Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #921  
Старый 16.01.2009, 23:41
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Я о старой...
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
По большому счёту King's Bounty не сильно внешне отличается от вторых...
Явно не знаете, о чем говорите! Певые Герои выглядят лучше. А вторые - просто божественно прекрасны. Но по Вашей логике это должны были быть не первые и вторые Герои, а второе и третье King's Bounty.
Для сравнения. King's Bounty и Вторые Герои.
Скрытый текст - *:




Кувалда Шульц, простите, я не понимаю, что Вы хотели сказать. Единственное, что я понял, так это то, что Героев быть не должно, а должна быть единая серия King's Bounty, которая якобы развивала бы свои идеи.
Очевидно, в пятых Вы не играли, если не увидели вообще никаких изменений кроме графики.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 16.01.2009 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 17.01.2009, 00:09
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Для сравнения. King's Bounty и Вторые Герои.
Вы передёргиваете...

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Очевидно, в пятых Вы не играли, если не увидели вообще никаких изменений кроме графики.
Как раз пытаюсь, поэтому и бухтю/бухчу (как там правильно пишется?). Всё время хочется вернутся назад... В Аксеот
__________________
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 17.01.2009, 00:37
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Конкретнее. В чем принципиальное отличие навыков от заклинианий?
Вы уже совсем... Сказка была в первых. Ну, во вторых. В третьих - классическое фэнтези.
Основное отличие заключается почти в полном отсутствии ограничений. Сила не заканчивается, бить можно всех без исключений, неуязвимость. В третьей игре начальник не хотел марать руки, в четвёртой - оправдывал своё звание. Что он из себя представляет в пятой? А под сказкой я подразумевал только внешний вид существ, мира и всего остального.
При всех своих недостатках четвёртая часть является настоящим продолжением. Создание пятой же следовало начать с другого названия: "Heroes Of Might And Magic III (3d)", например.
Не к месту. Простите, Ваше изображение действительно нахмурилось или мне спать пора?

Последний раз редактировалось Рено Гринлиф; 17.01.2009 в 01:04.
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 17.01.2009, 11:14
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Вы передёргиваете...
Это Вы предложили со вторыми сравнить. При этом пятилетний разрыв заметен и между первыми Героями и King's Bounty.
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Как раз пытаюсь
Тогда Вы должны видеть, что это Герои. Но с другими картинкой и историей, а так же с некоторыми из тех новшеств, которые были в четвертых. Например, система навыков геров и книги заклинаний у существ.
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Сила не заканчивается
Не знаю, может, это потому, что я магов качал обычно, но у меня проблем с маной не было. Разве что в первые две недели.
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
А под сказкой я подразумевал только внешний вид существ, мира и всего остального.
Поподробнее насчет "всего остального", пожалуйста. А в третьих сказкой и не пахло. Рисунки там чисто фэнтезийные. Вторые еще можно считать переходным моментом - первые и правда на сказочную атмосферу могли претендовать.
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
При всех своих недостатках четвёртая часть является настоящим продолжением.
Я привел доводы, почему считаю ее не принадлежащей полностью к Героям. Те, на мой взгляд, ключевые моменты, которые изменили. Обоснуйте, полчему же это именно продолжение, а не новая игра, хотя там другой мир, иная механика.
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Создание пятой же следовало начать с другого названия
Опять же, почему? Если ставить в ряд все игры серии, то она будет примерно на том же расстоянии от третьих, что и те от вторых. Четвертые же отличаются очень сильно.
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Простите, Ваше изображение действительно нахмурилось или мне спать пора?
Действительно. Оно еще сильнее может.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 18.01.2009, 20:28
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Я привел доводы, почему считаю ее не принадлежащей полностью к Героям. Те, на мой взгляд, ключевые моменты, которые изменили. Обоснуйте, полчему же это именно продолжение, а не новая игра, хотя там другой мир, иная механика.
Думаю, имелось ввиду, что она сюжетно продолжает третьих героев, но действительно 4-ая часть ушла куда-то вбок относительно остальных.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 18.01.2009, 20:43
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный колдун Посмотреть сообщение
Думаю, имелось ввиду, что она сюжетно продолжает третьих героев
Каким образом? Тем, что нам показали во втупительном ролике? Без него это совершенно новая игра. В новом мире. Разве что имена знакомые встречаются. Но и в пятых учителя некроманта звали Сандро...
Цитата:
Сообщение от Красный колдун Посмотреть сообщение
но действительно 4-ая часть ушла куда-то вбок относительно остальных.
О чем и речь! Это не плохая игра. Просто она другая.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 19.01.2009, 09:06
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Каким образом? Тем, что нам показали во втупительном ролике? Без него это совершенно новая игра. В новом мире. Разве что имена знакомые встречаются. Но и в пятых учителя некроманта звали Сандро...
В четвертых много героев из третьей части, а в пятой ни одного. Раз дело происходит в новом мире, то это уже не продолжение? Нам ведь объяснили, почему всё перенесли в новый мир.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 19.01.2009, 10:25
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А это что-то меняет?
Ничего. Просто дешевый гламур с целью "выстрела" в наиболее массовую аудиторию. А то проедыдущие серии какие-то блеклые...

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Дендроиды? Вообще-то Вам, видимо, хочется увидеть это сходство. Я лично его не увидел. В той же степени дендроиды из третьих похожи на постройки в варе. А что со скелетами не так? Да и демоны традиционно похожи. А давайте еще обсудим, кто у кого украл ходящие деревья, Толкин у Льюиса или наоборот...
Знаешь, это из серии: "Смотрю в зеркало и понимаю - в жизни-то я лучше выгляжу !" Мне не хотелось бы обсуждать элементы прорисовки того или иного существа, тем более, что я в этом не профессионал. Однако не нужно быть профессионалом для того, чтобы определить под какую вселенную стилизован данный юнит.

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Я, кажется, уже говорил, что отказываюсь оперировать этим термином, пока не дадите определение.
У любого художника существует свой стиль. Оформитель той или иной вселенной вырабатывает такой же стиль для нее, для изображения ее "реалий". У Blizzard-а фирменный стиль присутствует в каждой игре, именно поэтому его продукты всегда узнаваемы (а за качество - еще и любимы). Однако у "Героев" определенного стиля не было. Классическими считаются 2 и 3 "Герои", наиболее интересный дизайн без сомнения в 3-х. И, следует заметить - абсолютно самобытный, революционный для своего времени. Картинка потрясающая даже сегодня. И переход на трехмерный "движок" в подобном исполнении - дикость. Для чего ? Ладно - трехмерная графика, но ЗАЧЕМ нужно было "передирать" стиль Blizzard-а ? Или у нас совсем нет талантливых художников с самобытным стилем прорисовки ?!

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Наверное, мы о разных Героях говорим. Я о Героях меча и магии. А Вы? В тех, в какие играл я, хватало разных карт. Включая и зеркальные.
Отдаю предпочтение L и XL, так что именно в них и играл. В предыдущих сериях подобные карты были наиболее разнообразны. В "Пятых" - "зеркало".

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Что же отрезали? Перечислите, пожалуйста.
Масштаб. Размер вселенной. Тоже объяснить, что это значит ?!

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
А, точно! Мы о разных играх. В моей игре обычно в самом начале приходилось выбирать начальный город и он был один.
Угу. А он и в последствии один. Если только противника не "грохнешь". А где же нейтральный, "серые" города ? Они-то чем не угодили или не "вписались в формат" ?!

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Задайте этот вопрос 3DO, которые не оставили камня на камне от оригинального мира и оригинальных идей.
Начиная с какой части, интересно знать ? Кризис идей 3DO не оправдывает действия наших разработчиков. Тем более, что сюжет в 5-х достаточно вторичен. Во всяком случае - предшественника не превосходит.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 19.01.2009 в 10:28.
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 19.01.2009, 12:39
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ничего.
Сами ответили. Тогда что придираться?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Просто дешевый гламур с целью "выстрела" в наиболее массовую аудиторию.
Вы вынуждаете меня материться вслух. Это засаленое слово куда только не пихают... Я, конечно, понимаю, что подразумевается что-то нехорошее, но что конкретно?
А третьи, безусловно, создвавлись только для заядлых геймеров. Конечно! Подукт должен приносить прибыль.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А то проедыдущие серии какие-то блеклые...
А тут соглашусь. Четвертые именно блеклые.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Мне не хотелось бы обсуждать элементы прорисовки того или иного существа, тем более, что я в этом не профессионал.
Хорошо, что признали. А с кого кальку снимали для драконов, единорогов, существ академии?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
У любого художника существует свой стиль. Оформитель той или иной вселенной вырабатывает такой же стиль для нее, для изображения ее "реалий".
У Героев он менялся от части к части. И что?
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
У Blizzard-а фирменный стиль присутствует в каждой игре, именно поэтому его продукты всегда узнаваемы (а за качество - еще и любимы).
Это называется "Буран" - наше все? Какой фирменый стиль? Срисованый с Вархаммера? Да бросьте, ничто не ново под луной. Так что если выявлять прародителя, так настоящего.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Классическими считаются 2 и 3 "Герои", наиболее интересный дизайн без сомнения в 3-х.
А я вот сомневаюсь. Мне вторые очень близки - не один год в них играл. И если в третьих графика лучше, то это не говорит ничго о дизайне.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И, следует заметить - абсолютно самобытный, революционный для своего времени.
Цитата:
САМОБЫ'ТНЫЙ, ая, ое; -тен, тна, тно (книжн.).
Своеобразный, оригинальный. С. талант. С. писатель. Самобытная жизнь здесь кипела. Некрасов. || Протекающий самостоятельно, независимо от посторонних влияний, не похожий на других. Самобытное историческое развитие России являлось основой идеалистической концепции славянофилов и народников.
Ушаков.
Да, самобытный. Маги совершенное не похожи на ставших классическими дедов с посохами. И единороги уникальны - нигде больше их белыми с золотой гривой не описывают и не рисуют. Да и горгоны не из ДнД взяты. Наверное, из мифов... А гремлины так вообще ни капельки не похожи на вархаммеровских гоблинов! Успокойтесь, как раз важным плюсом третьих Героев была привычность образов.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ладно - трехмерная графика, но ЗАЧЕМ нужно было "передирать" стиль Blizzard-а ?
Юбисофт "спасибо" скажет за разрешение. То, что сейчас делают только 3Д, ведь не важно? А Близзы. Что-то у вас мания, похоже. Нет у них единого стиля. Вы, конечно, глаз наметали подмечать сходства, тогда укажите их, например, у Дьяблы и Вара. В стиле исполнения, рисунков...
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Или у нас совсем нет талантливых художников с самобытным стилем прорисовки ?!
Что-то слово это всюду пставляете... Оригинальный дизайн? А академии мало? Найти, откуда это перерисовали, наверное, можно. Если захотеть. Я вот не хочу. А Вам, видать, интересно. Расскажите, как выясните? Кстати, дизайн не раз переделывали. Правообладатель-то не Нивал.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Масштаб. Размер вселенной.
О, глаза открыли! Я-то думал, что Вселенная - шар с радиусом, стремящимся к бесконечности.
Объяснять, объяснять, в чем новая вселенная меньше старой-новой.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Начиная с какой части, интересно знать ?
Так с четвертой, столь любимой вами! Такая оригинальная идея: совмесить инферно и некрополис!
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Кризис идей 3DO не оправдывает действия наших разработчиков.
Слушайте, будьте последовательны. Правообладатели - 3DO, а терерь уже Ubisoft. А разработчик делает то, что сказано.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 19.01.2009, 13:08
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Мне дендроиды напомнили начало собрания энтов в гоблинском переводе "Двух башен". На вкус и цвет товарища нет, но позвольте поделиться именно своими художественными ощущениями от игры. Кажется, удачно будет писать "загадками".
Один из местных народов живёт на дереве. Элита ведёт себя терпимо, но толпы явно любят разврат. Девочки увлекаются "tentacle hentai'ем" с веточками, а мальчики предпочитают танцевать с мечами (чем кончаются танцы, нам должно быть известно).
Замок лорда Форкуата ("держу пари, у него крошечный...") стоит посетить ребятишкам эмо, но не мне.
Те, что в яме, обладают превосходным (слишком) чувством юмора. Смешнее бородатой бабы-коротышки на мамонте я нахожу разве гнома-великана. И годзилла, бредово так, что смеяться не хочется.
Присутствует ещё множество особенностей, безбашенных джиннов, огненных птеродактилей, странных городов... Фэнтези. Забавно, постоянно играя за добрых, в этом мире уютно себя чувствую лишь среди злодеев.
В сравнении с пятой игрой остальные части - наивнейшая детская сказка.
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 19.01.2009, 13:49
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Рено Гринлиф, Что это за бред, и причём тут герои?
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 19.01.2009, 14:48
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Красный колдун Посмотреть сообщение
Рено Гринлиф, Что это за бред, и причём тут герои?
Не узнаёте? Мир пятой части игры.

Последний раз редактировалось Рено Гринлиф; 19.01.2009 в 14:50.
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 19.01.2009, 17:52
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Aster

Цитата:
Атмосфера там есть. И вполне геройская. А сюжет... В одиночную карту его не впихнешь. У меня брат их вообще не проходит. Стратегия на то и стратегия
Это вашего брата личный подход. Для меня сюжет и кампании важны. Жанр тут не имеет значения. Почти не имеет. Поэтому я не жалую онлайновые игры.

Цитата:
Если смотреть и аддоны третьих, то из того, что я играл, оригинальности особой не заметил. Разве что полунежить, но там такой мути накрутили...
Интересно тогда, куда вы смотрели. Из аддонов к третьим оригинальным можно назвать только кривоватый "Во имя богов".
Четвёртые же можно назвать революционными. Многие их новведения заметно освежили не особо менявшийся до этого с первой части игровой процесс. Ветки магии(+ интересная немагическая сторона) и ветки вторичных навыков - соответственно сделали магию и прокачку значительно интереснее. Это теперь используется и в пятых. Также вернулись и антимагические варвары-орки.
Это после четвёртых стали жаловаться, что герой теперь слишком активный-уязвимый. А до их выхода жаловались, что мол, что за фигня, торчит себе истукан, лениво творит магию да вдохновляет подчинённых дуболомов своими цифрами-навыками - и это герой называется?
Плюс такая крайне полезная находка караван - ранее в нанималки на карте вы забегали только на начальном этапе игры, а в дальнейшем забивал про них, таскаться нет времени, тем более там существа неулучшенные. Теперь это неплохое подспорье обычному приросту. В пятых о караванах опять же вспомнили.

Цитата:
Не скажите! У них нет никаких особых рамок, в которые надо вписываться, нет истории, которую надо учитывать. Это очень упрощает дело.
Простой путь не значит верный. Очень плохо, когда у чего-то нет истории. Надо играть по правилам, надо отталкиваться от предшественника. Тем более у оригинальны четвёртых, не беря дурацкие аддоны, замечательный сюжетный задел. Скрещение Ледяного Клинка и Клинка Армагеддона, новый мир, харизматичные, отлично выписанные персонажи.

Последний раз редактировалось Алваро; 19.01.2009 в 23:32.
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 19.01.2009, 19:24
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Так с четвертой, столь любимой вами! Такая оригинальная идея: совмесить инферно и некрополис!
Это вот единственно с чем согласен в критике Четвёртых. Это было сделано действительно коряво.
__________________
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 19.01.2009, 19:37
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Слушайте, будьте последовательны. Правообладатели - 3DO, а терерь уже Ubisoft. А разработчик делает то, что сказано.
Что бы не повторяться и не отвечать на каждый кусок поста, подведу итог. Я не пытаюсь принизить достоинства пятых "Героев", не хочу доказывать их несостоятельность, как игры - это нелепо. У каждой игры есть свои фанаты, каждому - свое. Я только указал на явные недочеты и толику плагиата в области дизайна. Ты придерживаешься другого мнения ? Ради бога, в конце концов даже для знатоков изобразительного искусства одна и та же картина является либо шедевром - либо мусором. У всех свои вкусы.
На этом спор предлагаю прекратить. Кроме упреков в абсолютном незнании современной системы игростроя я не услышал ничего. Думаю, что совсем нелепо спрашивать у тебя, почему "Герои 5" НЕ являются клоном дизайна WarCraft. Не являются - и все тут.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #936  
Старый 20.01.2009, 11:59
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Это вот единственно с чем согласен в критике Четвёртых. Это было сделано действительно коряво.
На мой взгляд, самое корявое в четвёртых - модельки существ. Вообще, дизайн подкачал.

А так - мы друзьями до сих пор играем в них играем. Даже чаще, чем в пятые.
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 20.01.2009, 13:27
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
На мой взгляд, самое корявое в четвёртых - модельки существ. Вообще, дизайн подкачал.
А вот с этим согласен полностью. Мультяшный дизайн существ не явился наилучшим решением. Можно вспомнить всего несколько удачных вариантов, в остальном - полная муть.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
А так - мы друзьями до сих пор играем в них играем. Даже чаще, чем в пятые.
Аналогично. Однако по сравнению с третьими проигрывают обе последующие части. Классика - есть классика.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #938  
Старый 20.01.2009, 16:47
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Для меня сюжет и кампании важны.
А это - Ваш. Меня кампания в пятых вполне устроила.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Интересно тогда, куда вы смотрели. Из аддонов к третьим оригинальным можно назвать только кривоватый "Во имя богов".
Плохо предложение построил. Моя вина. Я имел ввиду, что если смотреть и аддоны к третьим, то компании в четвертых точно так же не блещут оригинальностью. А "Во имя Богов" - левый мод. На большого любителя, где плюшки главенствуют над балансом. Кстати, чем "Клинок" не угодил?
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Четвёртые же можно назвать революционными.
Это уже личное. Не считаю это хоть сколько-нибудь положительной чертой. Зачем чинить то, что не ломалось.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Многие их новведения заметно освежили не особо менявшийся до этого с первой части игровой процесс.
Да, есть хорошие нововведения. И, как Вы заметили, их использовали в пятой части.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Ветки магии
Ну, в третьих были стихии. Так что это просто пересмотр. И, если честно, не совсем однозначный. Но запишем в плюс.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
и это герой называется?
Первый раз слышу. В серию больше 10-и лет играю и ни разу не слышал таких претензий.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Надо играть по правилам, надо отталкиваться от предшественника.
Претензия к 3DO, вообще-то. Гибель мира и создание нового. Простите, глупо в такой ситуации вытягивать за собой все то, с чем не смогли справится сами создатели.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Кроме упреков в абсолютном незнании современной системы игростроя я не услышал ничего.
Не преувеличивайте. Я лишь намекнул, что знания в этом конкретном случае у Вас даже более поверхностные, чем у меня. На конкретные сслыли отвечать Вы не хотите.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
почему "Герои 5" НЕ являются клоном дизайна WarCraft.
Эх, наивный я... Верил в презумпцию невиновности...
На самом-то деле, может, там и полно заимствований. Но большая их часть не из вара. При этом и в третьих есть заимствования. И в самом варе их полно...
Очень жаль, что конкретную развернутую аргументацию вы не стали опровергать и приводить свою.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Однако по сравнению с третьими проигрывают обе последующие части. Классика - есть классика.
Это главное Ваше утверждение, подтверждения которому я не прошу, поскольку согласен. Третьи Герои - культовая игра, актуальная до сих пор. Но при этом не надо возводить ее в абсолют.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 30.09.2009 в 01:31.
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 20.01.2009, 17:01
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Баталии, баталиии...

Кто-нибудь играл в аддоны к Героям 4? В "Вихри войны" и "грядущую бурю"? Они какие-то архисложные даже на халявном уровне.
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 20.01.2009, 18:26
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 101 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для XimiCheck
Серия игр очень понравилась. Зависали с друзьями ещё в 3-тью часть)
Ностальгия... Пятые "Герои" хороши, но уже не те...
__________________
Совсем как в былые времена.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.