Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #1041  
Старый 13.08.2010, 18:44
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
- Марисс, погоди немного. Я скоро. - Кайа вздохнула и поднялась вслед за служанкой.
Хозяйка гостиницы лежала на кровати. Она уже не стонала и не дергалась.
Слишком много кожи повреждено.. и еще эти раны.. -Кайа окинула лежащую взглядом. Потом сурово на служанку.
- Кто вас учил полотенцем протирать так сильно обожженую кожу?.. Смотри, ты ей чуть все не содрала.. - Сказала она строго. Нужно было срочно принимать меры. При чем нешуточные. - Оставьте нас, пожалуйста.
Как только служанка вышла, Кайа простерла руки над больной. Из-под пола хлынули волны тумана, медленно окутали лежащую на кровати.
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 13.08.2010, 18:50
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сначала отступило пламя, и осталась только оглушительная боль и ощущение полнейшей обречённости. Алекс не вернётся, Матку убить не получилось, и даже покончить с собой не вышло...
Внутри всё опустело, словно нутро выпитой бутылки. Не осталось ни желания выжить, ни желания умереть.
"Матка не убита, помнишь?- поинтересовался ехидный голосок подсознания.- Ты не можешь успокоиться, пока она жива".
"Мне плевать",- подумала Сера.
Разве это правда?
А потом стало легко и прохладно, и сознание уплыло окончательно.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 13.08.2010, 18:53
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Марисс с тоской посмотрел вслед уходящей девушки и заказал стакан красного вина, который тут же опрокинул в себя, опустошив его всего одним глотком. Уж чего-чего, а опыта в подобных делах у него хватало.
"И что сегодня за день такой?" - он постепенно начал поддаваться грустным мыслям, из-за чего сложил свои руки на стойке и склонил на них голову. - "А если вдуматься, то у меня спокойных дней вообще не было в последнее время..."
Он заказал ещё один стакан, думая о том, что и этот стакан последним не окажется.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 13.08.2010 в 18:56.
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 14.08.2010, 13:47
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Хани почти влетела в комнату где лежала Сера. -ддда что же это такое! Сера, зачем ты так? Почему я не пошла с тобой!
-что я вижу! Хани угрызаемая совестью! Спешите видеть!
- Деан, неужели. Ну здравствуй, здравствуй, друг мордастый.- Девушка медленно повернулась к парню стоящему в дверях. Чего пришел? Ты же не существуешь с нами, материальными.
-слушай, тебе нравится то, что творится. Я конечно понимаю, всякое бывало, но чтоб настолько...
-хорошо сказано-всякое бывало. Не вижу явных причин для беспокойства. И все-таки, чего пришел?
-я не пришел. Я явился. Сплошная видимость, как говорится. С этими словами облик собеседника девушки стал меняться-он стал выше и тоньше, волосы и глаза потемнели, спустя несколько секунд на Хани смотрел бледный взъерошенный парень с безумными глазами.
-а принимать внешность моего лучшего друга было совсем не обязательно. Мне конечно на него приятно смотреть, но предпочитаю оригинал.
-Хани, все серьезно. Кажется, мне пора появиться по-настоящему. Как? Тогда же...
-Я не знаю что будет. Но скоро я буду живым. Может меня убьют. Я же не умею быть на земле. А может нет.
- Деан, ты сдурел? А остальные люди?
-Они столько лет существовали без меня. Будут и дальше. Парень осторожно подошел к Сере, вгляделся в ее лицо. -она будет жить. И она исправит часть своих ошибок. Обещаю. Парень улыбнулся и перестал быть. Хани стояла вытирая слезы. -деуш, ты все-таки вырос. Удачи тебе, малыш. Она села рядом с кроватью Серы. Надо ждать, когда она очнется.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 14.08.2010, 15:11
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Показалось, что прошла всего секунда благодатного забвения - и Сера снова пришла в себя. Открыла глаза и сощурилась от непривычного глазам света. Тело казалось чужим: больше не болело, но и подчиняться не желало. В голове царила пустота. Последнее, что она помнила: это гранаты на собственной ладони и мысль о том, что вот она, жизнь, подходит к концу.
Как получилось выжить и выбраться из-под завала? Сера не имела ни малейшего понятия. Как попала в "Приют" - тоже. Вместо воспоминаний память подсовывала ощущение пламени и боли, страшные и потому особенно чужие.
Сера попыталась сесть, но голову пронзила острая боль, и девушка со стоном откинулась обратно на подушку.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 14.08.2010, 15:43
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
-Доброе утро,-Хани подняла голову.сера, если тебе не терпится покончить жизнь самоубийством, могла бы просто сказать мне. И мне спокойнее и тебе не так больно. Ну зачем ты туда ломанулась? Как пьяный мамонт ей-ей.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 14.08.2010, 15:56
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Прости, Хани. Я думала, что хватит сил,- прошептала Сера, глядя в потолок.- И не хотела, чтоб ты рисковала вместе со мной. Я... наверное, на самом деле не рассчитывала вернуться. Думала: убью Матку - и сама... Дусичку вместо себя оставила. И ведь я на самом деле почти умерла, гранаты взорвались у меня в ладони... Не представляю, как я выжила.
Сера коснулась груди, где по прежнему находился Дусичкин амулет. В глубине души не сомневалась, что имено он вырвал её из взрыва и переместил в гостиницу, тем самым сохранив жизнь.
Внезапно широко распахнула глаза:
- Алекс... Хани, прости, я не могу остаться...
Она зажмурилась, отыскивая в себе мпящие резервы, и одним рывком переместила себя к необходимому месту. Сама не думала, что так сможет...

"Приют героев" -> Улицы Столицы
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 14.08.2010 в 16:35.
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 15.08.2010, 06:21
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
хани чуть не подлетела, заметив что сера каким-то образом смогла перенестись к Алекс.
-ну что за день, новости одна краше другой...еще и наше бывшее величество...- вздохнула она прыгая в окно.-надо постараться успеть
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 15.08.2010, 14:41
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка вышла в зал, оглядела немногочисленных посетителей, сидящих за столами, и покачала головой. Чудные дела творятся последнее время в таверне. Хозяйка сама не своя, странные постояльцы, возомнившие о себе черт знает что...В столице неспокойно.. Очень неспокойно...
Девушка вернулась на кухню, погладила кошку и села у окна.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 15.08.2010, 17:33
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Улицы Столицы -> «Приют Героев»

Сера прошла через зал и сразу направилась на кухню. Дусичка сидела там, в задумчивости поглаживая кошку, и, казалось, не заметила появления хозяйки. Однако Сера не таилась, налила стакан воды, бросила в неё ломтик лимона и с удовольствием сделала большой глоток.
Присела за стол, чувствуя предательскую слабость в ногах. Хоть укусы тварей зажили очень хорошо, они продолжали ныть.
- Доброе утро, Дусичка,- сказала она, глядя прямо на служанку.- Может, расскажешь мне, кто ты на самом деле?
Она сняла и положила на стол подаренный той амулет. Уже давно начали закрадываться подозрения, но сейчас она была уверена, что девушка не так проста.
- Эта штука вытащила меня из-под завала. Она позволила мне переместиться в незнакомое место, чего я никогда не могла. И, подощреваю, это только вершина айсберга. И ты - тоже. Я хочу знать, кто ты.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 15.08.2010 в 17:36.
Ответить с цитированием
  #1051  
Старый 15.08.2010, 17:46
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Хани неторопливо вошла на кухню. Сзади топал извозившийся в пыли и грязи котенок, его мех, некогда белый, стал шиферно-серым, лишь хвост сохранил свой первоначальный цвет, поэтому казалось, что за укутанной в балахон фигурой прыгает пушистый вопросительный знак. Конечно прогулки по крышам дело хорошее, но наблюдать, как алекс с радостными криками бегает в одной компании с упырями...
Хани подошла к сере, - больной, вернитееесь! Больной, кто вам разрешил покинуть палату без разрешения главврача? Так не терпится познакомиться с местным патологоанатомом? Котенок сел рядом и поднял глаза на Серу. -мяу.- уверенно произнес он.

Последний раз редактировалось Hani4; 15.08.2010 в 18:05.
Ответить с цитированием
  #1052  
Старый 15.08.2010, 17:55
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Простите, доктор,- опустила глаза Сера. Она не чувствовала вины, просто неловкость, что всё так вышло.- Я вернусь в палату немедленно. Но ты пойми, я не могла осьтаться на месте. Алекс... она бы погибла, понимаешь? Представляешь, она бы погибала - а я хранила постельный режим?
Она покачала головой и почесала котёнка за ухом.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1053  
Старый 15.08.2010, 18:01
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
День когда алекс погибнет настоящей трагической смертью,-Хани чуть усмехнулась,-можно будет занести в календарь, как редчайшее, уникальное в своем роде событие. А все из-за таких как ты. Ты мне даже толком объяснить не успела, усвистала куда-то в неведомые дали. Вот вернется твой второй половин, что я ему скажу, если с тобой что-то случится?
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #1054  
Старый 15.08.2010, 18:37
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Лицо Серы собралось переменилось, словно от удара.
- Он не вернётся...- еле выдавила она.- Он умер.
При этом сердце перевернулось. Она впервые произнесла эти слова вслух, и уже пожалела об этом. "Умер, умер, умер,"- долбилось в висках, раскалывая голову на части.
Она сама не хотела в это верить, но... прошло столько времени, он так и не вернулся. И казалось, что миновала вечность, потому что каждый день без него равнялся месяцу.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 15.08.2010 в 18:38.
Ответить с цитированием
  #1055  
Старый 15.08.2010, 18:47
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
хани подошла к сере и осторожно заглянула в ее глаза.
-ты это мне говоришь? мне? если его нет здесь и сейчас,это не значит, что его нет вообще. я не видела своего лучшего друга с тех времен, когда твоей бабушки даже в проекте не было, но это не значит, что я его больше не увижу. не надо так думать. один мой...знакомый... сказал, что у тебя будет все правильно. и я ему верю.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #1056  
Старый 15.08.2010, 18:55
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Хани, не думай, что я тебе не верю, но... его нет. Нет, понимаешь?- она отвернулась, чтоб Хани не заметила блеснувших в глазах слёз.- Я вижу две причины, почему он не вернулся. Или умер, или... я ему не нужна. Не хочу б этом думать, но не могу. Он всегда считал, что сожет помешать моему благополучию. И мог решить просто не возвращаться. Представляешь: я здесь, жду, надеюсь, а он никогда...
Сера тряхнула головой, отгоняя непрошенные мысли, и улыбнулась:- Глупости всё это, сентиментальность. А кто твой лучший друг? Ты мне про него ничего не рассказывала.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1057  
Старый 15.08.2010, 19:05
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
-сера, вот поживешь с мое... эээ, хотя столько не живут... ну ты поняла, тогда посмотрим, есть он или нет. обещаю, встречу-дам ему в морду. чтоб не заставлял тебя так страдать. а мой друг это настолько уникальная личность,-хани хихикнула,-можешь представить кощея бессмертного в молодости?
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #1058  
Старый 15.08.2010, 19:17
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Он был молодым, красивым и сильным? Просто обязан быть таким, раз он смог стать твоим другом. Кстати!..- Сера вскочила, едва не упала, но успела схватиться за край стола. Перед глазами потемнело.- Что же я за хозяйка, ничего не предложила. Хочешь что-нибудь выпить или сжевать? Сегодня принимаются самые экзотические заказы, любые блюда.
Она улыбнулась, усиленно делая вид, что всё впорядке, она бодра и весела. Ненавидела себя такую: слабую и притворяющуюся, но большего позволить не могла. Казалось, ещё миг - и она просто развалится на части. Без Алекса, без магии, без настоящей жизни, цель которой - убийство.
- Выбирай, Хани, я угощаю!
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1059  
Старый 15.08.2010, 19:35
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
-вот уж не знала, что ты была знакома с костлявым,-расхохоталась хани,- гм... ну как сказать, умным он был, есть и будет. насчет красивости не знаю. тут уж на любителя. а сильный... да. только не в том смысле, что он гора мышц, как раз таки наоборот, шпала говорящая. он надежный. и понимающий. всегда. а уж характер. если допустим, что-то случится с моими близкими, я найду виноватого и просто закопаю живьем. или в стену закатаю. а это чудище в такой же ситуации постарается сделать так,-она мечтательно зажмурилась,- что несчастная жертва сама себя закопает и попросит поставить памятник сверху, чтобы он точно не добрался до нее.
сера, я ничуть не сомневаюсь в твоих кулинарных способностях, но мне кажется, что подушка начала скучать без тебя. давай-ка топай наверх. надо все-таки товарный вид восстанавливать.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #1060  
Старый 15.08.2010, 19:52
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера неуверенно рассмеялась и пригладила растрёпанные волосы. Сколько времени не причёсывалась? Наверное, когда уходила к Резиденции - в последний раз. И тогда же нормально мылась. Должно быть, от неё несёт, как от выгребной ямы.
- Что, всё настолько страшно? Всегда подозревала, что не отличаюсь особенной красотой, но чтоб настолько... Пожалуй, сейчас никого соблазнить не могу, даже последнего вампира.
Внезапная острая боль буквально порвала правый бок. Сера со стоном хватилась за него, с удивлением обнаружив отсутствие раны.
Алекс? Ох, Алекс...
А сил совсем нет, ни какпельки...
- Хани, Алекс ранена...
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.