Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1201  
Старый 08.01.2013, 20:28
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
давайте выложу одним блоком сразу три трейлера
не знаю, но у меня впечатление, что в фильмах уже ничего интересного не осталось
Скрытый текст - Орудия смерти: Город костей:
Watch on YouTube


ещё одна попытка, вслед за "хижиной в лесу", запихать в одну киноленту пучёк разнокалиберных монстров
12+ - ?)) ни о чем

Скрытый текст - Хватай и беги:
Watch on YouTube


очередной кусок хлеба для переводчика Пучкова-Гоблина
конечно, от того, что производные fuck произнесёны открытым русским - делает комедию смешнее


Скрытый текст - Girls Against Boys:
Watch on YouTube


заявлен как триллер
женская драма переросла в бойню
но гляжу на ролик и блюю радугой


и постер-арт к Sin City: A Dame to Kill For
Скрытый текст - любуемся:

Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 08.01.2013, 20:33
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Для меня основные киноновости нового года это конечно ретропоказы - от Юрского Парка и ЗВ до Назад в будущее и Большой Лебовски
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 08.01.2013, 23:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
А-А-А, МОИ ГЛАЗА!!!
Короче. Нильс Арден Оплев - режиссёр оригинальной шведской "Девушки с татуировкой дракона" - выпускает в марте (а у нас в апреле) новый фильм. Называется "Dead Man Down" (у нас в данный момент ему дано название "Один уже покойник").
Так вот, трейлер - это три шикарные минуты, затаив дыхание. После него мне уже глубоко срать, о чём фильм - я хочу лишь увидеть эту красоту на протяжении всего хронометража.
4 апреля, первый сеанс дня, значит.

Watch on YouTube
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 10.01.2013, 20:57
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Дождались выхода трейлера нового фильма Дэнни Бойла "Транс".

Watch on YouTube


Уже по ролику видны фирменные приемы монтажа Джона Харриса (бессменного монтажера фильмов Вона и сотрудничавшего с Бойлом на 127 часах). Сюжет только какой-то никакой. Ну, забыл. Ну вляпался. Но Бойл внушает надежду. И оператор. По любому одна из ожидаемых вкусняшек.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 25.01.2013, 00:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Начали попадаться новости о том, что 7-й эпизод "Звёздных войн" отдали Дж. Дж. Абрамсу. Пока что не вчитывался, так что не уверен, не фейк ли.

Если правда, то выбор очень и очень хороший.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 25.01.2013, 00:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Полно фейковых постеров и кадров. Надо ждать официальных объявлений на крупных киносайтах типа Кинопоиска или КГ.

В принцип, Абрамс далеко не самый хреновый вариант. Но культовости не получится у него. Снимет быдлоремейк, хоть и сиквел. Хотя я слышал, что он вроде отказался тоже.

вот две популярных утки:
http://vk.com/feed?w=wall-46034854_620
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 25.01.2013, 02:06
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Надо ждать официальных объявлений на крупных киносайтах типа Кинопоиска или КГ.
Официальных? Крупных? Пафос мод? Разницы никакой. Они всё с вэрити дерут или с других зарубежных киносайтах. Проверено и замечено давно. Ссылка Грима куда официальнее всего, что попадается на КГ и КП. Новость пошла с Wrap. В ближайшие часы эта же новость появится на КГ и других "крупных киносайтах".
Официальные обявления, блин...

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Пока что не вчитывался, так что не уверен, не фейк ли.
Инсайдеры подой ошибаются. Вчитывание не поможет. Но это не студийное заявление. Порой кто-то сливает информацию до завершения переговоров. Порой спешат с выводами и ошибаются. Но это не фейк, если рассматривать это понятие, как намеренный обман.

На том же Врапе пишут, что Бэн Аффлек так же участвует в переговорах. Т.е. может быть кто-то из них.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 25.01.2013 в 02:24.
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 25.01.2013, 09:07
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Наши новостные ресурсы подхватили новость, интересно откуда на этот раз. На Ленте и ИТАР-ТАСС и РБК тоже написано, что Абрамс выбран режиссером. Я конечно нашим новостям не доверяю, но РБК вроде дезу раньше не гнал
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 25.01.2013, 12:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
На том же Врапе пишут, что Бэн Аффлек так же участвует в переговорах.
Пишут, что он был вторым вариантом на место режиссёра.
Можешь представить, как я на этот моменте воскликнул матерком в своём Мурманске. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 17.02.2013, 08:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Питер Динклэйдж официально присоединился к актерскому составу фильма Брайана Сингера "Люди Икс: Дни минувшего будщего" (X-Men: Days of Future Past).Кого именно будет играть звезда сериала "Игра престолов" пока неизвестно. Фанаты комиксов давно считают Динклэйджа идеальной кандидатурой на роль Пака (Puck) - одного из членов канадской команды супергероев Alpha Flight, в состав которой когда-то входил Росомаха, и которая в данный момент фигурирует в комиксе Uncanny X-Force.
Скрытый текст - 1:


Скрытый текст - 2:


Источник
Очень приятно, что карьера Сингера идёт в гору. Да и приятно, что в фильме будет хороший актёр, что сможет сыграть эталонного супергероя. И в меру циничного.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 17.02.2013, 13:27
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Очень приятно, что карьера Сингера идёт в гору.
Топчется на месте, а скорее даже деградирует. Приближающееся сказочное бутафорское до последнего доспеха фэнези и очередные "Люди Икс" - это ни разу не рост.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 17.02.2013, 14:59
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
меня оч воодушевляет, что скоро можно увидеть экранизацию "Пены дней" Виана.
С Одри Тоту, ня!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 21.02.2013, 12:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Кино о деус экс, таки сдвинулось с мёртвой точки. Ждём, как будет развиваться данный проект.
Скрытый текст - Новости из Голливуда.:
В конце прошлого года режиссёр-сценарист Скотт Дерриксон («Синистер») и просто-сценарист С. Роберт Каргилл взялись за полнометражную экранизацию видеоигры Deus Ex: Human Revolution. Сегодня они рассказали о статусе проекта.

Комментарий Дерриксона:

— Deus Ex прёт как ракета. Мы выдали черновой сценарий — все от него в восторге, да и мы очень рады. У нас ещё имеется несколько толком не анонсированных фильмов, которые тоже набирают скорость. Таков, блин, Голливуд. Я занимаюсь этим долгое время и иногда невозможно предположить как быстро начнутся съёмки.

Комментарий Каргилла:

— Наша практическая философия — мы готовим не фильм по игре, а фильм жанра киберпанк. Мы посмотрели, что и как работает в видеоиграх и решили для себя какое именно кино ждёт аудитория, которой нравится Deus Ex. Они очень хотят увидеть любимые части первоисточника, но ещё больше они хотят увидеть того, чего игра показать не смогла. Поэтому мы позволили себе расширить происходящие в игре события. Подобные элементы легко опознать, ведь сюжет игры и так ужасно кинематографичен.

Кстати, оба кинодела являются большими поклонниками реалистичной научной фантастики, на подвиги их вдохновляют "Район №9", «Петля времени» и «Начало». Всё-таки подобные знания несколько способствуют внутреннему спокойствию.
Источник
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 01.03.2013, 12:29
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Watch on YouTube


Группа русских туристов отправляется в Финляндию за покупками — а попадет в лапы людоедов. Оказывается, есть один день в году, день летнего солнцестояния, когда каждый финн по древней традиции должен съесть иностранца, и сегодня — этот день. Фильм снят на мобильный телефон одним из героев — 15-летним мальчиком, которому мама на окончание 8-го класса подарила мобильник и поездку в Финляндию.

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 19.03.2013, 18:52
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Watch on YouTube


По-моему, точное попадание в категорию Б. Фишборн, что ты здесь забыл?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 27.03.2013, 09:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Голливуд начал поиски нового Змея Плисскина

Скрытый текст - инфа:
Ровно неделю назад стало известно, что продюсер Джоэл Силвер займется ребутом фильма Джона Карпентера «Побег из Нью-Йорка», теперь подоспели новости о кастинге. По сообщениям инсайдеров, на роль Змея Плисскина пробуются сразу два крутых британца.
Роль, которую играл Курт Рассел в двух фильмах, поначалу пытался примерить на себя Джерард Батлер. Однако с той поры утекло немало воды. Ремейк «Побега» с Батлером затевался на студии New Line еще летом 2007-го. Тогда в режиссерском кресле планировал осесть Лен Уайзман.
В 2011-м New Line, перепробовав разные варианты, отказалась от постановки новой версии фильма, и спустя два года опцион на съемку ребута приобрел Джоэл Силвер. Компания продюсера Silver Pictures поработает над картиной в сотрудничестве с французским конгломератом Studio Canal.
Перезапуск должен заложить начало новой трилогии, причем первый фильм расскажет историю происхождения Змея Плисскина. Но кто сыграет одноглазого героя?
Как сообщают инсайдеры издания New Yourk Daily News, главными претендентами на роль Плисскина являются Джейсон Стэйтем и Том Харди. Как уверяют источники, Studio Canal твердо решила подписать актера на роль Змея еще до начала лета. Тогда проект можно будет смело продавать на Каннском кинорынке.
На определенном этапе работы с ремейком New Line уже пыталась заполучить Тома Харди на роль Змея Плисскина.
Стэйтем уже давно увяз в довольно однотипных боевиках, но в ближайшее время выйдет криминальная драма «Колибри», где актеру предстоит работать не только кулаками, но и показать свои драматические таланты. Джейсон появится в боевике «Форсаж 6» и фильме «Внутренний фронт» по сценарию Сильвестра Сталлоне. В планах звезды «Перевозчика» ремейк картины «Гнев» 1986 года, где он сыграет роль, ранее принадлежавшую Берту Рейнольдсу.
Что же касается Тома Харди, то актер сейчас занят в паре десятков проектов. Важно помнить, что в фильмографии актера уже есть весьма знаковая роль: Харди снялся в новой версии «Безумного Макса», где воплотил на экране персонажа, сделавшего знаменитым Мэла Гибсона. По сути, у Тома уже есть франшиза по знаменитому фильму на руках. Нужна ли ему еще одна?
http://www.kinopoisk.ru/news/2114306/

По ходу дела, в Голливуде совсем плохо с новыми идеями. Раз уж они ваяют один за одним римейки старых фильмов. Честно говоря, я не жду никого из этих двух на роль Плисскина. Стейтем, уже надоел своими однообразными боевиками, а Харди, на мой взгляд, не дотягивает до харизмы Курта Рассела. Хотя, из этих двух, он лучший на эту роль.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 27.03.2013, 09:50
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Для меня приятная новость уже то, что Лен Уайзман в проекте больше не задействован, учитывая как смачно он уже успел помочиться на два других любимых боевика моего детства - "Вспомнить всё" и "Крепкого орешка".
Однако, эти двое действительно вряд ли могут быть адекватной заменой Расселу.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 04.04.2013, 10:45
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Операторы реальности

Стартовал масштабный конкурс под руководством Вадима Демчога и Ивана Охлобыстина.
Собственно идея интересна и может многих заинтересовать. Ведь кинокритиков действительно очень много, а вот дельного мало кто может предложить. Так вот:
Скрытый текст - Этап "сценарий". Задание внизу:
Оператор Реальности

Подробный синопсис и финальное задание этапа «Сценарий»

Эпиграф:

Заселяя все уголки нашей планеты, опираясь на государственно-организованную научную мысль и на ее порождение, технику, человек создал в биосфере новую биогенную силу, поддерживающую размножение и дальнейшее заселение различных частей биосферы. Причем вместе с расширением области жительства, человечество начинает представлять себя все более сплоченную массу, так как развивающие средства связи – средства передачи мысли окутывают весь Земной шар. «Этот процесс – полного заселения биосферы человеком – обусловлен ходом истории научной мысли, неразрывно связан со скоростью сношений, с успехами техники передвижения, с возможностью мгновенной передачи мысли, ее одновременного обсуждения всюду на планете» (В.И.Вернадский).

Начало Истории:

Идея фильма базируется на реально существующих научных гипотезах. Зеркала Козырева. Теоретические публикации Н. А. Козырева содержат ряд гипотез, которые были вольно использованы при обосновании эффекта рассматриваемых устройств. В частности, его публикации упоминают некоторые эксперименты с зеркалами, например, «зеркала с алюминиевым покрытием оказались способными отражать и фокусировать „потоки времени“. При зеркальном отображении ХОД времени, … опыты показали, что отражаться зеркалом может только действие излучающих время процессов…»

В начале 1990-х годов зеркала использовались в опытах по сверхчувственному восприятию, проводившихся в Институте экспериментальной медицины под руководством академика РАМН В. П. Казначеева и привели к сенсационным результатам, анонсированным в прессе:

Оказалось, что у человека, помещенного в фокус этих зеркал, а по сути — в фокус его собственных отраженных излучений, вдруг появляются странные видения… Академик Казначеев считает, что эти феномены — реакция информационного поля Земли на «внедрение» в него с помощью «зеркал Козырева» человеческих мыслеформ.

Позже Влаиль Казначеев и А. В. Трофимов разработали ряд устройств, использующих эффект «зеркала Козырева». Одним из примеров аппарата, построенного на использовании эффекта зеркала Козырева, является зеркально-лазерная система некоммерческой организации, созданной самим Казначеевым «Международный институт космической антропоэкологии».

Академик Казначеев жив, первые кадры фильма – псевдо документалистика с его участием и участием «молодых» героев Вадима и Ивана. Они принимают участие в экспериментах с Зеркалами Козырева. Вадим – в качестве добровольца. Иван – в качестве наблюдателя от курирующих структур. В результате эксперимента оба получают некоторый объем достаточно своеобразных способностей по влиянию на окружающее пространство.

Итак, 90е годы. В одном из городов Сибири проходят эксперименты, посвященные передаче информации телепатическим путем и вхождению в единое информационное поле Вселенной, используя Зеркала Козырева, названные в честь известного русского астронома. Группа ученых пришла к выводу, что изобретение, действительно, способствует усилению телепатических способностей каждого отдельного человека в той или иной мере и форме, в зависимости от его индивидуальных особенностей.

С помощью изобретения ученые доказали тот факт, что все люди без исключения являются частью единого информационного пространства, с которым они напрямую связаны своим подсознанием по принципу сообщающихся сосудов. Но канал между сознанием и подсознанием перекрыт, поэтому человек вынужден получать информацию извне, и даже не догадывается, что информация обо всем его окружающим, содержится в нем самом.

Зеркало Козырева способствовало открытию канала, который вел сознание людей к Единому Информационному Полю Вселенной. Ученые понимали, что речь уже шла о рождении Нового Человека с неограниченными способностями. (Даем аккуратную отсылку к Стругацким – «Волны гасят ветер»)

Уже тогда между ними возникли серьезные разногласия на тему, к чему их открытие может привести все человечество. Одних пугал тот факт, что человек слишком несовершенен, чтобы обладать такими способностями, и если информация об открытии просочится, то в Мире начнется Хаос. Другие, наоборот, заявляли, что это открытие необходимо людям, чтобы стать более совершенными и, наконец, осознано жить на нашей Планете.

В результате этих разногласий исследования были заморожены, а может и Перестройка тому виной.. в итоге только самые упрямые из участников, несмотря ни на что, продолжали эксперименты, результаты которых использовали в своих целях.

Наши дни:

Герои Вадима и Ивана повзрослели, и за прошедшие 20 с лишним лет смоги развить свои новые возможности до весьма серьезного уровня. Они могут влиять на сцепление событий вокруг них, изменяя реальность в свою пользу. Нужно герою Вадима изменить уровень биржевых котировок – пожалуйста! Человек, которых должен был сделать «вредную для дела» сделку просто не доходит до работы, причем он жив и здоров – просто обстоятельства не позволили.

Иван теперь занимает высокую должность государственного сотрудника.

Вадим – успешный бизнесмен.

При этом Вадим считает, что выдающиеся способности – это естественное свойство человека, их нужно развивать и чем их больше, тем человечество полноценнее. Герой Ивана же считает, что такие способности необходимо ограничивать и брать под контроль государства.

Вадим считает, что Иван тормозит развитие человечества. Иван считает, что Вадим сеет анархию и хаос.

В это время в Академгородке студенты находят на складе какое-то странное старое оборудование, и случайно его включают. Под воздействие излучения попадает девушка, героиня Сони. (Красиво показываем, как энергии проходят через зону полярных сияний). Сама того не зная, теперь и она может влиять на реальность. Вокруг нее начинаются забавные странности. Она встает утром – чайник сам включается и кипятит воду. Она этого просто не замечает – думает, что сама на автопилоте включила его, проходя мимо. А трамвай приходит на 30 секунд позже, и она не остается как обычно на остановке ждать следующего. Ну и для примера будет 1-2 более сложных связки событий, например – в последний момент перед выходом из подъезда одному из героев позвонят на мобильный, ошибившись номером. И ровно те секунды, которые он ищет телефон и отвечает на звонок, спасают его от ведра с краской, падающего с люльки у рабочих. А ошибается номером другой герой – просто в момент набора номера он отвлекается на что-то на улице и неглядя набирает на телефоне не ту цифру.

Герои Вадима и Ивана чувствуют, что в мире появился еще один человек, способный влиять на события. И они понимают, что могут стать абсолютными операторами реальности. Для этого им нужен эмоциональный контакт с героиней Сони. И желательно – чтобы это была любовь. Героем может стать только один. И у Вадима с Иваном начинается борьба за девушку.

Естественно, они ей совершенно не нужны, и все их попытки познакомиться она отвергает. Однако, когда у них происходить даже сколь-нибудь незначительный эмоциональный контакт (ну, любой же девушке понравится простой и приятный знак внимания вроде букета цветов без обязательств, или предложения довезти в дождь на машине до дома) – возникает буйство энергий, и случайные прохожие или соседи попадают под влияние этих сил. И сами получают странные и забавные сверхспособности.

Но какие?

Кто-то сможет проникать через твердые предметы. Но ему от этого только плохо, потому что проникать он, оказывается, может только ногой через подошву обуви.

Кто-то, однажды зайдя в душ в плохом настроении, вскипятил воду в кране, и теперь не может несколько дней нормально помыться – чем больше он об этом думает, тем горячее вода.

Соня работает инструктором по йоге для начинающих. И когда Вадим приходит к ней знакомиться на занятие – начинающая группа случайно начинает левитировать. Правда, никто не придает этому значения – ну, мало ли, как там на йоге должно быть, никто же не знает..

А кому-то и польза – молодой человек, поскользнувшись на ступеньке у входа в это здание, не падает и не сломает ничего себе, а даже не испачкает костюм. Слегка зависнет над ступеньками и спокойно встанет. Удивится и пойдет дальше.

Всем, кто участвует в событиях начинают сниться одинаковые фрагменты одного и того же сна. Все странно.

Таких странных случаев все больше и больше. Уже и в новостях по ТВ каждый день рассказывают о «московских человеках-пауках». Хаос и волнения. А что в желтой прессе творится… да и не в желтой…

Сцена-фантазия. ТВ о сверхспособностях.

1 Канал. Популярное шоу. Но сегодня на нем вместо автомобиля и денег разыгрываются суперспособности. Выигрывает тот, кто докажет, что ему эта способность особенно необходима. Например, разыгрывается способность летать.

Участники: Экстремал парашютист-сноубордист, Пенсионерка, Депутат, Студент аэрокосмического училища. Все объясняют свои позиции.

Экстремал мечтал летать с 5 лет, шел долго и упорно к своей мечте, совершил 3897 прыжка, в том числе с Петропавловской крепости, чем заслужил 10.000.000.000 просмотров на youtube. Всю свою жизнь он потратил на борьбу с гравитацией, совершая прыжки на сноуборде по диким Горам. Считает, что если он сможет летать без крыльев, то сможет сделать красивейший показательный прыжок, который запомнится миллионам людей на долгие годы.

Пенсионерка объясняет, что с возможностью летать, она бы смогла с легкостью летать в магазин за продуктами и на почту за пенсией, не изнурять себя тяжкими походами.


Депутат заявляет, что мог бы успевать сделать для правительства и народа в сотни больше дел, не стой он в километровых Московских пробках.

Студент считает, что имея возможность летать - он бы смог применить это знание в науке, сделать изобретение, которое имело бы огромную важность для всего народа. С его помощью, все люди смогли бы летать.

Победит, скорее всего, студент, так как его идея больше всего служит народу.

По всей стране начинают появляться энтузиасты, которые пытаются сами на себе или на своих ближних испытать зеркала Козырева. Начитавшись статей в интернете, они начинают придумывать самые невероятные способы использования вогнутой отражающей поверхности.

Сцены-фантазии. Самопальные эксперименты.

Так один начинающий режиссер (возможно студент), задумываясь над сценарием своей будущей картины (диплома) решил попробовать технологию на себе. Ничего под рукой похожего на устройство кроме алюминиевой кастрюли он не нашел. Затем утром, просыпаясь от звонка телефона, он вскакивает с кастрюлей на голове, не понимая, что происходит. Затем можно проследить, как он снимает свою странную картину, сюжет которой у него сварился в кастрюле. Причем мы можем заявить фильм в фильме, который снимает этот парень и в итоге срывает Куш (можно в этом показать идею проекта “Оператор реальности” и задать аудитории дополнительный интерактив либо использовать уже попавшие в проект идеи). Мы можем этого парня пересекать с нашими героями, так же как и со студентом, который выиграет викторину.

Двое студентов решают, что им больше не нужны шпаргалки. Сооружают в грузовике передвижное зеркало Козырева, и ставят эксперимент по сдаче важнейшего экзамена без шпаргалок и 3G интернета в телефоне. Эксперимент проходит на удивление удачно (Соня рядом проходила, или кто-то из парней), они делают «как-бы огромное» открытие о том, что все знания, которые им нужны им больше не нужно зубрить, они есть в Едином Информационном Поле Вселенной. Студенты становятся очень популярными, их приглашают на известную программу на ТВ, они обретают мечту изменить раз и навсегда систему образования. (Один из студентов должен быть в этот момент сильно влюблен, что, как окажется, и повлияло на его чрезмерные способности)

Несколько таких историй должны проходить через весь фильм. Они его украсят комичностью и наполнят действием. Будет несколько линий, которые происходят с людьми разного рода деятельности, возраста и соц.статуса.

Интересной вставкой будет то, что в этот момент происходит в остальном мире. Это можно осуществить перемещением главных героев в другие страны на некоторое время для выполнения определенных действий. Например, кто-то из наших героев (или даже из второстепенных) может поехать на какие-нибудь острова (та же Соня в йога-тур с группой), где с помощью ее уникальных способностей один из учеников случайно превратится в Гуру для местного населения, тем самым еще расширит горизонта своих возможностей.

А Вадим и Иван продолжают борьбу за сердце девушки. Но чем больше они стараются понравиться Соне – тем сильнее чувствуют противодействие на уровне энергий, и это странно для них. Они застревают в пробках, которые раньше рассасывались перед ними. И не успевают к Соне, либо попадают в смешные ситуации.

И только ближе к самому концу фильма мы узнаем, что же это такое было.

У Сони есть поклонник – молодой человек, скромный, спокойный. Он также пытается с ней наладить отношения, но все никак не удается. Мы неоднократно видим его в течение фильма в разных ситуациях. А он видит, как два взрослых мужика к ней подкатывают. То она с букетом огромным, то согласилась кофе попить, то в шикарной машине уезжает. Ему это очень не нравится, он расстраивается.. и сам того не понимая – влияет на реальность. Его тоже зацепило той же энергией, которая досталась и Соне.

Финал фильма – Вадим и Иван встречаются, чтобы обсудить и понять ситуацию. Те же кадры из общего сна – мы видим, что это реальность, в которой могут взаимодействовать люди со сверхспособностями. Что она чуть-чуть отличается от обычной.

Но нет, это не финал!

Казалось бы, идут последние минуты фильма, парни проиграли, у Сони молодой человек со сверхспособностями, но тут возникают новые ситуации, которые раскрывают причины всех незадач, что происходили с Иваном и Вадимом. Мы видим, как были связаны между собой события, которые привели к текущему положению дел. А вот что это за события – мы не расскажем. Пусть это будет секретом. Однако, вы можете предлагать свои идеи.

ИТАК, ЗАДАНИЯ АВТОРАМ:

- придумывать события финальной части фильма

- придумывать персонажей для фильма (с подробным описанием их взаимодействий с другими персонажами)

- предлагать любые неожиданные сюжеты и связки для действия фильма

- не забываем про комичные бракованные сверхспособности

- предлагать любые идеи, которые могут наполнить фильм новыми смыслами!

УДАЧИ!


Скрытый текст - информация с 4:25:
Watch on YouTube




Официальный сайт
Официальная страница ВК
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 22.04.2013, 18:33
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Киану Ривз в режиссеры полез, и решил снять кунгфу-боевик.
Скрытый текст - Видео со съемок:

Watch on YouTube

Скрытый текст - Трейлер фильма:
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 25.04.2013, 13:21
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Watch on YouTube


Кикстартер скоро будет заслуживать отдельной ветки в теме =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документальное кино Лекс Вокруг кино 43 18.10.2020 00:03
Хоббит / Hobbit (2012-2014) Robin Pack Кино 1244 09.03.2018 12:09
Как понять кино Пoльзoватель Вокруг кино 8 16.06.2013 16:30
Кино =/= Комикс Александр Ремизов Вокруг кино 75 22.07.2011 17:12
Киновикторина 2010 Filwriter Вокруг кино 37 06.12.2010 18:44


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.