Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 04.06.2011, 18:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
BloodRavenCaptain, а спасибо. Я с ней повторно не поговорил как раз. Видимо, это и была моя ошибка.
Да, занятно, что как-то повлиять на анти-Клару, можно только играя за Клару, хотя появляется она как оказалось довольно поздно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 04.06.2011, 19:21
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Да, занятно, что как-то повлиять на анти-Клару, можно только играя за Клару, хотя появляется она как оказалось довольно поздно.
Скрытый текст - Спол:

Кстати, это ещё одна загадка игры, в стиле шутки со Властями.
Дойдёте до 12-го дня - узнаете. Хотя можно догадаться и раньше... почему только Клара видит свою "сестру".)

З.Ы. А взять кровь у фальшивой Клары, увы, нельзя. Там очень хитро устроен диалог - при попытке взять её кровь, выяснится, что отсутствуют иглы, вместо них куча крючков, а позже Спичка упомянет, что говорил с "чумой ", и та пообещала, что если "столичный доктор попытается у меня кровь взять - я ему все иголки согну".)

__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 04.06.2011 в 19:24.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 04.06.2011, 19:33
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
UsuallySoldier, это не Спичка сказал. Это, кажется, или Ласка или Мишка. Скорее всего, именно последняя.
Скрытый текст - Эх, Клара-Кларочка...:
Вот, вопрос как раз возник. Я помню, что из разговора с Властями можно выяснить, что они никак не могли решить, кого же будет отыгрывать Клара - святую или чуму. В итоге, девочка должна сама была выбрать, кем же она будет. Как я понял, все это время она ходила то как чудодейница, то как Песчанка. И это выясняется только в двенадцатый день, когда на месте Хозяйки стоит её "сестра", а на самом деле - галлюцинация, на которую она проецировала образ чумы. Вроде так, поправь меня, если что, а то я уже и сам запутался.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 04.06.2011 в 19:41.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 04.06.2011, 19:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Спол:
Понятно. В этой игре ещё много секретов предстоит открыть.
Насколько, я помню, про иголки всё-таки Ласка сказала.
Кстати, отчасти всё вышесказаное объясняет почему у Клары репутация падает сама по себе.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 04.06.2011, 19:58
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
BloodRavenCaptain, может быть, я давно в "Мор" не играл - что-то помню, а что-то нет.
Скрытый текст - Спол:

Всё верно. Только у кого-то можно было спросить в один последних дней - а была ли сестра на самом деле? (Точно не помню где, может, как раз в Соборе).
Правда я начал подозревать Клару в "двойной" игре день на седьмой - восьмой. Это уже после того, как я прошёл за Бакалавра и за Гаруспика, и понял, какие шутки может выкидывать сюжет, поэтому "двойник" меня сходу навёл на нехорошие подозрения.)



spyfox, BloodRavenCaptain уже всё раскрыл, насчёт еще одной загадки.)
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 04.06.2011, 20:09
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
UsuallySoldier, но тогда возникает вопрос...
Скрытый текст - +:
КОГО СДАЕТ КЛАРА БАКАЛАВРУ ИЛИ ГАРУСПИКУ?!

Насчет сестры...
Скрытый текст - +:
Не помню, кто это сказал, но "Хозяйка не может врать. И если она скажет неправду, то это воплотится в жизнь". Клара наврала Сабуровым про сестру - и вуаля! - вот тебе и воплощение чумы.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 04.06.2011, 20:21
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
BloodRavenCaptain,
Скрытый текст - Палевный спойлер:

Свой "глюк", т.е мифическую сестру.
Она про неё наврала, а поскольку "глюк" стал материальным (как - ты сам написал выше), то её видят другие, включаю саму Клару. А потом ей в конце "сестра" и говорит, что ты, мол, и есть главный источник проблем - ангел и демон в одном лице, а я так - чтобы тебе было на кого всё свалить.
Это подтверждает Маска-трагик из театра на 12-ый день.

__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 04.06.2011 в 20:31.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.06.2011, 20:31
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
UsuallySoldier, и тогда снова возникает вопрос...
Скрытый текст - спойлота:
Если её видела только Клара, что значат слова Самозванки (да-да, именно Самозванки) в двенадцатый день? Что она только её галлюцинация? "И я разговариваю сама с собой..." Так если даже это была галлюцинация, то, получается, она была материальной? Именно она, а не героиня, расхаживала по зараженным кварталам? Или все было так: героиня врет Сабуровым, появляется воплощение чумы, которая заражает кварталы. Она является материальной галлюцинацией, которая вышла из головы Клары, и пока она это не осознает, "сестра" не исчезнет. Так получается?

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 04.06.2011 в 20:43.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 04.06.2011, 20:46
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
BloodRavenCaptain,

Скрытый текст - Спол:
Полагаю, что вариант про Сабурова был ближе к истине. Хотя и первый нельзя исключать, маска из театра свидетельствовала за него, а материала, чтобы решить как всё это было, недостаточно.
Впрочем, меня дико смутило то, что в диалоге с сестрой на 12-ый день, "двойник" говорит Кларе, что я, мол, как и ты - не определилась со своей ролью - святой или чумы. Из этого следует вообще дикий ужас...

Скрытый текст - Дикий ужас:
Двойник, как и Клара, страдает раздвоением личности.
Грубо говоря, Клар у нас две - "святая" или "чума", и двойник такой же больной на голову. Из этого следует, что Клара и её "сестра" вполне могли несколько раз поменяться "ролями", а нам, естественно, этого не показали. Также, я очень надеюсь, что в какой-то момент игры по городу не бегали в поисках друг друга две "святые" или две "чумы".)
З.Ы. Хотя по ходу дела, с Гаруспиком, проходящим последнее испытание они обе столкнулись в раскладе "две святые".)



__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.06.2011, 20:49
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
UsuallySoldier, погоди. Что за "вариант про Сабурова"? Или ты про то, что утверждение
Скрытый текст - спойлота:
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
героиня врет Сабуровым, появляется воплощение чумы, которая заражает кварталы. Она является материальной галлюцинацией, которая вышла из головы Клары, и пока она это не осознает, "сестра" не исчезнет.
может быть верным?
А вот диалог с двойником не считаю мозгоразрывающим. Они ведь, так сказать, сестры с включенным правилом автосортировки сторон. То есть, когда Клара - чудодейница, то её двойник становится воплощением чумы. То же работает и в обратную сторону. И двенадцатый день - это тот самый порог перед окончательным выбором, кем же станет героиня. Потому и её "сестра" в нерешительности - она ждет действий героини.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.06.2011, 20:51
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
BloodRavenCaptain, да.

Скрытый текст - Спол:
Только тогда почему обе они помогают Гаруспику в последнем испытании?)(если играть за Клару)
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 04.06.2011 в 21:02.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.06.2011, 20:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Кстати, интересно тогда
Скрытый текст - спойлер:
А загадки Тае загадывала Анти-Клара всё же? Раз была такой злой? Хотя, то, что это раздвоение-разчетверение я уже давно сам подумал.

Вообще, этого персонажа специально сделали таким, что он вызывает двойственные чувства и ты не знаешь убить её или отпустить с миром.
Кстати, надеюсь, о Крысинном Пророке тоже скажут чуть больше в её сценарии.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.06.2011, 20:56
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Вообще, этого персонажа специально сделали таким, что он вызывает двойственные чувства и ты не знаешь убить её или отпустить с миром.
А то. Очень забавно, что именно ТОЛЬКО она еще до двенадцатого дня, так сказать, "просекает фишку" с
Скрытый текст - +:
Властями. И, что характерно, по сюжетному заданию. От Георгия Каина. Неудивительно, что она относится и к Гаруспику и к Бакалавру как к куклам. А что вы хотели? Она-де с самими Властями сдружилась!

UsuallySoldier,
Скрытый текст - +:
Кхм. Обе? Я за Клару помню, что она отговорила Старшину биться с Гаруспиком, и тот покорился слову Хозяйки. В прохождении за Артемия, по всей видимости, фигурировала именно Клара, а не её двойник. С чего ты, кстати, решил, что она там не одна? Та, что немного, но помогает "Демонам" (Холодному и Огненному ), является как раз чудодейницей, а та, что строит козни, и обращает иглы в крючки - чума.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 04.06.2011 в 21:11.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.06.2011, 21:29
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
BloodRavenCaptain,
Скрытый текст - Спол:
Гаруспик утверждает, что Клара прислала ему письмо, где она говорит, что в случае чего окажет помощь.
Настоящая Клара после этого с лёгким удивлением уходит к старейшине и начинает его уговаривать.
Гаруспик же, в это время, когда Клара беседует со старейшиной, в пропасти, внизу, видит "сестру" (?), которая предлагает ему выбрать того, кто останется здесь в качестве платы за возвращение души наверх.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.06.2011, 22:42
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
UsuallySoldier, вот теперь я точно в замешательстве. За Гаруспика не играл, потому не знаю. Хотя, если подумать, то "оплата" в контексте, в котором ты её изложил, выглядит очень логичной...
Скрытый текст - +:
Выбранная тобой девушка заразится, а предлагает это сделать, вероятно, сама чума. Интересно.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.06.2011, 22:58
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
BloodRavenCaptain,
Скрытый текст - Спол:

Тут и возникает вопрос - зачем чуме (?) вытаскивать Гаруспика?)
И никто нигде это не проясняет.Ни в одном диалоге, ни в записях.(

__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 05.06.2011, 13:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - спол:
А ведь в сценарии за Гаруспика можно вообще отказаться прыгать в эту чёртову яму, а вместо этого пойти и узнать у той же Оспины кто убийца. Мне такой вариант развития событий нравится намного больше, чем жертвовать жизнями полюбившихся героинь. Ну, кроме Катерины, но её мне тоже жаль. Однако, что интересно в сценарии Бураха Старшина в любом случае умрёт? А у Клары останется жив?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 05.06.2011, 13:58
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
spyfox, получается, что так. Ну ты ведь не забыл, что расклад судеб героев определяется тем, кем ты управляешь. Остальные будут действовать "по умолчанию", так, как поступили бы герои с их характером.
Скрытый текст - +:
Тот же Бакалавр, находясь "в свободном плавании", заключенных на шестой день выкупать не стал. А игрок бы стал, между прочим.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 05.06.2011, 14:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Кстати, хотя образы героев заранее проработаны, нам таки позволяют "плавать" в некоторых рамках, создавая несколько разных героев. Хотя бы в манере общаться - тот же Бакалавр может быть как эмоционально бурливым ("Да он посмеялся надо мной!"), так и сдержанно-осторожным, и в этом роде...
P.S. Тысяча и одно моё сообщение ;)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 05.06.2011, 14:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
А игрок бы стал, между прочим.
Осмелюсь напомнить, что это довольно-таки недёшево, так что не факт.
Хотя,
Скрытый текст - .:
будучи Гаруспиком, в первый день я пощадил предателя, которого мне велел убить Ноткин. А вот в реальности Клары, Гаруспик его всё же почикал, хоть и не до смерти.


Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Кстати, хотя образы героев заранее проработаны, нам таки позволяют "плавать" в некоторых рамках, создавая несколько разных героев. Хотя бы в манере общаться - тот же Бакалавр может быть как эмоционально бурливым ("Да он посмеялся надо мной!"), так и сдержанно-осторожным, и в этом роде...
Это тоже добавляет игре приятной интерактивности. Хотя, это тоже ловушка. В определённые дни, выбрав неверные фразы можно проволить задание дня, даже если у тебя в запасе уйма часов.
Так что save-load наш лучший помощник.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, quest


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фантазм-2013: Mike The - Утопия для МТА Креатив Архивы конкурсов 26 06.02.2016 19:37
Жанры. Утопия и антиутопия MirfRU Статьи 2 07.03.2010 20:23
Утопия MirfRU Рецензии 3 07.12.2009 11:38


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.