Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2010, 20:59
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Весёлый Роджер Городское Кладбище

Городское Кладбище
Скрытый текст - Кладбище:

Северная часть города, в самой отдаленной ее части всегда была не слишком приятным местом. Обычно туда смещены были самые злачные места Столицы. И именно там, на самой окраине Города, довольно близко к лесу, расположилось кладбище. Огороженное сильно разрушенными домами, некоторые из которых уже вообще отдаленно напоминают здания, усаженное покосившимися деревьями с редкой листвой, оно навевает подходящую скорбную атмосферу. Среди деревьев из земли торчат деревянные и каменные кресты, кое-где можно даже увидеть и простенькие каменные плиты, с выбитыми на ними прощальными словами. Тоска и печаль буквально пропитали постоянно прохладный воздух. Конечно, есть и «элитный район» кладбища, уставленный фамильными склепами зажиточных семей. Но за ними уже давно никто не ухаживает, потому за покосившейся и изъеденной ржавчиной решеткой – все та же картина грязи и запустения, что и на территории «простолюдинов».
На кладбище, где-то посередине между простой и «богатой» частью нашла себе место и небольшая часовенка, где уже давно никто не ставил свечей за упокой и не читал молитву, а рядом с ней притулилась и сторожка смотрителя кладбища.
Кладбище отделено от общей территории Шепчущего леса стеной и оврагом. Ближе к вечеру на все это пространство опускается невероятно густой туман, из-за которого увидеть что-либо на метр дальше себя просто невозможно, а с приходом ночи к редким звукам шелеста ветвей в лесу по ту сторону стены, примешиваются и волчий вой, вкупе с отдаленными отзвуками кровавой драки...

Хозяин Кладбища, Сэмюэль Сильвер - пожилой мужчина, с потемневшей от солнца и ветра кожей, с добродушным лицом, обрамленным аккуратными усами и бородой. Постоянно одетый в темный костюм, он очень похож на священника, впрочем, подобные функции он не стыдится выполнять в часовне, если нужно выслушать кого-то. Сэм Сильвер - очень добрый и радушный "человек", который окажет вам любые услуги по "квартиранству" ваших друзей и родственников или упокаиванию мятежных душ. Однако, он искренне ненавидит оборотней из Шепчущего леса, и любых представителей их расы, а также любых вандалов, сатанистов и "готов", потому данным лицам следует опасаться посещать сие место скорби. Кроме того, любая целительская и светлая магия здесь действует крайне плохо, в отличие от некромантии. А кроме того, нужно помнить, что Кладбище живое и ему ничего не стоит заблокировать силы любого, кто пришел сюда и не понравился по тем или иным причинам Смотрителю.

Скрытый текст - Интересные и важные места на кладбище.:

Часовня.
Церковь из серого камня с католическим крестом на макушке. Идеально сохранившееся здание, несмотря на свой возраст. Внутри, освещаемая теплым светом множества свечей, она отличается чистотой и аккуратностью. Атмосфера внутри церкви так и призывает остаться здесь, насладиться покоем и умиротворенностью. Сложно представить себе, почему именно такое здание оказалось на отшибе города, посреди довольно неспокойного кладбища. Над алтарем висит огромных размеров крест со спасителем, всегда начищенный и отполированный до блеска.
Однако есть и вторая сторона церкви, темная, неприятная, наполненная холодным блеском блуждающих огней, так выглядит церковь ночью, когда Хозяин кладбища принимает свою истинную форму. Но кто придет молиться в ночь? Никто…
Здание находится в минутах десяти ходьбы от главных ворот.
Одноэтажный домик, примыкающий к часовне. Столь же уютный и аккуратный, с лавочкой для клиентов под раскидистым вязом, что растет рядом со зданием, с багряной черепичной крышей и расписными ставнями. Рядом – небольшой сарайчик, откуда как по волшебству извлекаются разномастные гробы – последние пристанища для усопших.
Внутри – обычная обитель холостяка – кровать, застеленная волчьими шкурами, мягкий ковер, камин, большое кресло, полки, заставленными книгами, среди которых соседствуют и магические, и религиозные трактаты. Кухня, ванная комната, все в наличии, все убрано… и уютно обустроено.
И Сторожка и Часовня, словно отражают своего Хозяина: Сэмюэля Сильвера, Смотрителя Кладбища.

Склеп № 13
Обычный, ничем не примечательный склеп, наполовину заросший паутиной и травой, если не считать, что именно здесь есть выход из канализационных тоннелей на Кладбище. Находится между старым и элитным кладбищами, в получасе ходьбы от сторожки и отличается не слишком приятным запахом, исходящим от него.

Перекресток Висельников.
Территория на западе кладбища, в получасе ходьбы от запасных ворот, и в двух шагах от собственно перекрестка с виселицей, который указывает на место, на котором обычно проходит Черный Рынок. По сути это обычная часть кладбища, пока она не обрастает торговыми палатками, похожими на сходку хиппарей перед концертом, во время открытия Рынка. Само «мероприятие» проходит раз в неделю, начинается в полночь и длится до рассвета. На рассвете все контрабандисты, бандиты и любые торговцы и покупатели, которым требуется нелегальный товар, тихо расходятся кто куда. «Крышует» торговлю всем известная банда Доннерветтеров и Хозяин Кладбища, который имеет с этого долю.


Кабак «За упокой».
Расположен за территорией Кладбища, всего в двух шагах на запад от входа, но горожане привыкли его считать частью «обители мертвецов». Где, как не здесь, можно осушить кружку другую ядреного пойла за упокой безвременно почившей тещи или внезапно скончавшегося ростовщика, которому ты, кажется, уже и душу в залог отдал?
Здесь пьет разношерстная компания – пьет и с горя, и с радости, и просто, чтобы напиться, и обмывая сделки, совершенные на черном рынке. Кот-оборотень по кличке «Драный» рад всем, а также тому, что Хозяин Кладбища не приходит в его заведение. Зато (здесь стоило бы перекреститься лапой), временами заявляются члены всех банд Города, а то и… (шепотом) Тринадцатый отряд Доннерветтеров, во главе с их «папочкой» Гробовщиком. Но тогда заведение пустеет и не приносит никаких доходов. Потому что что-то требовать с главы тринадцатых побоялся бы сам Дьявол.

Заброшенная лаборатория
Небольшое и ветхое на вид здание за запаждной границей Кладбища, непонятно каким образом и почему не снесенное, потому оно так и упирается в кладбище стеной, образуя с помонщью нее часть забора...
Крыша, покрытая шифером давно прохудилась, Серые бетонные стены покрыты грязью... Оределить для чего оно было построено уже невозможно. Дверей давно нет. Весь первый этаж завален остатками мебели и битым стеклом. В одной из комнат есть огромная дыра в стене, за ней в полу видна старая шахта лифта, которая ведет куда-то вниз... С потолка в шахту спускается старый гибкий тросс... Говорят если не побоятся тьмы и зеленоватых, светящихся испарений, то там можно найти старую лабораторию. Стены и пол облицованные белым кафелем давно поросли плесенью... В темных углах валяются истлевшие тома и остатки странного оборудования. Несколько лестниц связывают все четыре яруса, но не одна из них не ведет наверх... К спасению...
Говорят на самом нижнем этаже был испытательный полигон и библиотека... Но, все, кто пытались дойти туда, в центр клубящейся тьмы и фосфорифицирующего тумана так и не вернулись... Тьма поглотила их и исполненные невероятной боли крики несчастных, до сих пор звучат на грани слышимости...


Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.08.2013 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 09.10.2010, 21:19
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Банц!
Пол оказался как-то ближе, чем ожидалось... Что-то мешало танцу, который теперь превратился в судорожные движения. Венди билась на полу, беспомощно извивалась в путах, туго, надежно стягивавших ее запястья и лодыжки...

- Ну, доктор Эд! Погоди! - прохихикала девушка, которой даже это сейчас казалось забавным. Она продолжала на полу свой "танец смерти", Теперь он заключался в том, чтобы размахивать связанными ногами и выгибать тело туда-сюда - больше никаких движений у Венди не оставалось... Свободным было еще лицо, и этим Шут Смерти пользовалась на полную катушку. Арсенал рожиц у нее был неиссякаем!

А это кто появился в дверях с лопатой в руке? Кажется, тоже старая подруга по временам жизни...

- Привеееет! - Венди перекатилась так, чтобы стать на колени. - Я тебя знаю, да?... Классная лопата! А можно мне такую же, только со смайликом!...
Договорить она не успела, так как доктор внезапно подхватил ее на плечо и понес куда-то. Остальным было нетрудно определить, куда, по визгу:
- Несет меня лиса за синие леса, за глубокие горы!....
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 09.10.2010 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.10.2010, 21:21
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Edvards, esc. Посмотреть сообщение
- Бал закончен, благовоспитанные девочки идут в постельку.
Алекс изогнула бровь и вышла следом за доктором, воспользовавшись тем, что ему пришлось бы затормозить, огрела его по голове лопатой.
- Только не в ту, что вы думаете, товарищ некрофил, - произнесла она спокойно. То, что она увидела вообще выходило из рамок нормального. Трупы то оживают, то падают, доктор вернулся за мертвой девчонкой, которая оказывается и не мертвая вовсе, или мертвая? Связал ее и решил уйти из склепа с трупом под мышкой? Зомбифил? Забавно было бы на это посмотреть... вот только отец сказал - наказать. А раз наказать... Девушка вздохнула и вогнав лопату в землю, оперлась на рукоятку, глядя на хихикающую девчонку, абсолютно игнорируя ее лепет, переводя взгляд на пришедших за ней:
- Ничего, подберем всем самые лучшие склепы...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 09.10.2010 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 09.10.2010, 21:38
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Лопатой по затылку - это очень больно, если кто не знает. Последний раз доктор испытывал что-то похожее, когда жеребец сестры сбросил его перед барьером. Эдвардс встал на четвереньки и его стошнило ужином. "Говорят, макаронами блевать удобно, а винегретом - красиво. Так почему у меня на ужин сегодня была куриная грудка с брокколи?" - он машинально вытер рот перемазанным в черной дряни платком, сплюнул и выбросил его в сторону дамы с лопатой. Не попал.
- Эй, мисс! Мы не ваши клиенты! Рановато вы нас, лопатой угощаете! - доктора шатало, ноги подгинались и голова начинала трещать. - Отдайте Венди и валите к своему драгоценному отцу. Или к чертям в ад! Подальше отсюда! Девочка не ваша. Она никогда не была мертва. Что, съели? - Эдвардс достал "Браунинг", но так и не смог решить, какая из трех работниц кладбища настоящая, на всякий случай выбрал среднюю. - Не бойся, Венди, я тебя ей не отдам.
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 09.10.2010, 21:40
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Она уже не могла сдерживать тот поток жизненной энергии, что перелился из восставших мертвецов в нее. Она была как тонкая перемычка между одним морем и другим: с одного моря давило течением, с другого - нагонял волну ветер. Если она не разорвет перемычку, то ее тело погибнет. Тут же, мгновенно. Секунда, другая... глаза вспыхнули зеленым светом, Кайа открыла рот в беззвучном крике, и энергия потоком ринулась в ожившую в склепе девушку.
Если бы госпожа Hani4 успела к тому времени вновь умертвить ее, то энергия эта вновь вернула бы к жизни девушку, но уже совершенно здоровой, такой, какой она была при жизни. Но, увы, Великая Дама не успевала помочь. Внезапно, минуя доктора и могильщицу с лопатой, в ожившую безумную ударил поток светящейся зеленой энергии, она выгнулась в конвульсиях. Ее кожа на глазах сменила мертвецкий серый на бледно-розовый. Пара судорог и поток закончился. На полу осталась лежать в бессознательном состоянии вполне себе живая Венди. Только никто не смог бы сказать, насколько адекватным стал ее разум...
Тем временем Кайа, поток жизненной силы покинул которую, в беспамятстве опустилась на ступени склепа.

Последний раз редактировалось Кайа Lex; 09.10.2010 в 21:42.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.10.2010, 21:50
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс дернула плечом.
- Ну во первых, логичнее было бы ВАС прогнать,- произнесла она сухо, вперившись взглядом в доктора и игнорируя наставленный на нее пистолет, - Во вторых, тело этой девочки было захоронено на нашем кладбище, соответственно, оно становится нашим...
Внезапно мимо Алекс пронесся мощный поток энергии, схожий с ее силами, она отшатнулась в сторону, отпуская контроль над силой:
- Елы-палы, ну вы предупреждайте же... - возмутилась она, бросив взгляд на присутствующих девушек. А затем... в голову Алекс закралась интересная мысль. Они же живые? Живые... на них должна действовать химия? Должна...
Девушка улыбнулась, выдергивая лопату из земли:
- Вы же не будете стрелять, доктор? - произнесла она вкрадчиво и в секунду доктора ударило ее второй силой, аромат в воздухе усилился и рука мужчины против воли начала опускаться вниз, - как насчет вашей смерти? а?
Волна феромонов вперемешку с веществами, влияющими на нервную систему, распространилась от Алекс, повисая густой дымкой в воздухе. Могильщица усмехнулась - чем не наказание - отравить каждого из них... свести с ума... сделать пациентами Дома Скорби, пока они недостаточно в состоянии сопротивляться.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 09.10.2010 в 21:56.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.10.2010, 22:12
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Эдвардс смотрел на леди с лопатой так, как призовой жеребец Александр Великий созерцал Рыжую Молли, кобылку водовоза, за секунду до того, как вскарабкался на нее. "Может ли шотландский лорд и джентльмен... А, пропади оно все!!!" - пошатываясь, он подкатил к девушке и фривольно приобнял ее за талию.
- Мисс! Ваши сиськи прекрасны, как холмы, черт бы его побрал, Девоншира , *Что я такое несу?! Да заткнись уже!* а ваша задница - другая рука доктора проследовала по указанному адресу - подобна холмам белой пены. Поедем в номера? Папенька согласен, я вам ручаюсь!
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.10.2010, 22:31
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс еле сдержала смех, боже, как же она ненавидела эту силу, и как сейчас ее способности ее откровенно смешили.
- Мужчины... вот за это я вас и люблю, - выдавила она сквозь слезы, выступившие на глазах, а потом, прижавшись к парню, томно прошептала, - И где теперь твое "Катись в Ад"?
За спиной у девушки раздалось грозное:
- Алекс, какого... - и громкий хохот, - А я думал, зачем тебе снимать блокировку? Ты хотела доктора растлить?!
Девушка покраснела до корней волос, прянув от доктора в сторону и заорав:
- Папа! Ты сам сказал их наказать...
- Перетрахав весь отряд? - череп ржал громко и неприлично, размахивая крыльями.
Алекс насупилась:
- Но я хотела как лучше... чтоб они на всю жизнь запомнили...
- Вот когда научишься кроме феромонов яды нормальные выделять, вот тогда... - череп сотрясался от хохота, кое-как пытаясь взлететь.
Алекс отвела взгляд, потом посмотрела на Эдвардса, дернула глазом:
- Ну и ладно...
Она притянула его за отворот пиджака и болезненно, до крови, укусила в шею:
- Чтоб тебе больше никогда мирно не спалось, доктор! - произнесла она насмешливо, сбрасывая пару язычков зеленого пламени в ранку и только после этого снимая чары.
Череп коротко махнул крылом и всю братию вместе с Венди будто ветром выкинуло к воротам Кладбища, оставив только Хани, к которой Хозяин Кладбища подкатил с улыбкой, больше похожей на оскал:
- Обсудим условия работы?
Алекс же села на землю, уставившись на склеп:
- Выставил меня на посмешище... что б я еще раз с людьми работала... буду с мертвецами общаться, - потом в голове сверкнуло "Два трупа... закапывать...", девушка вздохнула и поднялась с земли.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.10.2010, 22:36
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Венди в очередной раз упала и покатилась по земле.
Сегодня меня удивительно много роняют! Это до чертиков забавно, наверное, всем нравится, когда клоун падает! А что там еще из излюбленных шуток - тортом в лицо?

Черная маска на лице, вытертая стараниями Эдвардса, начала постепенно сгущаться вновь...

Ты хочешь пошутить, маленький клоун? Хочешь? Хочешь?
- Хочу! Мне нужен торт!
И где его здесь взять?
- Ну, это вы силы Склепа, а не я! Я всего лишь маленький шут...
Все на свете состоит из частиц, элементарных частиц... и все на свете может поменять места. Даже земля, густо напичканная мертвечиной, может превратиться в заварной крем... черепа - в цукаты... каменное надгробие - в корж...

Непонятная возня в земле - это ингридиенты спешили друг к другу навстречу... взлетали вверх... и вот над землей повис огромный заварной торт!

Он твой!
- Эээ... а вот телекинезом-то я и не владею...


Торт, висевший возле склепа, обрушился на Алекс и Хозяина Кладбища...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 10.10.2010 в 08:01.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.10.2010, 22:44
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Эдвардс молча поднялся, отряхнул костюм и поправил шейный платок. Срочно в больницу, искать антидот от кладбищенской гадости. А потом спать, спать, спать - с сотрясениями не шутят. Но сначала - Венди и Кайя. Черный кот присел на секунду, чтобы слизнуть кровь с шеи и лапы, и исчез. Через несколько минут Эдвардс вернулся, толкая перед собой большую моторизованную каталку. Из последних сил он положил на мягкий матрац бесчувственную Кайю и связанную по-прежнему девушку и медленно, с трудом двинулся прочь.
Щеки доктора горели. Ему было стыдно вспоминать весь этот гормонально-сутенерский бред, который он нес этой *чертовски привлекательной, не отнимешь* деве с лопатой.
ВОт так, спотыкаясь, укоряя себя и строя планы на будущее, мистер Эдвардс, главный врач, докатил моторизованные носилки до ворот больницы и рухнул на руки санитара.
Городское кладбище=>Городская больница
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 09.10.2010, 23:08
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
***
Кладбище: Восточнее Ворот. Гиселер.
Падальщики нервно обнюхали труп, прикусили кожу на висках и на животе, чуть ниже диафрагмы, и слегка отодрали ее вбок. Запах разложенной плоти усилился. Зверьки запищали, чуть занервничав, зеленоватое пламя, каплями срывающееся с их челюстей закапало в порезы. Из-под земли пробились множественные язычки пламени, окружая труп, сжигая пораженные участки, парочка блуждающих огоньков вбуравилась в глазницы, выжигая глазные яблоки, заменяя их голубоватым призрачным светом, льющимся словно из глубин черепа. Остальное пламя окутало труп светящимся коконом, спаляя клочки одежды.
Падальщики прянули в разные стороны с визгом, но внезапно их потянуло назад, сминая в серо-бежевую массу, облепляющую тело мертвеца, твердеющую, образовывающую твердый экзоскелет. Кожа с черепа трупа сползла на затылок, обнажая лобные и височные кости, сплетаясь в тонкие жгутообразные косички, спускающиеся с затылка до плеч, увенчанные костяными наростами. Челюсти слегка выпятились вперед, делясь продольно на четыре части, раскрывающиеся в разные стороны и также усыпанные многочисленными зубами.
Кокон из света распался на части, остаточное пламя прянуло в стороны освобождая нечто, раньше бывшее человеком, теперь же являющееся полностью созданием Кладбища, уродливым, страшным и очень голодным.
Глаза пробужденного с Того Света существа налились кровью, зрачки жадно метались в поисках добычи. Первой на его глаза попалась бездомная собака, которая глодала кость на одной из разоренных могил. Тело, обвитое пучками высушенных мышц и сухожилий встрепенулось неторопливо и на удивление грациозно опустилось на четвереньки. Участь животного была решена в несколько прыжков, разворошивших землю на могильных холмиках, снесших несколько надгробий.

Над клатбищем раздался нечеловеческий вой, а скорее - вопль собаки, разрываемой напополам. На землю глухо шлепнулись внутренние органы, щедро орашаемые густой карминовой жижей. Существо широко раскрыло пасть и изо всей силы сжало в корявых ладонях половинку собачьей тушки. Глаза убитого животного вылезли из орбит, в пасть монстра хлынул поток из крови, мякоти и ошметков внутренних органов жертвы. Вслед за первой половиной туши последовала и вторая. Высушив тело собаки до последней капли, скручивая и отжимая останки животного, существо неторопливо осматривалось в поисках следующей жертвы.

Потом были другие собаки, птицы, мелкие грызуны, рептилии, земноводные. Несколько пьяниц, которые случайно забрели на клатбище и имели неосторожность остаться здесь на ночлег. Пара черных копателей и один клатбищенский сторож, который неосмотрительно ушел из своей сторожки во тьму, встревоженный ночным шорохом.

Тварь питалась и набиралась сил.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #91  
Старый 10.10.2010, 07:27
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
И без того бледная кожа Хани приобрела серый оттенок и на обнаженных руках и шее отчетливо проступила паутина шрамов. Девушка обхватила себя за плечи и медленно проговорила. -это не совсем работа. Вы просто будете знать, что где-то в городе есть мертвые. Действительно. Мертвые.-подчеркнула она. То, что вы сделали с венди останется на вашей совести. Не ваша вина, что вы не в состоянии понять есть ли у человека возможность вернуться.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.10.2010, 03:17
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Череп хохотнул и отлетел подальше:
- Ну в таком случае ваша помощь мне не пригодится, это я и так знаю... - подмигнул он Хани, сощурив одну глазницу, слова про Венди он просто пропустил мимо ушей, - Вообще...
Миг и перед девушкой стоял пожилой мужчина в одежде, больше похожей на одежду священника:
- Вообще... - повторил он, доброжелательно улыбаясь, - Не моя обязанность следить, кто из моих клиентов вернется к жизни, а кто нет. Я обычный могильщик, простой смотритель кладбища. Мне платят - я хороню, ну и слежу, чтобы мертвых не беспокоили, ни живые, ни временно усопшие... А девчонка... она еще вернется к нам, помяните мое слово...
Он отдалился от Хани и пошел по тропинке между склепами:
- Все здесь будем... - ухмыльнулся мужчина на прощание.

***
Восточная часть кладбища.

- Какого чертова овоща?! - девушка пнула обглоданный труп. Казалось, всего несколько минут назад она оставила этих жмуриков рядом с тем непонятным существом. Вернулась - а тут объедки со шведского стола.
- Чертовщина какая-то... - девушка оттаскивала скелеты в яму и сбрасывала их туда, ругаясь, засыпала землей, - У нас что, завелась тварь на районе?
Она прижала ладони, испачканные в земле к лицу, растерла его, не обращая внимания на грязь, прилипающую к коже, тихонько, полушепотом, выматерилась. Потом обняла себя руками, тихо опускаясь на ближайшее надгробие, качаясь и негромко поскуливая - кричать, почему-то она не могла себе позволить. Сил почти не было после того, что произошло в районе склепов, а в голове ощущался какой-то дискомфорт – только, кажется, достигла равновесия, и вот… что-то словно хирургическим щупом вонзалось в мозг, ворошило ледяное спокойствие и заставляло сомневаться, что-то, нематериальное, но очень близкое. Алекс медленно поднялась, оглядываясь… лопата – подарок отца – с обиженным звоном упала на землю. Девушка перешагнула через нее, откинула мыском сапога валяющийся в траве браслет и вновь направилась в сторону склепов.
…синеватого оттенка предрассветные сумерки уже начали окрашиваться в розовые цвета… черные брюки из похоронного костюма намокли до колен о первую росу, отирая грязное лицо уже серо-коричневым рукавом рубашки, Алекс шла напролом, где-то перебираясь через могильники, где-то влезая в дыры в заброчиках, временами останавливаясь, прикрывая глаза и нащупывая направление. С каждым шагом она чувствовала, как в голове проясняется, а ледяная пустота внутри заполняется чем-то теплым и приятным…
- Словно выпила… и выкурила хорошую сигару… дома… - прошептала она, улыбаясь, и чувствуя, что под «домом» она подразумевает отнюдь не кладбище и не сторожку Смотрителя.
Вот уже склепы стали более редкими, показалась окраина, куда вообще не следовало ходить. Далее, за перекошенной решеткой и небольшим овражком угрожающе темнел лес, но ей было не туда. Алекс еще раз прикрыла глаза, повинуясь интуиции, повернулась, вытянула руку и сделала несколько шагов вперед, когда ладонь не ощутила шероховатую каменную поверхность, холодную… но с теплым ядром внутри.
«Тут…» - она приоткрыла дверь склепа, осторожно, стараясь не шуметь, и проскользнула внутрь. Свет, что пульсировал внутри каменного мешка, поначалу заставил девушку отшатнуться… по измазанному в грязи и росе лицу Алекс потекли слезы… все, как тогда в Замке… она утерла глаза и осмотрелась…

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 12.10.2010 в 16:31.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.10.2010, 20:29
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Икка спал беспокойно, ворочался на сухой и пыльной соломе, постанывал. Он снова видел ее, и от этого еще крепче сжимал во сне руку статуи.
Во сне он был выше ростом, и она смотрела на него снизу вверх, называла братом, Люциусом. Он хотел ее, хотел увести ее в свой замок среди цветущих голубых роз, где ждало ложе, усыпанное лепестками, и вечное блаженство.
Во сне она отстрелила ему голову.
Когда скрипнула дверь, Икка только сжался плотнее в комочек. Он не хотел просыпаться.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.10.2010, 20:41
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Сухие листья, нанесенные в склеп, тихо трескались под каблуками туфель. Алекс неслышно двинулась к источнику света, ощущая себя вором, зашедшим на чужую территорию. В гробу, набитом соломой так, что он походил на куриное гнездо, свернувшись комочком спал невысокий нескладный человечек, прижимавший к себе еле светящуюся руку... серебряную руку... серебро... статуя. Девушку словно ударило током, она было шагнула назад.
"Изкромсанный серебряный торс, в котором отражалось чье-то искаженное ненавистью и вожделением лицо..."
В глазах Алекс полыхнула ярость, она скользнула к двери склепа и уверенно закрыла ее на засов изнутри. Затем подошла к гробу и ухватившись за край, опрокинула его, переворачивая набок, и от всей души вмазала ногой по спящему человечку, как по мячу, вбивая его в стенку гроба.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.10.2010, 21:18
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Просыпаться пришлось. Кто-то, неразличимый во мраке, сбросил гроб и самого Икку. Но сон так и не ушел. Его по-прежнему звали Люциус, и то, что Францеска отстрелила ему голову на охваченной закатным пожаром террасе, а ветер развеял его истаявшее тело, не имело значения.
Икка-Люциус мягко перекатился и вскочил, оказавшись вплотную к чужаку. Руки сами нашли чью-то шею. Он приблизился вплотную к изящному ушку, прикрытому темными локонами и прошептал:
- Так это из-за тебя она упрямится? Тот, прошлый, умирал до-о-олго и мучительно... - язык существа, овладевшего Иккой, серебристой змейкой устремился в ухо Алекс.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.10.2010, 21:29
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"Она? Упрямится? Умирал?" - Алекс не понимала, о чем говорит эта тварь, что так быстро смогла оказаться рядом с ней. А еще... еще этот человек внезапно стал непохож на себя.
Но в данный момент Алекс волновало не это, а руки, сомкнувшиеся на ее шее. Опять?! Девушка выругалась сквозь зубы и обеими руками ударила по рукам нападавшего, следующим движением раскрытыми ладонями оттолкнула его от себя и дополнительно ударила его ногой в грудь.
- Не знаю о прошлом, - произнесла она сипло, потирая шею, - но думаю, в этот раз все иначе будет.
"Он совал свой язык мне в ухо?!" - девушку передернуло и она направилась к противнику, снимая с себя рубашку, оставаясь в маечке, больше похожей на неглиже, - "Убью урода... потом оживлю и допрошу..."
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.10.2010, 21:42
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Лицо Икки-Люциуса словно расколось напополам. Слева - полубезмный оскал, а правая сторона осталась вялой, словно жеванной.
- А, Алекс! "Алекс" было написано на той пушке, которой она вышибла мне мозги... Ты спала с ней, шлюшка? - нога в грязной опорке ударила девушку в грудь, оставив на маечке вонючий след. - Твои грязные лапы шарили по ее телу?
За спиной двоедушца слабо засветились полупрозрачные темные крылья. Он расхохотался и снова ударил Алекс, на это раз с оттягом по лицу.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 17.10.2010 в 21:44.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.10.2010, 21:53
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Алекс отшатнулась назад, ее голова мотнулась в сторону, но тело среагировало на автомате, и противник получил ответный удар по челюсти, один раз, второй, а третьим она ударила ему ногой по причинному месту. Правда... кажется, это существо было абсолютно не в адеквате.
"А... так он псих... это в корне меняет дело..."
Девушка провела тыльной стороной ладони по разбитой губе, облизнулась и нацепила на лицо ехидно-наглую улыбку:
- О, так ты знаешь мое имя, лапушка... - произнесла она елейным голосом, - А ты, я так понимаю, не получил ничего?.. видимо личиком не вышел? или другим местом не дорос?
Она вгляделась в лицо мужчины, и расслабленно замерла:
- Думаешь, если ты меня убьешь, что-то изменится? Ты никогда не получишь то, что желаешь... и сдохнешь, так и не добившись ничего... видимо судьба у тебя такая... ничтожная...
Почему-то ее силы так и не проявлялись, не то, чтобы ее это волновало - не хватало еще, чтобы тело этой твари возжелало ее в замкнутом пространстве, однако, это настораживало.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.10.2010, 22:16
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Тело ничтожного человечишки корчилось от боли, прикрывая руками низ живота.
- Ты никогда не получишь то, что желаешь... и сдохнешь, так и не добившись ничего... видимо судьба у тебя такая... ничтожная... Еще и сопротивляется! Крепкая шлюшка! Хотя она не могла подарить свое внимание кому попало... Люциус бросил тело Икки вперед, и, выхватив руку статуи, придавил Алекс к земле. Держа обрубок за тонкие пальцы, он провел острым краем по ее щеке. Выступила кровь, несколько крошечных серебряных осколков остались в ранке и бесследно растворились в ней.
- Сейчас ты будешь умирать, Алекс. Ну надо же, Алекс, только представь, от ее руки... - Люциус хрипло засмеялся сорванным голосом Икки. - Получай!
Острый край серебряной руки с неумолимой быстротой полетел к виску девушки.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 17.10.2010 в 22:18.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.10.2010, 22:29
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"Высвободить руку... хотя бы одну... пока этот... так, хорошо... ай, тварь... больно, скотина..." - девушка поморщилась, чувствуя жжение на лице, перерастающее в ноющую боль, однако..
Ярость, ненависть, раздражение внезапно исчезли, а дыра в душе Алекс резко заполнилась, растворившись без следа. Девушка посмотрела на мужчину с примесью жалости и презрения, и, мягко улыбнувшись, попросту выставила ладонь освобожденной руки навстречу импровизированному оружию противника. Острая часть обрубка вошла в плоть как в масло, из пореза заструилась кровь. Девушка чуть приподнялась, отводя оружие в сторону и со всего маху врезалась головой мужчине в переносицу. Обхватив его за талию ногами, она перевернулась и, оседлав противника, плотно зафиксировав его руки коленями, принялась его бить по лицу, не останавливаясь, не давая ему передышки.
-... много... болтаешь... - срывалось с ее губ с каждым ударом, - просто... убей...
Потом схватила его за голову и резко вдавила большие пальцы мужчине в глазницы.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия 3 - Кладбище Vasex Архив Мафии 410 09.12.2012 22:15
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Городское фэнтези chepaev18 Литература 23 29.01.2010 20:44
Создание Города Ula Город 136 29.08.2008 13:04
Мир Фантастики - кладбище рубрик Гессер По журналу 15 26.01.2006 11:22


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.