Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.03.2011, 21:52
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Башня магов (орг. тема)

Организационная тема для обсуждения вопросов связанных с созданием конклава магов.
Решение выносят:
1) Астер
2) Грим Новел
3) Гелугон
4) Сильвер.

Обсуждать можете и с другими... я никого не неволю.
Срачи буду пресекать!

Как только завершите обсуждение, выложите четким внятным постом.
Даю на все про все... неделю (до 18.03.2011). Уложитесь в меньшие сроки - замечательно.

Через неделю либо будет результат, либо вопрос отложим... тему я закрою...
Не пытайтесь проработать досконально, самое главное. Остальное будете наращивать по ходу... и вам проще, и заморочек меньше.

Что мне будет нужно.
Описание здания и его месторасположения, и по направлениям структуризация собрания магов изнутри... распределю часть в Историю, часть в первый пост темы, но так, чтобы он не выглядел перегруженным.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 14.03.2011 в 21:41.
  #81  
Старый 18.03.2011, 02:02
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Набросал тут. Вертите текст как хотите. Если желаете, чтобы я что-то переделал - говорите.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
частично подконтрольны alma mater
Решил не трогать этот пункт, так как ещё толком не прописана деятельность Башни. Да и вообще подобная "двойная служба" выглядит нереалистично.
Скрытый текст - Боевые отряды Башни:
Боевые отряды Башни - это группы, состоящие из трёх бойцов.
Каждый из них обучен базовым боевым заклинаниям (например, созданию магического щита или ударной волны). Кроме того, каждый маг отряда владеет специальным типом магии. Командиром чаще всего является боец-телепат, умеющий воздействовать на разум (к примеру - читать мысли). Второй и третий члены отряда владеют соответственно стихийной и целебной магией.
Боевые маги Башни очень выносливы, и способны применять магию гораздо большее время (по сравнению с людьми, владеющими магией на базовом уровне) без проявления усталости или вреда для здоровья.
У Башни налажено сотрудничество с Полицией Столицы по вопросам боевой магии. Все обучающиеся в Башне маги перед выпуском вправе пройти практику в Полиции с возможностью трудоустройства после окончания обучения. По статистике около 80% полицейских-магов поступает на службу после выпуска из Башни.
За постоянное обеспечение новыми кадрами Полиция может выделять полицейских для охраны Башни по требованию Конклава. Также в Башню разрешён ввоз многих товаров, изъятых из оборота, но необходимых для деятельности магов.
__________________
Осталось немного
  #82  
Старый 18.03.2011, 03:09
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Также в Башню разрешён ввоз многих товаров, изъятых из оборота, но необходимых для деятельности магов.
Супер.


Скрытый текст - Пример описания:

Практически на самой границе Шепчущего леса и Гиблых топей, где по коже иногда пробегает холодок от расставленных следящих заклинаний, находится большое озеро, над которым всегда стоит плотный туман, скрывающий то, что находится в центре озера. Но если взять небольшую лодку в деревянном домике и поплыть к середине водоема, не отвлекаясь на смутные тени в чистой холодной воде, туман расступается. И путник может увидеть каменистый остров, из которого вырастает крепость, поднимающая свои башни к небу.
Скрытый текст - *:


Крепость, построенная магами Конклава, совета трех волшебников, которые были не против поделиться частью своих знаний с другими. Обширная библиотека, хранилища артефактов и залы для экспериментов разрастались вокруг центральной Башни, выстроенной на месте пересечения потоков Силы и призванной подчинить их тому, кто владеет Башней.

Долгий путь через лес или болота - не единственный способ попасть в Башню. В нескольких точках Столицы и прилегающих к ней территорий находятся порталы, включить которые может любой адепт Башни. И тогда он попадает в одну из украшенных лепниной и статуями комнат превратной башни и ему остается лишь пеодолеть мостик и ворота, что бы попасть в крепость, где живут, учатся и проводят различные опыты несколько десятков магов.
Скрытый текст - *:




То, что есть, пойдет? Описания внутренних помещений будут добавляться по мере надобности, я думаю. Что нужно именно сейчас? Библиотека, зал конклава и личные апартаменты. Библиотека на Гелугоне, вроде. Личные покои - каждый сам, если нужно. Зал будет.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #83  
Старый 18.03.2011, 16:36
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Скрытый текст - Деятельность преподавательского состава.:
Основная деятельность преподавательского состава башни заключается в изучении и расширении границ возможного применения заклинаний. Чародеи башни занимаются вопросами прикладной и теоретической магии, исследуют малоизученные явления и артефакты, наставляют избранных учеников, помогая им оттачивать собственные навыки. Систематизируют и вносят в архивы сведения о волшебстве всех видов. Также они оказывают помощь полиции города в расследовании преступлений и экспертизе артефактов, и прочих магических изделий, зелий, алхимических порошков и оборудования для их производства.


Скрытый текст - Особенности локации:
Озеро вокруг Башни не простое. На него оказывает сильное влияние, как болото, так и лес рядом. Вокруг башни очень трудно применять магию. Телепортироваться в Башню нельзя. Слишком велик риск, за счет искажений, прибыть на место частями или вообще угодить в кусок скалы, или на дно озера. Точно неизвестно, но местная флора и фауна порядком отличается от обычной. Говорят магам служит водный народ, заключивший соглашение с одним из основателей Башни, когда-то. Погода в локации часто меняется. Возможно по велению магов, возможно из-за сильного волшебного фона. В любом случае тот, кто приходит на озеро со злыми мыслями, часто вкушает плоды этих изменений. Выхода в локацию два. Один со стороны леса. Это узкая тропка ведущая к озеру с крутых отвесных берегов. Другой выход из топей. Он лежит между входом на Кладбище и входом в лес.

__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 18.03.2011 в 16:55.
  #84  
Старый 18.03.2011, 16:47
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ребятушки... я опять с вопросом по локализации... озеро новое вам создавать?
  #85  
Старый 18.03.2011, 16:51
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Нет. То которое на карте севернее нам вполне подойдет я думаю (хотя другие могут не согласится)
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #86  
Старый 18.03.2011, 16:52
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Гелугон, то есть вас устраивает либо озеро из стекла, либо озеро с красной водой? =)

Теперь вопрос. Я могу позволить создать тему по "Башне Магов" одному из вас троих, с уговором, что вы ее оформите по стандартному образцу и будете править вовремя внося коррективы.
  #87  
Старый 18.03.2011, 16:53
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Гелугон,не знаю. Создать новое проще, чем раскапывать особенности старого. Плюс болото же в него должно впадать.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Теперь вопрос. Я могу позволить создать тему по "Башне Магов" одному из вас троих, с уговором, что вы ее оформите по стандартному образцу и будете править вовремя внося коррективы.
Гел, возьмешься?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #88  
Старый 18.03.2011, 16:59
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Небольшое озеро, образованное подземными водами, выходящими на поверхность в котлован, неизвестно как образовавшийся посреди леса. На одной его стороне можно увидеть небольшой песчаный пляж, обрамленный скалистыми образованиями с некрупными входами куда-то под землю. Алым же озеро прозвали потому, что все его дно усыпано ярко-красным песком, отчего вода озера кажется кроваво-красной. Впрочем и деревья, окружающие озеро, почему-то сохраняют красный цвет листьев круглый год. Местные жители даже придумали легенду о лесном боге, которого ранили здесь. Вода в этом озере всегда горяча, потому в зимнюю пору от него струится пар, окутывая туманом близлежащие места
Не вижу никаких особенностей, которые могли бы нам помешать.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Я могу позволить создать тему по "Башне Магов" одному из вас троих, с уговором, что вы ее оформите по стандартному образцу и будете править вовремя внося коррективы.
Почему бы и не Сильвер? Он мастер и имеет опыт.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #89  
Старый 18.03.2011, 17:01
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
В общем, решайте. Тему создаете либо сегодня, либо завтра... как олько создадите, тему по обсуждению я закрою)
  #90  
Старый 18.03.2011, 17:06
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Почему бы и не Сильвер? Он мастер и имеет опыт.
У меня уже есть болото. А ты бы потренировался. Опыт дело приходящее.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #91  
Старый 18.03.2011, 17:10
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
А что за
Цитата:
структуризация собрания магов изнутри
?
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #92  
Старый 18.03.2011, 17:13
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Гелугон,ты бы хоть ссылку на сообщение давал. Может у меня что не сохранилось? Лаги были.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #93  
Старый 18.03.2011, 17:15
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Silver Fox, в шапке смотри.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #94  
Старый 18.03.2011, 17:20
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Гелугон, Это именно распределение обязанностей и кто что выполняет.
  #95  
Старый 18.03.2011, 17:25
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
А Астер так и не сказал чем он будет заниматься
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #96  
Старый 18.03.2011, 17:27
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
структуризация собрания магов изнутри...
Понял, сделаем.
Скрытый текст - Как-то так::
Все решает совет магов. Каждый из основателей имеет право голоса. В случае чрезвычайной ситуации маги могут избрать архимага, который получит возможность форсированно реагировать на события. Полномочия магов равны. Но каждый ведает чем-то своим.

Сильвер - хранитель башни. Заведует тайной библиотекой и спец. хранилищем башни.
Грим- магический надзор. Находится в полицейском участке и урегулирует соблюдение договоров и норм применения магии в Королевстве. Защищает права магов в городе. Осуществляет коммуникацию со светскими властями и церковью Города.
Гелугон- библиотекарь и "завхоз". В его ведении находится публичная библиотека и кладовые университета. Он же следит за состоянием здания и снабжением башни всем необходимым.
Астер -? Осуществляет контроль над учениками, проводит общую подготовку.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 18.03.2011 в 17:31.
  #97  
Старый 18.03.2011, 17:31
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Silver Fox, Грим вроде отошел от дел.

В общем этот вопрос осветите отдельным постом в Истории Королевства, хорошо?
В теме по башне только короткое описание кто чем заведует =) ну и разумеется описание локации (см. стандартные локации)
  #98  
Старый 18.03.2011, 17:31
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Silver Fox, меня в систему управления не вносите вообще. Идея магического надзора - лишнее. Никаких норм применения магии нет - применяют все как хотят, лишь бы закон не нарушали. Защита прав магов тоже лишнее - маги не обделённое меньшинство. Приплетать церковь и т.н. светские власти - тоже лишнее.
Просто не вносите меня в список =)
__________________
Осталось немного
  #99  
Старый 18.03.2011, 17:33
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Никаких норм применения магии нет - применяют все как хотят, лишь бы закон не нарушали.
А я о чем. Ты отпишешь главного мага в полиции и будешь там тихо сидеть. Вроде есть, а вроде и нет. Зато понятно откуда в полиции маги.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Защита прав магов тоже лишнее - маги не обделённое меньшинство.
А почему бы не создать им представителя в полицейском участке?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #100  
Старый 18.03.2011, 17:37
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
А я о чем. Ты отпишешь главного мага в полиции и будешь там тихо сидеть. Вроде есть, а вроде и нет. Зато понятно откуда в полиции маги.
Откуда в полиции маги понятно любому, кто прочитает описание боевых отрядов и взаимодействия с полицией. Никакого главного мага в полиции не будет - у нас единая система званий вне зависимости от умений полицейских.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
А почему бы не создать им представителя в полицейском участке?
А зачем, повторюсь? Маги в полиции - такие же полицейские, как и обычные люди. Разница только в том, что им поручают некоторые специальные работы (типа поддержания магической защиты в КПЗ). Давайте не будем делать из волшебников специальной касты, хорошо?
__________________
Осталось немного
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.