Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.04.2007, 13:42
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
да классный там моушен пикче, не поспоришь )) и бонусы классные в конце
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.04.2007, 17:02
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
И чего ты так взъелся, игра то действительно хороша
Во-первых, почему сразу "взъелся"? Укажи мне в моем предыдущем посте хоть одну вещь, в которой я ошибся, - с радостью исправлю... Как я уже говорил, я не оцениваю игру низко, но меня удивляет - нет, поражает - тот ажиотаж, который вокруг нее поднялся. Когда я впервые запустил ее, ожидал много, много большего. А получил, по большому счету, адвенчуру для тех, кто не любит адвенчуры. С сюжетом, персонажами, но без мозгов.
Цитата:
однако смешно...
DxPresso, можете смеяться сколько угодно. Я рад, что смог доставить вам радость.
Цитата:
А я только и успевал, что следить за стрелками и вовремя лупить по клавишам...
В общем-то, аналогичное ощущение появилось и у меня.
Цитата:
да классный там моушен пикче, не поспоришь
Опять же, читай мой прошлый пост. Ничего, кроме похвалы в адрес аниматоров я сказать не могу.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 26.04.2007, 19:20
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
но меня удивляет - нет, поражает - тот ажиотаж, который вокруг нее поднялся.
Вокруг хороших игр всегда поднимается ажиотаж. А если подумать, так ведь ни в одной игре ничего такого нет. Возьмем любую популярную отадиотаженную игру и разберем. Обливион - что в нем есть? Свобода, куча квестов, интересное развитие персонажа? Все это было еще в древнем Фаллоуте.
Однако ж это не мешает нам с удовольствием шуметь вокруг Обливиона. Просто потому что мало игр, в которые играешь действительно с удовольствием до самого конца.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.04.2007, 22:07
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Tanatos
Лично мне как-то странно оценивать игру по чужим отзывам, если я и сам в нее играл, а тем более - считать популярность критерием качества. При всех неоспоримых качествах (хотя и вовсе не тех, что Вы называли ранее), при наличии новаторского подхода, это не шедевр, это просто хорошая игра. Слишком она... попсовая что-ли, фактически, ширпотреб. Но, разумеется, те, кого Фаренгейт действительно зацепил, никогда со мной не согласятся, и это правильно.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.04.2007, 22:13
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
А что в вашем понятии не попсовая игра, Tenebricus?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.04.2007, 22:15
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
А получил, по большому счету, адвенчуру для тех, кто не любит адвенчуры. С сюжетом, персонажами, но без мозгов.
Мозги скорее в квестах нужны, как мне кажется.

С сюжетом... примесь J-игр виднеется?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.04.2007, 23:22
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Tenebricus, что для вас непопсовая игра (присоединяюсь к DxPresso), и что для вас шедевр? Просто интересно уже.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.04.2007, 23:50
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
J-игр
Что это?
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 27.04.2007, 05:15
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Японских, очевидно. Там-то сюжет порой жутко закрученный бывает. В Фаренгейте переизбыток чуток этих выкрутасов: припесали сюда и кидоргов, и Майа, и Древний Клан, и пророчество, которое всем нужно. Я уж молчу популярную девочку с длинными волосами а-ля Звонок (как помнится, в Дримфоле по этому поводу пара приколов была).
Но знаете, я прошёл Фаренгейт на одном дыхании, не отрываясь, часов за 7, в один вечер-ночь.
Через пару дней я решил просто немного поиграть с начала, но это уже было... что-то не то, не интересно - всё уже знаешь.
Кстати, кто-нибудь знает, что саундтрек достать можно??? Я влюблён в эту музыку
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.04.2007, 09:24
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
И еще... Адвенчуры (ровно как и квесты) не могут быть попсовыми игами в принципе. Не тот жанр...

Последний раз редактировалось DxPresso; 27.04.2007 в 09:56.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.04.2007, 11:25
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
что для вас непопсовая игра (присоединяюсь к DxPresso), и что для вас шедевр? Просто интересно уже.
Что ж, Ваш интерес удовлетворить достаточно просто. "Непопсовая игра" - это игра, которая ставит перед игроком определенные требования к логике, игровым навыкам, знанию сеттинга, наконец. Это игра, содержащая элемент азарта, и не важно, в чем это проявляется. В квестах - это попытки встать на место сценариста и решить поставленную задачу нестандартным образом; в экшенах - это борьба рефлексов, а иногда и тактики; в стратегиях - рациональный подход к геймплею и так далее. Здесь же этого нет. Но дело даже не в легкости прохождения, дело в отсутствии элементарного игрового элемента. Фаренгейт в формате полнометражного фильма я бы, вероятно, посмотрел, причем мне бы не приходилось каждый раз отвлекаться от действия на бездумную долбежку по клаве. Идеальный пример попсовой игры - Дьябла. Она пользуется такой бешеной популярностью именно за счет этого качества. Я Дьяблу не уважаю по одной простой причине: это тупое закликивание копошащихся на экране спрайтов.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 27.04.2007, 16:24
Аватар для AeSee
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 78
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tenebricus
"Непопсовая игра" - это игра, которая ставит перед игроком определенные требования к логике, игровым навыкам, знанию сеттинга, наконец.
Попсовая - значит, популярная.
А популярной она может быть и имея все эти качества.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.04.2007, 16:29
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Попсовая - значит, популярная.
В данной ситуации слова "популярный" и "попсовый" давайте договоримся все-таки различать.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.05.2007, 21:46
Аватар для Savanja
Посетитель
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 77
Репутация: 0 [+/-]
В чём тогда разница? Вот для меня попсовая -- незаслуженно популярная(фанов много, ценности -- ноль), а фаренгейт под это понятие явно не подходит... Да и правду говорили, что адвенчура попсовой быть не может, всё-таки жанр не особо позволяет))
__________________
Every second chance begins with a first step...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.05.2007, 23:27
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
а кто сказал, что Фаренгейт уберпопулярная игра? Я бы не сказал, что она продалась каким то бешеным тиражом...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.05.2007, 11:51
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Вот для меня попсовая -- незаслуженно популярная(фанов много, ценности -- ноль)
Ну а кто тогда решает, есть там ценность или нет, если не сами игроки? Игровые журналисты? Конвентные хит-парады? Другие разработчики? Нет, я слово "попса" употреблял в другом, наиболее часто применяемом по отношению исключительно к играм смысле. Просто есть игры, рассчитанные на определенную (и весьма широкую) аудиторию т.н. казуальных игроков, хотя мне этот термин и не нравится. Этого сорта игроки не удосуживают себя ни чтением документации, ни оценкой вложенных в игру ресурсов, то есть вообще почти ничем. Следовательно, появляются игры, которые не могут похвастаться ни проработанным геймплеем, ни глубиной сеттинга и вообще ничем по той простой причине, что публике это банально не нужно. Вот это - настоящая попса. Антагонистическим направлением в игрострое является "хардкор", но число игр, способных похвастаться своей принадлежностью к нему, с каждым годом драматически падает. Увы. Недавно на форуме наткнулся на цитату: "Diabla, к примеру, остается основоположником жанра РПГ и лучшей в нем." Ну что тут ответить? Говорить, ИМХО, вообще не о чем... До тех пор, пока Дьябла будет принадлежать к ролевым играм, а Фаренгейт будет эталоном адвенчур, мне ловить вовсе нечего.

З.Ы. Сейчас, когда уже прошло определенное время спустя момент, когда финальные титры Фаренгейта прокрутились на моем мониторе, я более трезво могу оценить эту игру. Знаете, ничего не изменилось. Ни-че-го. Обычная игра-однодневка, действительно понравился только саундтрек. Я его даже выкачал из и-нета (не полностью, правда). До сих пор недоумеваю, чем же она людей так цепляет... Ладно. Видно, эту страшную тайну я не решу уже никогда.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.05.2007, 16:06
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Ну... Fahrenheit не подходит ни под одно из ваших понятий казуальных игр, Tenebricus...
А лучшей адвенчурой на сегодняшний день является Dreamfall, или она тожа попсовая? Там ведь ни глубокого геймплея, ни умственных способностей прилагать не надо...

Последний раз редактировалось DxPresso; 04.05.2007 в 18:48.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.05.2007, 16:57
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
дада, все так говорят, но так же упоминают, что дримфолл берёт именно крутейшим сюжетом... хотя я так и не смог погамать :Tears:
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.05.2007, 18:05
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Цитата:
Ну а кто тогда решает, есть там ценность или нет, если не сами игроки?
Ну вы же не считаете свое мнение мнением большинства, не так ли? А вот большинство как раз Фаренгшейт попсй не считает, как вы сами видите. И приводят вполне конкретные доводы в пользу того, почему игра действительно хорошая. Знаете, в игровой индустрии, в отличии от шоу-бизнеса, "качественное" и "массовое" все же одно и тоже. Так что вы все же не правы
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.05.2007, 21:52
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Ну вы же не считаете свое мнение мнением большинства, не так ли?
Я говорил о мнении каждого отдельного игрока, а не некоего абстрактного их сообщества. Вопрос отпадает сам собой.
Цитата:
Знаете, в игровой индустрии, в отличии от шоу-бизнеса, "качественное" и "массовое" все же одно и тоже. Так что вы все же не правы
Скажем, я не согласен с этим Вашим высказыванием полностью. И точно также считаю, что Вы неправы. И что дальше? Кроме того, когда Вы задавали мне вопросы, я все же старался обосновать свое мнение. А вот Вы мне так и не сказали, в чем особенность игры. Хотя нет, сказали, но мой анализ перечня предполагаемых достоинств можно найти выше в данной ветке... Если же мои доводы Вам представляются полностью ложными, я ни в коем разе не настаивал на том, чтобы Вы непременно со мной соглашались.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.