Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 17.10.2007, 11:17
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
pokibor, я прочла "Валориан". Насчет того, что лексических багов нет - это я сильно погорячилась...
Спасибо, я тут уже сам несколько перетряхнул текст и кое-что поправил. Не так много как ты нашла, наверняка, но всё же старался некоторые баги выкурить из текста.

Цитата:
Например, отсутствие трупа Гарольда на месте катастрофы.
Я разве не говорю в тексте, что там всё вплавлено в груду покорёженого металла было? Вот тут всё же позволю себе поспорить. Катастрофа была и впрямь ужасной (хотя бы потому, что в интересах Поттера было об этом позаботиться). Багаж Александра на самом деле был полностью уничтожен чуть ли не расплавленой массой (т.к. топливо в "Звезде", очевидно, помощьнее нынешнего было). А стало быть, и в отсутствии трупа я не вижу ничего необычного. Плюс спецслужбы... Плюс Хелен сотоварищи тоже старается всё замазать...
Кстати, отсутствии трупа Петтигрю вроде никого не смущало...

Цитата:
К вопросу о японце. Во-первых, в этой стране невозможно имя Лодо...
Спасибо, но Лодо не чистокровный японец, и работает он на не совсем японские корпорации. Хотя могу поправить...

Цитата:
Во-вторых, этот образ непонятен, с изрядной долей фальши.
А вот тут поспорю, и конкретно. Ибо образ Лодо я старался хорошо просчитать.
Главное в Лодо - преданность своим идеалам (что отмечается в последней главе). Потому он не любил Хелен и, соответственно, Александра. Свою начальницу он также не слишком любил, но меньше. Когда же Хелен испарилась, то он увидел в Александре как минимум возможного союзника - хотя бы чтоб вернуть себе более влиятельное положение при Гвендолин, а потом, может, и сменить её. Злобы по отношению к Александру как к человеку в Лодо, в принципе, никогда не было - он злится в основном на обстановку и людей, которые мешают сбыться идеалам Лодо. Поэтому он выслуживался только для осуществления своей цели. Тут даже не совсем уместно говорить о подлости - скорее, о стремлении добиться желаемого любой ценой. Можно даже привлечь то самого "for the greater good" - как его понимает Лодо, конечно же. Помните, как он резко изменился в лице, когда Александра вытащил инфу о Хелен? Вот как раз в тот момент его отношение к Александру в корне поменялось, и тот из противника по причине подчинения Хелен превратился в возможного союзника и как минимум многое сделавшего в интересах Лодо человека.
В общем, тут я бы хотел поспорить с твоим мнением...

Цитата:
Внезапное появление Гарри и Ко вызвао недоумение - пошто? Дедов-то в бой бросать? Зачем было делать из них многоразовых суперагентов?
А вот "пошто" - станет ясно в продолжении. Но Гарри именно там, где должен быть.

Цитата:
( А Снейпа в обойме не нарисуется части эдак к третьей?
Снейп нарисуется, но в контексте событий прошлого. На момент действия книги он, скорее всего, уже мёртв, хотя это и не совсем факт.

Цитата:
Что это была его БИ на самом-то деле?
Кого? Снейпа??? Тут всё не так просто.
Читаем последнюю главу, про Исполнителя... Вот кто, скажем так, стоит за многими событиями. А вот по каким причинам, и каковы его цели - об этом отчасти даны намёки, отчасти будет сказано позже.

Цитата:
Зная твой пиетет перед ним не удивлюсь совершенно.
О, нет! Я к Снейпу отношусь реалистично. Он совершил в прошлом крайне спорную вещь, которую в равной мере можно считать и подвигом, и низостью. Впрочем, он-то как раз действовал в соответствии со своим характером...

Цитата:
И что-то они уж больно резвые для своего возраста, да и выглядят слишком уж хорошо... (Ну да, можно было бы все списать на кристаллы, естественно.)
На них подействовала могущественнейшая магия, и они сами недовольны этим. Они хотели жить нормально, но им не дали. Тут дело не совсем в кристаллах - сами по себе они не дают замедления процесса старения.

Цитата:
Вопрос - почему не младшее поколение?
Потому что Гарри бы скорее в лепёшку разбился, чем дал Альбусу или ещё кому из детей быть на своё месте. А Гермиона и Джинни - тем более. Да и Рон бы здорово возражал...

Цитата:
Не вполне ясно, какую роль играет приемный отец Тлеи - на чьей он стороне? (Или он еще не определился.)
Ах... вот на его роль даны очень серьёзные намёки, как и на роль Тлеи. Но они пока сами не знают, на чьей они стороне, и читатель до второй части это не узнает.

Цитата:
А древний злодей Калигон вызывает ассоциации не с заявленным латинским словом caligo, а вовсе даже с небезызвестным римским императором, который хотел уравнять в правах сенаторов и армейских коней.
Ты не знаешь историю Калигона... (или знаешь? "Орден Тени" читала?)
Ну а ассоциации... Извини, это личное дело каждого... Я лишь говорю, от какого слова образовалось его имя, а уж ассоциации - дело десятое...

Цитата:
Замена палочек на кристаллы в случае инопланетной магической цивилизации - чудесно... Если нужно в подробностях - постараюсь.
Давай в подробностях - мне интересно!!! А с кристаллами (особенно с чёрными, и с кристаллом Александра) не всё так просто...

P.S. В принципе, "Орден" можешь и не читать... Он немного во второй части описан будет, хотя и изрядно подредактированным
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Markfor; 17.10.2007 в 16:29. Причина: удаление ненужной цитаты
  #82  
Старый 17.10.2007, 20:08
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Спасибо, я тут уже сам несколько раз перетряхнул текст и кое-что поправил
Здорово! Тебе точно не нужна помощь? Пример со страницы 3 "Кажись, мы запустили первую ракету к ним как раз в тот день, когда ты родился, не так ли?" Два взаимоисключающих речевых оборота в одной фразе: один из которых носил бы помету "прост.", а другой литературен. В живых должен остаться лишь один... Еще, со страницы 5, первая строчка: "От духоты города спасали только зелёные насаждения, повсюду рассаженные по территории института". Рассаженные насаждения? На странице 7 снова жестокое обращение с растительностью :"Александр снова выскочил в утыканный деревьями двор". Ты не любишь древесные формы жизни? Типичное построение (стр. 15) "...в кресле сидел высокий человек средних лет с чёрными волосами и в очках..." Это корявость, дополненная отсутствием знака препинания. Как вариант разбивки - в кресле сидел черноволосый человек. На его ....(можно было бы добавить несколько эпитетов, характеризующих само лицо) лице поблескивали очки. Кстати, очки под определенным углом оказываются залиты светом и не позволяют рассмотреть глаза. Судить о росте сидящего человека можно лишь приблизительно, косвенно, чаще всего за счет длины конечностей или высоты головы над спинкой кресла. Судить по этому описанию (а ведь это первое впечатление Александра и читателя) о возрасте, либо о внешности, либо даже о голосе, равно как о каких-либо других отличительных чертах Гарольда представляется весьма затруднительным. Зато у Точинского все плохо! Он даже английский плохо знает, а еще пьет при офицерах, хамит декану уважаемого ВУЗа, и гордо носит необъятное брюхо. Урод, одним словом. И еще немного об описаниях внешности. Хелен, например. "Средний возраст" - это легкие морщинки, начинающаяся седина, твердость или мягкость походки, движений, особая манера разговора. Не обязательно вываливать все это первым же длинннннннным характеризующим предложением - детали и детальки могут всплывать в дальнейшем; это опять же оживляет текст, создает цельный образ.
Об отсутствии трупа. Когда я писала об этом, то также имела ввиду историю с Петтигрю. Тот хотя бы палец оставил. (Не предлагаю оторвать от Гарольда какую-нибудь часть тела, не подумай:))) Известно, что Петтигрю примерно также "умер", а потом объявился и начал вредить. Поверить в то, что Гарольд погиб, не дает еще и куча намеков, которые были сделаны на его значительность. Как-то у тебя сложилось, что все развешиваемые ружья обязательно выстреливают... То есть намеков ни на что в этом случае ждать не приходится.
О Лодо. Причем тут японские корпорации? Нет никакой взаимосвязи между корпорациями и субординацией. Там вся культура построена на почтении к верховному властителю, непосредственному начальнику, родителям и старшим по возрасту/мастерству людям. Именно в таком порядке. А японцы они (начальство и старшие), или нет - вопрос не принципиальный. Для меня остались загадкой заявленные идеалы этого персонажа. Не нашла ничего похожего. Хотя, на вопрос, почему этого гражданина еще не разогнали взашей из Представительства, вроде бы нашелся вариант ответа. За ним, видимо, кто-то стоит. Возможно, военные, возможно, некие спецслужбы, преследующие свои интересы. А может он - пятая колонна, потихоньку спевшаяся с местными богами. (Вот так, население и планету показательно "ненавидит", а сам ведет общие дела с "начальством"). А может, это переодетый дядя Вернон...;))) Поспорить с моим мнением - всегда пожалуйста! Намекни только, где почитать про идеалы.
Цитата:
А вот "пошто" - станет ясно в продолжении.Но Гарри должен быть там, где должен быть
Ждем-с продолжения. Бедный Гарри - всю жизнь кому-то что-то должен.
Цитата:
А вот по каким причинам, и каковы его цели - об этом отчасти даны намеки, отчасти будет сказано позже.
А это, случайно, не коммунизм? Ну, не то, что не удалось красноармейцу Гусеву на Марсе? Свергнуть реакционное Прав...тьфу, религиозную клику, а потом провести сращивание магии с технологией в планетарных масштабах, а заодно предотвратить вооруженное вторжение на землю и активацию системы уничтожения из ОТ? (Не воспринимай всерьез, плиииз. Просто очень не хотелось бы такого развития событий:)))
Цитата:
Потому что Гарри бы скорее в лепешку разбился, чем дал Альбусу или еще кому из детей быть на своё месте
Так, ясно, детей права голоса лишаем. А смысл напрягаться-то...
О папе Тлеи и о ней самой. Пока похоже, что папа Тлеи не определился, с кем быть, и мечется между сторонами, а жернова в это время набирают обороты. Не удивлюсь, если он собирается примкнуть к команде Исполнителя, поскольку при богах ему светит немногое. Ну и из высокоморальных качеств, конечно. Девушка, похоже, тоже не определилась, что является для нее более важным - исполнение давней мечты, или новая жизнь по новым правилам, с перспективой посетить загадочную Землю и даже (чем черт не шутит) остаться там. В новой семье.
Об ассоциациях. Они, конечно, личное дело каждого. Я просто указала самые вероятные с конкретном случае. Чтобы ты не удивлялся, что ли... В общем, чтобы был готов именно к такой трактовке.
О палочках и кристаллах. Интересно, дают ли кристаллы преимущество магорианцам? В смысле, если против сильного земного мага окажется средний магорианец, будет ли гарантированная победа у кого-то из них? И еще, влияет ли на силу количество носимых одновременно камней? Красный кристалл против черного кристалла... Ясно, что красный будет склонять Александра взять (и собирать) черный. Такой подход, похоже, усилит собственные возможности красного по склонению молодого человека на темную сторону. Калигон, видимо, хочет возродиться... Ведь с каждым каменным эпизодом видения все сильнее и навязчивее, от них все труднее освободиться.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #83  
Старый 17.10.2007, 20:57
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Тебе точно не нужна помощь?
Большое спасибо, многие замечания учту!
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Об отсутствии трупа. Когда я писала об этом, то также имела ввиду историю с Петтигрю. Тот хотя бы палец оставил. (Не предлагаю оторвать от Гарольда какую-нибудь часть тела, не подумай:))) Известно, что Петтигрю примерно также "умер", а потом объявился и начал вредить. Поверить в то, что Гарольд погиб, не дает еще и куча намеков, которые были сделаны на его значительность. Как-то у тебя сложилось, что все развешиваемые ружья обязательно выстреливают... То есть намеков ни на что в этом случае ждать не приходится.
Ясно. Ну это уже твоя догадливость играет роль, извини. Точно так же для меня в 7 книге о ГП было мало нового - собственно, всё прошло именно так, как должно было. Опять же, т.к. я знал, что ружья выстрелят, что характеры выписаны до конца и верно, что Дамб ведёт БИ и т.д. Но я подумаю, как Гарри может сильнее намекнуть на свою гибель, хотя в его случае гибель смотрится куда реалистичнее, нежели даже у Петтигрю (того-то разорвало на части, а Гарольда вообще-то должно было как раз таки сжать со всех сторон железо).
Намёки я, кстати, специально делал, чтобы у читателя были зацепки, и ты же ведь не все заметила, что радует! :Laughter: Но про Гарольда, стало быть, догадалась...

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
О Лодо. Причем тут японские корпорации? Нет никакой взаимосвязи между корпорациями и субординацией. Там вся культура построена на почтении к верховному властителю, непосредственному начальнику, родителям и старшим по возрасту/мастерству людям. Именно в таком порядке. А японцы они (начальство и старшие), или нет - вопрос не принципиальный.
Я не затрагивал происхождения Лодо, затрагивал только его вид... В принципе, японец по имени (а Александр сделал вывод только по имени) не обязан быть японцем во всём...

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Для меня остались загадкой заявленные идеалы этого персонажа. Не нашла ничего похожего. Хотя, на вопрос, почему этого гражданина еще не разогнали взашей из Представительства, вроде бы нашелся вариант ответа. За ним, видимо, кто-то стоит. Возможно, военные, возможно, некие спецслужбы, преследующие свои интересы.
Нет, за ним стоят корпорации, проигрывающие от межрасовой торговли. Это мощнее чем армия, поверь! Тут такая история (которую я, кстати, изначально выписал - честно!):
При формировании Представительства часть корпораций специально попыталась пропихнуть в то своего агента. Лодо был выбран как раз за его фанатичность в отношении торговых отношений с магорианцами. Гермиона-Хелен же изначально поддерживала корпорации, выигрывающие от межрасовой торговли (по определённым причинам). Она выбрала себе в компанию Рона-Ричарда и Джинни-Гвендолин, а Лодо ей именно что навязали. Впоследствии Джинни демонстративно перешла на сторону проигрывающих корпораций, чтобы как раз таки этого Лодо контроллировать и облегчить контроль за Представительством в свете прибытия Александра, и японцу сказали подчиняться ей. Вот такая история.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А может он - пятая колонна, потихоньку спевшаяся с местными богами. (Вот так, население и планету показательно "ненавидит", а сам ведет общие дела с "начальством"). А может, это переодетый дядя Вернон...;))) Поспорить с моим мнением - всегда пожалуйста! Намекни только, где почитать про идеалы.
Я уже сказал про идеалы: он на самом деле ни во что ставит магорианцев и торговлю с ними. Правда, научился кое-какой вежливости, и самоконтроль определённый у Лодо присутствует (хоть и в очень малой степени). В общем, Лодо на самом деле работает за идею, а не за финансирование, как многие. И этим объясняется его прочное положение в Представительстве (потому его ценят хозяева и защищают).
В общем, в Лодо не ищи никаких тайн. Нету их в нём, он именно такой, как написано выше. Лучше к Тлее и Холи присмотрись... :Suspicious:

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Бедный Гарри - всю жизнь кому-то что-то должен.
Нет, я бы так не сказал. Он сам всегда делает выбор, и в этом ему сильно везёт. В отличие от Александра, кстати, которому зачастую навязывают судьбу. И поэтому я включил в заключительную главу эпизод, когда Гарри честно даёт Александру что-то выбрать - против воли Гермионы (которая более рациональна, и потому чётче понимает расстановку сил на весах) и первый раз в жизни юноши.
Другой вопрос, что Гарри действительно что называется "попал" в годовалом возрасте, отсюда и все его непростые выборы идут...

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А это, случайно, не коммунизм? Ну, не то, что не удалось красноармейцу Гусеву на Марсе? Свергнуть реакционное Прав...тьфу, религиозную клику, а потом провести сращивание магии с технологией в планетарных масштабах, а заодно предотвратить вооруженное вторжение на землю и активацию системы уничтожения из ОТ? (Не воспринимай всерьез, плиииз. Просто очень не хотелось бы такого развития событий:)))
О нет, не волнуйся! Тут всё куда жёстче... Собственно, на Валориане вовсе не так плохо (вспомни, Гермиона и отчасти Александр считают, что во многом тот строй лучше Земли). Они не хотят свергать власть Божеств, да и неподсилу им это. К тому же магорианцы действительно подчиняются Божествам, любят их в каком-то смысле. Они в жизни не станут даже пытаться выступать против своих повелителей без веских на то причин (разве что единицы).

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Так, ясно, детей права голоса лишаем. А смысл напрягаться-то...
Гарри многое детям не рассказал. Он не лишил их права голоса, он постарался уберечь их от пройденого собой пути. Да и никто детям не пог предложить то, что предложили Гарри. Я говорю, тут многое завязано на ещё не поведаной предыстории, в частности, на Ордене Тени.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
О папе Тлеи и о ней самой. Пока похоже, что папа Тлеи не определился, с кем быть, и мечется между сторонами, а жернова в это время набирают обороты. Не удивлюсь, если он собирается примкнуть к команде Исполнителя, поскольку при богах ему светит немногое. Ну и из высокоморальных качеств, конечно. Девушка, похоже, тоже не определилась, что является для нее более важным - исполнение давней мечты, или новая жизнь по новым правилам, с перспективой посетить загадочную Землю и даже (чем черт не шутит) остаться там. В новой семье.
Хорошо сказано, но ты во многом ошиблась. Не заметила некоторые подсказки... Ты исходишь из того, что у Холи и Тлеи есть полная информация о происходящем. Это не так - они многого не знают. Вообще-то даже Гарри с компанией не знают очень многого.
В общем, я рад :Laughter: - мне казалось, что в последних главах я дал слишком много подсказок на то, что раскроется во 2 части. А стало быть, это не так, и это хорошо! :Laughter:

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Об ассоциациях. Они, конечно, личное дело каждого. Я просто указала самые вероятные с конкретном случае. Чтобы ты не удивлялся, что ли... В общем, чтобы был готов именно к такой трактовке.
В общем, спасибо, тут я на самом деле подумаю... Может, другое слово возьму потом для Калигона... И для Лодо фамилию передумаю... Но пока буду писать со старыми, а чтобы тебе привычно было, а потом переправлю

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
О палочках и кристаллах. Интересно, дают ли кристаллы преимущество магорианцам? В смысле, если против сильного земного мага окажется средний магорианец, будет ли гарантированная победа у кого-то из них?
А, вот это очень интересный вопрос. Вспомни мою трактовку магии, которую я тебе говорил. Кристалл однозначно мощнее палочки (см. дуэли с Тедди, хотя у Александра необычный кристалл, но всё же), но вот сама магорианская магия послабее земной (см. вопрос Тлее об анимагах). Тут штука в том, что ноосферу порождают все земляне и все магорианцы, но каждые свою (т.е. являются замкнутыми сообществами). Но вот землян-волшебников мало, а у магорианцев все волшебники. Поэтому земляне могут творить сами по себе волшебство сильнее от его переизбытка вокруг, а у магорианцев сама по себе магия слабее.
В общем, коротко говоря - Гарри и Компания с кристаллами сильнее, нежели магорианцы. Насчёт землян с палочками и магорианцев с кристаллами я такого утверждать не могу.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
И еще, влияет ли на силу количество носимых одновременно камней?
Нет, от двух автоматов в руках ты не сможешь вести более мощный огонь, ты только сможешь как бы стрелять в два раза быстрее. От двух молотков в руках ты не сможешь сильнее бить, ты только сможешь теоретически забивать два гвоздя одновременно. Так и с кристаллами - они не могут усилить заклинания за счёт своего количества. Поэтому личный кристалл (тот, что магорианцы всегда носят с собой, он, кстати, связан с душой-сущностью хозяина, как и говорила Тлея) всегда один. Во втором нет особого смысла. А вот в приборах универсальные кристаллы могут быть в любом количестве, в зависимости от необходимости, процесса и т.д.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Красный кристалл против черного кристалла... Ясно, что красный будет склонять Александра взять (и собирать) черный. Такой подход, похоже, усилит собственные возможности красного по склонению молодого человека на темную сторону. Калигон, видимо, хочет возродиться... Ведь с каждым каменным эпизодом видения все сильнее и навязчивее, от них все труднее освободиться.
О нет, ты опять крупно ошиблась. И опять я рад. Сюжет вовсе не так прозрачен. Пока могу сказать лишь одно: Александр очень правильно поступил, когда отказался взять чёрный кристалл. Хотя ты отчасти права - его пыталась заставить сделать это таящаяся в кристалле сущность Калигона. Но по другим причинам... и не только она...
Кстати, Калигон мёртв. Я не думаю, что он может возродиться... Но кристалл действительно видит в Александре нового Калигона, и отголосок сущности в нём из-за этого воздействует на юношу видениями...

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Ждем-с продолжения.
'"Не подведу!" - сказал прораб народу
И не подвёл. Ни свет, ни газ, ни воду.'
Спасибо!!! Я начинаю его уже писать! Только нужно план всё-таки детализировать чуток... Я сейчас думаю, сколько и как вставить "Ордена Тени" во вторую часть...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 17.10.2007 в 21:07.
  #84  
Старый 22.10.2007, 11:08
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Вопросы: можно ли выпускников Института назвать кадетами? Почему Александр не смог заавадить инопланетного хищника? Из-за отсутствия практики? Предложение: могу прикреплять страницы фика с вариантами поправок прямо в тексте и комментариями курсивом. Но непредсказуемо по срокам.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #85  
Старый 22.10.2007, 15:41
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Вопросы: можно ли выпускников Института назвать кадетами?
Выпускников? Вряд ли. Им же дают звание младшего офицера. Они уже военные, а не кадеты. Что же касается времени их обучения - то в каком-то плане можно. Институт ВИВАТ (ага, я ему дал идиотское название специально для подобного сокращения) задумывался как специальное военное заведение, подготавливающее офицеров.

Цитата:
Почему Александр не смог заавадить инопланетного хищника? Из-за отсутствия практики?
Из-за того, что не смог искренне его ненавидеть. Он старался подражать увиденным во сне эмоциям, ощущениям и т.д., но для настоящей авады требуется и ненависть настоящая. Точно также как для пыточного проклятия требуется желание причинить боль, а для патронуса - истинно-счастливые воспоминания (в случае Александра, конечно, с патронусом всё по-другому).

Цитата:
Предложение: могу прикреплять страницы фика с вариантами поправок прямо в тексте и комментариями курсивом...
Спасибо! Можно, но не торопитесь...

P.S. Сейчас пишу уже вторую часть...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
  #86  
Старый 01.11.2007, 09:14
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
А сейчас немного моих замечаний Во-первых, Ванесса уже давно не военная. В "Ордене Тени", кажется, была её история. Да, она служила в армии, но покинула её после вступления в Орден и стала писателем. И уж в Ордене-то не военные порядки, и военной иерархии там нет. Марков - не вышестоящий по отношению к Ванессе (тем более, что она - генерал Ордена, а он - магистр; она главная в военных действиях, он определяет общую стратегию Ордена). Ванесса относится к Маркову немного как к отцу, я бы так сказал. Поэтому мне кажется, что тут как раз уместно некоторое смущение и отнюдь не военные отношения, хотя в облике Ванессы, конечно же, армия оставила некий отпечаток.
Честно говоря, я не знаю, кто старше - генерал или магистр. ;). Что можно узнать о Ванессе по тем нескольким строкам, что отводятся ей в первой главе? Она дважды стучит, прежде чем войти, потом осторожно заглядывает. (значит, либо она пришла к вышестоящему, либо к очень уважаемому человеку.) Потом дается намек на армейское прошлое. (Еще подумалось, что
Цитата:
Магистр? У меня есть важная информация...
- не самый подходящий вариант. Лучше уж "вот последние сводки", или что-нибудь в этом роде). Потом она присаживается на краешек стола - если это должно подчеркнуть дочернее отношение, борющееся или пытающееся ужиться с военными привычками, то удачнее, ИМХО, было бы "нерешительно облокотилась на край стола".)

Цитата:
Кстати, всякое явно-подчинёное отношение задевает Маркова (это ещё будет видно в дальнейшем), т.к. напоминает ему о том, как он почти не стал Тёмным Лордом.
Учту.
Цитата:
Насчёт беозара - ну да, с камнем я сдуру поверил Спивак (она так перевела), но вот насчёт его использования тут есть некие вопросы. В книге Рон отравился ядом, выпив вино. Стало быть, и безоар ему в глотку сунули. А вот в случае Снейпа, мне кажется, безоар нужно было прикладывать к ране (а это, между тем, Северус мог сделать и незаметно - он держался за горло, останавливая кровь)...
Насчет использования. Я говорю о том эпизоде, где Слагхорн предложил ученикам составить противоядие, пообещав лучшему бутылку "Феликса". Тогда Гарри обреченно рылся в книге Принца и в разделе о противоядиях нашел текст перечеркнутым, а поверх него запись "Суй им в ГЛОТКУ безоар". Вроде бы сам Снейп эту запись и сделал. Разве это не инструкция по применению?;) Или ты считаешь более подходящим местное применение, как для слез феникса?
Цитата:
Насчёт Лили и женщины... Всё-таки он говорит именно с "финальной версией" Лили, хотя та обрела видимую форму именно по его воспоминаниям...
Вот, вопрос сразу - а сколько могло быть лет родителям Гарри на момент их смерти? И когда Снейп мог еще в последний раз видеть Лили? Твоя цитата:
Цитата:
Такой он видел её в последний раз и запомнил навсегда – одетой в розовое платье при выпуске из Хогвардса
Это по тексту. Твоими же словами. А потом эта 17-летняя девушка оказывается женщиной, притом, что Снейп ее (по твоей же цитате) больше ни разу не видел. Это нестыковка, которая бросается в глаза.
P.S. Возьмусь за первую часть Теней, буду точно также править поглавно (кстати, в таком виде тебе удобно? Или что-то изменить?). Но это надолго. Случайно убила ссылку на правленый тобой вариант ТВ. Продублируй, плиз...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #87  
Старый 01.11.2007, 09:38
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Что можно узнать о Ванессе по тем нескольким строкам, что отводятся ей в первой главе? Она дважды стучит, прежде чем войти, потом осторожно заглядывает... Потом она присаживается на краешек стола - если это должно подчеркнуть дочернее отношение, борющееся или пытающееся ужиться с военными привычками, то удачнее, ИМХО, было бы "нерешительно облокотилась на край стола".)
Подумаю по этому моменту. Но Ванесса именно что очень уважает Маркова, но не как важного начальника. Да, она осторожничает - т.к. не хочет отвлекать его от без сомнения важных дел.

Цитата:
Насчет использования. Я говорю о том эпизоде, где Слагхорн предложил ученикам составить противоядие, пообещав лучшему бутылку "Феликса". Тогда Гарри обреченно рылся в книге Принца и в разделе о противоядиях нашел текст перечеркнутым, а поверх него запись "Суй им в ГЛОТКУ безоар". Вроде бы сам Снейп эту запись и сделал. Разве это не инструкция по применению?;) Или ты считаешь более подходящим местное применение, как для слез феникса?
Опять же, в книге вроде имелось ввиду именно отравление типа Роновского. Яд же змеи поступил в кровь. Я абсолютно не понимаю, каким образом засунутый в глотку безоар может помочь от яда в крови. Логично, что есть отравление произошло через пищевод - то безоар нужно совать в глотку. Если же через кровь - прикладывать к ране. А иначе вряд ли он может быстро подействовать.

Цитата:
Вот, вопрос сразу - а сколько могло быть лет родителям Гарри на момент их смерти? И когда Снейп мог еще в последний раз видеть Лили? А потом эта 17-летняя девушка оказывается женщиной, притом, что Снейп ее (по твоей же цитате) больше ни разу не видел.
Сириус 59 года рождения. Думаю, Лили и Джеймс тоже в таком районе. Следовательно, на момент гибели (1981) им было примерно 21-22 года. Так что Снейп теоретически ещё много где мог видеть Лили, причём родители Гарри, как мы знаем, трижды defeated Тёмного Лорда (примерно как "избежали" переводится), т.е. они не просто, как говорит Ula, бамбук курили, а сражались с ПСами. :Laughter:
Ну а женщину я уже решил подправить, чтобы не нарываться... Я тебе послал письмо на ту почту, с которой ты мне слала редактирование, там это всё указал.

Цитата:
P.S. Возьмусь за первую часть Теней, буду точно также править поглавно (кстати, в таком виде тебе удобно? Или что-то изменить?). Но это надолго. Случайно убила ссылку на правленый тобой вариант ТВ. Продублируй, плиз...
Нормально, нормально, всё ОК... Ссылка вот: http://www.ifolder.ru/3897533
Вид нормально, спасибо большое! Только свой курсив лучше ещё выделяй цветом, ведь в моём тексте тоже курсив встречается - как выделение отдельных слов, на которых делается ударение...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Markfor; 01.11.2007 в 18:01. Причина: удаление ненужной цитаты
  #88  
Старый 01.11.2007, 12:26
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Из твоей правки:
Цитата:
Вскоре оно образовало напоминающую человеческую нечёткую фигуру – и тихо растворилось в воздухе.
Обрати внимание - такая конструкция для тебя типична. В то же время она придает тексту неоправданную тяжеловесность и неуклюжесть. За очень редким исключением это не нужно. (Есть смысл, если нужно показать незначительность существительного, нагнетание атмосферы, создать давящее впечатление) Попробуй так: ...образовало нечеткую фигуру, напоминающую человеческую..., то есть выведи существительное вперед.
Теперь касательно правки и вариантов:
1)
Цитата:
. ...женщина тридцати пяти лет, с короткими тёмно-красными волосами и живыми карими глазами на лишь немного приукрашенном косметикой лице.
Если ты скажешь женщине, что ее лицо приукрашено косметикой, то она, скорее всего, вцепится наманикюренными коготками в твое.:) Тут уместнее "чуть тронутом". То, что выделено - лишнее.
2)
Цитата:
зачем же старик настоятельно посоветовал вступить в этот треклятый Орден?
Есть смысл выделить так.
3)
Цитата:
бывший профессор совершенно растерялся под холодным взором подруги молодости.
Предлагаю как вариант "под холодным зеленым взглядом". Я вырезала бы здесь выделенное во имя драматизма момента встречи и первых слов. Кстати, зачем ты зациклился на "подруге"? Есть еще "видение", "тень" (из греческой мифологии, тени там так и выглядели)
4)
Цитата:
... в районе горла и коснулся пальцами того холодного предмета, что висел там на чёрной шёлковой ленточке
Вчера пропустила, выделенное - лишнее.
5)
Цитата:
Марков вернулся в хижину, попросив изрядно ослабшего от потери крови, бега и не самых приятных известий Снейпа подождать его у озера.
См. начало поста.
6)
Цитата:
оставив палочку Снейпа лежать у самых обломков.
По-моему, ее лучше было бы сделать лишь немного торчащей из обломков, в идеала - сломанной. А то кажется, что ее, так, небрежно положили у развалин, "здесь был Вас... э-э-э, Снейп".
7)
Цитата:
Многие люди, кентавры и домовые эльфы, смешавшись, ...
Похоже, тоже пропустила. Выделенное - лишнее.
8)
Цитата:
Лёгкое судно незаметно растворилась в утреннем тумане
Забыл исправить.
9)
Цитата:
Не пытаясь сбежать от нас,
не пытайся

----------------

ТВ2, гл. 3. Сразу бросается в глаза: подозрительный адепт стоит ПОСРЕДИ улицы, прислонившись к ДОМУ.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Markfor; 25.11.2007 в 17:18. Причина: объединение сообщений
  #89  
Старый 11.11.2007, 22:49
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Franka
Спасибо :Laughter:
Исправлено на "стоял на другой стороне улицы недалеко от паба, прислонившись к стене дома".
Жду полной версии.

Сейчас начинаю писать пятую главу... Это будет кошмар! Нужно в одну главу уместить кучу информации из Ордена Тени, с 7 по 13 главы... Думаю, как перекраивать сюжетную линию, что сокращать и т.п. Буду рад какой-нибудь помощи/подсказкам... Хотя, думаю, и сам смогу справиться... Надеюсь... :slz: Что мне делать???
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Markfor; 12.11.2007 в 17:24. Причина: удаление ненужной цитаты
  #90  
Старый 15.11.2007, 11:27
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
pokibor, есть неясные места по главе 3.
Цитата:
Руки его были сложены на груди, а яркое, полное жизни лицо, казавшееся неподходящим к общему хмурому виду, замерло в выражении отрешённости от мира.
Поясни, пожалуйста, что имеется ввиду. Как замершее лицо может быть полным жизни? Общий хмурый вид у человека, или у окрестностей и человека?
Цитата:
пистолет для бесшумной и беспламенной стрельбы
, стр. 23. Я, конечно, не такой уж и спец по огнестрелу (хотя люблю, имею и уважаю), но, по-моему, пламенная стрельба - удел американских (и высмеиваемых за это) боевиков и дуэлянтов 19 века. А бесшумным выстрел делает глушитель. Кстати, в этом разделе форума можно задать соответствующий вопрос, спецы по оружию тут есть.:Suspicious:
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #91  
Старый 15.11.2007, 11:42
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Поясни, пожалуйста, что имеется ввиду. Как замершее лицо может быть полным жизни? Общий хмурый вид у человека, или у окрестностей и человека?
Имеется ввиду, что лицо человека совершенно не подходило к хмурому выражению на нём, т.е. как бы сам по себе вид был ярким, запоминающимся, пышущим жизнью - будто человек постоянно находится в центре событий, заботится о своей внешности... И в то же время в данный момент владелец лица выглядел неестественно-холодным и мрачным.

Цитата:
Я, конечно, не такой уж и спец по огнестрелу (хотя люблю, имею и уважаю), но, по-моему, пламенная стрельба - удел американских (и высмеиваемых за это) боевиков и дуэлянтов 19 века. А бесшумным выстрел делает глушитель.
Нет, вот тут ошибки нет и быть не может. Поясню: во-первых, с чего ты решила что сейчас стрельба из всего оружия ведётся "без шума и пыли" (вообще, пламя из ствола и громкий звук выстрела есть вещи взаимосвязанные). Посмотри любой боевик - пистолеты, автоматы и т.п. извергают огонь так, словно в них огнемёты встроены. Преувеличиваю, конечно, но факт остаётся фактом - не извергает пламя только оружие с глушителем либо специальное (как упомянутый мной "Вул"). Даже в выпусках новостей часто можно видеть вспышки выстрелов в ночной тьме.
Далее, глушитель не делает выстрел неслышным - это бред из голливудских фильмов. Он просто приглушает его, где-то на четверть, если не ошибаюсь - и всё. При этом, кстати, уменьшая пробивную силу. Но по-настоящему бесшумно выстрелить способны только специальные пистолеты с особыми дозвуковыми патронами. Именно к таким пистолетам и относится "Вул" (кстати, это - реально существующее российское оружие).
P.S. Дописал 5 главу. Сейчас перепроверю и буду готов высылать...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
  #92  
Старый 15.11.2007, 11:55
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Но по-настоящему бесшумно выстрелить способны только специальные пистолеты с особыми дозвуковыми патронами. Именно к таким пистолетам и относится "Вул" (кстати, это - реально существующее российское оружие).
Небольшое добавление. Что касается "Вула", который ПСС, то там дело не только и не столько в дозвуковой скорости (дозвуковую скорость полёта пули имеют патроны "УС", используемые в АКМе с ПБСом, 9-мм патроны для "винторезо-валовской" серии), а в использовании принципиально нового типа патронов, в котором газы, образуемые при выстреле, остаются в гильзе, причём эта гильза, после использования патрона, является взрывоопасной и должна быть уничтожена. От себя ещё добавлю: из-за этого патрона рукоятка ПССа - широкая и довольно неудобная, так что стрелятьсиз него - невеликое удовольствие. Всё. Спасибо за внимание.)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #93  
Старый 15.11.2007, 13:11
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Винкельрид, спасибо.
Собственно, вот: http://nato.sitecity.ru/ltext_051111...7.p_1712114429
Отмечу для Franka'и, что год принятия на вооружение - 1983, т.е. задолго до 1998, сам по себе пистолет весьма компактен и может быть спрятан в достаточно широком нагрудном кармане. Форма ручки действительно крайне неудобная, но для тренированного человека сделать один точный выстрел метров с пяти не является проблемой. Также отмечу, что в Ордене Тени накладываемые чары позволят ещё более снизить звук и без того довольно тихого выстрела, а также несколько модифицировать занимаемое ручкой пространство.
P.S. Выслал 5 главу.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 15.11.2007 в 13:50.
  #94  
Старый 16.11.2007, 11:48
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
pokibor, пятую главу получила, прочла и опять хочу уточнить неясности. Подчеркну, не ошибки, а неясные мне места.
1)
Цитата:
Он (Энзо) явился почти сразу после ухода бывшего профессора по вызову Маркова и составил студентам и Ванессе компанию, пока магистр говорил с адептом.
Он явился по вызову, или профессор ушел по вызову?
2)В прикрепленном фрагменте мне вполне понятно, зачем Снейп показал воспоминание (Марков - белый и пушистый:Laughter:, и положительный во всех отношениях дядька с тяжелой и неоднозначной судьбой). Но! Объясни связь между ранением Маркова, присутствием Снейпа и, самое главное, зачем магистр вместо того, чтобы получать первую помощь, полез в сундук с боггартом? (Ну, предположим, он не знал. что в сундуке. Но и Снейп-то хорош! Почему не помог с перевязкой? В тексте же идет речь об открытой свежей глубокой, то есть опасной ране. ) Фабульная необходимость фрагмента сомнений не вызывает, но вот логика развития весьма и весьма...:Suspicious:

З.Ы. Медленно но верно правлю третью главу.
З.Ы.Ы. Баги-таки есть, но их меньше, чем было. :))) Ты растешь!!!!!
Вложения
Тип файла: zip сцена финал.zip (3.6 Кб, 103 просмотров)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #95  
Старый 16.11.2007, 11:59
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
1) Он явился по вызову, или профессор ушел по вызову?
Марков вызвал Энзо, а сам пошёл говорить со Снейпом. Мда... кривовато я написал. :Laughter:

Цитата:
Объясни связь между ранением Маркова, присутствием Снейпа и, самое главное, зачем магистр вместо того, чтобы получать первую помощь, полез в сундук с боггартом?..
Ммм... проблема в сокращении сцены :Laughter:
В Ордене Тени она описана так:
Цитата:
Юные волшебники оказались прямо под возвышающейся горой, у входа в какую-то глубокую пещеру. Недалеко стояла пара старых, покосившихся от времени и давно заброшенных домов.
- Адепт Снейп, пригнитесь! – вдруг донесся до них из пещеры громкий голос, похожий на голос Маркова, - Avada Kedavra!
Что-то громыхнуло, темный вход в пещеру окрасился зеленым, и оттуда буквально вылетел тогда еще профессор зельеделия. По его виду можно было предположить, что показываемые сейчас ребятам события происходили лет десять назад – еще до того, как они начали учебу в Хогвардсе. В одной руке Снейп сжимал палочку, а в другой – увесистый автомат.
- Магистр, уходите оттуда! – прокричал он.
Раздался глухой рокот, похожий на раскат грома, и из пещеры показался объятый облаком пыли Марков. На левой руке у него была глубокая рваная рана.
- Подождите, адепт, я должен запечатать эту пещеру.
- Но мантикоры с сервами вот-вот появятся!
Ни говоря не слова, магистр направил сжимаемую в правой руке палочку на вход и начал быстро что-то шептать. Вдруг раздался взрыв, и вход в пещеру обвалился перед самым носом у какой-то уже готовой выскочить оттуда твари.
- Теперь уходим, - спокойно сказал Марков.
- Я все еще не могу аппарировать, - пробормотал Снейп, - Похоже, даже из пещеры сервы блокируют наши способности к перемещению.
Марков тяжело вздохнул. Видимо, раненая рука доставляла ему большое беспокойство.
- Ваше ранение может быть опасным, - сказал Снейп, - Нужно обработать его. Зайдем в этот дом, я попробую что-нибудь сделать.
Магистр и адепт Ордена вошли в одно из покосившихся строений. В целости там был, пожалуй, только старый дубовый сундук, стоявший в углу. Вся остальная мебель оказалась прогнившей и разломанной. Магистр хотел было сесть на этот сундук, как вдруг тот заходил ходуном и открылся, так как был не заперт.
- Боггарт! – раздался возглас Снейпа.
Марков стоял прямо перед клубящимся из сундука темным облаком, которое вдруг начало обретать человеческий облик. Через мгновение возле магистра возникла облаченная в черную, казалось, поглощающую окружающий свет, мантию фигура. Глаза существа горели каким-то внутренним красным светом, лицо было абсолютно бледным, а играющая на устах злобная улыбка приводила в ужас. Но, приглядевшись к чертам лица, можно было понять – перед Марковым стоял его собственный двойник. В то же мгновение видение начало разрастаться – и вот уже несколько одетых в такие же черные мантии людей кланялись до земли зловещей фигуре, а позади нее лежали трупы поверженных врагов. Несколько секунд Марков с ужасом в глазах смотрел на эту страшную картину, а потом, пересилив себя, направил на нее палочку. В то же мгновение фигура начала съеживаться и превратилась в мягкую игрушку, которая упала назад в сундук. Кажется, Марков заклинанием закрыл его – видение начало постепенно угасать. Ребята вернулись в реальность и обменялись многозначительными взглядами. Они поняли – самым большим страхом магистра был он сам, не сумевший держать в узде свои знания и превратившийся в монстра, еще более ужасного, чем Волдеморт.
Марков хотел сесть на сундук, чтобы Снейп мог обработать его рану. Перевязка тут не годилась - сначала нужно было убедиться, что в ране нет яда или ещё какой дряни. Снейп, как специалист по ядам и зельям, превосходил Маркова в этом плане.

Цитата:
З.Ы.Ы. Баги-таки есть, но их меньше, чем было. :))) Ты растешь!!!!!
Ура!
Хотя плохо, что появляются логические непонятки вместо технических.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Markfor; 16.11.2007 в 18:44. Причина: удаление ненужной цитаты
  #96  
Старый 16.11.2007, 12:17
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Тогда добавь связку: дескать, магистр, присядьте на сундук, я вами займусь. А тут из сундука р-р-аз - и боггарт вылезает.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #97  
Старый 16.11.2007, 12:22
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Эм... Спасибо за совет.
Измени тогда фразу Снейпа на
"- Магистр, присядьте на тот сундук, - холодно произнёс Снейп. – Ваше ранение может быть опасным, я попытаюсь обработать его. Проклятые сервы! И к мантикорам же полезли..."
Вроде, нормально...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Markfor; 16.11.2007 в 18:45. Причина: удаление ненужной цитаты
  #98  
Старый 16.11.2007, 13:04
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Еще неясность по главе 3.
Цитата:
На этот раз он (Марков) был одет по всем правилам волшебного мира – в светло-зелёную робу, на которой с левой стороны груди красовалось вписанное в серый круг изображение чёрного щита.
Кто и когда его видел раньше? Возможно, имеется ввиду момент со спасением Снейпа, но так это выглядит, словно ГП и Ко его уже видели.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #99  
Старый 16.11.2007, 13:15
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Еще неясность по главе 3. Кто и когда его видел раньше? Возможно, имеется ввиду момент со спасением Снейпа, но так это выглядит, словно ГП и Ко его уже видели.
Именно что имеется в виду момент со спасением Снейпа. Впрочем, ты права - "на этот раз" убери :Laughter:
Правда, тут можно вставить - "в отличие от ночи гибели Волдеморта"... и т.п.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
  #100  
Старый 16.11.2007, 16:20
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Заодно, - тут магистр покосился на Гермиону, вздрогнувшую при последних словах, - мы способны помочь в поисках заколдованных родственников.
:Laughter: Полюбопытствую, у кого наличествуют заколдованные родственники? Может в моем варианте ГП7 недостает фрагментов?
З.Ы. Отправила третью главу.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.