Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 06.11.2008, 05:38
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
После просмотра начинаешь гордиться, тем (внимание!), что родился(ась) в России".
Печально, грустно и жалко мне вас, что вы начинаете гордится тем, что живете в России после просмотра таких фильмов. Если бы вы хоть не много отвлеклись от своих рутинных дел и повседневной суеты и хоть маленько ознакомились с историей своей стороны то вы бы гордились ей гораздо больше и сильнее. А не только тогда когда по телеку показывают распиареный, мнимоисторический фильм.

Еще пол века пройдет и Колчака Джадаем сделают . Мне все равно, что там было в Звездных войнах - это фантастика. А Колчак - это наша история и коверкая историю, изображая ложь и ахинею для сюжета, что бы его можно было посмотреть под пиво - это просто аморально! Так поступать с людьми вершившими нашу историю и равнять их под одну гребенку с Йодами, Суперменами. Самим-то не смешно!
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.

Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.

Последний раз редактировалось Gunslinger; 06.11.2008 в 05:44.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.11.2008, 08:40
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NIGVEN Посмотреть сообщение
Т.е все исторические сведения были перевраны, ради сюжета. Да и хрен с ними.
Цитата:
«Владимир Ильич определенно заявил мне (что я сделал достоянием широчайшей гласности): „Из всех отраслей вашего художественного дела самая важная кинематография: ею нужно заниматься в первую очередь“»
- из беседы В.И. Ленина и наркома просвещения Луначарского. В варианте, получившем широкое хождение, значится
Цитата:
"Пока народ безграмотен, для нас важнейшими из искусств являются кино и цирк".
И что? Ничего не измеилось, господа. Только цирком теперь заведует "Комеди клаб". А вот популистско-образовательную функцию кино никто не отменял. И можно сколько угодно говорить о первоочередной развлекательной направленности современного кинематографа. Да, развлекает. Не спорю. Но каждый фильм несет в себе послание. Люди черпают из художественных фильмов информацию и знания. Вот многие ли, посмотрев "АдмиралЪ", возжелают узнать другие точки зрения и пойдут в библиотеки? Единицы, в лучшем случае. И останется образ агнцев-белых, рыцарей без страха и упрека, которых растоптали в безжалостной, но красивой и позерской штыковой атаке. Дамы рыдают, мужчины смущенно хмыкают. Занавес.
И, выйдя из кинотеатра, зрители будут ТОЧНО знать, как все обстояло на самом деле.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.11.2008, 09:06
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
немного оффтопа - некоторые начинают рассуждать о предателях-большевиках, их "пятом пункте в паспорте" и пр., так вот позволю себе напомнить, что если и большевики были спонсированы "германскими милитаристами" эти большевики смогли объединить старны и вернуть её территориальную целостность (практически) на дореволюционный уровень. Про экономику я вообще молчу...
з.ы. А хвалёные белые ничем не отметились, кроме большой любви к оккупационным войскам.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.11.2008, 10:05
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
О чем мы спорим?

Да, это с точки зрения кинематографических качеств - не шедевр. Но мне достаточно того, что фильм вызывает отклик у зрителя. Отклик по отношению к Родине и ее героям. И этим фильм для меня лично перевешивает все остальные недостатки.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.11.2008, 10:22
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Как говорил Дюма: "История - это гвоздь, на который я вешаю свои картины".
Претензии к реалистичности/достоверности... Вы увидели Колчака на боевом динозавре со световым мечом наголо? Тогда нечего придираться "винтовки не той системы", "на корабле труб не хватает" и "околыш другого цвета".
Если кого-то покоробило, что образ красных отличен от образа, привычного с детства, то извиняйте, новая власть - новый заказ.
В качестве утешения могу предложить мысленно положить на чаши весов все фильмы где красные-герои/белые-подонки и где герои - белые/подонки-красные (соответственно). ИМХО "красная" чаша значительно перевесит.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 06.11.2008, 19:25
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
А я посоветую просто посмотреть хорошие фильмы про Гражданскую войну, а не мерить у кого грязи больше, и как в этом сравняться.

Чапаев, кстати, хоть и показывает белых в не лестном свете, однако Адмиралу даст сто очков вперед, кроме батальных сцен, что понятно, не те технологии. Извините, сравните гибель Чапая и Колчака.
Адмирал не дотянул до заявленых стандартов. И не смог сюжетом и игрой актеров отвести на второй план вопросы про красных и белых.
Хотели вылезти на популярности белого движения в верхах, да на имени исторической личности. Не прошло. Получите и распишитесь.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.11.2008, 20:23
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Согласен. Фильм -- хлам. В советские времена тоже снимали много хламовых фильмов. Их покрутили и забыли их названий никто уже и не вспомнит, кроме историков искусства. Там красные -- орлы, белые -- сволочи, и в наличии любовь на фоне условной изображённой по инструкциям партийных органов Гражданской войны.
И этот фильм тоже хлам. Там, наоборот, белые -- орлы, красные -- сволочи, и в наличии любовь на фоне условной, изображённой по "социальному заказу" из другой, но ничем не отличающейся партии (можно просто сравнить лозунги на стенах: "Единая Россия -- партия Путина" и "КПСС -- партия Ленина").
Даст бог, и эту мелкую поделку крутанут пару-тройку месяцев, да и забудут.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 06.11.2008, 21:46
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тенгель Посмотреть сообщение
Согласен. Фильм -- хлам. В советские времена тоже снимали много хламовых фильмов. Их покрутили и забыли их названий никто уже и не вспомнит, кроме историков искусства. Там красные -- орлы, белые -- сволочи, и в наличии любовь на фоне условной изображённой по инструкциям партийных органов Гражданской войны.
И этот фильм тоже хлам. Там, наоборот, белые -- орлы, красные -- сволочи, и в наличии любовь на фоне условной, изображённой по "социальному заказу" из другой, но ничем не отличающейся партии (можно просто сравнить лозунги на стенах: "Единая Россия -- партия Путина" и "КПСС -- партия Ленина").
Даст бог, и эту мелкую поделку крутанут пару-тройку месяцев, да и забудут.
Ага... и все будут смотреть очередного Джеймса Бонда, разрушающего наши национальные памятники в Питере и хлопать хлопать хлопать - вот это шАдевр, давай Бонд, мочи этих поганых русских уродов!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 06.11.2008, 21:58
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Ага... и все будут смотреть очередного Джеймса Бонда, разрушающего наши национальные памятники в Питере и хлопать хлопать хлопать - вот это шАдевр, давай Бонд, мочи этих поганых русских уродов!
А с чего у вас сложилось такое мнение? Кажется в этой теме в сравнении упоминаются весьма достойные фильмы, как отечественные, так и иностранные.

Причем, если будут обсуждать Бонда, то начнут сначала смотреть для чего этот фильм снимался и удалось ли это режиссеру. И уже от этого плясать.

Если рассматриваем Самый лучший фильм или Гитлер капут, то сравниваем с Очень страшное кино.
Если Бонда, то явно с ну сейчас этот фильм идет Неубиваемый, что ли.

Так что ваше высказывание - это голые эмоции. Крик души. Я знаю, что прав и не колышет.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.11.2008, 22:22
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Только что закончила просмотр. Несколько раз порывалась выключить, но из принципа досмотрела. Очень скучное кино. Красивое, качественно сделанное, но скучное. К актерм нет притензий (ну, окромя Боярской, ибо рыбина невнятная), но скучно, ребята, скучно. Даже сказать особо нечего...

Ах да! Концовка понравилась.

Последний раз редактировалось Beyond; 08.11.2008 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 09.11.2008, 14:18
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Фильм откровенно говоря получился не очень, есть отдельные моменты, да и Хабенский здорово сыграл, НО на кой черт нужна была эта любовная линия на половину фильма, если не больше, когда по рекламе кино вроде как историческое должно быть.Нет, я не спорю истории и здесь хватает, но на фоне этой неудавшейся любви как-то непонятно становится за кого переживать: за Державу или за Колчака с подружкой.

Фильм разочаровал. Лучше его дома смотреть чем в кинотеатре!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 22.11.2008, 19:05
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Цитата:
Даст бог, и эту мелкую поделку крутанут пару-тройку месяцев, да и забудут
Но это, к сожалению, не так. Фильм мощно пиарили до, во время, и до сих пор. Значит, не обошлось без официальной линии и претензии на мессианство, несмотря на активные отнекивания создателей, мол, только любовь.

Последний раз редактировалось Алваро; 22.11.2008 в 22:51.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 22.11.2008, 19:08
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
непонятно становится за кого переживать: за Державу или за Колчака с подружкой.
Чтобы охватить зрителей обоего полу.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 24.11.2008, 08:19
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Чтобы охватить зрителей обоего полу.
Вот это и плохо - разочаровали кучу народа. Так надеялся на масштабные морские сражения, а тут на тебе - двадцать залпов из крупно каллиберных за весь фильм(хотя съемки этих залпов на высоте). А ведь Колчак в первую очередь адмирал был, а уж потом исследователь, верховный правитель России и т.д.
Короче плохо, господа кинематографисты! Выбирать надо что-то одно, когда снимаете фильм про историческую личность: или любовь к женщинам, или любовь к отечеству.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 24.11.2008, 09:34
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Вот это и плохо - разочаровали кучу народа.
Ничего подобного. Основной потребитель телесериалов - дамочки, а для них уже интересные составляющие - наматывающий на кулак нервы нудёж про отношения между людьми, чтоб зрителям тошно стало - сделан. А историческо-батальные элементы это только приправа, отличающа это мыло от другого мыла.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 24.11.2008, 09:43
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Snake_Fightin, под кучей подразумевались те, кто ждал от фильма исторических событий, а таких немало. Но все правильно - мыло.
Еще не понравилось, что опять сделали довольно строгую черту между плохими и злыми. Мол белые - за правое дело, а красные всех убивают и вообще они бездушные. Ну неправильно это - стереотипы ломать. А то будет - кто из СССР возмутится, а кто не знает - подумает, что так и было!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 24.11.2008, 09:46
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
не понравилось, что опять сделали довольно строгую черту между плохими и злыми.
Есть фильмы в которых это дело не так?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 24.11.2008, 10:28
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Есть фильмы в которых это дело не так?
Это ты про наш кинематограф или в целом?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 24.11.2008, 11:23
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Есть фильмы в которых это дело не так?
"Бег" по Булгакову, например. Кто в нем герой или злодей ? В этом фильме рассматриваются судьбы и характер конкретных личностей, а не "красных" или "белых". Роман Булгакова пронизан симпатией к Белому Движению, однако в романе (да и в фильме) нет ни пафоса, не героизации - только факты, на основании которых зритель сам должен составить свое мнение о происходящем.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #120  
Старый 24.11.2008, 11:42
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В этом фильме рассматриваются судьбы и характер конкретных личностей, а не "красных" или "белых".
Иными словами деление на черных прогнивших и белых и пушистых там есть, но оно не политическое.

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Это ты про наш кинематограф или в целом?
В целом.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
нет героизации
Не согласен. Погибший из-за своего красноречия унтер настоящий герой, равно как и контуженный гусарский офицер.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 24.11.2008 в 11:46.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гражданская война, исторический фильм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.