Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2010, 14:58
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Крест Кафедральный собор

Кафедральный собор
Скрытый текст - Кафедральный собор:


На южной оконечности Столицы, на площади имени Короля Фиктехаппи, в небо устремляется Кафедральный собор: резиденция Великого Инквизитора Его Высокопреосвященства Кардинала Али. Каменное строение, кажется, связано с Землею лишь тонкой ниточкой, настолько легкое ощущение создают его стрельчатые окна, тонкие колонны, радужные витражи. О, сколько путников, впервые оказавшихся на площади перед собором, увидев его, теряли шапку, пытаясь разглядеть, где же, шпили пронзают небо?!
Внутри собор поражает не менее. Солнечный свет, окрашенный витражами, падает на мозаичный пол. Дубовые лавки, ладан, пение хоров, пробирающий до души рокот органа.
Собор и близлежащие пределы, охраняются легендарной Ширцарской Гвардией, во главе с Капитаном Гвардии.
Также всюду можно встретить братьев Инквизиторов. Безоружные, и кажущиеся беззащитными, братья, тем не менее, могут постоять и за себя и за Веру. Святая Магия, действует не хуже, чем иная боевая.

В восточном пределе собора, в полуподвале, устроена бесплатная ночлежка и столовая для, прибывших из дальних краев, несостоятельных путников.
Скрытый текст - Легенды о соборе:
1. Среди населения столицы, да, пожалуй, и всего королевства ходят слухи, что главные казематы Святой Инквизиции находятся под Кафедральным собором. Но, так ли это, известно не многим, а проверить лично согласилось бы еще меньше.
Скрытый текст - жать здесь:


2. Есть легенда, что на одной из верхних площадок, находится лестница: уходящая в небо и меж тем в никуда. Правда ли это, известно одному Богу, ну еще и Кардиналу.
Скрытый текст - жать здесь:





Ответственный за НПС и действие происходящее в теме Aster
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 20.03.2011 в 21:08.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 14.03.2010, 22:52
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Алекс потёр щеку. "Эх, девчёнка...сколько ж ей лет? 20? 22? А где мои 22 года?" - он мысленно усмехнулся. "Впрочем хороших тебе снов, и пусть у тебя всё будет хорошо, Сера".
Наёмник развернулся и пошёл прочь с площади перед собором, ему требовалось вернуться в "Приют Героев..."
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.03.2010, 22:55
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
- Дочь моя, обратился брат-инквизитор к девушке, - собор закрывается на ночь. Прости, но сейчас сюда уже нельзя.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.03.2010, 22:59
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера несколько секунд стояла, глупо глядя на брата, пока до неё не дошёл смысл его слов. В груди всё сжалось. Неужели это всё из-за того, что она гуляла с Алексом?..
- Иными словами, вы предлагаете мне уйти?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 15.03.2010 в 09:45.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.03.2010, 23:03
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Дочь моя, посмотри на часы. В это время, тебе бы уже пора быть в своей кровати дома, а не прибегать в собор. Что за нужда, может привести молодую девушку в собор ночью? Что за грехи? Может тебе нужна помощь?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.03.2010, 23:04
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Ну... Вообще-то мне казалось, что я живу в вашем приюте...
Теперь Сера растерялась окончательно.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.03.2010, 23:11
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Да? Не знал. Но тебе всё равно не сюда. Вход в приют снаружи. По распоряжению Его Высокопреосвященства кардинала Али, внутренний переход был сегодня закрыт. Проводим реорганизацию помещений. Так что, выйди на улицу и иди налево. Завернешь за угол собора, там дверь. Тебе туда. Не ошибёшься. Спокойной ночи.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.03.2010, 23:14
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Спасибо. И вам доброй ночи.
Сера высунула голову в шель приоткрытой двери, убедилась, что площадь пуста, и побежала к нужному входу, мурлыкая себе под нос что-то невнятное.

Проснулась на рассвете с очень странным ощущением тоски. К страху и крику она кое-как привыкла, кошмары часто посещали её сны, но это... Сера лежала неподвижно, смотрела на потолок, и чувствовала, как стонет сердце. Словно этой ночью оно лишилось чего-то очень важного... Словно умер кто-то очень дорогой...
Или виной всему странный гроб, который снился ей всю ночь? Совершенно жуткое сооружение, подобного которому Сере видеть не приходилось.
Она перевернулась на бок и уткнулась носом в полушку. Несколько раз сосредоточенно моргнула, прогоняя слёзы, но из этого ничего не вышло.
Мама умерла пять лет назад, в жаркий июльский день. Ушла из дома, а обратно... обратно её уже принесли... в разорванном платье, всю избитую, в крови... Напавших на неё так и не нашли... В тот день плакал весь их маленький посёлок...
И все эти годы, с самой первой секунды, Сера винила себя в её смерть. Почему не поняла, почему не почувствовала? Всякую ерунду чувствовала, а такое важное - нет...
Сера вцепилась зубами в подушку и горько разрыдалась.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 15.03.2010 в 10:15.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.03.2010, 14:46
Аватар для кудесник Эдвин
Местный
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 160
Репутация: 55 [+/-]
Эдвин шел, тяжело дыша. Некогда дорогой плащ изорвался в лохмотья,среди которых путалась длинная, седая борода. На голове путника была серая дорожная шляпа, которую покрывала пыль. Вот, наконец, Эдвин, опираясь на посох подошел к двери собора, и обессилев, свалился под ней. Поднявшись, он из последних сил постучал посохом в дверь. Вышел молодой служка с фонарем и вопрошающе глянул на Эдвина
- Мне бы переночевать. - сказал Эдвин слабым голосом.
Служка буркнул под нос что-то непонятное, а потом сказал:
-Пошли!
Спустя пару минут Эдвин был уже в ночлежке. Перед тем, как уснуть, он приоткрыл окно и выбросил в него горошину. Через несколько секунд горошина начала расти и превратилась в ворона, который взмыл в небо и удобно устроился на одной из башен собора.

Когда наступило утро, Эдвин проснулся и вышел из ночлежки.
Тут через несколько секунд с крыши одной из башен, полетели перья ворона, который вчера на ней сидел всю ночь, а сейчас испарился, исчез, пропал, его не стало...
- Стоит позже сюда зайти, - подумал Эдвин и зашагал по улице прочь от Собора.
__________________
Есть в огромном городе земли улица свободы,
Во все моря отсюда ходят корабли,
Во все концы летают самолеты. (с) гр. Тараканы

Последний раз редактировалось кудесник Эдвин; 17.03.2010 в 13:04.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.03.2010, 15:46
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Хани сидела на заборе и наблюдала за мальчиком. Тот таскал воду из колодца куда-то в помещения собора, скорее всего, на кухню. -какой исполнительный,-пробормотала хани,- интересно было бы посмотреть на него во время службы... Тем временем Томас решил сделать перерыв, и сел прямо на землю. Сверху было прекрасно видно его стриженый затылок и слегка оттопыренные уши, просвечивающие на солнце. Мальчик теребил краешек одежды то и дело поглядывая в сторону собора. -с ним не должно ничего случиться. Наверное будет лучше, если кардинал узнает о нем.-хани спрыгнула с забора и направилась ко входу. Кто-то из местных попытался остановить ее, но она лишь ласково улыбалась и продолжала идти. Дверь в кабинет кардинала становилась все ближе.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.03.2010, 18:34
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Хани, так никем и не задержанная вошла к кардиналу. Он встал ей навстречу:
- О, ко мне пришла Хани. В самом расцвете моих лет!
А если серьёзно, зачем пришла? Ты же знаешь, что здесь тебе не рады. Ты не вписываешься в официальную позицию и каноны Церкви. Своим существованием, ты разбиваешь стройную цепочку вероучения. Но, я рад, что ты посетила меня. Приятно знать, что тебя кто-то помнит, и есть с кем поговорить о вещах не для всех. Присаживайся.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.03.2010, 19:30
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера вошла в комнату приюта, скинула плащ. Умылась, смывая последние остатки слёз.
Когда вышла в коридор, столкнулась со святым братом, и немедленно к нему обратилась:
- Добрый день. Скажите, с кем мне поговорить насчёт работы? Полагаю, она засчитывается вместо платы за пребывание в вашем приюте.

В итоге ей поручили помогать на кухне. В это время как раз готовили обед, и Сера сразу включилась в процесс. В Школе она нередко дежурила по кухне (как и многие из тех, за чьё обучение платил попечительский совет), да и дома занималась хозяйством. Поэтому для неё не составило никакого труда чистить овощи и мыть посуду, выполнять все поручения брата - повара.
Кроме неё, на кухне нередко появлялся худенький мальчик: он приносил то воду, то дрова. Работая, Сера посматривала на него, но мальчик казался задумчевым и отрешённым. Познакомиться с ним так и не удалось, но Сера слышала, как называли его имя: Томас.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 18.03.2010 в 19:48.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.03.2010, 22:11
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Хани устроилась на подоконнике. -вот как раз об одном таком явлении "не для всех" я и пришла поговорить. Как вы наверное знаете, я-не единственная, кто не вписывается в официальные догматы вашей церкви,-старательно копируя тон Али, сказала она,- есть совесть, знание, доброта, многие другие. И... Вера. Эта личность настолько редко появляется в этих краях в каком-то определенном теле, что все порой забывают о возможности такого события. Так вот, ваше преосвященство, спешу вас поздравить-вы стали свидетелем этого события. Надеюсь вы можете представить, что может произойти, если с воплощенной верой человечества что-то случится? Вижу что можете. Я пришла чтобы попросить вашей помощи в защите одного-Хани улыбнулась-мальчика. Очень знаете ли милый юноша двенадцати с половиной лет от роду. Внимательный, исполнительный, и, что самое главное, давно и искренне верящий в Вашего бога...
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.03.2010, 22:17
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Не услышал я, Хани, должного почтения в слове Церковь, ну да ладно, не будем лицемерить, правильно?

Я считаю, особые страхи излишни. С воплощениями чего только не происходило. И ничего. Мир жил. Ибо, в воплощениях лишь частичка величия.

Так что за мальчик?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.03.2010, 22:31
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Частичка частичкой, а мальчика беречь надо. Он не совсем обычное...гм... Воплощение. Обычно мы являемся такими от рождения тела. А он... Было бы правильнее сказать, что сущность веры вселилась в него. Это произошло относительно недавно. Но если с ним что то случится... Вера попросту уйдет из этого мира. Я знаю о чем говорю. А Деан знает что делает.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.03.2010, 08:06
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
- И что ты предлагаешь? Приставить к нему гвардию? Или развоплотить?

Здесь всё было так просто и понятно, как является Хани.

Кардинал ударил кулаком по столу:
Кто?! Кто он?!
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.03.2010, 08:32
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Развоплощать? Чтобы Деан пришел сюда сам? Ну уж увольте! Надо просто проследить, чтобы с ним ничего не случилось. Хотя бы ближайшие два года. Не знаю, знакомы ли вы с ним лично. Это Томас. Он живет при соборе. Хочет стать монахом. Странное желание для ребенка, не так ли?
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 19.03.2010, 08:58
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Томас. Хм. Учитывая пропаганду - не странное. Я всё-таки послан сюда Понтифексом не на перине лежать. Работа ведётся.
А развоплотить можно аккуратно. Но, возможно, создав перед тем легенду. Миф.

Да, я знаком с ним, я знаю всех служителей Святой Церкви в этой страны.

Так можешь ли ты предложить конкретные решения?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.03.2010, 09:10
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
-Я вам развоплощу! Мальчик должен жить. Хани встала с подоконника и улеглась на ковре. А что касается предложений... Чем отличается святой от обычного смертного? - верой. А мальчик это ходячая вера. Но он не станет святым. Потому что он перестанет думать категориями человеческой логики. Единственное что в наших силах - не дать никому возможности изменить его нынешнее мышление и гм... Религиозные пристрастия. Это в интересах вашей церкви. И, разумеется, беречь физическое тело.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.03.2010, 09:18
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Хани, Хани, я удивляюсь тебе, сколь же ты еще наивна. Возьми, прочти эту книжицу на досуге. Там тоже о воплощении, о казни и мифе.

Ты понимаешь, чтобы обезопасится, мне придётся действовать радикально.

Кардинал повел рукой, прерывая попытку Хани что-то сказать.
- Радикально, это я не о развоплощении.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.03.2010, 09:24
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Ну извините, академиев не кончали. А наивность это бережно хранимая черта характера. Чтобы не сойти с ума от осознания себя. Можно в двух словах, что вы хотите сделать?
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.