Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #8981  
Старый 11.08.2013, 18:18
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Тут у нас общий трёп вокруг "как хорошо любить всех-всех-всех, пока это немешает твоим личным интересам".
А, тогда всё в порядке, не потеряла нить )))
  #8982  
Старый 11.08.2013, 18:25
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Да прямая связб же: как управлять собачьей упряжкой, если не знать команд и не иметь хлыста? Лежать на нартах и просто наслаждаться поездкой в неизвестном направлении? Это лишено здравого смысла )
А кто сказал, что лайки хотели везти куда-то упряжку? Кто дал гарантию, что там, куда их гонят, им будет лучше? Будет ли ИХ ожидать в этом месте здравый смысл в виде рарной косточки? Там, где заканчивается взаимовыгодное сотрудничество, там всегда начинается эксплуатация одними других. Так что вопрос о целесообразности тех или иных изменений, как ни крути, нужно задавать, уточняя, о каком именно уровне общества ты гришь.
__________________
Просто заткнись
  #8983  
Старый 11.08.2013, 18:28
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
...когда я привыкну, что кое-кто всегда видит только то, что хочет?
Э-э-э... никогда, королева? Иначе предсказуемость станет чрезмерно скучной)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #8984  
Старый 11.08.2013, 18:30
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Мои глаза. Что хочу - то и вижу :)))
__________________
Россия - страна рабов?
  #8985  
Старый 11.08.2013, 18:33
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Тут Лю поняла, что часто отлучаясь от компа, она мало-помалу теряет нить разговора...
А я, кажется, заблудилась и попала в раздел СТ, который умышленно обхожу стороной.
Пойду искать флудилку ))
  #8986  
Старый 11.08.2013, 18:37
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Cveтлана, это трудно
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #8987  
Старый 11.08.2013, 18:37
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Mike The, ага. кто запретит-то
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #8988  
Старый 11.08.2013, 18:39
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
А кто сказал, что лайки хотели везти куда-то упряжку? Кто дал гарантию, что там, куда их гонят, им будет лучше? Будет ли ИХ ожидать в этом месте здравый смысл в виде рарной косточки? Там, где заканчивается взаимовыгодное сотрудничество, там всегда начинается эксплуатация одними других. Так что вопрос о целесообразности тех или иных изменений, как ни крути, нужно задавать, уточняя, о каком именно уровне общества ты гришь.
Ну так ты тоже работаешь, поскольку тебе деньги нужны, а не по душевному порыву. И нет никаких гарантий, что завтра деньги не обесценятся. Но ты убеждаешь себя, что есть в служении другому здравый смысл, более того, тебя воспитывают с подобными убеждениями и нормы общества об этом же трубят. А вот в Полинезии лет так 200-300 назад считалось нормой скушать своего врага. Но зравый смысл человека разумного подсказывает, что и в том, и в другом случае чушь это собачья.
Здравый смысл - выражение для меня вообще не очень понятное. Если есть смысл здравый, значит есть и больной смысл. Но какой из них какой? То, что хорошо мне - это здраво? То, что хорошо обществу - здраво? Но вот я негр на плантациях хлопка, я корячусь за здравый смысл белых маса, а чувствую себя больным и смутно ощущаю, что в жизни моей что-то не так. Ты мне про слои общества расскажи, ага. А если брать его в целом, как американский юг 19-го века? Или общий план - это не общество и нет у него здравого смысла?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #8989  
Старый 11.08.2013, 18:50
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
А я, кажется, заблудилась и попала в раздел СТ, который умышленно обхожу стороной.
Пойду искать флудилку ))
У меня уж мелькала мысль, окаянная, что надо нам две флудилки. Одну - для девочек, одну для мальчиков ))) И чтоб непременно визгу было, когда кто-то на чужую сторону заглядывает )))Или еще такая идея посещала - сделать тут для веселья отдельный уголок, чтобы серьезным беседам не мешать со своим мороженым
  #8990  
Старый 11.08.2013, 18:51
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
О, тут фантазии людей шкалят - как поднять наш отечественный синематограф )

Переснять "Гостью из будущего"

Цитата:
В этом случае, на самом деле, ничего и придумывать не надо. Ввиду полного коллапса современного сериального производства в России, в классическое телешоу можно будет просто добавить спецэффектов. И пригласить на роль Весельчака Сергея Селина. Этот проект однозначно обречен на успех. Во-первых, Алису Селезневу можно сделать не школьницей, а студенткой, что, вероятнее всего, привлечет к экранам более взрослую аудиторию. Во-вторых, ее можно научить драться, ездить на скоростных тачках и пользоваться телекинезом, чтобы все выглядело как можно эффектнее. Ну, а в-третьих, поручить этот сериал Тимуру Бекмамбетову, которому уже пора бы и на Отечество поработать. К тому же, на одну из второстепенных ролей можно пригласить Анджелину Джоли — пусть будет там и радует глаз. Клуб Оголтелых Киноведов однозначно одобрит такое решение. В качестве дополнения можно сделать одного из однокашников Алисы изготовителем метамфетамина, а другого – каким-нибудь супергероем, который скрывает от всех свои возможности, но в конце концов открывается Селезневой, и на протяжении двух сезонов у них происходит love story. А потом они расстаются, Алиса снова уезжает к маме в будущее, потом опять возвращается — и так до бесконечности.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #8991  
Старый 11.08.2013, 18:52
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Ну так ты тоже работаешь, поскольку тебе деньги нужны, а не по душевному порыву. И нет никаких гарантий, что завтра деньги не обесценятся. Но ты убеждаешь себя, что есть в служении другому здравый смысл, более того, тебя воспитывают с подобными убеждениями и нормы общества об этом же трубят. А вот в Полинезии лет так 200-300 назад считалось нормой скушать своего врага. Но зравый смысл человека разумного подсказывает, что и в том, и в другом случае чушь это собачья.
Здравый смысл - выражение для меня вообще не очень понятное. Если есть смысл здравый, значит есть и больной смысл. Но какой из них какой? То, что хорошо мне - это здраво? То, что хорошо обществу - здраво? Но вот я негр на плантациях хлопка, я корячусь за здравый смысл белых маса, а чувствую себя больным и смутно ощущаю, что в жизни моей что-то не так. Ты мне про слои общества расскажи, ага. А если брать его в целом, как американский юг 19-го века? Или общий план - это не общество и нет у него здравого смысла?
Первая цель любой личности - счастье, как ни наивно звучит это слово. Все, что его приносит - имеет здравый смысл. Если "счастья" мало значит где-то ты страдаешь херней. То ли плантацию не ту выбрал, то ли врага не доел)

Говоря о здравом смысле в отношении тех или иных явлений в обществе, придется учитывать из КОГО состоит собственно общество. Для каннибала, съевшего Кука, в этом действии был сокрыт глубокий смысл. Для самого Кука - не очень)

Не бывает здравого смысла для общества в целом. Как не бывает счастья для всех даром, чтобы никто не ушел обиженным. Не бывает общества равных или общества рабов. Бывает общество, где цели личности стоят наверху общественной пирамиды, а бывает, где наоборот. Какое выберешь? )
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 11.08.2013 в 18:56.
  #8992  
Старый 11.08.2013, 18:57
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Первая цель любой личности - счастье, как ни наивно звучит это слово. Все, что его приносит - имеет здравый смысл. Если "счастья" мало значит где-то ты страдаешь херней.
Это не я страдаю, а законодатели с легализацией...

Цитата:
Не бывает общества в целом. Как не бывает счастья для всех даром, чтобы никто не ушел обиженным. Не бывает общества равных или общества рабов. Бывает общество, где цели личности стоят наверху общественной пирамиды, а бывает, где наоборот. Какое выберешь? )
Фсе, до полного бреда договорились )) Общество - от слова "общее", но его нет. Как ложки )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #8993  
Старый 11.08.2013, 18:57
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
на одну из второстепенных ролей можно пригласить Анджелину Джоли
Ага, помощницей Весельчака. Пиратка Крыса ))
  #8994  
Старый 11.08.2013, 18:58
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Ага, помощницей Весельчака. Пиратка Крыса ))
Тогда у нее может быть любовная линия с профессором Селезнёвым и серьезные разборки с мамой Алисы...
  #8995  
Старый 11.08.2013, 18:59
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Тогда у нее может быть любовная линия с профессором Селезнёвым и серьезные разборки с мамой Алисы...
Успех сериалу обеспечен
  #8996  
Старый 11.08.2013, 19:00
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Фсе, до полного бреда договорились )) Общество - от слова "общее", но его нет. Как ложки )
Подумал над формулировкой, добавил "здравого смысла" -)

Имелось в виду, что общество неоднородно. Оно состоит из людей. И должно учитывать интересы людей. Интересы общества - это вторичное понятие, ибо то общее, что их всех в этом "обществе" объединяет - это стремление к взаимной выгоде, комфорту. Как только эта базовая функция общества нарушается, можно говорить об отсутствии здравого смысла в объединении людей.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 11.08.2013 в 19:03.
  #8997  
Старый 11.08.2013, 19:00
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
жалко Алису...
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #8998  
Старый 11.08.2013, 19:01
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Успех сериалу обеспечен
А что, давайте позабавимся с римейками )))
  #8999  
Старый 11.08.2013, 19:02
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
можно и свой создать
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #9000  
Старый 11.08.2013, 19:06
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
можно и свой создать
Именно это я и говорю. Можно ж поиграть? )
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.