Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 10.10.2006, 17:07
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Диалоги... Смотря в какой части?

В первой с диалогами всё впорядке. Правда у меня со звуком какой-то косяк...
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 10.10.2006, 18:02
Аватар для Iskander
Посетитель
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 38
Репутация: 0 [+/-]
Купил я где-то с полгода назад DVD-сборник со всеми частями СХ. Ну 3-ю и 4-ую моя железяка не потянула :( а во 2-ой был нагло удален звук из роликов :((. Но нет худа без добра - СХ 1 на том диске был выложен в полной англ. версии (и это правильно! ненавижу кривые "лАкАлизации"!) вместе с эмулятором и даже почти без глюков! Единственный сильно мешающий косяк - при нажатии на Escape игра тут же вылетает в Виндоус, а в остальном все просто-таки замечательно. Графика конечно не фонтан, но для меня это не имеет принципиального значения - главное чтобы атмосфера была ужасняцкая, а в СХ она присутствует в полной мере. В целом мне 1ый СХ показался более страшным, чем 2ой хотя и чуть менее проработанным в сюжетном плане. Помню, когда первый раз играл - просидел до утра почти: Страшно, а не оторвешься. А от темных углов я потом еще неделю держался подальше - так, на всякий случай... :)
__________________
Caecorum in partia luscus rex imperat omnus.
(В стране слепых и одноглазый - король.)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.10.2006, 19:03
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iskander
Купил я где-то с полгода назад DVD-сборник со всеми частями СХ. Ну 3-ю и 4-ую моя железяка не потянула :( а во 2-ой был нагло удален звук из роликов :((. Но нет худа без добра - СХ 1 на том диске был выложен в полной англ. версии (и это правильно! ненавижу кривые "лАкАлизации"!) вместе с эмулятором и даже почти без глюков! Единственный сильно мешающий косяк - при нажатии на Escape игра тут же вылетает в Виндоус, а в остальном все просто-таки замечательно. Графика конечно не фонтан, но для меня это не имеет принципиального значения - главное чтобы атмосфера была ужасняцкая, а в СХ она присутствует в полной мере. В целом мне 1ый СХ показался более страшным, чем 2ой хотя и чуть менее проработанным в сюжетном плане. Помню, когда первый раз играл - просидел до утра почти: Страшно, а не оторвешься. А от темных углов я потом еще неделю держался подальше - так, на всякий случай... :)
Не сложно было кстати догадаться, что если на одном DVD все части, что-то тут не так. :Laughter:

Я прошёл вторую часть, в третью поиграл минут 20, в первую играю сейчас, но уже с уверенностью могу сказать, что Вторая часть лучшая из всех.
SH2 почти совершенна, главное её достоинство это очень хороший баланс. Загадки вмеру сложные, противники в меру агресивные и опасные, сюжет отличный и всю игра заставляет напрягаться и действительно вклюбчаться в процесс, погружение полное. Больше всего ненавижу когда в играх где герой не может, ни прыгать ни уворачиваться и не владеет приёмами кунг-фу, противники могут и драться, и кувыркаться, и кусаться и прыгать из подтишка, причём вы никак не можете защитится.
SH2 это золотая середина всех частей, она меня зацепила с первых же минут.
А по ночам в WC я только с фонариком хожу. :Laughter:
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.10.2006, 19:06
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Да...Для меня 2 часть самая лучшая игра из серии...Хотя я вот попытаюсь у друга в 3 поиграть...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.10.2006, 19:57
Аватар для The_Wicher
Посетитель
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 52
Репутация: 0 [+/-]
Мне тож 2 часть больше всего понравилась... Ох веселенькие были дни и вечера, а ночи какие! Троху в третью часть поиграл, ну пока что не вдохновила, а вот первая ничего тока я англиский плохо знаю... Может есть какой русификатор? (у меня тож полная англиская версия с встроенным эмулятором)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 11.10.2006, 20:16
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Надо наверное создать отдельную тему по этому сайту.

Zoneofgames.ru!

Вот только установить русификатор проблематично.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 11.10.2006, 20:45
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
У меня как раз такой DVD. Но это не я покупал. Может опрос сделать?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 11.10.2006, 21:19
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

А лично у меня все части в локальной сети валяются...Правда первой нету...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 12.10.2006, 05:50
Аватар для litspor
Посетитель
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Че вы париесь, уменя на эмуляторе перваячасть с Play Station One замечательно шла.
__________________
С шизофренией ты не будешь одинок.

Трахаться я хочется, но я не сдаюсь.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.10.2006, 07:17
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
А лично у меня все части в локальной сети валяются...Правда первой нету...
А вот у меня и первая, и 2-я, и все есть))) Хотя первую так и не докачал, начал со второй... Эх, хорошая игра.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.10.2006, 10:16
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Пардон, вы о чём вообще?

Может продолжим сами игры серии обсуждать... Или будем хвалится у кого сколько частей и в каком они виде записаны.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.10.2006, 10:49
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Пардон, вы о чём вообще?

Может продолжим сами игры серии обсуждать... Или будем хвалится у кого сколько частей и в каком они виде записаны.
Ну эту тему ты начал, так что ты её изакрывай))
А по поводу игры - какой моменты игры вам поравился больше всего? Мне понравилось шастать по тюрьме Толука...Тока я не понимаю, для чего нужна была эта загадка с висилицей...Ничего ж не произошло...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 12.10.2006, 11:06
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
А по поводу игры - какой моменты игры вам поравился больше всего? Мне понравилось шастать по тюрьме Толука...Тока я не понимаю, для чего нужна была эта загадка с висилицей...Ничего ж не произошло...
Ходить по тюрьме это наверное самое стрёмное что было в игре. Мне больше всего понравились заставки. Какой момент даже не припомню, их было слишком много, чтобы выделить какой то один.
Ещё мне понравилось по больнице ходить.
А минус игры, это некоторое однообразие с открыванием дверей. И действительно испытываешь жуткое облегчение, когда дверь оказывается закрытой.

А с висилицей, по моему что-то произошло, кажется какая-то дверь открылась или что-то ещё.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.10.2006, 12:16
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Ходить по тюрьме это наверное самое стрёмное что было в игре. Мне больше всего понравились заставки. Какой момент даже не припомню, их было слишком много, чтобы выделить какой то один.
Ещё мне понравилось по больнице ходить.
А минус игры, это некоторое однообразие с открыванием дверей. И действительно испытываешь жуткое облегчение, когда дверь оказывается закрытой.

А с висилицей, по моему что-то произошло, кажется какая-то дверь открылась или что-то ещё.
Больница кнешно тоже ничего, но глубокое погружение под землю мне очень сильно понравилось...Всё глубже и глубже...глубже и глубже...а потом ещё могилки для Джейсона, Эдди и...ээээ...Анжелики(?)...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.10.2006, 12:33
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
На висилице появлялся ключ, если все верно сделаешь.

Мне отчего-запомнилось, как Джеймс улепетывал по коридору от Пирамида. И как мы с другом (вроде трезвые) проходили уровень с лестницами. Спускаемся, перед нами хрень какая-то стоит. Думаем, пробежать ли, тратить ли патроны. И тут хрень тыкает нас копьем... ))))
- :?)*:№):;%;%%№%№!!!!!!!!!! Пирамид!!!!!!!!! =В

А в четвертой части был призрак, умевший телепортиться. Но как экономные русские люди, мы из него меч вытащили и прихватили с собой. Превед был, когда в следующей ГЛАВЕ он портанулся в мир квартир. Вот это был сюрпрайз. ))))
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.10.2006, 12:43
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Больница кнешно тоже ничего, но глубокое погружение под землю мне очень сильно понравилось...Всё глубже и глубже...глубже и глубже...а потом ещё могилки для Джейсона, Эдди и...ээээ...Анжелики(?)...
Да мне это тоже понравилось. И вообще игра с пространством и временем в игре. Ты всё глуже и глубже и глубже погружаешся, проходишь сотни коридоров, по сути должен уже был очутится если не в преисподней, то на противоположном берегу озера это точно, но когда я оказался в том же самом месте, вышел из того же музея, только с другой стороны, моеу изумлению не было предела.

Вспомнил ещё один хороший момент в игре, это плавание на лодке, могли бы просто сделать, что садишся в лодку, экран загрузки и ты на противоположном берегу и всё, а тут надо в неё сесть и самому ещё доплыть, не заблудившись. У меня это с первого раза получилось.

Мне честно говоря в процессе игры Джеймса было жалко до слёз.:Tears:
Ообенно когда Марию убили в третий раз. Представляете какой это стресс для него. Ужас!!!


----
Сейчас первую часть прохожу. Жуткиу момент, когда находишся в школе, сначала, в реальном мире из шкафчика кошка выпрыгивает, чуть не об... А потом когда в сумраке заходишь в ту же комнату, открываешь шкафчик, он оказывается пустым, вздох облегчения и расслабления, поворачиваешся назад, и тут сбоку из шкафа с грохотом вываливается трупак. ... Валидолу мне!!!
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.10.2006, 19:06
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Да мне это тоже понравилось. И вообще игра с пространством и временем в игре. Ты всё глуже и глубже и глубже погружаешся, проходишь сотни коридоров, по сути должен уже был очутится если не в преисподней, то на противоположном берегу озера это точно, но когда я оказался в том же самом месте, вышел из того же музея, только с другой стороны, моеу изумлению не было предела.
Вспомнил ещё один хороший момент в игре, это плавание на лодке, могли бы просто сделать, что садишся в лодку, экран загрузки и ты на противоположном берегу и всё, а тут надо в неё сесть и самому ещё доплыть, не заблудившись. У меня это с первого раза получилось.
Мне честно говоря в процессе игры Джеймса было жалко до слёз.:Tears:
Ообенно когда Марию убили в третий раз. Представляете какой это стресс для него. Ужас!!!
----
Сейчас первую часть прохожу. Жуткиу момент, когда находишся в школе, сначала, в реальном мире из шкафчика кошка выпрыгивает, чуть не об... А потом когда в сумраке заходишь в ту же комнату, открываешь шкафчик, он оказывается пустым, вздох облегчения и расслабления, поворачиваешся назад, и тут сбоку из шкафа с грохотом вываливается трупак. ... Валидолу мне!!!
Ага...все глубже и глубже, а оказываешься около озера)) Прикольно....
На лодке я тоже с первого рза...Сел, долго плыл тупо вперед, пока не понял, что нужн оповорачивать;)...Кстати, я играл на среднем, и поэтому плыл беспроблем, а грят что на сложном плыть чтото мешает...
Так тебе Марию желеть надо;)
Везет те...В первую часть играешь...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.10.2006, 19:37
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Первая часть реальная. Советую.
Правда графика, англоязычная версия и то что игра консольная, несколько портит впечатление от игры, но в целом супер!

Я уже первого монстра завалил, здоровенный тупой ленивец, правда адский ленивец, который может вас скушать. Особых проблем не вызвал.

Кстати, меня очень интересует, в первой части тот же Сайлент Хилл или какой-то другой?
По моему это абсолютно другой город. Что-то я не припомню, ни таких улиц, ни таких локаций вообще.
И всё время забываю что играю за другого персонажа, не за Джеймса, а за Гарри Мейсона.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.10.2006, 19:50
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Фолко Брендибэк
Кстати, меня очень интересует, в первой части тот же Сайлент Хилл или какой-то другой?
По моему это абсолютно другой город. Что-то я не припомню, ни таких улиц, ни таких локаций вообще.
И всё время забываю что играю за другого персонажа, не за Джеймса, а за Гарри Мейсона.
Город тот же...Сайлент Хилл он один...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.10.2006, 20:15
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Всё я разобрался. В первой часте районы города расположенные на северной стороне озера, справа от Парка Развлечений.
Немаленький городок однако.
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
quest, tps, мистика, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.