей Тирион Ланистер? карлик? Эээ... Его зазиповали? И стражи такие здоровые из-за комплекса неполноценности?)))
Тут братюня указал, что Боливар Траск уже был в "Последней битве", причём там это был лысый негр (тот самый, которого Шварц прикокошил в мотеле в "Коммандо"). То есть у нас тут та же ситуация, что и с Йорико, которую два представляют и сходства никакого ну или с Эммой Фрост. В контексте желания авторов утрамбовать "Росомаху", "Первый класс" и трилогию Сингера-Ратнера в одну единую Вселенную всё это смотрится особенно потешно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 13.08.2013 в 14:08.
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 13.08.2013, 19:27
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Тут братюня указал, что Боливар Траск уже был в "Последней битве", причём там это был лысый негр

Не стоит беспокоиться. Сингер разрулит ситуацию. Он еще и от первой Росомахи открещиваться не будет, так что задач у него много :)

Если ролик еще не видели (вчера в Корзине вечером постил) - фолдер. Оттуда не удалят.

Футаж шикарен. Конечно, его шикарность обусловлена монтажом и музыкой (из "Начала"), что совсем не гарантирует, что фильм хоть сколь-нибудь приблизится к такому эмоциональному ряду. Но ролик шикарный :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 13.08.2013, 19:47
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Они меня в конец запутали, чем является новая трилогия - приквелом, перезапуском или кошмарным сном Дэвида Хейтера.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 13.08.2013, 21:55
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
кошмарным сном
Скорее всего вот этим) Кстати, кто такой этот Дэвид Ненавистник?

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Если ролик еще не видели (вчера в Корзине вечером постил)
За ссылку, конечно, спасибо, но что-то трейлер меня не вдохновляет. Миллион постных рож (они мне, кстати, напомнили сразу про десяток наверное персонажей которых я ненавидел или как минимум недолюбливал в прошлых фильмах) и всё это под какую-то совершенно тягучую заунывную музыку. Не надо пытаться придать Иксам вид сурьёзной драмы. С ними это не работает. Безбашенный боевик будет гораздо лучше.


Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Не стоит беспокоиться. Сингер разрулит ситуацию. Он еще и от первой Росомахи открещиваться не будет, так что задач у него много
Наверное негр умирал и хотел себе более молодое и сильное тело, но энергии у аппарата Октопуса было мало, а поблизости оказался только карлик. Метармфозы Эммы и ожившего Ксавьера наверное объяснят прыжками во времени.
А потом ещё покажут Дедпула, который разрезает себе канцелярским ножом пустоту вместо рта и одевшись в легендарное красное одеяние, злобно хохоча уходит мочить всех, кто его таким сделал.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 13.08.2013, 22:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Наверное негр умирал и хотел себе более молодое и сильное тело, но энергии у аппарата Октопуса было мало, а поблизости оказался только карлик.
Негр в будущем. Карлик в 70х. Выходит все наоборот %)
Либо это... Мутация!!! Вот будет сюрприз...

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Не надо пытаться придать Иксам вид сурьёзной драмы. С ними это не работает. Безбашенный боевик будет гораздо лучше.
Первый ролик "Железного человека 3" тоже был сделан в драматическом ключе, но в итоге это не просочилось в фильм. Это всего лишь футаж и музыку наложили со стороны. Как бы.
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
ожившего Ксавьера наверное объяснят прыжками во времени.
Объясняли уже в теме по "Росомахе" =/
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 13.08.2013 в 22:09.
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 13.08.2013, 22:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Негр в будущем. Карлик в 70х. Выходит все наоборот
Ну да, видимо, карлик не хотел умирать и выбрал такое тело для пересадки)

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Первый ролик "Железного человека 3" тоже был сделан в драматическом ключе, но в итоге это не просочилось в фильм.
Но то что просочилось... лучше бы этого третьего фильма вообще не было, честно говоря) Так что... надеюсь, тут будет не как там.
Хотя, в принципе тот фильм был смотрибелен, а этот снимает Сингер. В конечном итоге его фильмы в этой Вселенной были наименее плохи)
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Объясняли уже в теме по "Росомахе"
Прости. Видимо, я туда давно не заглядывал... с этой Мойрой всё запутали ещё сильнее. Но тем ни менее так, конечно, проще. Эх, жаль я в те времена не знал про сцены после титров.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 29.10.2013, 21:07
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
А. Качественный ролик. Официально.

Скрытый текст - Оригинальный трейлер:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Дублированный трейлер:
Watch on YouTube



В принципе круто. Трагично. Пеклом отдает (опять саунд из Пекла, но смешали с Тонкой красной линией).

Хорошо, что Сингер вернулся (от со времен вторых Иксов ничего мегаклассного не снимал).
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 29.10.2013, 21:28
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
(опять саунд из Пекла, но смешали с Тонкой красной линией).
джон мерфи насколько я помню) эта же мелодия и в "кик-эссе" была, и даже в "ходячих мертвецах")
ну вообще трагично, конечно, но вяленько. с другой стороны хоть ныть не будут, что все самое крутое в трейлере показали. если только в итоге это правдой не окажется)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Портрет героя. Росомаха MirfRU Статьи 11 21.04.2015 15:17
Ретроспектива: Люди Икс MirfRU Статьи 2 28.10.2011 13:22
Убитая «Росомаха» (18.03.2011) MirfRU Новости 5 21.03.2011 16:58
Люди Икс, Люди Икс 2, Люди Икс: Последняя битва MirfRU Рецензии 3 12.10.2009 14:23
Таинственный Росомаха (30.03.2009) MirfRU Новости 26 05.04.2009 13:23


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.