Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2010, 13:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Лампочка Площадь Гуляющих Фонарей

Площадь Гуляющих Фонарей
Скрытый текст - Площадь:

Большая площадь, пронизанная декоративными каналами, с огромным количеством фонтанов, небольших каменных скульптур, изображающих известных людей МирФа и целым скопом лавочек, на которых любят посидеть как молодые, так и старики. Находится она ровно в центре Королевства, и именно здесь обычно устраивают все праздники и карнавалы. Мощеная черным, словно обгоревшим камнем, усеянная множеством зеленых клумб с цветами, сама площадь окружена рядом «живых» фонарей, которые с приходом вечера зажигаются сами, и горят тем светом, который им заблагорассудится, а временами даже перемещаются по площади туда, где им удобно.
В центре площади располагается место для Герольда, на трибуне которого временами появляются описания некоторых событий Королевства, объявления и новые законы, принятые Королевами.
А также большой и красивый фонтан, из которого до сих пор, повинуясь неведомой магии, хлещет ячменное пиво.
Иногда по периметру площади раскидываются небольшие лавки: столики, скрытые от солнца под навесами и тентами из разноцветных полотнищ. На столиках обычно раскладываются всякие мелкие вещицы, любимые многими побрякушки, совершенно не нужные в быту, но которые все стремятся купить. Продают здесь и еду - свежие и засахаренные фрукты, всевозможные сласти, холодное разливное пиво, травяные чаи и другие напитки.

Однако до сих пор в отдаленных уголках Площади сохраняются небольшие островки красного газона, который уже не так активно, осторожно стелется между мощеными дорожками, шевелясь против ветра в разных направлениях, меняя оттенки алого от бледно-розового до бурого, среди травы распускаются цветы разных оттенков, распространяя приятный аромат.
Эти прелестные создания, венчики которых раскрываются маленькими челюстями с острыми зубками - весьма опасны и охочи до плоти. Но перед тем, как напасть на человека, они подавляют его волю песнями и терпким сладким ароматом, от которого просыпаются инстинкты размножения.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 16.08.2013 в 23:41.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 09.03.2010, 00:29
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier
Девушку он нагнал почти у самых лотков, остановился, и негромко произнёс:
- Мадам, не подскажите ли, где здесь постоялый двор или что-то в этом роде?
Сера стремительно повернулась. Позади неё стоял мужчина самого потрёпанного вида, словно он долгие месяцы провёл в пути, под открытым небом. В одной руке незнакомец держал чемодан, другой опирался на видавший виды футляр. Его лицо сложно было рассотреть под слоем пыли, но Сера и не присматривалась.
От незнакомца исходило ощущение опасности.
И в то же время запах крови, мокрые разводы на левой штанине...
- Простите, что?- переспросила она, стараясь поймать взгляд странного незнакомца.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.03.2010, 00:32
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Сера стремительно повернулась. Позади неё стоял мужчина самого потрёпанного вида, словно он долгие месяцы провёл в пути, под открытым небом. В одной руке незнакомец держал чемодан, другой опирался на видавший виды футляр. Его лицо сложно было рассотреть под слоем пыли, но Сера и не присматривалась.
От незнакомца исходило ощущение опасности.
И в то же время запах крови, мокрые разводы на левой штанине...
- Простите, что?- переспросила она, стараясь поймать взгляд странного незнакомца.
- Постоялый двор, мадам. Или гостиница,в общем, что нибудь в этом роде здесь есть? ... - повторил Алекс. Боль в ноге мешала сосредоточится, но психозащита всё-таки заработала, повинуясь импульсу воли...и "читать" его стало сейчас в разы трудней... "Ох, не как бы не сдала...тем же жандармам" - скользнула мысль в его голове..."Или огненным шариком поперёк хребта...тоже неприятно..."
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 09.03.2010 в 00:37.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.03.2010, 00:34
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Отметив, что она не стала поддерживать формальное "Ваше Величество", он снова усмехнулся. Ну, может, пару дней еще. В память о старом.
- Ну что передо мной-то извиняться? Я постараюсь напоминать о новом положении, что бы вернуть этот долг, Ваше Величество. - Усмешка стала несколько ехидной. - Ну а Франческа, если не сидит в одной из своих лабораторий или не расслабляется, должна была бы почувствовать что-то.
Почему-то язвить и толкать сверхпафосные речи расхотелось. Он запрокинул голову, увидел очередной "букет" на небе и смахнул льдинку из уголка глаза. Корона, которую, возможно, носила Она...
Впереди было двое!
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.03.2010, 00:40
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
- Ну что передо мной-то извиняться? Я постараюсь напоминать о новом положении, что бы вернуть этот долг, Ваше Величество. - Усмешка стала несколько ехидной. - Ну а Франческа, если не сидит в одной из своих лабораторий или не расслабляется, должна была бы почувствовать что-то.
Почему-то язвить и толкать сверхпафосные речи расхотелось. Он запрокинул голову, увидел очередной "букет" на небе и смахнул льдинку из уголка глаза. Корона, которую, возможно, носила Она...
Улыбка разгладилась, стала более естественной, нервозность ушла:
- Но это взаимное расшаркивание было только потому что некий Король в свое время напоминал о моей незначительной победе... - произнесла она, внимательно посмотрев на Астера и улыбка тут же сползла с ее губ, - Ты...
Она осеклась и отвела взгляд, говоря негромко, лишь бы что-то сказать:
- Я отправила тело к нам в лабораторию... мы высним все, что сможем... я сама хочу поймать этого... человека. Я хочу посмотреть ему в глаза, хочу увидеть...
"Увидеть часть себя..." - мысленно произнесла она, так и не озвучив эту мысль.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.03.2010, 01:01
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Боль была выдавлена из ошметков сердца с жесткостью, граничащей с жестокостью. Он не смог найти. Все!
Незначительная победа... Как знать...
Тихие слова и чувство прохладного весеннего ветерка, ласкающего кончики пальцев.
- Да, взглянуть ему или ей в глаза было бы интересно. И, возможно, не только в глаза... - Некоторые маски были настолько сильным проявлением подавляемой половины, что полностью сорвать их было невозможно. - Наверное, стоит самой посмотреть более внимательно на тело. Мешать не буду, но если что - знай, что я заинтересован.
Увидеть отражение себя в таком чистом безумии - редкая удача.
Какая странная пара. Рука сложилась в Первый жест призыва Стихии.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.03.2010, 01:06
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс кивнула, не поднимая глаз, не хотелось смущать даже, казалось, такого невозмутимого человека, как тот, с кем рядом сейчас она прогуливалась.
- Иногда наши маленькие... слабости, могут оказаться полезными, не так ли? - сказала она с улыбкой, - И послужить добру, в каком-то смысле...
Наконец и она заметила парочку, удивленно приподняла бровь, но ничего не сказала.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.03.2010, 01:06
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Cтупая по вымощеной диким камнем мостовой, он подошел к лавочке и присел. Фонарь, стоявший недалеко от него, зажегся. Открыл папку и вынул исписанный листок.
-Рахманин. Ор. 18 — Концерт для фортепиано с оркестром № 2. Почему учитель выбрал именно ее…-
Загорелся еще одни фонарь, теперь возле музыканта, и осветил его. Это был человек лет 25 от роду, среднего роста, приятной наружности, с темными глазами, с сосредоточенностью в чертах лица. Его взгляд мог выражать усталость или скуку; но ни усталость, ни скука не могли ни на минуту согнать с лица мягкость, которая всегда переполняла его душу. Цвет лица у музыканта не был ни румяный, ни смуглый, ни положительно бледный, а, скорее, неуловимо меняющийся, если не сказать, бесцветный. Волосы прямые, темно-каштановые, средней длины, густая челка прикрывала небольшой лоб. Тонкий и прямой нос. Мужчина достал ручку и начал что-то править на листе.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.03.2010, 01:17
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Коснувшись правого глаза (привычка, избавляться от которой он не собирался), Астер провел спутницу мимо беседующей пары.
- Наши маленькие слабости... Не для того ли мы живем, что бы периодически потакать им? И ты говоришь о добре? Ты и правда сильно изменилась. Хотя это может быть последствие осознания ответственности перед людьми. Кто знает... Но твой побег из дворца говорит сам за себя!
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.03.2010, 01:20
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier
- Постоялый двор, мадам. Или гостиница,в общем, что-нибудь в этом роде здесь есть? ... - повторил Алекс. Боль в ноге мешала сосредоточится, но психозащита всё-таки заработала, повинуясь импульсу воли...и "читать" его стало сейчас в разы трудней... "Ох, не как бы не сдала...тем же жандармам" - скользнула мысль в его голове..."Или огненным шариком поперёк хребта...тоже неприятно..."
Сера подумала, что самым лучшим решением было бы развернуться и уйти подальше. Чувствовать его было сложно, а от этого ощущение опасности усиливалось. Пусть она редко пользовалась "сканированием", считая это вторжением в чужую личность, тут сделала попытку. И ничего не добилась, запуталась в защите.
Но он был ранен, и это меняло дело. Как бы ни была велика опасность, она не могла бросить истекающего кровью человека.
- Сможете идти?- спросила она.- Я уже сутки в городе и немного ориентируюсь. Я вас провожу.
И Сера протянула незнакомцу согнутую в локте руку, предлагая на неё опереться.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 09.03.2010 в 01:52.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 09.03.2010, 01:23
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
"Еще один пришел...Еще двое, и все ключевые фигуры на месте... Что ж, наставник и прям мудрый человек"
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 09.03.2010, 01:23
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс снова смутилась:
- Я... сбежала оттуда не навсегда... просто, мне гораздо больше нравится здесь, среди народа, среди суеты, а не там, в тишине и покое, - проговорила она негромко, чувствуя, что все-таки начала оправдываться и от этого еще больше краснея, над головой девушки сверкнуло тонкое кольцо ангельского нимба... или это был отсвет одного из салютов, продолжавших рассыпаться в небесах? - А добро... я просто хочу, нет, не хочу. Просто что-то в нашей жизни должно измениться, чтобы мир двигался дальше...
Она проводила взглядом пару и подняла глаза к приближающемуся дворцу.
- И все-таки сейчас стоит вернуться туда, не так ли? Сначала дела, потом наши желания... черт, я говорю, как будто вернулась Смертельная Битва...
Она нервно рассмеялась и посмотрела на Астера:
- Ты составишь мне компанию во дворце сегодня? Или у тебя дела?..

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 09.03.2010 в 01:34.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.03.2010, 01:36
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Да, наша жизнь должна меняться, мы сами должны. И если не для того, что бы мир двигался дальше, так что бы самим идти вперед. И не отстать от мира, который нас не будет ждать.
Ангельский нимб? Скорее, корона.
- Да, Смертельная Битва. У меня был интересный период. Интересный бой... Столько воды утекло! - Он отсалютовал страже дворца. - Конечно, я составлю тебе компанию...
Ворота королевской резиденции захлопнулись за ними.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.03.2010, 06:02
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Сера подумала, что самым лучшим решением было бы развернуться и уйти подальше. Чувствовать его было сложно, а от этого ощущение опасности усиливалось. Пусть она редко пользовалась "сканированием", считая это вторжением в чужую личность, тут сделала попытку. И ничего не добилась, запуталась в защите.
Но он был ранен, и это меняло дело. Как бы ни была велика опасность, она не могла бросить истекающего кровью человека.
- Сможете идти?- спросила она.- Я уже сутки в городе и немного ориентируюсь. Я вас провожу.
И Сера протянула незнакомцу согнутую в локте руку, предлагая на неё опереться.
- Благодарю, но всё же...я вижу, что вас тяготит моё общество, а посему поступим проще - просто объясните мне, куда надо идти, а доберусь я сам... - на губах Алекса на мгновение проскочила грустная, минорная усмешка, почти незаметная окружающим. Уж что-что, а распознавать человеческие эмоции он умел, да и характерный блеск в глазах его собеседницы сказал многое - эта девушка, несмотря на свои способности, как и многие другие люди боится его...
"Эх...неужели действительно, за шесть прошедших лет я стал чудовищем, монстром, тварью из страшной сказки, которой мамы пугают своих непослушных детей по ночам? Ну ...тут еще и сами мамы-папы боятся, но это дела не меняет..." - эта мрачная мысль на мгновение полыхнула в его сознании.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 09.03.2010 в 12:59.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 09.03.2010, 08:21
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера взъерошила волосы, собираясь с мыслями. Она приблизительно представляла, как пройти к постоялому двору, благо и сама дважды за день мимо него проходила, и Королева подсказала. Но объяснить это незнакомцу, да ещё так, чтоб он понял и дошёл до места… На это её познаний было маловато.
И плевать, что строит защиту – у каждого есть свои тайны. Сама Сера тоже выставляла нечто похожее, защищаясь от посторонних…
Или он тоже напуган? Напуган, но не показывает вида?..
Незнакомец едва заметно усмехнулся, подумав о чём-то своём. На мгновение его защита приоткрылась, стеганула девушку водоворотом эмоций. Она вздрогнула, словно от удара. Чёрт, что же творится в его разуме?!
- Вот что,- Сера сделала несколько шагов и сама крепко взяла мужчину под руку. Движение получилось чересчур резким – незнакомец чуть скривился,- не говорите ерунды. Сами вы и пяти метров не пройдёте, а до двора топать гораздо дальше. Так что выбирайте: либо идёте рядом со мной, либо я вас понесу, как красну девицу. И пусть все на нас смотрят.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 09.03.2010, 13:02
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
- Вот что,- Сера сделала несколько шагов и сама крепко взяла мужчину под руку. Движение получилось чересчур резким – незнакомец чуть скривился,- не говорите ерунды. Сами вы и пяти метров не пройдёте, а до двора топать гораздо дальше. Так что выбирайте: либо идёте рядом со мной, либо я вас понесу, как красну девицу. И пусть все на нас смотрят.
- А донесёте, мадам? - Алекс чуть улыбнулся... - Я ведь достаточно тяжёлый... Впрочем, шучу. Пойдёмте.
Он аккуратно закинул футляр за плечо, заставив его содержимое подозрительно лязгнуть.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.03.2010, 13:33
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Они прошли примерно половину расстояния до «Приюта Героев», когда Сера заметила, что давление на правое плечо, на которое опирался незнакомец, возросло. Она наклонилась, чтоб посмотреть ему в лицо, но в полутьме и под слоем грязи и щетины понять, что оно выражает, было крайне сложно. Попробовала прощупать, но снова наткнулась на защиту.
Однако идти ему, по всей видимости, было всё сложнее. Последние несколько минут он брёл, не поднимая головы. На протяжении их пути мощёные улицы украсились кровавыми отпечатками его левой подошвы – он слишком быстро терял кровь.
«Если так пойдёт и дальше, к «Приюту» я приволоку остывающий труп»,- подумала Сера.
- Знаете, так не пойдёт,- решила она.- Вы истечёте кровью раньше, чем мы дойдём до постоялого двора. Давайте присядем, надо посмотреть вашу ногу. Я не целитель, но, боюсь, прочие врачи успеют разве что на ваши похороны.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.03.2010, 13:47
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
- Знаете, так не пойдёт,- решила она.- Вы истечёте кровью раньше, чем мы дойдём до постоялого двора. Давайте присядем, надо посмотреть вашу ногу. Я не целитель, но, боюсь, прочие врачи успеют разве что на ваши похороны.
Алекс тяжело усмехнулся. Кровопотеря была хоть и значительной, но не шибко опасной...шансы добраться даже на нынешний момент до гостиницы были приблизительно равны 30-40% что не так уж и плохо, и в более хреновом положении оказывались...впрочем нервировать незнакомую попутчицу тоже не входило в его планы...
- Вот что, мадам...не стоит, лучше я кое-что сделаю сам...
С этитми словами он поставил чемодан на мостовую, скинул с плеча сумку, извлёк из нее две вещи - резиновый жгут и шприц со странной сине-зелёной жидкостью, на шприце аккуратно были отмеряны деления.
Алекс тщательно перетянул левую ногу, повыше штанины, жгутом, затем закатал куртку с рубашкой на правой руке, и аккуратно уколол себя шприцом, введя себе одно деление странной жидкости...
Скривился, ощущущения от применения этой химической гадости были еще те, и убрал шприц в сумку, сумку повесил на плечо, застегнул рукав рубашки и куртки, подобрал чемодан с мостовой.
- Пойдёмте, у нас достаточно времени...эта гадость будет действовать около часа. На глаза, вернее на радужку, не обращайте внимания - побочный эффект...
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 09.03.2010 в 14:06.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.03.2010, 14:00
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Волоча косу Хани топала по площади.
-та-та-там. Та-там...-тихонько бормотала она.-А это что за странное явление? Хани подошла к стоящим неподалеку мужчине и девушке.
-жить будешь.-обратилась она к парню,-но с химией надо завязывать. Ты и так изнутри мерцаешь. Надо будет что-нибудь - скажешь чтобы помогли. От моего имени.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.03.2010, 14:12
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier
Алекс тщательно перетянул левую ногу, повыше штанины, жгутом, затем закатал куртку с рубашкой на правой руке, и аккуратно уколол себя шприцом, введя себе одно деление странной жидкости...
Скривился, ощущущения от применения этой химической гадости были еще те, и убрал шприц в сумку, сумку повесил на плечо, застегнул рукав рубашки и куртки, подобрал чемодан с мостовой.
- Пойдёмте, у нас достаточно времени...эта гадость будет действовать около часа. На глаза, вернее на радужку, не обращайте внимания - побочный эффект...
Сера пожала плечами. Ещё одна чужая тайна, можно приплюсовать к уже имеющимся. И нечего лезть не в своё дело, и без того проблем хватает…
К ним подошла довольно высокая фигура с косой в руке.
-Жить будешь.- проговорила она тихо,-но с химией надо завязывать. Ты и так изнутри мерцаешь. Надо будет что-нибудь - скажешь чтобы помогли. От моего имени.
Незнакомец и в самом деле наполнился мерцающим светом, радужка приобрела пронзительный красный оттенок. Где-то она уже слышала о подобном лечении, но где?
Снова стало тревожно, однако Сера решила игнорировать все доводы разума. Тем более что мерцание - не самый страшный эффект. Вот если бы покрылся чешуёй и начал отрыгивать пламя...
И всё-таки, какую же рану он прячет?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 09.03.2010 в 14:27.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.03.2010, 14:28
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Сера пожала плечами. Ещё одна чужая тайна, можно приплюсовать к уже имеющимся. И нечего лезть не в своё дело, и без того проблем хватает…
К ним подошла довольно высокая фигура с косой в руке.
-Жить будешь.- проговорила она тихо,-но с химией надо завязывать. Ты и так изнутри мерцаешь. Надо будет что-нибудь - скажешь чтобы помогли. От моего имени.
Незнакомец и в самом деле наполнился мерцающим светом, радужка приобрела пронзительный красный оттенок. Где-то она уже слышала о подобном лечении, но где?
Снова стало тревожно, однако Сера решила игнорировать все доводы разума. Тем более что мерцание - не самый страшный эффект. Вот если бы покрылся чешуёй и начал отрыгивать пламя...
И всё-таки, какую же рану он прячет?
Ощущения были гадостными. Но впрочем, тошнота и заторможенность - это гораздо лучше, чем чувствовать боль... стимулятор ушёл не зазря, и плевать, что после окончания его действия он будет выглядеть как "слегка" освежёванный зомби, зато наверняка успеем добраться до гостиницы... Алекс шёл под руку со своей попутчицей, девушка, как ни странно, спокойно отнеслась ко всем его манипуляциям...или это ему только кажется, что спокойно? Всё-таки ощущение, что она хочет его расспросить, осталось... "Нет, мадам, не надейтесь...вам как и многим здесь, не нужно знать, кто же я такой...не нужно!" - скользнула мысль в голове Алекса.
- Мы пришли, это здесь... - незнакомка кивнула на аккуратное белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы.
- Благодарю, мадам... - Алекс отпустил её руку, чуть поклонился девушке, и хромая защагал к крыльцу. Прежде чем поднятся по ступеням и войти в гостиницу, он обернулся на мгновение к своей случайной попутчице.
- Если я вам понадоблюсь, вы сможете найти меня здесь... До свидания! - сказал он, сделал несколько шагов и скрылся за дверью...
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шепчущий лес Alex S.S. Королевство МФ 143 16.01.2014 21:06
Создание Города Ula Город 136 29.08.2008 13:04


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.