Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Мастерская

Мастерская Все хотят научиться писать лучше, а здесь знают - как! Попробуйте свои силы в любом из творческих заданий Мастерской.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.11.2008, 17:02
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Сообщение 2. "Погрузка". Первая неделя. Ведущий Horadrim. 2008

Цитата:
Сообщение от Horadrim Посмотреть сообщение
Двум неразлучных друзьям-матросам поручили поднять на борт корабля 25 мешков муки за один час. Один из них «громила»-добряк, второй маленький-злодей. Если все будет таскать громила -не успеют, если таскать вдвоем-успеют, но это противоречит принципам маленького.
Необходимо найти решение и описать события так, что им удается выполнить поручение.
Условия: 1.Без диалогов. 2. Описание должно очень ярко показать характеры основных персонажей.
Срок: до 26.11.2008
Пишу с листа (Не хочу захламлять свой комп)
Второе задание.
Скрытый текст - *:
Вот ведь придурок... На морде написано, что дебил.
Верзила-маленький глядел на наглую довольную рожу своего "коллеги". Дорогой, тебе ведь не заплатят... Вот черт. А эта длинная водовозная кобыла все стоит и ухмыляется.
Верзила-маленький на всю жизнь запомнил этот миг, - когда капитан, зная былую дружбу между Верзилой и Дылдой выдал Дылде аванс на их двоих. И вот теперь этот ... стоял, курил и усмехался. Как бы я еще вел себя на твоем месте! - подумал Верзила-маленький.
Жирная портовая чайка, пролетая, разукрасила красную бирку на грузе бледной полоской. чайка полетела дальше с довольным криком облегчения, но поблекивающая на солнце белая полоска то и дело лезла на глаза матросам.
Черт, почему же он до сих пор не сбегает в деньгами? Вот ведь придурок, - и улыбается еще.
Дылда смачно сплюнул на сходни и вбежал на палубу.
И тут же к плевку Дылды прибавился плевок Верзилы-маленького, - "Черт, хоть режь его - не вернет мне деньги просто так... Птичка накакала ему мозги... Какого Нептуна я ему нужен? И без меня бы справился?"
Длинный довольный матрос вдохнул и подхватил тяжелый тюк. Пять минут психического воздействия и укора монетой, - минус минуты рабочего времени, результат, - совместный объединяющий труд.
"Все. Зарплату забираю за двоих" - подумал Верзила-маленький, взваливая себе на плечи ящик с брякающими железяками.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?

Последний раз редактировалось Horadrim; 02.06.2009 в 17:29.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 17.08.2009, 21:15
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Полностью без прямой речи не получилось
- как вижу практически никто не смог достигнуть результата, хотя бы частично не нарушив правил. Мораль - правила созданы для того, чтобы их.....
По рассказу - ага, молодец,
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
Крысёныш
выкрутился. Зачем он только монеты отдал, вот не понял. Нормально.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.08.2009, 21:26
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Зачем он только монеты отдал, вот не понял.
Суть какая была?
Он продал мешок с кофе за 15 серебра. Посулил победителю эту сумму в качестве награды. Потому, что на слово в том мире верить не принято. Требовалось сначала показать монету, а потом заводить разговор о состязании.
Крысёныш этим серебром заманил на причал любителей халявы и их руками выполнил работу.
А отдал деньги боцману в качестве платы за якобы утопленный товарищем мешок. Надо же было объяснить почему в трюме их 24, а не 25.
Можно, конечно, придраться, что вряд ли бы он продал кофе за те же деньги, за которые владелец судна его покупал: что разницу пришлось бы из своего кармана доплачивать. Но уже возиться не хотелось. Итак слишком много написал; пора было остановиться.

P.S. Спасибо за отзыв!
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 17.08.2009 в 21:28.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 17.08.2009, 21:39
Аватар для Евгений Анатольевич
Местный
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 118
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
в трюм за час двадцать пять мешков отборного кофе.
- вот здесь знака препинания не хватает.
в трюм, за час двадцать, пять мешков?или в трюм, за час, двадцать пять мешков?
И нефига он не добрый здоровяк! Очень злой!
Вот усомнился я, а уложились ли Вы в рамки задания? Все-таки в задании написано было, что если они вместе таскать будут - успеют. Нужно было найти способ, побуждающий их работать вместе, а не способ уложиться вовремя. Это только мое мнение, прошу не принимать всерьез.
__________________
Мое почтение...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.08.2009, 21:39
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Toraton, неплохая вещица получилась. Есть в ней что-то этакое живое, что ли. Мне нравится. Жаль, что плюс не ставится пока. :=))
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...

Последний раз редактировалось ersh57; 17.08.2009 в 21:41.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.08.2009, 21:44
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Вещч.
Цитата:
Звар продолжал беззаботно греться на полуденном солнышке, покручивая во рту тростинкой. Словно и не наказывали ему с подельником за провинность перетаскать в трюм за час двадцать пять мешков отборного кофе.
- Эй, эй! Чего удумал, чудак-человек? – прикрикнул Звар, быстро перебравшийся с мешков на булыжную мостовую. Крысеныш подпёр костлявой ручонкой подбородок и, слегка покачивая головой, начал мычать что-то себе под нос.
Гром прождал его добрых десять минут. От постоянных постукиваний носком ботинка о кладку причала, матрос практически пробил в ней дыру.
Матрос уже почти решился начать в одиночку, но тут со стороны складов услышал знакомый голосок.
- Смотри-ка, а вот и боцман ползёт! – Звар кивнул в сторону складов.
Подойдя к матросам, помощник капитана хмыкнул, покачал головой и даже слегка улыбнулся. Было видно, не ожидал он от парочки подобной прыти.
Гром щелкнул зубами и медленно повернулся к Звару.
Не самые нужные слова.
Цитата:
- Смотри-ка, а вот и боцман ползёт! – Звар кивнул в сторону складов.
Подойдя к матросам, помощник капитана хмыкнул, покачал головой и даже [слегка улыбнулся. Было видно, не ожидал он от парочки подобной прыти.
Есть мнение, что это не одно и тоже.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 17.08.2009 в 21:45.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.08.2009, 18:09
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Скрытый текст - Паутина сна:
Мартинс сидел на горке пузатых мешков и посасывал папиросу. Пепел уносился прочь в волнующиеся воды пристани. Ветер дул прохладный – Мартинс вздрагивал и морщился. Рядом темным силуэтом мелькал Стивен: он приходил с расправленными широкими плечами, а уходил, скорчившись под тяжестью очередного мешка.
Мартинс докурил одну папиросу и приступил к следующей – в пачке оставалось порядка десяти, и в планы Коротышки Мо, как прозвали его в порту, не входило торопиться. Тем более – приступать к погрузке мешков, пока пачка не опустеет. Стивен перетаскал уже пять мешков, а гора все не уменьшалась, представляя для Мартинса внушительный пьедестал. Только на таком возвышении малыш мог посмотреть на Стивена сверху–вниз. В остальные дни – никогда.
- Еще двадцать, - крикнул Стивен. Крикнул рефлекторно, чтобы подбодрить самого себя: на помощь Мартинса он не очень надеялся. Великан взвалил на себя еще один мешок – треск! – на старенькой тельняшке появилась внушительная дыра. Сбросив мешок к первым пяти, Стивен, чуть ли не со слезами на глазах, снял тельняшку и, аккуратно свернув ее, спрятал в походный рюкзак. Все вещи лежали рядом с трапом, по которому Стивен таскал мешки на яхту Бобби Квирфилда – торговца-контрабандиста.
Солнце грустно улыбнулось на прощанье удивленной полоской на горизонте и исчезло за пригнанными ветром тучами. Улицу по соседству с импровизированным портом освещали фары припаркованной у крайнего дома машины. В лучах мелькали пятна-фигуры, в воздухе планировали голоса-звуки.
Мартинс слегка задремал. Папироса – на грани выпада изо рта – прилипла к углу губ.
- Двенадцать и шесть, - устало констатировал Стивен (он умел считать только до двенадцати), а тени стали громко и озабоченно спорить и метаться в свете фары, как мухи.
Коротышка Мо вздрогнул и проснулся – одна из «мух» была его двоюродным братом, которого он обокрал полгода назад в Техасе. Брат с женой приютили Мартинса, а он, воспользовавшись в один из дней отсутствием мужа и жены, вынес с их ранчо все деньги. Малыш аккуратно соскользнул с оставшихся семи мешков, схватил один из них – главное закрыть лицо и не проронить ни слова – и мелкими шажками побежал к яхте. Сбросив свой первый мешок, Мартинс услышал, как возле остатков большой некогда кучи Стивен с радостью, надломленной удивлением, как краюха хлеба, произнес: - Двенадцать и восемь.
Тени продолжали возню. Мартинсу показалось, что в отблеске фар даже блеснул пистолет. Малыш на бегу – быстрее к остаткам кучи! - глянул на часы: без восьми десять. Если за оставшиеся до ровного минуты они со Стивеном все перетаскают – получат надбавку: а это – лишние двадцать – двадцать пять долларов.
Дотащив свой третий мешок, Мартинс похлопал по спине Стивена – живей-живей: осталось всего два мешка и, наверное, пара минут. По коровьи удивленно и неповоротливо, великан быстро зашагал к последнему мешку, в то время, как Мартинс уже закидывал на себя последнюю ношу.
Звук падающей на землю пачки долларов.
«Отвяжи трос, Стив».
Звук выстрела.
Гаснут фары.
Ветер наполнил паруса: яхта ушла в круиз, автомобиль вырулил по двор, Стивен и Мартинс побрели в паб с полными карманами денег, душа умершего отлетела в мир иной.
Отброшенный сон собрал кисти и полотна и побрел в поисках нового клиента.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.02.2010, 13:06
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
Услышал вот в кабачке одном. Врёт небось. Ну какой он капитан... Разве капитаны пьют палёнку?

Скрытый текст - Услышал краем уха.:
Ох... Что водка у тебя горло то так дерёт? Сам знаю, что дешёвая... Нет у меня денег на нормальную.

Нет ничего дороже халявы. Сэкономил, мать их... Ещё и старпом, со своим занудством. "Грузчики так цены задирают. Да за такие деньги я эту муку сам погружу!!!"
Сам он ничего не погрузил. Ещё бы. Солнце жарит, металл нагрелся как кухонная плита. Тут не тридцать двухпудовых мешков таскать тянет, а валяться в тени, пока разрешение на выход дооформят. Посулил бутыль водяры двум портовым бомжам. Пожалел бывших матросов. Хотя какие они матросы? Наверняка тельняшки из ветоши списанной украли, а в порту от патрулей прячутся, да и кормиться тут проще. Да и сам виноват. Как увидел эту парочку, сразу подумал, что здоровяк и один бы справился. Ничего, что взгляд как у телёнка и лоб узкий, зато плечи широченные. Такому стандартный мешок муки, как мне авоська с картошкой. Второй - мелкий прыщ. Бородой зарос, аж глаз не видать. Всё суетился, ручки потирал, пытался у старпома закусь вдобавок выбить. По палубе всё крутился, пока товарищ его мешки таскал. Как он умудрился спереть моток троса и разводной ключ, я до сих пор не пойму. Под тельняшку не спрятать, тот ключ чуть не в его рост был. Из-за этого мелкого говнюка проблемы и начались...
Помогать своему другу он не стал. Похлопал здоровяка по плечу, шепнул что-то на ухо, указывая то на меня, то на мешки, демонстративно спину потёр, болит мол, да и разлёгся неподалёку. Громила таскал как заведённый. Да ещё к товарищу подбегал, всё за спину его беспокоился. Первый десяток он закидал так быстро, что я со счёту сбивался. Такое ощущение, что он иногда по два мешка хватал.
А потом подхватил очередной мешок, взвалил, ухнув, на плечо... Сделал пару шагов к сходням, и повалился навзничь. Хорошо мешок в воду не уронил. Я начал было вспоминать, куда аптечку дел. Мало ли, приступ, или удар солнечный. На таком-то солнцепеке... Тут мелкий опомнился, вскочил. подбежал... Громила уже очнулся, и стоя на четвереньках, одурело мотал головой, как огромный пёс. Попробовал встать, но не удержался на ногах, и снова плюхнулся наземь.
Тут уже старпом засуетился, понял сука, что ему догружать придётся. Но мелкий снова что-то залопотал, руками закрутил. Потом махнул рукой вглубь порта, и умчался к пакгаузу. Вернулся он быстро. И притащил с собой тележку на колёсах. Ну такую жёлтую, ей контейнеры таскают, она ещё ниже выше становится, если ручку качать.
Поднял здоровяка пинками, и вдвоём они скоренько перекидали остаток мешков на тележку. Ну, думаю, молодцы. Одной сходни им не хватит. Узковата. А по двум они закатят тележку легко, подъём небольшой, лохань наша низко сидит. Хрена там. Дебил этот здоровенный очухался уже. Схватился за рукоять, напрягся, и начал тележку разгонять. Решил разом вкатить. Может я зря начал в матюгальник орать, чтобы он остановился... Но две трети пути по сходням он пролетел как на крыльях. А потом тележка соскользнула одним колесом, проскрежетала по инерции до самого борта, и с размаху уткнулась в него. Громилу и мешки швырнуло на палубу. Пять мешков улетело за борт, три мешка порвало, здоровяк этот, снёс с палубы ящики с грузом... Даже одну из строп порвал к чертям.
Итог - одни убытки. Срок выхода сорвали, пять мешков на дне лежат, груза побили без счёта, механики портовые смотрят волком, мелкий тележку у них просто украл...
Такая вот экономия вышла.

__________________
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.02.2010, 13:15
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Ignis, главное условия задания - не выполнено. Мешки должны оказаться на палубе, а не на дне. В остальном - ситуация неплохо разыграна. Но в устах пьяненького капитана рассказ звучал бы все же иначе. Не было бы изящностей всяких. Потому - только 3 из 5.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.02.2010, 13:46
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
ersh57, Степень опьянения тут вполне явно указана. Он только начинает пить, и потому не пьян в стельку, а лишь принял первый стакан. Это ведь не та доза, которая превращает капитана в пьяно лепечущего идиота. :) Капитаны, они такие...

С числом - это да. Пожертвовал условием, в угоду "реалистичности". Было бы странно, если бы при перекосе тележки ВСЁ мешки летели бы по прямой.
__________________
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.02.2010, 13:54
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Громила уже очнулся, и стоя на четвереньках, одурело мотал головой, как огромный пёс. Попробовал встать, но не удержался на ногах, и снова плюхнулся наземь.
Вот это те фразы. которые явно не соответствуют, по моему скромному мнению, ткани текста. Они излишне округлы и литературны. В общем контексте такое кажется вычурным. Мне, по крайней мере. Если бы описать более просто, то сыграло бы НА восприятие текста. а в данном виде - ПРОТИВ. Еще раз оговорюсь, что это лишь мое чисто субъективное мнение. Стилистика речи подвыпившего капитана требует чуть иного...
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.02.2010, 14:10
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Ignis, идея монолога капитана понравилась. Вот только, на мой взгляд, попавший в убытки морской волк подобрал бы выражения покрепче. Итог - 4.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 18.02.2010, 19:16
Аватар для anris
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 198
Репутация: 138 [+/-]
Ignis, мне понравилось, но - читайте внимательней задание:
Цитата:
что им удается выполнить поручение.
В вашем случае этого нет, поэтому - 4.
__________________
Чем хуже думаешь ты об окружающих, тех хуже окружающие думают о тебе.
(первый закон возникновения конфликтов)
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.02.2010, 19:29
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Игнис, очепятки, то же самое, что и у Махно. Но в тексте еще и условия не соблюдены. Три балла из пяти.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.02.2010, 23:47
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,745
Репутация: 1135 [+/-]
Ignis, Тяжеловатый текст, зацепиться не за что. Интрига просто не хочет захватывать. Но и задание, честно говоря, тяжёлое. Немного скрашивает положение попытка рассказать что-то смешное. За честные усилия - 4.

NIGVEN, А где здесь МАХНО засветился?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.02.2010, 20:32
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Линолеум, диалоги - это да, это нарушение. Условие не выполнено. Но мне всё равно понравилось. Очень забавно!
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 24.02.2010 в 20:38.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.02.2010, 21:29
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Ай-ай-ай. Звуковые глаголы при прямой речи пишутся с маленькой буквы, я тебе уже как-то писал, Лин.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.02.2010, 21:45
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 544 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Ай-ай-ай. Звуковые глаголы при прямой речи пишутся с маленькой буквы, я тебе уже как-то писал, Лин.
Йа-йа, натюрлих! Долбанная привычка. Чесна, я исправлюсь, я уже исправляюсь:)
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 02.04.2010, 00:11
Посетитель
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
Не знаю, почему до этому никому не пришла в голову эта идея. Присутствует сленг!
Скрытый текст - Фанатам онлайн игр посвящается:

Меня всегда бесили такие квесты.
"Пойди туда-то и уничтожь ну, скажем, десятка два монстров. Готово? Что ж так быстро то? Теперь иди в другую сторону и принеси нам с полсотни штук вот этой фигни. Зачем эта фигня нужна, мы и сами не знаем, но ты сходи. Качаться то тебе надо? Вперёд!"
Знакомо? И вот теперь: "Поднять на борт корабля 25 мешков". Ещё и таймер включили, сволочи. Чтобы от компа совсем не отходил.
Задание, конечно, для таких, как я. Нубов непрокаченных. Танк мой - громила тот ещё. Вес мешков для него не проблема. Только вот всё равно замедлился. Еле тащится. Чувствую, не успеваю.
Блин, хоть бы какой ещё из наших квест взял. Мешки-то одни на всех. Они только при обнулении таймера назад вернутся. Эх ты, враг проявился! Под невидимкой ходил, гад. Мой перс из расы "условно добрых", а этот мелкий из "условно злых". Одно спасает - уровень его гораздо выше, чем у меня, незачем ему меня гробить. Стоит, смотрит. Сейчас я на тебя телегу накатаю в чате, быстро охотники прискачут. А потом (чем чёрт не шутит?) - лично тебе с просьбой помочь. Да, вот такой вот я вероломный.
Ты смотри, добрый какой, потащил! Даже жалко его стало. Попросил соклановцев подождать. Спасибо тебе, добрый человек! Так и пишу ему. А потом пишу в клан. Ухожу из локации, здесь уже не мои разборки.


__________________
Jet F.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.04.2010, 19:14
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,745
Репутация: 1135 [+/-]
Jet, История обыкновенная, одна штука. Похвально, что пролистал всю тему и выяснил, что подобного здесь не писали. Но. Может не писали потому что слишком просто и читать об этом не интересно?
Из плюсов: работа лишней не бывает, так что опыт тебе в копилку.
Из минусов: чтобы придумать что-то пооригинальней, надо быть наблюдательней. Жизнь всегда интересней, чем игрушки.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 14.04.2010, 22:41
Посетитель
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 13
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
JetМожет не писали потому что слишком просто и читать об этом не интересно?
Не мог удержаться, очень уж задание напоминает математическую школьную задачу.
__________________
Jet F.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.