Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2010, 14:10
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Буй Пристань и портовые склады

Пристань и портовые склады

Скрытый текст - Доки:

На юго-западе, там, где столица соприкасается с морем, расположены городские доки. Большинство улиц юго-западной части города, переплетаясь, сливаются в одну, идущую вдоль берега. Сама улица довольно широка, и с одной части ее стоят дома, причем настолько близко друг к другу, что в расстояние между стенами может протиснуться только очень худой взрослый, или ребенок. По другую сторону улицы можно увидеть каменную ограду с несколькими лестницами, ведущими на просторную деревянную набережную с выдающимися вперед пирсами.
В южной части доков, в месте, где улица расширяется до размеров небольшой площади, можно увидеть склады – каменные строения с черепичными кровлями. Вокруг складов штабелями установлены стальные контейнеры с товарами, создавая подобие лабиринта, спускающегося по наклонной прямо к заброшенному галечному пляжу с торчащими из воды старыми остовами металлических кранов и прогнившими балками – тем, что осталось от южной части пирсов.
Не слишком безопасная часть города, с недавних пор захваченная людьми сомнительного происхождения и репутации.
Скрытый текст - Интересные и важные места на территории.:

Бар «Башенный кран».

Находится по правую сторону от главной Портовой дороги, то есть среди четных складов почти на побережье.
По сути, это обычный домик, по-видимому там проживал начальник порта, или еще кто-то из управляющих, пока… пока на домик не рухнул пресловутый кран. Потому сейчас это здание, с торчащим из крыши остовом крана представляет крайне нелепейшее из себя сооружение. Дыры в крыше покрыли стальными листами из обшивки лайнеров, что как раз неподалеку сели на мель, сам кран украсили проблесковыми маячками, составляющими название данного заведения, а стены домика исписали граффити не слишком приличного содержания, зато с морской тематикой.
Обстановочка внутри тоже желает лучшего: столы разных форматов – от пластиковых с пластиковыми стульями, до добротных дубовых на персон так пятнадцать, где-то вместо столов стальные контейнеры, кстати, вместо барной стойки такой же контейнер. Стены также представляют собой образец уличного искусства, хотя кое-где можно увидеть довольно неплохие, хоть и пожелтевшие от времени картины – видимо предыдущий владелец здания был коллекционером, а бармен (коий и является хозяином паба) – ценителем искусства. Бармена, к слову, зовут Ариэль, из-за красноволосой русалочки, наколотой у него на правой груди, прикрытой лишь старой кожаной жилеткой. Раньше он злился, а теперь привык. Выше татуировок у него, как ни странно стоит имплантат, еще один находится вместо правой руки, которую он легко трансформирует в любой предмет кухонной утвари, однако предпочитает крюк (пират он в конце концов или нет?)
Кстати, кормят и поят тут весьма неплохо, и временами даже экзотично. И что, что на завтрак тут в основном рыбные деликатесы, зато выпивка разнообразна за счет контрабанды.
К слову из этого здания, если правильно произнесешь нужную фразу, можно попасть на подпольный аукцион, а то и бои без правил, но шшш… вам этого не говорили.

Контейнерный Лабиринт.
Масса контейнеров с одному богу известным содержимым, разбросанных на западе Порта прячут в себе тринадцатый, четырнадцатый и пятнадцатый склады, образуя невообразимый по запутанности лабиринт, в котором могут ориентироваться детишки из «Городка», да Шляпник из «Чайника». Остальные, бывают, плутают там часами, а то и по паре дней. Красные, синие, зеленые, желтые обшарпанные, проржавевшие контейнеры, местами изрешеченные пулями, поставленные один на другой видны аж с начала порта, и если идти точно на них, то уже понятно слева будут нечетные склады, справа четные, а прямо – черте что, в том числе и Лабиринт.

Пятнадцатый док, он же «Городок».

Еще одно заброшенное здание, располагающееся близко к пляжу (всего-то спуститься), от города же чтобы до него добраться надо пройти почти весь Порт, и Контейнерный Лабиринт. Если в Лабиринте вас не обдерут как липку, значит, сделают это в пятнадцатом доке. На складе, а также в коллекторе под ним живет около сотни детей-сирот. Заправляет всеми мальчишка по имени Джейми Хук – он был сыном какого-то крутого пиратского барона, которого вздернули на виселице еще до эпидемии. От отца мальчику достался арсенал оружия и затопленный корабль на берегу пляжа. Весь склад больше напоминает парк с аттракционами, или зону для тренировок паркурщиков.

Девятый склад, он же «Чугунная ДевЧУШКА» (Оружейная).

Здесь всегда жарко и шумно. Постоянно что-то гремит. В основном тут работают Доннерветтеры, совершенно непохожие на людей, и в то же время не стремящиеся сражаться на улицах. Впрочем на сражения они способны. Шумят горны, шипит вода, звон клинков, грохот сборки. Веселое место, сущий ад на земле. И посреди этого Ада в вечном движении находится седая девчонка в черном комбинезоне на голое тело, засаленном фартуке и черной полумаске, закрывающей лицо – она же Потеряшка, она же главный Оружейник Доннерветтеров. Поговаривают, что она училась своему искусству у лучших оружейных мастеров всех миров МФ, и что ей подвластно выковать любое оружие и любой имплантат, который ей закажут. Вот только цену она со всех просит разную. Потеряшка вообще никогда не выползает из своей мастерской, мотивируя это тем, что «на улице слишком холодно» и отличается крайне буйным нравом, если что-то ей не нравится. К Оружейной мастерской прилегает небольшая пристройка – собственно магазинчик оружия, в котором заправляет рыжий парнишка-инвалид на вид лет так восемнадцати по имени Влад. Шустрый малый, хоть и на инвалидной коляске, к которой, кстати, приторочена пулеметная турель.
Тринадцатый док: «Чайник»:

Овальное здание непонятно, как держащееся на одном месте, одной «подпоркой» погружающееся в море. Здесь обитает Безумный Шляпник – сумасшедший ученый, придумавший имплантанты для Доннерветтеров, хороший друг Белой и Черной Королев. Вот куда-куда, а сюда вход закрыт для почти всех. На двери – замок и тучи видеокамер с бластерами – не назовешь правильный пароль, сожгут на месте. У кого узнать пароль? А черт его знает. Как выглядит Шляпник? А шут его знает. Что в здании? А… ну вы поняли в общем.

Заброшенный пляж.

Усыпанный крупной галькой вперемешку с бутылками, ракушками и арматурой пляж. В общем и целом – вполне обычный, даже с милым видом на потонувший крейсер и рядом с ним такой же затонувший пиратский галеон. Сочетание презабавнейшее. Есть здесь и кабинки для переодеваний и туалеты, но вот незадача – не факт, что они не напичканы электроникой, а в полу в самый ответственный момент не откроется дырка и полуголая девица, решившая в них переодеться не попадет на торги рабовладельцев, или… или в дом с сиротам, чтобы стать их «новой мамочкой» на пару деньков.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.08.2013 в 20:30.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 27.09.2010, 17:25
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Вместе они поднялись по бесконечной лестнице, прошли по складу и наконец вышли на улицу. Дождь к этому моменту почти прекратился, оставшись лёгкой моросью, рассыпанной в воздухе. В прорехи туч лился золотисто-розовый свет - вскоре должно было встать солнце. Под ногами чавкала кровавая грязь, то тут, то там можно было увидеть распростёртые тела. Валядось оружие, расстрелянные гильзы...
- Дождь смоет все следы...- пробормотала Сера себе под нос, озираясь.
Она остановилась, привалившись боком к стене склада, и с трудом перевела дыхание. Хотелось свернуться калачиком на земле и уснуть, а дальше будь что будет. Хотелось перенестись прямо домой, в собственную постель, чтоб открыть глаза на рассвете - и всё произошедшее обернулось обычным кошмаром.
Однако надеяться на это было глупо.
- В "Приют",- сказала Сера.- Наконец-то.
И она медленно, одной рукой держась за стену, двинулась в проход между складами.

Портовые склады -> "Приют Героев"
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.09.2010, 18:55
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Улицы Порта. Утро.
С наступлением утра, Доннерветтеры вновь начали активность, прерванную тем, что "нити" сдерживающие их в какой-то момент оборвались. Не имея поступающих команд от Босса, они сначала пришли в замешательство, не зная что и делать, и только это позволило им упустить "виновников произошедшего", потеряв их из виду. Наблюдатели, разумеется, засекли нескольких человек, возвращающихся по улицам на восток, но их донесения ушли в никуда.
Майор Кэнди, руководитель защитной группы подсчитывал количество пострадавших в бойне, выкуривая сигареты одну за другой и временами ругаясь вполголоса. Донесения были сумбурными, временами просто прекращались. Тотальный контроль был потерян, а это значит...

***
Где-то на окраине Порта.
- ... значит он мертв... - прошептала Кайна, наблюдая из-за угла за уходящей группой из Приюта. Глядя на повреждения, нанесенные вторгшимся на их территорию, глядя как они еле-еле плетутся, временами останавливаясь для передышки, девушка испытала извращенную радость. Не смогли легко отделаться, ну и замечательно. Вот только... только слезы все равно катились по лицу лейтенанта, смешиваясь с дождем, сжав зубы до сведенных мышц, она беззвучно плакала...
Инь и Янь прижимались с обеих сторон к Лейтенанту глядели вслед пришельцам, заметили и "котика", но сегодня девочки не были в настроении играть, продолжая сканировать убирающихся с их территории пришельцев...
- Мы еще встретимся... - произнесла негромко Инь.
- ... еще не все...

***
Пятый Склад.
- ...не все кончено... все впереди… значит вот как... - Джейсон рассмеялся, тыкая носком башмака недвижную тушу Фрэнка. Он разминулся с "дружной компанией" всего в минут двадцать, может даже меньше, и по приходу в кабинет Босса, куда он никогда раньше не заходил, обнаружил только труп Смайла, о котором тут же доложил Майору Кэнди, Кайле и... больше никому. Никому не надо знать, что Босса не было... не надо знать, что главным был Абель Штерн, Секретарь ее Величества Белой Королевы... никому не надо знать, что он был сумасшедшим и причиной его вознесения и падения была элементарная страсть. Никому...
Джейсон с удовольствием вспомнил, как смачно он раздавил каблуком остатки чертовой колбы, валявшейся на полу. И как его тряхануло, когда рядом с ним опять появился человек в черном, как глаза Гольфиста встретились с пустыми глазницами "Чистильщика". Глава Тринадцатого Отряда... Гробовщик...
"Вы с Кайной возьмете управление на себя, Спайк... мы не должны потерять то, чего достигли... из-за этого недоразумения..."
- ... недоразумения... - Джейсон ухмыльнулся, с силой сжимая кулак. Столько людей, столько хороших товарищей погибло из-за этого недоразумения...
"Считай это чисткой наших рядов..." - Гробовщик умел убеждать, недаром он управлял тем зверинцем, которым был 13 отряд, - "Все еще впереди... каналы связи уже налажены, трупы убирают, их захоронят на кладбищах, семьям погибших будет выплачена компенсация... и... пора уже заселять Юго-Запад..."
Вспомнив мертвый голос и проникновенный взгляд исходящий откуда-то из темноты вырванных глаз, парень дернул плечом. На спине выступил холодный пот... понятно, почему Смайл так трясся при разговоре о Гробовщике. Этому даже не нужны импланты, чтобы убеждать... Джейсон выматерился и трясущимися пальцами достал из куртки пачку сигарет, присел на покореженный контейнер и закурил, безразлично глядя на труп Фрэнка.
- Закурить... не найдется? - донесся до него хриплый голос, парень кувыркнулся с контенера, выхватывая пистолет из кобуры, тут же обнаруживая взглядом цель - девушку в черном, отливающем металлом, костюме. Она была всего в метре от него, и Спайк очень хотел знать, как она подошла так близко... Девушка устало улыбнулась, показывая ему оружие и медленно, без рывков, убирая его в кобуру на бедре, после чего повторила вопрос:
- Есть закурить? - для вящего эффекта она приставила два пальца к губам и слегка приподняла бровь.
Подавляя желание тут же пальнуть в незнакомку, более того, чувствуя, что если он не сделает этого, возможно, он еще об этом пожалеет, Джейсон, не убирая оружие, кинул ей пачку. Та невозмутимо вытащила из нее сигарету и зажигалку, закурила и медленно с блаженством затянулась.
- Кайф... - протянула она, прикрывая глаза и бросила пачку обратно, - Спасибо...
- Ты кто вообще? - наконец, озвучил вертящийся на языке вопрос Джейсон, оглядывая девушку.
Та улыбнулась, парень отметил про себя, что не может оторвать взгляда от ее улыбки... и еще... кажется, по складу пронесся ветерок, принося странный, но приятный аромат, исходящий от девушки, от которого что-то дрогнуло внутри.
Алекс назвалась, довольно наблюдая за тем, рука парня, наставившая на нее оружие, дрогнула и опустилась.
- Я Джейсон... можешь звать меня Спайк
- Рада познакомиться... Спайк...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.10.2010, 13:52
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Тут что-то было не так.
Спутницы всё больше беспокоили Грима. Пребывание в трущобах, детское поведение, деловое предложение, таинственность и мистичность одновременно...
...И жутко сильные руки.
Что будет дальше? Неизвестно. Но вряд ли станет хуже, чем есть сейчас.
Они шли медленно, то и дело приходилось останавливаться, чтобы угождать сиюминутным заинтересованностям девочек.
Но всё же оказались наконец в портовом районе.
- И долго нам ещё идти?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.10.2010, 15:37
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
- И долго нам ещё идти?
- Дядя нервничает... - улыбнулась Янь, - Не так долго, как кажется, мистер.
- Третий склад, третий склад, лаборатория... - протянула Инь, сжимая крепче запястье Грима.
Девочки вели его какими-то закоулками, то ли потому что любили этот путь, то ли специально запутывая. Под нос они что-то насивстывали, временами останавливались, и, оглядевшись, тащили в разные стороны, грозясь порвать мужчину напополам, переругивались, а потом выбирали, вроде бы верный путь. Наконец, троица подошла к какому-то высокому ангару, Инь с видимым усилием распахнула стальную дверь и девчонки слегка невежливо затолкнули Грима внутрь.
...В помещении стоял полумрак, однако в сумраке метались какие-то тени, что-то гремело, где-то вдалеке горело пламя, рассыпая искры в разные стороны... справа его обошел кто-то, не слишком смахивающий на человека - стальной череп, только в некоторых местах обшитый плотью, четыре длинных провода вместо рук, увенчанные клешнями и черный комбинезон, обтягивающий остальные части тела, не факт, что из плоти...
... удивленный увиденным, Грим сначала не почувствовал укол в запятье, там, где его руку сжимала ладошка девочки, а потом в глазах у него все завертелось и погасло...

***
- Мистер Новел... мистер Грим Новел, - его привели в чувство легкой пощечиной. Он полулежал в мягком кресле, а над ним склонилась миловидная короткостриженная блондинка, - Добро пожаловать... мы уж думали, что потеряли вас.
Тонкие, слегка бледные губы сложились в доброжелательную улыбку. Девушка отодвинулась, позволив разглядеть помещение, в котором, впрочем, ничего и не было - два кресла, стол и... и все. Его собеседница расположилась в кресле напротив.
- Если вы пришли к нам, то означает, что вы согласны стать одним из нас, не так ли? По крайней мере Инь и Янь в своем рапорте доложили именно так...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.10.2010, 18:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
"Сссукины дети".

Лёгкая пощёчина вернула Грима в сознание.
"Вообще, этого следовало ожидать. Подозрительные случайные знакомые, с лёгкостью готовые спасти тебя от неизвестности - чего ты вообще ждал, Грим?"
- Если вы пришли к нам, то означает, что вы согласны стать одним из нас, не так ли? По крайней мере Инь и Янь в своем рапорте доложили именно так...
Всё ещё не открыв глаз, Новэл сказал:
- А вот обязательно было вкалывать мне какую-то дрянь? "Чуть не потеряли меня"... И химика в штате у Вас тоже, видимо, нет, раз не можете вколоть дозу снотворного без риска летального исхода. Или... Хм, дайте угадаю, мы уже не в том складе, в котором меня усыпили?
После этого Грим открыл глаза и посмотрел на собеседницу в соседнем кресле.
- Забавно... Я представлял Вас себе... - Новэл улыбнулся, будто тот образ только что возник у него в мозгу. - ...иначе.
Бывший юрист чуть наклонился.
- Если Вы мне только что предложили стать одним из этих ваших... - Грим показал пальцем в сторону, будто увиденное на складе существо стояло рядом. - ...кем бы они ни были, то я, пожалуй, откажусь. С другой стороны, я так думаю, что будь бы вам я нужен для этого, то и меня бы не спрашивали. С третьей стороны, не думаю, что выбор у меня вообще есть: оружие, с которым я пришёл, вы почти наверняка конфисковали; я нахожусь в безвыходной жизненной ситуации и даже не представляю, где нахожусь. Но, тем не менее, я не даю ни на что согласия, прежде чем услышу условия.
Грим замолчал, и повернул голову чуть в сторону, будто что-то вспоминал.
- Ах да, очень интересный доклад у Ваших девочек. Я не говорил им, что согласен быть одним из вас.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.10.2010, 18:27
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Девушка сплела пальцы и поднесла их к губам:
- Значит сегодня, они постоят в углу за вранье... - улыбнулась она, - но позвольте мне сначала представиться. Я Кайна, Кайна Штерн... и вы находитесь в штабе Доннерветтеров. Сомневаюсь, что вы что-то слышали о нас, учитывая ваше... неоднозначное возвращение в город.
Она отвела глаза, осматривая помещение:
- Прошу прощения, что пришлось привезти вас подобным способом, однако... боюсь в вопросе стать одним из нас или не стать, у вас нет вариантов, как сказать да, или согласен... - Кайна дернула плечиком, - Да... я так понимаю, вас смущает то, чем вы можете стать в результате... поверьте, ваша внешность пострадает крайне мало, разве что вы сами не захотите ее изменить..
Девушка вновь поднялась с кресла, повернулась к Гриму спиной и приподняла волосы, обнажая стальную пластину в нижней части черепа.
- Это мой имплант, и он единственный, который я позволила себе вживить... Думаю, этот вопрос решен. Другой же, почему мы привели вас сюда, и зачем вы нам нужны. Вы, Грим Новел, юрист, довольно преуспевающий и хорошо знающий этот город, а также я думаю, прекрасно разбирающийся в вопросах купли-продажи, наследства и так далее. Во время эпидемии отправились по адресу клиента, и бесследно исчезли. На днях вновь появились на улицах города, более того, без колебаний убили двух человек, чего раньше за вами не замечалось.
Кайна говорила довольно спокойно, оглядывая Грима слегка свысока.
- Теперь у вас нет ни крова, ни работы, ни друзей... все, кто вас знал, почему-то вас забыли. Вся ваша клиентура по большей части мертва. У вас нет выхода. Кроме того, мы можем помочь вам разобраться в себе, своих способностях, быть может открыть новые таланты, или найти иную специализацию, - девушка оскалилась, - В обмен... мы от вас особо ничего не просим...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.10.2010, 19:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Грим поёрзал в кресле. Казалось, он начал чувствовать себя неуютно.
- Вы следили за мной. Причём очень давно. Вы точно знали, где потерялся мой след и не удосужились проверить этот чёртов дом?!
Новэл внезапно встал с кресла и быстро подошёл к Кайне, отшвырнув в сторону стоявший на пути стол.
- Вы точно знали, где я находился как минимум часть времени моего отсутствия - и что? - яростно, но довольно тихо сказал Грим, близко наклонившись к лицу собеседницы. - Никаких действий. Вместо этого я не помню даже не знаю какую часть своей жизни, а вы следили за моими клиентами и смотрели, как они умирают.
Грим отошёл и начал медленно мерить комнату шагами. Было заметно, что следующий вопрос был чем-то ему неприятен.
- И... Какого рода эта имплантация? И она обязательна для всех? Зачем она? - Новэл выдохнул, помолчал с пару секунд и продолжил. - Делайте что надо... И не притворяйтесь, будто я буду вам должен очень мало.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.10.2010, 19:13
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Девушка спокойно перенесла и взгляд бывшего юриста, и его легкую истерику.
- Да, следили, да, знали. И что? - улыбнулась она, - Считайте, вам повезло в том, что с вами произошло, и вы не видели, что происходило в это время в городе. Ваши клиенты по большей части были не слишком приятными людьми, соответственно, они получили по заслугам. Да и с какой стати мы должны были их спасать...
Она ехидно прищурилась, поднимаясь с кресла и бесшумно заходя за спину Гриму:
- Или вам жалко денег, которые вы потеряли? Ничего... заработаете... а насчет имплантации...
Внезапно грохнул выстрел. Грима ударило в спину, толкая вперед, на его груди расползлось алое пятно, стало трудно дышать, а пол резко приблизился.
- ... она обязательна, - продолжила Кайна, смотря на юриста сверху вниз, - ... но я рада, что нам не пришлось ее делать против вашей воли.
В стене комнаты распахнулась дверь, и заскочили два человека в белых халатах, они оперативно перенесли Грима на каталку и вывезли из комнаты.
- ... после операции вам будет... очень хорошо...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 09.10.2010 в 19:16.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.10.2010, 19:27
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Внезапно грохнул выстрел.
"Повернуться, выбить ногой колено и провести два удара в голову... Бежать".
Странное ощущение в спине, алое пятно на груди.
"Выбить дверь. Скорее всего за ней кто-то будет стоять. Обезоружить".
Падение.
Грим бежал по крышам домов северо-восточного района Улиц. Потеря равновесия из-за скользкой поверхности крыш после дождя. Падение.
Каталка.
"Ударить локтём того, что сзади. Провести удар ногой в лицо идущему впереди".
- ... после операции вам будет... очень хорошо...
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 09.10.2010, 19:43
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
... В грудь, почему именно в грудь?.. полная замена сердца... ты его разорвала просто... как он жив остался?..
Белый свет, темные тени, склонившиеся над юристом. Свет стал невыносимо-ярким и тут же погас...
... о чем ты думала, Кайна...

... черт, он уходит...

Что-то сдавило грудь, словно тисками, а потом рвануло в разные стороны, но боли не было, только ощущение нарушения целостности.
... нет, такие как он, живут долго...

... звуки капающей воды, справа что-то назойливо пикало. Над юристом сверкал девственной белизной потолок. Чуть справа виднелась капельница, именно звуки оттуда так раздражали... слева пикала аппаратура.
...в груди, обернутой бинтами, ощущалось давление, но это было не неприятно, да что там, ощущения были прекрасные - ничего не болело, каждая мышца, кажется, была наполнена силой, мозг мыслил ясно, идеально ясно, а прошедшие события казались дурным сном.
- Добро пожаловать в иную реальность, - единственное черное пятно в комнате, Кайна, приблизилась к юристу, - Как самочувствие, мистер Новел?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 09.10.2010, 20:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Свет. Писк.
И боль. Жуткая и... пропавшая почти сразу.
- Добро пожаловать в иную реальность. Как самочувствие, мистер Новел?
Грим сел и сказал:
- Как ни странно, великолепное. Очень странно, учитывая, что, когда я в последний раз находился в сознании, мне прострелили грудь.
Юрист прикоснулся к бинтам.
- А обязательно было делать настолько обширную имплантацию? И главное - так ли необходимо было простреливать мне грудную клетку?
Грим отсоединил себя от медицинской аппаратуры и встал.
- Вы сделали меня сильнее. Нет, не только. Я ещё и полностью понимаю все свои возможности и могу с лёгкостью оценить пределы их применения. И при этом ещё... Вам что, настолько необходимы оперативники, что вы готовы всадить имплантант каждому первому? Нет, у Вас точно осталось что-то, позволяющее контролировать меня... Хм...
Грим подошёл ближе к Кайне.
- Иии всем у вас имплантируют исполнительность?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.10.2010, 20:40
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- А вы не каждый первый, - Кайна оглядела юриста, особо пристально замерев взглядом на перебинтованной груди, - Мы вас очень хорошо изучили... и нам нужны ваши аналитические способности и деловая хватка. К сожалению, лучший исполнитель, так сказать "менеджер по связям" Босса, недавно скончался. И тут очень удачно подвернулись вы. Мы не могли пройти мимо...
Девушка сделала шаг назад, разделяя расстояние между Гримом и собой:
- Разумеется, я прошу прощения за подобную грубость, но вдруг вы не пошли бы на столь обширные изменения. Исполнительность же, это побочный эффект, и плата за улучшение. Соглашусь, это кажется просто ужасным, но от этого никуда. Нам нужен контроль за сотрудниками, среди них есть много таких, что склонны к повышенной жестокости, но они идеальные бойцы... Вообще, я бы советовала вам побыть с день в палате, прежде чем имплант окончательно сживется с вашим телом.
Она прошла мимо Новела, взяла его карту, очень похожую на больничную, и вышла, напоследок произнеся:
- Рада что вы с нами...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 10.10.2010, 00:58
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Там же, в течение суток.

Наконец-то выдалось спокойное время, которое можно было бы с радостью потратить... Да на что угодно - лишь бы отдохнуть от ужасов и странностей последнего дня.
"Ага, хрен".
Частично, неспособность к успокоению шла из-за того, что Грим стал преступником. И не просто преступником - а членом преступной организации. Ну а про полную подконтрольность его действий доннерветтерам как раздражающий фактор и говорить не стоило.
Но и на этом ничего не заканчивалось. Грим всё ещё не мог вспомнить произошедшее в доме, приведшее к заточению в саркофаге. И до сих пор не находилось объяснения, как Новэл смог так вот просто убить двух человек, не понаслышке знакомых с уличными драками.
"И, чёрт возьми, мой мозг скоро разорвётся на куски".
Восприятие и чёткость мышления резко возросли после имплантации, и пока что Грим не научился полностью контролировать эти процессы и - как следствие - успокоиться. Каждую секунду он оценивал обстановку в палате и анализировал. И постоянно меняющиеся показатели на медицинских приборах только усугубляли положение. Но Грим не стал их отключать - привыкать надо как можно быстрее.
Хотя...
На следующий день в определённый момент Новэлу надоело бездеятельное пребывание в небольшой палате.
"Так, твоё сердце искуственное и ты сейчас сильнее владеешь своим телом. Напомним им о себе".
Пульты тех, кто следил за состоянием пациентов, через полминуты показали остановку сердца Грима. А через пару секунд данные из его палаты перестали поступать.
И только заглянув в палату можно было увидеть его, и вполне себе живого. И обесточенную электронику рядом.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 10.10.2010 в 01:00.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.10.2010, 03:38
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Результат не заставил себя ждать, в палату ворвались доктор и пара медсестер... не слишком похожие на людей, скорее на какие-то машины. Заметив, что с Гримом все в порядке, они замерли в недоумении, а потом, не произнося ни слова, шагнули вперед - медсестры метнулись к аппаратуре, проверяя ее, переподключая... а доктор направился к самому экс-юристу и ни говоря ни слова протянул к нему тонкий провод-щуп откуда-то из руки, всаживая тонкую иглу под кожу парня. Длинный светодиод, охватывающий обручем глаза доктора, замигал зеленым, выдавая полную информацию о состоянии пациента.
- Что же... можно выписывать... - почему-то раздалось в голове у Грима, - в следующий раз, аппаратуру не ломать...
На колени мужине бросили черный костюм, похожий на те, которые он успел заметить на других "бандитах".
- Скучно стало, да? - в дверном проеме появилась Кайна и поманила парня за собой. Она же протянула ему легкий, но теплый плащ-пальто.

***
Из больничного комплекса они выбрались относительно быстро - пара извилистых коридоров, одна поездка на лифте, и еще один заваленный контейнерами портовый склад на выходе. Улицы Порта встретили мужчину неярким солнцем, пробивающимся через легкие облака, утренней прохладой, подморозившей лужицы на асфальте и мертвой тишиной, временами прерывающейся каким-то грохотом, то справа, то слева.
- Новая партия товара, - улыбнулась ему Кайна, кутаясь в темно-серое пальто милитаристического стиля, со следами от оборванных нашивок, - Потом обязательно объясню, что к чему. Тебе и с этим придется иметь дело... если конечно, не захочешь в оперативники...
- Тетя Кайна! Дядя маньяк! Смотрите как я могу! - раздалось откуда-то сверху... на крыше склада возникла детская фигурка, одетая в черный костюмчик, - И рраз...
Одна из рук девчушки сложилась, расширилась, обзавелась дополнительными деталями и взгляду "зрителей" предстала огромная пушка.
- И два! - выкрикнула Инь, собирая пушку обратно в руку.
Кайна отвела взгляд:
- Сколько раз тебе говорить - не обнажать оружие без причины? - крикнула она, - И вообще ты где должна быть?
- Но тееетя... Джейсон такой скучный... "Лежи... замри... не дергайся, затаи дыхание... спусти курок..." - передразнила она его, - Не хочу опять слушать как надо, я уже умею!
- Иииинь... - протянула недобро Кайна, - Живо на занятия! Это приказ!.
- Ладно, иду... - вздохнула девчушка, - Дядя-маньяк! Еще увидимся!
Махнув ручкой, девочка скрылась, а Кайна вздохнула:
- Вот так и живем... - произнесла она с улыбкой, - ну ладно... у тебя пара дней на освоение... так сказать "акклиматизация в новой среде". Уверена, у тебя есть несколько вопросов, так? Можем прогуляться по порту, можем выйти в город... на твое усмотрение. Считай это... "ослаблением петли"...
Девушка рассмеялась, непринужденно взяв Грима под руку.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 12.10.2010 в 12:09.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 12.10.2010, 15:04
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- Скучно стало, да?
Грим принял из рук Кайны пальто и, надевая его на ходу, ответил:
- Когда неясно, что с тобой станет в ближайшее время, меньше всего хочется ждать.

Когда девочки ушли, Новэл спросил:
- Они живые. Всмысле, не будь они людьми, вы бы не стали тратить время на их обучение. И вы хоть на несколько лет вперёд посмотрели, когда проводили у них столь обширные имплантации? Они же будут расти. Ты представляешь, на какие мучения вы их подписали?.. И не говори мне, что всё кончится заменой рук - я прекрасно помню, как они "сканировали" меня.
Грим вздохнул.
- Странные у вас понятия об ослаблении, если меня будет сопровождать человек, способный в любой момент остановить меня, - скупая улыбка появилась на лице экс-юриста. - Я понимаю, что это вряд ли походит на спокойную прогулку, но я бы хотел вернуться к тому дому, около которого меня нашли твои... племянницы. Кстати - ты действительно их тётя?

Городская набережная и портовые склады -> Улицы Столицы
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.11.2010, 17:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
В район на огромной скорости въехал чёрный бронированный полицейский фургон. Водитель вжал педаль тормоза, одновременно разворачивая машину на 180 градусов.
Задняя дверь фургона резко открылась. Трое полицейских в бронежилетах и шлемах с штурмовыми винтовками в руках быстро вышли и рассредоточились, охраняя фургон на случай, если доннерветтеры посчитают их вторжение объявлением войны.
Ещё один полицейский вытащил из фургона связанного и находящегося без сознания Грима и бросил на дороге, после чего все полицейские вернулись в машину и уехали на огромной скорости прочь.
На теле Грима была прикреплена записка: "От полиции. Без обид".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.11.2010, 17:31
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Всего через несколько мгновений из переулков вынырнули тени в черном облачении. В неясном свете сверкнула сталь. Мигающие, как светодиоды, глаза проводили машину, кто-то из команды усмехнулся. Одна из теней, под два метра ростом и полтора метра в плечах, больше похожая на гориллу, чем на человека, взвалила "подарочек" на плечо. Другой доннерветтер приложил палец к тому месту, где должна была быть ушная раковина:
- ГОП-4, объект Джи захвачен... - кивнув кому-то, кто ответил ему, он повернулся к команде, - Восьмой склад...
- Мы не будем его осматривать?
Глава отряда дернул плечами:
- С какого перепугу? С него хватит уже того, что ему "подарили"... - он усмехнулся.
Отряд исчез в переулках, а через пять минут на его место заступил другой.

***
Восьмой склад.
Опять милая комната. Диван, кресло, один стол... капельница рядом - кажется, Доннерветтеры побеспокоились о здоровье своего "товарища". А о спинку дивана, на котором его устроили, облокотилась миловидная девчушка в черном плотном комбинезоне, буравя Новела взглядом ярко-розовых глаз:
- Хорошо отдохнул, подарочек? - произносит она без улыбки абсолютно не детским голосом. Волосы девочки коротко острижены - прическа как у ее безвременно почившей "тети".
Мягкое касание прохладных пальцев с другой стороны - ее сестричка в белом, с точно такой же прической, ну эта хотя бы улыбается:
- Как себя чувствуешь? - вопрос, скорее проявление вежливости, девчонке не нужен ответ.
Где-то позади раздается звук - то ли открывается шлюз, то ли дверь. Мимо дивана проходит довольно прилично одетый молодой человек, бросая короткий взгляд на девочек. Те и бровью не повели, продолжая пялиться на Грима. Громыхнула сумка из-под клюшек для гольфа, мужчина поправил хоккейную маску, поднимая ее повыше на затылок и, уютно расположившись в кресле, улыбнулся Новелу:
- И как тебе гостеприимство нашей полиции? Кстати... у них более уютные помещения, чем у нас? К сожалению, мы не можем пригласить легавых на чай, вот и приходится узнавать через третьих лиц.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.11.2010, 17:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Грим очнулся.
"Ну что же ты будешь делать... Опять?"
- А вам не кажется, что использовать дружелюбную обстановку после того, что вы сделали со мной в первый раз, не очень то эффективно?
Нервная усмешка.
- У вас гостеприимство в данный момент получше только потому, что вам не имеет смысла меня пытать - я не чувствую боли, да и могу изложить всё, что требуется, по первому же приказу.
Оценивающий взгляд на собеседника.
- Тогда к чему вся эта свистопляска?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 13.11.2010, 17:57
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- То есть, вас больше прельщает вариант с окунанием в воду? - рассмеялся мужчина, - Ну нет, мы не можем позволить подобное по отношению к нашему товарищу. Вы ведь с нами, не так ли?
- Не так... - негромко буркнула Инь...
- Не так... - созвучно с ней прошептала Янь.
Парень дернул губой и произнес всего одно слово:
- Молчать... - и девчонки заткнулись, словно им застегнули молнии на губах.
В комнате воцарилась пауза, слышно было только как медленно капает раствор в капельнице. Тишину прервал мужчина в кресле:
- Ну во первых разрешите представиться. Меня зовут Джейсон, и Инь и Янь изначально вели вас ко мне для разъяснения... некоторых обстоятельств, - довольно серьезно начал он, а потом махнул рукой и произнес более бесшабашно, - А чего ты вообще так напрягся? Как будто тебя сегодня же скормят египетским ракам или закопают на кладбище сразу после нашего разговора? Я просто хотел поговорить о твоей забавной особенности... так может, расскажешь, что с тобой не так?
Он усмехнулся и добавил:
- И... разумеется, это приказ...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.11.2010, 18:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- То есть, вас больше прельщает вариант с окунанием в воду? - рассмеялся мужчина, - Ну нет, мы не можем позволить подобное по отношению к нашему товарищу. Вы ведь с нами, не так ли?
- Благодаря вам, водные процедуры тоже ничего не дадут. Странно, такое ощущение, будто Вы не в курсе, что здесь со мной успели сделать.
Вариантов, отвечать или нет на вопрос, у Грима не было. И была рассказана долгая история о том, как его пригласили для оформления продажи дома на Улицах и о том, как на него напал клиент и запер в саркофаге.
- После выхода из заточения в моём мозгу поселилась вторая личность - тот, кто запер меня в саркофаге. Не знаю, как он этого добился и зачем ему это понадобилось. Могу лишь предположить, что он убийца, судя по навыкам, которые я приобрёл после освобождения. Возможно, это такой вариант скрываться от закона.
Нервный смех.
- И даже сработало. Копы держали меня в участке, не догадываясь, что частично я именно тот, кто им нужен.
Резкое успокоение.
- В общем, теперь у меня проблема. Каждый раз, когда я поступаю так, как было бы свойственно ему, а не мне, я всё больше теряю контроль над своим телом. И каждый раз, когда это происходит, я могу лишь наблюдать. Убийство гопников на Улицах, убийство Кайны - это последствия заточения.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.