Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.08.2011, 19:42
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Ктулху Planescape: Возвращение



Действующие лица:


Скрытый текст - Куб. Модрон-ренегат (Gasparo):

История. Бывший высокопоставленный модрон (декатон). Во время марша модронов через Пандемониум был ранен и брошен в песках, но выжил, добравшись в конце концов до Безумного Дома. Дорогой обрёл самосознание и тронулся умом. Не столько от непрерывно воющего ветра, сколько от ощущения бессмысленности одиночного существования. Не представляя, как и зачем жить, ничему не служа, и не желая больше слепо выполнять волю Единого, в Безумном Доме примкнул к Мрачной Каббале, сменив на почве расстройства психики мировоззрение на хаотически-нейтральное.

Личные качества. Умный, скрытный, стремится казаться более «чуждым», чем есть. Много знает о планах, в первую очередь, о Пандемониуме, к которому питает непонятную не членам Мрачной Каббалы слабость. Сигил не любит. Безумие имеет перемежающееся (маниакально-депрессивный психоз). Часть времени подвержен обычным для безрадостных апатии и меланхолии, частью же страдает обычной для модронов манией совершенства (одержим желанием решить любую задачу идеально). В том числе может быть вдумчиво-агрессивен по отношению к тем, кто несовершенен, не стремится к идеалу порядка, или слишком склоняется к хаосу, добру или злу. Совершенство, конечно, лишено всякого смысла… но и несовершенство – тоже, так зачем же ему существовать? Безумие Куба безумно само по себе, так как модрон полностью сознаёт его и может контролировать. Но не хочет. Ибо в этом нет смысла, и это противоречит установкам фракции.

Внешность. Как это случается с ренегатами, Куб утратил облик декатона и выглядит как квадрон – самый любимый иллюстраторами модрон с кубическим телом (потому и принял непретенциозное имя Куб) двумя ногами, двумя руками и парой крыльев. Цвет – бронза с патиной. Корпус выглядит исцарапанным и помятым.

Способности. Имеет соответствующие облику физические возможности. В частности, летает. Но не быстро, не высоко и не далеко. Сохраняет магические способности декатона настолько, насколько это позволяет уровень партии. В странствиях по Пандемониуму обзавёлся оружием и артефактами, соответствующими уровню партии. В бою предпочитает взлетать и нападать сверху.

В инвентаре:
1. Набор слесарного инструмента никому не интересный;
2. Тонкая трёхметровая стальная цепь с гирей из серебра (дёшево, учитывая покупательную способность sp, надёжно и практично - действует на всех планах).
3. Запасная гиря +2 в Астрале (+1 на Пустошах, +0 в Сигиле).


Скрытый текст - Коб (Argumentator):

... За грязные дела платят чистым золотом, дорогая, и ты прекрасно знаешь, что я могу заработать достаточно денег только таким образом. Не будем же мы ждать еще несколько лет? У твоего отца может закончиться терпение, и он выдаст тебя за того подмастерья алхимика, как там его... Эй-эй! Ну не плачь... Я ведь шучу! Думаешь, ему доставит удовольствие видеть тебя несчастной? Он же любит тебя, дурочка! Иначе никогда бы не позволил нам встречаться. Успокойся, милая. Я вернусь. Я всегда возвращаюсь... Вот так. Вытри слезы. Через пару недель ты снова будешь пол-ночи читать мне вслух своих поэтов. А сейчас - пора прощаться. До встречи!

***

- Что, Коб, опять покидаешь нас?
- Да, Мэри, опять. Сохранишь его, как всегда?
- Конечно, парень, нет проблем. Со мной колечко в полной безопасности. Как там твоя зеленоглазая малышка?
- Опять грустит. Ей это не нравится, Мэри, но еще меньше ей нравится ждать. Как и мне. Ну да ничего. Может, еще пару раз. Заработаю деньжат, куплю себе долю в семейном бизнесе...
- Старый Стю будет по тебе скучать, сам знаешь. Твои трофеи делают его заведение популярнее. Что, в этот раз снова Крэг?
- Да, я с ним уже договорился. Бывай, Мэри!
- Удачи, Коб!

- Эй, громила, что на этот раз украсит мою стену? Моргенштерн? Коса? Фламберг?
- Как всегда, Стюарт, как всегда. То, что пошлет Судьба.
- Передай засранке приветик от меня, и не забудь попросить назад мою клешню!
- <смеется>

***

Из таверны в таверну, от одного залитого спиртным стола к другому... Типичный его маршрут, кажется, с самого рождения. Он помогал матери разносить кружки, воровал монетки со столов игроков в кости или карты, пробовал срезать кошели... бросил это дело, с замками у него выходило гораздо лучше. Пропивал заработанные в уличных боях медяки, влезал в драки кабацкие... у него был шанс вырваться из этого порочного круга, и он сильно изменился, да - но монастырская крыша слишком сильно давила на плечи, и вот он снова вернулся на свой привычный маршрут. Из таверны в таверну, от стола к столу. "Однорукий Стю"? "Пылающий труп"? "Дом Грифона"? Что ж, в этот раз - "Дом Грифона". Возможно - в последний раз. Или нет? Судьбе не прикажешь, надежду не задушишь. А пока - работа, которая должна быть сделана.


Имя: Коб
Раса: полуорк
Возраст: сам точно не знает, но старше двадцати и моложе тридцати
Профессия: наемник, домушник, телохранитель, в свободное время - вышибала в таверне
Класс: монах 2/воин Х/вор Х
Внешность: высокий, стройный, широкоплечий, кожа смуглая и чуть оранжеватая, характерная форма подбородка, носа, скул, при разговоре заметны заостренные нижние клыки. Волосы густые и очень черные, стрижет коротко, глаза карие. Одевается в сероватую облегающую кожаную куртку, такие же штаны, сапоги с мягкой подошвой, горло повязывает темно-серым шейным платком. Оружия на виду не носит.
Способности:отлично умеет прятаться в тени и тихо перемещаться, средних способностей взломщик, разбирается в ловушках. Сражается ножами, использует отравленные метательные звездочки (парализующий яд), активно использует удары ногами, подножки. Любит разоружать противника и завладевать его оружием. Быстро бегает, превосходно карабкается по стенам. Достаточно силен и вынослив.
Характер: спокоен, его тяжело вывести из себя, но лучше этого не делать. Любит тщательно обдумывать свои действия, но когда надо - действует стремительно, не оглядываясь на последствия. Не боится применять силу, но не любит пустой жестокости. Легок в общении, но мало кого считает друзьями. Прямо скажем, не гений и не оратор, и знает это, но не стоит пытаться его обдурить или заболтать. Крепкого алкоголя не пьет, вино разбавляет водой.
__________________


Скрытый текст - Узур’ра (Lana Gor):

- Узур’ра, ты должна разрушить храм Селунэ в Брин-Шандере!
Богиня Шар стояла перед Узой в чёрных развевающихся одеждах. Её волосы, чёрные как сама тьма, длинные и гладкие, развевались на ветру. Она была прекрасна в своем земном воплощении. А голос её был наполнен такой силой и решимостью, что по телу жрицы проходила мелкая дрожь.
- Перемани на мою сторону как можно больше приспешников моей сестры, а тех, кто будет сопротивляться убей. И пусть Селунэ знает, Шар не отступится от своих намерений.
Уза стояла на коленях пред своей богиней, склонив голову и внемля её словам.
- Я сделаю всё, что будет в моих силах, о великая Шар! И даже больше…

Храм пылал, охваченный огнём. Свет от пожара освещал ночную площадь. Кровь текла «рекой», заливая пол. Силенте, верховная жрица богини Селунэ, как и многие, кому не повезло оказаться в это время в храме, была ещё жива, но силы уже покидали её. Она лежала на полу и протягивала руку к Узур’ре.
- Ты пожалеешь о содеянном… - жрица закашлялась, захлёбываясь собственной кровью. – Тебе не будет покоя на землях Фейруна.
Кровь из её лёгких брызгами выходила через рот. Всё лицо было залито ей.
- Отныне твой удел – бегство… - прохрипела женщина, и рука упала на пол. Силенте была мертва. Огонь бушевал повсюду, и Узе нужно было уходить. Она сделала то, о чём её попросила Шар. Собрав чакрам, она телепортировалась на улицу. Кто-то из пытавшихся потушить пожар, увидел её и закричал: «Вон она!»
Уза метнулась в ближайшую тень и растворилась во мраке.

Проклятье Силенте действовало. Узе пришлось покинуть Фейрун. Так она оказалась в Сигиле.

Имя: Узур’ра, сокращённо - Уза
Раса: камбион, но не ярко-выраженный.
Возраст: прожила 30 человеческих лет, но выглядит на 20.
Профессия: жрица богини Шар
Внешность: Отец - таннар’ри балор, мать – человек-маг – это сочетание ген подарило Узур’ре человеческое строение тела, тёмно-серую чешуйчатую кожу, красные глаза и острые зубы. Врождённая способность к перевоплощению позволяет девушке маскироваться под обычного человека. Не высокая, но стройная, с густыми чёрными волосами длиной ниже плеч, которые всегда заплетены в замысловатую косу. Одета в чёрный развивающийся на ветру балахон из лёгкой ткани длиной до бёдер, чёрные обтягивающие эластичные брюки с широким кожаным ремнём и короткие лёгкие сапоги на тонкой подошве. К поясу прикреплены 5 чакрам (представляют собой металлические кольца, плоские и отточенные по кромке внешнего диаметра). На шее плоский обруч из белого драгоценного металла с руническим рисунком, на руках по одному такому же браслету, на большом пальце правой руки носит кольцо с чёрным камнем. Все украшения являются амулетами, усиливающими связь с богиней.
Способности: мрак её стихия, да и служение богине обязывает. Природное инфразрение усиливается милостью богини Шар. От отца унаследовала, как выдающиеся физические качества (сильная и быстрая), так и сопротивляемость к холоду, магическому огню, газовым атакам (получает половину урона от таких атак) и полную неуязвимостью к не магическому огню и ядам. Может безошибочно телепортироваться, но на небольшое расстояние – природное колдовское качество, унаследованное от матери. От отца также унаследовала живучесть и повышенную регенерацию, которую, как и устранение негативных эффектов от ядов, может направлять и на других существ, но с благословения богини. Т.е. сама по себе Узур’ра лечить не может, а только под влиянием Шар. Так же может создавать защиту от огня, холода и газа и для других существ, но, опять же, находясь под влиянием богини.
Как истинный адепт своей богини, Уза использует в качестве оружия чакрам - «Диск ночи». В отличии от других адептов Шар, способна общаться с ней в любое время суток.
Характер: жестокая, циничная, агрессивная, не задумываясь убьет любого, кто посмеет осквернить её богиню или кого прикажет убить сама богиня. Скрытная. Никто никогда не узнает, что на уме у полукровки, если она сама этого не захочет.


Скрытый текст - Аил Деритор (H2O):
Имя: Аил Деритор
Пол: мужчина
Раса: нежить, раньше – человек
Возраст: 39 лет
Класс: маг
Мировоззрение: упорядоченное.
Внешность: скелет в коричневой мантии с капюшоном. В глазницах иногда вспыхиваю зеленые огоньки.
Особенности: всегда знает, где находится эладрина Силмэ
Принимает на себя четверть урона, нанесенного Силмэ
Прочие особенности нежити
Навыки: боевой маг, быстрое чтение заклинаний, арбалет -1, мысленное заклинание (магу не требуется речь, чтобы колдовать)
Заклинания: магический снаряд, падение перышком, инфразрение, молния, электрическая петля, кислотная стрела Мелфа
Прочие заклинания поддержки, направленные на усиление партии (прошу дать описание).
Снаряжение: легкий арбалет. 10 болтов+1 и 50 обычных, нож, зачарованная мантия - смягчает дробящий урон, кольцо негативной энергии - заряжает надевшего его негативной энергией. Нежити это только на пользу.
Биография: Аил родился в одном из миров Материального плана и с детства пошел в ученики мага. Повзрослев, у него появился вкус к путешествиям и приключениям, так что он быстро влился в одну из групп авантюристов.
Встреча с Силмэ произошла случайно: маг не знал, что ей было нужно, но она спасла ему и его товарищам жизнь. Деритор вслух пообещал, что когда-нибудь окажет ответную услугу. Возможно, никто, кроме него это не услышал или не обратил внимание…кроме одной из Сил. Эта Сила потом и оживила погибшего колдуна, а также дала ему цель.
Маг принял это, как должное, и сетовать на судьбу не стал, ведь долги необходимо отдавать.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 26.11.2013 в 11:45.
  #81  
Старый 17.08.2011, 17:00
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Куб Посмотреть сообщение
Едва ли, это условие достаточно
- Но предположить это логичнее всего, так как мы не знаем, что именно за ритуалы описаны в журнале. - продолжил дискуссию маг. - К тому же, мы не можем знать, что за тараканы в голове у этого хаосита. Слишком много неизвестных, чтобы строить логические цепочки рассуждений. Единственное, что мы можем сделать сейчас - это начать поиски. Потому я и предложил первым делом проверить, не попал ли этот Лютер в Мортуарий. Но если честно, об обелиске я не подумал...
- Так, мы начали уже обсуждать детали, хотя соглашение ещё и не заключали. - Прервал разговор драконид. - Думаю, стоит для начала обо всём договориться. А эти милые посиделки оставить на потом. Глупо пытаться осмыслить всё вот так, с наскоку.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #82  
Старый 18.08.2011, 16:14
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Силмэ в задумчивости скрестила на груди руки. Черт, с этими авантюристами она совсем забыла, что сегодня они с Дэлом должны будут явиться к старшему и отчитаться о процессе. Но сначала нужно закончить дело. Эладрин подмигнула Фабио и принялась выслушивать дальнейшие умозаключения.

Куб: Как минимум, требуется точное описание предмета.

- С этим проблем нет. Хотя обладатель журнала не показывал его всем подряд, но мне пару раз довелось увидеть, каков он из себя. - Силмэ выразительно посмотрела на Фреда и прибавила, пресекая дальнейшие вопросы из разряда глупых. - Но это не значит, что я попутно, легко и играючи, ознакомилась с содержимым. Да и не пыталась, раз уж на то пошло. Итак, это небольшая по размеру, но толстая тетрадь в обложке из красной кожи. Крашеной и изрядно потрепанной. По центру выжжено клеймо — ворон с рогатым черепом в когтях. Оно и является главной защитой журнала. И это помимо нескольких мощных заклятий. Лютер блестяще их нейтрализовал. Каким образом — уж не обессудьте, не знаю. На корешке тетради несколько полустертых рунических символов, а вокруг клейма — выведенные черной краской узоры. Уверена, что не перепутаю ее ни с какой другой.

Силмэ поднялась со своего кресла и медленного прошлась из одного угла комнаты в другой.

Клауд: Первое. Как вы, наверное, знаете, за мной сейчас идет охота. Думаю, устранить ее вам вполне по силам. А второе - исполнение любого желания моей пленницы, кроме освобождения. Да, а вы сами пойдете с нами? По-моему, это будет лучшим способом найти и установить подлинность пропажи.

- Договорились. Хотя я не понимаю столь сомнительного великодушия по отношению к пленнице. Если ей запрещено получить то, в чем она более всего нуждается, то исполнение какого-то мимолетного желания вряд ли доставит ей сильное удовольствие.

Обдумав на протяжении нескольких секунд вопрос воина, эладрин продолжила:
- Хорошая мысль. Мне и самой хотелось бы действовать. Думаю, что да, я отправлюсь с вами.

Фред: Прошу прощения, но не возникало у вас мысли что он украл рукопись для кого-то? Кто сейчас у них во главе? И вы сами не из них? Район Ульев - их район.


Силмэ, как и любому эладрину, была свойственна вспыльчивость. Однако за годы, проведенные в Сигиле, она научилась не сразу поддаваться эмоциям. От глупого высказывания Фреда где-то в области диафрагмы закипело бешенство, но девушка сдержалась. Лучше бы уж этот полурослик молчал, чем болтал всякую ерунду. Тогда заполучил бы хоть какие-то шансы сойти за умного. Нахватался по верхам и спешит поразить всех своей осведомленностью. Игнорировать Фреда становилось все тяжелее.

- Конечно, возникало, - любезно улыбаясь, ответила девушка. - Более того, этот вариант пока что считается наиболее вероятным и очевидным. Вы спрашиваете, не из Хаоситектов ли я сама? Нет, я не имею к ним прямого отношения, хотя мои собственные взгляды тоже далеки от законных и упорядоченных. Я родом с Арбореи, и это в самой моей сути.

Куб: Я могу припомнить лишь одну кандидатуру. И если предположение верно, в тетради должно быть что-то совершенно исключительное. Либо в повествовании упущены какие-то ключевые детали.

- Я рассказала вам все, что знаю сама, ибо утаивать что-либо нет никакой выгоды. И с радостью выслушаю все ваши предположения. К сожалению, о мотивах нашего героя мы тоже могли лишь гадать, ибо знаем о них не более вашего, - девушка не удержалась от язвительной улыбки. - Лютер почему-то не пожелал поделиться с нами всеми своими планами, перед тем как стянуть журнал.

Куб: Надо вычислить заказчика. Невредно также пройти по следам Лютера. Как он покинул Сигил? Откуда известно, что отправился именно на Пустоши? Как конкретно попал туда?

- Мы склонны прислушиваться к словам своих разведчиков. Им пришлось немало побегать и постараться, чтобы выяснить это. Вероятность дезинформации и вражеских происков имеется всегда, полностью исключать ее было бы глупо, но здесь она все же сведена к минимуму. Каким образом Лютер угодил на Пустоши? Полагаю, что при помощи портала. На Нижние Планы попасть все-таки попроще, и порталов туда ведет побольше. А у вас есть другие предположения?

Крон: Думаю, стоит для начала обо всём договориться. А эти милые посиделки оставить на потом. Глупо пытаться осмыслить всё вот так, с наскоку.

Мудрая мысль. Похоже, божество не случайно связало именно этих двоих. Они друг друга стоят.
Стройные и убедительные рассуждения модрона тоже понравились Силмэ, но сама она была куда более солидарна с магом. Все-таки ничего невозможно утверждать наверняка, если дело касается хаотов. Да и не только их.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 19.08.2011 в 14:55.
  #83  
Старый 18.08.2011, 18:44
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Фабио: Слишком много неизвестных, чтобы строить логические цепочки рассуждений. Единственное, что мы можем сделать сейчас - это начать поиски.

- Несомненно, так, - Куб покачнулся, так что его движение, учитывая форму тела, с равным успехом можно было счесть и кивком и поклоном.

Силмэ: Итак, это небольшая по размеру, но толстая тетрадь в обложке из красной кожи. Крашеной и изрядно потрепанной. По центру выжжено клеймо — ворон с рогатым черепом в когтях.

- Благодарю вас. Этого вполне достаточно, - модрон совершил такое же движение.

Сэлми: - Я рассказала вам все, что знаю сама, ибо утаивать что-либо нет никакой выгоды. И с радостью выслушаю все ваши предположения. К сожалению, о мотивах нашего героя мы тоже могли лишь гадать, ибо знаем о них не более вашего, - девушка не удержалась от язвительной улыбки. - Лютер почему-то не пожелал поделиться с нами всеми своими планами, перед тем как стянуть журнал.
- Мы склонны прислушиваться к словам своих разведчиков.


"Какое навязчивое "мы", размышлял модрон. Так может говорить член организации, но не посредник. Посредник говорит "они". Арборианка, разумеется, не может представлять, скажем, объединение магнатов. Ибо такие-то, именно, пользуются услугами посредников. А чаще цепочки посредников, последний из которых о лчности настоящего нанимателя даже не догадывается.
Так что под "организацией" - уж здесь-то в Сигиле - наверняка подразумевается фракция. Какая - угадай с пяти раз. Ведь наниматель либо сам идёт искать наёмников по тавернам, либо наводит справки и вызывает их туда, где удобно ему. В Улье же комфортно чувствуют себя безрадостные, хаоситекты, пыльные, думгварды и анархисты. Но к нашей фракции она не принадлежит, думгварды располагают собственными отрядами боевиков, для хаоситетки в комнате слишком мало беспорядка, кроме того эта фракция не располагает ни разведкой, ни средствами. Философия же служителей Мортуария накладывает слишком глубокий отпечаток на личность и внешность.
Значит, она работает на анархистов, или думает, что работает на них, или притворяется, что работает на них. Но первое - вернее.
И откуда, спрашивается, у анархистов, не имеющих ни своего бизнеса, ни неймеров, финансирующих фракцию, деньги? Впрочем, если наниматель не торгуется, не стремится преуменьшить сложность задачи, это чаще всего означает, что платить он не собирается вообще."
- Кстати, о разведке, - произнёс он в слух. - Как я понимаю, ваши люди не отслеживали перемещения Лютера в Сигиле. Иначе вы знали бы, через какой именно портал он ушёл. Значит, они обнаружили его на Пустошах. Значит, там у вас есть агенты, и, вернее всего, резидент тоже. Не может не есть. Нам же понадобится любая помощь. Прежде всего информация. Где его видели, кто, когда, при каких обстоятельствах. Я понимаю, что вы не назовёте нам явки, да и не знаете о них скорее всего, но будет очень любезно, если ваши агенты сами выйдут на нас на Гадесе.
В сухом же остатке, на данный момент я могу предложить две стратегии. Либо немедленно отправляться на Пустоши. С учётом уже наличествующей информации, я не предвижу проблем с обнаружением объекта в течение нескольких часов, максимум, дней. Минусом метода является то, что помимо объекта, и возможно Лютера, мы наверняка обнаружим и заказчика, о котором на данным момент не знаем ничего. Соответственно, неизвестной остаётся и степень его опасности.
Второй вариант подразумевает применение методов нелюбимого нами Гармониума. То есть, следствие. Лютер - хаоситект. Наверняка он жил в Улье, где-то здесь поблизости. Хаоситекты - общительный народ. Наверняка у него остались знакомые. Мы быстро найдём и их, и, вероятно, жилище Лютера. Хаоситекты дружелюбно относятся к моей фракции. Вполне вероятно, поговорив с ними (о, да, - это суровое испытание, но моему рассудку терять нечего), порывшись в вещах, мы увидим или услышим что-то такое, что объяснит связь Лютора с Гадесом.
__________________
Безумный оружейник
  #84  
Старый 18.08.2011, 20:47
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Фабио заметил, как эладрин ему подмигнула, и настроение у него мгновенно поднялось. Ему уже казалось, будто между ними установилась какая-то связь. Такого с ним раньше не бывало, а потому он чувствовал себя немного странно... От драконида это не укрылось, поэтому он снова самодовольно прошипел:
- Ты подожди, тебе ещё с рогатой девкой объясняться.
Маг тоже уже успел об этом подумать, однако никаких проблем не обнаружил. Всё-таки, он был мастером своего дела. Придумает какую-нибудь красивую сказочку о том, что не хочет сидеть у неё на шее и поэтому отправляется на крайне тяжёлое и опасное задание. И всё это во имя любви и прочей хрени. И обязательно скажет, наверное, что будет думать о ней каждую секунду их разлуки... Но Крону об этом знать не стоило.
- Уж как-нибудь да разберусь. К тому же, мы ещё контракт не заключали.
- И то верно. - В кой-то веки согласился драконид. Оба они поудобнее устроились на стульях, прислушиваясь к разговору, но не вмешиваясь в него.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #85  
Старый 20.08.2011, 13:48
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Силмэ поправила волосы, еще пару секунд помолчала, ожидая новых вопросов, и только затем медленно проговорила:
- Мы подошли к вопросу контракта. Что ж, если никто не против, приступаем?


Девушка вынула из ящика стола свиток, перо и чернильницу.

К Фабио и его спутнику-дракониду эладрин обратилась отдельно:
- А вы задержитесь, с вами разговор особый.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 20.08.2011 в 15:52.
  #86  
Старый 20.08.2011, 14:36
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- Мы подошли к вопросу контракта. Что ж, если никто не против, приступаем? - спросила Силмэ.
- Как я уже сказала, я в деле, - ответила Аалия.
Её взгляд упал на лист бумаги и чернильницу.
- Только не говорите, что вы заключаете сделки в письменной форме, - улыбнулась девушка.
__________________
Осталось немного
  #87  
Старый 20.08.2011, 14:46
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
- Только не говорите, что вы заключаете сделки в письменной форме, - улыбнулась девушка.
- Подпись определенно не повредит, - пожала плечами Силмэ.

Она сама не любила всю эту волокиту с составлением и подписями, но в данном случае хорошо понимала, зачем старшему так перестраховываться. Конечно, можно поверить и на слово, устный договор ничем не хуже, однако это дело он счел слишком серьезным. Еще бы. Не каждый день у тебя из-под носа похищают памятный и очень могучий подарок от принца танар'ри...

Эладрин с задумчивым видом покрутила перо в руках и принялась составлять договор, громко и четко проговаривая слова вслух:

- "Нижеперечисленные требования участников будут удовлетворены сразу по прибытии в Сигил в случае нахождения и успешного возвращения утраченного журнала. В случае обнаружения живого хаоситекта Лютера и убийства оного каждый участник получает по сто монет сверх оговоренной награды".

Силмэ намеренно сделала небольшую паузу, затем тепло улыбнулась:

- Итак, сформулируйте ваши требования. И максимально точно, не упуская деталей, дабы потом не было никаких недоразумений и криков "Мы так не договаривались!" и "Мы совсем не это имели в виду!"
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 20.08.2011 в 16:23.
  #88  
Старый 20.08.2011, 16:43
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
- Что-ж, в случае нахождения журнала мне и моему человеку временно предоставят к нему доступ. Мы уйдём после того, как произойдёт одна из двух вещей: мы ознакомимся с журналом и не найдём в нём ничего полезного или же мы совершим один из ритуалов, описанных в журнале. После этого журнал остаётся вам, а мы уходим.
Аалия пожала плечами:
- А что касается ста монет за живого хаосита... Что-ж, денег никогда не бывает мало.
__________________
Осталось немного
  #89  
Старый 20.08.2011, 18:35
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Наниматель Посмотреть сообщение
"Нижеперечисленные требования участников будут удовлетворены сразу по прибытии в Сигил в случае нахождения и успешного возвращения утраченного журнала. В случае обнаружения живого хаоситекта Лютера и убийства оного каждый участник получает по сто монет сверх оговоренной награды".
Я наконец-то отлип от двери и подошел к столу. Взяв перо и пергамент, размашистым почерком вписал туда:
"Я, Клауд фон Долфендарк (далее наемник или Клауд), обязуюсь выполнить требования нанимателя, а именно найти утерянную книгу и человека, ее похитившего, в том случае, если наниматель обязуется выплатить стандартный гонорар (275 - двести семьдесят пять золотых) из них 75 (семьдесят пять) авансом, а также избавиться от людей, меня преследующих, вне зависимости от того, какая организация или люди стоят за этим, любым способом. Также наниматель обязуется выполнить одно желание Лотт, если только оно не будет связано с ее освобождением. В случае моей смерти наниматель обязуется передать кольцо с моего пальца любому искусному воину или магу и выполнить любое желание моей собственности - Лотт. За сим заверяю все вышенаписанное" Далее шла моя размашистая подпись. В момент, когда перо завершало свой штрих, я заметил маленькую искру. Магия? Тогда неудивителен этот способ закрепления сделки...

Ловко щелнув свою пленницу по носу, когда та пыталась подсмотреть, что я там записал, я вернулся на свое место. Долго мы еще будем тянуть эту процедуру?..
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #90  
Старый 20.08.2011, 19:00
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Наниматель Посмотреть сообщение
- Итак, это небольшая по размеру, но толстая тетрадь в обложке из красной кожи. Крашеной и изрядно потрепанной. По центру выжжено клеймо — ворон с рогатым черепом в когтях. Оно и является главной защитой журнала. И это помимо нескольких мощных заклятий. Лютер блестяще их нейтрализовал. Каким образом — уж не обессудьте, не знаю. На корешке тетради несколько полустертых рунических символов, а вокруг клейма — выведенные черной краской узоры. Уверена, что не перепутаю ее ни с какой другой.
Фред попытался соткать иллюзию книги. Конечно, ему далеко было до матери и дяди - те могли делать настоящих монстров. И дети радовались. А что умела его бабка - глаза глубин и рядом не стояли. Вскоре у него в руках появилась копия описываемой книги.
Цитата:
Сообщение от Наниматель Посмотреть сообщение
з-"Нижеперечисленные требования участников будут удовлетворены сразу по прибытии в Сигил в случае нахождения и успешного возвращения утраченного журнала. В случае обнаружения живого хаоситекта Лютера и убийства оного каждый участник получает по сто монет сверх оговоренной награды".
- Пером подписаться или нужна кровь?
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #91  
Старый 21.08.2011, 09:30
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Заслышав реплику Фреда, Силмэ не смогла сдержать смеха.

- Я разве похожа на баатезу? Нет, в крови нет нужды. Это перо вполне подойдет. Поэтому не тяните время и изложите свои требования. А то ваши товарищи уже выказывают нетерпение.

Эладрин обратила внимание на созданную Фредом копию книги. Надо признать, иллюзия у полурослика вышла очень даже неплохая. Правда, оригинал более потрепанный, и клеймо там чуть более выцветшее, а обложка на сгибах потрескавшаяся. А так ничего, похоже.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #92  
Старый 21.08.2011, 12:54
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
"Обязуюсь выполнить задание нанимателя за 1000 (одна тысяча) золотых. Без каких-либо дополнительных условий. В случае моей гибели, сумма должна быть передана представителям Заставы на благотворительность. Куб", - написал Куб.
__________________
Безумный оружейник
  #93  
Старый 21.08.2011, 17:04
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Кажется книга произвела впечатление. Фред её убрал. Теперь она может появиться когда угодно. Он взял перо и написал:
"Я, Фред Норгол, обязуюсь найти рукопись и хаоситек, живым или мёртвым. За задание прошу 5000 золотом и кошель самоцветов (лучше сапфиров или топазов). В качестве аванса прошу выдать 100 золотых, выданных в серебре. В случае моей гибели прошу передать всю сумму на Фаэрун в деревню Зелёные Холмы моей семье!
Если в ходе задания мне удасться попасть на план Воздуха или Аль-Кадим, то я возвращаю 500 золотых! Фред Норгол, д*хин "
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #94  
Старый 21.08.2011, 17:12
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Силмэ перечитала свиток и нахмурилась. Если запрошенная остальными плата выглядела вполне адекватной, то требования Фреда показались ей чрезмерными. Несмотря даже на распоряжение потерпевшего соглашаться на все условия. Эладрин сама не любила торговаться, но этот случай переполнил чашу ее терпения.

- Может, удовлетворитесь тысячей? - в голосе Силмэ прибавилось металла. - Сомневаюсь, что от вас пользы будет больше, чем от этого замечательного модрона. Вы не настолько прославленный и способный наемник, чтобы заламывать такие суммы. Наши ресурсы на данный момент позволяют весьма щедро заплатить за услуги, но они не безграничны. Если не согласны на тысячу - можете уходить восвояси.

Девушка откинула назад ярко-красные волосы и выжидающе посмотрела на наглого полурослика. Самомнение этого Фреда превосходит даже его наивность!

- Тысяча золотых. И точка.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 21.08.2011 в 17:27.
  #95  
Старый 21.08.2011, 18:18
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Наниматель Посмотреть сообщение
- Тысяча золотых. И точка.
- Тысяча так тысяча! Плюс самоцветы!
Фред понимал - отказываться глупо! Лучше согласиться что предлагают. Если он во время поиска встретит нужного гения, то получит гораздо больше.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #96  
Старый 21.08.2011, 19:06
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
- Самоцветы - только в случае принесения особенной пользы, как дополнительное поощрение, - непреклонно заявила Силмэ и сделала нужную запись в свитке. - Или как компенсация родственникам за вашу безвременную кончину.

Затем девушка вынула свой кошель и отсчитала задаток сначала для Клауда, затем для Фреда.

- Семьдесят пять монет ровно. И сто монет ровно, - сказала она наемникам.

После того, как мужчины проверили и пересчитали деньги, девушка вновь обратилась ко всем присутствующим:

- Для необходимых приготовлений вам дается еще один день. Встречаемся завтра вечером, в этой же таверне. До свидания и удачи. А вы останьтесь, - прибавила Силмэ и улыбнулась Фабио.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 21.08.2011 в 19:23.
  #97  
Старый 21.08.2011, 20:12
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я выходил из таверны в некоем раздумии. Нда... 5000 золотых - это неслыханная наглость. Мне предлагали как-то раз такую сумму за убийство одного влиятельного человека, но я отказался. Возможно, это именно мои прежние наниматели объявили на меня охоту...

Пленница притихла и все время молчала... Мне это, честно говоря, не нравилось. Лучше бы она трепалась, как ненормальная.
- Слушай, мерзавка, а ты ведь никому не представилась, так? Ну... Это даже интересно. Можешь даже развлечься немного... Да, и еще - нам нужно пройтись по лавкам. У меня закончились кое-какие припасы. Тебе что-нибудь нужно? Говори сразу, а то потом у нас может не оказаться времени и возможности.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #98  
Старый 21.08.2011, 21:13
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Куб, котором не требовались сборы, спустился в зал, в углу которого и перешёл в состояние мебели в ожидании развития событий.
__________________
Безумный оружейник
  #99  
Старый 21.08.2011, 21:21
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Выйдя из таверны, Фред задал вопрос:
- Так, какие планы: куда идём, где встречаемся и т.д.?
Кажется, Клауд хотел пройтись по магазинам. И Фреду тоже: купить микстуры, новую сумку, заточить саблю, закупить провизии.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #100  
Старый 21.08.2011, 21:22
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
лотт вздохнула... ее неудержимо клонило в сон. выспаться! это мечта... неужели меня оставят в покое на ночь? вроде ведет себя так, будто я ему и не нужна вовсе...
ну да, ну да. сегодня высплюсь, а через недельку заскучаю!
ну так это через недельку)


девушка тряхнула головой.
- все зависит от того, что потребуется от меня, господин... какую роль ты отводишь мне в своих планах? мне придется драться? или может быть...
отлично, заодно и узнаем, какого дьявола я ему сдалась...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
 

Метки
d&d, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape: Возвращение AnneLinn Planescape 739 14.01.2014 15:25
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
Возвращение героя / The Last Stand (2013) <Ghost> Кино 13 16.05.2013 11:45
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 21:17
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 18:23


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.