Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Как вы относитесь к покупке лицензии?
Не могу и не собираюсь покупать 9 10.84%
Не могу покупать, но жалею об этом 10 12.05%
Могу купить, но зачем? 25 30.12%
Могу покупать и пользуюсь этим! 39 46.99%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 24.01.2007, 16:59
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
также как книги, разница небольшая читаешь ты на распечатке ворда или держишь в тведой обложке, главное содержание. Если игра понравилась,то я кстати покупаю лицензию. А если даже пиратская версия не зацепила(а цепляют обычно хиты) то с смысл брать лицензию?
Также и для игры онлайн я беру лицензию. Вот так. Правда книги стоят дешевле лицензии игры.
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.02.2007, 14:45
Аватар для Tarquinn
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос об пиратке - это палка с двумя концами. Во-первых, Лицензия на компьютер дорожает, причём существенно, примерно по 50 рублей в квартал. Во-вторых, переводы идут всё хуже и хуже, а некоторые вообще переводят только текст и заставки, причём не пометив коробку информацией о содержании, и качестве перевода (1С, TES:Oblivion) . В-третьих, некоторые зарубежные издатели специально завышают цены на продукцию (Nintendo Wii на западе стоит на тысячу рублей дешевле).
В довершении, зачем мне покупать недоделанный товар. Если западный производитель хоть что-то делает для исправления ошибок, то вот Корсары 3 мало того что вышли версией 0.99, так и до сих пор нет патча который всё исправляет.
Скажите мне, что делать, когда производитель плюёт на покупателя. Я лучше пойду куплю пиратку, ну а если игра понравится, то обязательно куплю лицензионную версию.
P.S.: Когда в России научатся выпускать хорошие боксовые версии. Был проблеск с Oblivion, напомню там была футболка с символикой Oblivion, Карта Сирондила, и 50-ти страничное руководство, жаль не было монеты. С Готикой 3 Руссобит-М подкачал - какой-то левый амулет подсунули в коробку и паршивенькое руководство, хотя м цена соответствующая, на 70 руб. дороже Jewel версии. А Акелла вообще не стала заморачиваться с NWN 2, хотя на западе выпускались два вида подарочных выпуска.
Кто-нибудь скажет, что России мало кто купит подарочное издание.
На что я отвечу: Я сам работаю в магазине продажи дисков. В первый же день Боксовые версии закончились (штук 5) место спальный район, а не центр.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.02.2007, 14:49
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
полностью согласен, я тоже самое изложил выше.
Корсары до сих пор не пропатчены!? omfg я поэтому не брал, ждал патча*плачу*
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.02.2007, 22:48
Аватар для ROSCO
Посетитель
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Пиратство не исчезнет пока соотношение мозги/зарплата не приблизится
к 1,00
и потом цена на некоторые лицензии поражает NFS Carbon 700-750 руб
многовато...
Лицензия-зер гуд но издатели похоже завышают цены в поисках денег
слишком много примеров
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.02.2007, 18:23
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от ROSCO
и потом цена на некоторые лицензии поражает NFS Carbon 700-750 руб
многовато...
Не знаю, не знаю. Кажется пиратку берут только потому, что она есть.
В моем городе у же полгода, как нет левых дисков. И что? Народ подумал и начал брать лицензию, даже за 700-800 рублей. Что характерно, быстрее расходся лицензия от Софт Клаба.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.03.2007, 22:47
Аватар для Trup
Местный
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
у пираток есть один неоспоримый плюс - там можно от души посмеяться над русской версией.. ))) периодически меня переводы вгоняют в дикий смех, ужас и ступор.. фразы в Кваке 4 типа "Обойди стакан!" или "Есть огонь в моём стручке" просто убивают.. да таких примеров выше крыши! )) как вам, например, монстр в Диабле 2 - "Сопли Рвать Голодный", а? )))) про надписи в меню я вообще боюсь говорить.. ) в настройках особенно.. пока разберёшься что такое "восстановите неплатежи".. )) а ещё Эйдж оф Импаерс 3 мне как-то сообщил ужасную новость - мой компьютер "экономит власть", потому что он "записная книжка, бегущая на батареях", и закончится всё может "графическй коррупцией".. да и ещё много чего.. я ржал аки конь.. ))) к тому, что я "экономлю игру" я уже, впрочем, привык. Да и надпись в меню сетевой игры Host Game, перведёная как "Игра Хозяина" вроде уже так глаз не режет, но встречаются дико смешные случаи, за что пиратам большое спасибо.. )))))

а если по теме, то я покупаю лицензию, если считаю, что игра того стоит.. то есть тот же 4й квак или какой-нить Рэйнбоу6:Локдаун имхо вполне можно поиграть (именно поиграть, а не посмеяться) и в английскую пиратку ничего не потеряв..
__________________
"Total war is here, face it without fear
Age of sword, age of spear
Fight for honor, glory, death in fire!"
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.03.2007, 08:29
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
я от подобного избавлен, я с пиратаках всегда ставлю английскую версию.
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.03.2007, 13:04
Аватар для Гасконец
Посетитель
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 65
Репутация: 1 [+/-]
В последнее время наблюдаю за собой тенденцию покупки лицензии, потому как наши стали быстрее локализовывать причём сносно
__________________
...А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.04.2007, 22:30
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Некоторые игры локализовывать вообще не собираются или просто делают это очччень медленно. Сколько пришлось ждать локализованный Fable? А Vampire the Masquerade Bloodlines вообще не локализуют.:Tears: А надо бы....
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.04.2007, 22:37
Посетитель
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 47
Репутация: 1 [+/-]
Конечно пиратство плохо итп.

Но вопервых проблема с софтом. Удовольствие windows+офис+прога для записи на диски выйдет крайне дорого.

Что касается игр. Признаюсь в последние время накачал с торентов игрушек, правда они довольно старые и и в инет магазине с трудом найдешь, скачал также C&С firts decade. Правда одновремено оставил заявку на него на Озоне. Ни уж это стыдо качнул русскю версию Fable. Что бы загладить вину наверное куплю лицензию.

Цены на некоторые игры действительно высокие для россии. Gears of war стоит около 100 баксов например. Не у всех есть такие бабки. поэтому начинают качать пиратки.

А теперь чудеса с нашими лицензиями.
Они часто бывают не совместимыми с патчами, с кривым переводом, плюс идут с большой задержкой иногда. Но если в России выходит лицензия, то стараюсь ее всетаки взять. Правда заодно скачиваю нормальную англискую версию...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 29.04.2007, 21:13
Аватар для Гасконец
Посетитель
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 65
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart-Luke

Правда заодно скачиваю нормальную англискую версию...
Можно вопрос? ЗАЧЕМ???!!!!!!!!!!
__________________
...А я порою так борзею,
Что все меня готовы съесть...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.04.2007, 18:52
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Я в принципе против пиратов, новинки беру на лицензии. А вот что делать со старыми играми? Сложно найти лицензионный Балдурс Гейт, или игры по Звездным Войнам. Их тока на пиратке и беру.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.05.2007, 10:25
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Если нахожу лицензию, то это чудо. У нас сложно найти не от "Neogame".
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.05.2009, 17:55
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Я ни за ни против. С одной сторонны пиратсво полезно тем что можно игры по дешёвке покупать, но возможен тупой перевод(сейчас тупой перевод встречается крайне редко). Ну а лицензии хороши тем что это всегда качественный перевод и меньше багов (иногда бывает что на пиратках меньше багов чем на лицинзионке). Но может быть и такая ситуация: Ты стоишь в магазине и не знаешь что выбрать и берёшь лицензионный диск с какойнебудь тупой игрой и покупаешь его например за 350 рублей а игра тебе не понравилась, считай денги на ветер выпустил. С пиратками легче, средняя стоимость пиратки 150 руб.(Хотя я видел пиратки за 200руб) можно брать абсолютно любой диск и потратишь ты относительно немного. Так что и от пиратак тоже есть польза.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.05.2009, 18:10
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Только пиратки. Если лицензия, то если она не требует подключения к Интернету, скачивания стима и особо высокой цены(как нидка андекавер, например) Мне по работе приходится тестировать по три-четыре игры в день. Само собой лицензия отпадает. Кроме того - вы в фир 2 ориджин проект играли? Стим очень легко скачать при низкоскоростном соединении? 8 часов!!! А на пиратке нормальная версия на русском языке. Пусть издателям будет стыдно. За неуважение к обычным провинциальным покупателям, лишённых суперскоростного подключения. Боже, храни пиратов!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.05.2009, 20:58
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Кроме того - вы в фир 2 ориджин проект играли? Стим очень легко скачать при низкоскоростном соединении? 8 часов!!! А на пиратке нормальная версия на русском языке. Пусть издателям будет стыдно. За неуважение к обычным провинциальным покупателям, лишённых суперскоростного подключения. Боже, храни пиратов!
Сколько, ты говоришь, у тебя скорость интернета? 12 кбит?
Клиент стима скачивается за ооочень короткое время, это при скорости в 256 кбит.... А пользы от Стима больше, чем бесполезности...Уж не знаю, как бы я играл в Л4Д без Стима...
К тому же, когда человек покупает лицензию с игрой, требующей учетки в Стиме, человеку остается только завести эту самую учетную запись..А клиент прилагается к игре...Так что очень странная точка зрения у вас, сударь...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"

Последний раз редактировалось LokI; 03.05.2009 в 20:59.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.05.2009, 20:59
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
Клиент стима скачивается за ооочень короткое время, это при скорости в 256 кбит....
Простите, а обновление стима сколько закачивается?
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.05.2009, 21:03
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Красный колдун Посмотреть сообщение
Простите, а обновление стима сколько закачивается?
Тут все от веса зависит..Смотря что фиксили...К примеру, апдейд Сурвайвл Пака к Л4Д, который весил 95 мб, обновлялся в течении получаса-часа (точно сказать не могу, бо в это время я читаю, либо смотрю телевизор)...Но это Пак, а не обнова..Обнова на сам клиент весит в разы меньше...Если для вас это причина отказаться от лицензии, значит вам не больно то они и нужны)
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.05.2009, 22:31
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
Если для вас это причина отказаться от лицензии, значит вам не больно то они и нужны
Это не причина. ДоВ2 работает как часы, без вылетов и глюков.
Для меня, единственная причина отказа от лицензии, это слишком большая цена.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.05.2009, 23:09
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Ну, смотря что считать пиратством. Если на лоточках в переходе за бешеные деньги (для пираток) и в плохом качестве, то я против. А если например лицензионная версия какой - нибудь "GTA 4", вложенная на Пиратскую Бухту то я двумя руками за!

Последний раз редактировалось Данила Фантаст; 04.05.2009 в 11:26.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авторское право


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.